Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бывшая жена. Стоит ли начинать заново?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Alex100
Здравствуйте, товарищи! Пришёл к вам за советом, как разумней поступить. Рассказ довольно большой, но ситуация не из простых.
Мне - 30, ей 31. Социальные роли, если это важно - разные (я руководитель относительно немаленькой организации, она - работник сферы обслуживания). С финансами и жильём ни у неё, ни у меня проблем нет. Вместе прожили 4,5 года гражданским браком. Есть двое детей, 9 лет (дети не родные мне по крови, своих детей иметь не могу физиологически).
Итак, ситуация. Около полутора лет назад, нами было принято решение расстаться. Причины - моя вечная занятость и частые командировки (домой мог приехать и в 9 и в 10, выходных практически не было), а она, напротив, всегда была домашней. Ну и чего греха таить, детьми занимался мало, да и выпивал время от времени. Толк от меня был, думаю больше в финансах. Секс почти сошёл на нет на момент разрыва. С моей стороны меня не устраивало то, что у ОЖП не было никаких интересов и увлечений, кроме дома. Ни о каких походах/покатушках да и просто о хобби не было и речи. Телевизор, сериалы каждый вечер, вот и всё. Каких-то любовных переживаний на тот момент не было. Разъехались.
Первые полгода общались довольно плотно, было довольно много общих тем. Около года назад, бывшая начала сворачивать общение со мной, довольно быстро сведя его к полному игнору. К ней домой (дети, конечно остались с ней) мне вход стал заказан. Детей я начал видеть редко, в основном через их бабушку (но никаких других ограничений не было). Бывшая отрезала все соцсети, на телефонные звонки/СМС отвечала сухо и зло или, чаще просто не отвечала. Что, почему, непонятно. Было это, повторюсь, около года назад.
Ну, думаю, чёрт с тобой. Не хочешь - не надо. Появилась свобода, которой так давно не чувствовал. Начал, как здесь говорят, прокачиваться. Пошёл в спортзал (до этого было много избыточного веса, да и вообще на себя подзабил), сменил гардероб, начал следить за собой. Через пару месяцев внешне изменился очень сильно. Закрутил лёгкий роман с девушкой, сменил машину, впервые прыгнул с парашютом (советую, кстати). Дважды съездил заграницу. На лето отвёз детей в деревню, пару раз там навещал их (деревня далеко), к сентябрю привёз назад. С детьми общение не прекращал, более того, стали друг другу намного ближе. Бывшая же как сквозь землю.
Увиделись на первое сентября. Увидела меня, вижу по глазам, удивилась внешнему виду. Но за весь день ни взгляда в мою сторону, ничего. В ответ на вопросы - сухие фразы.
Далее три месяца не видел и не слышал её. Но с детьми встречался регулярно, все выходные начали проводить вместе.
И тут, в конце ноября, она написала мне и предложила встретиться. На встрече она рассказала, что оказывается, уже полгода (!) живёт с Василием. Дети мне вообще словом не об этом обмолвились - боялись что я обижусь. Отношения, как она описала, хорошие, конечно. Василий - тоже хороший - в том смысле, что в пять вечера домой - банка пива - телевизор - спать. Но он, меня, говорит, раздражает сильно. Вроде и по дому всё делает, и покладистый, но чувств таких как к тебе были, нет (ну я то ей в своё время мозг выносил и чудил, это да). Да и дети к Василию плохо относятся. Короче, говорит, хочу попробовать заново, а Василия отправлю домой. Я сказал что надо подумать.
И тут меня начало колбасить. Чувство собственника, наверное. Ну как так, какой-то мужик спит с моей женой (пусть и бывшей и не только, спит, понятно) в моей кровати в квартире, в которую я столько труда вложил своего! Понимаю, что звучит глупо, но именно такие чувства были. Позже узнал, что ОЖП с Василием этим всё лето в походе провела, а после домой притащила. В общем нахлынули ревность, обида и боль. Весь декабрь меня вот так крутило. Социальный ранг Василия - гораздо ниже моего, если это важно (типичный люмпен).
Приближался Новый год, встал вопрос, кто где будет встречать. Я решил с детьми у их бабушки. ОЖП же сильно со своим Василием поругалась накануне НГ и тоже решила поехать к детям. Салюты, шампанское, разговоры-разговоры, снова шампанское. Короче говоря, проснулись на утро у неё... И секс был что надо.
Ну а когда когда голова после шампанского отошла, осмотрелся - а вокруг - Василий. Его вещи, его хозяйская рука ну и рядом его, а когда-то моя женщина. И я с похмельем в голове, ушёл.
Через пару дней, ОЖП оповестила, что с Василием покончено окончательно и бесповоротно и у меня есть все шансы снова быть рядом с ней. А я... не знал что ответить. С одной стороны - почти родная женщина, по которой, если честно ужасно соскучился, а с другой - чувство уязвлённой гордости и как будто тебя предали что ли... Ломало меня.
Больше месяца не давал ответа. И вот, в прошлую субботу, ОЖП пригласила меня на день св. Валентина, вроде как отметить. Согласился. Приехал. Шикарный стол, свечи, вино. Вещей Василия уже нет. Снова разговоры, кто где был в прошедшем году, кто что делал. Слова любви и снова отличный секс (такой был только на заре отношений).
Сижу на кухне, курю, она уже спит. На столе телефон. Конечно, не удержался. На телефоне надпись - "Доставлено: Димочка (имя Василия)". И все СМС стёрты.
Наутро поговорил с ней. Сказала, что просто поздравила в ответ с праздником. Я ушёл, сказал что не верю.

За год я, как мне кажется, изменился сильно и физически и духовно. Насчёт ОЖП не знаю, думаю вряд ли она захочет что-то в себе менять.

Итак, вопрос. Что делать дальше? Пока что вижу три варианта:
1. Идти на сближение, не обращая внимание на Василия и прошедшее полугодие (что довольно сложно), хотя бы ради детей.
2. Отправить ОЖП в полный игнор.
3. Продолжать общаться в рамках ДОД (тоже тяжело, потому что чувства всё же есть).

И ещё, стоит ли мне встретиться с Василием (он хочет этой встречи) или нет?

Жду Ваших рекомендаций, товарищи.
Kryptos
С Василием не стоит. Да и с ней начинать заново тоже. Считай, что она попробовала другого мужика, поняла что ты лучше и без зазрения совести вернулась к тебе. Тебе импонируют такие женщины?
Плюс видимо ещё и на детей забивает ибо по тексту видно что живут у бабушки. Радуйся что не родные.
Да и не изменилась она, всё что тебя не устраивало плюс теперь Василий. Уходи и не возвращайся пока не поздно. Если считаешь себя сильно волевым попробуй не прерывать общения с детьми, раз они так дороги, но по тексту не видно, что ты способен на такое без душевных страданий.
unnamed
вообще сложный вопрос, из-за поросят 9 лет ) они тебя в конце концов уже 5.5 лет знают, большую часть жизни, какие у вас отношения ? как ты их воспринимаешь ? тебе правда нравилось с ними возякаться или ты пытался заработать в своих глазах @очки@, вообще по тому что пишешь, не очень она мне нравится, и вполне вероятно что попытается тебя наказать отняв возможность общаться с мелкими, вот он сложный момент, а так она не изменилась, ты не изменился, а те чувства которые остались, они же, как я понял, не остались, а появились, не было же никаких чувств, а появились после того как ревновать начал ?
robot
Насколько далеко зашла проблема с фертильностью? Возможно ли ее решение с помошью ЭКО? собирается ли она участвовать в данной процедуре? От ответов на эти вопросы зависит , есть ли смысл что-либо предпринимать.
Dmith
Советовать что-либо сложно. Ситуация "взрослая", подобного жизненного опыта - не имею. Но присоеденись к предыдущим ораторам, девушка\женщина (а не ОЖП) не вызывает чувства уважения и высокой оценки, основываясь на твоем рассказе. Думаю возвращение принесет больше проблем чем решений.
Лавина
Чет не ясно из рассказа, хотел ли ты расставаться или тебя все в ней устраивало (ну кроме отсутствия увлечений) изначально? И как их отсутствие тебе мешало? или ты хотел что б она разделяла с тобой увлечения, что-то делала вместе? И это, какой-то искры не видно в тебе по отношению к ней. отсюда вопрос - зачем тебе к ней возвращаться, если с детьми и дальше сможешь норм общаться? Чтоб не мстила через детей, можно откладывать вопрос возвращения ссылаясь на командировки, а потом она сама решит этот вопрос уже. А Димку то она держить пока при себе.
Alex100
Цитата(unnamed @ 18.2.2015, 10:14) *
вообще сложный вопрос, из-за поросят 9 лет ) они тебя в конце концов уже 5.5 лет знают, большую часть жизни, какие у вас отношения ? как ты их воспринимаешь ? тебе правда нравилось с ними возякаться или ты пытался заработать в своих глазах @очки@, вообще по тому что пишешь, не очень она мне нравится, и вполне вероятно что попытается тебя наказать отняв возможность общаться с мелкими, вот он сложный момент, а так она не изменилась, ты не изменился, а те чувства которые остались, они же, как я понял, не остались, а появились, не было же никаких чувств, а появились после того как ревновать начал ?

Воспринимаю как своих детей. Фактически вверх тяну их я (кружки, занятия, философия жизни "для детей"). Вот насчёт запрета видится - честно, не знаю, что предпринимать в таком случае. Да, какие-то чувства появились после ревности.
Alex100
Цитата(robot @ 18.2.2015, 13:15) *
Насколько далеко зашла проблема с фертильностью? Возможно ли ее решение с помошью ЭКО? собирается ли она участвовать в данной процедуре? От ответов на эти вопросы зависит , есть ли смысл что-либо предпринимать.

Насчёт ЭКО. Не пробовал. Но, говорят, что шансов немного.

Цитата(Dmith @ 18.2.2015, 15:16) *
Советовать что-либо сложно. Ситуация "взрослая", подобного жизненного опыта - не имею. Но присоеденись к предыдущим ораторам, девушка\женщина (а не ОЖП) не вызывает чувства уважения и высокой оценки, основываясь на твоем рассказе. Думаю возвращение принесет больше проблем чем решений.

Спасибо за ваше мнение!
Alex100
Цитата(Лавина @ 18.2.2015, 22:15) *
Чет не ясно из рассказа, хотел ли ты расставаться или тебя все в ней устраивало (ну кроме отсутствия увлечений) изначально? И как их отсутствие тебе мешало? или ты хотел что б она разделяла с тобой увлечения, что-то делала вместе? И это, какой-то искры не видно в тебе по отношению к ней. отсюда вопрос - зачем тебе к ней возвращаться, если с детьми и дальше сможешь норм общаться? Чтоб не мстила через детей, можно откладывать вопрос возвращения ссылаясь на командировки, а потом она сама решит этот вопрос уже. А Димку то она держить пока при себе.

Ну как вам сказать. Никогда ведь не узнаешь человека, когда знакомишься (демо-режим, вот это всё). Я человек активный и на месте сидеть не могу. Поездки/спорт/встречи/друзья/много-много работы и по её мнению, для семьи создан не был. Поэтому и разбежались. Искры, настоящей искры и правда нет. Ревность и чувство собственника, наверное. Если бы "любил-не-могу", наверное сейчас ТФНил бы по-страшному, а не сюда писал:)
Спасибо за ваше мнение!
unnamed
вот наверное как бы я сделал.
сказал бы что, делать одно и тоже и ждать разных результатов - это чистой воды безумие
по этому если вы ничего не измените, все закончится так же, как и в первый раз
по этому ты со своей стороны хочешь
проводоить с ней совместно время, вне формата дом, семья не реже одно раза в неделю на 3 часа
(совместное хобби )
ну и далее по списку, и попросить что бы она составила похожий список
и если вы найдете компромисс, то попробовать снова
а если не найдете, то че воду в ступе толочь
robot
Цитата(Alex100 @ 18.2.2015, 22:00) *
Насчёт ЭКО. Не пробовал. Но, говорят, что шансов немного.

Сосредоточься именно на данной проблеме. Ясное дело, речь может идти только об ИКСИ, а для этого метода важно наличие хотя бы единичных, пусть даже малоподвижных сперматозоидов. И тут важно понять, обсуждаемая женщина союзник или противник тебе в указанном начинании.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.