Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: курс бакса
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
4YBAK
тут помнится есть аналитики.... хотя блин щас курс вообще рендом... но может есть мысли?
че посоветуете делать? сейчас покупать путевку в египет на июль с хорошей скидкой за раннее бронирование, или ждать снижение курса бакса? определиться нужно до 31 марта, ранне бронирование в этот день заканчивается...
Dassa
египет на курс бакса не завязывай, это считай такой же крым (пока что)
бери за 2-3 дня до вылета на чиптрипе, полюбому дешевле выйдет чем ранее бронирование
KLOD
мой знакомый риск-менеджер в крупной инвесткомпании предлагает использовать кофейную гущу для точности аналитики.

А вообще все зависит исключительно от политических решений.
Боня
Чувак, за курс буква не скажу, но вот брать путевку за такой большой арок до вылета я бы не стала. Кто его знает, что там с тур оператором будет?
4YBAK
Цитата(Dassa @ 4.3.2015, 0:42) *
египет на курс бакса не завязывай, это считай такой же крым (пока что)
бери за 2-3 дня до вылета на чиптрипе, полюбому дешевле выйдет чем ранее бронирование

та ну, там же будет "лишь бы какой отель поймать".
А хочется нормальный выбрать.
А почему египет не завязан на бакс? Мы уже в нац валютах торгуем? И с турцией тоже? Я походу что-то пропустил, давно это?
Цены возрасли на 30%, я посмотрел тот же отель, в котором в прошлом году был... С чем это связано, если не с баксом?

Цитата(KLOD @ 4.3.2015, 0:46) *
мой знакомый риск-менеджер в крупной инвесткомпании предлагает использовать кофейную гущу для точности аналитики.

А вообще все зависит исключительно от политических решений.

во-во...


Цитата(Боня @ 4.3.2015, 8:57) *
Чувак, за курс буква не скажу, но вот брать путевку за такой большой арок до вылета я бы не стала. Кто его знает, что там с тур оператором будет?

точно.... это тоже останавливает.
givigudze1
Съездий лучше в Алтай, не обязательно в саму республику, можно и в Брнауле побухать.
Можно в Горную шорию - правда пиво дороже , не так интересно, но зато неизведанные места, неоткрыте и неизученные Русские пирамиды.
Хотя те же Багги и дешевле чем в Египте, опять же на лесоповале побываешь, в Гулаге, посмотришь на гулаговские изделия зеков, в самодельный колокол позвонищь, который зеков звал обедать , на нарах сфоткаешься . И летом в снежки можно поиграть.
Бассейны практически при каждой гостинице крупной. Ну ехать не так просто как в Египед, но зато прикольно - можно на поезде поехать и купить возле Барабинска Язей огромных вяленных. В Новокузнецке чая на травах попить от самого главы округа.

И Урал - тебе ехать ближе - куротных зон дофига, да и пиво Челябинское довольно неплохое.
4YBAK
Цитата(givigudze1 @ 6.3.2015, 17:19) *
Съездий лучше в Алтай, не обязательно в саму республику, можно и в Брнауле побухать.
Можно в Горную шорию - правда пиво дороже , не так интересно, но зато неизведанные места, неоткрыте и неизученные Русские пирамиды.
Хотя те же Багги и дешевле чем в Египте, опять же на лесоповале побываешь, в Гулаге, посмотришь на гулаговские изделия зеков, в самодельный колокол позвонищь, который зеков звал обедать , на нарах сфоткаешься . И летом в снежки можно поиграть.
Бассейны практически при каждой гостинице крупной. Ну ехать не так просто как в Египед, но зато прикольно - можно на поезде поехать и купить возле Барабинска Язей огромных вяленных. В Новокузнецке чая на травах попить от самого главы округа.

И Урал - тебе ехать ближе - куротных зон дофига, да и пиво Челябинское довольно неплохое.

ты не понимаешь.
я плаваю с трех лет... и всегда в реках или водохранилищах. они конечно чистые, в дерьме не купаюсь...
но когда я приехал в египет, я понял, что такое чистая вода.
так что теперь я фанат. в крайнем случае можно в турцию. Но египет помимо чистоты воды поразил своим подводным миром.
Плюс по своей иерархии потребностей я гедонист, то есть мне надо лениво лежать, бухать бухашку, ебать ебашку.
А не бегать по степям и прериям, как горный козел :)
Так что египет решает, как не крути.
з.ы. хотя, когда я стану свободным, конечно же объезжу всю Россию, у нас много интересных мест.
Но когда у тебя лишь 1 месяц в году - приходится выбирать то, что наиболее важно.
givigudze1
Очень читсая вода возле полуострова Камчатка, в Камчатском заливе.
Там водится такой же любитель чистой воды как и ты.
Kryptos
icon_lol.gif
4YBAK
Цитата(givigudze1 @ 7.3.2015, 13:40) *
Очень читсая вода возле полуострова Камчатка, в Камчатском заливе.
Там водится такой же любитель чистой воды как и ты.

ого какой красава!
Ketan
Да) На Дальнем Востоке было сказочно) икра ложками, да крабы по 100 рублей целиком одна штука) их с рыбы скидывали своим у кого квот не было, и свежая струганинка... эх-х...
4YBAK
Цитата(Ketan @ 7.3.2015, 20:58) *
Да) На Дальнем Востоке было сказочно) икра ложками, да крабы по 100 рублей целиком одна штука) их с рыбы скидывали своим у кого квот не было, и свежая струганинка... эх-х...

но там ж низя купацо, да? холодно даже летом?
givigudze1
Там есть горячие ключи в которых можно сварится заживо. Есть даже рецепт приготовления яиц в горячих ключах.
Хотя вроде как есть те в которых зимой купаются.
Ketan
Холодно на севере Дальнего Востока - Магадан, Якутск, Анадырь. На юге Камчатки, Владивосток, Находка - летом очень жарко и влажно - вполне себе купаются.
А из-за того, что производства стало на 4/5 меньше по сравнению с Союзом - то стало довольно чисто. Только вот после Фукусимы, одно время все с переносными счетчиками Гейгера ходили, а так ничего)
4YBAK
Цитата(Ketan @ 8.3.2015, 8:11) *
Холодно на севере Дальнего Востока - Магадан, Якутск, Анадырь. На юге Камчатки, Владивосток, Находка - летом очень жарко и влажно - вполне себе купаются.
А из-за того, что производства стало на 4/5 меньше по сравнению с Союзом - то стало довольно чисто. Только вот после Фукусимы, одно время все с переносными счетчиками Гейгера ходили, а так ничего)

обязательно туда съезжу. камчатка и байкал в первоочередном списке. как только освобожусь от рабства.
Dreamdemon
Мое предположение таково. В марте обычно курс валют всегда чуть ниже, потому что март - последний месяц уплаты налогов предприятий. Они платят их в рублях, поэтому многие фирмы меняют валюту на рубли именно в марте. В связи с этим в этом месяце наблюдается небольшой рост рубля, но в дальнейшем снова пойдёт падение.
4YBAK
Цитата(Dreamdemon @ 8.3.2015, 20:49) *
Мое предположение таково. В марте обычно курс валют всегда чуть ниже, потому что март - последний месяц уплаты налогов предприятий. Они платят их в рублях, поэтому многие фирмы меняют валюту на рубли именно в марте. В связи с этим в этом месяце наблюдается небольшой рост рубля, но в дальнейшем снова пойдёт падение.

хе...
то есть лучше в марте купить валюты?
а там уж думать, че с ней делать?

блин, меня краб прет нимагу!!! хочу на камчатку!!!!!!!
Dreamdemon
Цитата(4YBAK @ 9.3.2015, 3:02) *
хе...
то есть лучше в марте купить валюты?
а там уж думать, че с ней делать?

Прогнозы вообще - дело неблагодарное. Но авиабилеты на лето буду сейчас брать.

Кстати, любопытно, что раньше разница между курсом доллара и евро была 25%, а сейчас - только 10%
Ketan
Цитата(Dreamdemon @ 9.3.2015, 11:50) *
Кстати, любопытно, что раньше разница между курсом доллара и евро была 25%, а сейчас - только 10%

С начала года 10-11%. Сейчас вообще 8-9%. Европу активно кушают, а они все пыжатся. А было 30%.
4YBAK
Цитата(Ketan @ 9.3.2015, 12:53) *
Цитата(Dreamdemon @ 9.3.2015, 11:50) *
Кстати, любопытно, что раньше разница между курсом доллара и евро была 25%, а сейчас - только 10%

С начала года 10-11%. Сейчас вообще 8-9%. Европу активно кушают, а они все пыжатся. А было 30%.

то есть пендосы тупо взяли 20% дани с европы, ибо нефиг?
подоили немного своих "союзных" коров?
кстати, там кто-то заикался о создании единой европейской армии. Это часом не для того задумывается, чтобы общими силами дать отпор пендосам и не платить дань?
Малинка
В прошлом году в середине июля - августе, горячих путевок в Египет практически не было, а цены были высокие для этого сезона. По предварительному заказу было выгоднее. Но это у нас, с вылетом из Киева. Может, в России шире выбор, хотя тур-операторы одни и те же по-большому счету.
DriftKing
Цитата(Ketan @ 9.3.2015, 11:53) *
Цитата(Dreamdemon @ 9.3.2015, 11:50) *
Кстати, любопытно, что раньше разница между курсом доллара и евро была 25%, а сейчас - только 10%

С начала года 10-11%. Сейчас вообще 8-9%. Европу активно кушают, а они все пыжатся. А было 30%.

Дойче банк не так давно выступил с офф.заявлением, что в течении года евро девальвируют по отношению к баксу. Прогнозируемая нижняя граница 0,85 евро за 1 бакс. Выводы сейчас делать сложно, предполагать глупо, поживем увидим.

По сабжу, Чувак, бери по раннему бронированию.
Ketan
Цитата(DriftKing @ 17.3.2015, 0:05) *
Цитата(Ketan @ 9.3.2015, 11:53) *
Цитата(Dreamdemon @ 9.3.2015, 11:50) *
Кстати, любопытно, что раньше разница между курсом доллара и евро была 25%, а сейчас - только 10%

С начала года 10-11%. Сейчас вообще 8-9%. Европу активно кушают, а они все пыжатся. А было 30%.

Дойче банк не так давно выступил с офф.заявлением, что в течении года евро девальвируют по отношению к баксу. Прогнозируемая нижняя граница 0,85 евро за 1 бакс. Выводы сейчас делать сложно, предполагать глупо, поживем увидим.

Уже 5-6%. Темпы ускоряются. Сейчас будет отскок, а затем поглядим.
За последний год-полтора США полностью уничтожило веру в неприкосновенность инвестиций в Европу.
Активно выводятся деньги из ЕС и вкладываются в основном в Китай и США, так же частично перепадает странам БРИКС, в том числе и России.
Если ЕС так и будут продолжать работать как лебедь, рак и щука - как единое экономическое пространство они не долго просуществуют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.