Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дружественный треугольник?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Kolombina
Есть пара с длительными отношениями из которых "исчезло тепло", у мужчины появилась женщина-друг, с которой ему приятно проводить время.

Какую тактику лучше выбрать для праймари, чтобы сохранить отношения и вернуть в них тепло?

P.S. Если бы появилась реальная ситуация с моим участием, я бы так и сказала. Сейчас меня интересует, можно сказать, срез мужского мнения в ситуации.
4YBAK
понять, чего не хватает мужику.
тепло не исчезает просто так, на все есть причина. и она всегда в нехватке чего-то.
может сосать лучше надо или чаще? может борща вкуснее варить?
ака Лис
как насчет классического "ближе-дальше"?)
Kryptos
Явно не на ровном месте "пропало тепло". Слишком мало вводных.
Dassa
женщина-друг или женщина-"друг"?
NickNAME7
Тактический пофигизм, граничащий со стратегическим.
Kolombina
Цитата(4YBAK @ 13.3.2015, 12:29) *
понять, чего не хватает мужику.

Как именно понять? Ведь "все врут" ag1.gif

Цитата(Reineke_Lis @ 13.3.2015, 12:51) *
как насчет классического "ближе-дальше"?)

А правильно сработает "дальше", если в это время можно просто пойти к женщине-другу? По идее, для этого нужно сначала правильно выбрать "ближе". На основании чего? Я бы выбирала как перекрытие самой главной Боли человека, какие могут быть варианты ее узнать? Распознать внешние признаки маски какой-то травмы, напоить и слушать, что еще?

Цитата(Kryptos @ 13.3.2015, 14:37) *
Явно не на ровном месте "пропало тепло". Слишком мало вводных.

Вводных мало - чтобы не растекаться мыслью и не скатиться в прения, например: "Она дура, так ей и надо" или "Нафига ей такой козел, пусть уходит от него".

Цитата(Dassa @ 13.3.2015, 14:41) *
женщина-друг или женщина-"друг"?

А как узнать?

Цитата(NickNAME7 @ 13.3.2015, 21:58) *
Тактический пофигизм, граничащий со стратегическим.

Объясни, пожалуйста, как для блондинки aa.gif
ака Лис
Цитата(Kolombina @ 14.3.2015, 16:04) *
А правильно сработает "дальше", если в это время можно просто пойти к женщине-другу? По идее, для этого нужно сначала правильно выбрать "ближе". На основании чего? Я бы выбирала как перекрытие самой главной Боли человека, какие могут быть варианты ее узнать? Распознать внешние признаки маски какой-то травмы, напоить и слушать, что еще?


Люди, как я понял, живут вместе какое-то время, за него можно вычислить или узнать слабости. Этого разве нет?
Ну можно для теста сделать легкое "дальше" и посмотреть на реакцию. Из серии задержаться на работе или встречаться с подругами/друзьями чаще, чем раньше.
NickNAME7
Вроде бы тепло мужчины от действий девушки не особо зависит. Поэтому что она может сделать? Пожалуй, что ничего. Не пилить разве что.
Kolombina
Цитата(Reineke_Lis @ 14.3.2015, 14:24) *
Люди, как я понял, живут вместе какое-то время, за него можно вычислить или узнать слабости. Этого разве нет?
Ну можно для теста сделать легкое "дальше" и посмотреть на реакцию. Из серии задержаться на работе или встречаться с подругами/друзьями чаще, чем раньше.

Не знаю, я среднестатистическую ситуацию рассматриваю.

Не у всех же так очевидно, как у Чувака ag1.gif А какие слабости вообще могут держать мужчину в браке или в семье?
Olyssiya
А с девушкой другом он спит или просто постоянно тусит/болтает/ вместе куда то ходит?
Сколько времени уделяют праймари?
Казак
Цитата(Kolombina @ 14.3.2015, 19:08) *
А какие слабости вообще могут держать мужчину в браке или в семье?


Многочисленное и любимое потомство ab.gif Ощущение себя главой семьи, где он нужен, где его ценят. У обсуждаемой пары дети есть?
Как вариант (предположение) - девушка не хочет рожать детей, отговариваясь "карьерой", а мужчина инстинктивно начал подыскивать здоровую самку, чтобы стать счастливым главой семейства.

Цитата(Kolombina @ 13.3.2015, 13:39) *
Какую тактику лучше выбрать для праймари, чтобы сохранить отношения и вернуть в них тепло?


Если вышесказанное предположение верно - сменить приоритет с карьеры на семью и детей.
ака Лис
Цитата(Kolombina @ 14.3.2015, 19:08) *
Не знаю, я среднестатистическую ситуацию рассматриваю.


Сферический конь в вакууме? Не существует универсальных ответов.

Цитата(Kolombina @ 14.3.2015, 19:08) *
А какие слабости вообще могут держать мужчину в браке или в семье?


Да какие угодно. Мужская гордость, чувство вины, привязанность в конце концов
Olyssiya
Какая разница конь или не конь, если девушка чувствует (а она блин обязательно почувствует), что ей так или иначе нашли замену, и она не готова быть на вторых или смежных ролях, она уйдет. Вопрос только тихо и быстро или долго и со скандалом, попутно вынося мозг всем участникам истории
ака Лис
Не суди по себе.
Лавина
Цитата(Kolombina @ 13.3.2015, 14:39) *
Есть пара с длительными отношениями из которых "исчезло тепло", у мужчины появилась женщина-друг, с которой ему приятно проводить время.

Какую тактику лучше выбрать для праймари, чтобы сохранить отношения и вернуть в них тепло?


Может стоит понять, какая тема или темы объединяют мужчину и женщину-друга? возможно мужчину дома не выслушивают или не могут поддержать по увлекающим его вопросам.
713845
Цитата(Reineke_Lis @ 15.3.2015, 23:48) *
Цитата(Kolombina @ 14.3.2015, 19:08) *
Не знаю, я среднестатистическую ситуацию рассматриваю.


Сферический конь в вакууме? Не существует универсальных ответов.




Плюсую.Данные нужны.
Kolombina
Цитата(Olyssiya @ 14.3.2015, 19:02) *
А с девушкой другом он спит или просто постоянно тусит/болтает/ вместе куда то ходит?
Сколько времени уделяют праймари?

А как узнать?

Ей явно не хватает. Не знаю, какую еще бы шкалу измерения времени использовать.
Kolombina
Цитата(Казак @ 15.3.2015, 15:42) *
Если вышесказанное предположение верно - сменить приоритет с карьеры на семью и детей.


А если наоборот?
Kolombina
Цитата(Reineke_Lis @ 15.3.2015, 18:48) *
Цитата(Kolombina @ 14.3.2015, 19:08) *
Не знаю, я среднестатистическую ситуацию рассматриваю.


Сферический конь в вакууме? Не существует универсальных ответов.

Лис, я верю, что существуют алгоритмы для поиска неуниверсальных ответов. Еще бывают разные "почти универсальные" лайфхаки.

Цитата(Reineke_Lis @ 15.3.2015, 18:48) *
Цитата(Kolombina @ 14.3.2015, 19:08) *
А какие слабости вообще могут держать мужчину в браке или в семье?


Да какие угодно. Мужская гордость, чувство вины, привязанность в конце концов

Как-то можно повлиять, чтобы эти причины оказались весомее, чем потенциальная зарождающаяся влюбленность симпатия? Не полагаясь только на то, есть уже в характере мужчины этот стержень или нет.
ака Лис
Цитата(Kolombina @ 16.3.2015, 20:52) *
Лис, я верю, что существуют алгоритмы для поиска неуниверсальных ответов. Еще бывают разные "почти универсальные" лайфхаки.


Может и так. Но выводить алгоритмы лучше из конкретной ситуации, а не гипотетической и обобщенной.

Цитата(Kolombina @ 16.3.2015, 20:52) *
Как-то можно повлиять, чтобы эти причины оказались весомее, чем потенциальная зарождающаяся влюбленность симпатия? Не полагаясь только на то, есть уже в характере мужчины этот стержень или нет.


Надо, чтобы они давали мужчине больше, чем дает зарождающаяся симпатия. Или их отсутствие отнимало у мужчины больше, чем отсутствие этой зарождающейся симпатии :)))
Все в итоге идет от эмоций.
Olyssiya
Цитата(Kolombina @ 16.3.2015, 23:46) *
Цитата(Olyssiya @ 14.3.2015, 19:02) *
А с девушкой другом он спит или просто постоянно тусит/болтает/ вместе куда то ходит?
Сколько времени уделяют праймари?

А как узнать?

Ей явно не хватает. Не знаю, какую еще бы шкалу измерения времени использовать.


Узнать что? Спит или не спит?
Ну она знает своего мужчину, думаю можно найти признаки.
В любом случае, с одной стороны нужно понимать, что всем нужно общение вне пары, чтобы не зацикливаться друг на друге, с другой, если это общение выходит за рамки ( например праймари которая неделю на все предложения куда то сходить получает отказ, а женщину друга постоянно видят с ним в ресторанах, барах, он знакомит ее с друзьями, вращаются в общей тусовке,) то претензии первой будут вполне обоснованы.
В любом случае решать ей, и главным критерием будет насколько ей комфортно в такой ситуации и насколько она считает это все нормальным.
Малинка
Цитата(Kolombina @ 13.3.2015, 13:39) *
Есть пара с длительными отношениями из которых "исчезло тепло", у мужчины появилась женщина-друг, с которой ему приятно проводить время.

Какую тактику лучше выбрать для праймари, чтобы сохранить отношения и вернуть в них тепло?

P.S. Если бы появилась реальная ситуация с моим участием, я бы так и сказала. Сейчас меня интересует, можно сказать, срез мужского мнения в ситуации.


Ликвидировать эту дружбу, ничего хорошего для потепления отношений продолжение этой дружбы не принесет. Даже на "административные" меры можно пойти. :) Отсутствие "замены", позволит сосредоточится на решении их проблем. А так, конечно, странно, что причины похолодания вне ее понимания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.