Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы givigudze
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
givigudze1
Givigudze - это такой добрый малый, у котого ничего не получается. Хотел заниматься аккробатикой, но вот генетическое заболевание мышц и суставов, хотел стать математиком, но мозг тоже больной - ну в общем ничего не получается.
А чейчас я представитель редкой проффесси, я конструктор. Ну такой констуктор, котрый получлся. Конечно я хотел стать другим. Но как говорится полчилось то что есть. Я не знаю много и не смог найти ответы на те вопросы, которые исследовал - уж так получлось. Вроде бы все мои преподаватели всё могут и всё умеют, но я ничего не могу - я не решил той самой главной задачи электродинамики.
Пришел тот момент когда я должен ответить на вопросы которые мне зададут. А потом я уйду в подполье. Как говоится ученье не создал, а учеников разбозарил.
4YBAK
вопрос номер 1: что курил или пил? :)
вопрос номер 2: зачем кому-то задавать тебе вопросы? Ты вроде не Шакира и даже не Жириновский :))
Если хочешь поговорить на тему того, что пока не самореализовался - так и скажи. Тут многие такие. Я например.
givigudze1
по поводу самреализции - да , не уверен что такой как ты чувак.
Quasar
Драйф, ты всё интересно, правильно и логично расписал. Но Гиви не поймёт тебя, всё по той же причине, что ты и описал в посте...(вот такой вот замкнутый круг, к сожалению). Хотя, думаю, ты и сам понимаешь это прекрасно)
Alexander21
Givigudze не поймет, другие поймут. У поста уже 82 просмотра, и то, что Драйф пишет симптоматично не только для Givigudze.

Если уж на то пошло, то предлагаю автору написать в формате фуршетов Темы Лебедева, например:
Китайский чай, цивилизация, путешествия в Китай - погнали, задавайте вопросы. Например, можно ли при помощи чая похудеть? Ответ: можно, если вместо еды пить чай.
givigudze1
Серьезный вердикт, серьезного человека. А что делать ?
Dmith
Должен остановившись запечатлить солидарность и заслать почтение интересной формулировке драйва.

Как ни странно, действительно все известные мне веганы страдают чем-то гораздо более масштабным, где-то гораздо глубже.
Крайне быстро, знакомые мне люди (среди них даже один, некогда очень близкий друг), скатываясь в веганство, параллельно скатываются в индуизм\ислам\еудаизм\даосизм (или нацизм\коммунизм\джихад) итп.. Но "скатываются" кране шапочно, черпая "знания" из роликов на ютубе и групп в вконтакте. В осоновном крайне плохо владея даже основами и принципами заимствованной философии.

Так на пример знакомый мне человек, скатившись в веганство, вдруг перестал есть яйца (это убийство птенцов он говорил). Опуская тот факт, что человек знать не знал о понятии "неоплодотворенная яйцеклетка" - он с легкостью уплетал выпечку, на тесто которой уходило не менее 5и тех самых "птенцов". Так во всем.
На примере данного человека - его увлечение метафизическими учениями сомнительных личностей, чередующиеся с депрессиями по пол года, на корню уничтожило прежние социальные связи, уверенность в общении с женском полом, что еще глубже закапывало человека. Больше года ему пытались помочь, открыть глаза, в итоге пришлось сдаться и забить. Парень вернулся жить к родителям в 30 лет, заниматься всякой фигней вроде цитирования Ошу в просторах интернета.

Еще я заметил некую наследственность (что впринципе крайне логично, скажет генетик). Там где есть веган - там с высокой вероятностью есть мама\папа конспиролог\собриолог\саентолог. Эти люди крайне подвержены влиянию "более просветленных", в чьей роли обычно выступают либо более опытные (взрослые) люди, те-же родители, либо персоны обладающие довольно высоким коофицентом интелекции, увлеченные данной тематикой, обладающие ответами в рамках любых учений. Такий люди быстро увлекаются тематикой, быстро ее осваивают, какое-то время проповедуют а потом теряют интерес или разочаровавются и идут к следующей теме. Такие примеры мы тоже знаем, в рамках этого форума.
givigudze1
Дак что же делать дальше ?
Dmith
Как жить, спрашиваешь? Какой конкретики ты ждешь?
givigudze1
Как жить , что делать, где полочки для хранения информации в мозгу достать ?
Лавина
Цитата(Dmith @ 12.4.2015, 15:07) *
Там где есть веган - там с высокой вероятностью есть мама\папа конспиролог\собриолог\саентолог. Эти люди крайне подвержены влиянию "более просветленных", в чьей роли обычно выступают либо более опытные (взрослые) люди, те-же родители, либо персоны обладающие довольно высоким коофицентом интелекции, увлеченные данной тематикой, обладающие ответами в рамках любых учений. Такий люди быстро увлекаются тематикой, быстро ее осваивают, какое-то время проповедуют а потом теряют интерес или разочаровавются и идут к следующей теме. Такие примеры мы тоже знаем, в рамках этого форума.


Как-то пару месяцев просидела на полу-вегетарианстве с целью вылечить судороги икроножной мышцы. Само по себе вегетарианство, не забойное и "по уши", а умеренное и имеющее цель - вещь не плохая. Но люди, полностью отказавшиеся от мяса реально через какое-то время кажутся странными.
Что касается Гиви, меня удивляет такой факт : он сказал, что он конструктор, т е человек математического склада ума, а они вообще редко бывают увлечены штуками типа пирамид, религией и тп, все таки люди более приземленные.
Гиви, а как у тебя с личной жизнью?
А спорт вообще мимо тебя проходит? а ты уверен, что тебе прям противопоказано заниматься всем или ток акробатикой?
givigudze1
Лавина посмотри ролики Кунгурова. (http://www.youtube.com/watch?v=ZbRbG0qtoqU). Хотя для тебя математика это наверное счетоводство,
а инженер-конструктор = дизайнер. Конструктор - это в первую очередь человек думающий, изучающий как древнии технологии, так и устаявщиеся, так и новые, и современные.

Администратор, если бы я знал что я хочу по жизни. Не сегодня или сейчас, а вообще - не знаю чего я хочу. Чем хочу заниматься - теперь уже и не знаю. Ну хочу енотов разводить, красных панд, деревья-долгожители сажать, завод радиоэлектронных элементов в своём городе хочу что бы всё можно было делать от резисторов и катушек до самых современных микросхем и чувствительных диодов, собирать различные модули и устройства.
Лавина
Цитата(givigudze1 @ 13.4.2015, 16:44) *
Лавина посмотри ролики Кунгурова. (http://www.youtube.com/watch?v=ZbRbG0qtoqU). Хотя для тебя математика это наверное счетоводство,
а инженер-конструктор = дизайнер. Конструктор - это в первую очередь человек думающий, изучающий как древнии технологии, так и устаявщиеся, так и новые, и современные.

Администратор, если бы я знал что я хочу по жизни. Не сегодня или сейчас, а вообще - не знаю чего я хочу. Чем хочу заниматься - теперь уже и не знаю. Ну хочу енотов разводить, красных панд, деревья-долгожители сажать, завод радиоэлектронных элементов в своём городе хочу что бы всё можно было делать от резисторов и катушек до самых современных микросхем и чувствительных диодов, собирать различные модули и устройства.


Да, Гиви, я походу ошиблась, решив что у тебя аналитический склад ума, раз ты так остро реагируешь на это.


Ты создал тему: вопросы к Гиви. Я тебе задала вопросы, ну и где ответы или нафига тема?
givigudze1
А как мне реагировать ?
Тебе выходит про спорт интересно - ну шахматами и шашками можно заниматься, но мне не интересно.
Личной жизни в сфере общения с девушками нет.
Такие ответы подойдут ?
А что для тебя аналитичесоке мышление ?
Лавина
Цитата(givigudze1 @ 13.4.2015, 17:36) *
А как мне реагировать ?
Тебе выходит про спорт интересно - ну шахматами и шашками можно заниматься, но мне не интересно.
Личной жизни в сфере общения с девушками нет.
Такие ответы подойдут ?
А что для тебя аналитичесоке мышление ?


А че ты сразу в бутылку залез? каких вопросов ждал? ты всегда такой закрытый?
про аналитический склад ума я упомянула, тк обычно люди с такими наклонностями более прагматичны, нежели лирики/гуманитарии, более способны к систематизации своей жизни, более приземлены и им не свойствено придаваться пустым мечтаниям или увлекаться религиями и тп. У тебя разве другой склад ума или все таки ты более тяготеешь к точным наукам? аналитический склад ума только плюс для того, что б понять себя и разложить все по полочкам.
givigudze1
С детства увлекаюсь точными науками.
Ketan
Где живешь? Чем дышишь? Кем работаешь? Женат? Подруга?
предприниматель
Цитата(Администратор @ 5.4.2015, 12:18) *
И тут же понимаешь зачем была создана религия. Ибо масса населения не может ничего ни понять ни сделать без догм в которые поверил, принял, и тут же жизнь стала легкая и понятная. И не болит больше так голова от попытки понять как мир устроен. 7 заповедей. Рай и ад. Все просто.

И причиной всего этого является дурная голова в которой нет никакого порядка.


Да нее, Драйф. Причиной мне думается является то, что жизнь оказывается реально сложной. Просто некоторые этого не замечают в силу того, что стартовали с лучших позиций. Под лучшими позициями я подразумеваю не материальный уровень или моральную поддержку доставшуюся от родителей, а именно само ощущение мироустройства вынесенное человеком из детства.

Вот и получается, что если картина мира с детства сложилась кривая, то и дальнейшая жизнь как правило идет тем же путем. И чем дальше, тем яснее, что человек просто оказывается не приспособлен к этой жизни. Что-то не понял в то время когда все понимали, что-то не освоил, может родительский пример ввел в заблуждение, а в итоге результат - не приспособлен, успеха достигать не умеет, следовательно никому не нужен.

Ну а далее естественно сносит крышу - какие-то теории, заговоры, тайные знания. Просто человек не догоняет принципа мироустройства. Ему начинает казаться, что окружающие добивающиеся успехов за счет хитростей, используют какие-то читы. Вот они и бросаются в поиски чудес.

Это можно проиллюстрировать на примере игр, ведь жизнь тоже по сути игра. Ну представь, играем допустим в контру или Батлфилд, а тебе - стоит только нос показать, сразу же прилетает в башню. Причем постоянно, в не зависимости от зоны и тактики твоей игры - только увидел противника, или даже не видел - а уже словил в лоб.

Ну и на сколько тебя хватит для игры в таких условиях, прежде чем ты начнешь подозревать соперников в читерстве. И заметь - как только такая мысль закрадывается в голову - сразу же опускаются руки тренироваться дальше. Ведь начинает казаться что суть не в этом. Думается сколько бы ты не пытался стать более метким или шустрым, все равно тебя нагнут ибо они знают какую-то тайну. А значит тратить силы на тренировки бесполезно, лучше попробовать разгадать их тайну и получив эти знания также легко и просто с любой дистанции и положения выходить победителем.

Поэтому дело не в том, что он шизик. Просто нет навыков для успешной жизни, а самое главное нет уже надежд их получить, кроме как не разгадав какой-то секретный код.
ИВЛ
Вопрос для киви про то, что он хочет самый удачный.

Я удивлен, что и на него он не ответил. Неужели ты совсем настолько выпал из жизни, что не знаешь чего ты хочешь? Не надо тут заливать про деревья и панд, это опять какие-то утопические идеи, конечно ты без них не можешь даже 2-х предложений составить, но я советую постараться. Вернись в реальность. В принципе, даже питомник панд вполне реальная тема, но ты все высказываешь как ребенок, такое ощущение, что мыслительно-логический процесс в это время вообще опущен.

Грубо говоря, тебе задали конкретный вопрос, на который серьезный человек мог бы огромный пост накатать, или хотя бы несколько строк, с тем чего он в жизни желает и хочет. И как правило, это какие-то довольно простые, вполне реальные вещи, которые выражены в более конкретных и доступных вещах. Вместо питомника панд, например может быть просто желание помогать животным, так это просто и выполнимо, нет, но надо обязательно именно ПАНД! Ты что такой фанат панд, у тебя дома все в пандах, пандо игрушки, пандо подушки? Нефига. Так и почему тогда панды? (не надо отвечать, это риторический вопрос)

Скорее всего ты просто даже не думал, хотя тебя попросили это сделать хоть раз. Ты просто сказал первое что пришло в голову. Самое смешное, что это действительно означает, что ты ничего не хочешь, нет у тебя никаких реальных стремлений!

Вот над этим и работай. Определись с тем что ты хочешь реально, определись с конкретной целью, ищи пути ее достижения.
Влад Воронов
А по-моему ты троль, причем не только форумный, но и по жизни. В школе был изгоем, шутом, а всё потому что дефицит внимания и потому говорил всякую ересь, чтобы вызвать у окружающих негодование и негатив в свой адрес, тем самым тешишь своё больное самолюбие. Ты испытываешь резкое неудовлетворение собою, сам себя не уважаешь. Жизнь проходит мимо, тебя это коробит и ты своим вздором и глупыми вопросами пытаешься ухватится за тех кто этой жизнью живет. Мне даже читать твои посты ломает, ибо смысл в них лишь один: обратите на меня внимание, и киньте помидор, ибо я троль и любой плевок в меня - это лучшая награда.
предприниматель
Цитата(Администратор @ 17.4.2015, 17:23) *
Цитата
Просто нет навыков для успешной жизни, а самое главное нет уже надежд их получить, кроме как не разгадав какой-то секретный код.

Тут не только в навыки упирается. Если в голове порядок, навыки приобретешь.


Думаешь если есть порядок в голове, то навыки приобретешь?

Ну был у тебя порядок в голове, а контру не освоил. Игра конечно, с жизнью не сравнить, но тем не менее некоторое сходство проследить можно. И вот допустим спросить тебя - о чем ты мечтал в рамках этой игры? Какой будет ответ? Так или иначе все ответы можно свести к одному - хочу чтобы у меня что-то получалось, так? А если ничего не получается, если в этой игре тебя выносят сразу же, то и зацепится не за что. Куда бы не ткнулся, результат один и тот же - тотальный провал. Ну че толку-то мечтать?

И вот ты такой обращаешься допустим за советом к бывалым игрокам - мол посоветуйте как сделать так, чтобы хоть что-то получалось. А тебе - "порядок сначала в голове наведи, а остальное приложится". Да вот в том-то и дело, что уже не приложится. Жизненные навыки это база, на которой формируется порядок в голове. А если к определенному возрасту их освоить не получилось, то время упущено, а ресурсы для освоения растрачены. И в таком случае чего там упорядочивать? Провалы и неудачи? Отчаяние и безнадежность?

Что делать? На мой взгляд религия действительно может помочь. Там ведь у всех суть одна и та же - замена принятой в жизни шкалы ценностей на альтернативную. Т.е. там как бы другая игра, по другим правилам и успешность там часто противоположна успешности здесь. Соответственно у человека появляется выбор - по каким правилам жить и в соответствии с какими критериями добиваться успеха.
ИВЛ
предприниматель

Драйв верно написал, разобраться в голове, всегда должно идти в самом начале, потом все остальное. Даже к контре это применимо.
:)

У школоты, как у молодого организма идет быстрое развитие первостепенных для данного случая функций, то есть они быстро целятся, быстро стреляют, точно стреляют. Конечно хуже чем продвинутые игроки, но достаточно для того чтобы, ловить от них хедшот, чуть ли не каждый раз.

Продвинутые игроки еще быстрее и точнее, однако, при обилие человек на сервере, этот пункт уже кажется не таким важным. продвинутый игрок также бы получал хедшоты, если бы действовал как новичок. Но они, однако ж, набирают в разы, минимум 2-3 раза фрагов больше, хотя они не настолько же быстрее и точнее.

Причина тут в одном, продвинутые игроки умные, они знают всякие хитрости они думают и действуют по ситуации. Пользуются недостатками противника и так далее.


Тактика и ум игрока могут сыграть решающее значение при игре на пабликах не с про игроками.
Лавина
Цитата(предприниматель @ 19.4.2015, 0:29) *
Что делать? На мой взгляд религия действительно может помочь. Там ведь у всех суть одна и та же - замена принятой в жизни шкалы ценностей на альтернативную. Т.е. там как бы другая игра, по другим правилам и успешность там часто противоположна успешности здесь. Соответственно у человека появляется выбор - по каким правилам жить и в соответствии с какими критериями добиваться успеха.


Не поможет тут религия, может только еще пару лет потеряет парень на поиски себя.
У меня есть одноклассник, он с самого детства странный и все у него пошло как-то коряво. После того как он упал с дерева в 5 классе и получил сотряс мозга -он стал еще более неадекватным. Такой божий одуванчик в 2-х метровом огромном теле, обладая явно хорошей физ силой, был настоящим терпилой во дворе. Он офигенно закончил музыкалку, отучился в консерватории, параллельно увлекся какой-то индуской религией, на встрече одноклассников громко вещал о ней и был несказанно рад, что хоть сейчас впервые за 10 школьных лет на него обратили внимание, его слушают! Ездил в Индию на какие-то там поклонения, был преподом по части музыки, был руководителем детского ансамбля, затем через 2 года смотришь фотки - он уже послушник в каком-то христианском храме и мелькает на фотках во всем облачении на службе. Еще через пару лет парень на фотках в образе "а ля Люберцы в 90-е", демонстративно курит и засасывает какую-то деваху под стать образу. И это в 29 лет. На мой скромный взгляд, он себя сейчас на 19 ощущает и ведет соответственно, может подсознательно пытается наверстать и догулять там, где не догулял, когда гуляли мы, а он был всецело поглощен мантрами и нирваной.
Тут и правда надо начать с порядка в голове, надо догулять, если не догулял в 18 лет, надо пройти все естественные этапы взросления, может чуть более ускорено, чем сверстники, но надо, иначе останется пробел и будет грызть мысль о какой-то несправедливости судьбы. И мне кажется, что Киви тоже недогулял, недобрал, пропусти этапы взросления в силу своего замкнутого характера.
Quasar
Цитата(Лавина @ 20.4.2015, 12:03) *
Тут и правда надо начать с порядка в голове, надо догулять, если не догулял в 18 лет, надо пройти все естественные этапы взросления, может чуть более ускорено, чем сверстники, но надо, иначе останется пробел и будет грызть мысль о какой-то несправедливости судьбы. И мне кажется, что Киви тоже недогулял, недобрал, пропусти этапы взросления в силу своего замкнутого характера.

Ну, не совсем соглашусь с этим, потому что я считаю, что у некоторых людей (а уж тем более таких странных, как Гиви) счастье может полностью не соответствовать счастью других людей. Не всем нужно пополнять те "пробелы" о которых ты пишешь. Хотя в общем плане ты права. Но для Гиви подобные "пробелы" могут и не быть вовсе его собственными "пробелами" из-за которых он переживал бы. Он страдает из-за "пробелов" в другом. Кстати, если внимательнее прочесть его, и если забыть о его чокнутости и странности, то о своём "пробеле" (из-за которого он переживает) он явно написал в своём посте:
Цитата(givigudze1 @ 4.4.2015, 16:26) *
А чейчас я представитель редкой проффесси, я конструктор. Ну такой констуктор, котрый получлся. Конечно я хотел стать другим. Но как говорится полчилось то что есть. Я не знаю много и не смог найти ответы на те вопросы, которые исследовал - уж так получлось. Вроде бы все мои преподаватели всё могут и всё умеют, но я ничего не могу - я не решил той самой главной задачи электродинамики.

Вот, что его тревожит. Для него самого, причиной его страданий является именно это. А то, о чём все писали выше - это первопричина, которая привела его вот к таким проблемам и "пробелам", о которых Гиви пишет только теперь. Однако он сам не поймёт всего этого. Да и его не интересуют первопричины. Вы знаете хотя бы одного сумасшедшего, который сам лично считает себя сумасшедшим? Если бы сумасшедший знал о том, что он сошёл с ума - он бы не был уже сумасшедшим.

Его тревожит только то, что он не сумел стать классным специалистом в его любимой области деятельности. А причиной этому является всё то, о чём все писали выше. Однако глубже всего проблему описал Драйф в своём посте. Особенно вот здесь верно всё подмечено им:
Цитата(Администратор @ 5.4.2015, 11:18) *
И причиной всего этого является дурная голова в которой нет никакого порядка. В которой нет полочек, нет системы хранения информации по степени важности. А когда такой системы нет, оказывается времени на изучение Виндус 8 НЕТ ВРЕМЕНИ, а на постоянный просмотр часовой хренотени про пирамиды это время конечно есть. При этом изучение Виндуса 8 (допустим) дает профессиональный рост, а просмотр ролика про пирамиду дает 1) хер с маслом 2) мусор в башке 3) кликуху "конспиролог" и косые взгляды.

Именно это является причиной того, что Гиви не сумел освоить в полной мере любимую область деятельности и чувствовать себя полезным в этой жизни (и счастливым соответсвенно). Кстати, вы не забывайте, кто такой Гиви. Я просто заметил, что некоторые в своих постах (Предприниматель, к примеру) начали "примерять свою одёжку" на Гиви. Критерий его счастья "не равен" критерию вашего счастья.

P. S. Есть такой странный, одержимый музыкой парень - Коля Воронов (создатель хита "Белая стрекоза любви"). Он тоже страдает кое-каким психическим расстройством, которое мешает ему в его творчестве (Хотя он и талантлив) Но, как сказал один человек в одном из комментариев: "Жаль парня. Очень талантлив и одержим музыкой. Однако его психическое расстройство (о котором никогда и никто не говорит) никогда не позволит ему раскрыть его возможный потенциал".
предприниматель
Цитата(ИВЛ @ 19.4.2015, 12:51) *
предприниматель

Драйв верно написал, разобраться в голове, всегда должно идти в самом начале, потом все остальное. Даже к контре это применимо.
:)

У школоты, как у молодого организма идет быстрое развитие первостепенных для данного случая функций, то есть они быстро целятся, быстро стреляют, точно стреляют. Конечно хуже чем продвинутые игроки, но достаточно для того чтобы, ловить от них хедшот, чуть ли не каждый раз.


ИВЛ, ты видимо не совсем понял суть проблемы.

Конечно тактика и стратегия игры в жизни вообще, а в контре в частности, дает преимущества, однако только при том условии что у игрока есть базовые навыки быстрой и точной стрельбы. Ты можешь быть хоть семи пядей во лбу, хоть виртуозом тактического и стратегического мышления, но если ты не освоил базовый навык стрельбы это не имеет никакого значения - ты ламер, и поэтому тебя будут валить снова и снова вне зависимости от всех остальных условий.

Тоже самое и в жизни - если у тебя нет базового навыка общения с людьми, если нет позитивного опыта достижения целей, то ты ламер по жизни. И беспорядок в голове в этом случае не причина, а следствие.
предприниматель
Цитата(Лавина @ 20.4.2015, 13:03) *
Тут и правда надо начать с порядка в голове, надо догулять, если не догулял в 18 лет, надо пройти все естественные этапы взросления, может чуть более ускорено, чем сверстники, но надо, иначе останется пробел и будет грызть мысль о какой-то несправедливости судьбы. И мне кажется, что Киви тоже недогулял, недобрал, пропусти этапы взросления в силу своего замкнутого характера.


Эх Лавина, что ты знаешь о мужской жизни))

Догулять говоришь надо, если не догулял? Ты думаешь это так просто? Так вот знай, что для парня, если ты не освоил базовый навык общения это практически не разрешимая проблема. С кем догуливать-то? Кому ты нужен? Представь если бы ты условно весила центнер в 18 лет. Ну и как тебе? Много нагуляешь при таких исходных данных?

Цитата
Не поможет тут религия, может только еще пару лет потеряет парень на поиски себя.
У меня есть одноклассник, он с самого детства странный и все у него пошло как-то коряво. После того как он упал с дерева в 5 классе и получил сотряс мозга -он стал еще более неадекватным. Такой божий одуванчик в 2-х метровом огромном теле, обладая явно хорошей физ силой, был настоящим терпилой во дворе. Он офигенно закончил музыкалку, отучился в консерватории, параллельно увлекся какой-то индуской религией, на встрече одноклассников громко вещал о ней и был несказанно рад, что хоть сейчас впервые за 10 школьных лет на него обратили внимание, его слушают! Ездил в Индию на какие-то там поклонения, был преподом по части музыки, был руководителем детского ансамбля, затем через 2 года смотришь фотки - он уже послушник в каком-то христианском храме и мелькает на фотках во всем облачении на службе. Еще через пару лет парень на фотках в образе "а ля Люберцы в 90-е", демонстративно курит и засасывает какую-то деваху под стать образу. И это в 29 лет. На мой скромный взгляд, он себя сейчас на 19 ощущает и ведет соответственно, может подсознательно пытается наверстать и догулять там, где не догулял, когда гуляли мы, а он был всецело поглощен мантрами и нирваной.

А вот этот пример как раз наоборот показывает, что религия может помочь и твоему однокласснику она явно помогла. Как бы сложилась его жизнь, если бы он не увлекся индусской религией?

Да он так бы и был всю жизнь тем же дворовым терпилой, ну или маньячить бы взялся по-тихому, дабы отыграться за свои комплексы. А с помощью религии он получил-таки базовый навык общения и уверенности. Пусть с запозданием, но черт возьми, но все-таки его получил. Мог ли он будучи терпилой мечтать о том, что будет засасывать деваху, и то что о его достижениях будет с интересом слушать весь класс? И это не смотря на то, что по сути стартовал в жизни с позиции лоха с пробитой головой. Этот твой одноклассник на мой взгляд достоин уважения.

Конечно, стоит отметить, что если на этом его развитие остановится, и он так и останется до конца жизни в образе 19-ти летнего, это уже будет говорить о том, что у него действительно бардак в голове, ибо освоив базовые навыки, надо двигаться дальше.
NickNAME7
Администратор
Цитата
Надо сказать что мы на самом деле очень мало знаем о Гиви кроме того что на личном фронте у него никак, сам он инженер, но какой-то странный, которому сложно освоить Виндус 8, массу времени он тратит на конспирологическую ахинею, ничего связного о себе сказать не может или не хочет. Вот пожалуй и все.

И ещё, у него не все в порядке со здоровьем, с суставами. Живет он в небольшом сибирском городе, работает на загибающемся предприятии, ездит туда на общественном транспорте. Живет в квартире родителей, есть брат, наверное старший.
ИВЛ
При этом, наверняка у брата все ок.
Лавина
Цитата(предприниматель @ 21.4.2015, 0:25) *
Эх Лавина, что ты знаешь о мужской жизни))

Догулять говоришь надо, если не догулял? Ты думаешь это так просто? Так вот знай, что для парня, если ты не освоил базовый навык общения это практически не разрешимая проблема. С кем догуливать-то? Кому ты нужен? Представь если бы ты условно весила центнер в 18 лет. Ну и как тебе? Много нагуляешь при таких исходных данных?


В этом случае девушке надо худеть, заниматься собой (что тоже не просто и требует много сил), а парню развивать общение, и похудеть и развить общение дано как в 18 так и в 30 лет любому.


Цитата(предприниматель @ 21.4.2015, 0:25) *
Да он так бы и был всю жизнь тем же дворовым терпилой, ну или маньячить бы взялся по-тихому, дабы отыграться за свои комплексы. А с помощью религии он получил-таки базовый навык общения и уверенности. Пусть с запозданием, но черт возьми, но все-таки его получил. Мог ли он будучи терпилой мечтать о том, что будет засасывать деваху, и то что о его достижениях будет с интересом слушать весь класс? И это не смотря на то, что по сути стартовал в жизни с позиции лоха с пробитой головой. Этот твой одноклассник на мой взгляд достоин уважения.

Конечно, стоит отметить, что если на этом его развитие остановится, и он так и останется до конца жизни в образе 19-ти летнего, это уже будет говорить о том, что у него действительно бардак в голове, ибо освоив базовые навыки, надо двигаться дальше.


Конечно можно предположить, что особенным мозгам нужен и особенный путь и возможно религия была этим путем к цели - системность и полочки и базовые навыки. Но это все на уровне предположений. Сложно сказать, что конкретно помогло. Да и не стоит исключать из природы индивидуумов, у которых несистемное мышление- норма, мне кажется, все творческие личности немного не в себе и это часть их сущности, есть талант, но есть и выворот мозгов и недопонимание окружающего мира и его правил жизни.



Цитата(Quasar @ 20.4.2015, 22:03) *
Ну, не совсем соглашусь с этим, потому что я считаю, что у некоторых людей (а уж тем более таких странных, как Гиви) счастье может полностью не соответствовать счастью других людей. Не всем нужно пополнять те "пробелы" о которых ты пишешь. Хотя в общем плане ты права. Но для Гиви подобные "пробелы" могут и не быть вовсе его собственными "пробелами" из-за которых он переживал бы. Он страдает из-за "пробелов" в другом. Кстати, если внимательнее прочесть его, и если забыть о его чокнутости и странности, то о своём "пробеле" (из-за которого он переживает) он явно
Именно это является причиной того, что Гиви не сумел освоить в полной мере любимую область деятельности и чувствовать себя полезным в этой жизни (и счастливым соответсвенно). Кстати, вы не забывайте, кто такой Гиви. Я просто заметил, что некоторые в своих постах (Предприниматель, к примеру) начали "примерять свою одёжку" на Гиви. Критерий его счастья "не равен" критерию вашего счастья.

а я с тобой полностью согласна, счастье каждого - это индивидуально, каждый его и ищет в своем, кстати Гиви спросили уже, чем ему нравиться заниматься, ток вот я ответ не увидела, может пропустила, а может он и не ответил и не знает.
ИВЛ
предприниматель

Цитата
Конечно тактика и стратегия игры в жизни вообще, а в контре в частности, дает преимущества, однако только при том условии что у игрока есть базовые навыки быстрой и точной стрельбы.


Я думаю, конкретный профессиональный навык (почти любой) для успешности в какой-то области совсем необязателен. Например, необязательно быть хорошим политиком, чтобы быть им. Необязательно быть офигенским профессионалом, чтобы стать "начальником" может даже над теми самыми спецами, куда более достойными и т.п.

Короче, ситуации разные. Наверное нельзя стать космонавтом, не имея определенных навыков и требований. Но в среднем по больнице, при должном управлении своей жизнью и действиями можно вырулить на то что нужно, не имея некоторой базы. Подменяешь одни качества на другие, заменяешь, используешь их и получаешь то что надо.
NickNAME7
Цитата(Администратор @ 21.4.2015, 15:24) *
Цитата(NickNAME7 @ 21.4.2015, 9:46) *
И ещё, у него не все в порядке со здоровьем, с суставами. Живет он в небольшом сибирском городе, работает на загибающемся предприятии, ездит туда на общественном транспорте. Живет в квартире родителей, есть брат, наверное старший.

*Достает туз из рукова*

1) В Омске он живет.
2) Предприятие же вроде как закрылось и он теперь без работы.


)) Омск и правда не очень позитивный город, а профессия у Гиви вроде бы типичная для этого места. Оттуда, кстати, Егор Летов, основатель и лидер группы Гражданская Оборона.
givigudze1
ИВЛ.

Красная панда

Обычная панда
ИВЛ
givigudze1

Вот видишь гиви, поэтому то и херня в жизни. Тебе задали вопросы, зато про панд никто не спрашивал, а ответить ты решил именно на "это".
Elizium
Киви, что нового в теории пирамид? Есть ли свежие ошеломляющие факты?
givigudze1
Панды они же ведь красивые, на них гораздо интереснее посмотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.