Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школьная любовь не проходит
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Влад Воронов
Всем привет. Буков будет много. Мне 31 год, женат, детей нет.
19 лет назад В 7-м классе перешел в новую школу. И в первый же день втрескался в одноклассницу Арину. Был очень стеснительным и робким и за все 4 года совместной учебы не решился подружиться с ней или хотя бы признаться, просто любовался ею и сох, не давая ей никаких поводов понять о моих чувствах к ней. А всё потому что она была другой национальности и я был уверен что не могу быть с ней, сейчас понимаю, что ошибался. В 11 классе она переехала в другую страну и я был безмерно рад этому первое время, надеялся что с глаз долой и с сердца вон... Но время шло, а чувства не проходили. Поступил в универ, на первом же курсе начал встречаться с одной очень красивой и хорошей девушкой, не любил ее, просто мы сначала дружилии, потом незаметно она стала моей девушкой и первой женщиной. Она думала о свадьбе я же мечтал встретиться с Ариной. И как не странно моя мечта осуществилась, однажды сдавая книги в библиотеке я случайно встретился с ней, она приехала к своей подруге в гости. Мы по приятельски пообщались и она снова уехала. Последующие 14 лет я ее не видел. Но эта встреча дала мне понять что я люблю только Арину и всё. Со своей девушкой я расстался, признался что не люблю и не могу ее обманывать. Перевелся в Москву, закончил универ, устроился работать. Были короткие романы, но каждый раз я разочаровывался в девушке и уходил. В общем не мог найти своё. В голове постоянно колыхались воспоминания о моей школьной любви, я пытался забыть, но не мог. Снилась мне она раз в неделю а то и чаще. Но я всегда думал что не судьба она моя, она другой национальности и всё. Однажды в кафе познакомился с одной девушкой, общение было очень приятным и мы стали дружить, у нас было много общих интересов, мне было с ней комфортно и я почувствовал родную душу. Мне было уже 30 и я понимал что пора жениться, а в ней я видел идеальную жену и пусть она не вызывает у меня бурю чувств, но я люблю её особой любовью. Прошел год, я стал понимать, что она мне просто друг, сестра, но я не люблю её как женщину. Стал заглядывать на одноклассники и жалеть о своем бездействии тогда когда была еще возможность. Арина вышла замуж еще 6 лет назад. У нее дочька, состоятельный муж. И судя по всему всё хорошо, чему я искренне рад. Но проблема в том что она не выходит у меня из головы все эти годы, она снится мне почти каждую ночь. Я каждый день живу воспоминаниями. Это всё меня удручает. Начал думать о разводе, так как не хочу обманывать жену. Она же меня очень любит и я не хочу ей делать больно, избавиться же от зависимости к школьной любви не получается. Каждую ночь я прокручиваю школьные года и ненавижу себя за своё убеждение что мы не пара. И если бы я мог вернуть те годы то плевал бы на то что мы разной национальности, я сделал бы всё чтобы быть с ней и всё для нее. Теперь слишком поздно, я не хочу портить кому-то жизнь и мне остается только забыть о ней... Но как?
Если ты еще это читаешь, спасибо тебе))))) Возможно ты испытывал подобное и знешь что делать
Dassa
Здесь точно не любовь
Ты просто идеализировал её, возвёл в лики святых и это конкретно мешает тебе жить. То, что ты 17 лет не находил в себе сил ничего с этим сделать - только усугубляло ситуацию и условно накатывало общий ком.
Съезди к ней, расскажи о своих чувствах, сделай это просто ради того, чтобы освободиться.
Малинка
Ты знаешь, я как-то мучилась похожей влюбленностью (не любовью, потому что ты ее сейчас уже не знаешь), а потом как-то завелся разговор о том, что бы мы делали, если бы завтра точно знали - конец света, и оказалось я хотела его увидеть настолько, что готова была этот последний день потратить, чтобы слетать к нему и сказать об этом ... Я это к чему, если она у тебя в душе столько лет, может, стоит решится и наконец-то "случайно" встретиться и признаться? Результат положительный здесь не самое главное, важно что бы ты для себя эту проблему разрешил. А то жизнь и себе и жене портишь.
Лавина
А я бы посоветовала обратиться к психологу. Это точно не любовь, начни ты ее в школе добиваться, ты бы быстро разглядел в ней недостатки, а так она осталась недоступной нимфой твоих фантазий. Любовь скорее всего была у тебя к жене, но потом ты снова погряз в фантазиях, возможно тебя цепляет недоступность, как и любой из нас - всегда мечтает о том, чего у него нет на данный момент. Но как только человек получает желаемое, он тут же начинает мечтать о чем-то другом, а ты просто зациклился на этой девушке.
Влад Воронов
Совет поехать и признаться ей в своих чувствах прям в жар меня бросил. Надо подумать. Насчет психолога согласен, только стыдно как-то: здоровый дядя и на те детская лубовь Smile2.jpg
Спасибо, ребят за советы, мне аж полегчало, дальше буду думать. Когда соберусь к ней на признание напишу.
Влад Воронов
Весенее обострение действует разрывает меня. Решился лететь к ней в Грозный. Сейчас думаю как мне её найти, если я знаю только ее имя и фамилия и город проживания. В справочнике таких больше 20 совпадений. Думаю напрямую попросить ее о встрече, но как лучше это сделать?
Лавина
Цитата(Влад Воронов @ 9.4.2015, 13:39) *
Насчет психолога согласен, только стыдно как-то: здоровый дядя и на те детская лубовь Smile2.jpg


Ничего стыдного, думаю, ты психолога ничем не удивишь, к нему и не с такими вопросами приходят. Прежде чем лететь, сходи к нему, может потом осознаешь, что и лететь никуда не надо.
Малинка
Да у него же мечта! В этом случае никакой психолог не спасет. :)
Лавина
Цитата(Малинка @ 15.4.2015, 11:41) *
Да у него же мечта! В этом случае никакой психолог не спасет. :)

На мечте не зацикливаются))) мечта не мешает жить!
robot
Твое поведение не логично. Естественной линией поведения является тоска по гораздо более молодым по сравнению с собой женщинам, а не по одноклассницам.
Влад Воронов
Цитата(robot @ 15.4.2015, 18:40) *
Твое поведение не логично. Естественной линией поведения является тоска по гораздо более молодым по сравнению с собой женщинам, а не по одноклассницам.

icon_lol.gif молодые на них только смотреть, а во всем остальном они сильно проигрывают девушкам старше 25 лет.
Мне нравятся женщины с шармом и чувством достоинства. Молодые же обычно ведут себя как дети.
Малинка
Цитата(Лавина @ 15.4.2015, 12:32) *
Цитата(Малинка @ 15.4.2015, 11:41) *
Да у него же мечта! В этом случае никакой психолог не спасет. :)

На мечте не зацикливаются))) мечта не мешает жить!

Мечта́ — особый вид воображения, заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье[1]. Это могут быть просто желания, по каким-то причинам не выполненные в момент их возникновения, но человек всё же желает, чтобы они воплотились в реальность (например, такой мечтой может быть желание поехать в какое-либо место — это не осчастливит человека до конца его дней, зато он будет вспоминать и рассказывать об этом событии достаточно долго как об одном из наиболее приятных моментов в каком-нибудь периоде его жизни).

В принципе, только желание на котором зациклился и может, наверное, стать мечтой.
Не мешает жизни? - Х. Колуб мечтал доплыть в Индию другой дорогой, для этого все средства тратил, и так далее. Мечты сложно реализовать, поэтому они так и желанны. Но не реализованная мечта обесценивает другие вещи в твоей жизни, делает их менее значимыми.
Влад Воронов
Цитата(Малинка @ 16.4.2015, 9:54) *
Цитата(Лавина @ 15.4.2015, 12:32) *
Цитата(Малинка @ 15.4.2015, 11:41) *
Да у него же мечта! В этом случае никакой психолог не спасет. :)

На мечте не зацикливаются))) мечта не мешает жить!

Мечта́ — особый вид воображения, заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье[1]. Это могут быть просто желания, по каким-то причинам не выполненные в момент их возникновения, но человек всё же желает, чтобы они воплотились в реальность (например, такой мечтой может быть желание поехать в какое-либо место — это не осчастливит человека до конца его дней, зато он будет вспоминать и рассказывать об этом событии достаточно долго как об одном из наиболее приятных моментов в каком-нибудь периоде его жизни).

В принципе, только желание на котором зациклился и может, наверное, стать мечтой.
Не мешает жизни? - Х. Колуб мечтал доплыть в Индию другой дорогой, для этого все средства тратил, и так далее. Мечты сложно реализовать, поэтому они так и желанны. Но не реализованная мечта обесценивает другие вещи в твоей жизни, делает их менее значимыми.

Колумб мечтал о вполне реальном (как он думал). А я чувствую горечь утраченной возможности, сожалею о своих предрасудках к кавказцам, что нельзя с ними родниться. Такой олух был.
Лавина
Цитата(Влад Воронов @ 16.4.2015, 11:47) *
сожалею о своих предрасудках к кавказцам, что нельзя с ними родниться. Такой олух был.

я так понимаю, что она чеченка. Она уже замужем давно и там в Гроздном ей будет сложно вырваться из семьи для встречи с каким-то мужчиной. Слишком это не свойствено местным женщинам, если кто-то знакомый увидит, ее просто не поймут, другие обычаи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.