Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен мужской дельный совет
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Mskgirl
Ну вот и докатилась я до уровня форумов. И не просто форумов, а пикаперских. Не хочется спрашивать совета на женских сайтах, там сейчас начнутся никому ненужные сантименты.
Ребят, банально нужен ваш мужской взгляд на ситуацию со стороны и дельный совет - КАК быть?
Если кратко: нашим отношениям три года. В начале все идеально было, никто не ухаживал и никто не был более заботливым чем он. Про брак никогда сама не говорила, наоборот, заводил тему сам, говорил, что все обязательно будет, т.к.он не хочет меня терять..
Искал нам съемное жилье. Но потом случился одновременно у обоих финансовый кризис и с арендой отложили.
И вроде текли отношения свои чередом, но человек за некоторый промежуток времени стал другим. Как чужой. Из самого внимательного и заботливого превратился в пофигиста.
Я не позвоню, да и ладно - он сам первый не наберет. На вопрос почему ответит одним и тем же "А ты почему"?
Я сама переехала в Москву из ближайшего подмосковья, работаю, снимаю жилье, но все равно трудно в финансовом плане.
Иногда когда совсем "накрывает" и хочу просто поделиться проблемами мне говорят о том, что чтобы избавиться от всего этого я обязана больше зарабатывать и это не его проблемы вообще.
Оговорка сразу - я никогда не просила у него денег и какой-то финансовой помощи. Выкарабкиваюсь как могу сама, еще и родителям стараюсь помогать.

Теперь вот отпуск.. В третий или четвертый раз поедет без меня, т.к.туда, куда он хочет ехать я просто не смогу накопить. Компромисс какой-то искать тоже не хочет..

Я считаю себя нормальной девушкой, у меня есть цели в жизни и я хочу семью, в которой друг-друга будут любить и уважать... Но видимо с этим человеком я не построю такого ac.gif
Я никогда ему не изменяла - я просто не приемлю такого отношения, а он пытается мне навязать какие-то несуществующие измены - зачем?

С родителями его за три года мне так и не удалось познакомиться.

Зачем тогда ему все это? Если нет меня в планах, зачем в начале говорил про наше будущее? Что сделает все для нас?

Скажете - почему терплю? Просто я действительно его полюбила в начале отношений и мне трудно сейчас заставить себя поверить, что человек, тот, которого я однажды встретила, не станет прежним..


Было ли у вас что-то подобное?
Поделитесь мыслями, пожалуйста..

P.s. Нам с ним уже не по 20, увы. По 28.
4YBAK
Цитата(Mskgirl @ 28.5.2015, 21:31) *
Я не позвоню, да и ладно - он сам первый не наберет. На вопрос почему ответит одним и тем же "А ты почему"?

гнилые какие-то разборки

Цитата(Mskgirl @ 28.5.2015, 21:31) *
Иногда когда совсем "накрывает" и хочу просто поделиться проблемами мне говорят о том, что чтобы избавиться от всего этого я обязана больше зарабатывать и это не его проблемы вообще.
Оговорка сразу - я никогда не просила у него денег и какой-то финансовой помощи. Выкарабкиваюсь как могу сама, еще и родителям стараюсь помогать.

бабло не требуешь. и при этом он не может дать какой-то элементарной человеческой поддержки, выслушать и поддержать морально.
бляяя... вот мудень.


Цитата(Mskgirl @ 28.5.2015, 21:31) *
Теперь вот отпуск.. В третий или четвертый раз поедет без меня, т.к.туда, куда он хочет ехать я просто не смогу накопить. Компромисс какой-то искать тоже не хочет..

отличные отношения.
у меня так например не укладывается.
если у тебя есть любимая телка, то как вообще можно ехать в отпуск без нее?....


Цитата(Mskgirl @ 28.5.2015, 21:31) *
Я считаю себя нормальной девушкой, у меня есть цели в жизни и я хочу семью, в которой друг-друга будут любить и уважать... Но видимо с этим человеком я не построю такого

бинго.
ну его нафиг.
любовью с его стороны тут и не пахнет.
так что бери себя в руки и ищи другого.
Лавина
Для начала перестань звонить первой. Ты к нему привыкла, вот и вся любовь. Начнешь активно общаться с интересными парнями - очень быстро забудешь эту "любовь по привычке". Это в случае, если он не начнет сам проявлять инициативу. Если у него вдруг "включатся чувства" - принимай все, что он тебе дает, но не торопись давать в замен, покажи что тебе его отношения надоели и четко расскажи, чем ты не довольна и что хочешь от совместного будущего. Но лучший вариант для тебя - новый парень.
ака Лис
Автор, ты уверена, что в своем рассказе ничего не пропустила значимого?
Ketan
Цитата(Reineke_Lis @ 29.5.2015, 14:13) *
Автор, ты уверена, что в своем рассказе ничего не пропустила значимого?

Тоже возникла мысль, что автор что-то недоговаривает.

Интересные отношения:
Цитата(Mskgirl @ 28.5.2015, 22:31) *
Теперь вот отпуск.. В третий или четвертый раз поедет без меня, т.к.туда, куда он хочет ехать я просто не смогу накопить. Компромисс какой-то искать тоже не хочет..


Недоговариваем? Подробнее-подробнее...
Цитата(Mskgirl @ 28.5.2015, 22:31) *
Я никогда ему не изменяла - я просто не приемлю такого отношения, а он пытается мне навязать какие-то несуществующие измены - зачем?


Цитата(Mskgirl @ 28.5.2015, 22:31) *
Я считаю себя нормальной девушкой, у меня есть цели в жизни и я хочу семью, в которой друг-друга будут любить и уважать... Но видимо с этим человеком я не построю такого ac.gif

Есть какие-то сомнения или вы расходитесь с ним во мнении по поводу нормальности?
Mskgirl
Цитата(Reineke_Lis @ 29.5.2015, 13:13) *
Автор, ты уверена, что в своем рассказе ничего не пропустила значимого?


Не совсем понимаю, про что Вы. Я старалась рассказать все, как есть.. Не думаю, что что-то значимое пропустила.
ака Лис
Цитата(Ketan @ 29.5.2015, 14:20) *
Тоже возникла мысль, что автор что-то недоговаривает.



Есть ощущение, что автор уже сложила свое мнение и на форум пришла за его подтверждением. Т.к. все ее повествование подталкивает к вполне однозначным выводам. Могу и ошибаться, конечно, но не уверен, что там все так однозначно: был отличный парень, потом резко охладел, забил и стал склочником и жмотом.

Добавим еще вопросов.

Цитата(Mskgirl @ 28.5.2015, 22:31) *
И вроде текли отношения свои чередом, но человек за некоторый промежуток времени стал другим. Как чужой. Из самого внимательного и заботливого превратился в пофигиста.


В чем это выражается? В чем выражается его пофигизм, и в чем раньше выражались внимание и забота? Как давно это началось? И как ты считаешь, что могло послужить этому причиной?


Цитата(Mskgirl @ 28.5.2015, 22:31) *
Я не позвоню, да и ладно - он сам первый не наберет. На вопрос почему ответит одним и тем же "А ты почему"?


Как часто ты ему звонишь?



Цитата(Mskgirl @ 28.5.2015, 22:31) *
Иногда когда совсем "накрывает" и хочу просто поделиться проблемами мне говорят о том, что чтобы избавиться от всего этого я обязана больше зарабатывать и это не его проблемы вообще.


Что за проблемы в общем, как часто ты ими с ним делишься? И он каждый раз от них отмахивается типа "разбирайся сама"?


Влад Воронов
Туманный альбион, а не рассказ. Я так понял он считает, что ты ему изменила, возможно это и есть причина изменения отношений?
Mskgirl
Цитата(Ketan @ 29.5.2015, 13:20) *
Цитата(Reineke_Lis @ 29.5.2015, 14:13) *
Автор, ты уверена, что в своем рассказе ничего не пропустила значимого?

Тоже возникла мысль, что автор что-то недоговаривает.

Интересные отношения:
Цитата(Mskgirl @ 28.5.2015, 22:31) *
Теперь вот отпуск.. В третий или четвертый раз поедет без меня, т.к.туда, куда он хочет ехать я просто не смогу накопить. Компромисс какой-то искать тоже не хочет..


Недоговариваем? Подробнее-подробнее...
Цитата(Mskgirl @ 28.5.2015, 22:31) *
Я никогда ему не изменяла - я просто не приемлю такого отношения, а он пытается мне навязать какие-то несуществующие измены - зачем?


Цитата(Mskgirl @ 28.5.2015, 22:31) *
Я считаю себя нормальной девушкой, у меня есть цели в жизни и я хочу семью, в которой друг-друга будут любить и уважать... Но видимо с этим человеком я не построю такого ac.gif

Есть какие-то сомнения или вы расходитесь с ним во мнении по поводу нормальности?



Да, многие говорят, что если за такой большой срок мужчина не предпринял попыток обозначить наши отношения, или хотя бы просто начать жить вместе - то дальше можно и не ждать какого-либо развития.
Mskgirl
Цитата(Влад Воронов @ 29.5.2015, 13:40) *
Туманный альбион, а не рассказ. Я так понял он считает, что ты ему изменила, возможно это и есть причина изменения отношений?


Там ситуация совершенно никчемная, я хотела друзей собрать, писала по одиночке всем, а он выдернул из контекста одного человека и решил что я хочу с ним на свидание. Реально бредово выглядело, но я все равно объяснила что да так.
Но после этого начался этот дурдом. Теперь он ведет себя как хочет, и попрекает в ответ, что я "ему пыталась изменить".
Если честно, я не уверена, что он в это сам верит, просто нашел то, чем можно прикрывать любое свое поведение и все.


И да.. Действительно забыла сказать, почему я написала именно на этот форум. На одном из форумов со схожей тематикой я видела его сообщение, что он собирал незнакомых парней на "вылазку в поля".
Когда я потребовала объяснений - мне было сказано, что он с этим завязал.
Mskgirl
Цитата(Reineke_Lis @ 29.5.2015, 13:39) *
В чем это выражается? В чем выражается его пофигизм, и в чем раньше выражались внимание и забота? Как давно это началось? И как ты считаешь, что могло послужить этому причиной?

Как часто ты ему звонишь?

Что за проблемы в общем, как часто ты ими с ним делишься? И он каждый раз от них отмахивается типа "разбирайся сама"?



- Для примера: раньше в моей жизни было больше участия, строились совместные планы, общие праздники, когда я болела - приезжал навестить, всегда говорил, если отлучается и не сможет общаться какой-то время: родителям помогает, на работе... Я не просила, просто делал сам.
А теперь все иначе: прошу помочь с чем-то - времени нет и желания нет всегда, когда приближаются праздники, сразу начинаются подколы про то, что "какие растраты нас ожидают", друзей я его не знаю, про планы тоже не могу теперь спросить, ответ один: "А что"?

- Да уже и не звоню. Ограничиваюсь сообщениями, с добрым утром спокойной ночи и в течение дня пару штук о том, как дела. Раньше писал что скучает, хочет увидеться.. А теперь даже первый доброго утра никогда не пожелает.

- Да даже не проблемы, а скорее усталость, когда копится много всего, хочется просто поговорить. На работе мозг выносят, зарплату задерживают - из-за этого аренда висит дамокловым мечом, да много чего.. Я и не прошу его решать никогда ничего за меня. Но все равно результат один: "Что ты хочешь от меня услышать? У меня свои проблемы"
Лавина
Цитата(Mskgirl @ 29.5.2015, 15:09) *
- Для примера: раньше в моей жизни было больше участия, строились совместные планы, общие праздники, когда я болела - приезжал навестить, всегда говорил, если отлучается и не сможет общаться какой-то время: родителям помогает, на работе... Я не просила, просто делал сам.
А теперь все иначе: прошу помочь с чем-то - времени нет и желания нет всегда, когда приближаются праздники, сразу начинаются подколы про то, что "какие растраты нас ожидают", друзей я его не знаю, про планы тоже не могу теперь спросить, ответ один: "А что"?

- Да уже и не звоню. Ограничиваюсь сообщениями, с добрым утром спокойной ночи и в течение дня пару штук о том, как дела. Раньше писал что скучает, хочет увидеться.. А теперь даже первый доброго утра никогда не пожелает.

- Да даже не проблемы, а скорее усталость, когда копится много всего, хочется просто поговорить. На работе мозг выносят, зарплату задерживают - из-за этого аренда висит дамокловым мечом, да много чего.. Я и не прошу его решать никогда ничего за меня. Но все равно результат один: "Что ты хочешь от меня услышать? У меня свои проблемы"


Ну а нафиг ты это все терпела? Целый мир с интересными мужчинами, или ты себя как-то недооцениваешь?

Похоже, что парень просто оставил девушку как запасной аэродром иногда потрахаться
ака Лис
Ну если все действительно так, как ты описываешь.
Если без каких-то видимых для тебя причин заботливый парень превратился в мудака, то, конечно, пора от него валить.
ИВЛ
Как заканчивались другие отношения?
x_X_x
по-моему тут всё очевидно - бытовуха просто напросто убила ваши отношения, поэтому сейчас ему на всё пох, психологический груз проблем мешает сосредоточиться на чем то прекрасном! не нужно винить парня, виноваты оба! и выходить из ситуации нужно только совместными усилиями
ИВЛ
я смотрю мы невстречаем клода в этой теме, так как "виноват он", но ему на это наплевать icon_lol.gif и говорить особо нечего сразу стало, ага.

Кстати, резко начали валить на авторшу, а почему вы не допускаете, что она ему тупо приелась, стала не интересна. Весь запал первоначальный пропал вот и все, теперь ему пофиг, есть пока есть, не нашел пока лучших вариантов.
Olyssiya
Автор, пишешь много. Попробуй хотя бы через день-два. А лучше помолчи и дай возможность начать проявлять инициативу ему.
То, что ты делишься проблемами, которые в принципе решаешь сама - зачем?
Мужчины так устроены, что не могут просто выслушать и посочувствовать, они считают, что как правило, если ты что то такое рассказываешь, то им надо эту проблему решить. Вот он и не понимает чего именно ты от него хочешь. Для него все выглядит так, как будто ты реально предлагаешь ему поучаствовать в своем содержании.
Смени темы для разговора, добавь в них что то позитивное.
Пока все выглядит как то, что ты его достала своим нытьем и придирками. Он устал и любым способом пытается этого общения избежать. Не уходит скорее всего только потому, что не других вариантов.
Влад Воронов
Думаю паренек всегда был таким, просто пока девушку ценил притворялся и старался понравится, как девушка надоела вылезло его настоящее лицо. Что делать? Думаю нужно парню сказать что вы разочаровываетесь в нем, что он изменился, что не ценит. Посмотрите на его реакцию, если ему пофиг то ставтье точку в отношениях.
Dmith
Цитата
Думаю паренек всегда был таким, просто пока девушку ценил притворялся и старался понравится, как девушка надоела вылезло его настоящее лицо.


Безосновательное утверждение. По написанному, сказать нечто обоснованное крайне тяжело. 3 года нельзя уложить в 4 строчки в один цвет с одним акцентом и ждать объективности от читателей.
Малинка
Себя стоит любить. Страдалицы, отдающие полжизни на парня, который к ним относится совершенно равнодушно, лично у меня не вызывают сочувствия. Вы пытались исправить - не получилось, ответьте сами себе - Вы готовы и дальше жить такой жизнью? Если нет, не теряйте время и не разбивайте себе сердце и дальше, только больше камней на него навалите и себя уважать перестанете. Надо отдавать себе отчет - люди меняются, а если изменения Вас не устраивают, следовательно, либо дороги расходятся, либо вы усердно занимаетесь перевоспитанием, а вы пока не делаете ни того, ни другого, тянете кота за хвост - столько времени прошло. Если вы себя не цените, как он это может делать?
ИВЛ
Администратор

Цитата
Кто-тут виноват не понятно. По любому на виноватых воду возят. А "пофиг" не длится три года. То что интерес со стороны парня поутих очевидно.

То естЬ, я считаю так, парень вполне мог влюбиться, а через 1-2-3 года подумать, а ну его в жопу! и полностью забить на нее, независимо от того, были у нее косяки или нет. Конечно, в "семьях" такое тоже может произойти, и вот там, чтобы такого не происходило, люди дополнительно выстраивают отношения, особенно не тупые люди, понимают все, замечают когда намечается разлад, стараются разогреть интерес и так далее. Короче контролируют процесс.

Но мое мнение таково, что большинство людей нихрена в этом не разбирается, и начинают суетиться только как автор, причем что мужики, что бабы. То есть, когда на них уже забили полностью, вдруг начинают задумываться, а чтобы такое сделать? а уже поздно, интерес почти полностью потерян.

На счет твоей идеи с плановым развитием отношений я согласен, но опять же, для нее должен быть плацдарм. Если парень начал на нее потихоньку забивать, а она бы к нему приехала, или начала дело подводить к свадьбе, разве спасло бы это положение?
robot
Может и спасти: отношения как бы получают дополнительную привлекательность за счет того, что начинают преподноситься уже не как развлечение, а как серьезный проект.
Ketan
Цитата(robot @ 4.6.2015, 10:14) *
Может и спасти: отношения как бы получают дополнительную привлекательность за счет того, что начинают преподноситься уже не как развлечение, а как серьезный проект.

Только когда отношения идут вместе со страстью и эмоциями, в противном случае, когда страсть и эмоции уже ушли и началиьс взаимные обиды и претензии, попытки резкого перехода на следующий уровень отпугивают и еще больше разрушают отношения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.