Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отрекаются любя?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Влад Воронов
Странное дело, я уже в который раз ухожу от любящей меня и мною любимой девушки из-за того что меня что-то в ней не устраивает. Раньше не предавал значения, а тут мне жена уже бывшая с сегодняшнего дня сказала "не отрекаются любя". И я её люблю, может не так как надо, но жить не могу без нее, но и с ней тоже не могу. Она вообще замечатльная и хорошая, но я расстаюсь с ней потому что у нее очень импульсивный характер (кто жил с татарками поймет), в моменты её ярости из-за какого-нибудь пустяка я ее ненавижу, но когда через час-другой ее отпутсит она снова шелковая и такая классная. Вторая причина - это ее форма. Когда я ее встретил она была стройной и спортивной. Через год совместной жизни она потеряла свою форму и не толстая, но уже не стройная. Третяя причина - ее мать всё время вмешивается в нашу жизнь. Я из кожи лезу чтобы ей угодить, а она все время мною недовольна. Четвертая причина - это ее пристрастие к алкоголю, она любит выпить, причем может хоть каждый день! Это уже попахивает алкоголизмом. Пытался ей помочь, она не смогла.
Я ей всё прощал, она мне родной человек, очень хорошая и мне не просто жена, а лучший друг. Но когда ее мама в очередной раз устроила мне разнос я взорвался и потребовал развод. Это была последняя капля. Сегодня мне ужасно тяжело. Я несмотря на все недостатки её люблю, хочу хотя бы остаться с ней друзьями, но она обижена и игнорит меня, скорее хочет развестись.
Да было время я думал что люблю свою школьную любовь, но теперь я понял что настоящую любовь я испытывал только к жене, что она то что я искал всю жизнь и в то же время разумом понимаю что её недостатки неприемлимы и жить мы не сможем и нужно расстаться.
Вот я и отрекаюсь любя, ненавижу себя, очень больно... Что делать?
robot
Сейчас лето, броди вечерами по паркам, посещай увеселительные мероприятия. Принимай успокоительные, больше бездельничай.
4YBAK
Цитата(Влад Воронов @ 8.7.2015, 14:43) *
Странное дело, я уже в который раз ухожу от любящей меня и мною любимой девушки из-за того что меня что-то в ней не устраивает. Раньше не предавал значения, а тут мне жена уже бывшая с сегодняшнего дня сказала "не отрекаются любя". И я её люблю, может не так как надо, но жить не могу без нее, но и с ней тоже не могу. Она вообще замечатльная и хорошая, но я расстаюсь с ней потому что у нее очень импульсивный характер (кто жил с татарками поймет), в моменты её ярости из-за какого-нибудь пустяка я ее ненавижу, но когда через час-другой ее отпутсит она снова шелковая и такая классная. Вторая причина - это ее форма. Когда я ее встретил она была стройной и спортивной. Через год совместной жизни она потеряла свою форму и не толстая, но уже не стройная. Третяя причина - ее мать всё время вмешивается в нашу жизнь. Я из кожи лезу чтобы ей угодить, а она все время мною недовольна. Четвертая причина - это ее пристрастие к алкоголю, она любит выпить, причем может хоть каждый день! Это уже попахивает алкоголизмом. Пытался ей помочь, она не смогла.
Я ей всё прощал, она мне родной человек, очень хорошая и мне не просто жена, а лучший друг. Но когда ее мама в очередной раз устроила мне разнос я взорвался и потребовал развод. Это была последняя капля. Сегодня мне ужасно тяжело. Я несмотря на все недостатки её люблю, хочу хотя бы остаться с ней друзьями, но она обижена и игнорит меня, скорее хочет развестись.
Да было время я думал что люблю свою школьную любовь, но теперь я понял что настоящую любовь я испытывал только к жене, что она то что я искал всю жизнь и в то же время разумом понимаю что её недостатки неприемлимы и жить мы не сможем и нужно расстаться.
Вот я и отрекаюсь любя, ненавижу себя, очень больно... Что делать?

во бля. прям почти моя ситуация с бывшей женой.
тоже любил пипец. может не так, как нужно, но любил.
и тоже были недостатки, с которыми я бы никак не смог смириться.
но мне было проще - она сама от меня ушла. сам бы я этого никогда не сделал, скорее всего.
Считаю, что ты молодец.
Жизнь одна. Нужно стремиться всегда к лучшему. И не соглашаться на то, что не полностью устраивает.
короче, держись, мэн. отпустит.
хорошо бы быстро найти, кого потрахать) помогает)




Влад Воронов
4YBAK
Да я думаю лучше бы она меня бросила. А то чувствую себя виноватым и на душе поганно. Вчера переписывался с ней в агенте, нужно было забрать свои вещи из квартиры, что мы снимаем. Она потребовала чтобы я забрал все украшения (там есть и очень дорогие с бриллиантами), что я ей дарил, я естественно отказался, а она сказала что их выбросит в мусорку, потому что не хочет чтобы что-то напоминало обо мне. Я сказал, что мне они тоже не нужны. Сегодня разгребал сумки и смотрю украшения лежат внутри! И тут смотрю она мне ночью написала какой я мелочный, что забрал украшения! Писец, я то их не брал, это домработница наша их положила, я только сейчас это обнаружил. Ну я ей написал, она не верит. Говорит что ей стыдно, что у нее был такой мелочный муж. Представляю как там тёща мне кости перемывает, что я подарки забрал! А меж тем я вообще ничего не забирал, только свою одежду и книги. А мебель, всю бытовую технику, всё что мы покупали, я всё оставил ей. Эти чёртовы украшения, которые домработница какого-то черта мне положила(
robot
Не будь сентиментальным, украшения тебе еще пригодятся, нужно быть глупцом, чтобы отказываться от бриллиантов. Будь готов к значительным тратам в ближайшее время, психотерапевты и лекарства стоят очень не дешево. Советую как можно быстрее их продать, чтобы хоть как-то продержаться на плаву первые месяцы.
Влад Воронов
robot
я вполне обеспечен, и теперь наоборот расходы мои сокатятся в 2 раза. Я в отличии от жены не растратчик.
robot
Учитывая, что тебе приходилось снимать квартиру (хоть и нанимая при этом домработницу!), назвать тебя обеспеченным нельзя. Тебе как минимум нужно иметь в свободном доступе несколько миллионов, чтобы выйти хотя бы на нулевой уровень.
Dassa
Автор, "не отрекаются любя" это не из твоей оперы.
"Отрекаться любя" это когда "по воле рока так случилось", итд. В твоём же случае банально не сошлись в быту. Да, быт разрушает браки, ломает узы, чувства, итд, если хотя бы один из партнёров ничего особенного (а точнее ничего для этого нужного и правильного) не вкладывает в отношения.
На бриллианты забей, пусть пока у тебя полежат. Будет удобный случай - вернешь ей как память о том хорошем, что между вами было. Не будет - продай и отдай деньги в детский дом/купи лекарства в больницу, итд.

А так - уходить всегда тяжело, даже если вместе еще тяжелее, так уж устроен внутренний мир социально здорового человека. Время поможет, работа/хобби/новые знакомства помогут
4YBAK
Цитата(robot @ 9.7.2015, 9:09) *
Учитывая, что тебе приходилось снимать квартиру (хоть и нанимая при этом домработницу!), назвать тебя обеспеченным нельзя.

я кстати тоже не очень этого понимаю...
жить на съемной хате и платить домработнице?
как-то не укладывается...

возьми ипотеку, пока не в браке. и побыстрее постарайся отдать. потом можно опять в брак (чтоб совместно нажитое не делить, если че)
Влад Воронов
4YBAK
насчет съемной хаты такая история: мы оба работаем и хорошо получаем, не богачи конечно, но ни в чем себе не отказываем. Квартиру снимаем в элитном доме с шикарным евроремонтом. Купить такую квартиру в ипотеку нереально (только на первоначалку копить 4 года). Домработница убирается только 2 раза в неделю недорого. Мне этого всего не надо особо, но жена жить хотела только так, на меньшее не соглашалась. Вот и жили одним днём, не имея возможности копить, но зато жили на высоком уровне. Это кстати тоже одна из причин развода, я то понимаю, что так мы никогда не купим свою квартиру тем более дом, что нужно откладывать, но чтобы отложить нужно отказать себе в чем-то, а для нее это катастрофа (девушка родилась и жила в богатой семье, после смерти папы они жили продавая весь свой капитал, но планку уровня жизни не уменьшали). Вот теперь мне приходится эту планку тащить.
Влад Воронов
Мне её реально не хватает, родной человек от которого я не могу отказаться. Она мне настолько близкий человек, что нам всегда было комфортно вместе, всегда интересно. Я люблю её, но жить так дальше не могу, предложил ей в чате встречаться как раньше до женитьбы, что она мне небезразлична и я её люблю. Молчит.
4YBAK
Цитата(Влад Воронов @ 9.7.2015, 12:22) *
4YBAK
насчет съемной хаты такая история: мы оба работаем и хорошо получаем, не богачи конечно, но ни в чем себе не отказываем. Квартиру снимаем в элитном доме с шикарным евроремонтом. Купить такую квартиру в ипотеку нереально (только на первоначалку копить 4 года). Домработница убирается только 2 раза в неделю недорого. Мне этого всего не надо особо, но жена жить хотела только так, на меньшее не соглашалась. Вот и жили одним днём, не имея возможности копить, но зато жили на высоком уровне. Это кстати тоже одна из причин развода, я то понимаю, что так мы никогда не купим свою квартиру тем более дом, что нужно откладывать, но чтобы отложить нужно отказать себе в чем-то, а для нее это катастрофа (девушка родилась и жила в богатой семье, после смерти папы они жили продавая весь свой капитал, но планку уровня жизни не уменьшали). Вот теперь мне приходится эту планку тащить.

уууу... все понятно.
советую даже не переживать. наркотическая зависимость от нее скоро пройдет, потерпи.
так как ты адекватный, тебе и жена такая же нужна.
А данная девчонка по сути имеет всю перспективу стать бомжихой. Вот что будет, если она по какой-то причине не сможет работать? Или ее муж не сможет работать?
Переедет она из элитной квартирки на ленинградский вокзал, бля... И это не шутки.
Ты это понимаешь. Она - нет.
Свое жилье - это первое, что должно быть у семьи. Иначе такая семья в одном шаге от бомжевания, независимо от уровня дохода.
Ведь сегодня твоя специальность востребована, а завтра нахер никому не нужна, а переучиваться уже тяжело... Особенно когда лет 40 и вообще заебался впахивать
robot
Да уж, нашел из-за чего страдать. Неужто нет более интересных вещей в жизни, чем тащить чью-то планку? И это при том, что она за счет своего лохотрона, по твоим словам, зарабатывает много больше тебя. Поистине можно быть экспертом в области соблазнения, но при этом являть феноменальную недееспособность в вопросах арифметики.
Влад Воронов
robot
она зарабатывает не больше меня, мы примерно одинаково. Купили кстати недавно лексус в кредит, теперь денег стало не хватать, я нашел квартиру попроще (двушка всё новое, после ремонта, всё есть, но нет шика), но зато в 2 раза дешевле, но она категорически не согласилась. Там её мамаша ещё имеет вес в принятии её решений и говорит "моя дочь в такоих условиях никогда не жила и жить не будет".
Решил что если жена захочет остаться со мной то я поставлю ей условия:
1. Переезжаем в друой город (подальше от ее мамы).
2. Она бросает пить и круить.
3. Живет в такой квартире в которой я найду.
4. Копим на своё жильё.
5. Она ставит свою мать на место, скажет чтобы та не лезла в нашу жизнь.
Влад Воронов
Так и у нее выбор остается, и я решаю всё то что меня не устраивало.
robot
Машину-то делить придется. Готовься к серьезным издержкам.
Арестовывать нужно, если не на тебя записана.
4YBAK
Цитата(Влад Воронов @ 9.7.2015, 14:11) *
Решил что если жена захочет остаться со мной то я поставлю ей условия:
1. Переезжаем в друой город (подальше от ее мамы).
2. Она бросает пить и круить.
3. Живет в такой квартире в которой я найду.
4. Копим на своё жильё.
5. Она ставит свою мать на место, скажет чтобы та не лезла в нашу жизнь.

правильно!
только это надо было делать до разводного процесса...
но и сейчас не поздно

з.ы. бросает пить и курить поставь в самый низкий приоритет. Это реально самое трудное, в один день не делается. Я курить 2 года бросал...
Kryptos
Так у неё выбор или ты решаешь?
Влад Воронов
Kryptos
У нее выбор:
1. Мы расходимся.
2. Она принимает мои условия и мы живем вместе.
pianuy master
Цитата(Влад Воронов @ 10.7.2015, 5:52) *
Kryptos
У нее выбор:
1. Мы расходимся.
2. Она принимает мои условия и мы живем вместе.

Чем больше ты взваливаешь на неё ответственности за ваши отношения(ставля её перед выбором), тем меньше положительного для себя ты извлечешь из ситуации.

Не смотря на возраст любимой женщины и качества какими она обладает, в первую очередь она женщина, а следовательно она размышляет эмоционально, а не логически. Она принимает решения ориентируясь на сегодняшний день(на данный момент), а не взвесив все за и против.

Ты мужчина, как я понимаю добившийся определённых целей для себя в жизни, так прояви мужество и реши за неё и за себя, возьми ответственность за ваши отношения, ведь это мужская норма заботится и принимать решения в семье. Решил разойтись, подкрепи слова делом. Она решила разойтись, лучшее что ты можешь сделать это принять её выбор сейчас, ведь чем больше ты будешь сопротивляться ей, тем больше она будет стоять на своём.
А в ближайшем будущем, ты всегда сможешь построить новые отношения с ней на другом уровне.

Задумайся, судя по твоим словам, она тебе не подходит, много пьёт и курит, выражает не довольство уровнем жизни и тому подобное. Но ведь что есть одна из основополагающих любви - это принятие человека каким он есть. Вот ты выбрал её, значит принимай её такую какая она есть. Люби её такую какая она есть, прояви свои мужские качества, заботу и опеку, научись правильно выходит из конфликтных ситуаций и разговоров, не на негативной, а на позитивной ноте. Будь собой, будь мужчиной и ей не куда будет деваться, как занять своё место с тобою рядом.
Я уверен, ты человек который может найти выход из различных ситуаций, как на работе, так и в быту. Что мешает тебе найти выход из ситуаций возникших в отношениях с твоей любимой и особенно тёшей? Она ведь тоже женщина и к каждой женщине можно найти подход.

Как по мне, у тебя сейчас как раз такой период, когда пауза в отношениях пойдёт на пользу. Сядь, убери эмоции в сторону и по-размышляй на трезво\холодную голову, как выйти из ситуации. Какие есть возможные решения конфликтных моментов. Как изменить отношения в лучшую сторону. Если хочешь быть с ней в будущем, как изменить себя в лучшую сторону. Если же таки отречёшься от неё, что нужно сделать чтобы больше не наступать на те грабли, что ты встретил в этих отношениях.
Влад Воронов
pianuy master
спасибо, за мудрый совет.
Kolombina
Цитата(Влад Воронов @ 9.7.2015, 11:26) *
Мне её реально не хватает, родной человек от которого я не могу отказаться.

Это не любовь, а привычка в тебе говорит. Я не буду оценивать, есть ли любовь, просто разделяй, где что.

Цитата(Влад Воронов @ 9.7.2015, 13:11) *
1. Переезжаем в друой город (подальше от ее мамы).
2. Она бросает пить и круить.
3. Живет в такой квартире в которой я найду.
4. Копим на своё жильё.
5. Она ставит свою мать на место, скажет чтобы та не лезла в нашу жизнь.


Я бы, пожалуй, только пятое условие приняла. Насчет первого - оно решается, если маму поставить на место, а еще можно маму переселить в другой город, или выдать замуж за иностранного миллионера. Копить на жилье - это твоя личная задумка (ей это не нужно), бери и копи. Пьет и курит - ее личное дело, а твое дело - поступить так, как тебе угодно, если последствия питья и курения лично тебе не нравятся. Жить в такой квартире, которую найдешь ты - по личному опыту скажу, что это боком вылезает, если ты просто будешь искать то, что нравится тебе, плохо, когда женщине не нравится тот очаг, который она хранит. ak.gif Но можно покопаться, что именно в шике теперешней квартире ей нравится, для чего ей это нужно и как то же самое можно получить другим путем. Например, я очень хотела жить в старинном доме с высокими потолками в центре города, но это невозможно по трем объективным причинам (1. муж 2. сын 3. наш автопарк), мы покопались. Теперь я хочу жить в замке ag1.gif Продолжаем копаться дальше.
robot
На мой взгляд, именно пятое условие самое невыполнимое, ибо оно касается третьего человека, воздействовать на которого в общем случае не представляется возможным. В свою очередь мне было выставлено условие именно поставить на место мою мать. Мне показалась навязанная задача неразрешимой, потому никаких попыток сохранения семьи я предпринимать не стал.
liandra
Вариант 1: ты вернулся, "не отрекаются, бла-бла-бла" и проч. дребедень. Почему дребедень? - Да потому что это прямой способ и далее со стороны твоей жены тобой манипулировать. Я была бы на ее стороне, если бы не некоторые непозволительные вещи, как то: допуск постороннего человека(свекровь, т.е. ее мать) в ваши Личные дела. Ее мать должна быть главной в Своей семье, но не в вашей. У нас с мужем бабушки и дедушки не имеют возможности решать за нас, они могут помогать, делом или советом, но не решать что-либо за нас. Так что то, что ее мама лезет к вам - это вы позволили, значить...и ты в том числе.
Бухать она не перестанет. А вот если ты скажешь - дорогая, бросай пить, иначе все-хана тебе. Тогда ты подтвердишь свою доминанту и посомтришь, что жене важнее - ты или алкоголь...

Так что если ты возвращаешься - тебе придется терпеть бухую недовольную "мелочным" мужем толстую женщину - и тогда чем дальше в лес, тем больше поломан твой мосг. А если появятся дети, тогда она тебя ими еще будет шантажировать с ее маман - и дети будут сто% страдать.

Вариант2: ты не вернулся. Больно, плохо, но перспектив цветов радуги нету. Как бы сильно вы оба друг друга ни любили...Время лечит.

хочу по правилам написать третий вариант, но не могу придумать.....что-то типа возьмите время "на подумать" и поживите немного отдельно, проверьте вашу любовь расстоянием....есть маааааленький шанс, стремящийся к 0, что она возьмется за себя, бросит пить и поссорится с маман....
Что выберешь?
Влад Воронов
liandra
да уже всё нормально. Мы снова вместе на моих условиях. Пока всё хорошо.
liandra
Удачи. И реально - теща тебе не нужна в отношениях. У меня мама моя влезала у младшей сестры в отношения - и развела их, о чем потом хвастала....так что нефиг.
4YBAK
Цитата(Влад Воронов @ 25.7.2015, 7:35) *
liandra
да уже всё нормально. Мы снова вместе на моих условиях. Пока всё хорошо.

добавьте смайлы как в вацапах и контактах..
надо как минимум смайл "палец вверх".
именно его и ставлю. ибо все заебись
liandra
................А после маминых выступлений, делать грустную мину и показывать какую боль доставляют тебе слова мамы. И тогда твоя жена сама будет эту маму клевать. Так надо поступать по уму. А не взрываться, убегать из дома..........................................



коварно))))))))
robot
Цитата(Администратор @ 26.7.2015, 16:42) *
Вот тогда мама резко поменяется и будет вас по рукам бить, чтобы не вздумали расходиться. Пока для мамы ты хер который забрал дочь.

Откуда столько оптимизма? Насколько я знаю, после рождения детей только и начинается настоящая катастрофа и травля с обеих сторон. Что, впрочем, нисколько не понижает значимость воспроизводства, ведь для чего иначе вообще нужны все эти судорожные телодвижения?
В случае появления детей также нет смысла бороться за отношения любой ценой. Ведь уничтоженный морально, сломленный невыносимой жизнью отец - не лучшее зрелище для подрастающего ребенка. Свою психику нужно беречь в первую очередь.
Dmith
Драйф, хорошо пишешь. И по смыслу - не без опыта, и по стилю.
Я редко кому это говорю, но: не думал ли ты накидать книжку на тему?




Автор:
Модель твоих отношений крайне не стабильна, ибо ни ты, ни твоя супруга, ни ваши мамы - не котролируют ситуацию полностью. Когда нет капитана на корабле - случаются беды. А еще беды случаются, когда в капитаны лезут девушки *шовинист во мне не дремлет*.
В общем, если у твоей тещи сложилось впечатление, что она может сунуть нос в ваши отношения - ты что-то делаешь не так. В остальном не вижу смысла перефразировать драйва.
Влад Воронов
Цитата(Администратор @ 26.7.2015, 17:42) *
Что конкретно она делает в причины ярости?

- ломает твои вещи? в том числе дорогие, например айфон об пол
- выливает на тебя ведро воды?
- выкидывает все из окон?
- обнажает вашу ссору на людях?

такое есть?

Слава богу такого нет.
Насчет лишнего веса, тут и мой косяк: я тоже прибавил килограм 5-6. Просто я высокий и на мне не так заметно.
Я выпиваю только в пятницу вечером и в субботу az.gif (сегодня юудет пивас), в остальные дни не пью.
Я не нищий хер, получаю больше чем почти все мои ровесники и одноклассники. У меня нет комплекса, а вот тёще кажется что я беден. Хотя сама не богаче меня.
Влад Воронов
Администратор
Всё по делу со знанием написал. Многое прояснилось.
ИВЛ
Да, драйв молодец :)

интересно было почитать.

Цитата
С моей точки зрения ты алкаш :)
Выпиваешь регулярно, выпиваешь постоянно. Еженедельно по несколько раз. То есть в принципе зависим от еженедельной попойки, возможно даже будет крайне трудно неделю пропустить (выработана привычка), в принципе расслабиться и хорошо провести время без наличия алкоголя.

Знал я такую семью, оба любили выпить. Вино по пятницам, все интеллигентно. К тому же муж именно в пьяном состоянии становился добрым и уделял внимание. У женщины выработалась привычка.Вначале было по пятницам, потом стало по пятницам и субботам. Спустя года 4 слышал что уже и по средам. От этой жены слышал неоднократно что "сегодня мы будем пить вино и тд", с предвкушающим тоном.

Как у людей получается регулярно выпивать, при этом умудряться обвинять в этом же других не понимаю. Ты извини, не тебя имею ввиду конкретно. Без обид. Но для меня это как если бы мужик увлекающийся педерастией раз в месяц, обвинял другого в том что он увлекается раз в неделю. Типа совсем уж он запидерастился, зачастил так сказать. Другое дело я, в пределах культурной нормы, раз в месяц..... Вот как-то так. Попахивает расщеплением создания. Где пока человек употребляет алкоголь определенное количество раз (оно всегда разное, у кого-то раз в месяц, у кого-то 2 раза в неделю) - уверен в том что это нормально и даже хорошо. Но стоит кому-то привысить эту т.н "норму", он тут же этим же человеком порицается, осуждается. Зачастил. Увлекся.


Это уже закос под клодовщину ))) выпил рюмку в 18 лет - в 60 лет валяешься под забором. Или алкаш, или не пьешь. И я уже объяснял почему не так. Потому что спиваются не все, иначе бы мы действительно видели только такие примеры. Но на деле, у каждого есть своя норма, алкоголизма, если хочешь :)

тут как с весом. Будет ли правилен пример, что если ты сожрал бигмак в 18 лет, то к 50 ты весишь 300 кг потому что жрешь их 50 штук в день? А теперь более реальный пример. Будет ли справедливо, если ты ешь в макдакдаке в 25 лет пару раз в неделю, то к 40 годам наберешь 180 кг и брюхо до пола?

Нет, у каждого есть своя норма, на которую человек выходит в той или иной степени. Да, есть те, кто просто тупо продолжает набирать вес и становится с брюхом до пола, но есть и те у кого брюхо просто торчит, а есть те, у которых его нет. Градаций очень много. Есть те, которые успели уже сто раз это брюхо набрать-скинуть-набрать-скинуть.

И судить человека надо не исходя из своих фантазий, что если кто-то там выпил пива, то все пропало, можно хоронить, все равно алкашем помрет. А исходя из конкретных ситуаций и их развития. Нормальные люди все равно видят в какую сторону они идут, поэтому жирные начинают худеть, то кто бухал каждый день начинает пить меньше и т.п.
ИВЛ
Администратор

Цитата
И что?


То, что идет подмена понятий, де факто - ложь, еще и выглядит и глупо.

Цитата
Если регулярно перебираешь с калорийность, регулярно набираешь излишки веса. Нездоровый образ жизни имеет тенденцию укрупняться. Там где 2 макдональдса в день, там и 2 литра колы и пару сникерсов с чипсами на вечер. До 30 организм еще более менее справляется с усваиванием излишков. После уже нет. Так что да, если начинаешь переедать, до 150 дойдешь легко.


Резко после 30, большинство моих знакомых станет 150 весить? да я таких отродясь не видел. Редко когда жирного такого человека встретишь. 100 кг с пузом еще может быть, редко... но не 150.

Работает вот как: да, ты набираешь калории, но ты не ешь сегодня 1 бигмак, завтра (через год) 2, после завтра (через 10 лет) 3. Ты ешь всегда одинаково, иногда больше, иногда меньше. И норма калорий у тебя будет своя. и переизбыток тоже будет свой. Поэтому ты можешь разжиреть с 70 до 90 например, но ты не разжиреешь до 150. потому что у тебя будут естественные ограничения, твоя норма потребления лишних калорий даст определенный вес, но она не будет увеличиваться.

с алкоголем точно также. Я также отмечу, еще раз, на всякий случай. мнение на этот счет, например, что если пьешь бутылку пива, то через 5 лет уже пьешь 3, через 25 лет алкаш) привело бы к тому, что все бы к 40 годам были алкашами, не к 40 так к 60. Однако большая часть по-прежнему культурнопьющих, несмотря на то, что совок бухал и жрал дай боже, отказаться от выпивки оскорблением считалось.

Цитата
И, о чудо, люди, которые выпивают по несколько раз в неделю, часто в подвыпившем состоянии, начинают выпивать без поводов, часто не могут признаться даже себе что у них уже проблемы. Что это уже серьезно.

При этом пока еще остаются работоспособными. До первого запоя.


Вот опять 25. знаешь, ты не жил тут в 90-е, где все "пасаны на районе" бухали :) поэтому у тебя нет такой выборки, что в 15-16 лет вечером, ты не можешь встретить ни одного более-менее трезвого знакомого. А если и встречаешь, то у него либо нет денег либо он уже идет бухать. Вот серьезно было у тебя такое? у меня дворовые приятели в количестве человек 15-20 были именно такими. Выходишь из дома, на скамейке рядом сидят, либо бухие, либо просто с пивом.

Количество потребляемого тогда ни в какие ворота не лезли, они все твои мыслимые и не мыслимые нормы превысили раз в 100. И что ты думаешь, спились все, или пьют еще больше, или что? нет. Спилось из этих людей человека 3. А причина тому проста жизнь, которую они выбрали. У всех остальных появилась учеба, девушки, работа и прочее то что серьезно повлияло на объем бухания.

Я также думаю, до сих пор, что те люди которые что раньше 15 лет назад, что сейчас, пьют пиво каждый день, они все еще могут спиться годам к 40 или типо того. но и таких людей всего двое. У остальных объем алко либо снижается, либо устаканился на определенной норме. кто-то бухает на выходных вот уже лет 10, кто-то бухает редко, но пьет пиво в барах довольно часто и т.п.
Влад Воронов
Администратор
я поговорил с женой насчет регулярного выпивания. В общем у них в семье все пьют по 1-2 фужера вина в день-два. В выходные выпивают уже прилично: например 4 бутылки пива или бутылку вина (заметь водку они не пьют). И при этом никто не спился, все работоспособные, здоровые и бабушка дожила до 90 в полном здравии и ясном уме, хотя всю жизнь так пила.
В общем выпивать и пить - это разные вещи. Различие в слабоволии, т.е. если чел слабоволен то он сопьется, если он знает меру, то не сопьется.
У нас в школе одноклассник один пил по пол бутылки водки пару раз в неделю и сейчас он начальник отдела, хорошо живёт и пьет цивильно. Если в школе это было круто пить водяру, то сейчас не красит, вот он и поубавил дозу. У человека есть самоуважение и самодисциплина, он следит за собой. А вот бомжары спиваются потому что нет у них уважения к себе.
ИВЛ
Администратор

Цитата
То есть люди взялись за голову, сделали осознанный выбор пить меньше.


Да емое, не осознанный выбор потому что прям вот здоровья всем захотелось. Некогда просто!

например у меня каждый день то работа, то вечером со своими проектами, то погулять пойти и т.п. пить реально некогда мне. После любого алкоголя в сон клонит, мне еще не хватало в сонливом состоянии что-то делать, или того хуже спать заваливаться (выбросить время).

Цитата
Ты своим детям будешь говорить что бухать не нужно?


Дети берут свои нормы не с "потолка" и не потому что им родители что-то сказали. Они берут реальный ПРИМЕР. Мои дети могут взять пример с меня, с того что я считаю нормой. Пить на праздниках и так, время от времени не нажираясь.

и особенно хорошо это все подведено под "ребенка"

Если подросток мальчик в 16 лет пойдет к кому-то другану на днюху и вернется на веселе я не стану устраивать скандалов, а вот если его приведут товарищи еле живого, то на утро вместе с похмельем его ждет серьезный разговор. А если ему лет 12 то разговор его ожидает в любом случае, в месте с соразмерным поступком наказанию, а в если щегол первоклашка, то разговор будет еще и с родителями тех с кем он был.

В то же время, в последнее время я начинаю задумываться, что идея жены о том, что наказания и свобода должна выдаваться в рамках поощрения "правильного поведения" разумна. Поэтому, если некий подросток выпил, то также накладываются и другие обстоятельства. Сила опьянения, сопутствующий ущерб, причина и то как обстоят дела в целом. Если учится хреново, при этом недавно был куплен новый Play Station, а вместо дополнительных занятий на выходных он забухал, то будет расправа. Если же по всем направлениям все нормально, то и ругани никакой не будет, с уровнем сознательности все - ок. Если же было хорошо, а становится хуже, и попойки все чаще значит уровень сознательности падает, придется корректировать.
Влад Воронов
ИВЛ
а как корректировать?
ИВЛ
Влад Воронов

Корректируется, как всегда, методом кнута и пряника. Потом, как бы, понимаешь, я тебе про одну ситуацию говорю, когда ребенок воспитывался вот так-то, в таком стиле и может ожидать от родителей того и сего и уже знает что будет и чего может не быть. Это не будет работать, если ты в 14 лет ВДРУГ начнешь что-то решать.
testudo
Знаешь, почитал когда начало, подумал еще, что может действительно любовь. А когда она начинает обвинения, что ее муж мелочный..))
Ну посмотри сам, женщина должна быть адвокатом для своего мужчины (как жаль что таких мало, но от этого правило не отменяется). А тут бля ты про себя столько нового узнаешь, да еще и сам себя винишь. Нормальная бы баба сидела смирно на попе и боялась бы потерять любимого. А овцы начинают истерить чтобы привлечь внимание. Да молодец домработница что положила эти кольца, потому что по-настоящему любящий человек всякую херню говорить не будет типа мелочный и т.д. А так характер мамаши переняла.
И вообще все эти фразочки женские умные типа "не отрекаются любя" и прочие из умных пабликов - если б женщины которые это говорят сами по этим принципам жили, тогда к этим словам еще можно было бы прислушаться, а так выцепят из контекста и суют тебе - чтобы ты вину почувствовал. Я видал когда такие блядюги постили чето про верность в соцсетях.... ну смешно становится)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.