Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По просьбам трудящихся: "Путь циника" и ...
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Креатив и Книги
KLOD
Кидаю ссылки на вышеуказанные статьи

Путь циника

Принцип Нофелета

Будет время - допишу еще одну
Экстрем
О,спасибо.А то один раз пришлось копаться по форуму,что бы найти "Путь циника". smile.gif
NetMan
Спасибо ohmy.gif
ALEksey
(KLOD)
Кидаю ссылки на вышеуказанные статьи

Путь циника

Принцип Нофелета

Будет время - допишу еще одну


KLOD, помнится ты рекомендовал почитать "Бегство от безопасности" Баха. Как-то на днях прочитал. Книжка произвела достаточно сильное впечатление. Хотелось бы узнать,что ты нашел для себя интересного в литературе в последнее время?
<An@BioS>
Админы,модеры прилепите эту тему smile.gif
KLOD
(<An@BioS>)
Админы,модеры прилепите эту тему smile.gif
как админ - я бы с радостью. Но т.к. я автор, то отдам решение другим модераторам или админам.

KLOD, помнится ты рекомендовал почитать "Бегство от безопасности" Баха. Как-то на днях прочитал. Книжка произвела достаточно сильное впечатление. Хотелось бы узнать,что ты нашел для себя интересного в литературе в последнее время?
до последних двух месяцев - моя работа не позволяла мне читать художественные книги :?
Tirgis
Cпасибо.
SuperFly
Клод,
Немного физиологии в твою статью.
Любовь (ака влюбленность) как сильный стресс, а точнее эустресс проходит несколько этапов (теория Г.Селье если интересно). Стресс имеет 3 стадии: тревога, повышенная устойчивость к стрессу, истощение. Эустресс имеет только 2 стадии: тревога и резистентность. Т.е. при длительном воздействии на человека стрессора первая стадия переходит во вторую и человек адаптируется к стрессору... это и можно назвать цинизмом. 8)
KLOD
Цитата(KLOD @ 15.9.2005, 15:47) *
Кидаю ссылки на вышеуказанные статьи

Путь циника

Спустя 8 лет
По посылу - статья полный шлак.
ака Лис
Цитата(KLOD @ 10.2.2010, 13:33) *
Спустя 8 лет
По посылу - статья полный шлак.


напиши статью-ответ сам себе) будет интересно)
KLOD
Цитата(Джокер @ 10.2.2010, 13:49) *
Цитата(KLOD @ 10.2.2010, 13:33) *
Спустя 8 лет
По посылу - статья полный шлак.


напиши статью-ответ сам себе) будет интересно)
Слишком большой разрыв в развитии )) не уверен, что "предыдущий" поймет ))
Но идея забавная.

PS обшибся в цифрах. Путь циника написан 6 лет назад
ака Лис
главное, чтобы читатели поняли)
Валентин
Читатели и так них. не понимают ag1.gif
Qoo
Цитата(KLOD @ 10.2.2010, 13:33) *
Цитата(KLOD @ 15.9.2005, 15:47) *
Кидаю ссылки на вышеуказанные статьи

Путь циника

Спустя 8 лет
По посылу - статья полный шлак.

Иногда одна ценная мысль держит на себе весь остальной бред
Вот она
Цитата(KLOD @ 15.9.2005, 15:47) *
Человек на самом деле «любит свою любовь» – а не сам объект любви

Изначально это само переживание и оно лишь находит отклик во вне или самостоятельно создает эту связь. Со временем все угасает и человек на самом деле начинает искать объект любви, когда уже чувствует ее нехватку и неполноту своей жизни. Потом и вовсе запутывается, что же является для него важнее важного, потому что никак не может уже заполнить эту бездонную пропасть.
KLOD
Цитата(Qoo @ 17.1.2013, 11:09) *
Цитата(KLOD @ 10.2.2010, 13:33) *
Цитата(KLOD @ 15.9.2005, 15:47) *
Кидаю ссылки на вышеуказанные статьи

Путь циника

Спустя 8 лет
По посылу - статья полный шлак.

Иногда одна ценная мысль держит на себе весь остальной бред
Вот она
Цитата(KLOD @ 15.9.2005, 15:47) *
Человек на самом деле «любит свою любовь» – а не сам объект любви

Там эта мысль привязана к первым отношениям. А на самом деле, в большинстве случаев так и остается на всю жизнь и повторяется и во второй и в третий раз и т.д.
И все эти жалобы типа "мне кажется я никогда не смогу больше полюбить" - это плач о собственных чувствах, о собственных переживаниях. Реального человека за ними нет.
givigudze1
Фром бы спросил

- А как нужно поступать (что делать) что бы всё происходило нормально ?
Zolotnik
Путь циника - супер, читал ещё пару лет назад
KLOD
Цитата(Zolotnik @ 26.11.2013, 12:37) *
Путь циника - супер, читал ещё пару лет назад

Да гавно статья. Тупиковый это путь )))
Max777
Цитата
С чего я это взял? Да очень просто - провел исследование. Как оказалось - из моих знакомых (и не только) - очень много людей, как мужчин, так и женщин - Когда-либо писали стихи, которые были по моей просьбе извлечены на свет божий. Сразу выявилась одна закономерность. Стихотворения мужчин - на 90% из общего числа - о любви. Таких же стихотворений женщин - примерно 20% - остальные о погоде, настроении, о всем чем угодно только не о любви. Далее выявилась еще одна закономерность. 70% из стихотворений мужчин - были подарены объекту любви, как признание. Я также, каждую женщину, редко встречая написанною ею "признание в стихах", спрашивал - "Ты его подарила?". Ответ "Да" я не встретил ни разу!!!


Я вот встречал, и не один-два раза))
Последняя моя (так сказать) тоже мне писала
ИВЛ
KLOD

ответ на нее до сих пор ждем, или уже и не надо?
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 23.7.2014, 12:50) *
KLOD

ответ на нее до сих пор ждем, или уже и не надо?

Все мои посты по теме отношений за последние 5-6лет это и есть ответ.
NickNAME7
Цитата(KLOD @ 23.7.2014, 12:18) *
Цитата(ИВЛ @ 23.7.2014, 12:50) *
KLOD

ответ на нее до сих пор ждем, или уже и не надо?

Все мои посты по теме отношений за последние 5-6лет это и есть ответ.


Что-то произошло 5-6 лет назад или этот процесс, изменения философии твоей жизни, закономерен?
KLOD
Цитата(NickNAME7 @ 23.7.2014, 19:27) *
Цитата(KLOD @ 23.7.2014, 12:18) *
Цитата(ИВЛ @ 23.7.2014, 12:50) *
KLOD

ответ на нее до сих пор ждем, или уже и не надо?

Все мои посты по теме отношений за последние 5-6лет это и есть ответ.


Что-то произошло 5-6 лет назад или этот процесс, изменения философии твоей жизни, закономерен?
Ага, все просто. Я будучи "гуру пикапером - циником" не смог удержать девушку, которую хотел удержать. И тогда начал изучать принципы на которых строятся долговременные отношения. Как оказалось, в этом ключ ко всему и к успешному соблазнению тоже. Если ты знаешь как сделать одну женщину счастливее - а именно каким должно быть твое поведение для этого. То ты можешь соблазнить любую.
DriftKing
Цитата(KLOD @ 23.7.2014, 21:01) *
И тогда начал изучать принципы на которых строятся долговременные отношения. Как оказалось, в этом ключ ко всему и к успешному соблазнению тоже. Если ты знаешь как сделать одну женщину счастливее - а именно каким должно быть твое поведение для этого. То ты можешь соблазнить любую.

Помнится в философии отношений ты мне этой мыслью очень помог az.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.