Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли изменить человека?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Miketyutikov
История следующая - познакомился в сети с девушкой, у нее в анкете было написано, что она руководитель технического отдела студии веб-дизайна. Немного пообщались на эту тему, так как я сам работаю примерно на такой же должности. Обсудили работу, потом перешли на увлечения и т.д. Немного порасспрашивал про ее житье-бытье, чтобы соориентироваться, чем человек живет. Она рассказала, что была замужем, что такие-то отношения в семье. А потом началось самое интересное - она сказала, то что она написала она больше никому не рассказывала и даже муж был не в курсе всего, что она мне написала. Жената была к слову сказать лет 5 назад и развод был по обоюдному согласию. Еще немного поговорили - и тут выяснилось, что она курит и выпивает, потому что в 16 лет каких-то трое "упырей" пытались ее изнасиловать, а потом ее год по следователям мотали и в это же время ее тогдашний парень пытается покончить жить самоубийством из-за всего этого. По первости я на это спокойно отреагировал, нужно же человеку стресс снимать. И вообще хорошо, что в дурку не отъехала. А в это самое время у нас в городе в части районов воду выключили и она это упоминала. Я ей предложил раз уж у нас такой уровень доверия образовался приехать ко мне принять душ. В тот момент безо всякой задней мысли на секс и вообще на какие-то отношения. Жест доброй воли с моей стороны. Ну вот она приезжает, моется. Я ее спрашиваю ужинала ли она, она говорит что нет. Кормлю ее ужином. Для времяпровождения включаю какой-то сериал. Тут уже и спать пора. Мы с ней взрослые уже, утром на работу всем, просто легли спать. Утром кормлю ее завтраком и расходимся по работам. На след. день конечно писали друг другу всякую чушь в вконтакте, но это на уровне простого общения. Но потом она пишет, что все было замечательно, но хорошо бы я ее ночью обнял. Я отвечаю - так без проблем, где я живу ты знаешь. И она тем же вечером опять приезжает. Прошло все примерно так как и в первый вечер, только секс у нас был и судя по ее реакции ей понравилось. Утром опять накормил ее завтраком и опять разбежались. За эти два вечера она пару раз покурила, да плюс я ей бокал вина сухого налил во второй вечер для расслабления. А я конечно не фанат ЗОЖ, но веду здоровый образ жизни и пару раз пытался ей намекнуть, что когда не куришь и не пьешь, то чувствуешь себя гораздо лучше. Она сказала, что раньше было гораздо хуже и она это контролирует. Потом начинается самое интересное - она целый день ничего не пишет, а под вечер написала большое сообщение о том, что в жизни не встречала такого прекрасного человека, который бы так же к ней отнесся и секса у нее до этого такого не было. Я ей сказал, что жаль конечно, что в жизни она такого раньше не встречала. Это было в пятницу, работы было много и больше мне поговорить с ней не довелось. И вот в 12 часов ночи звонок - я так понял, что она выпила и спрашивает меня - что между нами происходит? Я ответил, что ничего не происходит - просто один человек проявил заботу о другом человеке. Она опять сказала, что ничего подобного в ее жизни не было и что она не знает что чувствовать и делать по этому поводу. Я чувствую человеку надо выговорится - и она начинает рассказывать про все то "дерьмо" какое у нее жизни было. В конце она успокоилась и так как она скоро в отпуск собирается, то я ей предложил пока ничего не предпринимать, а вот когда она вернется, тогда уже решить вместе, во что это может вылится.

А теперь собственно то, о чем я хотел попросить совета. Независимо от того, получатся ли у нас какие-то отношения или нет. Не могу спокойно смотреть, как человек саморазрушается. Да, у нее есть работа, как руководитель отдела - приличная зарплата. Но не хотелось бы, чтобы человек скатился в го#но из-за алкоголя и подорвал здоровья из-за сигарет. Понятно, что у нее есть на это все веские причины в прошлом. Как помочь человеку справится с вредными привычками? Психолог? Антидепрессанты?
Боня
Рекомендую не парить ей мозг. Судя по всему ей до алкоголизма запойного и курения по 2 пачки в день - как до луны пешком. Если все в жизни будет ок и дружит с головой ( а судя по всему, она с головой дружит), то само все рассосется.

Не составляй ей компанию в этих привычках, не бибикай мозг.
Влад Воронов
Miketyutikov
Не ищи проблемы на пустом месте. Она просто курит и иногда выпивает - это не смертельно. В конце концов это же не наркотики. Просто расслабься и не парься.
4YBAK
пара сиг за вечер - это считай не курит.
пара бокалов вина - считай не пьет.
курит - это когда пачка в день. пьет - это когда от полутора литров пиваса в день.
короче, не еби ей мозг, просто трахайся всласть.
testudo
Вопрос был, можно ли изменить человека.
Нет нельзя!
Вернее можно но в процентах 1-2 максимум, и самое главное - КОГДА ОН САМ ЭТОГО ХОЧЕТ, и помимо того, что хочет - ОН ПРИКЛАДЫВАЕТ УСИЛИЯ. Если хоть одно из условий не выполняется, то не бросит она это.
Чтоб ты придал этому значение, я под другим углом скажу: 1-2% это 1 из 50 или 100 человек. Вот представь себе, что если ты трахнешь 100 блядей, то только 1-2 сделают над собой усилие и перестанут быть блядями. А остальные останутся блядями, как бы они ни плакали и не обещали тебе что исправятся.
Так и с бухлом и сигаретами.
Она меняться не будет. Если тебя напрягает ее курение и питьё, то не рассчитывай на взаимопонимание по этим вопросам в будущем. Это сейчас у нее эйфория что ей такое внимание дали, а потом при малейшем эмоциональном спаде эти все привычки будет вылазить в самых ненужных ситуациях.
Знаешь, поговорка есть: где табак, там и кабак. Где кабак, там и бардак. Ну а там и кавардак.
Это по поводу ее привычки.
А ваще ситуация такова. У тебя малый опыт. И ты, как все мужчины, любишь быть крутым и невьебенным и единственным в своем роде. И так получилось, что именно эта девушка тебе дала это понимание. Но не надо из-за этого думать, что она лучшая из лучших.
Лучше искать человека под себя, у которого УЖЕ есть нужные тебе качества.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.