Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен мужской совет. Можно ли все вернуть?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
misskiss
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
1. Я: 24 года, высшее образование, временно не работаю (в данный момент ищу работу), замужем. До него серьезных отношений не было. Пару лет назад расставались было 2 романа по 3 месяца
Он: 26 лет, высшее образование, работает плюс небольшой бизнес, доход больше моего в 4-5 раз. До меня толком отношений не было.
Вместе мы почти 10 лет. В декабре 2014 поженились и начали жить вместе. (до этого жили вместе 2.5 года разошлись, через некоторое время помирились)
Некоторое время назад меня повысили, очень уставала на работе, плюс постоянные переработки, плюс муж часто мешал ночью спать. На фоне этого всего стала ходить злая, начали чаще ругаться. По этой причине ушла с работы и стала искать работу на пол дня. С мужем это согласовали. Работу на пол дня по специальности найти не смогла, но он говорил что не против , того что я так долго ищу работу. Потом начались частые скандалы по бытовым вопросам ( не убралась, не приготовила к его приходу еду) и придирки (положила майонез вместо сметаны, не постирала то, что он и не просил стирать и тд).
Я стала задавать вопросы, почему он ко мне придирается, он ответил, что устает на работе. Потом начались претензии, что я не работаю, причем, в пн он мог говорить иди работай, во вт нет, не нужно работать, а в ср опять иди работай. Меня это все разозлило и я предложила развестись, он убеждал что не нужно и тд. На следующий день пришел весь злой и отстраненный, я попыталась с ним поговорить, и он мне сообщил, что последние недели три думает о разводе. Я сказала, что подвешенное состояние меня не устраивает, и чтоб он принимал решение. Он сказал, что если так, то лучше развестись. Перед этим я выспросила что его не устраивает в наших отношениях. Список его претензий: отсутствие работы, иногда дома не убрано, не всегда успеваю приготовить к его приходу, много времени провожу в телефоне, постоянно переписываюсь с одним парнем, мало сижу с ним.
Я предложила пойти на встречу друг другу и я постараюсь устранить выше перечисленное, и он тоже некоторые вещи подкорректирует. Он сказал что это все бесполезно, у нас ничего не получится. Поэтому не стоит даже пытаться. По поведению было видно, что он колеблется, и не принял 100% решения о разводе, да и сам этого не отрицал.
Через пару дней он предложил попробовать наладить отношения. Через пару дней он все таки сказал что меня не любит, и нужно разводится. Я собрала часть вещей и ушла. Остальные вещи он привезет мне в воскресенье. Договорились, что пока я не найду работу он мне будет финансово помогать (оплачивать косметолога, косметику, изготовление документов и пр, но клубы и развлечения оплачивать не будет)
Получится ли нормализовать отношения? Без развода. Просто в прошлый раз ситуация была похожая, но как только у меня начались отношения он сразу появился, и начал пытаться меня вернуть.
Влад Воронов
misskiss
Почему не заводили детей?
Ты его любишь

Я думаю что единственная причина - это то что он уже не любит, все остальные - это последствия этого. Он рано начал встречаться и я так понимаю встречался только с одной тобой. Мужикам до свадьбы нужно нагуляться, остыть, а у твоего чувство что он что-то упустил, не попробвал кучу девок. Сейчас разведется и понесется как голодный самец:)
misskiss
Детей не заводили т.к. нужно было решить некоторые материальные вопросы. Планировали заводить через год примерно.
Да, я его люблю.
Можно ли что то в данной ситуации сделать?
Dassa
То что ты не готовишь, не стираешь, не убираешь… - это повод доебаться, а не разводиться.
Причины развода кроются совершенно в другом.
Вот например он сказал тебе, что не любит. Если это правда, то о чём вообще может идти речь? 26 лет это не тот возраст, в котором человек принимает для себя брак с нелюбимым человеком (ну там финансовые или вынужденные корысти отбрасываем за скобку)
Ваш союз распался раньше, чем он предложил тебе развестись, поэтому сейчас уже реально что-то поздно делать.

З.ы. да и на фоне твоих пассажей относительно новых отношений после временных разрывов – я не думаю, что у тебя к нему серьёзные чувства.
Отпускай его, ситуацию и делай правильные выводы.
ИВЛ
Я думаю, что он еще вернется. может погуляет 2-3 месяца и захочется обратно. В это время неплохо было бы и самой развеяться и принять решение о том, нужен ли он.

Мы все люди и у всех плохие и хорошие стороны, наверняка у него есть куча негатива, о котором ты умолчала. Не хочешь ли ты с ним остаться, только лишь из-за того что он твой "первый и единственный" и тебе страшно пробовать что-то еще? подумай, ведь это всего лишь стереотипы. Ситуация не самая радужная, я думаю при совместном желании ее можно выправить, но стоит ли оно того, и есть ли (появится ли) то самое совместное желание? 24 замечательный возраст, но, он быстро останется позади. Подумай, сейчас самое время определиться и идти в одну или другую сторону.

и я тоже думаю что за 10 лет семейной жизни можно было бы обзавестись детьми. Они бы уже в школу ходили, и вряд ли были придирки на счет посуды...
Влад Воронов
misskiss
сейчас главное не опускать руки, займись собой прежде всего внешность. Займись спортом, походи к космтеологу, в салон красоты и прочие ваши женские штучки. В общем внешне ты должна быть очень сексульной, начни флиртовать с другими мужиками, почувствуй себя красивой и желанной.
Olyssiya
Автор, а ты уверена, что тебе самой нужны эти отношения?
Ты не особо сильно занимаешься семьей, домом.
На придирки об отсутствии работы, ты сама предложила развестись, вместо того, чтобы работу пойти и найти.
И в твоем описании ваших отношений периодически сквозит равнодушие и раздражение.
Нет любви.
А он в свою очередь вроде и привык с одной стороны, а с другой чувств, привязанности нет, возможно потому, что с твоей стороны нет взаимности.
В отношениях в первую очередь девушка отвечает за атмосферу отношений.
А тебе похоже это просто не нужно.
Не мучай себя и его.
Ketan
Цитата(ИВЛ @ 14.8.2015, 23:29) *
и я тоже думаю что за 10 лет семейной жизни можно было бы обзавестись детьми. Они бы уже в школу ходили, и вряд ли были придирки на счет посуды...

Обзаводится детьми в 14 лет это статья) Автору 24 года)

Автору: Когда уходят чувства, забываются совместные переживания и хорошие эмоции, наступает время мелких придирок и внутренней обиды.
Видимо ваши чувства не прошли испытания семейной жизнью и повседневности бытовухи.
ИВЛ
Ketan Так говоришь будто в 24 ппц ребеночек маленький. Времени дохрена было.
Ketan
Цитата(ИВЛ @ 18.8.2015, 13:00) *
Ketan Так говоришь будто в 24 ппц ребеночек маленький. Времени дохрена было.

Да нет конечно, времени много прошло. Но по факту получается 2.5 года совместного проживания + время с декабря 2014. И автору конечно пора бы думать о ребенке, если бы все было прекрасно, но в таких условиях тут уже не до ребенка.
И вообще я смутно могу себе передставить 10 лет семейной жизни, которая начинается в 14 лет, а вот 3-4 года это как раз первый серъезный рубеж, который проходят пары, и вот его-то они, судя по всему, не прошли.
robot
Цитата(Влад Воронов @ 15.8.2015, 9:17) *
сейчас главное не опускать руки, займись собой прежде всего внешность. Займись спортом, походи к космтеологу, в салон красоты и прочие ваши женские штучки. В общем внешне ты должна быть очень сексульной, начни флиртовать с другими мужиками, почувствуй себя красивой и желанной.

Какая внешность, какие мужики? Все это только усугубит ситуацию.
Давить нужно на жалость. Женщине нужно очень мало делать для спасения отношений - достаточно выглядеть жалко, больше плакать, больше умолять.
4YBAK
Цитата(robot @ 19.8.2015, 9:16) *
Цитата(Влад Воронов @ 15.8.2015, 9:17) *
сейчас главное не опускать руки, займись собой прежде всего внешность. Займись спортом, походи к космтеологу, в салон красоты и прочие ваши женские штучки. В общем внешне ты должна быть очень сексульной, начни флиртовать с другими мужиками, почувствуй себя красивой и желанной.

Какая внешность, какие мужики? Все это только усугубит ситуацию.
Давить нужно на жалость. Женщине нужно очень мало делать для спасения отношений - достаточно выглядеть жалко, больше плакать, больше умолять.

санитары! почему пациенты по коридорам шараебяца? rolleyes.gif
Stayffer
Ну почему же. Если читать сообщения робота в контексте "антисоветов" (или того, чего делать как раз не нужно), то робот выдает очень ценные советы. wacko.gif

2 автор
Читай "Парадокс страсти". Там и найдешь способы решения, но нужна будет работа. Совместная причем, если твоему мужу еще интересно сохранить отношения
robot
Цитата(Stayffer @ 19.8.2015, 13:53) *
Ну почему же. Если читать сообщения робота в контексте "антисоветов" (или того, чего делать как раз не нужно), то робот выдает очень ценные советы. wacko.gif

Почему, я вспоминаю себя, на меня ничто так не действует, как женские слезы.
Влад Воронов
robot
на жалости отношения долго не протянут и это будет мучение обоим
4YBAK
Цитата(Влад Воронов @ 20.8.2015, 6:08) *
robot
на жалости отношения долго не протянут и это будет мучение обоим

желание сохранить семью должно перевешивать все мучения.
санитары, укольчик мне. )
Stayffer
Цитата
Почему, я вспоминаю себя, на меня ничто так не действует, как женские слезы.

Только как кратковременная мера. Лично меня начинает жутко бесить, когда все эти слезы слишком затягиваются
misskiss
Спасибо за ответы! Прошло почти 1.5 месяца, я устроилась на работу, он мне финансово помогает, на развод пока не подали. Переодически пишет мне. Пару недель назад так получилось, что я была у него и мы переспали. Еще через неделю опять была у него и был секс. В этот раз ему очень нужно было доверительно поговорить, говорили. Судя по всему депрессия. После этой встречи начал писать еще чаще, советуется какую машину купить итд. Очень сильно выспрашивает есть ли у меня кто то. Насколько я знаю у него есть девушка, не думаю что там что то серьезное. Что вы думаете о сложившейся ситуации? Можно ли все наладить?
NickNAME7
Думаю, что можно все наладить. )
testudo
Цитата
отсутствие работы, иногда дома не убрано, не всегда успеваю приготовить к его приходу, много времени провожу в телефоне, постоянно переписываюсь с одним парнем, мало сижу с ним.


Все кроме предпоследнего пункта - простилось бы тебе на раз-два, если бы ты ему полноценный секс подавала. Буду говорить прямо и жестко, но если применишь - вернешь его.

80% вопросов мужчины по отношению к женщине закрывается, если она ему нормально сосёт, нормально дает (и в попу тоже - не по праздникам), и если еще нормально кончает. Тогда мужик женщине многое простит. Причины про еду и про не убрано... дорогая, у тебя действительно вопрос секса плохо закрывался.

Пройди курсы, посмотри в интернете, техники новые как сосут , новые позы, РАЗНООБРАЗИЕ, подавай ему постоянно что-то новое - будет еще в 3 раза усерднее работать.

И второе. Есть еще 20%. Это то как ты с ним общаешься. Будь всегда ласкова, не позволяй критики даже в шутку. Будь послушна, не спорь.
Вот здесь послушай про общение http://netakiekakvse.ru/pro-intonaciyu-v-o...i-s-muzhchinoj/

Это кажется сложно и что на тебе начнут ездить. Но посмотришь что за такое отношение очень скоро он станет думать за двоих и совсем по другому чувствоать к тебе начнет
4YBAK
Цитата(testudo @ 30.9.2015, 11:23) *
80% вопросов мужчины по отношению к женщине закрывается, если она ему нормально сосёт, нормально дает (и в попу тоже - не по праздникам), и если еще нормально кончает. Тогда мужик женщине многое простит.

не 80, а 95% :))
misskiss
Если честно, не думаю что в нашем случае дело в сексе, он достаточно консервативен в этом плане.
В данный момент мы встречаемся пару раз в неделю, пишет каждый день. Разговаривали о примирении. Говорит, что сам не знает, чего хочет. Ссылается на депрессию, что ему ничего не хочется итд. Мне кажется, его просто все устраивает. С той девушкой, по его словам, они просто общаются в соц сетях, на данный момент. Я ему сказала, что это все очень расстраивает меня, на что он мне ответил, что нефиг указывать с кем ему общаться.
Скоро у него др. Которое он, по его словам, праздновать не будет, а уедет за город к родителям. Типо ничего не хочется, никого видеть не хочется, хотя его друзья уговаривали его праздновать. Вот и понять не могу толи он правда, не хочет, толи врет. Так же на этой неделе 10 лет как мы начали общаться, и этот день он судя по всему тоже у родителей планирует провести.
Я бы подумала, что ему вообще ничего от меня не нужно, но он очень агрессивно реагирует если ко мне начинают проявлять знаки внимания мужчины. Так же психовал когда я поздно из кинотеатра вернулась, не поверил что с коллегами была.
Меня же данная ситуация очень расстраивает. Не знаю что делать.
Стоит ли ему что то дарить на др? Вообще не понимаю как себя вести. Нужен обьективный взгляд со стороны. И по поводу общения с той девушкой... Насколько я знаю мужчина просто так общаться не станет, раз общается, значит есть интерес и он чего то хочет от нее? Я верно понимаю?
Вообще в данной ситуации можно ли как то сохранить наши отношения?



Olyssiya
Мужчина ведет себя как собака на сене, ни себе, ни людям.
Не ведись на его депрессию. Это его плохое настроение, пусть сам с ним разберется.
Просто не трогай его, не навязывайся, общайся ровно, как с другом. Не жди и не требуй от него каких то решений.
В то же время будь рядом, если он придет к тебе с разговорами и прочим, поддержи, выслушай.
На др поздравь, подари что нибудь символическое, не очень дорогое, как хорошему другу.
И жди.
С другими в общении себя не ограничивай, но и ему об этом докладывать демонстративно не обязательно.
Пусть понимает, что все в его руках и пусть примет решение сам.
Olyssiya
Цитата(4YBAK @ 30.9.2015, 14:33) *
Цитата(testudo @ 30.9.2015, 11:23) *
80% вопросов мужчины по отношению к женщине закрывается, если она ему нормально сосёт, нормально дает (и в попу тоже - не по праздникам), и если еще нормально кончает. Тогда мужик женщине многое простит.

не 80, а 95% :))



ага, а потом ты перестаешь воспринимать девушку как личность и она становится просто предметом мебели для удовлетворения твоих хотелок.
Чувак, у тебя таких было вагон и маленькая тележка.
Где они все?
misskiss
Мы более менее нормально общались, подарила небольшой подарок, он ему понравился. Но я похоже все испортила. У него сейчас и так очень серьезные проблемы на работе. И я вчера еще устроила что то непонятное... Вобщем разговор коснулся того, что он общается (по его словам исключительно в соц сетях) с девушкой с которой он пытался отношения начать ( по его словам у них ничего не было).
Я просила его не общаться с ней т.к. это меня очень расстраивает, на что он сказал, что бы я не указывала с кем ему общаться. Вобщем это все закончилось ссорой и моими слезами.
Скажите, это нормальная реакция на мою просьбу?
Можно ли сделать так, чтобы он с ней не общался?
Лавина
1. Тебе надо забить на то, с кем он общается.
2. Тебе надо срочно разнообразить свою компанию парой-тройкой симпатичных и веселых парней.
3. Тебе надо перестать проявлять инициативу в общение со своим парнем.
4. Чаще надо проводить время вне дома/интернета.
5. Надо перестать показывать свою ревность.

Только тогда его отношение к тебе может поменяться. Сейчас он или встречается уже с другой, а тебя держит просто как вариант, пока там еще не все понятно, либо очень заинтересован в другой, но еще не встречается. Ты в этой ситуации можешь только его спокойно отпустить, не писать/не звонить первой, тусить, занять свое время тем что тебе интересно, развеется с друзьями.

Ты будешь сомневаться и думать "а не оттолкну ли я его ". Просто поверь, в такой ситуации только эта тактика действует на мужчину, пока он чувствует что ситуация с тобой полностью под его контролем, он будет спокойно тебе делать мозг и общаться с другими на стороне. Как только ты проявишь похолодание к нему, он к тебе потянется.
Лавина
Цитата(Olyssiya @ 20.10.2015, 11:26) *
ага, а потом ты перестаешь воспринимать девушку как личность и она становится просто предметом мебели для удовлетворения твоих хотелок.
Чувак, у тебя таких было вагон и маленькая тележка.
Где они все?


Да нифига, если девушка интересна как личность (не тупая что только для постели годиться), то сколько бы она не давала, она все равно останется интересна как личность. И ценность ее только возрастет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.