Добрый день уважаемые читатели. Никогда не думал что буду просить помощи на подобных ресурсах, но сам я явно пока не могу разобраться в сложившейся ситуации.
По порядку.
Был женат, в браке прожили 3 года, затем развелись. Прошло какое-то время, познакомился с девушкой, чисто случайно. Ей 22 года, младше меня на 3 года соответственно. Стали общаться, часто видеться, гулять. Она говорила что мы просто друзья, хотя некоторые моменты в ее поступках явно не относились к разряду дружеских. Я ей сразу высказал свою позицию, что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть априори. Ну не может и все. Против природы не попрешь, и кто-то обязательно воспринимает другого как объект. Да и различия между мужской и женской дружбой существенные. Но не суть дела. Она естественно не согласилась со мной, но спорить я не стал. Она меня услышала. Стали общаться все больше и чаще, прогулки, кино и тд. Она оставалась у меня на ночь, спали в одной кровати, ходила в нижнем белье передо мной. Но ничего более. Было неплохое испытание для выдержки). Потом сказала что была приятно удивлена, что я не стал приставать к ней, как многие пытались. И в один день случилось то, что поставило меня в тупик. Когда я ее провожал, она, неожиданно для меня, поцеловала. На следующий день я стал вести себя немного свободнее- обнимашки, поцелуи, ну как обычно это бывает. На что она сказала мол веду я себя странно. Я попытался объяснить ситуацию, что поцелуи это явно не признак дружбы (может я и ошибаюсь). На вопрос что делать с этой ситуацией она ответить не смогла, а я тем более, так как уже тогда ничего не понимал. Я лишь сказал что вижу только 2 выхода: остаться просто знакомыми, без этого флирта либо начать полноценные отношения. В итоге сошлись на том, чтобы оставить все как есть а дальше будет видно. Я согласился, но такая позиция меня в корни не устраивает. Далее поцелуи стали..хм...крепче что ли, она стала немного ревновать когда я не писал ей или не звонил, спрашивала где я с кем я и тд (хотя говорит что ей просто интересно). Через какое то время я опять завел разговор на тему наших отношений. Но внятного ответа так и не получил.Она сказала что пока не готова это обсуждать. Да знаю, что спрашивать у девушки открыто мы друзья или больше, было глупо с моей стороны. Но сложившаяся ситуация меня реально беспокоит. И вот почему:

1) Я не понимаю как себя вести, что происходит и что будет дальше. Меня это жутко злит. Сразу лезут в голову мысли, типа она играется или я запасной аэродром или еще что-то. Всякая ерунда. Не могу понять почему она не может поговорить на эту тему. Хотя рассказала мне очень серьезную тайну. Я бы никому, наверное, такое не смог сказать через 2 месяца знакомства, да и вообще не рассказал никогда. Пытаюсь понять ее мотивы. Не так давно она рассталась с мч который изменял ей несколько раз, как она говорит. Да может быть какой страх внутри нее живет. Но тогда зачем было доводить ситуацию до такого.Не понятно. Мы продолжаем общаться, но ситуация доходит до критической отметки, в моем понимании. Я естественно все больше привязываюсь к ней, а понимания кто мы друг для друга так и нет. Отсюда вылезает вторая проблема...

2) Ревность, да эта чертова ревность. Как она меня достала. Я ревную ее ко всему, вплоть до лайков в соц сетях. Знаю это смешно, глупо и по идиотски. Знаю что до меня у нее была своя жизнь и запрещать ей общаться с кем то я не имею права. Но легче от этого не становится. Стараюсь не подавать вида что ревную, удается с трудом. Опять же понимаю, какая может быть ревность если фактически мы не пара. С ее стороны ревность и легкие "наезды" тоже присутствуют. Хотя поводов я не давал. Потому что если в отношениях, то остальные девушки сразу становятся просто прохожими. Такое вот устаревшее отношение к женщинам у меня. И это подвешенное состояние меня поедает изнутри. Вот как это все понимать. То она приезжает ко мне, готовит, еще что-то делает, или приезжает на работу привозит обед, но при этом конкретного описания наших взаимоотношений нет. Может кто-нибудь мне сможет разьяснить ситуацию???

Знаю выглядит это все как соплежуйство и нытье, но она меня просто загнала в угол и как из него выйти я не знаю. Сразу скажи-вариант забить на все и наслаждаться моментом для меня трудно реализуем. Я так не могу, когда не знаю что будет дальше. Спасибо за внимание