Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девушка для женитьбы
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Victor Виктор
Кратко о себе. 29 лет, парень, неплохо выгляжу, слежу за модой и за собой, держу себя в форме. Хорошая работа, машина. Опыт отношений с девушками средний, то есть 7-8 девушек за последние годы. С каждой длительные отношения. Теперь о сути. Настала пора жениться. Не смейтесь. Это и сам уже понимаю и родители говорят. Сам хочу семью. Часто смотрю на детишек на улице. Сам уже успокоился, не бегаю за девками первыми встречными, уже не пускаю слюни на всех. Хочется какого-то спокойствия. Но вот следующий ребус. В настоящий момент встречаюсь. Девушка 21-22 года, симпатичная 6, характер ровный, послушная, следит за собой, чистоплотная, студентка, учится в мед. Значимость её естественно не повышаю, наоборот, она за мной тянется. Но я не уверен, что подходит для женитьбы. Встречаемся мы уже почти год (с весны). Никаких особых чувств вроде любви не испытываю. Наоборот несколько холоден в эмоциональном плане. Так было со всеми девушками последние несколько лет. Всегда вначале интерес, после совместное проживание, потом мне все уже наскучит и новая девушка. Инициатор расставания всегда я сам. А в случае с женой надо будет ведь провести с ней всю жизнь. Нужно желание быть с этим человеком и через пять и двадцать лет. А брака на пару лет не хочу. Напротив, есть девушка, к которой неровно дышу уже последние десять лет. Она обломала меня еще в институте, где мы учились (на 2 года младше меня). После были еще попытки с интервалом год. Каждый раз облом вне зависимости от того, каким способом я пытался подкатить. Отказывала под предлогом "у неё внутри не ёкнуло, мы разные, нужно искать другую девушку". От её подруг и друзей узнал, что и других точно так же футболила. Была недотрога. Я естественно забил и начал встречаться с другими девушками. Про неё уже почти забыл. Но тут сюрприз. Встречаю её на работе в смежной фирме. Она улыбается, здоровается. Я отвечаю спокойно, как старому знакомому. Только здрасте и все. Но внутри предательски екнуло. Сразу все вспомнилось. Может это из-за того, что тогда её не добился. Но чувство и в самом начале, когда только её встретил, было такое и сейчас, будто это мой человек, который абсолютно мне подходит. То есть мне срывало крышу раньше. Сейчас не сорвало лишь благодаря уже некоторому опыту общения с девушками. Пытаюсь оценивать ситуацию без эмоций. Но все знакомые тоже только её и советуют для женитьбы. Самая лучшая девушка (советуют), хорошие родители (это так), вы друг другу подходите. Встречаться с двумя? Узнавал, свободна, ни с кем не встречается. Не знаю вобщем. Какие вопросы будут, советы, излагайте.
robot
Ты не в совем уме? Хочешь променять юную страстную партнершу на холодную старую грымзу?
Victor Виктор
Почему сразу холодную и старую?))) Ей 27. Она достаточно веселая и общительная. Просто раньше (с 2006 по 2012, когда мы учились) была страшной (не в плане внешности) недотрогой. Девочка внешне привлекательная, красивая фигура, грудь (увидел случайно ag1.gif ), характер мягкий, веселая. Но как дело доходило до общения с парнями то сразу нет. Знаете такой типичный пример пай девочки, которая ждет принца. А все вокруг никак не принцы, а проходимцы. Почему я на неё запал? Просто абсолютно мой типаж по внешности и характеру (характер знаю поверхностно). И плюс внутри что-то постоянно теребит, когда её вижу (смотри, вот она пошла, и мой маленький зверек внутри сразу пускает слюни) и полчаса не вылезает из головы. Такие вот дела. Девушка с которой общаюсь сейчас, классная. Никаких вопросов по этому поводу нет. И красивая (не адриана лима, но все же ), и характер вроде ничего, конечно есть свои загоны по молодости, но без загонов девушек еще не встречал. Единственный момент, сильных чувств у меня нету. То есть могу за работой и не вспомнить ни разу. А смогу и захочу ли я жить с ней уже как семья? Оставаться холостяком до 40-50 не хочу. Тогда уже и девушек нормальных не останется, либо сильно молоденькие.
Лавина
Никто не мешает попробовать подкатить к 27-летней еще раз, а лучше завязать с ней дружбу тесную сначала.
Смешно читать, что все знакомые считают что вы идеально подходите, да и ты так считаешь, даже не прожив с ней неделю)))
Victor Виктор
Я и не считаю, что мы идеально подходим. Я не знаю. Меня к ней сильно тянет, несмотря на годы. Как это будет на самом деле, еще неизвестно. Честно говоря, и не хотел вначале даже пытаться подкатывать. Гордость не давала. Потом постоянные намеки знакомых и друзей дали почву сомнению. Больше меня в этой ситуации интересует другое. Можно ли строить семью, исходя из логики? Девушка, с которой я встречаюсь, назовем её аня, одни плюсы (минусов мало и все небольшие). То есть в принципе идеальный вариант в жены. И образована, и не наглеет, симпатичная, большое количество общих интересов. Но сильных чувств нет. А я хочу носить жену на руках, чтобы были сильные эмоции. Женишься в расчете, что в браке все наладиться? Или главное хороший человек, а любовь все равно через пару лет пройдет?
ИВЛ
Victor Виктор

Цитата
Можно ли строить семью, исходя из логики?


Можно, но только когда и другие условия выполняются, а только на одной логике ты не уедешь. Также надо учесть смотря какой возраст. В 20 лет одного ожидают от отношений в 30 другого, в 45 третьего. В конце-концов, заводят семьи даже пенсионеры и у них явно оценки и критерии отличные от молодых людей.

В твоем случае, похоже что тебе интересно просто ее заполучить, так как не давалась. Плохой старт это для личной жизни.
Victor Виктор
Нужна ли любовь такая, чтобы без оглядки, чтобы жениться? Чтобы ты был готов терпеть порой этого человека на протяжении многих лет? Или достаточно понимать что это просто почти идеальная девушка для невесты (по общим критериям), но к ней ты чувств не испытываешь?
Лавина
Создашь ты семью по любви или по расчету, все равно ты будешь время от времени "терпеть человека". Попробуй просто наладить общение с понравившейся девушкой, без подкатов, и посмотри, как у вас оно пойдет, найдете ли вы что-то интересное в общении друг с другом. Ты сейчас сомневаешься, а вдруг она -твое и ты упустишь главное в жизни и одновременно сомневаешься, а вдруг не получиться опять с ней и ты упустишь подходящую для женитьбы девушку. Так вот, что б избавиться от сомнений - общайся со старой знакомой, пригласи на кофе, просто поболтать о жизни, может у вас общение так и не наладиться и ты уже не будешь думать, что потерял что-то при выборе.
Victor Виктор
Цитата(Лавина @ 26.10.2015, 9:30) *
Создашь ты семью по любви или по расчету, все равно ты будешь время от времени "терпеть человека". Попробуй просто наладить общение с понравившейся девушкой, без подкатов, и посмотри, как у вас оно пойдет, найдете ли вы что-то интересное в общении друг с другом. Ты сейчас сомневаешься, а вдруг она -твое и ты упустишь главное в жизни и одновременно сомневаешься, а вдруг не получиться опять с ней и ты упустишь подходящую для женитьбы девушку. Так вот, что б избавиться от сомнений - общайся со старой знакомой, пригласи на кофе, просто поболтать о жизни, может у вас общение так и не наладиться и ты уже не будешь думать, что потерял что-то при выборе.


Спасибо за совет. Если можно пофилософствовать прямо в теме, то хочу спросить форумчан и гостей: какой у вас опыт длительных отношений более 3-5 лет, возможно в браке? Насколько долго у вас сохранялись чувства и насколько большую роль они играли в отношениях?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.