Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вполне обычный облом. Но не для меня
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
ne-ver-mind
Всем добрый день. Ситуация вкратце. Нравится девушка, но посыл уже собственно случился. Сам женат, старше намного. <С экологичностью вопрос второй>

Изначально она была влюблена, (как говорит), была пара встреч в гостинице. Далее сказала что так не пойдет, прятаться и совмещать ее не устраивает. "Мол решай".

Затем либо - - эмоции прошли, или она целенаправленно выкинула из головы связи с бесперспективностью. Или и то и другое.

Я соответственно "поплыл" классическим образом, приуныл как говорится. Не ожидал такого оборота. Изначально не был влюблен, а как только все стало плохо - вот пожалста. О потере жалею сильно ясное дело.

В чем собственно вопрос - может есть какие-то варианты в возможных линиях поведения?

Строго говоря считаю, что вернуть вероятность ничтожная, если только каким-то чудом. Тем не менее, "Биться за обреченное дело - высшая доблесть самурая" (с). Сохранить лицо тоже неплохо бы.

Полностью согласен с классиком из соседней темы, что главное - не пытаться вернуть, а наоборот отстраниться. И все же.

Ладно, уточню еще неприятный момент - вытеснять особо некем, в юности-то были проблемы с коммуникацией, а сейчас возраст не очень-то позволяет пикапить...
4InTheMorning
Просто ты спустился в позицию нуждающего, вот и главные проблемы, т.е появилась зависимость. Если сможешь избавиться от неё - вырулишь ситуацию сам, и советы не понадобятся.

Насчёт варианта не пытаться вернуть - сама вернётся. Это работает если ей с тобой было реально очень хорошо. Да и какая там разница у вас в возрасте?
ne-ver-mind
Цитата(4InTheMorning @ 16.12.2015, 17:32) *
Просто ты спустился в позицию нуждающего, вот и главные проблемы, т.е появилась зависимость. Если сможешь избавиться от неё - вырулишь ситуацию сам, и советы не понадобятся.

Насчёт варианта не пытаться вернуть - саса вернётся. Это работает если ей с тобой было реально очень хорошо. Да и какая там разница у вас в возрасте?


Спасибо за ответ.

Разница в возрасте- 23 ей, 40 мне. Думаю что по некоторым признакам такая значительная разница не стала решающим фактором, поскольку она говорила что ее после меня именно такие дядьки интересуют; выгляжу моложе. Хотя конечно возрастные косяки чувствуются.

Решающим фактором ИЗНАЧАЛЬНО стало то что я не дал четкого ответа типа "ТОЛЬКО ТЫ", я сделаю то-то и то-то, уйду из семьи и т.п. А вел себя довольно неопределенно хоть и старался ей показать как она важна и единственна. И сводил отношения по сути к тайным встречам с туманной перспективой.

С ее же стороны посыл был " я не буду на вторых ролях, делай что-то или досвидос." Ну и как она затем сказала , "я тебя просила, ты не сделал. И мне стало пох...".

Я не знаю, как ей там было хорошо или нет, не уверен.... Но на тот момент по крайней мере диалоги были очень эмоциональными и искренними, т.е. влюбленность была искренняя явно. Причем она мучилась получается, из-за таких отношений, просила "отпустить". Соответственно какое уж тут "хорошо". Хотя от прикосновений "таяла".

----------

В общем, что касается практической стороны - я сам понимаю что надо убрать зависимость, вопрос как это сделать:)

Работаем в одном учреждении, пересекаемся на перекурах и обеде, если конечно она и это не отключит. А так зовет курить сама, но с четкой установкой "мы только друзья".

Установку на "друзей" я решил принять, т.к. это ничего не меняет, ходить с ней считаю правильным . Причем когда я включил "друга", принял неизбежность разрыва - первоначально мне даже понравилось, сразу успокоился, почувствовал уменьшение зависимости. Перестал (почти) приставать с кинестетикой. И вроде как ее это даже задело (хотя может показалось интуитивно). Остается вопрос с мессенджерами, никак не отучусь писать что-либо, при том что ответка практически нулевая.

Если с ней даже не ходить, подозреваю что очень скоро вообще забудет. Девочка реально сильная и востребованная хоть может и не красавица.
KLOD
Цитата(ne-ver-mind @ 16.12.2015, 15:54) *
Изначально она была влюблена, (как говорит), была пара встреч в гостинице. Далее сказала что так не пойдет, прятаться и совмещать ее не устраивает. "Мол решай".
На это надо говорить "давай дружить, а остальное только по обоюдному желанию"
Цитата
Затем либо - - эмоции прошли, или она целенаправленно выкинула из головы связи с бесперспективностью. Или и то и другое.
Либо проверка на перспективность и значимость.

Цитата
Я соответственно "поплыл" классическим образом, приуныл как говорится. Не ожидал такого оборота. Изначально не был влюблен, а как только все стало плохо - вот пожалста. О потере жалею сильно ясное дело.
Повелся как индеец на бусы. Тут надо голову держать невероятно холодной и не вестись на подобные простейшие манипуляции.
Перестань жалеть. Относиться надо так. Есть? - хорошо. Нет? - не важно.

Цитата
В чем собственно вопрос - может есть какие-то варианты в возможных линиях поведения?
покер-фейс и доброжелательное отношение. Отношения без секса могут в таком случае продлиться месяцами. Но если сумеешь держать эмоции в узде - все у тебя будет.

Цитата
Тем не менее, "Биться за обреченное дело - высшая доблесть самурая" (с)
представил себе идиота бьющегося головой об стену рядом с дверью.

Цитата
Ладно, уточню еще неприятный момент - вытеснять особо некем, в юности-то были проблемы с коммуникацией, а сейчас возраст не очень-то позволяет пикапить...
Пикапить не надо. Забей на это. Лучшим способом обзавестись любовницей будет - возможность общаться с разными женщинами. Просто включай флирт и комплименты в общение, не показывая своей заинтересованности. Женщина сама ответным флиртом даст понять о перспективах.

KLOD
Цитата(ne-ver-mind @ 16.12.2015, 17:20) *
Работаем в одном учреждении, пересекаемся на перекурах и обеде, если конечно она и это не отключит. А так зовет курить сама, но с четкой установкой "мы только друзья".

Установку на "друзей" я решил принять, т.к. это ничего не меняет, ходить с ней считаю правильным . Причем когда я включил "друга", принял неизбежность разрыва - первоначально мне даже понравилось, сразу успокоился, почувствовал уменьшение зависимости. Перестал (почти) приставать с кинестетикой. И вроде как ее это даже задело (хотя может показалось интуитивно). Остается вопрос с мессенджерами, никак не отучусь писать что-либо, при том что ответка практически нулевая.

Если с ней даже не ходить, подозреваю что очень скоро вообще забудет. Девочка реально сильная и востребованная хоть может и не красавица.
самое выгодное - изначально идти с установкой "только друзья". Когда ты такой формат сам продвигаешь - к тебе будет меньше вопросов. И не будет этих "или я или она" . Во всяком случае более длительное время продлятся сексуальные отношения.
Следует изначально понимать и принимать, что все отношения на стороне имеют исключительно временный характер, и тогда ты не будешь расстраиваться, что связь оборвалась.
Опять же, если ты держал изначально дружеский формат и вел себя всегда как друг (без обид, обвинений, выяснений отношений и т.п,) то сексуальная связь также может время от времени возобновляться.

В общем - то в этом ключ. Ты принимаешь ситуацию как есть, продолжаешь относиться как друг. А к ее отказам можешь внутренне относиться с метасообщением "ну и сиди как дура без оргазма"
ne-ver-mind
Спасибо Klod, за мудрые и доброжелательные ответы. Тут немножко ухудшилась ситуация тем временем, очень смахивает на п-ц - у девочки появился парень, о чем она радостно мне объявила.


Со словами "ты хоть рад за меня"? Конечно я рад, только так хреново еще ни разу не было. Все надо попробовать как говорится.


С другой стороны, к этому шло, это более чем нормально и сути ситуации не меняет.


Буду продолжать наблюдение, иными словами пытаться использовать полученные советы.


Единственно, мне сдается что бороться с подобными эмоциями бесполезно, а надо искренне выйти из состояния пи...острадальца. В друзья или еще куда-то. Хотя может со временем притупится.
KLOD
Цитата(ne-ver-mind @ 17.12.2015, 18:17) *
Спасибо Klod, за мудрые и доброжелательные ответы. Тут немножко ухудшилась ситуация тем временем, очень смахивает на п-ц - у девочки появился парень, о чем она радостно мне объявила.

Со словами "ты хоть рад за меня"? Конечно я рад, только так хреново еще ни разу не было. Все надо попробовать как говорится.

Это такая же проверка и можно просто взять и порадоваться. Когда-то был в такой же ситуации. Когда девушка, желавшая определенности - предъявила мне нового парня. Я не особенно дергался, порадовался и даже несколько раз тусили вместе в общей компании. А через пару месяцев она ему со мной начала изменять.

Цитата
Единственно, мне сдается что бороться с подобными эмоциями бесполезно, а надо искренне выйти из состояния пи...острадальца. В друзья или еще куда-то. Хотя может со временем притупится.
Ну ты ведь женат - поухаживай за женой, сделай ей сюрприз, выведи куда-нить, наговори комплиментов и она сама тебя отвлечет как надо от левых эмоций.
4InTheMorning
Цитата(ne-ver-mind @ 17.12.2015, 19:17) *
Тут немножко ухудшилась ситуация тем временем, очень смахивает на п-ц - у девочки появился парень, о чем она радостно мне объявила.

Со словами "ты хоть рад за меня"? Конечно я рад, только так хреново еще ни разу не было. Все надо попробовать как говорится.

Девочка в открытую хотела вызвать ревность, чтож мило. В твоем случае и эмоциональном положении пробовать ее вернуть это просто создать себе кучу проблем и набор плохого настроения на продолжительный период времени, поэтому советую за ней не бегать. Практически уверен полностью, что в случае, когда она разойдется (если) с этим парнем, прибежит она именно к тебе за утешением.

Так как ты вначале установил четкую, комфортную для себя дистанцию и дал девочке понять, что она не замена жене, а лишь дополнение к ней, то сейчас что то требовать как минимум абсурдно.

Цитата
В общем, что касается практической стороны - я сам понимаю что надо убрать зависимость, вопрос как это сделать:)
Способов много, самый эффективный на мой взгляд найти достойную замену, с которой будет так же хорошо и интересно. Если этот вариант является не приемлемым, то просто надо как можно сильнее отвлечься, дабы тупые мысли не уничтожали твою голову.
ne-ver-mind
Цитата(4InTheMorning @ 18.12.2015, 5:24) *
Цитата(ne-ver-mind @ 17.12.2015, 19:17) *
Тут немножко ухудшилась ситуация тем временем, очень смахивает на п-ц - у девочки появился парень, о чем она радостно мне объявила.

Со словами "ты хоть рад за меня"? Конечно я рад, только так хреново еще ни разу не было. Все надо попробовать как говорится.

Девочка в открытую хотела вызвать ревность, чтож мило. В твоем случае и эмоциональном положении пробовать ее вернуть это просто создать себе кучу проблем и набор плохого настроения на продолжительный период времени, поэтому советую за ней не бегать. Практически уверен полностью, что в случае, когда она разойдется (если) с этим парнем, прибежит она именно к тебе за утешением.

Так как ты вначале установил четкую, комфортную для себя дистанцию и дал девочке понять, что она не замена жене, а лишь дополнение к ней, то сейчас что то требовать как минимум абсурдно.

Цитата
В общем, что касается практической стороны - я сам понимаю что надо убрать зависимость, вопрос как это сделать:)
Способов много, самый эффективный на мой взгляд найти достойную замену, с которой будет так же хорошо и интересно. Если этот вариант является не приемлемым, то просто надо как можно сильнее отвлечься, дабы тупые мысли не уничтожали твою голову.


Спасибо парни, выручаете, в том числе психологически.

Вариант с достойной заменой неприемлем только с той точки зрения что слабая коммуникабельность + возраст + по Т100Б не дотягиваю до желаемого. А желаемое это не "пятерки". Если бы лет 10 назад - знакомился бы хоть вконтакте, раньше вроде без проблем давали телефоны и на встречи приходили. Если осмеливался.

>Так как ты вначале установил четкую, комфортную для себя дистанцию и дал девочке понять, что она не замена жене, а лишь дополнение к ней, то сейчас что то требовать как минимум абсурдно.

Потенциально вроде как "замена", в браке к сожалению эмоций ноль, почувствовал разницу что называется.


>Практически уверен полностью, что в случае, когда она разойдется (если) с этим парнем, прибежит она именно к тебе за утешением.

Там вначале с ее стороны были попытки позиционировать отношения как "free love" без обязательств, но в итоге четко не устроило. "Запасной я не буду, точка. Да-да, нет-нет. "Ныкаться" не хочу".

Вот думаю, даже при удачном стечении, возможно ли будет преодолеть как-то это выраженное нежелание иметь такие проблемы.
ne-ver-mind
Может подскажете ребят по дальнейшему. Статус объекта вконтакте поменялся.

Сначала статусы были в духе "я вся твоя" - ну это к новому бойфренду относится, статус "есть друг".

А сегодня нет этого статуса и вообще упоминания пропали, вместе практически со всеми записями которые там хронологически располагаются.


Может это ничего и не значит, но допустим "друг" куда-то делся. Девушка как мне кажется из тех что влюбчивы но как бы ненадолго. Но при этом отношения долгие обычно.

Так вот, а правильная линия остается "ничего не предпринимать и косить под друга"? Так ведь через неделю новый появится, уже может более подходящий.


Пока по своему поведению - убрал все поползновения и воздыхания, стараюсь держать дистанцию; с ее же стороны - уменьшение общения, курить приглашает иногда; "иголки" попадаются неприятные временами, типа неотвечания на сообщения и т.п.

Эмоциями управлять конечно практически не удается, но по крайней мере стараюсь не показывать по мере сил и не ходить смурным. Хотя на роже наверняка проскальзывает.
4InTheMorning
Раз пропал статус и все записи - они разругались. Но это не означает, что через неделю все не будет в прежнем ключе, если не раньше.

Метод который предложил Клод очень сильный. В том плане, что предлагает он его всем, а справляются с ним единицы.

Суть в том, чтобы тусить с этой девочкой в прежнем ключе, позитивном и радостном, но не ради секса. Объясняю, если ты щас начнёшь общаться с ней как друг лишь для того, чтобы снова её уложить в постель - ничего не получиться. Это будет видно и ощутимо как не скрывай, и она это будет понимать. Должно быть понимание, что если вдруг - то отлично, если нет - всеравно отлично, ты отдохнул и классно провел время.
ne-ver-mind
Цитата(4InTheMorning @ 26.12.2015, 17:40) *
Раз пропал статус и все записи - они разругались. Но это не означает, что через неделю все не будет в прежнем ключе, если не раньше.

Метод который предложил Клод очень сильный. В том плане, что предлагает он его всем, а справляются с ним единицы.

Суть в том, чтобы тусить с этой девочкой в прежнем ключе, позитивном и радостном, но не ради секса. Объясняю, если ты щас начнёшь общаться с ней как друг лишь для того, чтобы снова её уложить в постель - ничего не получиться. Это будет видно и ощутимо как не скрывай, и она это будет понимать. Должно быть понимание, что если вдруг - то отлично, если нет - всеравно отлично, ты отдохнул и классно провел время.


Спасибо за ответ!


Хорошо что хоть единицы справляются, это обнадеживает) А какого события ожидать?:) Пока (если) сама что ли не начнет проявлять расположение?

PS
>через неделю все не будет в прежнем ключе, если не раньше.

Да, был статус "есть друг", потом все потерла со всеми записями, - сегодня статус "влюблена". ХЗ что это значит, может помирились.
ne-ver-mind
Апдейт небольшой. Есть подозрения что с Васей или как его назвать что-то не заладилось, связанное что-то с прошлой семьей его. Деталей не знаю т.к. не спрашиваю естественно. Вчера пошли очень тонкие пинги, настолько тонкие что я сомневался что это они. Нежности и намеки. Но в ВК у ОЖП сегодня все связанное с оппонентом снесено, при этом почему-то хорошее настроение. (Может это наоборот левел-ап какой-то...)



Вопрос собственно, а что делать? Ничего? Если ничего, то она счас живо найдет замену и все, она же мне даже не бывшая , на коленях не приползет.



А если подкатывать начать - все вернется наверно к моменту слива, я же не стал альфачом за это время....



Фразы которые мне показались интересными вчера - стеб на тему ""давай уедем вместе в Норвегию.... ", "Время не остановить" , "Надо ЖЕЛАНИЕ И ДЕЙСТВОВАТЬ". только вот что имелось в виду....



Могу конечно напрямую штурм провести, терять -то нечего.... Но подозреваю что какая-то тонкая игра будет правильнее, так чтобы подвести к тому чтобы инициатива от ОЖП исходила...
Влад Воронов
ne-ver-mind
я не понял главного, тебе нужна она чисто ради секса? Или ты хочешь быть с ней в серьезных отношениях?
ne-ver-mind
Цитата(Влад Воронов @ 8.2.2016, 12:49) *
ne-ver-mind
я не понял главного, тебе нужна она чисто ради секса? Или ты хочешь быть с ней в серьезных отношениях?


Поскольку ее не устраивала роль любовницы - получается что хочу в серьезных, развестись даже со временем и т.п. При этом от СО я бы тоже не отказался, но ей это не подходило категорически, почему и слила.

Вчера был большой разговор в мессенджере, в общем такая ситуация.


С Васей ей плохо, он ее обижает, хреново относится, не внимателен и т.п. Этакий брутал самовлюбленный, мажор. Она говорит что вроде не любит его, для него все отношения сводятся к кровати. А ко мне чувства "были" . В прошедшем времени. Но я сам все испортил своим бездействием. "Ты бы еще спохватился когда я замуж выйду" . С ним якобы по принципу "есть и ладно", один раз уходила - он вернул. Ну активный чел, что говорить. Причем у нее формулировка "с ним из жалости, пропадет без нее". По мне так полная хрень, какая еще жалость. Говорит что он сильный, остальные все слабые, она их "сжирает". Ну строит ее и болта кладет, в частности, понятное дело. Может это и нравится. Но при этом ей хреново. Принцип "любят плохих парней", может это. И "чем меньше женщину мы любим..."

Получается про "жалость" трындит себе и мне, а дело в влечении к сильному, так что ли...

Я написал что если определится со своими отношениями, то интерес к ней есть у меня, готов предпринимать действия. Суть такая. Может зря, но чтоб опять не сказала что от меня никакой определенности и она не знала.

Как-то так. Что-то должен же противопоставить.

Но сегодня уже холодок, подвижек нет; но намекнула на совместный поход на концерт.

Не знаю что еще предпринять, может жесткость какую-то показать. Что у нее к Василию - не понимаю, что за псевдожалость к жесткому эгоисту...
Dreamdemon
Автору советую почитать матчасть. Хотя бы вот эти статьи:
http://www.ardor.ru/seducer/relate/2_31/
http://www.ardor.ru/seducer/relate/2_29/

и книгу "Парадокс страсти" отсюда: http://www.ardor.ru/books/
ne-ver-mind
Цитата(Dreamdemon @ 9.2.2016, 22:44) *
Автору советую почитать матчасть. Хотя бы вот эти статьи:
http://www.ardor.ru/seducer/relate/2_31/
http://www.ardor.ru/seducer/relate/2_29/

и книгу "Парадокс страсти" отсюда: http://www.ardor.ru/books/



спасибо, Dreamdemon. Вкуриваю. "Парадокс" читал. Остальное вроде тоже но повторю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.