Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться, запутался. "Недорасстались" или как соблазнить заново?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Kosplay
Всем привет!
Решил обратиться за помощью, так как ситуация мне ясна не полностью, возникло слишком много противоречий. Однозначно сложно будет что-либо сказать, на мой взгляд, но определенное направление можно будет выбрать и ему следовать.
Итак...

До "разрыва":
Мне и девушке по 24 года. Вместе 3 с половиной года. Разумеется, секс был.
Отношения были очень крепкие в начальном этапе, около года. Не разлей вода и я сам души не чаял.
Со временем, я расслабился и баланс значимости был в мою сторону. Мне становилось всё более тяжело с ней, я уставал, но объяснить это не мог даже себе. Просто что-то мешало быть нормальным как ранее. Да и разленился. Девушка всегда под боком и всё для меня делает.
Сильные трещины в отношениях пошли когда я активно начал наглеть.
Постоянная раздражительность переросла в частые посиделки с алкоголем вместе с ней. Когда выпивал, я становился ещё злее, и в итоге мы сильно ссорились.
Крики, грубость, повышение тона, пренебрежение - весь набор отрицательных качеств, которые меня не красили...
Терпела она это всё довольно долго. Я вроде исправлялся, но не до конца. Я решал лишь поверхностно проблемы в отношениях, а до корня не доходил. Поэтому был замкнутый круг. Были небольшие попытки от меня уйти, но я очень быстро это останавливал и она соглашалась вернуться в течении 10 минут. Больше выглядело как запугивание меня, поэтому из-за того что так легко всё возвращалось, я ничего и не менял.

Незадолго до "разрыва":
Я предложил ей съехаться. Снимаю хорошую квартиру сам. Вместе мы так пробыли месяцев 4, пока не произошла печальная ссора... Об этом далее.

Сам "разрыв":
Произошло в ноябре 2015 года. В очередной раз пошли в кафе, где прилично выпил... Был я с девушкой своей и вместе с нашими общими друзьями. Я вышел на улицу перекурить, и встретил там свою бывшую одногруппницу, которую не видел лет 5, если не больше... Разумеется, разговорились, и довольно долго общались. Меня долго не было, и моя девушка пошла меня "забрать". Я вначале вежливо попросил чуть подождать, объяснил ситуацию. Она поняла и ушла. Но через буквально минуту опять начала пытаться меня забрать обратно за стол. И это было не в нормальном тоне, а в духе "Заберу тебя от этой шлюхи". Меня подобное всегда бесило, я уже не выдержал и опять нагрубил жестко своей девушке, чтобы не лезла и угомонилась уже. Это было "последней каплей". Она просто взяла свои вещи и уехала домой на такси не слова не сказав. Разумеется, поехала не к нам, а к родителям. Думаю, ладно, как обычно, обиделась. Я не прав, конечно, но не первый раз такое. Побесится и вернется.
Но нет. На следующий день мне надо было ехать по делам, разумеется всё время трубку не брала. Когда уже вечером я приехал домой... Ждал облом - она забрала все вещи и съехала. Вот так вот, "в тихую", мне это кажется весьма детским поступком, без выяснений, вот так вот взять и сбежать... Её можно, конечно, понять. Но такого не ожидал...

После "разрыва":
О том, чтобы прекратить отношения не было речи. Я поэтому не сильно парился, я больше беспокоился, как так можно в тихую сбежать ничего не сказав, меня это оскорбило, было чувство предательства.
Лишь спустя день я смог связаться с ней по Viber. По телефону не разговаривала: "Мне противно тебя слышать" и подобное. Сказала, что "мы расстались, уйди. не пиши мне" и всё в этом духе.
Не смотря на то, что я перечитал миллион форумов и различных трудов про отношения, разумеется, это мне не помогло в этой ситуации, так как был, наверное, под сильным шоком и действовал "по инстинктам"
И дальше как все могут догадаться, я уже пытался всё уладить путём каких-то разговоров. Видеться она категорически не хотела.
Но, есть один факт, мы с ней по любому видимся раз в 2 недели, у нас есть посещения общего занятия (мы коллеги по музыке) и поэтому избежать друг друга невозможно. Она согласилась обсудить со мной почему что да как.
Ни к чему это не привело, она была жесткой и твердо стояла на своём, что мы не можем быть вместе. Я согласился дать ей время подумать (хотя это я просто себе добавлял надежды).


По иронии, дальнейшее время мы виделись очень часто, так как были совместные праздники.
Я зря время сам не терял, анализировал ошибки, и пытался понять, что было не так, что привело к разрыву... Некоторые были очевидные (грубость, хамство и так далее), некоторые были менее очевидными (чаще уделять внимание её родителям, внешний вид и так далее).
Разумеется, я по чуть чуть их пытался исправлять и скажу, вышло удачно (для себя, не для отношений). Далее, каждый раз когда мы виделись, я уже старался не допускать ошибок. Стал паинькой.
То есть убрал максимум того, что ей не нравилось, но не внешние вещи, а более внутреннее отношение. Стал часто заботиться, помогать в любых делах. Организовал праздник на ДР её мамы, доставал те вещи, о которых она мечтала, ходили в те места, где раньше не были... В общем, начинало всё налаживаться. Жирный минус - я постоянно упоминал тему наших отношений, и каждый удобный случай пытался или как то поцеловать, или намекнуть, что пора бы уже возобновить всё. А иногда и в лоб это говорил. Само собой, безуспешно.
Всё больше мне начинало казаться, что я в большом и жирном ДОДе. А когда кажется, то так и есть?


Далее я постараюсь коротко расписать канитель не понятную, которая в голове не укладывается и не получается самому разобраться...
Насколько я знаю, если расстаются, то жестко и без шансов. Если даже и не сильно всё строго, но оставляют минимум шансов и лазеек, чтобы не было нерешенности.
А вы сами знаете, что нет ничего хуже, чем состояние неопределенности, неизвестность и подобное.


ДОД или "сама не знает что хочет":
Мы в принципе, были как в отношениях, но без телесных любезностей, ни секса, ни нормальных поцелуев... Любое прикосновение: "Не трогай меня, я прошу, мне противно. Ты мне просто друг" и так далее.
Но начали образовываться вещи, которые мне не ясны:
  1. Она всё время говорила, что вместе нам не быть и домой к ней дорога закрыта. Но постоянно я оказывался у неё дома. Ночевали вместе, но она категорически запретила быть близко к ней, поэтому спали на одной кровати под разными одеялами. Да, я пытался перевести это в "горизонтальное" положение друг на друге, но я же ей противен и просто "друг". Идиотизм, не спорю, но что это за удержание на поводке такое странное?... Или не приглашай к себе, или уже давай как-то адекватнее, а не как девственница. Разве нет?[/*]
  2. Продолжаю тему её квартиры. До сих пор, даже сегодня, у неё дома лежат все мои вещи. Даже на стенке висит наша фотография, с любовными подписями, романтичная такая. Когда люди расстаются, они избавляются от якорей, и не оставляют подобные вещи. Зачем хранить до сих пор мою одежду, подарки такие любовные?.. Могла же ведь и отдать сразу, "оборвав мосты".[/*]
  3. Нашли новое увлечение, собирать огромные пазлы. Делаем это у неё дома с ночевкой. Это так нельзя у неё ночевать опять же? ))) Видимо просто развлекается и просто проводит время и это ничего не значит, но всё же... Сам факт. Я уже не говорю о том, что её родители очень против посторонних людей у них дома с ночевкой. Если она так хвастается что они в курсе что мы в разрыве и не встречаемся, то почему позволяют вместе ночевать?.. Врёт что-ли[/*]
  4. Её манера общения со мной особо не изменилась. В переписках так сюсюкается, "котики, мурчики, зайчики, цёмики" и прочие наши фишки, которые друзья не пишут другу другу. Постоянно какие-то темы заводили и так далее. Как бы и по дружески и на расстоянии, с некоторым пределом, но в то же время иногда и с перебором как по мне, она никогда ни кому подобное из друзей не шлёт. Зачем так?.. Привычка дурная?[/*]
  5. "О любви". Если уж и "расстались", как я говорил, то надо пресекать любые "любовные" темы и намёки. Но, например, пошли гулять в кафе. Напишу ей I love you, она мне в ответ I love you too. В разговоре на кухне например, что-то готовим, я могу внезапно просто не по теме вставить: "Я люблю тебя", и она отвечает "И я тебя!", а потом так резко пугается, как будто спалилась. И сразу тему переводит. Привычка? Но если это ещё можно назвать случайностью, тогда зачем это делать нарочно? Пример: на ДР в ходе разговора с именинником что-то про меня говорили, я рядом с ней сидел. Я общался с другими, поэтому не знаю о чем конкретно. И тут она поворачивается ко мне обнимает крепко и "Да люблю я его конечно" и улыбается, в духе "Люблю дурачка". о_0 Показуха на людях? На НГ отмечали все вместе у меня дома, всем сделала подарки с обычными подписями кому что, мне написала "Любимому *моё имя*". Очередная показуха?[/*]
  6. Проявляет много заботы тоже... Например, очень много писала и беспокоилась о моем внешнем виде, как что улучшить. Подбирала одежду... Потом обсуждали что надо пойти к стоматологу и договорилась вместе пойти лечить зубы у одного врача в один день, поддерживать друг друга. Выискивает способы, как мне улучшить состояние волос, лёгких (из-за курения), вчера вообще уже до маникюра добралась. Подружку что-ли красивую пытается сделать?.. Никому она подобное даже близко не напишет, чем я так отличился?.. Это больше напоминает на самом деле, как жирные такие намеки, мол вот эти аспекты подправь и вообще цены не будет, но из-за гордости сказать не может...[/*]
  7. Апогеем всего стал уже факт "телесный". В декабре, мы выпили немного вина, провели хорошо вечер и ложились спать. И тут мне заявляет: "Я хочу поцеловать тебя" и минут 5-10 страстных поцелуев понеслось. Я пытался свести к сексу, но она резко оборвала, а я особо не настаивал, думаю, может надо постепенно всё налаживать, и вот так, кирпич за кирпичом я пробью эту стенку холода? Разумеется, на следующий день: "Это ошибка, я просто была пьяная, это ничего не значит, не строй иллюзии". Классика. На НГ после того как ушли гости, мы остались одни, и надо было опять же ложиться спать... И опять та же история что выше. Провожал на поезд, ей надо было буквально на один день уехать в другой город. Перед тем как посадить, уже трезвые, а не пьяные (так что её отмазки про алкоголь уже не работают) мы опять страстно и влюбленно целовались. На некоторых праздниках вообще по любому поводу цёмики в губы были как у влюбленной пары. Неплохо так я ей "противен". НО, самый шик был недавно. В очередной раз мы выпили (да харе уже бухать, что ж такое) и в какой-то момент побежала на кровать, типа отдохнуть и позвала меня. Долго смотрела на меня молча такими страстными глазами... И понеслась страсть опять, все дела... Дело уже дошло и до груди, и раздевания. Но эйфория была не долгой. Она согласилась только на оральный секс, и то - только мне, себе мол ничего не надо, сама всё сделает о_0 Неплохая дружба, не так ли?.. И, конечно, опять те же речи: "это ошибка, ничего не подумай". Да как так то?[/*]
  8. В понедельник мы поссорились жестко, что она уже добавила ВЕЗДЕ абсолютно в игнор. Ну, думаю, приплыли окончательно. Хотя подсознательно понимал, что позвонит позже... разумеется, ничего не выяснял и не ехал к ней домой. Думаю, ладно, пусть один день остынет. И да, на след. день убрала из игнора телефона и начала звонить. Я понимал, что это пинг стандартный и не более того, но ссора была жесткой и просто так она звонить не могла. Так и вышло, звонили из банка ей, были кое-какие финансовые трудности... И мол, "чего это мне они звонят, на разберись сам с ними. Ничего не думай что я тебе звоню, моя позиция прежняя, я тебя не люблю и жить хочу по новому без тебя." К слову сказать, эти фразы чередуются между нашими поцелуями, котики шмотики, и так далее. То есть один день "Мурчик" и поцелуи, другой день "пошел вон". Играет как хочет... Так вот, после того как в очередной раз сказала, что ничего не будет после звонка, она через 20 минут разбанила в скайпе и уже прислала какие-то шмотки, какие мне можно было бы купить. о_0 Далее слово за слово, уже вытащила из игнора Viber... Но из ВК и прочих сетей уже не доставала из игнора. А в этот же день уже и встретились, просто отдохнуть после работы в кафе. Это была наша пока что последняя встреча (во вторник). Встреча прошла хорошо, я уже не затрагивал наших тем и вел себя максимально прилично. В конце вечера похвалила, что "Красиво очень выглядишь" и так застенчиво погладила меня в районе бёдер. Ехали на такси одном, но по домам отдельно, так как ссора была у неё дома, и она уже говорит "это последний раз когда ты у меня дома ночуешь". Так вот, пока ехали, пару раз потрогала за руку, погладила. А, и привезла подарок моей маме на ДР. Правда не захотела сама его вручать, говорит: "Я лучше на другой праздник сама вручу, у нас не те отношения, точнее, у нас вообще с тобой никаких отношений". Когда выходила из такси, поцеловала в щечку и уже пошла домой...[/*]

Сегодня у нас встреча с ней у меня дома, в компании наших друзей. Просто очередные посиделки у меня дома. Пока всё проходит более не менее спокойно, не косячу, не ссоримся, но я боюсь затрагивать "нашу" тему, но в то же время на душе не спокойно. Как бы ОБЩАЯ ситуация такова, что один день всё ок, другой лажа, и я не могу никак далеко куда-то сдвинуть чтобы наладить всё. Хотя она и видит, что я стараюсь и меняюсь в лучшую сторону... Но чего-то не хватает, может времени, может какого-то доверия, я не знаю... Она как бы боится меня, но в то же время и ведёт себя вполне адекватно и как девушка, а не подруга. Вот пока, рекорд в попытках сдвинуться - это только тот оральный секс, не более... Лучше чем ничего, но тоже как-то тупо, не туда не сюда получается.

Помогите, пожалуйста, разобраться и расставить всё по полочкам, а то в голове полный бардак из-за всего этого, сами можете заметить, что вечно что-то не то, эти отношения сложно назвать дружескими, потому что или уже дружить без ничего, либо уже встречаться по нормальному. А то говорит что "расстались", а потом всякие поцелуи и сексы случаются, так же нельзя. И разумеется, хочу всё наладить и вернуть её нормально, без этих спектаклей.

P.S. Знаю, что классически и эффективно вводить длительный игнор, саморазвитие Т10Д и так далее. В связи со всеми этими непонятками, стадия игнора как такового прошла сама собой, мы не общались хоть и небольшое время, но всё таки. По крайней мере тот пункт, что нужен для того чтобы успокоиться. Я беспокоюсь конечно за отношения, это нормально в целом, но у меня нет таких жестких откатов, депрессий и прочего как было в прошлых отношениях. Я вполне трезво и спокойно пытаюсь посмотреть на ситуацию, и это хорошо получается когда у нас с ней вот такое вот приятное общение. Только вот всё выше перечисленное сбивает с толку, нет ясности.
Единственное что бесит, что не могу никак "Добить" уже до полноценного секса и полноценных отношений, не хватает совсем чуть чуть... Как будто я её добиваюсь заново... То есть по сути, я проскочил в стадию соблазна, но на последнем этапе какая-то лажа, пока плохо получается.

Как соблазнить её заново?
Буду рад любой помощи, надоело уже с кашей этой в голове ходить, заранее спасибо!
Quasar
Цитата(Kosplay @ 12.2.2016, 10:59) *
Как соблазнить её заново?
Буду рад любой помощи, надоело уже с кашей этой в голове ходить, заранее спасибо!

Автор, лучший способ "соблазнить" её - это не соблазнять её (По крайней мере в данный момент)

Она тебя сейчас ставит в жёсткую зависимость. Если она это делает осознанно, начитавшись различной литераторы, то огромный "респект: ей rolleyes.gif У неё это отлично получается.
В жёсткий игнор ставить, Т10 выполнять и проче не нужно - это для школьников. Во-первых, в данный момент это будет выглядеть, как сильная обида на неё и зависимость от неё. Ведь если человек "свободен" от различных обид и зависимостей в своей голове, то и игнорировать кого-то незачем. Поэтому этот вариант не катит. А во-вторых - это дерьмо не сработает. Она же не маленькая девочка. Судя по всему, довольно умная девушка.

Лучше сыграй с ней в её же "игру" - оставайся ей другом, не дави, не упоминай даже ваши прошлые отношения, ни слова не говори о возобновлении отношений - даже не намекай на это. Одним словом - поставь её в неопределённость. Чтобы она вообще не знала, что у тебя в голове происходит. Этот вариант эффективнее будет. Ну а дальше? А дальше будет видно. Она человек, а не робот-андроид. Если даже ты не сможешь предсказать её дальнейшие действия, то на форуме (не зная её лично) никто не сможет. Здесь смогут подсказать лишь дать стандартные схемы.
Kosplay
Большое спасибо за оперативный ответ!


Цитата
Она тебя сейчас ставит в жёсткую зависимость. Если она это делает осознанно, начитавшись различной литераторы, то огромный "респект: ей rolleyes.gif У неё это отлично получается.

Увы (или к счастью) литературу она не читает подобную. Нет времени и интереса. Выходит у неё всё на природном уровне. :)
Мне мои друзья скинули как-то недавнюю её переписку, по поводу нашей ситуации. Есть в её словах жесткость, в плане: "Я не просто так приняла это решение, я его боюсь, он иногда паинька, но как напивается, то творит чушь... Я понимаю, что он переживает, но если бы он что-то делал, а не только переживал, может было бы и лучше" и так далее. Правда не ясно, что значит "что-то делал", я и так много чего для неё делал... Видимо имеется в виду, что много косячил... То есть как бы, вроде понятно, что ничего не хочет со мной, но до конца не отпускает и решать ничего не хочет. Да и я описал её действия, которые говорят об обратном...

Цитата
В жёсткий игнор ставить, Т10 выполнять и проче не нужно - это для школьников. Во-первых, в данный момент это будет выглядеть, как сильная обида на неё и зависимость от неё. Ведь если человек "свободен" от различных обид и зависимостей в своей голове, то и игнорировать кого-то незачем.

Я поэтому и не делаю этого всего. Не потому что "боюсь", просто нет смысла. Да и ситуация такая, что у нас контакт налажен, нет каких-то ссор и обид (пока что, может она держит обиду, но вида не показывает). Значит надо просто позитив этот развивать, а не усугублять.

Цитата
Лучше сыграй с ней в её же "игру" - оставайся ей другом, не дави, не упоминай даже ваши прошлые отношения, ни слова не говори о возобновлении отношений - даже не намекай на это.

Как ни странно, к этому выводу я и пришел... Если всё у нас налажено, мы общаемся, ходим гуляем и так далее, то почему бы это не развить? Просто я всё порол, что почти каждую нашу встречу в конце превращал в "серьезные" разговоры о нас. Это наверное основная из ошибок, ей не хочется это всё обсуждать и это портит наши встречи.
Что реально беспокоит, это то, что если продолжать с ней дружить, она настолько к этому привыкнет, что так всё и останется, и это уже будет "конечный ДОД", из которого выйти будет ой как не просто... А если и новый какой-то парень появится, тогда нереально. Smile2.jpg

Quasar
Цитата(Kosplay @ 12.2.2016, 11:48) *
Как ни странно, к этому выводу я и пришел... Если всё у нас налажено, мы общаемся, ходим гуляем и так далее, то почему бы это не развить? Просто я всё порол, что почти каждую нашу встречу в конце превращал в "серьезные" разговоры о нас. Это наверное основная из ошибок, ей не хочется это всё обсуждать и это портит наши встречи.
Что реально беспокоит, это то, что если продолжать с ней дружить, она настолько к этому привыкнет, что так всё и останется, и это уже будет "конечный ДОД", из которого выйти будет ой как не просто... А если и новый какой-то парень появится, тогда нереально. Smile2.jpg

По поводу того что "каждую нашу встречу в конце превращал в "серьезные" разговоры о нас" - да. Это большая ошибка. Не стоило этого делать. Но с другой стороны - это и в "плюс" тебе будет сейчас, так как теперь ты перестанешь это делать и сможешь сыграть на контрасте.

А по поводу того, что со временем привыкнет к тебе и ты станешь ей другом - это уже от тебя будет зависеть. Дружить можно по разному. Никто же не просит тебя быть с ней лучшими друзьями, постоянно ночуя друг у друга под разными одеялами и посещая кинотеатры через день. Нет конечно. Дружить - это означает поддерживать хорошие, дружеские отношения, но без фанатизма.
Понимаешь в чём дело...Другой у неё может появиться вне зависимости от того, будешь ли ты с ней в серьёзных отношениях или нет. Поэтому с твоей "дружбой" с ней или "не дружбой" с ней - это никак не будет связано.

Важно то, кто ты для неё глубоко внутри. Там, где она тщательно скрывает свои настоящие чувства (если они остались).
Не нужно с ней встречаться всегда, когда она тебя просит об этом и намекает, не нужно при первой просьбе о чём-то стремительно бежать к ней помогать, не нужно постоянно и внимательно выслушивать её "интересные" истории о том о сём...Не нужно быть таким другом.

Она должна быть тебе такой же подружкой, как и любая другая твоя знакомая девчонка. И не более того. Хотя, конечно, я прекрасно понимаю, как будет сложно скрывать настоящие чувства. Но ты должен это пройти.

Борьба за любовь девушки, должна быть как война. В том плане, что идя на войну, ты не должен бояться смерти, иначе ты действительно погибнешь там (страх умереть погубит тебя там). А завоёвывая свою девушку, ты не должен бояться потерять её навсегда (или того, что у неё появится другой). Иначе этот страх "вскроет" твою истинную зависимость от неё - и это вконец погубит любые отношения с ней.
Kosplay
Цитата
Понимаешь в чём дело...Другой у неё может появиться вне зависимости от того, будешь ли ты с ней в серьёзных отношениях или нет. Поэтому с твоей "дружбой" с ней или "не дружбой" с ней - это никак не будет связано.

Разумеется. Здесь просто уже вопрос вероятности. Находясь в отношениях, тут получается всё таки маленькая, но вероятность что будет другой. Но как-то спокойно всё. А если отношений нет... То шансы стремительно увеличиваются в чужую пользу, что не есть хорошо. Зная и понимая это, не хочется просто так наблюдать, как время идёт, и всё теряется...

Цитата
Важно то, кто ты для неё глубоко внутри. Там, где она тщательно скрывает свои настоящие чувства (если они остались).

Не показатель, конечно, но говорит она одно "Не люблю" и так далее, а ведёт себя так, как будто я ей дорог... Хотя были конечно цитаты от неё: "У нас за плечами много всего", подразумевая что да, я не просто друг как все другие... Вот на этом и хотелось бы сыграть, развить как-то в новое русло.

Цитата
Борьба за любовь девушки, должна быть как война. В том плане, что идя на войну, ты не должен бояться смерти, иначе ты действительно погибнешь там (страх умереть погубит тебя там). А завоёвывая свою девушку, ты не должен бояться потерять её навсегда (или того, что у неё появится другой). Иначе этот страх "вскроет" твою истинную зависимость от неё - и это вконец погубит любые отношения с ней.

Полностью согласен. Тоже задумался, что у нас какая-то война пошла, а я упёрто и решительно иду в атаку. :)


---
Я просто не могу понять эту грань, когда можно и нужно чуть поднажать и соблазнить, а где просто проводить время как друзья без намёков... Я как понимаю, классические схемы в духе "трёхсвиданок" не подходят? Просто приходила в голову мысль, что если каждую встречу делать не банальным походом в кафе, а вечно новые места, увлечения и так далее, то можно подарив столько эмоций чуть поднажать и уже закончить свидание не выяснением отношений, а постелью. Но где же эта грань, как понять, что "пора"? Или может лучше так всё и делать, по чуть чуть, мелкими шагами каждую встречу на 1% становится чуть наглее? Запутался. :(
robot
Цитата(Kosplay @ 12.2.2016, 10:59) *
Мне становилось всё более тяжело с ней, я уставал, но объяснить это не мог даже себе. Просто что-то мешало быть нормальным как ранее.

Начинать нужно с проработки именно данного тезиса. Ответить себе на поставленные вопросы. Все остальное уже второстепенно.
Quasar
Понимаешь, ты сейчас хочешь всё, что связано с твоей девушкой, взять под полный контроль. Быть уверенным в чём-то. Но, к сожалению, этого сделать уже нельзя. Ты считаешь, что причина всего, что сейчас происходит - это тот случай с подругой? (когда твоя девушка, обидевшись, уехала на такси) Нет. Это был лишь повод. Это была лишь последняя капля, копившаяся много месяцев или даже лет. Повод мог бы быть и другой. А даже, если бы повода и не было, то рано или поздно, в один из дней, твоя девушка, вдруг, заявила бы на ровном месте: "Ты знаешь...Наверное нам нужно на время расстаться"...

Поэтому всё, что сейчас происходит - это издержки долгих отношений, которые изжили себя пресностью, бытовухой, непониманием друг друга. Не ты виноват в том, что случилось - вы оба виноваты. И уже нет смысла выяснять, кто больше. Но тебе главное понять - что ты НЕ МОГ всё контролировать и избежать этого. Рано или поздно - это должно было случиться. Вы же не первый год знаете друг друга, и не первый год всё это "копилось" у девушки - капля за каплей...

У мужчин всё иначе устроено. Мужчины обиделись, а на завтра забыли на что обижались. У девушек всё накапливается...Ничего не исчезает из памяти, что касается обид.

Сейчас она воспринимает тебя (судя по тому что ты описал, ваши нынешние отношения), как некого родного человека, которого больно отпускать навсегда. Может быть и любви уже нет с её стороны, как она говорит. А может быть есть любовь, но уже не как к девушки к парню, а, к примеру, как сестры к брату...(Может быть не совсем удачный пример. Но, думаю, ты уловил смысл)

Поэтому под полный контроль ты сейчас ничего не возьмёшь. Самое лучшее, что ты можешь сейчас сделать, это то, что я писал выше. А уже дальнейшие твои действия будут зависеть от неё. Ты сейчас в депрессняке и сильной зависимости, ты спешишь, ты стремительно рвёшься изменить ход событий, изменить её отношение к тебе. А этого делать сейчас как раз и не нужно.

Все действия твоей девушки данный момент контролируют гормоны, вырабатываемые в её организме и в её мозгу. Некоторые вещи не поддаются твоему полному контролю. Сейчас ты должен плавно сокращать время общения с ней. И ждать. Что-то решать сейчас не стоит. Любые твои предложения о свидании, кафе, походы в новые места пока что ничего не изменят. Пока просто общайся с ней по мере возможности, но как с любой подругой, с которой у тебя хорошие, дружеские отношения, но к к которой ты равнодушен.
Kosplay
Цитата
Начинать нужно с проработки именно данного тезиса. Ответить себе на поставленные вопросы. Все остальное уже второстепенно.

Разумеется, это всё обдумано уже... Основные оставшиеся вопросы я выложил в первом сообщении темы, которые заключаются в непонимании текущего поведения и ситуации в целом.

Цитата
Ты считаешь, что причина всего, что сейчас происходит - это тот случай с подругой? (когда твоя девушка, обидевшись, уехала на такси) Нет. Это был лишь повод. Это была лишь последняя капля, копившаяся много месяцев или даже лет. Повод мог бы быть и другой.

Нет конечно, я прекрасно понимаю, что причин много, и это была последняя капля. Она так и говорила, и это очевидно. Как я писал в первом сообщении, я был достаточно груб, относился не всегда так, как она хотела, и в целом это и дало такие "плоды".

Я поэтому и посчитал, что мне надо проводить с ней время не делая всех тех ошибок, что ранее, показав тем самым, что результаты есть и можно попробовать ещё раз... Наладить доверие. Чтобы зациклить её на моих хороших качествах, тех за которые в своё время и полюбила.


Я прекрасно понял основную мысль, которую написали выше. Ничего не делать, вести себя просто как к обычной подруге, от которой ни холодно, ни жарко.
Остаётся всё тот же единственный вопрос, по каким признакам можно понять, что хватит так "сидеть в кустах" и можно перейти в наступление? Ведь таким нейтралитетом, действительно, я отпускаю ситуацию из под контроля. У меня и так его минимум, а сейчас и вовсе не будет. Нельзя же годами просто "дружить"... Остаётся неясность, какая-то нерешенность ситуации, так сказать "надежды"... Это и грузит. Вот и хочется, уже дойти до победного положительного конца.
robot
В твоих постах очень много написано о том, что не устраивало ее. Но главный вопрос - что не устраивало тебя? Пока ты не ответишь на него себе, все дальнейшие потуги будут бессмысленными, ведь даже вернись все на круги своя, кровоточащий источник проблемы останется. И вот когда получишь этот ответ, станет ясно, нужно ли вообще что-то делать.
Stayffer
Судя по описанию причина: ты обленившись, перестал закрывать ее определенные личностные потребности. Весь твой яркий негатив. Она тебя до разврыва запугивала, как ты сам выразился, уходами. А ты велся. Считай, что сейчас та же фигня, но намого жеще. Поэтому: Какого лешего ты сейчас к ней прилип как банный лист. Сильно уменьшай кол-во совместного общения и времяпровождения (но не игнор, и не обиженка). Дружеское блин. Бред. При всей этой якобы "вашей дружбе" у нее может появиться Васек. + я бы на ее месте обязательно такого нашел, чтобы тыкнуть тебя носом, пока ты за ней дружески сюсюкаешь. И с чего ты взял, что удаляют якоря? (это про вашу фотку с подписями). Якоря удаляют толко после жесткого разрыва, который прошел с огромнейшим негативом. Тут другое. Вообще, я даже более чем уверен - это не разрыв, а она тебя через свою обиженость проверяет на крепость и на последующую склонность к дресировке, которую ты уже заваливаешь.
Да кстати, лучше забудь навсегда что такое "серьезные разговоры о нас с выяснением отношений"

Quasar, ты какую то чушь мелешь. Какое блин дружеское поведение, какое играть в ее игру? Что за нах.

Цитата
Я просто не могу понять эту грань, когда можно и нужно чуть поднажать и соблазнить, а где просто проводить время как друзья без намёков... Я как понимаю, классические схемы в духе "трёхсвиданок" не подходят? Просто приходила в голову мысль, что если каждую встречу делать не банальным походом в кафе, а вечно новые места, увлечения и так далее, то можно подарив столько эмоций чуть поднажать и уже закончить свидание не выяснением отношений, а постелью. Но где же эта грань, как понять, что "пора"? Или может лучше так всё и делать, по чуть чуть, мелкими шагами каждую встречу на 1% становится чуть наглее? Запутался. :(

Какая трехсвиданка? Какое поднажать да соблазнить? Такое ощущение, что вы читаете факи и форум только в ущерб себе.

Цитата
Основные оставшиеся вопросы я выложил в первом сообщении темы, которые заключаются в непонимании текущего поведения и ситуации в целом.

Еще раз повторюсь, тебя сечас пробуют на крепость. Она сделала Дальше. И тебе нужно сделать в ответ свое дальше. Лишь на время, а когда наступит конец этого времени, поверь она сама тебе даст знать.

Так, на будущее: женщин не возвращают, а создают условия, при которых они сами возвращаются. И это происходит только по их собственному желанию.
Quasar
Цитата(Stayffer @ 12.2.2016, 14:24) *
Quasar, ты какую то чушь мелешь. Какое блин дружеское поведение, какое играть в ее игру? Что за нах.

То, что ты нихрена не понял - это твои проблемы. Главное, что бы автор понял о чём я.

Цитата(Stayffer @ 12.2.2016, 14:24) *
Еще раз повторюсь, тебя сечас пробуют на крепость. Она сделала Дальше. И тебе нужно сделать в ответ свое дальше. Лишь на время, а когда наступит конец этого времени, поверь она сама тебе даст знать.

Ты хотя бы понимаешь смысл "ближе" - "дальше", школьник? rolleyes.gif
Я приблизительно этот посыл и пытался донести автору. Просто я не люблю эти детские, школьные, пикаперские фразы - "ближе", "дальше". Я подробно описал, что значит "поддерживать дружеские отношения" (если тебе так проще будет - то это и означает "дальше"). А то, что ты читаешь по диагонали всю информацию, так это вина твоих учителей младших классов (когда учат детей читать и понимать, что они прочли)
robot
"Игнорировать" можно лицо, которое появляется в твоей жизни безо всякого участия с твоей стороны. Если ты не будешь делать никаких телодвижений, она все равно будет возникать на твоем пути?
Quasar
Цитата(robot @ 12.2.2016, 14:35) *
"Игнорировать" можно лицо, которое появляется в твоей жизни безо всякого участия с твоей стороны. Если ты не будешь делать никаких телодвижений, она все равно будет возникать на твоем пути?

Вот-вот) А этот "зайка" на аве, видимо не понимает этого rolleyes.gif
Kosplay
Весело :)

Цитата
ты обленившись, перестал закрывать ее определенные личностные потребности. Весь твой яркий негатив.

Да, так и есть. Вот и считаю, что если потребности эти закрывать, относиться нормально и не негативить, то может и наладится что-то.


Цитата
Сильно уменьшай кол-во совместного общения и времяпровождения (но не игнор, и не обиженка).

Да и так оно как-то как попало... Если раньше виделись и общались постоянно каждый, сейчас не часто. Можем спокойно друг другу отвечать по пол дня, постепенно отдаляемся как-то... Исключение разве что эти выходные, сегодня и завтра есть общие тусовки. Но необязательно там же постоянно с ней сюсюкаться и ухаживать как за девушкой? :)



Цитата
Якоря удаляют толко после жесткого разрыва, который прошел с огромнейшим негативом.

А у нас "расставания" эти и не проходят легко. :) Ну просто, если она так хочет огородить меня от себя, забыть, и как говорит "начать жизнь в которой нет тебя", то неплохо бы всё что со мной связанно как то и стереть? Удалить выкинуть и так далее. А тут, фиг поймешь. То иди сюда, то пошел вон. Манипулирует, но зачем?.. Эмоции эмоциями, но и смысл же должен быть.


Цитата
я даже более чем уверен - это не разрыв, а она тебя через свою обиженость проверяет на крепость и на последующую склонность к дресировке, которую ты уже заваливаешь.

Чёто как то проверка с ноября затянулась, не так ли? Уже давно бы сделала выводы и послала бы нафиг окончательно без шансов, а то эти какие-то игры непонятные, не может никак оборвать всё до конца. Но и продолжать не хочет, ни туда ни сюда. Эта неопределенность и бесит.

Цитата
женщин не возвращают, а создают условия, при которых они сами возвращаются. И это происходит только по их собственному желанию.


Ну вот, значит эти условия надо создать. А резюмируя всё что сказали все участники, то нужно отдалится путём снижения общения до уровня обычной подруги. Показать ей, что всё ок и пох. Тогда хоть чуть уляжутся эмоции у всех, а далее уже будет виднее, может и скучать начнет и ещё что-то в этом духе)
Alexis
Ты эту девушку вознес на мнимый пьедестал, она своими манипуляциями из тебя сделала ванильного мальчика, который потакает всем ее прихотям, ты пишешь, что сделал все как она хотела, твой образ, стиль и манеру поведения и после этого она к тебе потеряла интерес как к самцу, потому что женщины так устроены и живут 2 инстинктами еды и размножения, кормильцем и бабским угодником она тебя видит, но химия к тебе у нее отсутствует, ей нужен парень с со своей сильной реальностью. Ты сейчас у нее в роли запасного аэродрома. Ситуацию изменить еще можно, если покажешь ей свой внутренний мужской стержень. Ты должен быть хозяином ситуации, должен делать, то что тебе хочется...Обязательно посмотри видео на мой взгляд лучшего тренера по пикапу Владимира Шамшурина :"Как влюбить в себя девушку"

без ссылок
Stayffer
Цитата
до уровня обычной подруги

Поправлю!!: до уровня обычной малознакомой знакомой. А значит общения мало и + без соц.сетей.
А проверка затянулась (хотя не совсем правльная формулировка слова, но пох), потому что ты все это время с ней находишься. Ты всё равно всегда рядом. Ты даже не даешь ей по тебе соскучиться. Нужно еще меньше.
Да вообще, почитай фак по антиДОДу

Советы базовые, потому что это нифига не уникальный случай. А вполне стандратный.
Поэтому набросок поведения (тоже базовый): Ты снизил общение. Сильно снизил. Проходит время (судя по ее описанию на долго ее не хватит), она начинает появятся пинги с навешиванием всяких ярлыков (вины). В топку их. Вот когда от нее будет реальное ближе, тогда чуток маринуешь и подсекаешь. А чтобы не зажимало яиц, нужно заниматься штуками, которые приносят удовольствие и помогают избежать ВД. И занимать ими все свободное время.
Kosplay
В принципе, общая идея ясна. Самому первому ничего не делать. Если что-то попросит, или сама напишет - не значит что должен все дела бросить и бежать к ней помогать. Просто надо представить и вести себя так, как я веду с другими знакомыми.
Она после такого не окончательно обидится? Попросит что-то, а у меня дела (они кстати всегда есть, просто приоритеты в сторону девушки уже снижены), подумает, что вот какой плохой, не забочусь. :)


Цитата
почитай фак по антиДОДу

Их же куча, и часто они между собой противоречивы. В одних там допустим "Соблазняй, не веди себя как друг" в других "Прийми дружбу. Дружи и жди" - не понятно, где истина где ложь.
Stayffer
Разные ситуации, поэтому разные способы выхода. Но "Прийми дружбу. Дружи и жди" один из редких случаев и он явно не в данной ситуации.

Цитата(Kosplay @ 12.2.2016, 17:29) *
Она после такого не окончательно обидится? Попросит что-то, а у меня дела (они кстати всегда есть, просто приоритеты в сторону девушки уже снижены), подумает, что вот какой плохой, не забочусь. :)

Сам на себя уже вину примиряешь. Не загоняйся по этому вопросу.

Цитата(Kosplay)
Если что-то попросит, или сама напишет - не значит что должен все дела бросить и бежать к ней помогать

Значит, что ты не должен на нее высокоприоритетно реагировать. Есть время - смотришь уже по себе хочешь этого или нет. Нет времени или желания - так и говоришь, я занят и т.п. Тем более это же она забрала вещи и срулила. В следующий раз будет думать прежде чем так поступать.

Цитата(DA_V)
ДОД после расставания
Достаточно часто женщины под ДОД понимают действительно остаться друзьями. Во всяком случае с адекватными мужчинами.Так как так или иначе человек, с которым ты был долго - близкий, родной, важный человек. К тому-же это полностью отвечает инстинктивной женской программе иметь максимальное количество поклонников без секса. Плюс к тому чувство собственности, так как приятно все еще чувствовать свою власть над ним. Мужчины-же гораздо меньше заинтересованы в подобной дружбе, так как она затрудняет вхождение в новые отношения с другой. К тому-же оставаясь другом, заново вернуть ее в ЛТР намного сложнее, чем при игноре. Единственный плюс подобной дружбы может заключатся в том, что возможен "дружеский секс" после ДОДа. Но по большому счету это иллюзия, так как подобный секс очень редок и не надолго. И он всегда будет объедками с чужого торта.
Kosplay
Цитата
"Прими дружбу. Дружи и жди" один из редких случаев и он явно не в данной ситуации.

А, то есть имеется в виду, дружить прямо как лучшие друзья не надо, но и полностью игнорировать тоже. Просто обычная знакомая... Просто уточняю. :)

Цитата
Сам на себя уже вину примиряешь. Не загоняйся по этому вопросу.

Не примеряю, это не мои проблемы, что ей что-то может понадобиться, а у меня нет или желания, или времени, или сил.


В твоей цитате про ДОД после расставания всё, конечно, интересно, но не прямолинейно ясно что делать. :) Можно только догадываться, что там подразумевается примерно всё то, о чем говорилось выше. То есть относиться как к знакомой, без фанатизма - ни друг и ни враг - а так. Верно? :)
Quasar
Цитата(Kosplay @ 12.2.2016, 18:38) *
В твоей цитате про ДОД после расставания всё, конечно, интересно, но не прямолинейно ясно что делать. :) Можно только догадываться, что там подразумевается примерно всё то, о чем говорилось выше. То есть относиться как к знакомой, без фанатизма - ни друг и ни враг - а так. Верно? :)

Да уже тысячу раз тебе намекали на это) Да. Всё верно.
Kosplay
Я не хотел бы превращать тему в свой "микро-блог", но есть парочку опять нюансов, которые вынуждают здесь отписаться и услышать какую-то критику/совет/помощь.

Слегка снизил общение... Но так как мы договоривались на выходных встретиться у меня дома для общей гулянки, то полюбому с ней увидился.
Провели вечер шикарно. Я вёл себя заботливо, но не как к девушке, а как просто гостеприимный.
На следующий день, она решила устроить мне сюрприз - завтрак в постель и затем потащила в кафе с котятами, которое давно хотела мне показать.
Говорит, что хочет сделать это традицией, каждую субботу ходить в это кафе. В целом классно погуляли и ночевал у неё дома, уже было поздно куда-то ехать, да и такое душевное общение вышло...
При этом, сама говорила, что не хочет меня видеть дома, но тем не менее пригласила. Понятное дело, что для целей "пообщаться", ибо я её заинтриговал что есть пару интересных сплетен, а она такое любит.
А так как я не хотел ей просто так это рассказывать, то сама предложила: "Ты знаешь как я люблю такие вещи, поэтому ладно, так и быть, пошли ко мне вино попьем и поболтаем".

На следующий день была идеальная погода, и мы пошли к морю для совместной прогулки. Тут я продолжил позицию обычной знакомой, а с ними у меня всё проще, я не спрашиваю мнение "куда ты хочешь пойти", а просто беру и веду.
Так и вышло, так как особо заняться нечем было, то водил по разным местам интересным, параллельно тоже общались на нейтральные темы. Она такие вещи обожает, и в своё время 3 года назад это во мне и ценила, что я мог вести сам куда захочу не оставляя выбора и чтобы места были не банальные кафе, а какие то дворы, мероприятия и так далее.

В общем, одним из мест был парк развлечений, с горками, каруселями и так далее, она их тоже любит, правда любимой "карусели" не было. Хотел потащить на одну стремную центрифигу, но она жутко её испугалась и отшучивалась. И сморознула весьма странную фразу: "Давай лучше сексом займемся, чем кататься на этой карусели!". Говорю "Ловлю на слове", но думал что шутит и продолжил водить по разным местам, дабы вызвать эмоции. Ей всё жутко понравилось, и она уже сама захотела потащить в места где нам якобы могло понравиться. Хотели пойти на крышу, но оказался выход закрыт... Там она со мной поцеловалась, и ей это нравилось. Уже остаток вечера проводили с поцелуями, всякими мимими и так далее.

На утро мне заявляет: "Я помню, о своем обещании по поводу секса. А ты опять начнешь: "Воооот, друзья так не поступают, если ты занималась со мной сексом значит ты ко мне что-то чувствуешь" и так далее. Не строй себе иллюзии, просто выполню обещание и всё". Какие-то странные заявления... Когда один вечер всё ок и видно что почти её раскачал уже, а в конце вечно отступает. Сегодня утром опять заикнулась: "Завтра всё сделаем, для галочки, чтобы долгов не было между нами".

Я может слишком неопытен и ничего не понимаю в этой жизни, но слегка это как-то пошлюшески? При чем, она категорично против любых прикосновений в свой адрес со стороны "чужих" людей, в каком бы состоянии она не была. Про секс тем более. Особенно эти заявления в духе: "Да я в жизни никогда ни с кем не поцелуюсь и тем более не пересплю, если не буду что-то чувствовать к человеку", и после этого вот такие заявления в духе: "Переспим так как обещала и всё, сердцу не прикажешь же, ничего же к тебе не чувствую". Типичное женское вранье: "думает одно, говорит второе, а делает третье"?
Такое ощущение, что где-то мозгом она понимает, что если переспим, то у неё опять что-то может зародиться, так как я прекрасно ей подхожу в сексе и часто это было как инструмент для примерения. После него она ходила окрыленная и в слезах счастья: "Я никогда не была так счастлива с тобой" и всё подобное. И вот как будто она боится подобного повторения, какое-то недоверие... А ведь секс для девушек и парней совершенно разное означает, и вроде это для них не просто акт двух тел, а всякие там чувства, доверия и так далее.

В общем, что происходит? :) Ничего не понимаю. WTF? как говорится. :)
Kosplay
Кому лень читать, то коротко:
"Планируется секс с этой бывшей, о которой вся тема, но скорее из-за одолжения.
Есть вероятность, что это поможет вернуть былые чувства и воспоминания, потому что для девушек секс слегка не то, что для парней.
Но есть и вероятность, что это вызовет скорее негатив, так как по её словам она меня не любит и я ей противен. Тогда зачем со мной спать? Простое удовлетворение инстинктов, это конечно круто, но не настолько же всё плохо, чтобы спать с тем, кто якобы ей противен".
Что в такой ситуации делать?
Stayffer
1. Лично я бы не велся на такой секс из одолжения, ибо это уже дикий ацтой. Но это для меня, для тебя может быть по другому. Да и сама ее цитата звучит как "дергание за нитачек" (а болтаешься ли ты еще на кручке). Короче как по мне - пахнет дурно.
2. Но ты упорно продолжаешь цепляться за неё, вместо того чтобы развивать себя уже без этой девушки. Что ж, удачи.
Mad_Max_agent
Мужчины! У вас есть выбор
или сидеть на форумах в надежде на помощь *псевдо советов* либо

обратиться к Боцману. Он знает толк в этом деле - вернул свое, еще и

другим помог! botsaev@yandex.ru - держите адрес и не медлите, тк чем

дольше тянуть - тем меньше шансов на положительный результат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.