Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько пар обуви должно быть у парня? :)
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Имидж
Justaguy
Всем привет! Пролистав несколько страничек в инете наткнулся в целом вот на такой арсенал:

http://modnayaobuvru.ru/stil/dvenadtsat-ti...muzhchinyi.html

А если послушать моих знакомых и друзей так вообще на каждый сезон должно быть по 5-6 пар обуви. Один мой друг покупает обувь просто как маньяк, на каждый сезон у него наверное штук по 15-20 моделей. Причем много из того что у него есть он еще ни разу не надевал года там с 2007 или 2008 )

В общем хотелось бы услышать мнение девушек и парней на этот счет. У меня у самого с обувью не так радужно, наверное всего 6 пар на все сезоны, то есть на зиму - одна пара зимних ботинок, на весну-осень - высокие кажуальные кеды, высокие спортивные Nike + высокие ботинки, которые я обычно ношу под брюки, на лето - полукеды Converse и топсайдеры Sperry... все. И как-то неловко становиться, когда на свиданиях ты постоянно в одной и той же обуви. Не знаю, может я себя накручиваю, а может имею полное право по этому поводу волноваться )) Ну и к тому же когда таскаешь одну и ту же пару обуви она достаточно быстро изнашивается, правильно же пишут, что каждая пара должна отдыхать периодически 2-3 дня...
NickNAME7
Смотря какой образ жизни ведешь. Если работа-дом, то туфли-тапки (но я бы рекомендовал хоть дома ходить босиком). Если есть бег, то + кроссовки. И так далее.
Не накручивай себя. :)
4YBAK
у меня 3 пары обуви на все случаи жизни:
1) кожаные зим. боты (ношу от минус 5 градусов и ниже)
2) кожаные кросы (для дождливой слякотной погоды, хорошо отталкивают влагу)
3) замшевые кросы - для сухой погоды. Дышится лучше, чем в коже, но и под дождь в них лучше не попадать.
Dassa
С точки зрения стиля и образа – всё очень индивидуально.
Обувь это капля в море, ведь есть еще футболки, брюки, джинсы, часы, аксессуары, машины, квартиры наконец…
Очевидно, что человек, у которого 22 пары обуви на сезон, но 1 джинсы и 1 футболка – будет смотреться весьма странно. Скажем больше – глупо.

Если ты привык крутиться в такой среде, где на внешний вид не обращают особого внимания, где девушки выглядят и ощущают себя соответствующим образом – то естественно заморачиваться на тему стиля нет никакого смысла.
Но раз ты заморочился – очевидно, что начал чувствовать себя неуютно с девушками, у которых 20 платьев, 30 пар обуви, а ещё они пахнут 7 разными ароматами…Скорее всего такое же “требование” они будут предъявлять и к своему молодому человеку (возможно не первостепенное, но в процессе общения/отношений – эта проблема очевидно весьма остро вскроется)

Теперь давай ближе к конкретике. По приведенной тобой ссылке – посредственная обувь и автор скорее всего европеец (у них с этим попроще).
Если говорить о минимально уместном наборе обуви в РФ, например, на весенне-летний период, то это:
- одна пара мокасин/сайдеров/эспадрилий casual для температурного режима 20+
- одна пара кед/кроссовок casual для обычных прогулок по улице, встреч с друзьями, даже походу на работу (если корпоративный дресс-код позволяет) для температурного режима 5-10+
- одна пара классический ботинок для официальных событий, визитов в театр (если туда принято именно так), работы (если дресс-код обязывает)
- одна пара специализированной спортивной обуви (для бега/тренажерки – кроссовки, для футбола – бутсы, итд). Если нет возможности/желания держать себя в форме – этот пункт можно исключить
- тапки/въетнамки/хуямки, итд

При этом минимальном наборе обуви (и соответствующем разнообразии времяприпровождения) ты не будешь вызывать опасений. Естественно при условии, что и куртка не одна, и футболка, и рубашка не одни, итд.

Далее уже начинается более глубокое погружение с точки зрения стиля, образов, сочетания цветов, итд.
Если ты сегодня условный грустный эмо в длинной чёрной майке – то и мокасины должны быть тёмными, потёртыми и пыльными.
А если ты сегодня катаешь на яхте свою новую пассию и весь такой солнечный и в очечах как у Собчак – то будь любезен обуть яркие мокасины!)
Корка
Если это кроссовки, то бесконечное количество)
vanda
как по мне, чем больше обуви, чем лучше. Это же обувь.одной обувью можно испортить весь образ.
Olyssiya
В идеале конечно, чем больше, тем лучше. Также зависит от твоего образа жизни - тусовщик ли ты, занимаешься ли спортом, много ли путешествуешь и т.д. По идее на каждую отдельную жизненную ситуацию должен быть свой вариант ну и плюс 2-3 пары на сезон на повседневность.
Можно также покупать хорошую дорогую обувь - ее хватит на несколько лет, можно попроще на 1 сезон, тут уже каждый сам решает.
Поэтому я считаю вопрос сугубо индивидуален и реши его так, как комфортно тебе, а париться из за статей в инете и друзей точно не стоит)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.