Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Улучшение отношений через ругань и рукаприкладство
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
БАТЛЕР
В последнее время стал слишком вспыльчив, нервы наверное. Так вот, если раньше я старался вырулить все мирно, замять и тд, то теперь лезу в бой, с оскорблениями, и рукаприкладством и тому подобным. rolleyes.gif (очень важно чтобы правда была на твоей стороне) и вы знаете, это куда эффективнее всяких там разговоров, компромиссов, и решений вопроса мирным путем. Было у меня так 2 раза, первый- я товарища конкретно послал нахер (хотя напомню, никогда б так не сделал раньше), второй раз приложился от души деловому партнеру. Я думал с этими людьми мы теперь будем врагами, ан нет. Как- то еще и сдружились. И чувствую относиться ко мне стали с уважением каким-то.

Вывод я сделал такой: иногда конкретно так поссориться, и даже начистить друг другу рожу помогает выйти на новый дружеский этап.

Сформулировал коряво, но смысл надеюсь ясен.
А у вас так бывало?
4InTheMorning
Есть два типа людей, те кто понимают лучше адекватно и те кто дебилы. Второй вариант лучше понимает через агрессию и показатель силы, не обязательно чтоб это была именно драка.
Ketan
Цитата(БАТЛЕР @ 26.11.2016, 4:56) *
Вывод я сделал такой: иногда конкретно так поссориться, и даже начистить друг другу рожу помогает выйти на новый дружеский этап.

Сформулировал коряво, но смысл надеюсь ясен.
А у вас так бывало?


Неправильный вывод. Некоторым типам людей надо просто хорошо выпустить пар, прежде чем они начинают адекватно мыслить и способны вести диалог.
Ты сам из таких, и видимо нарвался на точно такого же, нарвись ты на другого и с дружескими отношениями было бы все печально.
Есть много способов выпустить пар и без рукоприкладства.
БАТЛЕР
Цитата(Ketan @ 26.11.2016, 13:13) *
Цитата(БАТЛЕР @ 26.11.2016, 4:56) *
Вывод я сделал такой: иногда конкретно так поссориться, и даже начистить друг другу рожу помогает выйти на новый дружеский этап.

Сформулировал коряво, но смысл надеюсь ясен.
А у вас так бывало?


Неправильный вывод. Некоторым типам людей надо просто хорошо выпустить пар, прежде чем они начинают адекватно мыслить и способны вести диалог.
Ты сам из таких, и видимо нарвался на точно такого же, нарвись ты на другого и с дружескими отношениями было бы все печально.
Есть много способов выпустить пар и без рукоприкладства.

Возможно, но я не соглашусь с тобой. Изначально я пытался решить все с помощью диалога. Эти двое вообще "пара" не выпускали. Они даже ответить не смогли так же (агрессивно в смысле). Сказать что они такие же как я, в данном случае однозначно нельзя. Думаю чебурашка прав, многие только язык силы понимают, и , возможно, начинают уважать на подсознательном уровне. Как главаря в стае. Но согласен что не все.
Dmith
а еще так можно огрести, нарвись ты на человека подготовленного.
так проблемы не решают.
Dreamdemon
Самое эффективное решение конфликтов всегда через подключение УМА. Но не всем людям ум подсказывает эти эффективные варианты. Тогда они оказываются перед выбором: либо физически решать вопрос, либо показывать бессилие. И они выбирают первый вариант, так как он позволяет не ударить в грязь лицом. Но, в отличие от продуманных вариантов, физическое решение - это в некотором смысле лотерея. Может получиться шикарно, а может всё сильно усугубиться.
KLOD
Цитата(Dreamdemon @ 5.12.2016, 15:11) *
Самое эффективное решение конфликтов всегда через подключение УМА.

Беглым взглядом прочитал- ММА )))
robot
Проявляя открытую агрессию, ты расшатываешь визави на эмоции, что может привести и к положительному исходу. Данный подход имеет право на существование, в том числе и в пикапе.
Quasar
Цитата(БАТЛЕР @ 26.11.2016, 13:38) *
Возможно, но я не соглашусь с тобой. Изначально я пытался решить все с помощью диалога. Эти двое вообще "пара" не выпускали. Они даже ответить не смогли так же (агрессивно в смысле). Сказать что они такие же как я, в данном случае однозначно нельзя. Думаю чебурашка прав, многие только язык силы понимают, и , возможно, начинают уважать на подсознательном уровне. Как главаря в стае. Но согласен что не все.

Согласен с тобой. Именно так. Любить не факт, что будут, но уважать - однозначно.

Те кто всегда работал лишь с офисным планктоном (ну либо те, кто сам является офисным планктоном) - будут конечно против таких методов. И будут утверждать, что ты не прав. Потому что в офисной сфере всегда любую проблему можно решить культурно и интеллигентно (чаще всего). Поэтому лично я считаю, что всё зависит от контингента людей, с которыми приходится общаться по работе или по жизни.

Возьмите, к примеру, культурного, этакого интеллигентного офисного клерка и отправьте его работать на стройку или мастером на завод. Его культурные и интеллигентные просьбы, и попытки мирным путём решить любую проблему, некоторые работяги или коллеги совершенно другой "закалки" просто не будут воспринимать всерьёз и постепенно "сядут на шею" такому интеллигенту, который привык решать проблемы только "культурно и с умом". Поэтому через полгода-год этот интеллигент останется "в жопе" со своими офисными устоями.

Потому что с такими людьми нужен другой подход, другие методы, другой стиль общения, чтобы заслужить уважение. И, иногда (не всегда и не постоянно конечно же) нужно проявлять и агрессию. А порой только мат имеет воздействие на некоторых личностей. И только мат и агрессия заставит уважать их тебя. Но подчеркну, не всегда это нужно - порой необходимо смотреть по обстоятельствам и проявлять и психологические навыки (если они есть).

P. S. Я бы не утверждал это так однозначно, если бы не работал когда-то в подобной сфере (в универе я тоже был такого мнения, что все можно решить спокойно и "с умом", пока на первой моей работе мне не разбили "розовые очки").
ИВЛ
Quasar

Цитата
Возьмите, к примеру, культурного, этакого интеллигентного офисного клерка и отправьте его работать на стройку или мастером на завод. Его культурные и интеллигентные просьбы, и попытки мирным путём решить любую проблему, некоторые работяги или коллеги совершенно другой "закалки" просто не будут воспринимать всерьёз и постепенно "сядут на шею" такому интеллигенту, который привык решать проблемы только "культурно и с умом". Поэтому через полгода-год этот интеллигент останется "в жопе" со своими офисными устоями.



Ну да, а возьмем к примеру тюрьму! На все культурные и интеллигентные просьбы, и попытки мирным путем решить любую проблему, некоторые зеки и сокамерники совершенно другой "закалки" просто не будут воспринимать всерьез и постепенно "сядут на шею" такому интеллигенту, который привык решать все проблемы только "культурно и с умом".

Не идите работать на стройки к таджикам, не придется скакать вокруг них как обезьяна. В цивилизованном же обществе и системах, конфликты двух более-менее адекватных людей решаются мирно, а для неадекватных есть такие же, цивилизованные меры.

Quasar
Цитата(ИВЛ @ 7.12.2016, 2:37) *
Ну да, а возьмем к примеру тюрьму! На все культурные и интеллигентные просьбы, и попытки мирным путем решить любую проблему, некоторые зеки и сокамерники совершенно другой "закалки" просто не будут воспринимать всерьез и постепенно "сядут на шею" такому интеллигенту, который привык решать все проблемы только "культурно и с умом".

Я так и не понял - это ты согласился со мной или "утрировал" (то есть сознательно преувеличил, то что я написал, показывая сарказм) мои слова? rolleyes.gif

А зона - это само собой...Я думаю ты понял, кем будет такая "особа" (случайно оказавшаяся в таком месте) уже через месяц, которая на агрессию какого-нибудь сокамерника ответит мирно и интеллигентно rolleyes.gif
Такому я бы советовал брать сразу с собой косметику и все женские штучки, ибо в "мужиках" он точно ходить долго не будет там. Ну либо предложи свой, цивилизованный вариант на случай, если такое случилось бы с тобой на зоне (чисто теоретически).
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 7.12.2016, 2:37) *
В цивилизованном же обществе и системах, конфликты двух более-менее адекватных людей решаются мирно, а для неадекватных есть такие же, цивилизованные меры.

Кстати, на всех людей ну никак не хватит "цивилизованного общества". Да и где они есть? Эти цивилизованные общества? В каких-нибудь IT-шных "американизированных" офисах, где девушки-менеджеры улыбаются тебе в лицо во все зубы, а за спиной "строчат" начальнику доклады на тебя, как только имеется такая возможность?)

Ну это я утрирую (не везде всё так печально), но факт остаётся фактом: иногда и на стройке обычные работяги оказываются человечнее и интеллигентнее офисных крыс.
ИВЛ
Quasar

Цитата
Да и где они есть? Эти цивилизованные общества? В каких-нибудь IT-шных "американизированных" офисах


Цивилизованное общество, это там где не надо опускаться до уровня обезьяны, сам думай где они есть. Я встречал кучу и тех и других, а в ИТ-шных американизированных пока не доводилось работать.

Цитата
где девушки-менеджеры улыбаются тебе в лицо во все зубы, а за спиной "строчат" начальнику доклады на тебя, как только имеется такая возможность?)


А вот про это я хотел отдельно сказать. Это часть системы, которая работает без тебя как погода, либо ты знаешь как она работает и берешь зонтик, либо всем похер если намокнешь. И чтобы добиваться в ней успехов необходим эмоциональный интеллект. Потому что если ты кому-то и не нравишься, то ей богу лучше бы в морду дали, а в место этого могут сильно и серьезно подставить, или пролезть мимо. И наоборот, человек туп как пробка, с нулем понимания как могут себя повести люди, но пытается ими управлять, смотрится убого.

Сразу пример, от одного чувака, заведующего проектом свалили все сотрудники, а он так и не понимает почему, потому что эмоциональный интеллект у него равен 0. И может принимать только "физические" проявления того или иного, рубленные топором. Не было открытых конфликтов, платили всегда вовремя, оплата повышалась стабильно, дружной компанией были и т.п. а они взяли и ушли и никуда-то конкретно, а просто подальше от него. Он даже себе толком не мог объяснить что произошло. А оно произошло и надо было это видеть в течение полугода работы отдела.

Цитата
Ну это я утрирую (не везде всё так печально), но факт остаётся фактом: иногда и на стройке обычные работяги оказываются человечнее и интеллигентнее офисных крыс.


Если у тебя ЭИ = 0 то для тебя любой кто тебя обойдет будет крысой. Но это сродни оправданию что все богачи наворовали, все кто обошел из спортсменов - с допингом и т.п. Никакие они не крысы, просто оказались лучше, но при этом они не стали давать поблажки. Поезд едет или с тобой или без тебя, не успел - сам виноват.
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 7.12.2016, 20:50) *
Если у тебя ЭИ = 0 то для тебя любой кто тебя обойдет будет крысой. Но это сродни оправданию что все богачи наворовали, все кто обошел из спортсменов - с допингом и т.п. Никакие они не крысы, просто оказались лучше, но при этом они не стали давать поблажки. Поезд едет или с тобой или без тебя, не успел - сам виноват.

Во-первых, начнём с того, что тебя увело в какую-то степь. Мы изначально говорили о том, что иногда цивилизованные методы просто не работают. К чему ты спорить стал? Что не так? А дальше начал перемывать из пустого в порожнее известные каждому банальные факты.

Кстати, то что ты написал выше, насчёт EI (эмоц. интеллект) - это само собой разумеющиеся факты. Но ты как-то однозначно написал всё это. Как будто это без вариантов и не обсуждается. В некоторых ситуациях, человек даже с очень высоким уровенем EI может оказаться "не в той среде". И опрадывать текущее положение вещей, как делаешь ты - я не собираюсь. Извини, но ты рассуждаешь, как рассуждала бы любая овца из стада: "Если ты не с нами (ну то есть не с ними - офисным быдлом) - значит ты говно с низким EI".

А я вот привык называть вещи своими именами. "Офисная крыса и лгун - значит офисная крыса и лгун". Всё! Никаких альтернатив.

И никаких "бла бла бла...Значит другие оказались лучше. Значит у этого человека, который не влился в коллектив, уровень ЭИ = 0". Подчеркну - иногда, дело вовсе не в низком или высоком EI, а иногда дело всё в том, есть у тебя "яйца" или их нет.

Расскажу тебе историю одну...Я когда пришёл в первый мой офис (а это была IT-шная компания) на стажировку в качестве разработчика, то я сразу же столкнулся с небольшой проблемкой (ну это даже не проблемка...а так..) по ходу работы. До этого я работал мастером в одной из госорганизаций (чурки и таджики там тоже встречались, как ты и упоминал выше). Проблемы были не профессионального характера, т. к. никто с меня не требовал того, что я не смогу выполнить (по проектам), а скорее проблема с одним из коллег, который тоже оказался на этой же стажировке, как и я. По ходу работы мне пришлось сидеть с ним рядом (хотя всего нас было 5 человек в одной комнате, включая девчонку).

Мне поначалу было сложно привыкнуть к офисной работе, т к до этого я всегда работал на улице по дорожным работам. В общем это была совершенно другая сфера для меня не только что касается работы, но и что касается атмосферы: здесь были уже молодые, интеллигентные ребята, в отличие от различного рода закоренелых, грубых "работяг". Так вот один паренёк (натуральная офисная крыса по характеру), когда узнал, что я раньше работал на дорожных работах (сам то он работал всегда в офисной среде различной), начал меня частенько подъёбывать по этому поводу, якобы с такими "мягкими", саркастическими, с улыбкой, юморными намёками (прямо говорить боялся естественно) - что это, якобы, не моя сфера и что я здесь забыл? Раз я работал в другой сфере в обычной госорганизации (и не it-шной) - значит я быдло. Я про себя рассуждал "Зачем это чмо напыщенное так делает постоянно? Чем я его обидел?". Я же пытался "дружить" (хотя бы внешне) с ним и со всеми остальными ребятами, как и они со мной (к слову с остальными ребятами у меня были отличные отношения. Я до сих пор спустя 2 года общаюсь с некоторыми просто так).

У меня было предположение, что он это делал потому что девчонка та, которая с нами сидела, проявляла ко мне большее внимание в плане помощи, чем ему (но да не суть). Может ревность? Может она ему нравилась? Я первое время подумал, что это он делает просто по приколу, временно...Как-то отшучивался. Но затем я заметил в этом "регулярность" и постоянство с его стороны. Эти подъёбки (кстати, обидные порой) набирали обороты.

И вот однажды (через месяца 2 наверное), когда у меня был сложный проект (я был весь на нервах, т к нужно было успеть его сдавать), на его очередную подъебку, я вдруг резко повернулся к нему, посмотрел в глаза (и не отрывая взгляд) тихо (чтобы никто не слышал из комнаты, к тому же все в наушниках сидели) и с спокойно, но с долей агрессии ему ответил (цитирую): "Я понимаю все твои попытки подъебать меня... Но лучше прекращай - и чем раньше, тем лучше для тебя. Да. Я бывший мастер с дорог - и я рад, что у меня есть опыт и в этом тоже. А ты кто? Вечная офисная шваль?".

У этого парнишки тут же сползла с лица улыбка и появился страх в глазах. Он отвернул взгляд, и что-то промямлил типа "Да не пытался я тебя подъебать...Какой-то злой ты сегодня..". Кстати, после этого он пару дней не разговаривал со мной. Затем уже через неделю-две по ходу работы мы снова "подружились", но больше попыток потроллить и подъебать меня по поводу моей бывшей работы никогда не было (ни разу!).

Поэтому автор выше сделал абсолютно правильные выводы, Ивл:
Цитата(БАТЛЕР @ 26.11.2016, 13:38) *
Возможно, но я не соглашусь с тобой. Изначально я пытался решить все с помощью диалога. Эти двое вообще "пара" не выпускали. Они даже ответить не смогли так же (агрессивно в смысле). Сказать что они такие же как я, в данном случае однозначно нельзя. Думаю чебурашка прав, многие только язык силы понимают, и , возможно, начинают уважать на подсознательном уровне. Как главаря в стае. Но согласен что не все.

Ивл, перестань лучше спорить (Да и спорить то не о чем по сути) Я всё равно считаю так, как считаю. И ты меня в этом не переубедишь. Я ведь не против того, что ты написал об EI (кстати, я его уже давно упоминал в других темах и даже книгу рекламировал о EI, которую читал тогда) и о том что "Поезд едет или с тобой или без тебя, не успел - сам виноват". И я только ЗА цивилизованные методы решения конфликтов. Однако не всегда всё так однозначно, как ты пишешь. Иногда (подчеркну: НЕ ВСЕГДА, А ИНОГДА, ИЗРЕДКА) агрессия и сила (не обязательно физическая, хотя это тоже изредка) просто необходимы даже в цивилизованном обществе.

Может быть
ИВЛ
Quasar

Цитата
К чему ты спорить стал? Что не так?


Я писал к конкретным цитатам и там ясно "что не так".

Цитата
А дальше начал перемывать из пустого в порожнее известные каждому банальные факты.


Если ты пишешь, про офисное быдло и крыс, то тебе, по крайней мере неизвестно или непонятно :)

Цитата
Извини, но ты рассуждаешь, как рассуждала бы любая овца из стада: "Если ты не с нами (ну то есть не с ними - офисным быдлом) - значит ты говно с низким EI".


ЭИ это понимание людей, если у тебя он низкий ты не добьешься успеха, скорее всего, ни на стройке, ни в фирме "американского образца", ни с соседями. Какие офцы и за что ты так ненавидишь людей из офисов я не знаю, но мне не особо интересно читать в каждом посте про твои заморочки на этот счет.

Цитата
Всё! Никаких альтернатив.
а как же?

Цитата
Но ты как-то однозначно написал всё это. Как будто это без вариантов и не обсуждается.


или это только в одну сторону должно работать? icon_lol.gif

Ну и касательно твоей истории. Как она связана и ЭИ и решением проблем по "плохому". Где в истории плохое?
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 8.12.2016, 3:24) *
Если ты пишешь, про офисное быдло и крыс, то тебе, по крайней мере неизвестно или непонятно :)

Я вот не могу понять. Почему в моих постах ты видишь один негатив?) Я разве сказал что все (без исключения) кто работает в офисе - офисные крысы? Что за бред? Половина ребят в офисах (даже кое-где и бОльшая часть) - вполне отличные, веселые, скромные парни и девчонки) Я задел твои "чувства офисных" или что? rolleyes.gif
Так я тоже такой же как и ты. Работал в офисе раньше 2 года (в дальнейшем планирую работать в другом офисе)

Просто я не понимаю почему ты дое...ся до моего поста написав эту банальность (я разве против этого, при условии что собеседник мой адекватен?):

Цитата(ИВЛ @ 7.12.2016, 2:37) *
В цивилизованном же обществе и системах, конфликты двух более-менее адекватных людей решаются мирно, а для неадекватных есть такие же, цивилизованные меры.

А если собеседник оказался неадекватен? К примеру, встретил тебя на улице и пытается "поиметь" тебя (хорошо, если только морально, а не в зад..), то что тогда? Расскажи свои "цивилизованные меры". Только не увиливай от неудобного вопроса. Твои действия? Колени обоссыш? Или расскажешь ему, как нужно решать вопросы цивилизованным людям и уговоришь его не лезть к тебе? rolleyes.gif

Или вот ты идёшь с девушкой по парку и какой-то неадекват начал оскорблять тебя (и главное её). Твои действия? Культурно попросишь не ругаться?

Смысл спора? Я вот считаю вот так:
Цитата(Quasar @ 7.12.2016, 22:49) *
И я только ЗА цивилизованные методы решения конфликтов. Однако не всегда всё так однозначно, как ты пишешь. Иногда (подчеркну: НЕ ВСЕГДА, А ИНОГДА, ИЗРЕДКА) агрессия и сила (не обязательно физическая, хотя это тоже изредка) просто необходимы даже в цивилизованном обществе.

Согласен или нет?

А касательно моей истории - мне нужно было по роже влепить, чтобы это считалось "по плохому"? Автор темы не имел в виду исключительно рукоприкладство. В теме подразумевается метод воздействием силы (а сила не обязательно может быть только физическая). А по поводу поведения на зоне - это лишь пример был с моей стороны. Потому что именно там преобладают методы манипуляции с помощью силы (я не про физическую силу). Что не так с этим примером? Зона - это "минигосударство", просто со своими правилами и устоями. У закоренелых зеков уж точно отлично развито "чувство понимания" и методы воздействия на других людей. Они фору дадут любому человеку с высочайшим уровнем EI. Отличный пример.
ИВЛ
Quasar

Цитата
А если собеседник оказался неадекватен?


Я нигде не писал, что надо делать "только так". Я написал грубо говоря не находись в низком обществе, не придется опускаться до их уровня. Дальше каждый сам понимаем о чем там речь. При этом надо понимать, что есть места с высокой концентрацией таковых, будь то тюрьма например, или рядовая среднестатистическая школа на отшибе района. Для обычного же человека должно быть стремление к лучшему и любые подобные методы, а также их знание не несет в последствие никакого профита, а ведь это и обсуждается в теме.

Цитата
А если собеседник оказался неадекватен? К примеру, встретил тебя на улице и пытается "поиметь" тебя (хорошо, если только морально, а не в зад..), то что тогда? Расскажи свои "цивилизованные меры". Только не увиливай от неудобного вопроса.


А ты ждешь что я напишу, ох черт квазар, об этом я не подумал, надо же! как ты оказался чертовски прав! Только этот пример не имеет ничего общего с тем, к чему я призывал. Я не призываю как овечка ходить и делать все по правилам приличия. Я говорю как надо делать, если ты находишься в цивилизованном обществе, а мы тут все не школьники и не студенты, поэтому, извини, подобных вопросов встречаться не должно "что такое цивилизованное общество". Если в том обществе где ты обитаешь больше всего вот таких как ты описал в цитате, ну тогда поздравляю, с херовым багажом ты к ~ 30 годам идешь.

Цитата
А касательно моей истории - мне нужно было по роже влепить, чтобы это считалось "по плохому"?


Ну, во-первых, я считаю что да. Во-вторых, ты там повел себя более неадекватно чем он к тебе. Ты наверное не знал, но есть разные люди, некоторые из них говно, а некоторые просто себя ведут как говно. Чаще всего хватает обычного разговора чтобы это прояснить. И судя по его реакции он как раз из этих. Он может всю свою жизнь всех подъебывает, ты об этом не думал? и при этом не думает что это прям вот так херово воспринимается. Лично я таких двух людей точно знал правда лет 18 тогда мне было. Они всех доебывают всегда, один более агрессивно, второй более колко. Не помню, кто-то из них ловил в морду от "новичка" компании, который просто не привык к такому. А ты вот был на работе и более спокойный в морду ему не дал, но копил, копил, копил а потом выпалил. А он "испугался" потому что это не совсем адекватная реакция на колкость.

Quasar
Цитата(ИВЛ @ 8.12.2016, 18:24) *
А он "испугался" потому что это не совсем адекватная реакция на колкость.

Адекватно это было или нет в его глазах, но я ему чётко "очертил" границы, которые ему не стоит переступать. Ты считаешь я в тот момент задумался кем я буду выглядеть в его глазах? ("ой! а вдруг он испугается и посчитает меня неадекватом!"). Да плевать я хотел кем он меня посчитает, Ивл.

Слышал о таком эксперименте над щенками? Когда расcадили щенков в 3 клетки: в первой щенков гладили и обращались всегда только ласково (никогда не ругали и не били), во-второй - чередовали и ласку и агрессию, в третьей щенков только ругали (и никогда не гладили). Так вот щенки со второй клетки были наиболее преданы, любящие и послушны перед своими хозяевами. То же самое работает и с людьми. Никто не любит слишком "скромных и добрых". Как никто не любит слишком "наглых и злых". Во всём должен быть балланс и тонкая грань между крайностями.

Знаешь...вот ты выше все время писал о EI (эмоцион. интеллект) и прочее...Так вот EI - это не только способность "понимать людей", но и способность управлять эмоциями других людей. И не важно каким образом: даже через психологическое давление "силой", даже осознанной неадекватностью, даже внушая "страх" кому-то. Я прекрасно осознавал, что после этой реакции (адекватной или нет - мне это было не важно) он испугается - и сделал это. С другим человеком я бы, возможно, побеседовал спокойно. Но не с ним. Я отлично понимаю с кем это можно и даже нужно делать, а с кем нет. В этом и заключается нормальный EI, о котором ты говорил - понимать с каким человеком какую тактику применять. Беседовать с ним спокойно не было смысла (не буду объяснять почему, все это двумя словами не опишешь). Это выглядело бы "слабостью". Якобы я прошу у него что-то. А я поступил так, как если бы не "просил", а "требовал". Чуешь разницу?

Ты, ИВЛ, сразу видно, что уже "по умолчанию" против меня, чтобы я не написал. Но мне все равно. Я считаю я абсолютно правильно поступил в моей истории, и автор сделал правильный вывод тоже. Каждый решает проблемы в силу своего характера. Такой как я, никогда не поймет такого, как ты. И наоборот соответственно. Поэтому дискуссию по поводу "неправильности" улучшения отношений через психологическое давление силой (не физической) думаю нам стоит прекратить. У тебя это может и не сработает, да и не получится повести себя так (если ты слишком мягкий и пушистый, возможно из-за более низкого уровня тестостерона), а у меня "работает". Иначе я не умею и не хочу уметь. На этом думаю закончить спор ни о чём.

Наверное ты решил что я вот такой злой и агресивный из-за каких-то жизненных ситуаций? Нет, чувак. Как раз наоборот. Я очень добрый, веселый и спокойный человек по натуре (об этом все знают, кто общается со мной в реальной жизни). Просто я могу иногда "взрываться", как пороховая бочка. Но это если долго меня "иметь" морально и пользоваться моей добротой и спокойствием.

Я просто предпочитаю не долго "уговаривать и беседовать" с тем, кто воспользовался моей добротой, спокойствием, добродушностью (и "залез на голову ко мне, и свесил ноги") и просить прекратить это делать. А неожиданно, в 1 секунду, раз и навсегда "стащить" человека с головы и "шмякнуть" сильно о землю. Пусть даже он будет шокирован реакцией (неадекватной, как ты сказал). Это даже будет отлично! Зато это будет быстро, чётко и эффективно: раз и навсегда. Я всегда так делаю. Молча терпелю, долго наблюдаю, долго не реагирую, могу месяцами наблюдать за поведением человека, анализировать...И когда вижу, что другого выхода нет - тогда просто "взрываюсь" и тогда держись, кто довёл до этого. И не тебе меня учить "правильности" поступков. Без обид.

Ещё раз повторюсь - каждый решает такие вопросы в силу своего характера и темперамента. И то, как это делаешь ты - вовсе не означает, что ты это делаешь лучше и эффективнее. Ты просто пытаешься это делать по-своему, а я по-своему.
Quasar
Да предмет спора прост.
Если убрать все лишние слова, то ИВЛ просто не согласился с этим утверждением:

Цитата(БАТЛЕР @ 26.11.2016, 13:38) *
Возможно, но я не соглашусь с тобой. Изначально я пытался решить все с помощью диалога. Эти двое вообще "пара" не выпускали. Они даже ответить не смогли так же (агрессивно в смысле). Сказать что они такие же как я, в данном случае однозначно нельзя. Думаю чебурашка прав, многие только язык силы понимают, и , возможно, начинают уважать на подсознательном уровне. Как главаря в стае. Но согласен что не все.

и сказал, что любые вопросы в цивилизованном общеcтве можно решить спокойно, без агрессии. Я же подтвердил, что да именно так. Но с одной поправкой: иногда даже в цивилизованном обществе необходимо подавлять силой и применять агрессию (иногда лишь! естественно, это как альтернативный вариант). И привёл в пример свою историю.

А вообще не знаю как он, но я с ним не ссорился rolleyes.gif Всё нормально) Просто мы бурно обсуждаем эту тему, а без голоса, по написанному сложно судить об эмоциях и поэтому производится впечатление, что мы ссоримся)
Quasar
Цитата(Администратор @ 9.12.2016, 15:35) *
Цитата(Quasar @ 9.12.2016, 4:07) *
Это выглядело бы "слабостью". Якобы я прошу у него что-то. А я поступил так, как если бы не "просил", а "требовал". Чуешь разницу?

Зависит от того как поговорить. Можно ж так поговорить, и таким холодным взгоядом осадить, что человек обосрется.

Так если ты прочтёшь внимательно, всё так и было. Всё именно так.

Цитата(Администратор @ 9.12.2016, 15:35) *
Правильно поступить значит сделать то что планировал сделать и выполнить действие так как задумано. А ты ничего не планировал и не хотел. Ты вначале просто терпел и собирал негатив, не умея адекватно отреагировать в процессе. А потом у тебя был сложный день, плохое настроение и ты просто взорвался. И это не "правильная реакция". Ты свою реакцию не мог контролировать. И слово за слово такая ситуация легко закончится мордобоем. У тебя был плохой день, у него тоже. Ты его не так понял, он тоже услышал что-то свое. Так что решить ситуацию ты конечно решил. Но чисто случайно.

Знаешь. Ты можешь мне не верить, но я знал, что этим всё закончится и проблема решится, но не знал КОГДА ИМЕННО. Если не знать конкретно в какое время эта проблема решится - то да, пусть будет это случайностью. Но решение этой проблемы чётким шагом "двигалось" и не стояло на месте. И я прекрасно знал чем всё закончится, но не знал когда именно. Это не единственный случай решения такой проблемы таким образом. Были подобные преценденты и до этого случая. И знаешь...Я ни разу не пожалел о таких "вспышках". Потому что всегда всё заканчивалось одним и тем же - я чётко очерчивал человеку "границы" (если кто-то не понимал их) раз и навсегда. В 1 минуту. Кстати, это не значит, что после этого мы прекращали общаться (в отдельных случаях это было и с друзьями, которым я просто "очерчил" границу и никаких обид не было). Ещё раз повторюсь: "с другим человеком я бы побеседовал, с этим человеком - нужно было ТОЛЬКО так поступить и никак иначе". Почему? Сложно и долго объяснять. Можешь считать это чувством интуиции.
Quasar
Цитата(Администратор @ 9.12.2016, 18:41) *
Окей, но зачем тогда ждать? Можно и сразу ж очертить границы.

Можно. Спору нет. Но знаешь, во-первых - иногда лучше побыть "дураком" или "слабым". Знаешь почему? Чтобы собеседник "раскрыл" себя полностью, был "расслаблен", чувствовал себя "королём". И далее наблюдать за ним (а наблюдать за людьми я очень люблю). Именно в таком состоянии, когда человек доминирует над кем-то, человек показывает всю свою гнилую натуру (если она гнилая). Потому что никто не очертил ему "границ" дозволенного - он такой какой есть. Он расслаблен. Он думает, что это он ведёт игру (не думает прям вот так "Я веду игру", а на подсознательном уровне)

А во-вторых, т. к. я спокойный и добрый человек по натуре, я не могу искусственно "вызвать" в себе эту вспышку гнева. Мне нужно "разогнать" себя, долго подумать, проанализировать человека. Иногда на это нужно время и определенные обстоятельства (банально, чтобы не было настроения). В общем, может это тебе покажется это странным, но вот так вот...И сразу бы у меня не вышло это. Да и зачем?) Намного приятнее понаблюдать за человеком. Ведь остальные ребята не позволяли себе подобного. (Мы очень хорошо общались и дружили)

Ты не подумай - я позволяю шутить над собой) Часто сам шучу над собой перед другими (я не боюсь шуток и троллинга, т к сам это делаю тоже часто) Но есть шутки со злым умыслом, а есть безобидные дружеские. И я отлично разделяю их. В данном случае я прекрасно понимал, что это не добрые, безобидные шутки, а с умыслом поунижать меня и подоминировать надо мной.
ИВЛ
Quasar

А я вот твои набросы в мою сторону не понимаю например :)

Я также не понимаю почему ты "продавил" идею, о том, что я с чем-то там спорю, с какой-то твоей позицией. Я изначально в первом сообщении свою позицию обрисовал, причем очень коротко. Что не надо тусоваться там где есть необходимость в каких-либо "плохих мерах". У тебя гопническая компания? найди нормальную. На работе обезьяны? - получай образование\работай вне них. Гопники нападают на девушку, не ходи с девушкой ночью посреди гопнических районов, покупай квартиру не в гопническом районе. В большинстве этих случаев будешь сам виноват, потому что они лишь показывают к чему ты пришел. Это в школе ты не можешь выбирать с кем ты в классе учишься. А вот где жить, с кем жить, как работать и отдыхать - сам выбираешь.

Что же до отдельных случаев из серии "маньяк в лифте напал", то это исключения и отношения к ним как к исключению, в контексте темы "улучшение ОТНОШЕНИЙ" то есть, вроде как постоянных и регулярных (семья, друзья, соседи, коллеги) они не входят.

На этом я заканчиваю, хочешь дальше набрасывай.
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 9.12.2016, 19:15) *
На этом я заканчиваю, хочешь дальше набрасывай.

Блин) Да не набрасывался я на тебя) Ты обрати внимание, что это ты первый начал троллить мой пост (ну где про зону я упомянул)

Нет уж) Я думаю хватит на эту тему говорить. Я уже и сам устал)

Вот так всегда во всех темах на всех форумах. Люди спорят спорят спорят...А с чем спорят и сами понятия не имеют..)
ИВЛ
Администратор

Цитата
А как можно вот взять и сходу купить другую квартиру в хорошем районе? Это же дело на годы целеноплавненной работы.


Ты либо живешь в своей квартире которую ты можешь продать и купить другую, в другом районе, либо ты вообще снимаешь и можешь переехать в любой момент. Например я буду место жительства менять, обязательно. Свою квартиру я ненавижу, люто просто и мечтаю как можно скорее ее продать и купить в другом месте. Конечно иногда есть и всякие дополнительные вещи, например в этой квартире у тебя работа под боком, но тут уж надо выбирать что и куда и для кого важнее. А вот сидеть на попе ровно при наличие конфликта точно его не решит.

Цитата
А с работы нужно всегда уходить из-за одного дурака в офисе?


Иногда нужно, а иногда нет. Что за работа, что за дурак, есть ли на ней перспективы, ведет ли эта работа к достижению первичных, вторичных или третичных целей? Есть ли возможность работу сменить, на какую и т.п. Что перевешивает дурак, или достижение целей. Коллектив может очень сильно оттолкнуть от работы в фирме и без разницы 10 человек это или 1. Важно лишь то, каким способом это можно устранить минимальными затратами. Где-то это будет разговор, а где-то запись в трудовой об увольнении, особенно если этот дурак начальник.
robot
.
ЗК (alter ego)
Цитата(БАТЛЕР @ 26.11.2016, 5:56) *
В последнее время стал слишком вспыльчив, нервы наверное. Так вот, если раньше я старался вырулить все мирно, замять и тд, то теперь лезу в бой, с оскорблениями, и рукаприкладством и тому подобным. rolleyes.gif (очень важно чтобы правда была на твоей стороне) и вы знаете, это куда эффективнее всяких там разговоров, компромиссов, и решений вопроса мирным путем. Было у меня так 2 раза, первый- я товарища конкретно послал нахер (хотя напомню, никогда б так не сделал раньше), второй раз приложился от души деловому партнеру. Я думал с этими людьми мы теперь будем врагами, ан нет. Как- то еще и сдружились. И чувствую относиться ко мне стали с уважением каким-то.

Вывод я сделал такой: иногда конкретно так поссориться, и даже начистить друг другу рожу помогает выйти на новый дружеский этап.

Сформулировал коряво, но смысл надеюсь ясен.
А у вас так бывало?


сто раз
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.