Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про прививки
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
KLOD
Я тут попозжа ответчу. Т.к. тему знаю хорошо, и моим детям не прививалась никакая херня. Постараюсь бть максимально корректным, чтобы не вызывать чью-либо попоболь. (в следующем посте ))
ИВЛ
Для меня достаточно того факта, что врачи прививают своих детей.
KLOD
Мои дети не прививались. И я отговорил как минимум двух мам от этого дела.

Сначала расскажу свои мысли без всяких ссылок на какие-либо статьи, кроме, возможно, какой-либо статистики.

Первое.
Прививки - это борьба государства с болезнями, через статистику. Тебе знакома фраза "средняя температура по больнице"? Вот здесь ровно об этом.
Если прививать поголовно, то у нас снизится заболеваемость тем-то, тем-то и тем-то. Осложнения от прививок, считаются погрешностью, и государству на это пох. Это уже другая статистика. Главное цифры заболеваемости конкретной болезнью в среднем снижаются. Но вот хорошо ли родителю будет, если он столкнется с осложнением?

Второе - если ты не будешь в это вникать, то это просто снятие с себя ответственности и перекладывание ее на государство. Ты должен быть большим патриотом и быть очень уверенным, что государство реально позаботится о твоих детях. А в этом есть сомнения.
1) Для государства идеальный гражданин - это тот, который выйдя на пенсию, сразу умрет. Поэтому не выгодно, чтобы человек жил уж слишком долго.
2) Фармакологический бизнес - один из самых прибыльных видов бизнеса в мире на рядом с наркоторговлей и оружием.
Поэтому идеальный гражданин - тот, который регулярно болеет, подсажен на фармподдержку и подыхает недалеко после пенсионного возраста.
Рыночная экономика - ничего более.
Мне кажется очень безответственным полностью отдавать заботу о своих детям - другим людям, не вникая в детали.
Я считаю, что подход к этому вопросу должен быть осознанным. И если ты решаешь сделать ту или иную прививку ребенку, то это надо делать по уму, а не по гос.статистике.

Прививка - это серьезное вмешательство в естественное развитие имунной системы малыша.
*Очень не советую делать прививки просто по расписанию. Или по графику детского сада.
1) График прививок должен вам написать иммунолог конкретно для ВАШЕГО ребенка.
Если сделать прививку когда организм ослаблен, например, предшествующим простудным заболеванием. Или сезонным изменением климата, или после поездки в другие климатические пояса - легко нарваться на осложнение.
Некоторые из осложнений - делают ребенка инвалидом.
Поэтому крайне важно перед прививкой проверить состояние здоровья ребенка.
В детских садах, прививки делают всем подряд, когда пришел срок.

2) Нужно разбираться с каждой отдельной прививкой.
* Например, даже врачи иногда отговаривают делать прививку от гепатита, которая делается в роддоме.
* Полиомиелит. - последнее заболевание полиомиелитом в Петербурге датировано 2003-м годом. Причем заболел ребенок именно от прививки. (Ослабленный иммунитет и вуаля) - Здесь очевидный сговор фармацевтов и лоббирование определенных подзаконных актов, вынуждающих родителей делать детям прививки от болезни, которой нет.
* АКДС - самая злобная с точки зрения статистики осложнений, прививка. Ребенок одной моей знакомой получил осложнение, называемое "синдром приобретенной задержки развития". Это когда ребенок начинал говорить, начинал ходить, потом ему делали прививку, и он замолкал и опускался обратно на пузо. Восстановились его успехи в покорении мира только через месяц. Месяц! Целый месяц отнят у ребенка, который активно постигает мир.
В России в последнее время участились жалобы родителей именно на эту прививку. Осложнения от легких до тяжелых - не редкое явление.
Слушал недавно передачу на радио, где какой-то там главный врач оправдывался за АКДС и рассказывал как это нужно. В эфир звонили родители, столкнувшиеся с проблемами.
БЦЖ - одна из главнейших прививок и из-за ее отсутствия родитель в России сталкивается с наибольшим количеством проблем при попытке попасть в сад или школу.
Я про нее писать не буду сейчас. Так как уж очень много текста будет. Я очень долго изучал нужно или не нужно, сомневался. В итоге не делал. Если потребуется распишу про нее отдельно.
Решающим фактором стало посещение сообщества родителей, дети которых получили такое осложнение, как остеомиелит. И если сам Туберкулез чаще бывает в неблагополучных семьях, то остеомиелит может быть в любой семье.

Подытоживая пункт - ответственный родитель будет выбирать - какую прививку делать, а какую нет. Будет изучать - какая реальная опасность того или иного заболевания в регионе. И какова частота осложнений и от чего они зависят.

*****
Считаю ли я, что все должны отказаться от прививок? Нет.
Своих детей с момента их привоза домой из роддома, я каждый день обливаю холодной водой из ведра. Закаливание это мощнейшая поддержка для развития сильного иммунитета. Большинство болезней из тех, от которых делают прививки - прежде всего связаны со слабым иммунитетом у детей.

Если ребенок не выходит из дома и редко дышит свежим воздухом, если ребенок не закаливается, если не занимается спортом с ранних лет. то вывод один прививки ДЕЛАТЬ.
Одна моя знакомая, которую я отговорил делать прививки, время от времени звонила мне, стоит ли делать ту или иную прививку? Что сказать родителям, которые посмотрели сумасшедшую с первого канала (Малышеву) и теперь набрасываются на нее с криками, что она ребенка угробит?
Я поинтересовался - закаливает ли она своего ребенка, делает ли те процедуры, о которых я говорил? Она ответила, что нет. Что боится обливать. Он ведь такой маленький.
На что я ей ответил - тогда иди к иммунологу и делай прививки своему ребенку.
После этого она стала заниматься закаливанием. А потом и стала обливать после каждого купания. Родители и тут ахали, что она его застудит. Но она вместе с ним и сама стала закаляться. И уже здесь помощь не требовалась в том, что ответить.

Если тебе или Юле нужны будут какие-либо обоснования или подробности - с удовольствием расскажу

KLOD
Цитата(ИВЛ @ 27.12.2016, 20:49) *
Для меня достаточно того факта, что врачи прививают своих детей.
1) Врачи следят за состоянием своего ребенка, прежде чем делать прививку и никогда не сделают ее при малейшем подозрении на слабость.
2) Некоторые врачи советуют пить водку при простуде. И?
3) Знакомый врач рассказывал как их вынуждают назначать лекарства.
4) Мед институты финансируются фарм. кампаниями. Им вбивают необходимость прививок чуть ли ни на генный уровень.
Ты найди знакомого врача и поговори по душам, и в душевной беседе поспрашивай - нет ли у них каких либо норм или брендов, которые желательно продвигать.
Мне приходилось вызывать врача для детей, когда в этом году они таки подхватили вирусняк. Врач назначил такую кипу лекарств (в т.ч. на спирту), что кристализоваться можно, если все это принимать. С кучей побочек и т.п. Я ограничился местными антисептиками + усиленное закаливание. Дети через два дня были на ногах.
С чем регулярно сталкивался - так это с ротавирусной инфекцией. Врача на осмотр на всякий случай вызывали, от госпитализации отказывались, т.к. я знаю как и чем отпаивать ребенка и в каком режиме после рвоты. Каждый раз одна и таже фигня. Доктор выписывал рецептов на кучу зверских лекарств тысячи на полторы. Я из них выбирал что-то самое безобидное. Отпаивал ребенка регидроном или изюмной водой и кормил с ограничениями. Через два дня на ногах.

По прививкам вообще есть план у медиков. Врачи должны убеждать родителей делать прививки. Заведующие детскими садами должны убеждать родителей делать прививки. Я с заведующими нескольких детсадов на эту тему разговаривал. Сначала нарывался на "да как же вы так без прививок то" а потом уже в беседе выяснялось, что многие родители отказываются и заведующим по этому поводу втык дают и премий иной раз лишают.
Ketan
Что ты думаешь по поводу прививок от гриппа?

Насчет участившихся жалоб действительно, уже от нескольких знакомых слышал жалобы на прививки.
Но считать сами прививки злом думаю преждевременно. Считаю, что из-за потери объективного и независимого контроля и лобби фармацевтических компаний, скорее всего идут в ход не до конца проверенные препараты. Слишком последнее время сократилось время от создания прививки(когда начинают петь дифирамбы) до ее внедрения в детские медучереждения.
KLOD
Цитата(Ketan @ 27.12.2016, 22:10) *
Что ты думаешь по поводу прививок от гриппа?

Не делал и не собираюсь. Когда, чувствую, что заболеваю - начинаю усиленно обливаться (надо словить момент самого начала болезни)
К прививкам от гриппа отношусь как к авантюре. Помню американскую пропаганду. Помню как в 2008м на Украине народ разводили, птичьим гриппом, создавая истерию вокруг. Кажется мы и здесь обсуждали. По новостям сказывалось, что народ мрет аки от чумы, а реально было в 8-10 раз меньше, чем от простого гриппа
KLOD
Цитата(Ketan @ 27.12.2016, 22:10) *
Что ты думаешь по поводу прививок от гриппа?
Вот кстати ссылка на старую тему про свиной грипп. Сейчас полностью прочитал. Эх Экстрем, Экстрем. Как тебя не хватает ))
http://www.pickupforum.com/topic15104.html...%E3%F0%E8%EF%EF
ИВЛ
KLOD

От полиомиелита тоже детей обливать будешь?
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 28.12.2016, 11:37) *
KLOD

От полиомиелита тоже детей обливать будешь?

А что? Где-то пошла эпидемия?

Скажи. ИВЛ, сколько было зарегистрировано случаев этого заболевания в Москве за последние 3 года.
А сколько в Петербурге?
А в мире сколько?
robot
Уже 4 года прививаюсь от гриппа и ни разу за указанное время не брал больничный. А до этого - часто, причем иногда с госпитализацией.
skier
Клод, а как же столбняк? Или твои дети совсем никак не контактируют с землей? А сам не боишься, например, упасть с велосипеда и при этом пораниться?
Мед вузы, также как и большинство других вузов, финансируются министерством образования, а никакими не фарм компаниями.
ИВЛ
KLOD

Цитата
А что? Где-то пошла эпидемия?

Скажи. ИВЛ, сколько было зарегистрировано случаев этого заболевания в Москве за последние 3 года.
А сколько в Петербурге?
А в мире сколько?


Это тебе не какое-то там мясо\травки, где есть мнение влияющего на личную жизнь. с этими вещами нет морального права шутить. Болезнь победили работая над этим. Прививки против полиомиелита будут нужны и важны хоть через 300 лет без подтвержденных случаев. Именно поэтому их и нет.


а на счет прививок в целом такое мнение:надо собрать коллегию специалистов (не диванных типа клода, изучающих медицину по ютубу, а дипломированным с опытом от 20 лет, топов, известных за рубежом.), которые создадут базовый, обязательный набор прививок против тяжелых, смертельных или близко к тому болезней (для детей). Сделать его принудительно-обязательным. То есть, отказаться от прививки для ребенка, ты, как чудо родитель можешь. Пожалуйста, последствия таковы: во все гос. учреждения нельзя, никаких детсадов, школ, а также бассейнов и т.п. хочешь шашечки - покупай частные абонементы, в частных садах, с другими такими же, под их ответственность.

Если ребенок все же заболевает без прививки и например умирает, для родителей подписавших документ - уголовка, смерть по неосторожности.


А то сейчас как-то не хорошо получается, ебанутым быть можно, а нести за это ответственность (особенно, что она не только его и отпрысков касается, но и всех вокруг) "нельзя". А вот наоборот, государство что-то все время всю ответственность обязано нести, хотя статистически осложнения будут у кого-то, по любому!
KLOD
Цитата(skier @ 28.12.2016, 15:24) *
Клод, а как же столбняк? Или твои дети совсем никак не контактируют с землей? А сам не боишься, например, упасть с велосипеда и при этом пораниться?
Столбняк входит в прививочный комплекс АКДС. Как я написал ранее - у него самое большое количество побочных реакций, вплоть до аутизма.
Там также множество противопоказаний. И делать ее просто "по расписанию" - верх безответственности.

Далее - Почему Я выбираю не делать эту прививку.
Данные от роспотребнадзора:
Наибольшее распространение столбняк имеет в странах с жарким и влажным климатом, в местностях, где отсутствуют или слабо применяются средства дезинфекции
На 2012 год в России регистрируется в среднем 30—35 случаев столбняка человека в год, из них 12—14 заканчиваются смертью больного, остальные — выздоровлением. Вероятность летального исхода составляет, таким образом, 39 %. Большинство заболевших — лица старше 65 лет (70 % случаев), не привитые от столбняка
Прививка не защищает непосредственно от заражения. Таким образом, в России за год инфицируется всего 10 человек младше 65лет.
Ревакцинация взрослым должна проводиться каждые десять лет (инфа из описания болезни). То есть из этих 10 человек еще часть будет приходиться на взрослых, которые не делали прививки.
Остальные случаи - "падения с велосипеда" связаны с несвоевременной дезинфекцией.

1) Зарегистрированных поствакцинальных осложнений куда больше.
2) Они не зависят от возраста
3) В числе "нормы" указаны такие виды осложнений, как стойкие мозговые нарушение, энцефалит, и прочее
4) В любом случае страдает детская имунная система, которой приходится бороться с заболеванием, вместо развития.

Поэтому пострадать от столбняка - крайне малая вероятность. Вероятность получить осложнения - больше. Вероятность получить просто выраженные побочные эффекты - еще больше. А нарушить ход развития имунной системы организма - почти 100%
KLOD
Про мою теорию заговоров
Цитата
Мед вузы, также как и большинство других вузов, финансируются министерством образования, а никакими не фарм компаниями.
А в министерстве образования кто сидит? Я не предоставлю чеков и доказательств. Но простая логика мне подсказывает, что если у полковника Захарченко находят 9 лярдов, или Министра Улюкаева ловят на взятке, то в министерстве образования, или в Минздраве, от которого завясят миллиардные доходы фарм.кампаний все точно также.
Точно также как в думе есть лоббисты от алкосоюзов, так и лоббисты от фарм.кампаний.
Даже проще. Без всяких взяток можно финансировать учебные программы, получая налоговые льготы от благотворительной деятельности. Затем результаты этих программ утверждаются и внедряются в образование.
Это, к слову, происходит уже давно.

Вообще ВОЗ - организация, которая обслуживает прежде прочего мировые фармацевтические корпорации. Пора привыкнуть, что во всем мире давно главное - деньги и инструмент влияния.

Я позднее попробую эту тему подробнее раскрыть, если будет время.
Но простейший пример - фуфломицин -Арбидол, который даже прорекламировал Путин. И который официально не имеет доказанной эффективности.
В ссылке в теме про грипп (выше) от 2008-го 2009 года - есть инфа как в аптеках не хватало арбидола, когда всех напугали свиным гриппом, который оказался фикцией, как и арбидол.

Вот заметка того времени.
Мощная государственная поддержка «Фармстандарта» вообще и арбидола в частности выражается в регулярных рекомендациях принимать препарат, которые исходят от Минздравсоцразвития и главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко. В 2006 году один из заводов «Фармстандарта» в Курской области посетил тогдашний президент Владимир Путин, который настоятельно посоветовал производителям «выпускать арбидол в достаточном для всех россиян количестве».
С 2006 по 2007 год объем продаж арбидола увеличился на 40%, а впоследствии едва ли не удваивался каждый год. «Фармстандарт» уже давно и прочно занимает первое место в списке десяти наиболее влиятельных локальных компаний на российском рынке — по версии Pharmexpert. Только в нынешнем году компания выиграла тендеры на госзакупки лекарств общей суммой около 7 млрд руб. (на 1,6 млрд «Фармстандарт» продаст государству собственные препараты, а на 5,5 млрд — импортные, дистрибуцией которых он занимается).


Так или иначе - подобное лоббирование не редкость. И далеко не только в нашей стране. И ожидать, что вот в прививках все честно - наивно.

Про Вузы и связь медобразования с фармацевтами при случае разберу подробно. Постараюсь еще раз поговорить со знакомыми медиками. Может даже интервью возьму.
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 28.12.2016, 15:37) *
Это тебе не какое-то там мясо\травки, где есть мнение влияющего на личную жизнь. с этими вещами нет морального права шутить. Болезнь победили работая над этим. Прививки против полиомиелита будут нужны и важны хоть через 300 лет без подтвержденных случаев. Именно поэтому их и нет.
Да? Скажи-ка ИВл, когда ты делал прививку от Оспы? Даже 40 лет не прошло. Ты смотри, с этим не шутят

Цитата
Сделать его принудительно-обязательным. То есть, отказаться от прививки для ребенка, ты, как чудо родитель можешь. Пожалуйста, последствия таковы: во все гос. учреждения нельзя, никаких детсадов, школ, а также бассейнов и т.п. хочешь шашечки - покупай частные абонементы, в частных садах, с другими такими же, под их ответственность.
Слава богу, этого не будет.
Никто не имеет права навязывать человеку медицинские услуги
Надо подключать свою голову к заботе о здоровье своего ребенка, а не отдавать слепо на откуп тем, кому нужна статистика, а не конкретика.
Цитата
А то сейчас как-то не хорошо получается, ебанутым быть можно, а нести за это ответственность (особенно, что она не только его и отпрысков касается, но и всех вокруг) "нельзя". А вот наоборот, государство что-то все время всю ответственность обязано нести, хотя статистически осложнения будут у кого-то, по любому!

Почитай, родной, вот эту тему и сообщения в ней. И скажи этим людям что ты думаешь об обязательной вакцинации. Я читал в свое время. У меня честно слезы на глаза наворачивались после нескольких историй. Сейчас глянул, прочитал немного новых историй. Тяжело на душе.
Вообще посмотри, почитай это сообщество. Чтобы не бросаться такими словами "статистические осложнения будут по-любому". Как буд-то это какой-то пустяк.
А когда прочитаешь - учти, что речь только об одном конкретном осложнении от БЦЖ. А потом посчитай сколько различных осложнений есть. Сколько вакцин. И уж потом сравни со статистикой. А потом уже скажешь для себя - готов ты идти на такой риск или нет. Или может быть есть другие способы иммунизации?
KLOD
Цитата(Администратор @ 28.12.2016, 20:50) *
А как же её делать "не по расписанию" ?

Под наблюдением у иммунолога.

Цитата
Ты мог бы предоставить доказательства утверждений об аутизме? Откуда такая информация? С инструкции из коробки? Мол побочное действие - головные боли, слабость, аутизм.

Я именно так и написал. "у него самое большое количество побочных реакций, вплоть до аутизма" (с)
http://www.f-med.ru/immunizations/vaccinations1.php
Я не знаю, употребляется ли слово "аутизм" как некая временная поведенческая характеристика.
Но там рядом не головная боль и слабость, а энцефалопатия и летальный исход. Что сложно увязать с головной болью. Правда криво написано. Летальный исход записан в "симптомы"
Вот еще несколько ссылок на эту тему..
http://autism.com.ua/library/%D0%A1%D1%82%...2%D1%8C%D0%B8/%

Одно из осложнений АКДС - энцефалит. Запрос в посиковике "Поствакцинальный энцефалит." даст кучу информации.
Энцефалит - один из стимулов возникновения аутизма

Если я ошибся на счет именно аутизма - фактом остается следующее "комплекс АКДС имеет самое большое количество жалоб на поствакцинальные осложнения". В числе которых поражение ЦНС.

Можно также поменять фразу не вплоть до аутизма, а "вплоть до энцефалита". Если это что-либо поменяет.
KLOD
Цитата(Администратор @ 28.12.2016, 23:10) *
Цитата(KLOD @ 28.12.2016, 23:27) *
Цитата(Администратор @ 28.12.2016, 20:50) *
А как же её делать "не по расписанию" ?

Под наблюдением у иммунолога.

У нас даже такого врача нет. Направление к специалистам только если есть жалобы. Без них к специалисту не попасть даже за деньги. Направляет семейный врач. Что мне нужно сказать семейному врачу? Мы хотим наблюдаться у иммунолога? Он скажет, на что жалуетесь. Я скажу - ни на что. И врача даже такого у нас нет.

Так под каким именно наблюдением нужно делать прививку? Что входит в это наблюдение?
Врач иммунолог – это специалист по диагностике и лечению заболеваний иммунной системы человека.
В эстонии точно есть http://www.zdor.ee/ars/Project/12-005/ar03.htm
Ты скажешь семейному врачу, что перед тем, как делать прививки ребенку - хочешь проверить его состояние и составить индивидуальный график прививок. В принципе, это может сделать и семейный врач. Можешь также спросить его от каких прививок можно отказаться. Иногда врачи некоторые прививки не жалуют, или не считают их обязательными.
Также есть такой анализ - иммунограмма, который дает информацию о сопротивляемости организма.

После составления графика - ты будешь следить как себя чувствует ребенок и если есть хоть малейшие подозрения на какое-либо недомогание, консультироваться с врачом на предмет изменения графика.
Цитата
Дело в том что причины возникновения аутизма до сих пор не установлены. Есть исследования о причастности прививок к возникновению аутизма. Эти исследования ничего не выявили. Никакой закономерности. В статье которую ты привел написано "возможные причины". А ниже Действительно ли перечисленные факторы могут быть причиной аутизма у детей, до конца не выявлено.

Но пишишь ты так будто все уже выявлено.

Хорошо я не буду здесь спорить. Меняем на "Вплоть до поствакцинального энцефалита". Но разве ж это легче?
KLOD
Ну и еще одна вещь, которую обычно не связывают с прививками и ослаблением иммунитета.
на данный момент больше половины из 13,4 миллиона российских школьников, а именно – 53 процента, характеризуются ослабленным здоровьем, тогда как две трети детей в возрасте 14 лет страдают от какого-нибудь хронического заболевания.
Хороший результат для фармацевтов. Нужная статистика по вакцинируемым болезням достигнута. Прибыль тоже хорошая.

Конечно это комплекс причин. И малая двигательная активность, и алкоголизация населения в целом (неблагоприятное течение беременности, наследственность), и экология. Но все же сильный иммунитет = здоровый организм.
Так мне попадалась статистика советского периода про заболеваемость туберкулезом среди спортсменов.
Нет сомнений в том, что занятия спортом, улучшая состояние здоровья и функциональные возможности организма спортсмена, способствуют предупреждению развития туберкулеза легких. Благодаря хорошим компенсаторным возможностям и развитой функции внешнего дыхания туберкулез легких у спортсменов, если уж он почему-либо возник, протекает благоприятно. (с)

БЦЖ - прививка не защищает от туберкулеза (если кто не знал). Это официально. Она защищает от серьезных осложнений, которые несет эта болезнь. От тяжелых форм туберкулеза.
Еще одна официальная информация. - "Почти все взрослые люди инфицированы микобактерией туберкулеза, так как в России встретить микобактерию довольно легко. Однако, благодаря прививке БЦЖ у большинства (95%) из них достаточный иммунитет для того, чтобы инфекция не превратилась в болезнь. "
Ключевое слово иммунитет. Связываем статистику среди спортсменов и официальную информацию. И получается, что обливания и прививание любви к спорту с малых лет - куда лучше вакцинации.
Сильный иммунитет будет работать против всех болезней. Вакцина БЦЖ - только против тяжелых форм туберкулеза. А так как это вмешательство в развитие детского иммунитета, то по всем остальным фронтам будет минус. То же и с остальными вакцинами. И поэтому у нас к совершеннолетию уже большинство имеет какие-либо проблемы со здоровьем.

Про иммунитет. Какой человек обладает сильным иммунитетом? тот, который редко болеет, или тот, который переболел кучей болезней? Вопрос риторический. Прививки - это принуждение переболеть.
Ketan
Как то ты слишком круто берешь. Холеру, тиф и оспу победили только прививками. Об этом читал на сайте ВОЗ.
Сомнительно что все резко стали обливаться, а при полноценном контакте с переносчиком болезни не думаю что закаливание поможет.
Или вот корь, только после внедрения прививок стала снижаться детская смертность от кори.
Полеомелит тоже самое. Только после поголовной вакцинации резко снизилось количество заболевших. Все это есть на Вики и на сайте ВОЗ.
Конечно всегда есть осложнения и исключения, но считать прививки злом - глупо. Дети есть дети, один заболел и в итоге болеет весь садик. К тому же полеомелит передается воздушно-капельным путем и через грязные руки. И то что сейчас этой болезни практически нет заслуга вакцинации.(как то сомнительно что все резко стали закаляться).
Dreamdemon
Ого, какие темы тут открываются. Вы бы ещё о вреде выхода из дома поговорили, так как он несёт опасность ))) Или о том, что у человека не было обезьяноподобных предков. ))) Клодом ещё подсказка: возможно про ГМО ещё не затирали. )))

Прививки, наряду с хирургией и антибиотиками, - одно из величайших достижений медицины. Это вообще не тема, которая у людей с медицинским образованием может вызывать вопросы. Есть множество гораздо более сложных и спорных тем для обсуждения. За 140 лет по прививкам собрана огромная база статистики, которая проводила и проводит жирную черту между прививаемыми и непрививаемыми странами. Есть мизерный процент опасности получить неправильно сделанную прививку, но он несоизмеримо ниже, чем вероятность заболеть заболеванием, от которого она делается.
ака Лис
Бля, я почитал тему и должен сказать, что это пиздец.
Клод, у тебя в голове какая-то каша из заговоров врачей, правительства, ВОЗ и злых духов.
Обливание вместо прививок? Совершенно не связанные друг с другом вещи.

Благодаря прививкам победили оспу, которая выкашивала дофига людей, и другие серьезные болезни, Кетан тут чуть выше упоминал.

Клод, ты знаешь вообще, что такое прививка? Человеку вводятся ослабленные или мертвые вирусы, и антитела в его крови учатся с ними бороться. Таким образом вырабатывается иммунитет против конкретной болезни. Метод, проверенный сотнями лет практики. И обливанием это ну никак не заменить. Какое-то мракобесие началось, ей-Богу.
ИВЛ
KLOD

Цитата
Слава богу, этого не будет.


Зачем ты в свои ответы вечно вставляешь шарашкины желтенькие статеечки из СМИ?

Цитата
Почитай, родной, вот эту тему и сообщения в ней.


То есть, все что есть по теме это пара форумов, где собрались все люди со страны? Люди не пишут о хорошем. Можем ли мы найти тему "я сделала своему ребенку прививку 20 лет назад, и у него было все отлично, и он не заболел!" или такого не бывает, бывает только говно, которое ты вечно находишь? Как киви блин, давал ссылку на сайт где нашли "древний артефакт", а там все новости такие. В тайге упал не метеорит, а НЛО, у путина есть с десяток двойников и т.п.

Ты на вегетарианских сайтах найдешь везде одни статьи про "вред мяса", где же обратная сторона?

На антиалко сайтах все случаи и статьи как на подбор - спился, вред-хует, будто каждый спился или печень отвалилась.

Даже есть, как ты сам находил сборище каких-то ебанутых теток, которые требуют закрыть World of Tanks и там сотня историй одна краше другой. 200 историй при 60 млн игроков, притом что возраст игроков там высок, да, шикарно, ИНФОПОВОД для клода посудачить об очередном вреде какой-то хуеты.

И во всей этой херне складывается ОШИБОЧНОЕ ощущение, что этого дохрена, что это по всюду. А на самом деле просто предельная концентрация, но только в одном месте. Все это надо делить даже не на 100, а на тысячи.

KLOD
Цитата(Ketan @ 29.12.2016, 8:37) *
Как то ты слишком круто берешь. Холеру, тиф и оспу победили только прививками. Об этом читал на сайте ВОЗ.
Все правильно. ИВЛ просто говорит про необходимость 300 лет делать прививки от побежденной болезни.
Россия в 2002-м году признана страной свободной от полиомиелита.
Полиомиелит не являет собой такую же эпидемиологическую опасность как холера, тиф и оспа.
Цитата
Сомнительно что все резко стали обливаться, а при полноценном контакте с переносчиком болезни не думаю что закаливание поможет.

Ты прав. Большинство просто отказывается от прививок. Садит ребенка дома за мультики, не проветривает помещение и т.п. И это не хорошо.
А что на счет контакта с переносчиком - дык почти все люди являются носителями микобактерий, вызывающих туберкулез.
Заболеет человек или не заболеет - зависит от двух вещей.
1) Вирулентность - степень болезнетворности (патогенности) данного инфекционного агента. Она может быть высокой, может быть низкой. Высокая вирулентность - больше вероятности заболеть. Низкая - меньшею
2) Личный иммунитет. Высокий иммунитет - меньше вероятности заболеть. Низкий иммунитет - можно заболеть от всякой фигни.
Закаливание - работа с иммунитетом.


KLOD
Цитата(Reineke_Lis @ 29.12.2016, 13:57) *
Бля, я почитал тему и должен сказать, что это пиздец.
Привет Лис. С возвращением. Отчего такая попоболь, что ты себя не сдерживаешь в выражениях? С этим в соседнюю тему. Там агрессивность Клода обсуждаем.

Цитата
Клод, ты знаешь вообще, что такое прививка? Человеку вводятся ослабленные или мертвые вирусы, и антитела в его крови учатся с ними бороться. Таким образом вырабатывается иммунитет против конкретной болезни. Метод, проверенный сотнями лет практики. И обливанием это ну никак не заменить. Какое-то мракобесие началось, ей-Богу.

Вообще-то знаю. Ага. Пара вопросов. Так как ты, очевидно, знаешь больше моего.
1) Как тебе информация о том, что у спортсменов, заболевших туберкулезом не наблюдались осложнения.
- знаешь ли ты, что прививка БЦЖ дает гарантию только от осложнений?
2) НУ и далее как тебе факт того, что БЦЖ не защищает от туберкулеза?
Тут далеко даже ходить не надо. Детский сад, в который были записаны мои дети поставили на карантин, потому что в августе там выявили случай туберкулеза у ребенка. Ребенок был привит.

ТЫ говоришь, что я мракобес. Но по сути, у тебя уверенность в магической силе прививки, которая спасет от всего. И тебя отчего-то совсем не беспокоит проблема осложнений от прививки. Помимо этого ты легко найдешь новости о том, как в этом году Росздравнадзор отзывал партии некачественных вакцин АКДС.
Я не готов доверять здоровье своих детей слепо на откуп государству.

KLOD
Цитата(ИВЛ @ 29.12.2016, 14:12) *
KLOD
Цитата
Слава богу, этого не будет.

Зачем ты в свои ответы вечно вставляешь шарашкины желтенькие статеечки из СМИ?

ИВЛ, научись работать с информацией. А то у тебя с этим не лады.
Цитата
То есть, все что есть по теме это пара форумов, где собрались все люди со страны? Люди не пишут о хорошем. Можем ли мы найти тему "я сделала своему ребенку прививку 20 лет назад, и у него было все отлично, и он не заболел!"
Таких будет большинство.
Но ты не туда смотришь. Когда ты делаешь прививку - у тебя здоровый ребенок. Еще раз. Ты делаешь прививку здоровому маленькому ребенку с развивающимся иммунитетом. При этом ты можешь нарваться на осложнения. И вот неплохо бы все таки оценивать риск, на который ты идешь. И хотя бы - делать график прививок индивидуальным, чтобы минимизировать риск.
Читать это необходимо, чтобы осознавать риск на который ты идешь. Готов ли ты к такой ситуации? Оправдан ли риск?
Ибо точно также по твоей логике можно найти выживших при игре в русскую рулетку больше, чем померших.
Цитата
И во всей этой херне складывается ОШИБОЧНОЕ ощущение, что этого дохрена, что это по всюду. А на самом деле просто предельная концентрация, но только в одном месте. Все это надо делить даже не на 100, а на тысячи.
Все верно. И случаев осложнений от туберкулеза у детей также малы.
Но чтобы осознанно подойти к вопросу. Тебе надо на одну чашу весов положить - Случаи бцж-остита, БЦЖ-лимфаденита, абсцессов, случаи заболеваний привитых детей, волчанку, эритремы, аллергии. А на другую - как раз случаи осложнений. При этом вот эту вторую чашу весов тебе нужно будет поделить на то, что твои дети живут в хороших условиях в благополучной семье, не общаются с гастарбайтерами и т.п.

И все сразу становится не так очевидно. Потому что до прививки - у тебя гарантированно здоровый ребенок. А после может быть тоже здоровый и вроде все хорошо, но аллергик в будущем.

А те из вас, кто говорит, что закаливание - не заменит прививку. Просто никогда этим сами не занимались, не изучали, не понимают сам смысл закаливания и процессов, которые происходят в организме.
skier

Цитата
Но простейший пример - фуфломицин -Арбидол, который даже прорекламировал Путин.

Кто такой Путин, он что врач? Доктор медицинских наук, профессор, имеет профильное образование по теме? Почему ты прислушиваешься к словам Путина, он же явный непрофессионал в этой теме. Если нужно узнать, что-нибудь про организацию фсб, то тогда, да - сразу к Путину. Ты же неспрашиваешь у соседки тети Зины и парикмахера дяди Толи, какие таблетки тебе есть? Арбидол просто хорошо разрекламирован в СМИ, из-за этого его и скупают в аптеках. Может Путин тоже насмотрелся первый канал, ввелся в заблуждение и думает, что это хороший препарат, вот и рекомендует. Но соглашусь с тобой клинической, скорее всего, он не имеет, но рекламируют, вот люди и покупают. Но хендай солярис и рено дастер тоже хорошо пиарят и их покупают, но это не делает их хорошими машинами.
А задача СМИ, просто всегда словить хайпа и большое количество просмотров, странно что люди еще на это ведутся. Больше просмотров - больше денег. Если по телевизору кричат об эпидемии гриппа, не значит, что она есть. Читай официальные источники минздрава, воз и т. д.
Цитата
Никто не имеет права навязывать человеку медицинские услуги

А согласно ФЗ-323 "Статья 27. Обязанности граждан в сфере охраны здоровья 1. Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья. 2. Граждане в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинские осмотры, а граждане, страдающие заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинское обследование и лечение, а также заниматься профилактикой этих заболеваний. 3. Граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, и правила поведения пациента в медицинских организациях."
Не делая привики, ты как бы не заботишься, о состояниии своего здоровья. Еще и лишаешь своих детей такой возможности.
Цитата
Также есть такой анализ - иммунограмма, который дает информацию о сопротивляемости организма.
Ну и нафига, здоровому ребенку делать иммунограммы? Обычно перед привикой спрашивают болел ли ребенок чем-нибудь в последнее время, беспокоит ли его что-нибудь, и если ответ да - привику просто не делают в данный момент.

Цитата
Про иммунитет. Какой человек обладает сильным иммунитетом? тот, который редко болеет, или тот, который переболел кучей болезней? Вопрос риторический. Прививки - это принуждение переболеть.
Естественно, тот который переболел кучей болезней - обладает сильным иммунитетом. После некоторых болезней - остается хороший пожизненный иммунитет. Раз переболел - больше не заболеешь. А зачем, например, болеть ветрянкой, если можно привиться и спать спокойно. Идешь ты такой с другом - у тебя есть привика, а у него нет - ты не заболеешь, а он заболеет - конкурентное преимущество. Дети в садике почему болеют часто? Их индивидуальные микроорганизмы знакомятся между собой - иммунная система учиться на это все реанировать. Вот и болеют по кругу. Вроде все вышли, выздоровели - бац привели новенького - он всех своими микроорганизмами обсеменил - все опять на больничном. А если ребенок вообще не видел людей - жил на необитаемом острове - в 30 лет вышел с него в центр Китая, дак он же сразу подхватит инфекцию и тут же сдохнет, так как иммунная система чиста, девственна и непорочна, когда у всех его серстников, уже много клеток памяти, и их иммуные системы умеют выходить с инфекциями раз на раз. Антивирус с базами 2005 года, намного хуже, чем с базами 2016. Иммунная система формируется и развивается, только при взаимодецствии с различными антигенами. Нет взаимодействия - нет крепкой иммунной системы.
Цитата
Сильный иммунитет будет работать против всех болезней.
Опять же нет, специфической защиты от вирусов просто нет. Так что ты полюбому заболеешь спидом, при попадании ВИЧ в организм. Также, как и гепатит С обеспечен при попадании вируса гепатита С.

Цитата
Закаливание - работа с иммунитетом.
Предоставление иммунной системе большого количества антигенов - работа с иммунитетом, а не закаливание.
Цитата
1) Как тебе информация о том, что у спортсменов, заболевших туберкулезом не наблюдались осложнения.
Может быть дело в том, что спортсменам, чтобы их допускали до соревнований надо регулярно проходить мед осмотры и из-за этого все болезни у них чаще выявляются на ранних стадиях. Не дай бог вовремя не сходил в диспансер и из-за этого не допустили к соревнованиям, тренер же убьет. А в некоторых видах спорта люди вообще не вылезают из врачебно-физкультурных диспансеров. А какой-нибудь алкоголик 10 лет пьет, 10 лет кашляет и пойдет к врачу, только тогда, когда легкие на пол выкашляет - лет через 20. Угадай почему у него уже осложнения, а у спортсмена, у которого контракты и медосмотры каждый день, осложнений нет?
предприниматель
Цитата(KLOD @ 29.12.2016, 15:58) *
Но ты не туда смотришь. Когда ты делаешь прививку - у тебя здоровый ребенок. Еще раз. Ты делаешь прививку здоровому маленькому ребенку с развивающимся иммунитетом.

Аналогичные мысли. Сыну 2,5 года. От прививки АКДС отказались именно по причине рисков получить осложнения. С другой стороны на следующий год планируется пойти в садик. И если нынешнюю окружающую среду более-менее контролировать удается, то в садике риски получить инфекцию возрастают. Ведь в группах детей много и неизвестно кто в каких бытовых условиях проживает. Получается на другой стороне весов тоже возникают риски.

Выходит снова возвращаемся к обдумыванию этой прививки. Я пока не углублялся в исследования, но думается иммунитет в 3ех летнем возрасте должен быть более стойким, чем в годовалом. Ведь все наверное замечали, что первые два года в голове ребенка идет как бы постоянная распаковка архива, Например равновесие - допустим еще неделю назад сколько не сажай, а усидеть не может. Видно, что мозжечок еще активировался. Однако после активации он уже запросто с этим справляется. Тоже самое и с другими функциями. Этим видимо объясняется откат в развитии в случае осложнения по прививке.

Однако в более взрослом возрасте ЦНС уже более зрелая. Например тот же подъем температуры до 39С в первые годы нередко вызывает эпилептические приступы. И мы с этим кстати столкнулись при заболевании рота-вирусом. Хотя в дальнейшем такого уже не происходит. Логично предположить, что с возрастом устойчивость ЦНС к прививками тоже должна увеличиться. А соответственно риск получить осложнение уменьшиться.

Вот и в раздумьях теперь.
KLOD
Цитата(skier @ 29.12.2016, 16:56) *
Цитата
Но простейший пример - фуфломицин -Арбидол, который даже прорекламировал Путин.

Кто такой Путин, он что врач? Доктор медицинских наук, профессор, имеет профильное образование по теме? Почему ты прислушиваешься к словам Путина, он же явный непрофессионал в этой теме. Если нужно узнать, что-нибудь про организацию фсб, то тогда, да - сразу к Путину.

Еще один. Господа, вы чем читаете?
KLOD
Цитата(skier @ 29.12.2016, 16:56) *
А согласно ФЗ-323 "Статья 27. Обязанности граждан в сфере охраны здоровья 1. Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья. 2. Граждане в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинские осмотры, а граждане, страдающие заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинское обследование и лечение, а также заниматься профилактикой этих заболеваний. 3. Граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, и правила поведения пациента в медицинских организациях."
Не делая привики, ты как бы не заботишься, о состояниии своего здоровья. Еще и лишаешь своих детей такой возможности.

Как-бы, я забочусь. Есть другие меры профилактики.
2 а какими заболеваниями страдает младенец? Младенчество что ли болезнь?
3 Аналогично. На каком лечении находится ребенок перед прививкой?
skier
Не на каком лечении он не находится. Я про часть первую данной статьи.
KLOD
Цитата(skier @ 29.12.2016, 19:46) *
Не на каком лечении он не находится. Я про часть первую данной статьи.

Тогда такая формулировка говорит лишь о том, что гражданин не должен себя сознательно гробить.
Dmith
Цитата
Тогда такая формулировка говорит лишь о том, что гражданин не должен себя сознательно гробить.


Отказ от некоторых прививок, некоторыми врачами, будет квалифицирован именно так.
KLOD
Цитата(Dmith @ 29.12.2016, 23:35) *
Цитата
Тогда такая формулировка говорит лишь о том, что гражданин не должен себя сознательно гробить.

Отказ от некоторых прививок, некоторыми врачами, будет квалифицирован именно так.

Никакой суд не сможет так квалифицировать отказ от прививок.

Закон об охране здоровья граждан
3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9

...«При отказе родителей или иных законных представителей лица, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц».

Разумеется. Прививка не может являться вмешательством для спасения жизни.

KLOD
Цитата(skier @ 29.12.2016, 16:56) *
Цитата
Про иммунитет. Какой человек обладает сильным иммунитетом? тот, который редко болеет, или тот, который переболел кучей болезней? Вопрос риторический. Прививки - это принуждение переболеть.
Естественно, тот который переболел кучей болезней - обладает сильным иммунитетом. После некоторых болезней - остается хороший пожизненный иммунитет. Раз переболел - больше не заболеешь.
Ну тогда поисковик в помощь.
Признаки сильного иммунитета
Человек ничем не болеет, устойчив к воздействию микробов и вирусов даже в период вирусных инфекций.
Признаки слабого иммунитета
Человек часто болеет, имеет хронические заболевания.

Цитата
А зачем, например, болеть ветрянкой, если можно привиться и спать спокойно. Идешь ты такой с другом - у тебя есть привика, а у него нет - ты не заболеешь, а он заболеет - конкурентное преимущество.

Есть люди, которые никогда не болели ветрянкой и никогда ей не заболеют.
Также у ветрянки есть три степени протекания. Легкая, средняя и тяжелая. Последняя наблюдается у лиц со слабым иммунитетом.

Цитата
Опять же нет, специфической защиты от вирусов просто нет
Человек взаимодействует с множеством вирусов постоянно. Опять же поисковик и смотрим "Иммуноглобулин"
ИВЛ
предприниматель

Если я не ошибаюсь для АКДС нашей, существует по крайней мере 2 альтернативы. Пентаксим - который проходит значительно легче и вроде как эффективнее, и есть еще одна, самая качественная вакцина, но ее "днем с огнем" не сыскать - инфанрикс. При этом если их оценивать по 10-бальной шкале "тяжести" и побочек то у АКДС это 6-7, Пентаксим 3-4, Инфанрикс - 1-2.

В результате мы в 4 месяца ставили пентаксим, два этапа прошло, пока что никаких осложнений. Капризная, разве что была в день прививок. Правда там "сложность" по нарастающей идет. Делал в частной клинике (в городской просто сказали пентаксим и инфанрикс - нет, делать с "вашей вакциной" не будем). Там вроде как можно добиться... писать заявления, туда-сюда, потом ехать покупать в специализированных местах охлажденную вакцину, потом там есть какая-то жесть с транспортировкой и хранением (соблюдение условий). Короче нельзя просто в аптеке купить, поставить в холодильник и через неделю прийти в клинику. Поэтому выбирали простой вариант, позвонили в нашу частную, узнали, пентаксим есть, инфранрикс нет, записались на прием, поставили. и т.д.


KLOD
Цитата(ИВЛ @ 30.12.2016, 2:47) *
предприниматель

Если я не ошибаюсь для АКДС нашей, существует по крайней мере 2 альтернативы. Пентаксим - который проходит значительно легче и вроде как эффективнее, и есть еще одна, самая качественная вакцина, но ее "днем с огнем" не сыскать - инфанрикс. При этом если их оценивать по 10-бальной шкале "тяжести" и побочек то у АКДС это 6-7, Пентаксим 3-4, Инфанрикс - 1-2.
Ну вот, уже хоть какой-то адекват пошел.
Не редки случаи, когда детей в садах и школах прививают без согласия родителей. То есть ребенок приходит и говорит, что прививку сделали, а какую - не знает. Для врача все просто, отказ не подписан. Можно колоть. И тут уж не выберешь пентаксим или инфанрикс. Сказали АКДС - значит АКДС.
PS По пентаксиму - там еще полиомиелит намешан.
Водар Паветра
Цитата(Администратор @ 28.12.2016, 15:10) *
Дело в том что причины возникновения аутизма до сих пор не установлены. Есть исследования о причастности прививок к возникновению аутизма. Эти исследования ничего не выявили. Никакой закономерности. В статье которую ты привел написано "возможные причины". А ниже Действительно ли перечисленные факторы могут быть причиной аутизма у детей, до конца не выявлено.


Прививки, несомненно, дело хорошее! Множесто недугов было ими исцелено. Вопрос, вокруг которого поднялось так много спора, на самом деле лежит посередине. Мы все тут говорим об одном - о пользе для здоровья. Что лучше - прививаться? Или дать естественному отбору, эволюции и генетической мутации идти своим путём?

Да, прививки исцеляют. Так же, как и антибиотики. Но благодаря человеческой безалаберности, вместо пользы антибиотики наносят вред в глобальной перспективе, порождая новые поколения с сильной иммунной защитой, с которыми естественному иммунитету человека уже не справиться.
Так же и чрезмерное прививание, на мой взгяд, может навредить иммунной системе человека в относительно недалёкой перспективе, сделав её неспособной достаточно быстро и эффективно присосабливаться к новым инфекциям и заражениям.
При этом я не отрицаю, что прививки как таковые - необходимы. Но с гриппом, по-моему, переборщили (при том огромном внимании общественности, котороое вызвала кампания по вакцинации населения, не существует ни одного серьёзного научного исследования, которое бы подтверждало их эффективность).

А вообще кривая здоровья среднестатистического в мире человека стремительно идёт вниз. Куда ни глянь - то там если не рак, то альцгеймер с диабетом!. А всему виной - АгроХимХоз:
https://www.youtube.com/watch?v=RU39dh7F_OY

Питайтесь правильно и не злоупотребляйте прививками!

Цитата(skier @ 29.12.2016, 8:56) *
Естественно, тот который переболел кучей болезней - обладает сильным иммунитетом. После некоторых болезней - остается хороший пожизненный иммунитет. Раз переболел - больше не заболеешь.

Можешь сравнить иммунитет с человеческим телом: если человек регулярно тренируется, подвергает себя разнообразным нагрузкам - то он легко справится со свалившейся на него случайной нагрузкой - будь то перенести ночь на морозе или дерево с дороги убрать. А тот, кто сидит в пыльной квартире и горбиться за компом 24/7 в подобных передрягах может и коньки отбросить. Так и с иммунитетом - чем больше он подвергается нагрузкам, тем в более совершенной форме он находится (в пределах разумного, конечно). Поэтому самый сильный иммунитет это тот, который находится в хорошей форме в данный конкретный момент - вне зависимости от того чем ты там переболел в детстве. Ты может и гриппом болел три года подряд, а на следующий год слабый иммунитет не сможет справиться с новым штаммом того же гриппа.

Поэтому - грызите ногти, ешьте с пола, товарищи!
Dmith
Цитата
А вообще кривая здоровья среднестатистического в мире человека стремительно идёт вниз. Куда ни глянь - то там если не рак, то альцгеймер с диабетом!


Это заблуждение, если рассматривать данную статистику вне контекста.
Причина количественного увеличения заболеваний рака, в частности, связана со всемирным повышением математического ожидания продолжительности жизни. Другими словами - нынче больше людей стали доживать до возрастов, где рак и диабет успевают проявляться.
Добавь к этому улучшение диагностики в целом по планете и станет очевидно, что случай который 50 лет назад списали бы на осложнение от воспаления легких, сегодня диагносцируют как рак (к примеру).
Dmith
Вообще в целом, есть следующая мысль:

Жизнь и ее продолжительность, подчиняются законам статистики и вероятности. Человек живущий в условиях современного мира подвержен общему комплексу воздействий, от негативных до благоприятных, которые в сумме с его генетической предрасположенностью (привет эволюции) определяют ожидаемую продолжительность его жизни. Существуют маргинальные, с точки зрения вероятности, воздействия с немедленным эффектом. Как-то кирпич на голову, или авто авария, шанс погибнуть в результате военных действий итп.
Однако если нормировать количество смертей в результате подобных воздействий на растущее население планеты - можно увидеть, что шанс произвольного человека погибнуть уменьшился значительно за последние 50 лет, и продолжает уменьшаться с асимптотой в нуле.
То же касается болезней.

Выводы: Отталкиваясь от экзистенциональной философии (живем один раз), учитывая как никогда высокую ожидаемость продолжительности жизни и уменьшающиеся риски погибнуть в произвольной аварии или войне, не вижу никого смысла трястись о вреде таких составляющих той самой ОДНОЙ жизни, как алкоголь, ГМО продукты, мясо, жирная пища и даже курение.

Главное, что необходимо помнить - статистику формирует среднестатистический человек. Математически я имею в виду. А это значит, что следует стараться находиться на выгодной стороне от среднего в любой категории. Другими словами - все в меру. То есть вес держать в пределах нормы, тонус нормальный для занимающегося спортом человека (без фанатизма), алкоголь употреблять редко, не нажираться.
Согласно подобной модели, кстати, сразу станет понятно какого место наркотиков, сигарет и других сильно вредящих субстанций, ибо среднестатистический человек - совсем не употребляет наркотики и относительно мало курит (в странах с высокой продолжительностью жизни - не курит почти вообще).


Живешь в данных рамках, балансируешь между наслаждениями и здравым разумом - и проживешь долго и счастливо, с большой вероятностью.
ИВЛ
Dmith

Как ты определяешь среднюю статистику в пересчете на отдельно взятого человека? Обычно глаза застилает неверные утверждения, диктованные основным окружением, что воспринимается как некая средняя норма. То есть, например Клод себя окружил антиалкашами язвенниками, кого-то уговорил, кому-то запретил и в итоге у него никто не пьет в окружении. Так он нам потом рассказывает что "число пьющих снижается" наблюдая эту картину лично. В то же время среди моих знакомых, не всех, но многих, я сам как язвенник, потому что некоторые из них ~ 10% c 1 января просто уйдут в "запой". То есть, это не обязательно в подъезде или на засаленной грязной кухонке, люди на джипах собираются там к черту на рога в коттеджи, избы, в леса, на охоты, на рыбалки. с полным "обмундированием" с ценой как второй джип, но при этом с собой ящики водки и (или) коньяка. Это в основном те что по старше, ну есть моложе и проще, просто поедут за рубеж на курорты бухать, или по гостям... короче со своей колокольни я только вижу как с 1 по 5 народ будет бухать :) и так куда не плюнь. Для меня это что-то вроде видимой нормы :)
Dmith
Кто собирает статистику о средней продолжительности жизни? В каждой стране есть государственный или частный институт статистики. Используя статистику министерства здравоохранения или отдельно взятые исследования - публикуются данные о среднем потреблении алкоголя на человека, о среднем количестве сигарет на человека, о среднем весе итп..

Статистика собранная по знакомым - не репрезентативно мала.
KLOD
Цитата(Dmith @ 30.12.2016, 13:17) *
Выводы: Отталкиваясь от экзистенциональной философии (живем один раз), учитывая как никогда высокую ожидаемость продолжительности жизни и уменьшающиеся риски погибнуть в произвольной аварии или войне, не вижу никого смысла трястись о вреде таких составляющих той самой ОДНОЙ жизни, как алкоголь, ГМО продукты, мясо, жирная пища и даже курение.

Главное, что необходимо помнить - статистику формирует среднестатистический человек. Математически я имею в виду. А это значит, что следует стараться находиться на выгодной стороне от среднего в любой категории. Другими словами - все в меру. То есть вес держать в пределах нормы, тонус нормальный для занимающегося спортом человека (без фанатизма), алкоголь употреблять редко, не нажираться.
Это, взаимопротиворечащие идеи.
Исключая социальную составляющую таких вещей, как алкоголь, увеличивается твоя личная вероятность погибнуть/быть ограбленным/травмированным, в результате общей алкоголизации населения.

Твое мнение непременно изменится, когда начнет страдать качество жизни. Также можно посмотреть на разных людей в одном возрасте. Кто-то в 60 уже глубокий старик. А кто-то в 80 и трудится и радуется жизни.
Цитата
Главное, что необходимо помнить - статистику формирует среднестатистический человек. Математически я имею в виду. А это значит, что следует стараться находиться на выгодной стороне от среднего в любой категории.
Странно это, ориентироваться на большинство.
Dmith
Цитата
Странно это, ориентироваться на большинство.


Без этого никак.

Нужна точка отсчета, нечто от чего можно отталкиваться. Если нарисовать средне статистического василия, который употребляет пол литра алкоголя в год, выкуривает 160 сигарет в год, весит 80 при росте в 180 и живет до 81го года, в среднем имея 15% шанса заработать рак к этому возрасту, то можно четко понять как скорректировать свой образ жизни, дабы качественно отличаться о него в лучшую сторону и стало-быть иметь не меньшую вероятность прожить не хуже.
Средник показатели в моей стране - меня в принципе устраивают. Мой образ жизни сообразуется с тем, что делает тот самый василий, а конкретней - гораздо более здоровый. Семейная статистика не плоха в том, что касается нормы продолжительности жизни или подверженности болезням. Стало-быть мне нет смысла забивать свою голову чрезмерными переживаниями по поводу вышеперечисленных вещей.
В жизни нужно стараться быть в верхних 10% во всех категориях качества. По доходу, по образованию, по физическим характеристикам. И окружение тоже желательно должно соответствовать. Тогда будет у вас все тип топ. И поводов для сочинения теорий конспираций не останется.
KLOD
Цитата(Dmith @ 30.12.2016, 18:34) *
Цитата
Странно это, ориентироваться на большинство.

Без этого никак.

"Ты никогда не будешь лучше, также как никогда не будешь хуже кого-либо". Точка отсчета - ты сам.
Quasar
Читал ваш спор и не сдержался) Разрешите высказать свою точку зрения по поводу дискуссии Dmithа с Клодом о статистике.

Клод по складу ума - типичнейший гуманитарий (Типичнее просто некуда). Dmith - явно технарь (не знаю кем он работает, но почти на 80-90% уверен, что он явно связан с какой-то технической сферой деятельности). Я уже не один год читаю темы и споры местных форумчан и уже давно проследил общие черты и различия в суждениях и того и другого.

А спорить "технарю" с "гуманитарием" приводя ему в качестве доводов статистические данные для того, чтобы определить "точку отсчёта" вообще бесполезно. Без шансов. "Гуманитарии" всё равно в ответ закидают "технаря" бесполезными (и даже полезными порой) афоризмами и философскими цитатами (что мы и наблюдаем выше). Я это знаю, потому что не раз сам сталкивался с подобным явлением в спорах с "гуманитариями" и заметил некие, очень знакомые мне моменты в вашем споре. Поэтому спорить вы будете до бесконечности. Разные типы мышления. "Гуманитарий", в ответ на любую логическую и аргументированную цепочку "технаря" может просто ответить афоризмом или цитатой с которой и не поспоришь (ибо она сама по себе правильна и, вроде как, не противоречит логике спора). А это, соответственно, как бороться Дон Кихоту с мельницами.

Сори, что не по вашей теме написал. Интересно читать вас обоих) Просто я заметил знакомую мне тенденцию, не сдержался и решил высказаться. Вы продолжайте. (Не обращайте на мой пост внимание)
skier
Клод, твои дети и ты сам могут ходить без большинства прививок относительно безопасно, так как привито абсолютное большинство населения. Но ты похоже этого не понимаешь и еще несешь в массы идею, что прививки вредны. Советуешь не прививать своих детей всяким своим подругам. Ну ладно сам не привился, не привился, так и молчи об этом. Но ты еще и тему на форуме создаешь, что не прививаться это круто. Эту тему прочитают много людей, в том числе, которые считают тебя гуру-пикапа, которым ты раньше помог в пикапе, и которые тебя считают авторитетом, и тоже решат непривить своих детей. (Так же как они считают, что Путин гуру во всем, и покупают арбидолы по его рекомендациям). В итоге получится, что так бы твой ребенок пришол в школу не привитым один (а это было бы относительно безопасно), а так таких детей придет тысячи, чем больше ты кричишь и чем больше пишешь на весь интернет, тем больше их придет, а это уже не хилая угроза тебе и твоему ребенку, а вдруг в этой школе или в среде твоих знакомых появится очаг инфекции. Это тебе не алкоголь, когда не пьешь, пропагандируешь это, и это как бы круто, никому не вредит, приносит пользу обществу. В вопросе прививок ты самый настоящий вредитель.
NickNAME7
Цитата(Dmith @ 30.12.2016, 13:17) *
Вообще в целом, есть следующая мысль:

Жизнь и ее продолжительность, подчиняются законам статистики и вероятности. Человек живущий в условиях современного мира подвержен общему комплексу воздействий, от негативных до благоприятных, которые в сумме с его генетической предрасположенностью (привет эволюции) определяют ожидаемую продолжительность его жизни. Существуют маргинальные, с точки зрения вероятности, воздействия с немедленным эффектом. Как-то кирпич на голову, или авто авария, шанс погибнуть в результате военных действий итп.
Однако если нормировать количество смертей в результате подобных воздействий на растущее население планеты - можно увидеть, что шанс произвольного человека погибнуть уменьшился значительно за последние 50 лет, и продолжает уменьшаться с асимптотой в нуле.
То же касается болезней.

Выводы: Отталкиваясь от экзистенциональной философии (живем один раз), учитывая как никогда высокую ожидаемость продолжительности жизни и уменьшающиеся риски погибнуть в произвольной аварии или войне, не вижу никого смысла трястись о вреде таких составляющих той самой ОДНОЙ жизни, как алкоголь, ГМО продукты, мясо, жирная пища и даже курение.

Главное, что необходимо помнить - статистику формирует среднестатистический человек. Математически я имею в виду. А это значит, что следует стараться находиться на выгодной стороне от среднего в любой категории. Другими словами - все в меру. То есть вес держать в пределах нормы, тонус нормальный для занимающегося спортом человека (без фанатизма), алкоголь употреблять редко, не нажираться.
Согласно подобной модели, кстати, сразу станет понятно какого место наркотиков, сигарет и других сильно вредящих субстанций, ибо среднестатистический человек - совсем не употребляет наркотики и относительно мало курит (в странах с высокой продолжительностью жизни - не курит почти вообще).


Живешь в данных рамках, балансируешь между наслаждениями и здравым разумом - и проживешь долго и счастливо, с большой вероятностью.


Очень прагматичный подход. :)
А вообще, немного похож на - "и рыбку съесть, и кости сдать".
Ну, и как Клод выше написал, предполагает изначально рождение в достаточном уровне благосостояния, со своевременным доступом к информации, образованию и прочему.
Для более критичного подхода к подобному взгляду рекомендую текст Толстого Л. Н. "Первая ступень".
Пишет о том, что многие, ведя праздный образ жизни, желая праздности и наслаждений, полагают себе возможным вести жизнь в добром русле.

Для себя же, пока что, оставляю окончательное суждение об этом его величеству Случаю. ;) ad.gif ad.gif ad.gif ad.gif
KLOD
Цитата(skier @ 31.12.2016, 7:40) *
Клод, твои дети и ты сам могут ходить без большинства прививок относительно безопасно, так как привито абсолютное большинство населения. Но ты похоже этого не понимаешь и еще несешь в массы идею, что прививки вредны. Советуешь не прививать своих детей всяким своим подругам. Ну ладно сам не привился, не привился, так и молчи об этом. Но ты еще и тему на форуме создаешь, что не прививаться это круто. Эту тему прочитают много людей, в том числе, которые считают тебя гуру-пикапа, которым ты раньше помог в пикапе, и которые тебя считают авторитетом, и тоже решат непривить своих детей. (Так же как они считают, что Путин гуру во всем, и покупают арбидолы по его рекомендациям). В итоге получится, что так бы твой ребенок пришол в школу не привитым один (а это было бы относительно безопасно), а так таких детей придет тысячи, чем больше ты кричишь и чем больше пишешь на весь интернет, тем больше их придет, а это уже не хилая угроза тебе и твоему ребенку, а вдруг в этой школе или в среде твоих знакомых появится очаг инфекции. Это тебе не алкоголь, когда не пьешь, пропагандируешь это, и это как бы круто, никому не вредит, приносит пользу обществу. В вопросе прививок ты самый настоящий вредитель.

Я прежде прочего - пропагандирую закалять своих детей, самим ответственно заботиться об их здоровье, не перекладывая всю ответственность третьим лицам. Пропагандирую - прививать им собственным примером здоровый и трезвый образ жизни.
Если человек к этому не готов - тогда пусть делает прививки.
Сама Независимость
Цитата(KLOD @ 29.12.2016, 16:10) *
1) Вирулентность - степень болезнетворности (патогенности) данного инфекционного агента.


Всем привет. Сколько зим, сколько лет.
Клод жонглирует терминами, смыслом которых сам владеет не в полной мере. А потому его точка зрения искажает реальное положение вещей.

Вирулентность- это способность заражать.
Патогенность- способность убивать.
KLOD
Цитата(Сама Независимость @ 1.1.2017, 22:17) *
Всем привет. Сколько зим, сколько лет.
Клод жонглирует терминами, смыслом которых сам владеет не в полной мере. А потому его точка зрения искажает реальное положение вещей.
Вирулентность- это способность заражать.

Цитата(KLOD @ 29.12.2016, 15:10) *
Заболеет человек или не заболеет - зависит от двух вещей.
1) Вирулентность
2) Личный иммунитет.

Спасибо за прекрасное включение в дискуссию. И много исказил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.