Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Народ, а это... Российских свидомых обсуждать будем?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
KLOD
На форуме все тише и тише. Может про политику снова?
Ketan
Цитата(KLOD @ 4.4.2017, 12:45) *
На форуме все тише и тише. Может про политику снова?


Срач нужен?)


PS.
У тебя как, все нормально по знакомым в связи с событиями в Питерском метро?
KLOD
Цитата(Ketan @ 4.4.2017, 14:19) *
Цитата(KLOD @ 4.4.2017, 12:45) *
На форуме все тише и тише. Может про политику снова?


Срач нужен?)
Дык мне интересно - будет ли срач? воспринимает ли кто всерьез митинхи в этот раз?
Может наш либеральный друг Дмитх выскажется. И тут я без иронии. Реально интересно знать, поменялось ли его вера в неполживость западных сми и политиков?
Цитата
PS.
У тебя как, все нормально по знакомым в связи с событиями в Питерском метро?
Спасибо, все норм.
В Питере 800 человек в год погибают в ДТП и около 5000 получают ранения. Но никто после работы не жмет кнопку в соцсетях "выжил". "Добрался" "Со мной все в порядке".
16 марта автобус под выборгом сорвался в кювет - 3 погибших 27 пострадавших
два года назад там же автобус столкнулся с лесовозом. 10 погибших, 15 раненых. Траура не было. Никто не звонил не спрашивал.
Конечно статистика не работает, когда дело касается тебя или близких. Но шумиха мне кажется лицемерной, учитывая происходящее на Донбассе.

Хорошо, что люди сплотились и друг другу помогали, развозили бесплатно людей.
Ketan
Цитата(KLOD @ 4.4.2017, 14:58) *
В Питере 800 человек в год погибают в ДТП и около 5000 получают ранения. Но никто после работы не жмет кнопку в соцсетях "выжил". "Добрался" "Со мной все в порядке".
16 марта автобус под выборгом сорвался в кювет - 3 погибших 27 пострадавших
два года назад там же автобус столкнулся с лесовозом. 10 погибших, 15 раненых. Траура не было. Никто не звонил не спрашивал.
Конечно статистика не работает, когда дело касается тебя или близких. Но шумиха мне кажется лицемерной, учитывая происходящее на Донбассе.

Хорошо, что люди сплотились и друг другу помогали, развозили бесплатно людей.

Да, такое афиширование какой-то спекуляцией отдает, тоже не понравилось.
Ну позвонил ты знакомым, узнал что, чего и как, помог в крайнем случае, а зачем громогласно афишировать что ты не дай бог там был или где-то рядом.

А про политику. Вот ты про Сирию писал как то что мы зря влезли. А я думаю, что потому и тихо было, что там все умирали, а как выпустили из Алеппо - жди беды.
Сатановский говорил, что там до 10к сил ССО всяких западных стран и всяких гадов зажали из США, Германии и Израиля в основном. Выпустили от 5 до 7 тысяч. Видимо надавили на России и Путин уступил, а жаль, надо было молча долбить и глядишь лет 10-15 пока новых не воспитали было бы спокойно.
4YBAK
Цитата(Ketan @ 4.4.2017, 15:48) *
Цитата(KLOD @ 4.4.2017, 14:58) *
В Питере 800 человек в год погибают в ДТП и около 5000 получают ранения. Но никто после работы не жмет кнопку в соцсетях "выжил". "Добрался" "Со мной все в порядке".
16 марта автобус под выборгом сорвался в кювет - 3 погибших 27 пострадавших
два года назад там же автобус столкнулся с лесовозом. 10 погибших, 15 раненых. Траура не было. Никто не звонил не спрашивал.
Конечно статистика не работает, когда дело касается тебя или близких. Но шумиха мне кажется лицемерной, учитывая происходящее на Донбассе.

Хорошо, что люди сплотились и друг другу помогали, развозили бесплатно людей.

Да, такое афиширование какой-то спекуляцией отдает, тоже не понравилось.
Ну позвонил ты знакомым, узнал что, чего и как, помог в крайнем случае, а зачем громогласно афишировать что ты не дай бог там был или где-то рядом.

А про политику. Вот ты про Сирию писал как то что мы зря влезли. А я думаю, что потому и тихо было, что там все умирали, а как выпустили из Алеппо - жди беды.
Сатановский говорил, что там до 10к сил ССО всяких западных стран и всяких гадов зажали из США, Германии и Израиля в основном. Выпустили от 5 до 7 тысяч. Видимо надавили на России и Путин уступил, а жаль, надо было молча долбить и глядишь лет 10-15 пока новых не воспитали было бы спокойно.

В год на дорогах погибает около 30 000 чел. Это в среднем 82 человека в день! В ДЕНЬ, КАРЛ!!! В ДЕНЬ!
Где вопли по этому поводу? Или может на дороге погибают люди другого сорта и их типа не так жалко?
Лицемерие повсюду. Прикрываясь человеколюбием, раздувают из мухи слона и пугают людей.
А некоторые выблядки еще смеют разивать на тему "долой спецслужбы, они ниче не делают"...
robot
Больше всего в такие моменты добивает отсутствие возможности уединиться в своей норе - пикап заставляет выходить в люди и подвергаться опасности. Какая же все-таки это трагедия - прекращение автоматического предоставления спутника жизни. Я бы сказал, это корень всех зол.
KLOD
Цитата(Ketan @ 4.4.2017, 15:48) *
А про политику. Вот ты про Сирию писал как то что мы зря влезли.
Не помню такого. Я скорее всего сравнивал, с "бездействием" на Донбассе.

Цитата
А я думаю, что потому и тихо было, что там все умирали, а как выпустили из Алеппо - жди беды.
Не, Кетан. Ну какой в попу ИГИЛ? Во-первых смертник - кажется киргиз, а не сириец.
Во-вторых - это же все профанация. Подготовить смертника могут где угодно. Они не только в арабских странах размножаются. Ты забыл сколько раз, например, у террористов оказывалось гражданство Великобритании?

Это чисто политический акт. Ни с какими джихадами он не связан. Идет раскачка перед выборами. Ведь, сейчас куда не плюнь - попадешь в Эркюля Пуаро, который узрел связь с митингами. И до которого не доходит, что теракт российской власти выгоден также, как снайпера - Януковичу.
Ketan
Цитата(KLOD @ 4.4.2017, 23:18) *
Цитата(Ketan @ 4.4.2017, 15:48) *
А про политику. Вот ты про Сирию писал как то что мы зря влезли.
Не помню такого. Я скорее всего сравнивал, с "бездействием" на Донбассе.

Цитата
А я думаю, что потому и тихо было, что там все умирали, а как выпустили из Алеппо - жди беды.
Не, Кетан. Ну какой в попу ИГИЛ? Во-первых смертник - кажется киргиз, а не сириец.
Во-вторых - это же все профанация. Подготовить смертника могут где угодно. Они не только в арабских странах размножаются. Ты забыл сколько раз, например, у террористов оказывалось гражданство Великобритании?

Это чисто политический акт. Ни с какими джихадами он не связан. Идет раскачка перед выборами. Ведь, сейчас куда не плюнь - попадешь в Эркюля Пуаро, который узрел связь с митингами. И до которого не доходит, что теракт российской власти выгоден также, как снайпера - Януковичу.

Не. Ты меня не понял. И причем здесь национальность? Подготавливают и отправляют того, кто оказался под рукой. Тем более последнее время идет тенденция подготавливать того, кто не так давно переехал из стран так называемого третьего мира и не ассимилировлся в обществе. У Европы это Ближний Восток и бывшие колонии, у нас по-видимому начали делать ставку на республики бывшего СССР.

Я считаю, что весь этот сыр бор на Ближнем Востоке как раз и используют для лагерей и подготовки все возможных террористов, слишком удобная территория, которую не так то просто проверить. Ведь поубирали лагеря подготовки из Белоруссии и Прибалтики.
И готовят их те самые западные инструктора, которые "работали" в Сирии. Я как то делал подборку по 2014-2015 году с датами, когда было обострение в Сирии - затишье на Украине и наоборот. Соответственно те самые западные инструктора, которые освободились под Алеппо, сейчас усиленно будут засылать к нам смертников.
Эти самые террористы-смертники с неба же не сыпятся. Их кто-то целенаправленно собирает, тренирует, обучает, ломает психику, направляет. А тут такое удобное место. Захотел, - отправил в Европу, захотел в Турцию, да и до России недалеко.
Dmith
Было бы вермя - объяснил бы, что к чему..)
Ketan
Цитата(Dmith @ 6.4.2017, 14:34) *
Было бы вермя - объяснил бы, что к чему..)

Подождем)
Израиль туда полез я думаю потому что Россия для поддержки сирийской армии начала спонсировать Хезболу. Вот че там немцы забыли интересно. Неужто настолько сильно пляшут под дудку Штатов.
KLOD
Цитата(Ketan @ 5.4.2017, 11:20) *
Я считаю, что весь этот сыр бор на Ближнем Востоке как раз и используют для лагерей и подготовки все возможных террористов, слишком удобная территория, которую не так то просто проверить. Ведь поубирали лагеря подготовки из Белоруссии и Прибалтики.
Для подготовки/вербовки смертника не нужно каких-то лагерей где-то там далеко.

Цитата
Соответственно те самые западные инструктора, которые освободились под Алеппо, сейчас усиленно будут засылать к нам смертников.
Откажу тебе в логике.


Ketan
Цитата(KLOD @ 7.4.2017, 1:26) *
Для подготовки/вербовки смертника не нужно каких-то лагерей где-то там далеко.

Это было в начале 2000-х, сейчас влияние России и возможности на сопредельных территориях стали гораздо выше.

https://russian.rt.com/world/news/376087-pu...iriya-agressiya

Ночью были ракетные удары США по сирийской базе. Снова попытка раскачать ситуацию и проверка действий России.
предприниматель
Цитата(Ketan @ 7.4.2017, 12:22) *
Цитата(KLOD @ 7.4.2017, 1:26) *
Для подготовки/вербовки смертника не нужно каких-то лагерей где-то там далеко.

Это было в начале 2000-х, сейчас влияние России и возможности на сопредельных территориях стали гораздо выше.

https://russian.rt.com/world/news/376087-pu...iriya-agressiya

Ночью были ракетные удары США по сирийской базе. Снова попытка раскачать ситуацию и проверка действий России.


Вот тебе и Трамп.

Путин, думается, озадачен.
KLOD
Это было цирковое представление, а не агрессия.
Цирк и для тех и для других.
Stayffer
На правах оффтопа: там прям соседняя статейка "Свидание по науке: психологи выяснили принцип, по которому девушки выбирают мужчин". Статья конешно ни о чем. Но зато вывод сделан верно.
Ketan
Цитата(предприниматель @ 10.4.2017, 23:13) *
Цитата(Ketan @ 7.4.2017, 12:22) *
Цитата(KLOD @ 7.4.2017, 1:26) *
Для подготовки/вербовки смертника не нужно каких-то лагерей где-то там далеко.

Это было в начале 2000-х, сейчас влияние России и возможности на сопредельных территориях стали гораздо выше.

https://russian.rt.com/world/news/376087-pu...iriya-agressiya

Ночью были ракетные удары США по сирийской базе. Снова попытка раскачать ситуацию и проверка действий России.


Вот тебе и Трамп.

Путин, думается, озадачен.

Абсурдность сего действия просто зашкаливает. Это скорее внутреполитическая борьба за власть, и круги, пихающие Клинтон во власть, пошли в атаку. Самое главное, что у них появились предпосылки к импичменту Трампа.
KLOD
Цитата(Ketan @ 11.4.2017, 11:05) *
Абсурдность сего действия просто зашкаливает. Это скорее внутреполитическая борьба за власть, и круги, пихающие Клинтон во власть, пошли в атаку. Самое главное, что у них появились предпосылки к импичменту Трампа.
Если удариться в американскую конспирологию, то
Ракетные удары всем в штатах доказывают, что Путин Трампу не друг. И Трамп "наш президент"
Путину выгодно, что шумиха по ракетам отвлекает от внутренних проблем в стране.

Путин и Трамп - друзья на век )))


Хотя по сути просто оправдываются ранние прогнозы. От перемены мест слагаемых - американская внешняя политика не меняется.
Хилари просто неудачная кандидатура. Если она на посту президента сделала бы такие резкие телодвижения - весь мир скажет "баба - дура" заберите у нее кнопку.
А Трамп он такой весь из себя непредсказуемый. Поэтому Америка может делать более смелые шаги и меньше запариваться по их обоснованию.



Ketan
Цитата(KLOD @ 11.4.2017, 12:23) *
Хотя по сути просто оправдываются ранние прогнозы. От перемены мест слагаемых - американская внешняя политика не меняется.
Хилари просто неудачная кандидатура. Если она на посту президента сделала бы такие резкие телодвижения - весь мир скажет "баба - дура" заберите у нее кнопку.
А Трамп он такой весь из себя непредсказуемый. Поэтому Америка может делать более смелые шаги и меньше запариваться по их обоснованию.

Все равно действия абсурдны и он сам себя подставил в условиях когда его власть еще неустойчивая и не всеобъемлющая. Тут скорее он действовал, полагаясь на советников, а тех видимо как то уговорили или подкупили.
По крайней мере надо было поставить заявку в конгресс, и созвать внеочередное совещание НАТО. Тут надо ждать увольнений среди его советников и шагов транснациональных кругов.
С другой стороны, тут могла получиться хорошая провокация и прямые столкновения наших военных с натовским контингентом в Сирии, если бы как кричали вначале горячие головы, что надо было сбивать ракеты. Может это и было целью.
А так, как то все запутанно и глупо. Целей не достигнуто, в трубу вылетело почти 90 млн $ (запуск 1 ракеты - 1-1.5 млн), дали повод показать агрессию США в совбезе ООН.
NickNAME7
Цитата(KLOD @ 11.4.2017, 9:24) *
Это было цирковое представление, а не агрессия.
Цирк и для тех и для других.


Не демонстрация возможностей?
KLOD
Цитата(NickNAME7 @ 12.4.2017, 8:37) *
Цитата(KLOD @ 11.4.2017, 9:24) *
Это было цирковое представление, а не агрессия.
Цирк и для тех и для других.


Не демонстрация возможностей?
Боевые достижения очень сомнительные.
KLOD
Цитата(Ketan @ 11.4.2017, 17:46) *
Все равно действия абсурдны и он сам себя подставил

Ты веришь, что человек, победивший на американских выборах будет делать необдуманные херню?
Я нет.
Более того, для меня это доказательство, что Трамп совсем не самостоятельная фигура.
Цитата
Целей не достигнуто, в трубу вылетело почти 90 млн $ (запуск 1 ракеты - 1-1.5 млн), дали повод показать агрессию США в совбезе ООН.
по томагавкам.
А) от 500000.
Б) у них есть срок службы
В) небоевая утилизация стоит денег.
Ketan
Цитата(KLOD @ 12.4.2017, 14:20) *
Цитата(Ketan @ 11.4.2017, 17:46) *
Все равно действия абсурдны и он сам себя подставил

Ты веришь, что человек, победивший на американских выборах будет делать необдуманные херню?
Я нет.
Более того, для меня это доказательство, что Трамп совсем не самостоятельная фигура.

То что он не самостоятельная говорили многие, да оно и понятно. На Западе невозможно быть самостоятельным.

Цитата
по томагавкам.
А) от 500000.
Б) у них есть срок службы
В) небоевая утилизация стоит денег.

500к это стоимость совсем старых. Новые модификации от 1 млн до 1.5 млн.
В марте 2015 г. был получен контракт на сумму 122 млн. долл. для закупки дополнительно 114 ракет Tomahawk Block IV All Up Round missiles. Кроме того, в 2015 г. был завершен контракт на поставку 214 ракет Tomahawk Block IV. Все для ВМС США.
Вот тебе одно из фото, на Конте и Авантюре куча фоток найденных кусков томогавков, можешь поискать.
http://ic.pics.livejournal.com/diana_mihai.../434220_900.png

Не находишь, что 2015 год как то рановато для утилизации? Либо ВПК в открытую разворовало деньги и пыталось таким образом это скрыть, либо на лицо просто ужасающая эффективность томагавков.
Думаю все-таки пытались прикрыть масштабы воровства при Обаме и плюс подставить Трампа.
Еще как вариант, что это делалось по прямому указанию Трампа для повышения его веса в переговорах с Китаем и в предстоящих переговорах с Россией. Но 59 томогавков и 1 небольшая выбоина как от взрыва снаряда, да немного задетая столовая это как то чересчур как бы не хотелось верить в неэффективность этих ракет.
Следующая вероятная версия, что Трамп договорился с Путиным. Или иначе – силы, контролирующие сегодня Белый дом, давно договорились с Кремлём и действуют сообща. Две руки одного туловища. «Спектакль на публику». Поскольку и Трамп, и Путин оказались в бенефициариях этой комбинации.
США - Консолидация вокруг американского президента тех, кто раньше подозревал в нём «агента Путина». Обозначившаяся активность на Ближнем Востоке. Очередная порция информационного наркотика, «зрелищ», позволяющая держать социум в узде несмотря на ухудшение качества жизни.
Россия – плюсовой импульс цены на нефть. Возможность выхода из переговоров по сокращению ядерных вооружений (очень существенно). Усиление активности в ООН (также очень значимо). «Предвоенная» консолидация общества. И… Очередная порция информационного наркотика, «зрелищ», позволяющая держать социум в узде несмотря на ухудшение качества жизни.
© c Конта
KLOD
Цитата(Ketan @ 13.4.2017, 12:25) *
Не находишь, что 2015 год как то рановато для утилизации? Либо ВПК в открытую разворовало деньги и пыталось таким образом это скрыть, либо на лицо просто ужасающая эффективность томагавков.

Первое куда более реально. А второе - пропаганда обыкновенная. Примерно то же рассказывают в украинских СМИ про Российские запуски.
Цитата
Следующая вероятная версия, что Трамп договорился с Путиным. Или иначе – силы, контролирующие сегодня Белый дом, давно договорились с Кремлём и действуют сообща. Две руки одного туловища. «Спектакль на публику». Поскольку и Трамп, и Путин оказались в бенефициариях этой комбинации.
А я уже говорил об этом. Когда Путин говорит "западные партнеры" - он именно это и имеет ввиду.
Украина - такой же кровавый спектакль.
Ketan
Цитата(KLOD @ 13.4.2017, 22:44) *
Цитата
Следующая вероятная версия, что Трамп договорился с Путиным. Или иначе – силы, контролирующие сегодня Белый дом, давно договорились с Кремлём и действуют сообща. Две руки одного туловища. «Спектакль на публику». Поскольку и Трамп, и Путин оказались в бенефициариях этой комбинации.
А я уже говорил об этом. Когда Путин говорит "западные партнеры" - он именно это и имеет ввиду.

Зато какое шоу в ООН)
Сюда смотреть! Что ты глаза отводишь!

Ура-патриоты наверно до сих пор оргазмируют)
KLOD
Цитата(Ketan @ 14.4.2017, 11:26) *
Зато какое шоу в ООН)
Сюда смотреть! Что ты глаза отводишь!

Ура-патриоты наверно до сих пор оргазмируют)
а вот я это одобряю. А то в обычном ключе на это сборище лицемеров смотреть тошно.
..."мы глубоко обеспокоены... Россия должна пойти по пути деэскалации... Минские соглашения... Бла бла бла бла "
Имплементация, эякуляция.
Ketan
Цитата(KLOD @ 14.4.2017, 16:41) *
а вот я это одобряю. А то в обычном ключе на это сборище лицемеров смотреть тошно.
..."мы глубоко обеспокоены... Россия должна пойти по пути деэскалации... Минские соглашения... Бла бла бла бла "
Имплементация, эякуляция.

А тебе не кажется, что это как раз игра на публику?
Дипломат на таком месте, не имея веса Чуркина или Лаврова, не мог импровизировать, то есть речь ему писали "от и до". Видно как он постоянно в листик заглядывал. Собственно это косвенно подтверждается как быстро, практически одновременно и очень похоже прореагировали Захарова и Песков на возмущение о поведение Сафронкова в ООН. То бишь это был не более, чем хорошо сыгранный спектакль.
Так что какая разница будет ли дипломат говорить "глубоко обеспокоены" или "ты что глаза отводишь"? - "По делам судите их"©

Насчет лицемерия - это да) Все страны осуждали-осуждали действия США, Колумбия даже потроллила их немного, показав фото с пробиркой перед вторжением в Ирак.
Только толку-то? Все как один проголосовали за резолюцию, направленную против Сирии.
NickNAME7
Цитата(KLOD @ 4.4.2017, 12:45) *
На форуме все тише и тише. Может про политику снова?


Да тут про политику более-менее свободно только ты да Кетан могут разговаривать. ))
Dreamdemon
Российское равнение на Трампа было из той же оперы, что и равнение на "лучший выбор украинского народа" Порошенко. Посыл, я думаю, такой: "Мы знаем, что внутри твоей элиты есть немалая доля людей, считающих нашу элиту насекомыми, но если ты готов бросить им вызов и дружить с нами, то мы со своей стороны сделаем всё возможное и невозможное, чтобы тебя поддержать!" В итоге Трамп подкачал. Хотя наша власть поняла, что Трамп не тянет, уже в начале года. К примеру, Жене Фёдорову спустили разнарядку закруглять культ Трампа ещё в конце января-начале февраля: http://rusnod.ru/aktsii-nod/2017/02/02/aktsii-nod_10794.html
KLOD
Тест.

Найдите на картинках где бодиарт, а где реально облили.

1


2


3


4


5


Я ничего не утверждаю, но видео ни по первому, ни по второму фото я не видел.
С руками - это был явный бодиарт и это пиарщики навального хотели сделать "брэндом". Сделав родину мать в зеленке символом.

Но наши пиарщики быстро подсуетились обосрав этот замысел, побыстрому собрав итинги оскорбленных.
Также у Навального не получилось забросать провода потныи ботинками, как он собирался. Интересно что же дальше.
liandra
а ничего...вряд ли молодой электорат , не получив обещанные по 10 000 евро за присутствие в автозаках, клюнет на очередные призывы, хотя дураков везде много, но вот совсем отмороженных-.....хотя про Украину тоже так думала)...но вот как мило получается - за год до официальных выборов на Украине начинают майданить головной мозг онижедетям, призывая смести коррупционеров и взяточников...
-ну прям до боли знакомый сценарий, в каждой стране цветных революций работающий - зачем менять установки? Тем более, что товарищ Навальный одне и те же курсы с многими, осуществившими их, попосещал...
А еще мне очень все-таки нравился его перечень акций разных компаний и машины в декларации перед выборами мэра.....
так что мне нравится он только в зеленке и под конвоем. Как это в принципе можно - 2 раза быть условно судимым? да он уникум...
ЗК (alter ego)
Цитата(liandra @ 10.5.2017, 16:37) *
..за год до официальных выборов на Украине начинают майданить головной мозг онижедетям, призывая смести коррупционеров и взяточников...


А чем плоха коррупция-то?
Если где-то кто-то НЕ ДАСТ другому денег, я что - богаче стану от этого? Пусть подкупают.. и взяточничествуют.. Дело же по обоюдному согласию происходит.. никакого насилия..

Вот например, если мне если не хочется "в очереди стоять" - я знаю к кому обратиться.. И считаю нормальным - отблагодарить человека за сэкономленное время..

То есть хотелось бы развернутого ответа, как коррупция - влияет на мое благосостояние?

ЗЫ: Желательно "трезво".. без идеализированных примеров, где ЯКОБЫ бюджетные деньги с моих налогов предназначенные на строительство дороги - были РАЗВОРОВАНЫ и в результате дороги оказались не отремонтированными..
1. Воровство и коррупция - это разное..
2. Если за откат дорогу стала ремонтировать стремная фирма вместо более дешевой и профессиональной - то это проблема контроля качества. Но в любом случае образовавшийся денежный излишек, в случае выигрыша тендера более дешевой и профессиональной фирмой - лично я бы не увидел. И не почувствовал в своих карманах.. Он так или иначе - все равно ушел бы кому-нибудь другому..

Ну не будет взяток - как я от этого стану богаче-то? Или как менты лучше будут работать? Да они вообще на зарплате руки опустят..
Ketan
Цитата(ЗК (alter ego) @ 11.5.2017, 5:39) *
Ну не будет взяток - как я от этого стану богаче-то? Или как менты лучше будут работать? Да они вообще на зарплате руки опустят..

Ты что-то путаешь) Коррупция это не богаче или беднее, а в неравенстве. Перед законом, перед чиновниками и тд.
Соответственно кто не может "дать на лапу" или "дает меньше" всегда виноват в той или конкретной ситуации. Ну а вот такое взяточничество, которое ты упоминаешь, при выдаче документов создает нереальные очереди на выходе.
Сейчас хоть в крупных городах ввели регистрацию на тот же загранпаспорт через инет и как ни странно при увеличении кол-ва запросов - очереди баснословным образом исчезли. И да, установили отвественность и для того, кто дает.
Само по себе такое неравенство в конце концов может привести к социальным бунтам или смене власти, если кто со стороны еще подсуетиться. Пример Украины тебе в помощь.
KLOD
Цитата(Ketan @ 11.5.2017, 6:51) *
Само по себе такое неравенство в конце концов может привести к социальным бунтам или смене власти, если кто со стороны еще подсуетиться. Пример Украины тебе в помощь.

Как раз пример Украины говорит, что САМА ПО СЕБЕ никакая революция не случится даже при тотальном неравенстве.
Ketan
Цитата(KLOD @ 12.5.2017, 5:52) *
Цитата(Ketan @ 11.5.2017, 6:51) *
Само по себе такое неравенство в конце концов может привести к социальным бунтам или смене власти, если кто со стороны еще подсуетиться. Пример Украины тебе в помощь.

Как раз пример Украины говорит, что САМА ПО СЕБЕ никакая революция не случится даже при тотальном неравенстве.

Прочитай внимательно что я пишу. Коррупция это повод к социальному недовольству и бунтам. А социальное недовольство постоянно используется США и другими западными странами для взращивания недовольных и к конечному счету к революции. Так более яснее? Вся арабская весна прошла по одному и тому же сценарию.

Кстати почитай про Венесуэллу. Помнишь мы спорили о печатании денег и поддержке нацвалюты несмотря ни на что. По-моему это очень показательный пример и он становится все более и более показателен.
Мадуро как раз и попытался удержать нацвалюту. Но МВФ его просто размазал.
KLOD
Цитата(Ketan @ 12.5.2017, 6:30) *
Прочитай внимательно что я пишу. Коррупция это повод к социальному недовольству и бунтам. А социальное недовольство постоянно используется США и другими западными странами для взращивания недовольных и к конечному счету к революции. Так более яснее? Вся арабская весна прошла по одному и тому же сценарию.

Кстати почитай про Венесуэллу. Помнишь мы спорили о печатании денег и поддержке нацвалюты несмотря ни на что. По-моему это очень показательный пример и он становится все более и более показателен.
Мадуро как раз и попытался удержать нацвалюту. Но МВФ его просто размазал.


Это я к точности формулировки прицепился.


А по Венесуэле - 1) у нее нет таких ресурсов как у России.
2) Речь не шла про "не смотря ни на что". Ты опять не вкуриваешь, что речь о том, что ЦБ планомерно работает на плавное опускание валюты. Он не просто не поддерживает. Он работает против.
Текущее зависание рубля временное.
Ketan
Цитата(KLOD @ 12.5.2017, 12:00)
А по Венесуэле - 1) у нее нет таких ресурсов как у России.
2) Речь не шла про "не смотря ни на что". Ты опять не вкуриваешь, что речь о том, что ЦБ планомерно работает на плавное опускание валюты. Он не просто не поддерживает. Он работает против.
Текущее зависание рубля временное.

Ну про точность формулировки замнем, я знаю ты любишь цепляться к словам.

1) Угу. А ты сырьевые ресурсы Венесуэлы смотрел? Ты зря думаешь что они там совсем нищие ресурсами. И Россия сопротивлялась бы не 3 года как Венесуэла, а 6-7 думаешь нам бы от этого лечге было бы?
2) Дык это как раз ты не вкуриваешь, что ЦБ специально опускает валюту по ряду причин, большинство из которых я описывал. И именно это нам позволяет пережить ряд кризисов и преспокойно отдавать валютные кредиты не о чем не парясь. Забыл 98 год? А в 99 Россия просила хлеба в качестве помощи от США.
А про Венесуэлу почитай все-таки, почитай. Она делала четко именно те шаги, которые ты советовал.

И ты все думаешь, что мы выдержим полноценного удара МВФ. Россия все равно что боксер перворазрядник перед мастером спорта и нам хватит одного полноценного пропущенного удара чтобы уйти в нокаут. Пока не созданы структуры противодействия МВФ и ФРС, мы бессильны. А структуры создаются медленно, но верно.
liandra
А замена Чуркина оочень порадовала. В принципе, так как спокойно сидеть и слушать, как поливают грязью тебя, твою страну и твой народ, призывают тебя лишить права вето, и все прочее - попробуйте посмотреть полные заседания, так там у нормального человека, без выдержки, которую демонстрируют и продолжают демонстрировать наши дипломаты - просто разорвет на части. Новая представительница США продолжает с умным лицом оправдывать любое вторжение сшастов по всему миру по надуманным причинам - и все ей рукоплещут....жутко просто.
Надеюсь, что нашего представителя поддержат. Лично я - за него.
KLOD
Для тех, кто не уследил - предлагаю посмотреть совершенно изумительным противостоянием Шария и Навального.

Небольшая предыстория: На Шария регулярно тявкал КамикадзеДи - блогер молокосос, с истериками и манипуляциями рассказывающий о политике.
Так как тявкал он в т.ч. через сми - Шарий подал на него в суд. Камикадзе не унимался и начал вместо подтверждения своих слов выискивать старые фейки о Шарие.

И тут подоспело видео Усманова, посвященное его обращению в суд. Шарий нашел некие сходства в поведении наших оппозиционеров и выпустил видео "почему навальный проиграет"
А дальше - просто песня.
Рекомендую. Смотреть по порядку. Чем дальше тем круче.














liandra
Да, мне он тоже нравится, в избранном....русофобит, конечно, но в целом весьма хорошо освещает именно проблемы самой Украины.
maykin
У него достаточно смелые высказывания. Из-за этого мне он тоже нравится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.