Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как знакомиться с классными девушками?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
banderac
Как научиться знакомиться с девушками, которые тебе нравятся?

Это очень просто. Сейчас объясню. Но для начала давай представим ситуацию.

Ты идешь по незнакомому району и тебе нужно у кого-то из прохожих спросить как попасть в нужное тебе место. Скорее всего ты подойдешь к любому первому встречному и спросишь, чувствуя себя при этом легко и комфортно. Даже если этим человеком окажется очень красивая девушка. Супер!

А теперь представь, что мы немного меняем ситуацию. Немного изменяем контекст с «я спрашиваю как пройти...» на «я с тобой знакомлюсь». Тут же в теле появляется очень дискомфортное чувство, а в голову приходят мысли, которые просят валить отсюда немедленно. В пикаперской тусовке чувство это называют страх, а мысли - внутренний диалог.

Давай еще немного раскопаем.

Наверняка ты хотел бы избавиться от этого страха. И скорее всего делал попытки преодолеть страх и подойти. Много подходил, знакомился. Но этот дискомфорт и внутренний диалог никуда не пропадают.

Отдельно про внутренний диалог надо сказать, что если сегодня он говорит, что ты «плохо одет», то завтра, когда ты оденешься хорошо эта тварь еще что-нибудь придумает)))

Внутренний диалог – это рационализация ума, логическое обоснование дискомфортного чувства страха, которое мы ощущаем в теле. Таким образом получается, что освободившись только от страха и внутренний диалог исчезнет и мы начнем подходить и знакомиться. Но...

Страх – это не проблема, это наш помощник.

Страх, как и любое другое дискомфортное чувство – это сигнал твоего тела, чтобы мотивировать тебя на определенное поведение, чтобы спасти себя.

Это многие знают. От некоторых тренеров по пикапу я слышал фразы типо «Девушка слабее, чего ты боишься?». И они правы. Но только тело боится не девушки.
Тело при помощи страха спасает нас от других дискомфортных чувств, которые прячутся.

Как это? Кроме страха есть другие дискомфортные чувства, которые намного сильнее чем страх. Например, это стыд, одиночество, вина, обида и тд. Эти чувства настолько дискомфортны, что мы любыми способами избегаем столкновения с ними. Страх тебе в этом помогает.

Эскперимент

Чтобы осознать это представь ситуацию, что ты (несмотря на страх) все-таки подходишь к очень красивой девушке и начинаешь знакомишься. Где этот момент в теле ощущается дискомфорт? Мысль о чем в этот момент самая неприятная? Это будет ответом, что за чувство лежит под твоим страхом.

Корни этого дискомфортного чувства лежат в травматическом опыте. В событиях прошлого, которые так сильно на тебя повлияли, что ты решил чувствовать себя так в определенных ситуациях. Обычно это происходит в раннем детстве. И там в дестве нам эти реакции тела действительно помогали, но ты вырос и продолжая так же реагировать понимаешь, что это уже не помогает, а вредит.

Поэтому избавляться от страха знакомств занятие бесполезное и безрезультатное. И тысячи подходов ничего не изменят, а наоборот усугубят ситуацию. Могут даже появиться психосоматические расстройства.

Поэтому чтобы научиться знакомиться, тебе в первую очередь нужно поработать со своими глубинными дискомфортными чувствами. И только после того, когда ты во время общения с девушкой будешь себя чувствовать легко и комфортно, начинай учиться знакомиться. Хотя учиться этому тебе скорее всего уже не понадобится, потому что знакомиться с девушками – это естественно и дано нам от природы.

ЗК (alter ego)
Читаю текст, и думаю - ну где же, ГДЕ уже настоебененная реклама?!
Дочитал до конца - хмм.. нет рекламы..
Дочитал до САМОГО конца - "Сообщение отредактировал Olyssiya"
Ясненько! ))
banderac
Цитата(ЗК (alter ego) @ 19.7.2017, 8:19) *
Читаю текст, и думаю - ну где же, ГДЕ уже настоебененная реклама?!
Дочитал до конца - хмм.. нет рекламы..
Дочитал до САМОГО конца - "Сообщение отредактировал Olyssiya"
Ясненько! ))


Ну раз нет рекламы, то можно просто поговорить :)
Как у тебя дела?
Stayffer
А смысл! Разве тебя прям так это интересует? Нет.
И меня - нет. Вот и ЗБС!

— Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
— Бог бережет тебя, глупое создание.
banderac
Цитата(Stayffer @ 19.7.2017, 9:45) *
А смысл! Разве тебя прям так это интересует? Нет.
И меня - нет. Вот и ЗБС!

— Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
— Бог бережет тебя, глупое создание.


Смысл чего? О чем ты говоришь?

Если я говорю о чем-то, значит это меня интересует.
ЗК (alter ego)
Цитата(banderac @ 19.7.2017, 9:57) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 19.7.2017, 8:19) *
Читаю текст, и думаю - ну где же, ГДЕ уже настоебененная реклама?!
Дочитал до конца - хмм.. нет рекламы..
Дочитал до САМОГО конца - "Сообщение отредактировал Olyssiya"
Ясненько! ))


Ну раз нет рекламы, то можно просто поговорить :)
Как у тебя дела?


Предлагаю поговорить не "просто", а на какую-то конкретную тему.. Причем придуманную тобой и отличающуюся двумя качествами.. актуальную (злободневную) и интересную (многогранную)..

ЗЫ: я настолько старый, что уже даже забыл - когда именно во мне окончательно оформилась мысль, что людям абсолютно до песды чужие проблемы.. и кроме своих собственных проблем их не интересует ничего вообще..
Так вот еще намного раньше, чем я к этому пришел - собственно, потому и пришел - меня начали страшно напрягать два вопроса: "как дела?" и "чем занимаешься?"
banderac
Цитата(ЗК (alter ego) @ 19.7.2017, 10:26) *
Предлагаю поговорить не "просто", а на какую-то конкретную тему.. Причем придуманную тобой и отличающуюся двумя качествами.. актуальную (злободневную) и интересную (многогранную)..


Я обозначил тему в самом начале :)
Stayffer
Цитата(banderac @ 19.7.2017, 9:56) *
Цитата(Stayffer @ 19.7.2017, 9:45) *
А смысл! Разве тебя прям так это интересует? Нет.
И меня - нет. Вот и ЗБС!

Смысл чего? О чем ты говоришь?
Смысл твоего вопроса "Как дела?". Что ты ожидаешь на него услышать в ответ?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
ЗК (alter ego)
Цитата(banderac @ 19.7.2017, 11:29) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 19.7.2017, 10:26) *
Предлагаю поговорить не "просто", а на какую-то конкретную тему.. Причем придуманную тобой и отличающуюся двумя качествами.. актуальную (злободневную) и интересную (многогранную)..


Я обозначил тему в самом начале :)


Дыкть я не боюсь с ними знакомиться))

Ни стыда у меня.. ни совести.. ни страха "быть отвергнутым" или "излишне низко оцененным"..

Кто-то из "мастеров РМЭСа" говорил как-то, что если тебе не страшно идти знакомиться с бабой - то лучше и не подходить.. поскольку это не дает последующего чувства какого-то достижения.. какой-то победы над собой..

Ну так вот у меня как раз именно это уже ко всем бабам.. что покую совершенно - че она там ответит и даст вообще или нет))) а уж коль колени не трясутся и нигде не екает - значит и смысла нет..
banderac
Я не буду спорить. У меня есть подтверждения этой теории. Я испытал это на себе. Научился сам.

Вот пример. Парень обратился с депрессией. Переживал расставание с девушкой. Не знал что делать, куда двигаться. Попросил совет. Общих советов я не даю. Мы разобрались в ситуации, поработали с психотравмами. Бесплатно. И у него заколосилось :)



Я не гуру, я практик. Но вы конечно знаете лучше!
Olyssiya
Автор, хватит себя пиарить...
Stayffer
Цитата(banderac @ 19.7.2017, 11:34) *
Я не буду спорить. У меня есть подтверждения этой теории. Я испытал это на себе. Научился сам.

... Бесплатно ...

Я не гуру, я практик. Но вы конечно знаете лучше!
Великолепно. Просто замечательно. Поздравляю!
НО, какова цель этой темы?
robot
Цитата(banderac @ 18.7.2017, 22:55) *
знакомиться с девушками – это естественно и дано нам от природы.

Уже не первое десятилетие ломаю голову над истинностью данного тезиса.
robot
Цитата(ЗК (alter ego) @ 19.7.2017, 11:32) *
Кто-то из "мастеров РМЭСа" говорил как-то, что если тебе не страшно идти знакомиться с бабой - то лучше и не подходить.. поскольку это не дает последующего чувства какого-то достижения.. какой-то победы над собой..

Ну так вот у меня как раз именно это уже ко всем бабам.. что покую совершенно - че она там ответит и даст вообще или нет))) а уж коль колени не трясутся и нигде не екает - значит и смысла нет..

"Мастер" лукавит. Проблема гораздо сложнее. Помимо страха существует еще измененная система ценностей, с годами укоренившаяся у пионера, и в этой системе ценностей общение в целом и с ОЖП в частности стоит уже на последнем месте. Пока страх имеет место - присутствует мощная мотивация "от". Но когда страх уже проработан, пионер сталкивается с новой ситуацией - страха уже нет, а желание общаться так и не появилось. А вся причина в том, что пионер борется со страхами, но не работает над структурой ценностей. И это второй фильтр на пути в мир большого пикапа. Бурхаев весьма подробно освятил в свое время данный феномен.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
banderac
Цитата(Antogonist @ 19.7.2017, 15:45) *
Так и я не спорил, скорее по дефинициям прокомментировал.
Если у вас что-то получается и при этом нет откатов и других проблем только в плюс.
Вы только со страхами работаете?


Откатов не бывает.
Любые дискомфортные чувства, которые проявляются в теле: обида, вина, стыд, одиночество, злость, скука, разочарование, депрессия/апатия.
ЗК (alter ego)
Цитата(Olyssiya @ 19.7.2017, 12:26) *
Автор, хватит себя пиарить...



Цитата(Stayffer @ 19.7.2017, 12:32) *
Цитата(banderac @ 19.7.2017, 11:34) *
Я не буду спорить. У меня есть подтверждения этой теории. Я испытал это на себе. Научился сам.

... Бесплатно ...

Я не гуру, я практик. Но вы конечно знаете лучше!
Великолепно. Просто замечательно. Поздравляю!
НО, какова цель этой темы?


Че набросились то на пацана? ))

Ну отличается от нас человек.. не убивать же его теперь..

Стайфер.. касательно целей.. Я уже как-то писал длинную телегу о бессмысленности форумов в целом.. Поскольку никто фактически и не собирается менять СЕБЯ, из тех, кто сюда приползает..

Вот если взять и поделить всех на условных нубов и условных гуру... Получится следующее..
Гуру и так все знают.. и уже пришли между собой к общему знаменателю.. дальше им неинтересно между собой общаться.. Значит нужны нубасы.. Но эти гребаные нубасы, во-первых жутко бесят своим нубством.. во-вторых - как я уже сказал выше - не собираются над собой работать.. А тех, кто собирается - настолько малый процент, что его вообще легко списать в погрешность..

Вот и получается, что смысла то особого и нет в форумах..

Так что я настаиваю на том, чтобы вновь пришедший "рекламщик" - мог спокойно тут порезвиться в пределах собственной темы.. пофлудить.. саморекламой позаниматься вволюшку..а мы его потом уже, по совокупности - показательно четвертуем)
ЗК (alter ego)
Цитата(Antogonist @ 19.7.2017, 16:04) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 19.7.2017, 11:32) *
Ну так вот у меня как раз именно это уже ко всем бабам.. что покую совершенно - че она там ответит и даст вообще или нет))) а уж коль колени не трясутся и нигде не екает - значит и смысла нет..

Смысла нет баб трахать или что?


Да и трахать в общем-то тоже нет смысла особого.. Драгоценный белок свой еще тратить на всяких непонятных.. Хотя я имел ввиду сам факт знакомства..
ЗК (alter ego)
Цитата(robot @ 19.7.2017, 14:54) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 19.7.2017, 11:32) *
Кто-то из "мастеров РМЭСа" говорил как-то, что если тебе не страшно идти знакомиться с бабой - то лучше и не подходить.. поскольку это не дает последующего чувства какого-то достижения.. какой-то победы над собой..

Ну так вот у меня как раз именно это уже ко всем бабам.. что покую совершенно - че она там ответит и даст вообще или нет))) а уж коль колени не трясутся и нигде не екает - значит и смысла нет..

"Мастер" лукавит. Проблема гораздо сложнее. Помимо страха существует еще измененная система ценностей, с годами укоренившаяся у пионера, и в этой системе ценностей общение в целом и с ОЖП в частности стоит уже на последнем месте. Пока страх имеет место - присутствует мощная мотивация "от". Но когда страх уже проработан, пионер сталкивается с новой ситуацией - страха уже нет, а желание общаться так и не появилось. А вся причина в том, что пионер борется со страхами, но не работает над структурой ценностей. И это второй фильтр на пути в мир большого пикапа. Бурхаев весьма подробно освятил в свое время данный феномен.


Да не лукавит он.. Это я из контекста выдрал.. поэтому может мысль немного потерялась главная..

Типа вот стоит баба.. стремная вообще.. Глядишь на нее - и ноги не становятся ватными.. В горле не сохнет.. Вообще ничего не чувствуешь - ну на кой я к ней подходить буду? Или даже не так - вот стоит МУЖИК! Ну нахрена я к нему буду подходить?
Stayffer
Цитата(banderac @ 19.7.2017, 22:39) *
Откатов не бывает.
Любые дискомфортные чувства, которые проявляются в теле: обида, вина, стыд, одиночество, злость, скука, разочарование, депрессия/апатия.
Серьезно?
Если ты практик, то ответь на 2 вопроса (применительно к ЛТР более 2х лет):
- лично тебе когда-нибудь по-настоящему яйца щемило от того, что тебя бросала баба с более высокой значимостью?
- а ИЗ ты ловил? Чувствовал это на себе?
banderac
Цитата(Stayffer @ 20.7.2017, 8:21) *
Если ты практик, то ответь на 2 вопроса (применительно к ЛТР более 2х лет):
- лично тебе когда-нибудь по-настоящему яйца щемило от того, что тебя бросала баба с более высокой значимостью?
- а ИЗ ты ловил? Чувствовал это на себе?


Более высокую значимость создал ты сам. Это для тебя она с высокой значимостью, а кто-то с ней рядом спать не ляжет.

Более высокая значимость кого-либо в твоей жизни исходит из низкой самооценки, которая оторвана от реальности.
"Баба с более высокой значимостью" - это говорит твоя низкая самооценка. Она имеет глубокие корни, начало которых в психотравме.
Щемит яйца - вполне конкретное чувство в теле, которое возникает, когда возникает ситуация подчеркивающая твое убеждение "я - плохой".
Можешь проверить: представь или вспомни ситуацию, когда тебя бросил "значимый" человек. Где в теле чувство? Вот с этим можно работать.

Ты можешь вполне комфортно себя чувствовать, когда красивая "значимая" баба сваливает.
Ты можешь знакомиться с красивыми бабами и чувствовать себя спокойно и комфортно.
Ты можешь продолжать чувствовать, что кто-то имеет большую значимость чем ты.

По поводу ИЗ ничего сказать не могу, потому что не знаю что это.
banderac
Пользуясь случаем прошу прощенья у всех, особенно у модераторов.
Заскочил такой резкий и давай пиариться.
Меня уже везде забанили, я понял и сделал выводы.
Хотелось правда помочь и срубить бабла (хотя сказал же, что работаю бесплатно).
Тему можно закрывать!
Stayffer
Цитата(banderac @ 20.7.2017, 10:12) *
Более высокую значимость создал ты сам. Это для тебя она с высокой значимостью, а кто-то с ней рядом спать не ляжет.
... (остальной текст) ...
По поводу ИЗ ничего сказать не могу, потому что не знаю что это.
Я это уже давно в себе проработал. И первый и второй пункт лично испытывал на себе. Поэтому знаю что такое откаты.
Но я спрашивал об этом конкретно тебя. И ты скинул проекцию на меня, и начал с этим работать. А значит на мой вопрос ты не ответил. Возможно ты на себе такое никогда не испытывал, о чем говорит твоё мнение о самооценке, и тем более психотравме (психолог млин. все вы туда чешете), а в завале Баланса Значимости в конкретно взятых отношениях.

ИЗ - это инверсия значимости.

Оба пункта великолепно расписаны в "Парадоксе страсти".

Смысла продолжать не вижу - ты уклоняешься от прямых вопросов. Вода меня не интересует.
Quasar
Цитата(ЗК (alter ego) @ 20.7.2017, 6:23) *
Ну отличается от нас человек.. не убивать же его теперь..

Походу уже поздно...Отпинали ногами. Сдох.. rolleyes.gif
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 21.7.2017, 9:02) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 20.7.2017, 6:23) *
Вот если взять и поделить всех на условных нубов и условных гуру... Получится следующее..
Гуру и так все знают.. и уже пришли между собой к общему знаменателю.. дальше им неинтересно между собой общаться.. Значит нужны нубасы.. Но эти гребаные нубасы, во-первых жутко бесят своим нубством.. во-вторых - как я уже сказал выше - не собираются над собой работать.. А тех, кто собирается - настолько малый процент, что его вообще легко списать в погрешность..

Такой сумбур, что мало кто понимает что вообще делать, инфа разниться.
Самое молодое поколение вообще не в теме и смысл пропадает.
Для секса есть вписки, алкоголь и т п. А там же утрясется.
Даже для самых хикканов с гажетами сейчас больше доступно общение с противоположным полом, чем когда-то раньше. Просто все перерастает в какой-то бешеный рынок.

Так причём здесь это? "Масло масленое" какое-то нарасписывал...3K просто имел в виду, что смысла в форумах нет. Не более того. Суть только в этом.
Stayffer
Цитата(Antogonist @ 21.7.2017, 8:56) *
Можно кратко, чтобы не убивать время на книгу? Там же про это?

Этот термин легко гуглится и первая же ссылка указывает на тему другого форума, в котором достаточно подробно и кратко разобран частный случай ИЗ: ОМП - ведущий, ОЖП - ведомая.
Цитата(Antogonist @ 21.7.2017, 8:56) *
Просто тут получается манипулирование, оно для длительных отношений наверно не сильно хорошо. Но это все в теории.

Нет, тут явно не манипулирование. Тут у ведомого срабатывает защитная рекация на образованную травмирующую связь "агрессор-жертва" (т.е. на постоянное действие картизола). Ведомый намерено и через усилие разрывает отношения из-за укоренившегося "наплевательского" отношения со стороны ведущего. Когда бывший ведущий это понимает, его зажимает, и чаще всего провоцирует на дальнейшие ТФН-ские действия, которые для него в этих отношениях раньше были не свойственны. Бывший ведомый на этом фоне перерасчитывает статус бывшего ведущего, и значимость последнего падает в 0. Not_HappyEnd.

PS/Цитата: "Нельзя использовать ИЗ в качестве инструмента исправления ТФНских отношений. ИЗ это не инструмент, а баг отношений. И нужны инструменты, чтобы в него не вляпаться." © Da_V



Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.