Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нестандартные выпады
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
robot
Гайки на брачном рынке завинчиваются все туже, и , как я уже отмечал неоднократно, вопрос уже стоит не как действовать эффективно, а как сохранить остатки моральной энергии для того чтобы хоть что-то продолжать делать в плане пикапа.

Думаю, для активно претерпевающих мытарства не новость, что сейчас наиболее популярна следующая схема морально убийства пикапера: сначала взаимодействие с тян идет довольно позитивно и многообещающе, потом данное взаимодействие, чаще всего без объяснения причин, резко обрывается по ее инициативе. Все бы ничего , если бы такие эпизоды были единичными - но когда они являются регулярными, то уже полностью пропадает мотивация и к прокачке себя в пикапе, и к изучению психологии межполового взаимодействия, и к преодолению внутренних проблем. Конечно, можно сколько угодно призывать к анализу своего поведения, прокручивать каждое сказанное слово , выражение и интонацию, искать провалы и их корректировать, но... Понимаете ли, если даже поверхностное соприкосновение с вашей личностью приводит к сливу, то что говорить о более глубоком взаимодействии , потому как ваши внутренний мир и конкретика жизни куда более ужасающи, чем внешний фасад. Опять-таки, можно сколь угодно много призывать к исправлению своих путей, к устранению провалов, реальных и кажущихся, но жизнь тем временем идет, и нужно , чтобы в ней происходили какие-то события здесь и сейчас. Опять-таки, если использовать математическое понятие устойчивости, то малые возмущения в системе должны приводить к малым изменениям свойств системы, если же малые возмущения приводят к значительным, непредсказуемым изменениям свойств системы - значит, она не может считаться надежной. Корректировка незначительных дефектов в общении не приведет к возникновению сколь-нибудь надежной и длительной связи с данной тян - ведь взаимодействие с ней неустойчиво.

Общественные тенденции цикличны, и на определенном этапе возврат к старым теориям и паттернам полезен, если он происходит уже на ином уровне в результате переосмысления происходящих процессов. Подобно тому как в науке проиходит возврат к старым моделям на новом уровне понимания, скажем, до сих пор ведутся споры о наличии эфира. В постсексуальнореволюционную эпоху, скажем, неожиданно активизировались архаичные представления о мужчине как о защитнике ( от чего?), добытчике( и это в условиях ресурсоизбыточности среды обитания и массового ожирения) и инициаторе межполового взаимодействия ( ну тут понятно, необъятный простор для унижений). На самом-то деле мы понимаем, что сие есть лишь новая форма высасывания психологической энергии. Потому как противоядие имеет смысл вернуться к опять-таки, историческим моделям взаимодействия с тян: делать предложение на этапе знакомства, говорить о своей приверженности к семейным ценностям . В этом состоит разрыв шаблона: тян вернулись к старым моделям, но ждут что вы будете их добиваться по "новым" алгоритмам: устанавливать раппорт, пытаться стать своим в доску, создавать психологический комфорт и демонстрировать позитив и беспроблемность. В результете ваша психика будет разрушена, если вы не докопаетесь наконец, в чем состоит обман.

Суммируя вышесказанное, приходим к выводу, что куда важнее сберечь от разрушения свой внутренний мир, чем сберечь неустойчивую систему - а значит, нужны действия, которые укрепят психику с одной стороны (нарушив планы агрессора, притворяющегося союзником), и послужат к проверке системы на устойчивость с другой стороны.

Попытки таких действий мною предпринимались, но как правило, в безнадежных случаях, когда связь уже де факто не состоялась и тян пригодна лишь для экспериментов. Скажем, после пресного свидания с холодным прощанием, тян тебя не сливает окончательно, оставляя надежду. Ты неожиданно ее догоняешь и начинаешь ей высказывать свои эмоции и прогнозы - что отношений не будет, что надежда, подаренная ею, мнимая, что все признаки указывают на то , что она не возьмет даже трубку.

Если же явные признаки слива отсутствовали, то я продолжал держать хвост пистолетом до последнего, пока на происходило то, о чем написано во втором абзаце. Потому у меня зародилась мысль - а не имеет ли смысл включать описанную экспериментальную стратегию практически во всех случаях, включая и на первый взгляд многообещающие коммуникации? Делать дополнительный звонок сразу после основного, в котором выражать сомнения в том, что свидание состоится. Спрашивать, будем ли мы продолжать встречаться, не имеет ли тян планов меня бросить? одним словом, действовать вопреки классике пикапа, которая новым поколением тян уже попрана , а для пикаперов нынешнего дня служит миной, заложенной под здание самооценки.

Описанная мной методика также не нова, в средневековье она имело место быть широко. В условиях сегодняшнего исторического маскарада данный элемент реконструкции, возможно, является одноим из основных. Использовал ли кто-нибудь упомянутую стратегию? Каково соотношение эффективности и сохранения собственной психики в результате ее внедрения?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
robot
Альтернативой к погоне за сексом может быть только отсутствие желания секса. Но это так, к слову. Возможно, в некоторых случаях данный эффект и имел место, но какая может быть погоня за лицами, находящимися в сотнях километров, которых не видел в глаза?
robot
Цитата(Antogonist @ 24.8.2017, 12:33) *
В чем обман?
Своим в доску ты не станешь с кем угодно.


Имеется в виду разрешение апории: нахождение изъяна в системе предположений, которые привели к абсурдному выводу.
robot
Цитата(Antogonist @ 24.8.2017, 12:33) *
Это ошибочный путь затачивать себя под шаблоны. Не нужно всем быть типичными пикаперами или становиться психологами. Ценность в индивидуальности, которую нужно развивать и реализовывать.
Бывают проблемные личности, но тогда это нужно корректировать и приспосабливать к окружающей среде.

Я ожидал, что речь зайдет о "проблемности", но мой пост о другом. Как действовать в условиях сохраняющейся "проблемности"?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
robot
Цитата(Antogonist @ 24.8.2017, 16:57) *
Твоя цель какая? Семья? Так как ты собираешься создать семью через пикап, если он не для этого вообще?
Или я что-то не понимаю, тогда поясни.

А для чего же он тогда? И как без него можно создать семью?
robot
Цитата(Antogonist @ 24.8.2017, 16:57) *
Мне бы как-то попроще, а то не понимаю.

Существуют древние софизмы, или апории. Скажем, наиболее классические - Ахилл и черепаха, Летящая стрела. Из более примитивных - "Я лгун" и "Девушка - не человек". Они строятся на казалось бы логичных началах, но первый приводит к тому, что быстрый объект не способен догнать медленный, а второй - к невозможности движения. И нужно очень постараться, чтобы найти изъян в этих рассуждениях.

В нашем же случае на от пикапера требуется действовать по алгоритмам , заложенным сексуальной революцией, в то время как ОЖП данные принципы уже отвергли, посчитав для себя более удобными архаичные принципы. Недоступность, цинизм, лукизм, насмешки - все это гремучая смесь первобытных и средневековых паттернов поведения. Так вот если одна из сторон пикапа пытается действовать исходя из принципов сексуальнйо революции ( то есть открытость, простота, быстрота сближения), а другая сторона осаживает ее своей старинной парадигмой, то вероятность успеха данной коммуникации очень мала. Ввиду данного перекоса многие пикап проекты были за последние годы свернуты, поскольку зашли в тупик, и вся нелепая борьба теперь свелась к головоломке - как примирить два столь разных мировоззрения, так чтобы одно смогло пробить другое.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
robot
Цитата(Antogonist @ 25.8.2017, 12:14) *
Смотря что ты подразумеваешь. Само знакомство считаешь пикапом? Знакомиться и общаться нужно.

Да, считаю. Причем не только знакомство, но и весь процесс построения отношений, включая брак.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
ЗК (alter ego)
Робот.. тему целиком пока не читал.. только первое сообщение..

И пока не забыл..

Мысль вот какая..

Складывается устойчивое ощущение - что ты ПРОТИВОдействуешь своему миру.. своим данностям.. которые будут у тебя прокручиваться снова и снова, пока ты не научишься жить с ними в согласии.. и уже только потом - заодно -
учиться на этом..

Я ясно выражаюсь?


ЗЫ: Взял я халтурку как-то.. по ремонту квартиры.. Договорились с хозяином, что сделаем плитку на кухне за четыре дня. Хозяин пришел на следующий день и стал обвинять таджиков, что они плохо работают и вообще нифига не сделали.. А тут надо сказать, что они к этому времени положили пояс по кухне из плитки в два ряда.. и сделали это качественно.. Дальше оставалось эту плитку просто до потолка накидать..

Когда я попытался объяснить хозяину, что два первых ряда - это фактически 50% работы.. и вообще то у нас были обговорены ЧЕТЫРЕ дня, а не ОДИН, то он слушать не стал.. начал жутко кричать и ругаться..
Среди прочего, прозвучала следующая фраза: - "Да ты знаешь кто я такой?"

Если бы я не жил в мире со своим миром - то я бы обязательно попытался, что-нибудь противопоставить этой фразе.. типа: - А знаешь кто Я такой? - и так далее.. Очень быстро - это переросло бы в логичное "-Да я тебе..", "А я тебе тогда.." и прочее.. прочее..

Но вот поскольку Зеланд учил - не сопротивляться своему миру, а жить с ним в согласии.. И Иисус еще говорил, что надо подставлять щеку, если ударили - то я, разумеется, предпочел поддержать мужчинку и двигаться с ним в заданном им русле В ОДНОМ направлении..

НЕ ЗЕРКАЛИТЬ - понимаешь?

Сказал просто: "- Конечно ЗНАЮ! И весь район знает.. Только об этом и говорят.. Ты гандон и сволочь!"

ЗЗЫ: Он молчал минут 10-15.. вплоть до нашего ухода.. инструмент у него оставили.. просто сказали, чтоб искал себе новых работников и ушли.. жена его потом звонила, типа: "парни ну простите - он у меня дебил! доделайте -
я сама заплачу сколько нужно или хотя бы за то что сделали - часть возьмите".. не стали.. просто - вычеркнули.

robot
Цитата(Antogonist @ 27.8.2017, 11:58) *
Нет, просто одним дают, а другим нет. Вот и вся разница.


Мы здесь дискутируем и делимся опытом не для того, чтобы лишь констатировать факты.
robot
Цитата(ЗК (alter ego) @ 28.8.2017, 2:54) *
Складывается устойчивое ощущение - что ты ПРОТИВОдействуешь своему миру.. своим данностям.. которые будут у тебя прокручиваться снова и снова, пока ты не научишься жить с ними в согласии.. и уже только потом - заодно -
учиться на этом..

Я ясно выражаюсь?

Пока не очень ясно.

Блокировки очень помогают сохранению внутреннего душевного равновесия., которое необходимо для успешного решения проблем, не имеющих прямого отношения к соблазнению. Отчетливо понимаю, что их использование не самая эффективная стратегия, но на даннном этапе иного не дано. Мои рассуждения скорее теоретические, ведь когда-то придется переходить к работе над психикой на тонком уровне и заниматься пикапом всерьез.
robot
Вот только у меня большие сомнения, что данный "фазовый переход " обратим, и что появится возможность и желание стать тем, кем запретил себе быть когда-то. Пока что приходится на бессознательном уровне работать по формуле: "Обрести как можно больше ресурсов для того, чтобы позволить себе быть сколь угодно непотребным в поведении".
robot
Цитата(ЗК (alter ego) @ 28.8.2017, 2:54) *
Сказал просто: "- Конечно ЗНАЮ! И весь район знает.. Только об этом и говорят.. Ты гандон и сволочь!"

ЗЗЫ: Он молчал минут 10-15.. вплоть до нашего ухода.. инструмент у него оставили.. просто сказали, чтоб искал себе новых работников и ушли.. жена его потом звонила, типа: "парни ну простите - он у меня дебил! доделайте -
я сама заплачу сколько нужно или хотя бы за то что сделали - часть возьмите".. не стали.. просто - вычеркнули.


Вообще-то это приблизительно и есть то, что я делаю сейчас. Наращивая "защиты", уходя в глухую оборону, ты действуешь по принципу "не проиграть". Но, никогда не играя на победу, невозможно выиграть соревнование , при условии что соперник не ошибется однажды очень сильно - вот в чем проблема.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
robot
ЗК, я так понимаю , что обретение описанной тобой позиции уже и есть вершина пикап-мастерства, и дальше остается только ждать ее плодов?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
robot
Чтобы подбирать что-то для конкретного человека, как ты говоришь, нужно УЖЕ иметь стальную психику и отсутствие проблем. Пока что речь идет лишь о том , как сохранить от разрушения МОЮ психику. В моей ситуации ничего другого не остается, кроме как довольствоваться самыми легкими вариантами. И плюс еще к тому эффективно выражать негатив.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
robot
Видишь ли, озвученный тобой подход (по научному эффективный менеджмент закрытия потребностей партнера, а по-простому аленизм или пилоткозависимость) возможно, и имеет какой-то смысл в том случае, если пикапер никогда не имел семьи, не решил проблему воспроизводства, одним словом ему нужно любой ценой отметиться в ЗАГСе, чтобы смыть с себя позор одиночества. Если же человек прошел все что только можно, имеет множество разводов,огреб нешуточные материальные и психологические проблемы и не известно как вообще жив остался , полностью переосмыслил приоритеты - это называется "вкусить красную таблетку", то для него озвученный подход является уже издевательством, и ступить на этот путь он может лишь в качестве досуга, когда решит накопившиеся проблемы.

Тебе интересно что не так в психических процессах или в исходных данных, в ресурсах?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
robot
"Воспитывать" моральных сил нет.

Грубо говоря интересны юные, но их нужно добиваться и им нужно соответствовать, а ресурсов нет, ни моральных, ни бытовых. Согласен и на не вполне юных, но опять-таки, мало кто вешается на шею, у всех какие-то требования - но тут уже у меня нет мотивации что-либо делать, запускается мыслекрут "я и так иду на невыгодные условия, а от меня еще чего-то хотят". Любой негатив, любое отклонение от привычного течения жизни нарушает хрупкое психическое равновесие, достигаемое за счет лекарств, и приводит к тяжелейшей депрессии, приходится сутками валяться, залечивая раны и поглощая таблетки.

Прокачиваться психологически возможности тоже нет. Самостоятельная работа сложна и парализует любую деятельность, а специалисты стоят денег. Но не решены материальные, бытовые , соматические проблемы, и платить за говорильню в таких условиях - все равно что пировать во время чумы. Я буду вести тонкую работу , а тем временем меня будут окунать лицом в грязь по поводу глобальных вещей. И кроме того, за последние годы было что с чем сравнить, каково это - иметь возможность достигать своих целей и выходить на другой уровень жизни либо же все усилия направлять на закрытие потребностей конкретной тян во имя продолжения банкета. А потом эта пирамида рушится и остаешься и без тян, и со своими нерешенными проблемами. Да и просто стало ясно, насколько это благоприятно - не выходить из зоны комфорта и все силы направлять на материальные и прочие достижения. А от выхода из зоны комфорта нет никакой отдачи, какой-то мнимый мифический секс (именно какой-то) очень слабый мотиватор. Ведь мало переломить себя и добиться пусть даже теоретического сближения - это сближение, даже если оно произойдет, породит массу новых проблем, которые мне не по силам. Есть, возможно, категория людей, у которых имеет место синергия с тян и в отношениях они добиваются большего, нежели в одиночестве - но, очевидно, я не из их числа, для меня отношения это огромный пассив.
robot
Цитата(Antogonist @ 30.8.2017, 7:19) *
Я знаю, что ты в разводе, что у тебя дочь и тп
Но только надо на ошибках учиться и не повторять их. А иначе накапливаются страхи и теряются силы чтобы делать что-то новое.

А в чем может состоять эта учеба, кроме как в увеличении стремления еще быстрее ампутировать то, что начало тебя вымораживать? Я не вижу своих ошибок, точнее вижу их лишь в том, что не был еще более эгоистичным и вообще завел все столь далеко.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
robot
Цитата(Antogonist @ 30.8.2017, 11:22) *
И тут заблуждение. Если секса нет, то какие ты еще собрался ресурсы вкладывать? Ты значит чужой человек и все твои вложения должны быть ограничены. И любая приличная мадам сама будет себя ограничивать в приеме от тебя ресурсов.
А если у тебя секс и от тебя что-то требуют постоянно, то значит надо сил набираться и трахать как-то получше и эмоций побольше.
Но это твоя внутренняя работа как ни крути.


Да нет, я говорю о случаях когда он есть, причем не только он, вообще все есть. И речь тут вовсе не о траханьи. В том-то и дело, что у меня теперь вызывает уныние даже мысль о том, чтобы направлять ресурсы на благо гипотетической семьи. А если секса нет, и даже если он есть и ничего нет кроме него, то я и не подумаю что-то вкладывать.
robot
Цитата(Antogonist @ 30.8.2017, 11:22) *
Что за прокачка, что ты пробовал?

Начинал с банального РМЭС - просто потому что хотел соприкоснуться с уходящей в историю классикой. Но уже тогда один из тренеров высказал трезвое мнение - много психотравм, блоки стоят один на другом, нужна длительная и дорогостоящая терапия, а в ближайшее время ударение должно быть сделано на решении накопившихся проблем далеко не отношенческого характера. Потом были попытки работать с тренерами онлайн, но лейтмотив у всех один - решай проблемы, ты находишься в яме.

Вскоре пришло понимание, что работать нужно не с тренерами, а с психотерапевтами. Проблемы довольно успешно распутываю. И это понятно - если они есть, то на брачном рынке можно продать себя лишь по очень низкой цене. Однако мой изначальный пост был как раз о пикапе в условиях материального и морального дефицита, в энергосберагающем режиме. Иными словами - как эффективно и ресурсонезатратно попрошайничать на паперти, при условии что ты пока еще не успешный бизнесмен, а всего лишь маргинал?
robot
Да, и что касается секса. Если уж ты ставишь целью быть готовым к пикапу в ЛЮБОМ возрасте ( а в условиях нынешней реальности ты можешь оказаться на обочине жизни на любом этапе жизненного пути), то нужно бы исключить из арсенала манипулятивных методов улучшение собственных постельных показателей, дабы не зависеть от этой меняющейся характеристики. Ты должен уметь удержать тян, даже если являешься полным нулем физиологически.

Приведем пример. Тян говорит тебе, что ты как-то сдал, что она уже не возбуждается. что надо что-то делать и так дальше продолжаться не может. Каковы твои действия? Станешь оправдываться? Понесешься к доктору сломя голову? То есть во всех сферах ты доминант и хозяин жизни, и "вокруг тебя все вертится", а тут вдруг тебя подменяют и ты бежишь угождать? И как вообще твоя так называемая доминантность вяжется с "удовлетворением потребностей"?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
robot
Цитата(Antogonist @ 30.8.2017, 15:24) *
То есть ты хочешь любви и все такое?

Нет, я имею в виду ячейку общества или хотя бы ее полуфабрикат.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
robot
Цитата(Antogonist @ 30.8.2017, 16:18) *
То есть секс у тебя выходит, а отношения нет?

Для меня и то, и другое событие экстраординарное.


Цитата(Antogonist @ 30.8.2017, 16:18) *
Да и потом, если у тебя даже какие-то есть нерешаемые проблемы, то можно найти вариант чем-то перекрыть проблему. Например ты нищеброд, зато секс с тобой просто огонь или наоборот. )


Я тебя умоляю. Неужели ты и впрямь думаешь, что мы кому-то нужны со своим сексом? Кстати огня никакого нет и ничего я перекрывать не в состоянии.

И даже если бы такие способности были - для того чтобы их продемонстрировать, нужно как минимум получить доступ к телу, а это основная проблема.
robot
Да, и кроме того нужно делать поправку на собственный возраст. В 40 лет позиционировать себя как энерждайзер и фонтанировать сексуальной энергией, полагаю, довольно нелепо. Конечно, можно соответствовать, но ставить данное качество в основу коммуникации просто смешно.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
robot
Увы, заботиться я на данном этапе способен в лучшем случае только о себе.

Впрочем, не буду повторяться. Ясно , что тактика межполовой войны на психологическом уровне мало кому интересна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.