Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трагикомедия. Как выйти из положения.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Страницы: 1, 2
robot
На днях удалось поставить личный рекорд: фастануть студентку моложе себя на 18 лет безо всякого сопротивления.

К сожалению, на этом ложка меда заканчивается, и дальше начинается бочка дегтя. У нее весьма богатый анамнез заболеваний, и близость была нежелательной - но охота пуще неволи. Моментально начались боли непонятного происхождения, головокружение. Скорая, госпитализация, пытки, консилиум, непонятный диагноз... Теперь просит навещать ее в больнице и носить разные принадлежности. Бюджет, естественно, страдает. Вся больница убеждена, что я чуть ли не ее муж, причем очень заботливый муж.

Между тем перечень перенесенных заболеваний и операций таков, что мороз по коже. Внешность - весьма на любителя. Не могу понять, нужно ли мне это все, но, ощущая чувство вины, вынужден помогать, бросая свои дела, все-таки инициатором знакомства был я. Выяснилось. что работает к тому же официанткой, нет никаких комплексов. Судя по анонсу, готова к полноценному бытовому рабству. Не остановили ее даже злобные выкрики моей мамы, не успевшей опомниться от моих предыдущих трагикомичных отношений.

Боюсь стать жертвой обстоятельств и собственного тщеславия. Не могу понять, какой тактики придерживаться. Если вдруг сольет- хотя бы буду спокоен. С другой стороны, теплое отношение и ласка в наше время огромная редкость. Есть ли смысл вообще участвовать в этом театре абсурда?
4YBAK
сначала подумал, что ты от нее нацеплял букет и загремел в больницу..
не нацеплял же? в больнице токо она?
4YBAK
Цитата(robot @ 19.9.2017, 16:35) *
Судя по анонсу, готова к полноценному бытовому рабству. Не остановили ее даже злобные выкрики моей мамы, не успевшей опомниться от моих предыдущих трагикомичных отношений.

дык это ж твой идеал!
в чем вопрос? стоит ли принести нормально пожрать своей будущей жене в больницу и зубную щетку заодно?
или в том, нужна ли тебе вся больная дефка?
robot
Последний вопрос особенно волнует. Да и о женитьбе речи пока не идет.
4YBAK
Цитата(robot @ 19.9.2017, 20:56) *
Последний вопрос особенно волнует.

ну дык кто ж кроме тебя знает? хочешь, чтоб на форуме подсказали, нужна ли она тебе или нет? сам решай.
я б не стал связываться с больной, так как это идет в разрез с моими планами (не работать и жить нормально при этом).
а в больную бабу надо будет постоянно инвестироваться адски. плюс высока вероятность, что дети тоже будут больные. короче это все как гири, которые будут тормозить на пути к цели.
но у тебя другая цель - чтоб "готова к полноценному бытовому рабству".
Она, ты говоришь, готова.
Дык в чем проблема? Эта девка - твоя цель. И ты думаешь, нужна ли эта цель? Или может быть, хочешь готовую к рабству, но при этом штоб без изъянов была? И желательно с тремя квартирами, и счетом в банке миллионов на 10?
robot
Ладно, посмотрим, куда кривая выведет. Количество выявленных паталогий растет как снежный ком, да и подробности биографии все более печальные всплывают. Бросать без поддержки было б жестоко. Готовность к рабству - она , конечно , есть на словах, но на деле не известно, будет ли мне обеспечен достойный уровень бытового комфорта . Привязываться начинаю, ну да ладно, вытерплю любой исход.
Quasar
Цитата(robot @ 20.9.2017, 14:37) *
Готовность к рабству - она , конечно , есть на словах, но на деле не известно, будет ли мне обеспечен достойный уровень бытового комфорта .

Робот уже на полном серьёзе, без смущения и зазрения совести, заговорил о рабстве, как о чём-то само-собой разумеющемся rolleyes.gif
Раньше я думал, что Робот "смягчает" или игнорирует такие фразы, когда его упрекают о желании найти рабыню, заменяя слово "рабство" фразой "должна".
Оказывается я ошибался..) Наконец он начал называть вещи своими именами. Респект, Робот!

P. S. Следующий уровень будет достигнут, когда Робот без смущения, напрямую спросит девушку: "Будешь жить у меня и быть моей рабыней?"
4YBAK
Цитата(Quasar @ 20.9.2017, 19:22) *
Цитата(robot @ 20.9.2017, 14:37) *
Готовность к рабству - она , конечно , есть на словах, но на деле не известно, будет ли мне обеспечен достойный уровень бытового комфорта .

Робот уже на полном серьёзе, без смущения и зазрения совести, заговорил о рабстве, как о чём-то само-собой разумеющимся rolleyes.gif
Раньше я думал, что Робот "смягчает" или игнорирует такие фразы, когда его упрекают о желании найти рабыню, заменяя слово "рабство" фразой "должна".
Оказывается я ошибался..) Наконец он начал называть вещи своими именами. Респект, Робот!

P. S. Следующий уровень будет достигнут, когда Робот без смущения, напрямую спросит девушку: "Будешь жить у меня и быть моей рабыней?"

ага, мне тоже очень нравится, когда люди называют вещи своими именами.
так что Роботу респект :))
robot
На самом деле такие вещи должны быть чем-о само собой разумеющимся, если их нет, то с ОЖП просто дальше не имеет смысла разговаривать. К слову сказать, на днях пришлось с болью в сердце, но попросить уйти одну нимфоманку, поскольку стало ясно, что бытовые задачи не решаются на должном уровне.
4YBAK
Цитата(robot @ 20.9.2017, 22:53) *
На самом деле такие вещи должны быть чем-о само собой разумеющимся, если их нет, то с ОЖП просто дальше не имеет смысла разговаривать. К слову сказать, на днях пришлось с болью в сердце, но попросить уйти одну нимфоманку, поскольку стало ясно, что бытовые задачи не решаются на должном уровне.

аха-ха, зачет)
а она симпотная? покажи фотку?) нимфоманки - это круто)
robot
Увы нет((
Бесхозяйственность была далеко не единственным минусом...
4YBAK
Цитата(robot @ 21.9.2017, 5:40) *
Увы нет((
Бесхозяйственность была далеко не единственным минусом...

Робот - любитель страшных баб rolleyes.gif
Вот кто их всех ибет))
robot
При желании, конечно, можно из Панды сделать Воина Дракона. Но не у всех хватит терпения и ресурсов быть мастером Угвэем...
4YBAK
Цитата(robot @ 21.9.2017, 12:00) *
При желании, конечно, можно из Панды сделать Воина Дракона. Но не у всех хватит терпения и ресурсов быть мастером Угвэем...

прикольные у тебя аллегории)
токо не Угвееем, а Шифу, но не суть :)
robot
В сказке они представлены двумя персонажами для упрощения задачи. В жизни же обычно приходится быть ими обоими в одном лице.
robot
Все осложняется тем, что с нимфоманкой лежит заявление в ЗАГСе, и она тоже нуждается поддержке, поскольку страдает ввиду произошедшего.

Мама готова убить их обеих, и условия жизни пока не позволяют ее полностью изолировать от семьи. Спасение видится лишь в появлении некоего третьего персонажа, способного взять на себя решение моих терзаний, но , конечно же, надеяться на чудо не приходится. Остается ждать развязки, скорей всего обе вскоре исчезнут.
Quasar
Цитата(robot @ 22.9.2017, 12:58) *
Все осложняется тем, что с нимфоманкой лежит заявление в ЗАГСе, и она тоже нуждается поддержке, поскольку страдает ввиду произошедшего.

Мама готова убить их обеих, и условия жизни пока не позволяют ее полностью изолировать от семьи. Спасение видится лишь в появлении некоего третьего персонажа, способного взять на себя решение моих терзаний, но , конечно же, надеяться на чудо не приходится. Остается ждать развязки, скорей всего обе вскоре исчезнут.

Ты как-то туманно всё это описал...(ну ты в своём стиле как всегда)

Во-первых, зачем тебе какой-то третий персонаж и какие твои терзания ты хочешь, чтобы он решил за тебя?

Во-вторых, кто именно должен быть этим третьим персонажем? Ещё одна девушка или вторая мама, которая бы за тебя решала бытовые и социальные вопросы? Вот это я вообще не понял.

В-третьих, что ты планируешь делать дальше? Я так понимаю, тебя сейчас мучает вопрос, как избавиться от нимфоманки, не травмируя её психику? Ты хоть кого-то из них двоих любишь, Робот? Если никого, то каким критериям ты выбираешь с кем быть, а от кого избавиться? Тот у кого зубы здоровее и белее? (Ну вроде как раньше рабов по зубам в том числе выбирали) Тот кто моложе и у кого тело здоровее и физически выносливее? Как? rolleyes.gif
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
robot
Мне обе поперек горла уже. И обе в горести-печали. Мысль только одна - как плавно и безболезненно выскочить. Битый небитого везет. Надо же так влипнуть.
robot
Цитата(Quasar @ 23.9.2017, 4:47) *
Во-первых, зачем тебе какой-то третий персонаж и какие твои терзания ты хочешь, чтобы он решил за тебя?

Во-вторых, кто именно должен быть этим третьим персонажем? Ещё одна девушка или вторая мама, которая бы за тебя решала бытовые и социальные вопросы? Вот это я вообще не понял.

Мне хочется, чтобы я не был озабочен порядком, готовкой и чистой посуды. Чтобы мне не приходилось все это контролировать, давать указания, и тем более что-либо делать самому. Чтобы не следить за внешним видом ОЖП и не покупать ей одежду ввиду ее беспомощности даже в этом плане. Если мама заметит, что я напрягаюсь хоть сколько-нибудь в этих вопросах -ее цинизму и негодованию не будет предела.
Quasar
Цитата(robot @ 23.9.2017, 10:56) *
Во-вторых, кто именно должен быть этим третьим персонажем? Ещё одна девушка или вторая мама, которая бы за тебя решала бытовые и социальные вопросы? Вот это я вообще не понял.
Мне хочется, чтобы я не был озабочен порядком, готовкой и чистой посуды. Чтобы мне не приходилось все это контролировать, давать указания, и тем более что-либо делать самому. Чтобы не следить за внешним видом ОЖП и не покупать ей одежду ввиду ее беспомощности даже в этом плане. Если мама заметит, что я напрягаюсь хоть сколько-нибудь в этих вопросах -ее цинизму и негодованию не будет предела.

Жесть конечно....Я когда прочёл это, то ещё пару минут сидел и оху.....шими глазами смотрел на текст, пытаясь понять не показалось ли мне всё это. Оказывается нет...Такие люди бывают на нашей планете. Ну да ладно)

Здесь остались важнее вопросы на которые ты так и не ответил. Кто именно должен быть этим третьим персонажем? Тебе нужна третья рабыня? Или что? Я так и не понял этот момент.

И второй вопрос: а при чём здесь твоя мама вообще? Тебе нужно было вообще уезжать от неё еще лет 20 назад. Снимать квартиру, строить свой дом...не важно. Но жить с матерью, которая суёт свой нос не в свои дела, что касается твоей личной жизни, и выбирает тебе подруг - такой жесткач(!!) я только в американских комедиях видел. rolleyes.gif

Жить со свекровью, которая лелеет своего "подсорокалетнего" сыночка и при этом быть рабыней по дому - на такое согласится только полностью сумасшедшая и неадекватная женщина. Но жизнь под присмотром твоей мамы тебя абсолютно устраивает, как я понял. И наконец всё прояснилось - почему ты такой какой есть, Робот...) То что отца у тебя не было (или практически не было) это я понял еще давным-давно, судя по твоей психологии, как человека. Таких семей без участия отца сейчас каждая вторая, к сожалению. А вот причины всех остальных неадекватностей в тебе (поиск рабыни и т д), наконец, прояснилиcь.

P. S. Смотрел фильм "Техасская резня бензопилой"? Там в одной из частей сумасшедшая семейка психов похитила девушку и усадила её за стол, как ни в чём не бывало. Мне кажется у тебя, Робот, только один вариант: вам с мамой нужно похитить точно так же какую-нибудь женщину, которую с наименьшей вероятностью кто-то будет искать. И заточить её в кандалы в подвале.. rolleyes.gif
robot
Ты в своем уме? Я должен уйти и своего коттеджа с садом в центре мегаполиса (некий аналог московской Рублевки), на строительство которого положил всю жизнь, снять какую-то квартиру у чужого дяди, стать прачкой и кухаркой, начать вкладывать деньги не в дальнейшее повышение уровня гламура и комфорта, а на продукты и самообслуживание и проживание, и все это во имя чего? Чтобы обладать какой-то сомнительной вагиной, которую нужно еще и обслуживать? Превратиться из того, кем являюсь, просто в "человека без жилья"? Лишиться доходов от общего бизнеса? ( Привлекать ОЖП при этом я должен, конечно, исключительно силой личности и яркостью харизмы)У тебя двоичная логика, ты считаешь возможными только 2 варианта: или человек живет в родительском доме и является "растением", или живет самостоятельно и является личностью? Жизнь намного многообразнее, и все происходящее может быть подчинено определенному смыслу, который не всегда лежит на поверхности.
robot
Насчет отца ты глубоко ошибаешься - он был, и я считаю его главным наставником и авторитетом в своей жизни. Именно он своим примером и наставлениями убедил меня в такой линии поведения.

Конечно, я пока не готов к "проблемным вариантам" - уровень автономии не тот, но я над этим работаю (не головой - руками). Не скрою, на данном этапе меня могут устроить лишь более стандартные личности, в силу невыносимого микроклимата в доме. Но есть уже и определенная прошивка, и есть вещи, которые я не смогу принять и вытерпеть, которые вызывают отвращение. Для меня сами по себе отношения не имеют ценности, если они не подчинены поддержанию моего микросоциума, созданного мною мира.
robot
А еще у меня возникает риторический вопрос - что такое доминантность? Кто как ее понимает?
Quasar
Цитата(robot @ 23.9.2017, 17:30) *
Ты в своем уме? Я должен уйти и своего коттеджа с садом в центре мегаполиса (некий аналог московской Рублевки), на строительство которого положил всю жизнь, снять какую-то квартиру у чужого дяди, стать прачкой и кухаркой, начать вкладывать деньги не в дальнейшее повышение уровня гламура и комфорта, а на продукты и самообслуживание и проживание, и все это во имя чего? Чтобы обладать какой-то сомнительной вагиной, которую нужно еще и обслуживать? Превратиться из того, кем являюсь, просто в "человека без жилья"? Лишиться доходов от общего бизнеса? ( Привлекать ОЖП при этом я должен, конечно, исключительно силой личности и яркостью харизмы)У тебя двоичная логика, ты считаешь возможными только 2 варианта: или человек живет в родительском доме и является "растением", или живет самостоятельно и является личностью? Жизнь намного многообразнее, и все происходящее может быть подчинено определенному смыслу, который не всегда лежит на поверхности.

Ты мне так удивлённо поясняешь сейчас, будто я заранее знал от чего ты должен там отказаться.. rolleyes.gif У меня не хватило наглости спрашивать тебя о материальном положении. Я не знал от чего ты там отказываешься. Да и суть была не в этом. Материальное положение вообще не играет никакой роли в том, что я пытался тебе пояснить выше. Суть то была том, что мнение твоей мамы о том, подходит тебе человек или нет, должно стоять для тебя вообще на последнем месте. Мама вообще не должна сувать свой нос по поводу того, что нужно тебе.
Ты вот пишешь, что у меня двоичная логика и на самом деле всё не так. Хорошо, поясни тогда как именно всё происходит в твоём случае? Ты живёшь в родительском доме с мамой и являешься самостоятельной личностью?
В таком случае как понимать это:

Цитата(robot @ 23.9.2017, 10:56) *
Если мама заметит, что я напрягаюсь хоть сколько-нибудь в этих вопросах -ее цинизму и негодованию не будет предела.

Это называется быть самостоятельной личностью? Я вижу в этом другое...

Цитата(robot @ 23.9.2017, 17:34) *
Насчет отца ты глубоко ошибаешься - он был, и я считаю его главным наставником и авторитетом в своей жизни. Именно он своим примером и наставлениями убедил меня в такой линии поведения.

Ах ну да...Я совсем забыл про третий вариант, когда отец был в семье и учавствовал в воспитании, но своим примером и наставлениями он убедил тебя в такой линии поведения. Удивительно редкий случай, когда дворянская модель поведения семьи передавалась по наследству и дошла до наших времён.. rolleyes.gif Вот только не "приживается" всё никак..

Цитата(robot @ 23.9.2017, 19:31) *
А еще у меня возникает риторический вопрос - что такое доминантность? Кто как ее понимает?

А зачем задавать риторический вопрос? Задай прямой вопрос своей маме. Ведь она глава семьи у вас. Она уж точно знает, что такое доминантность.

P. S. Суть мной сказанного в предыдущем посте была не в том, что раз человек живёт с родителем(ми), значит он уже по умолчанию (обязательно) не может быть самостоятельной личностью. Вовсе нет. Я так не считаю и не считал никогда (не смотря на то, что в большинстве случаев всё складывается именно так) А суть была в том, что для твоего случая это как раз актуально. Ты не сможешь жить рядом с мамой и быть самостоятельной личностью потому что именно она хозяин в доме, судя по всему, и именно она мешает тебе устраивать свою личную жизнь (пусть даже ты и не замечаешь этого). Ни одна здравомыслящая девушка не захочет жить в семье из мужа и свекрови, в которой именно свекровь является хозяином и главой семьи. Именно поэтому я предлагал тебе жить с ней раздельно (А вот как именно ты это сделаешь - это уже твой вопрос и меня не интересует, как его можно решить. Я ничего тебе не предлагал конкретного. Это твои с мамой дела.)
robot
Я живу раздельно, но не до конца, есть некие общие элементы. Работаю над полной изоляцией, но пока ее нет, выходит, что не любая персона может быть завербована. Дело не в том, кто главный, а в том, что имеет место истерика. Даже если человек в доме никто, но его поведение асоциально , визжит, оскорбляет- то находиться поблизости с ним все равно сложно. Но в принципе, сложно представить, что мои предпочтения будут кардинально отличаться от тех, что диктуются "стандартом". Варьироваться могут детали, частности, но общая линия все же будет выдерживаться. К тому же в силу мягкости характера и утраты чувства адекватности,я и впрямь подчас рискую скатиться в очень одиозные варианты, и некая хотя бы примитивная цензура лишней не будет.
robot
А риторический вопрос у меня был о доминантности в отношениях. В межполовых. Каким образом она должна выражаться?
Quasar
Цитата(robot @ 24.9.2017, 5:13) *
А риторический вопрос у меня был о доминантности в отношениях. В межполовых. Каким образом она должна выражаться?

Доминантность - это не вещь, к которой можно было бы применить слова "должна быть" или "не должна быть". Она либо есть либо её нет.
А вообще вопрос из категории: "Каким нужно быть чтобы нравиться женщинам?". Об этом целые книги по пикапу пишут, которые ты читал. Поэтому вопрос как минимум глупый.
Ты же мне сам лично предлагал начать с классики: Новоселов "Женщина: учебник для мужчин". Ты сам то её читал, прежде чем предлагать мне её в другой теме? В этой книге (а я её читал когда-то) прекрасно всё описано.

А если ты говоришь, что вопрос риторический, и, соответственно, не требует ответа, тогда к тебе вопрос - к чему ты написал этот риторический вопрос? На что пытался намекнуть?
Или если ты знаешь на него ответ, то озвучь его, чтобы я понимал о чём ты вообще.
robot
Нет, чтобы "нравиться женщинам" - это иллюзия доминантости. Все, что делается для "нравления", и даже если оно является "частью личности , которая либо есть, либо нет"- это маскарад, давай называть вещи своими именами. Получается как в бородатом анекдоте эпохи застоя.

-Кремль слушает.

-Ленина Владимира Ильича будьте добры к телефону.

-Вы в своем уме? Ленин давно умер.

-Вот так всегда. Ленин вечно живой, а как до дела коснись - так он сразу умер.

А вопрос был к тому, что если твоя доминантность такова, что , к примеру, ты решаешь в какое место идти с ОЖП развлекаться( а не ждашь, что предложит она), или решаешь, какое блюдо заказать, или идешь один распивать спиртное с "друзьями" - но при этом варить пельмени из супермаркета и мыть унитаз ты будешь сам ( женщина - не посудомойка, отношения - это секс, а не "сарай-базар"), то грош цена такой "доминантности". Или, скажем, краснеешь от стыда и бежишь сломя голову к доктору, если пропадает эрекция во время четвертого за сутки коитуса. То есть в каких-то третьестепенных вещах, которые вообще являются излишествами, ты будешь вроде бы доминировать, а в рядовых вещах - пресмыкаться.
Quasar
Цитата(robot @ 24.9.2017, 9:21) *
Все, что делается для "нравления", и даже если оно является "частью личности , которая либо есть, либо нет"- это маскарад, давай называть вещи своими именами.

Ну давай называть своими именами.
Если я (предположим, то есть теоретически) не затрачиваю ни мизерной доли энергии для того, чтобы нравиться ей и остаюсь таким какой есть (со всеми плюсами и минусами, не скрывая их), то где ты видишь здесь "маскарад". В чём он? Быть собой это маскарад?
robot
Я понял твою мысль. В наше время доминирование утратило самостоятельную ценность и имеет значение только для того, чтобы нравиться.
Quasar
Цитата(robot @ 25.9.2017, 6:01) *
Я понял твою мысль. В наше время доминирование утратило самостоятельную ценность и имеет значение только для того, чтобы нравиться.

Вовсе нет. Не только для того, чтобы нравиться (Хотя между "нравиться", как бы это примитивно не звучало, и другими ценностями существует огромная связь)

Вот ты же хочешь чтобы девушка знала строго свои обязанности (знанималась уборкой, домашними делами) и не выходила за эти рамки, не покушалась на твои желания (ведь рабыням это не позволительно, верно?)? В таком случае, ты должен доминировать над ней. Быть "главным" в отношениях или браке. Если же доминировать будет женщина в доме, то в скором времени уборкой, стиркой и готовкой будешь заниматься только ты. Хочешь ты этого или нет. Она "прогнёт" тебя. Причём сделано это будет плавно, постепенно и неосознанно (Без всякого злого умысла) Ни она ни ты даже понимать не будете, что произошло. Это просто станет самим собой разумеющимся фактом.

А то что доминирующие мужчины нравятся женщинам (т к они подсознательно ищут в них защиту и опору), то об этом и говорить не стоит. Это по умолчанию. Это аксиома. И нравится тебе это, Робот, или нет - не имеет никакого значения. Мы же не можем рассуждать о том, что какая-то аксиома нам не нравится и, следовательно, мы будем игнорировать её при выдвижении какой-нибудь теории, верно? Точно так же это и в сфере отношений "работает".

А какую самостоятельную ценность ты имел в виду, Робот? (из тех, которые утратило доминирование в наше время)
robot
Как-то у тебя все сложно. Это же и есть доминирование -командовать, приказывать все делать, капризничать. С этого нужно начинать безо всяких подготовительных этапов. Какая защита, какая опора? Опираться должны мы на них.

Самостоятельное значение доминирования как раз и состоит в том, чтобы ничего не делать самому. Именно этим же руководствовались доисторические люди, а не тем, чтобы там кому-то понравиться.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
Quasar
Цитата(robot @ 25.9.2017, 21:49) *
Как-то у тебя все сложно. Это же и есть доминирование -командовать, приказывать все делать, капризничать. С этого нужно начинать безо всяких подготовительных этапов. Какая защита, какая опора? Опираться должны мы на них.

Самостоятельное значение доминирования как раз и состоит в том, чтобы ничего не делать самому. Именно этим же руководствовались доисторические люди, а не тем, чтобы там кому-то понравиться.

Это не у меня всё сложно, а у них всё сложно. И в твоей голове тоже всё сложно. Ты не мне эти претензии предъявляй ("какая защита?, какая опора? Опираться должны мы на них"), а им. Я тебя просто перед фактом поставил, как оно есть. Перечитай ещё раз (особенно выделенное):
Цитата(Quasar @ 25.9.2017, 13:31) *
А то что доминирующие мужчины нравятся женщинам (т к они подсознательно ищут в них защиту и опору), то об этом и говорить не стоит. Это по умолчанию. Это аксиома. И нравится тебе это, Робот, или нет - не имеет никакого значения. Мы же не можем рассуждать о том, что какая-то аксиома нам не нравится и, следовательно, мы будем игнорировать её при выдвижении какой-нибудь теории, верно? Точно так же это и в сфере отношений "работает".

Ещё раз повторю: ты не мне эти "претензии" предъявляй, а им. Им этот вопрос задавай "какая защита?, какая опора?", а не мне лично. Мне вообще плевать, как дела на брачном рынке обстоят. У меня нет и не было проблем с ним. Я тебе всего лишь пояснил как по факту дела обстоят.
robot
Цитата(Quasar @ 25.9.2017, 23:07) *
Ещё раз повторю: ты не мне эти "претензии" предъявляй, а им. Им этот вопрос задавай "какая защита?, какая опора?", а не мне лично. Мне вообще плевать, как дела на брачном рынке обстоят. У меня нет и не было проблем с ним. Я тебе всего лишь пояснил как по факту дела обстоят.

Я уже понял, ты достойный герой своего времени, стандартам соответствуешь. Так держать!
Quasar
Цитата(robot @ 26.9.2017, 15:40) *
Цитата(Quasar @ 25.9.2017, 23:07) *
Ещё раз повторю: ты не мне эти "претензии" предъявляй, а им. Им этот вопрос задавай "какая защита?, какая опора?", а не мне лично. Мне вообще плевать, как дела на брачном рынке обстоят. У меня нет и не было проблем с ним. Я тебе всего лишь пояснил как по факту дела обстоят.

Я уже понял, ты достойный герой своего времени, стандартам соответствуешь. Так держать!

Сумасшедшие или странные люди тоже не соответствуют стандартам, однако чести это им не делает. Они лишь вечно страдают от непонимания и неприятия их мнения. Так и помирают с этим...

Поэтому твоя ирония здесь не уместна. Смешно, когда страдающий и находящийся в "пучине непонимания" человек пытается иронизировать с человеком, который лишён этих самых страданий. Если уж на то пошло, то говори прямо.

Но сказать тебе нечего. Потому что всё что ты говоришь - это лишь пустая философия, не соответствующая ни на долю реальности. Это твоя бессмысленная борьба, c одной целью - изменить нынешнее положение вещей под свои "хотелки". С этой борьбой ты постареешь и помрёшь, так и не изменив ничего "под себя". Запомни это. Продолжай философствовать.
robot
Цитата(Antogonist @ 25.9.2017, 21:55) *
Этология больше про животных, а у людей иерархии сильно сложнее.
В классическом виде доминант обычный примат, которого все обслуживают. Но в социуме есть разные вариации различных качеств.
Более того, в жизни тот же альфач вполне может бегать за юбкой, если она для него стоящая. И он ее получит в большинстве случаев, ни одного промаха не видел еще.
Именно про таких пишут книги и фильмы снимают. Но такие большая редкость и на это равняться вообще не вариант.
Пытаться имитировать альфача глуповато.

Да какая еще имитация альфача, я тебя умоляю. С каких это пор желание повесить бытовые проблемы на ОЖП стало привилегией лишь альф? Или я что-то проспал, пока у вас тут человечество "развивалось"?

В моем случае проблема даже не в том, что ОЖП не хотела меня обслуживать - желание было, но все валилось из рук, было очевидно, что она не сможет обеспечить мне достойную старость. Если бы не было такого устремления - я не стал бы даже нянчиться, послал бы сразу безо всяких разговоров. А тут драма, терзания, чувство вины...
Quasar
Цитата(robot @ 27.9.2017, 8:19) *
В моем случае проблема даже не в том, что ОЖП не хотела меня обслуживать - желание было, но все валилось из рук, было очевидно, что она не сможет обеспечить мне достойную старость. Если бы не было такого устремления - я не стал бы даже нянчиться, послал бы сразу безо всяких разговоров. А тут драма, терзания, чувство вины...

А как насчёт стать адекватным и здравомыслящим человеком (чисто теоретически, потому что я понимаю что это у тебя не выйдет - свою генетику и воспитание в почти 40 лет ты уже никогда не изменишь никогда) и найти хорошую девушку, которая будет отличной домохозяйкой для тебя? Или такой вариант исключён для тебя в силу их внутренней неприязни тебя, как человека?
robot
Да где ж я ее возьму. Девушки нам только снятся. Максимум что удается лицезреть - так это их сверкающие пятки.
Но это и понятно - нормальный человек не должен обладать навыками соблазнения, ведь на протяжении тысячелетий крестьянство было освобождено от этой ужасной повинности.
Quasar
Цитата(robot @ 27.9.2017, 15:08) *
Да где ж я ее возьму. Девушки нам только снятся. Максимум что удается лицезреть - так это их сверкающие пятки.
Но это и понятно - нормальный человек не должен обладать навыками соблазнения, ведь на протяжении тысячелетий крестьянство было освобождено от этой ужасной повинности.

Ну это смотря что ты воспринимаешь под "соблазнением". Кому-то для соблазнения нужно тратить слишком большое количество ресурсов (материальных, эмоциональных или моральных), а кто-то вообще не занимается соблазнением, а всего лишь ведёт себя естественно...Так же как и в повседневной жизни, оставаясь самим собой - не затрачивая ни доли энергии или "внутренних сил". Мне жаль тебя, раз тебе приходиться заниматься этим, чтобы найти домохозяйку или рабыню себе. Насколько я помню ни я (ни мои знакомые приятели) вообще не знали что такое пикап, соблазнение и т д. И тем не менее успешно находили себе девушек, подруг, жён. И более того - ещё и меняли их порой...

А вот с поиском себе раба, Робот, видимо дело будет посложнее...)
Наверное это потому что во все времена рабы никогда не доставались господам бесплатно. Рабы требуют как минимум материальных вложений. А в наше время ещё и эмоциональных (моральных) вложений. А ты хотел халявного раба себе, Робот? Да ещё и в 21 веке... А у тебя "губа не дура"... rolleyes.gif
robot
А что я могу сделать? По мнению мамы, процесс рабства должен начинаться с момента переступания ОЖП через порог, с этого момента мне перекрывается доступ к ресурсам до момента полного изгнания означенной ОЖП из жизни. Никакого промежуточного этапа, по ее мнению, быть не может, даже если я совсем мало знаком с ОЖП. При этом любые мои душевные терзания, если отношения будут буксовать либо ОЖП будет колебаться, моментально будут истолкованы как падение в моральную пропасть вследствие психотерроризма ОЖП, и судьба этой ОЖП будет предрешена, она будет объявлена врагом народа без права на реабилитацию.
Quasar
Цитата(robot @ 27.9.2017, 16:03) *
А что я могу сделать? По мнению мамы, процесс рабства должен начинаться с момента переступания ОЖП через порог, с этого момента мне перекрывается доступ к ресурсам до момента полного изгнания означенной ОЖП из жизни. Никакого промежуточного этапа, по ее мнению, быть не может, даже если я совсем мало знаком с ОЖП. При этом любые мои душевные терзания, если отношения будут буксовать либо ОЖП будет колебаться, моментально будут истолкованы как падение в моральную пропасть вследствие психотерроризма ОЖП, и судьба этой ОЖП будет предрешена, она будет объявлена врагом народа без права на реабилитацию.

Так может х..й положи на мнение мамы (и любых других родственников), а рассуждай логично и своей башкой начни думать?
Если "методика" твоей мамы не работает годами и десятилетиями, значит она полную хуй..ню несёт? Логично же?

P. S. Ндааа уж...похоже твоя мамаша "психологический вампир" тот ещё... похлеще тебя...Жесть семейка! Без обид. Я теперь понимаю баб и нормальных женщин "сверкающие пятки" которых ты видишь регулярно...
robot
Положить-то я положу, но это не избавит меня от последствий травли. Уровень требуемой автономии пока не достигнут, мне необходим также доступ к ресурсам и дальнейшие инвестиции, атомизация на данном этапе принесет больше минусов, чем плюсов. Передо мной стоят колоссальные задачи, и я не могу позволить себе погрузиться в самообслуживание.
robot
Об определенных выгодах такой позиции говорится в следующем видео

https://www.youtube.com/watch?v=qaecnDlsvFE

Ну и плюс к тому данная ситуация всегда является железобетонным оправданием для прекращения отношений -не все же отношения имеет смысл продолжать. Пикапер должен думать не только о соблазнении, но и об экологичности, как нас учили в первом классе.
Quasar
Цитата(robot @ 27.9.2017, 16:32) *

А ты посмотри с этой секунды 7:55. ("Маму нужно отстранять, только если вы планируете отношения и свою семью. Если вы живёте в мире, который маме не понятен, то тогда вполне возможно что вы можете использовать оружие противника против него же самого и т д")
Я, так понимаю, Робот, раз ты хочешь использовать "оружие противника" (то есть какой-то потенциальной женщины) против её же самой, то следовательно тебе отношения не нужны? Тебя устраивает расклад жизни "маменького сынка" (то о чем говорил мужик на видео)? Ну так отлично.

И ещё вопрос: можик в видео всё логично рассуждает (спору нет), но раз тебя устраивает расклад "маменького сынка", то что тебя терзает? Живи и используй "оружие противника" против него же самого. Какие-то плюсы в жизни "маменькиных сынков" всё же есть. Что же тебя тогда не устраивает? Применяй это на практике.

А если не можешь найти женщину, согласившуюся на такие условия и смирившуюся с совместной жизнью с "маменькиным сынков", то какая польза от применения такой стратегии? Ведь её нужно на ком-то применять. Какая тогда польза от советов в данном видео? Лично для тебя. На практике.
robot
Речь идет лишь об отдельных аспектах , а не обо всей методике в целом. Я не отрицаю, что есть пока нерешенные проблемы, но это не значит, что пикап-деятельность должна быть парализована. Никогда же не известно заранее, какой именно вариант приподнесет вселенная. Поставленные наперед цели не сводятся только к пикапу, и их нужно достигать общими усилиями. Твоя беда - двоичная логика (формула либо есть, либо нет). Жизнь имеет еще и оттенки.
Quasar
Цитата(robot @ 27.9.2017, 19:11) *
Речь идет лишь об отдельных аспектах , а не обо всей методике в целом. Я не отрицаю, что есть пока нерешенные проблемы, но это не значит, что пикап-деятельность должна быть парализована. Никогда же не известно заранее, какой именно вариант приподнесет вселенная. Поставленные наперед цели не сводятся только к пикапу, и их нужно достигать общими усилиями.

Ну так я и не спорил с тем, что и такой подход (озвученный в видео) имеет место быть. Вопрос лишь в том, принесёт ли он конкретно тому, кто его применяет (тебе к примеру) счастье.
Я не считаю что каждый человек должен руководствоваться "штампами" окружающего общества. Если озвученный в видео подход принесёт удовлетворение тебе - руководствуйся им и будь счастлив.
Если же не приносит счастья и удовлетворения - к чему он вообще? Важно лишь наличие счастья и удовлетворение от жизни. Именно это конечная цель, не так ли? А путь или методика к обретению этого счастья - не важна.

А по поводу того, что ты хотел указать отдельные аспекты (из этого видео) пользы такой жизни, то я не спорю с тобой. Конкретно для отдельных случаев (маменькиных сынков) - очень удобная методика. Спору нет.
robot
— Ты что, хочешь, чтобы я променял деньги на… какое-то счастье? (с)

Речь идет не об удовлетворении, а о решении определенных стратегических задач. В некотором смысле это актив.
Quasar
Цитата(robot @ 27.9.2017, 20:53) *
— Ты что, хочешь, чтобы я променял деньги на… какое-то счастье? (с)

Ну не хочешь - не меняй. Мне плевать.. rolleyes.gif
Это твоя жизнь)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.