Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все только начинается и уже ничего не понятно
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
С приветом
Всем привет!
Как вы могли догадаться, необходима помощь в разборе ситуации и стратегии поведения. За что буду всем безмерно признателен.
Начну с вводных данных.
О себе: 31 год, 191см, спортивного телосложения, привлекательной внешности, с коммуникацией нет проблем, образован, хорошая работа.
Она: 20-21 год, эффектная внешность (полностью соответствует моему вкусу), золотая медалистка, с детства занимается бальными танцами, постоянно в разъездах по миру: соревнования, уроки и т.д., много поклонников, но никому не отвечает взаимностью.
Итак, познакомился я с ней на соревнованиях, мы были приглашены в качестве зрителей разными людьми. Когда увидел впервые ее, то сразу промелькнула мысль - это ОНА! Та, которую искал. Познакомился, при знакомстве сделал комплимент, что от нее невозможно отвести глаз. Она засмущалась. Воспользовавшись ситуацией, сделал так, чтобы она прислала мне сообщение на ватсап, тем самым получил ее номер. Но, т.к. на следующий день она улетала в одно место, потом в другое, то договорились с ней встретиться через 2 недели. И завязалось общение по переписке. Но стиль ее общения меня подбешивает: она может прочитать и ничего не ответить, на некоторые вопросы делает вид что их не было и т.д. На телефонные звонки не отвечает и не перезванивает ссылаясь на разные причины. Конечно, график у нее очень загруженный, но при всем при этом сообщения не односложные, достаточно развернутые, вопросы задает. Уже непонятно, но не высказывал никаких претензий по этому поводу, рано еще))
По прошествии двух недель и ее приезду в город, начинаю настаивать на встрече. Называю ей день и время, она говорит, что этот день у нее крайне загружен, рассказывая свой распорядок. Я отвечаю, что для нее самым лучшим вариантом в этот день будет поехать домой отдыхать и попросил назвать день когда. В ответ она написала, что все же встреча состоится, т.к. потом у нее др подруги и на следующий день она опять улетает.
В день встречи, купил цветы, отдал их официантке и сказал чтобы их вынесли, когда я расплачусь по счету. Заказал салаты на свой вкус, чтобы когда девочка приехала сразу поела пока выбирали горячее, т.к. она после тренировки. В общем, весь вечер мы очень мило общались, смеялись. Я чувствовал себя абсолютно спокойно и расслаблено. Когда ей сказал, что при знакомстве даже и не знал, что у нее такие регалии в танцах, она ответила, что мне это и не надо было знать. Еще добавила, что с танцорами ей вообще не интересно. От нее улавливал знаки: она постоянно играла волосами, смотрела в глаза, делала комплименты моему вкусу. Когда принесли цветы, а это были хризантемы один в один похожие на ромашки, она очень обрадовалась от неожиданности. Когда платил по счёту, она пыталась дать часть суммы. Я сказал, что она обидит меня и что если я ее пригласил, то плачу и я. В ответ она сказала, что следующий раз за ней. Когда проводил ее до машины, она настояла чтобы довезти меня до метро, хотя идти там 500м. И попросила написать, когда доеду до дома)) Как мне видится, свидание прошло очень хорошо.
И вот самое интересное: на следующий день чуть попереписывались, она опять прочитала сообщение и не ответила. Через несколько часов я позвонил ей, думая что после хорошего свидания она все же изменит свое поведение,. Но нет)) Позже приходит фото, что она в кино. Я не спрашивал ни с кем она, ни где. Просто ответил, что понял почему не могу дозвониться. На следующий день написал, чтобы она мне позвонила, т.к. у меня есть одна очень крутая идея (это действительно так, есть пара вариантов как провести нг нам), но сообщение не прочитано и ответа нет второй день. Я же не звоню и не пишу.
Вот, собственно, это у меня и вызывает недоумение. При встрече хорошо, теперь игнор. Игра какая-то. Причем я узнавал у человека, который знает ее, что схожим образом она общается и с другими и может гаситься по несколько суток. У меня есть подозрения, что она еще не имела сексуального опыта.
В общем, надеюсь на помощь в разборе ситуации и корректировке дальнейших действий. Цель - лтр, а если подойдем друг другу, то можно и семью заводить. Я уже готов.
С приветом
Так же был бы признателен, если укажите на ошибки в оценке ситуации и т.д.
Quasar
Чувак, без обид, но ты в 31 год просто жесть какой наивный...Советовать, строить догадки (о том, что творится в голове у малолетки) и разбирать ситуацию "по косточкам" здесь бесполезно.
Девочке 20-21 год. Какая семья? То, что ты готов на семью и детей с первой попавшейся тебе в жизни красивой малолеткой, в которую ты влюбился - это само собой разумеется. Твой "сперматоксикоз" ещё и не такие идиотские мысли будет тебе "внушать". Здравомыслия в тебе сейчас явно нет.

Я даже не буду спрашивать тебя - "А ты уверен, что этой малолетке нужны сейчас постоянные отношения, а уж тем более семья со взрослым 31-летним дядькой? Ты уверен, что из 21-летней красивой малолетки получится идеальная, здравомыслящая, верная жена?"

Знаешь...Ты конечно можешь не обращаться внимание на мои слова, обижаться и считать их чересчур пессимистичными, но я всегда считал 30-летних парней, пытающихся завязывать постоянные отношения с 18-23 летними малолетками (у уж тем более заводить с ненагулявшимися девочками семью) - полными идиотами.

И здесь даже не нужно мне приводить примеры идеальных отношений с такой большой разницей в возрасте. Я в курсе что такие единичные примеры есть. Когда разница между мужем и женой 10 и больше лет. Но во-первых - не забывай, что мы живём уже давно не в 19 и даже не 20-веке в советском союзе, а в 21-м. Менталитет и мышление городской молодежи сейчас в корне отличается от мышления молодежи послевоенных лет (или того времени, когда наши родители были молоды).
А во-вторых - ключевое слово здесь ЕДИНИЧНЫЕ. А в твоём случае, уже на этапе первого знакомства явно, что ты не заинтересовал эту малолетку. Поэтому в категорию 'единичные исключения" ты явно уже не войдешь никогда.

Переключайся на следующую, если не хочешь дальнейшего "геморроя" и впустую потраченного времени. Это факт. И на будущее совет: хочешь нормальную семью и отношения - ищи постарше девушку (ближе к своему возрасту. Хотя бы лет на 5 постарше. Дело здесь не в разнице биологического возраста (10 лет - это ещё более-менее нормально), а в разнице психологического возраста и в том, что психологически она еще МАЛОЛЕТКА.
С приветом
Квазар, благодарю за ответ. Логика твоих мыслей мне понятна, но я не со всем согласен.
Как раз таки и хотел разборать ситуацию, т.к. она мне непонятна. При встрече одно поведение, а после - другое. Допускаю, что на встрече ее не зацепил и неправильно интерпретировал знаки.
Про семью - обозначил, что внутренне созрел. И не обязательно с ней, и, конечно же не в омут с головой. После совместного проживания и т.д. и т.п.
Про твои вопросы: они хороши! Отвечу честно - нет, не уверен. Но предпосылки есть: узнавал про семью.
Хотел бы уточнить: прям дикой влюбленности нет. Эмоциональное состояние ровное. Получится - прекрасно, нет - пойду дальше.
Еще раз повторюсь, мне непонятна ситуация, поэтому я здесь. С вашей помощью хотел провести анализ и вывести на осознанку прежде всего свои ошибки.
NickNAME7
Поспешил после свидания. Нужно было бы самому на пару дней пропасть.
Твои действия после свидания выдают зависимость, вот она и морозит тебя.
Подстраивается под твое зависимое поведение, типа говорит: "Хочешь - на, будь зависимым."
Ну и первое свидание - цветы подарки... Хотя, может и нормально.

Цитата
Через несколько часов я позвонил ей, думая что после хорошего свидания она все же изменит свое поведение,

И зачем тебе, чтобы она тебе звонила, надоедала?

Короче. Девушка чувствует, что с пониманием здоровых отношений у тебя проблемы, вот и держит на расстоянии.
Чувствует, что ты хочешь быть для неё одним единственным, а сама по тебе страдать не хочет.
Хорошая девушка, молодец.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
С приветом
Цитата(NickNAME7 @ 24.12.2017, 16:53) *
Цитата
Через несколько часов я позвонил ей, думая что после хорошего свидания она все же изменит свое поведение,

И зачем тебе, чтобы она тебе звонила, надоедала?

Здесь я неправильно выразил свою мысль. Хотел сказать, что ожидал что она будет разговаривать по телефону, т.к. мне не очень удобно перепесываться.

Хм. Видмо я не заметил в своих действиях того, что она может истрактовать как зависимость.
Что ты понимаешь под словами "здоровые отношения"?
С приветом
Цитата(Antogonist @ 24.12.2017, 17:03) *
Цитата(С приветом @ 24.12.2017, 14:25) *
Как мне видится, свидание прошло очень хорошо.

А была ли хоть какая-то кинестетика или поцелуи, чтобы вообще думать в эту сторону?

Да, брал за руку - не убирала, поглаживал ее ногу - нормально отреагировала. Ну и на прощание обнял, а щеку для поцелуя она сама подставила
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
С приветом
Цитата(Antogonist @ 24.12.2017, 17:16) *
Так ее наверно часто в щечку целуют поклонники и цветы дарят. Привлекать к себе внимание и подыгрывать у нее сформированный навык. Таких поклонников и даже танцоров много.
Можно было заранее придти к этим выводам и как-то творчески отнестись к этому вопросу.

Хм.. Не подумал в этом направлении.
С приветом
Цитата(Antogonist @ 24.12.2017, 17:16) *
[ Нужно сближающее общение, позиционировать себя как сексуального партнера, а не очередного ухаживателя.

Например?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
С приветом
Цитата(Antogonist @ 24.12.2017, 17:48) *
Цитата(С приветом @ 24.12.2017, 17:32) *
Цитата(Antogonist @ 24.12.2017, 17:16) *
[ Нужно сближающее общение, позиционировать себя как сексуального партнера, а не очередного ухаживателя.

Например?

Например не в щечку, а в губы поцеловать. Но было бы неадекватно, если во время вечера не достигнут необходимый раппорт и желание.

Именно неадекватно и выглядело бы.
Надо вытаскивать на второе свидание. Но вот вопрос: на данный момент второй день "висит" мое непрочитанное сообщение и с того времени я никак не проявляюсь. Получается, мне надо дождаться ответа или прерывать молчание. Но если я прерву, то это будет подтверждением зависимости. Так?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
NickNAME7
С приветом
Цитата
Что ты понимаешь под словами "здоровые отношения"?


Один из главных критериев: хорошо вместе, хорошо врозь.

Судя по её поведению, и она про этот принцип хоть интуитивно, но знает.
robot
Цитата(Quasar @ 24.12.2017, 15:04) *
Знаешь...Ты конечно можешь не обращаться внимание на мои слова, обижаться и считать их чересчур пессимистичными, но я всегда считал 30-летних парней, пытающихся завязывать постоянные отношения с 18-23 летними малолетками (у уж тем более заводить с ненагулявшимися девочками семью) - полными идиотами.

квазар, квазар... Вроде почти старик по годам, а наивный как ребенок.

Неужто не ясно, что дурак с возрастом может стать только старым дураком и никем более? А также банальной истины, что гулянки много не бывает . Откуда эти идеалистические представления об облагораживающей роли возраста? В данном вопросе как ни в чем другом справедливо утверждение: если нет разницы - зачем платить больше? (точнее соглашаться на худшее)
robot
Тут подстройка нужна. Больше демонстрировать несамостоятельность, отсутствие ресурсов, стараться все свести к студенческому формату отношений - без цветов, без ресторанов, чем проще, тем лучше. Так больше вероятность стать "своим в доску".
С приветом
Цитата(robot @ 25.12.2017, 9:40) *
Тут подстройка нужна. Больше демонстрировать несамостоятельность, отсутствие ресурсов, стараться все свести к студенческому формату отношений - без цветов, без ресторанов, чем проще, тем лучше. Так больше вероятность стать "своим в доску".

Приветствую, Робот!
Благодарю за совет.
Дело в том, что ресурсов у семьи гораздо больше, чем у меня. И сама она работает с детьми, преподает. Это помимо тренировок и учебы. Непонятно избалована она или нет, но узнавал, что отец достаточно строгий.
Я вот думаю, что надо поступать от обратного: за ней много кто бегает, а мне следует ей сказать, что я не набиваюсь ей в ухажеры и просто хочу лучше узнать ее, т.к. она мне интересна как человек. Что думаешь по этому поводу?
robot
Я думаю, что данная конкретная личность вообще не пригодна для отношений и тем более для семьи. Спорт и танцы разлагают душу. Да это и так понятно исходя из общения. Мои рассуждения выше касались лишь общих вопросов, связанных с "малолетками", как их называет квазар. Если достаток семьи большой - то тем более не пытаться впечатлить, все твои потуги будут выглядеть бледно. Да дело даже не в этом. Ребенку интересны игрушечные машины, потому что он ребенок, и не важно, что папа богат и у него есть много настоящих машин. Так же и женщина, если она молода - то ей интересен формат отношений, соответствующий ее возрасту, и не важно, что богата она или бедна.

В любом случае не бегать и не ухаживать. максимум , если позволяют моральные силы, просто напоминать о себе , хотя скорее всего и это лишнее. Тратить энергию на бесполезных людей непозволительная роскошь.
С приветом
Цитата(robot @ 25.12.2017, 10:28) *
В любом случае не бегать и не ухаживать. максимум , если позволяют моральные силы, просто напоминать о себе , хотя скорее всего и это лишнее. Тратить энергию на бесполезных людей непозволительная роскошь.

Моральные позволяют. Скорее всего так и поступлю
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
Quasar
Цитата(robot @ 25.12.2017, 9:12) *
Неужто не ясно, что дурак с возрастом может стать только старым дураком и никем более? А также банальной истины, что гулянки много не бывает . Откуда эти идеалистические представления об облагораживающей роли возраста? В данном вопросе как ни в чем другом справедливо утверждение: если нет разницы - зачем платить больше? (точнее соглашаться на худшее)

Согласен, что гулянки никогда много не бывает, Робот. Но...

Во-первых - не "греби всех женщин и людей под одну гребёнку" меряя своей "личной мерой", называя меня наивным, ибо может так оказаться, что наивным являешься лишь ты. У меня то твоих проблем нет и мучительных терзаний о "чёрных дырах в галлактике брачного рынка". Так кто из нас наивный? Я? Ну в таком случае я предпочту им остаться (в твоём личном понимании, конечно).

Во-вторых, ещё более глупо с твоей стороны считать, что разницы между малолеткой и 25-30 летней женщиной вообще никакой.
Я лишь объяснил человеку, что с малолеткой у него будут одни проблемы. В моей жизни у меня на глазах было НЕСКОЛЬКО подобных отношений взрослых парней с малолеткой. Один из них - мой двоюродный брат, который расстался с малолеткой (8 лет разницы правда, что тоже слишком) спустя 4 года отношений, после чего он лично мне сказал, что зря он не послушал меня много лет назад (а я его предупреждал что его ждёт в таких отношениях, хотя его девчонка довольно хорошая была...2 года они жили как в сказке прям. Пока она пребывала в "демо-режиме"). Все, без исключения, подобные отношения слишком взрослого парня и малолетки (когда разница 8 лет и больше) - закончились крахом. Подробности могу без проблем рассказать - какие именно проблемы ждут при такой большой разнице в возрасте.

Да и вообще...О чём можно разговаривать с малолеткой? Отношения должны быть основаны на дружбе ПРЕЖДЕ ВСЕГО. Какой кайф (ну кроме секса разве что) от общения может быть у 30-летнего мужика с малолеткой? Это лишь говорит об одном - психологического возраст такого парня явно отстаёт от его биологического возраста. Это факт.
С приветом
Цитата(Quasar @ 25.12.2017, 19:12) *
Все, без исключения, подобные отношения слишком взрослого парня и малолетки (когда разница 8 лет и больше) - закончились крахом. Подробности могу без проблем рассказать - какие именно проблемы ждут при такой большой разнице в возрасте.

Квазар, приветствую!
Будь добр, расскажи
С приветом
Цитата(Quasar @ 25.12.2017, 19:12) *
Отношения должны быть основаны на дружбе ПРЕЖДЕ ВСЕГО.

Вот за эти слова - спасибо! Заставили задуматься: а умею ли я дружить с женщиной? И как это вообще, дружить с женщиной? У меня убеждение, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, всегда кто-то кого-то хочет.
Quasar
Цитата(С приветом @ 25.12.2017, 20:03) *
Квазар, приветствую!
Будь добр, расскажи

Расскажу о своём двоюродном брате. Начал он встречаться с малолеткой (ей было 17, а ему 25) давно ещё - лет 5 назад. Расстались они где-то год-полтора назад. И слава Богу. Ему уже было почти 30, а ей 22 соответственно. Скажу тебе так...Всё хорошо у них было где-то около двух первых лет. Последние 2-2.5 года началась такая жесть, что я каждый раз удивлялся, насколько нужно быть дураком, чтобы втрескаться в малолетку, и самому себя загонять себя в "кандалы" в таком прекрасном молодом возрасте - 25 лет.

Кому?? 25-летнему здоровому молодому парню, который находится на пике своей молодости. Тогда когда нужно думать о развитии себя, как мужчины - о повышении своего дохода, о занятиях спортом, чтении и многих других важных вещах в своей жизни. Ведь 25 лет больше никогда не будет. Все мы стареем, деградируем потихоньку. И 25-30 лет - это прекраснейший возраст, чтобы сделать то о чём мечтаешь!

И что сделал он? Всё это отбросил в сторону и стал жить с ней...Первые 2 года девушка (как я писал) находилась в "демо-режиме" - совместные путешествия на машине, закупки в магазине, готовки здоровой пищи на кухне, а затем после 2-х лет идеальной жизни (прям как Ромео и Джульета) начались потихоньку претензии...Сначала так "полушутя", типа "Вон мой старший брат военный и неплохо так зарабатывает....", "Вон у Катьки парень освоил программирование и нашёл классную работу. Зарабатывает много..."

А затем ещё спустя год всё это переросло в более прямые претензии "Вон у других вот так классно, а ты всё в своём МТС работаешь....Тебе надо другую работу". Причём она вообще не хотела знать о том, что в стране сплошная безработица, и что на смену сферы деятельности КАК МИНИМУМ нужно дохрена времени и сил. А обеспечивал её ЛИШЬ ОН ОДИН за свою зарплату (плюс помощь её мамы-пенсионерки и бабушки). И бросить постоянную, пусть и среднюю по доходу в стране, работу в такое кризисное время было бы полным идиотизмом. Кто оплачивать аренду квартиры и кормить будет пока он будет "переобучаться"? Малолетка так "глубоко" (в ковычках) мыслить не умеет...

Кстати, сама она только училась на последних курсах к тому времени...Я не буду тебе рассказывать все подробности, но дошло до того, что, она начала заставлять его ЕСТЬ ЛИШЬ ТО, ЧТО ЛЮБИТ ОНА САМА И ТО, ЧТО ОНА СЧИТАЕТ здоровой пищей. И СМОТРЕТЬ ЛИШЬ ТО, что ей интересно Всё это происходило на фоне вот этих постоянных претензий, что я писал выше, выноса мозга и постоянного вот такого обиженного лица:



В итоге, в его случае, случилось всё так, что он разлюбил её, а она его. К слову, расстались они по его инициативе, как ни странно. Но это не важно по чьей. Будь подходящий случай и возможность отдельно жить - она бы его давно сама покинула. Кстати, через полгода она начала "пробивать" его звонками, пытаться снова как-то выйти на диалог...ну это уже другая история (поведение типичной малолетки после расставания)

Запомни такую вещь, чувак. В отношениях с АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ МАЛОЛЕТКОЙ - будь готов к её юношескому МАКСИМАЛИЗМУ. А это значит - необоснованным претензиям, её надуманным глупостям, прихотям, отсутствию здоровой женской логики (у некоторых девушек она всё же есть, НО НЕ у малолеток ) и миллионов других идиотских вещей. Но запомни! - всё это будет происходить далеко не сразу. А годика через 2-2.5 в среднем. Когда закончится "демо-режим" девушки. Первые год-два, во время конфетно-букетного периода, вполне всё может казаться "идеальным".

Все эти выводы я сделал давно уже не только по истории своего брата, а задолго до этого испытал на собственной шкуре. Я даже ещё успел его предупредить (ещё в начале их знакомства) о подобной его судьбе c малолеткой, потому что сам был 5 лет в первых своих отношениях с молодой девушкой, которой было 17 лет (мне было 22 в начале нашего знакомства) и всё это я проходил задолго до него.

Кроме всего прочего есть и других пару примеров моих знакомых товарищей в отношениях с малолетками (к слову малолетками я считаю девушек ДО 23 - 24 лет. В отдельных случаях до 25-ти даже...). НИ одни из этих отношений не закончились благополучно.

P. S. Ты наверное сейчас напишешь, что та в которую ты влюблён "не такая" малолетка. Она умная. У неё родители строгие и т д.
Чувак...Не будь наивным. Те девушки, о которых я писал выше (моего брата и моя) тоже были очень умные с точки зрения интеллекта. Они не были меркантильными или расчётливыми тупыми блондинками. Вовсе нет. Более того - это были прекрасные девушки. НО! - они были ещё слишком юны, слишком максималистичны, слишком идеализировали всё...

P. S. Поэтому "умная" и "не такая" - оставь эти слова. Это всё "пустое". У каждого из нас была "не такая как все". Тебе уже 31 год и нужно быть взрослее к этому времени. Психологически взрослее и мудрее.

А по поводу дружбы между девушкой и парнем, про которую я писал - да. Дружба должна быть ПРЕЖДЕ ЛЮБЫХ отношений. Если девушка не способна являться тебе другом (как и ты ей) - отношения ваши будут хрупки, как соломинка. А при такой большой разнице в возрасте - я не верю, что настоящая дружба между вами возможна. Короткие отношения, секс - да. Но только не дружба...
robot
Цитата(Quasar @ 25.12.2017, 19:12) *
Во-вторых, ещё более глупо с твоей стороны считать, что разницы между малолеткой и 25-30 летней женщиной вообще никакой.
Я лишь объяснил человеку, что с малолеткой у него будут одни проблемы. В моей жизни у меня на глазах было НЕСКОЛЬКО подобных отношений взрослых парней с малолеткой. Один из них - мой двоюродный брат, который расстался с малолеткой (8 лет разницы правда, что тоже слишком) спустя 4 года отношений, после чего он лично мне сказал, что зря он не послушал меня много лет назад (а я его предупреждал что его ждёт в таких отношениях, хотя его девчонка довольно хорошая была...2 года они жили как в сказке прям. Пока она пребывала в "демо-режиме"). Все, без исключения, подобные отношения слишком взрослого парня и малолетки (когда разница 8 лет и больше) - закончились крахом. Подробности могу без проблем рассказать - какие именно проблемы ждут при такой большой разнице в возрасте.


Да, разницы практически нет, а если и есть, то не факт, что в лучшую сторону. Крах в наше время ждет ЛЮБЫЕ отношения, независимо от того, на сколько лет МЧ старше. Мой жизненный путь тому подтверждение. Наиболее продолжительные отношения с рождением ребенка были с ОЖП младше на 10 лет. Брак с ровесницей продлился 7 месяцев. С "нагулявшейся" 30-летней РСП - и того меньше.

Конечно, можно обманывать себя тем, что тебя не бросят по той причине, что ты такой весь сексуальный ровесник, а не старый пердун. Но брошен ты все равно будешь. Так лучше уж тогда приложить усилия и все-таки поискать ОЖП минимального возраста - это же престижнее.
Quasar
Цитата(robot @ 26.12.2017, 5:59) *
Да, разницы практически нет, а если и есть, то не факт, что в лучшую сторону. Крах в наше время ждет ЛЮБЫЕ отношения, независимо от того, на сколько лет МЧ старше. Мой жизненный путь тому подтверждение. Наиболее продолжительные отношения с рождением ребенка были с ОЖП младше на 10 лет. Брак с ровесницей продлился 7 месяцев. С "нагулявшейся" 30-летней РСП - и того меньше.

Конечно, можно обманывать себя тем, что тебя не бросят по той причине, что ты такой весь сексуальный ровесник, а не старый пердун. Но брошен ты все равно будешь. Так лучше уж тогда приложить усилия и все-таки поискать ОЖП минимального возраста - это же престижнее.

Робот, свой личный пример оставь при себе. Ты - это вообще отдельный, клинический случай (без обид, но это так..). И делать какие-то выводы о среднестатистических людях на основе одного (на миллион) клинического случая...Как думаешь - это умно? Это идиотизм.

Я бы на месте девушек (даже будучи никому больше не нужной) тоже бежал бы от тебя куда подальше без оглядки. Лучше уж одной ходить старой девой с вечной надеждой на то, что повстречаешь психически-здорового адекватного человека, чем жить с рабовладельцем-меланхоликом.
То что ни одна адекватная женщина не желает быть рабыней (да ещё и в 21 веке - веке феминизма), да ещё с таким унылым, вечно "нудящим" человеком - это вполне естественно и закономерно. То ли ещё будет...Ведь твоя болезнь и твой "нудизм" c возрастом будет лишь прогрессировать.
robot
Цитата(Quasar @ 25.12.2017, 19:12) *
Да и вообще...О чём можно разговаривать с малолеткой? Отношения должны быть основаны на дружбе ПРЕЖДЕ ВСЕГО. Какой кайф (ну кроме секса разве что) от общения может быть у 30-летнего мужика с малолеткой? Это лишь говорит об одном - психологического возраст такого парня явно отстаёт от его биологического возраста. Это факт.

Типичнейшая ошибка. Почему должны быть основаны на дружбе? Могут, но вовсе не обязаны.

Тут важно изначально задать вектор взаимодействия. В отношениях с ОЖП существенно младше себя нужно изначальн6о позиционировать себя как будущий муж в скором времени, а не как "друг и любовник в одном лице". То есть да, со взрослым дядей говорить не о чем, и интересов нет, но если это то муж - тут все меняется, это особенный человек в жизни, с ним дружить не обязательно, с ним отношения партнерские. "Ты любишь своих кукол и воздушные шары", "я молчу, а ты конфеты ешь" - приблизительно так нужно себя позиционировать.

А вообще, многое еще зависит от того, насколько человек в целом склонен к дружбе как таковой, и может ли теоретически найти какие-то точки сближения с ОЖП, помимо чисто сексуальных. Есть ли хоть какая-то доля экстраверсии в его характере. Если такая составляющая имеется - то да, возможно, результат его сближения с ОЖП своего возраста будет более успешным, нежели с ОЖП младше себя. У такого же человека, как я, экстраверсия находится на нуле, и пропасть в миропонимании с ОЖП любого возраста настолько велика, что никакого профита возрастное и социальное равенство не принесет. Скорее наоборот, мне нужна ОЖП настолько далеко отстоящая от меня, чтобы она даже не осознавала всю глубину данной пропасти. Воспринимала бы меня по каким-то минимальным критериям, а любые частности и детали находились бы за гранью ее понимания.
robot
Цитата(Quasar @ 26.12.2017, 6:23) *
Я бы на месте девушек (даже будучи никому больше не нужной) тоже бежал бы от тебя куда подальше без оглядки. Лучше уж одной ходить старой девой с вечной надеждой на то, что повстречаешь психически-здорового адекватного человека, чем жить с рабовладельцем-меланхоликом.
То что ни одна адекватная женщина не желает быть рабыней (да ещё и в 21 веке - веке феминизма), да ещё с таким унылым, вечно "нудящим" человеком - это вполне естественно и закономерно. То ли ещё будет...Ведь твоя болезнь и твой "нудизм" c возрастом будет лишь прогрессировать.

Если ОЖП остается с тобой, а не бросает тебя - большой вопрос, добро это или зло. "Унылось и зудение" - это всего лишь способ обозначения недовольства ситуацией, сигнал, что стратегические задачи не решаются, что продолжение следования тому пути, который есть, ведет к провалу. Если ты доволен и бодр духом - не исключено, что ты просто проглатываешь невыгодные для себя факты, являешься эдаким покорным удобным бычком, весело идущим на заклание. Либо, что еще хуже - ты даже не осознаешь, насколько вредны для тебя существующие в имеющихся отношениях правила. В ряде случаев активисты МД советуют, напротив, максимально ухудшить отношения, чтобы они либо прекратились, либо задачи начали выполняться.

Отношения помогают решать некоторые стратегические задачи, пусть частями, пусть с издержками, пусть не за одну итерацию. Их крушение нельзя рассматривать как признак неверного расчета - любая сделка, любой проект может иметь начало и конец, а в условиях отсутствия идеологии мы не в состоянии повлиять на эволюцию этих отношений.
robot
В догонку к вопросу о построении отношений с "нагулявшимися ровесницами на основе дружбы"

https://www.youtube.com/watch?v=4Urx8FpRNqQ...eature=youtu.be
Quasar
Цитата(robot @ 26.12.2017, 11:35) *
Если ты доволен и бодр духом - не исключено, что ты просто проглатываешь невыгодные для себя факты, являешься эдаким покорным удобным бычком, весело идущим на заклание. Либо, что еще хуже - ты даже не осознаешь, насколько вредны для тебя существующие в имеющихся отношениях правила.

Если я здоров и бодр духом - это значит что я психически здоров. В отличие от тебя. А проглатывать мне нечего - у меня прекрасная жена. Обычная неприхотливая, домашняя девушка из обычной среднестатистической семьи, без понтов и прочих претензий ко мне. Абсолютно адекватно понимает психологию мужчин (у неё 3 мужчины было в семье - отец и два брата). Поэтому мозг мне никогда не выносит и во всём слушает меня...Никогда не приказывает, не выносит мозг, не указывает что мне делать и как делать. В мои дела вообще не лезет. Мне с ней хорошо и интересно (девушка прикольная, смешная и с чувством юмора) - у нас прекрасные отношения. Мы любим друг друга искренне и по-настоящему. Знакомы уже 6 лет. Женаты - полтора года.

А свой бред "c проглатыванием чего-то там" неси не мне, а кому-нибудь другому. Здесь ты мимо - даже близко не угадал.
Quasar
Цитата(robot @ 26.12.2017, 13:39) *
В догонку к вопросу о построении отношений с "наhttp://www.pickupforum.com/гулявшимися ровесницами на основе дружбы"

https://www.youtube.com/watch?v=4Urx8FpRNqQ...eature=youtu.be

Ok, позже посмотрю. Скажу мнение..)
Но вообще в названии доля правды есть. Хотя я пока не знаю что он понимает под словом "умные".
Поэтому сначала посмотрю..)
robot
Цитата(Quasar @ 26.12.2017, 17:03) *
Если я здоров и бодр духом - это значит что я психически здоров. В отличие от тебя.

Речь не конкретно о тебе, хотя и к тебе в том числе есть определенные претензии, причем принципиального характера. Но я не буду на них указывать, поскольку меня это не касается и у меня нет для этого моральных сил.
Quasar
Цитата(robot @ 26.12.2017, 20:24) *
Речь не конкретно о тебе, хотя и к тебе в том числе есть определенные претензии, причем принципиального характера. Но я не буду на них указывать, поскольку меня это не касается и у меня нет для этого моральных сил.

Зато у тебя есть силы заниматься бессмысленной философией, трёпом и страданиями.
Если уж сказал "А" - говори и "Б".

Робот, скажи честно? Ты мазохист? Ты кайф получаешь от своих страданий?
robot
А умение получать некоторое удовольствие от страданий - непременное условия для осуществления какой-либо деятельности в сильно токсичной среде. Дикий сексуальный рынок с обезьяньими законами для цивилизованного человека является совершенно враждебной, уничтожающей средой. Тут возможно лишь 2 пути - либо никогда не приближаться к теткам, либо изыскивать резервы психики, отвечающие за компенсирующие механизмы.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный контент
robot
Цитата(Quasar @ 24.12.2017, 15:04) *
И здесь даже не нужно мне приводить примеры идеальных отношений с такой большой разницей в возрасте. Я в курсе что такие единичные примеры есть. Когда разница между мужем и женой 10 и больше лет. Но во-первых - не забывай, что мы живём уже давно не в 19 и даже не 20-веке в советском союзе, а в 21-м. Менталитет и мышление городской молодежи сейчас в корне отличается от мышления молодежи послевоенных лет (или того времени, когда наши родители были молоды).

Нас должны интересовать собственные цели и образцы отношений, а не менталитет какой-то там молодежи. Плыть по течению удел сам знаешь чего.
Quasar
Цитата(Antogonist @ 28.12.2017, 12:50) *
Как бабки старые на скамейке зафлудили очередную тему.
Вы уважайте хоть автора, которому нужно решить вопрос, а не ваш треп читать.

Отстань, здесь не до автора. Автор уже всё понял - он наивный, но не тупой. Поважнее вопросы есть...
Quasar
Цитата(robot @ 28.12.2017, 13:34) *
Нас должны интересовать собственные цели и образцы отношений, а не менталитет какой-то там молодежи. Плыть по течению удел сам знаешь чего.

Так что ты предлагаешь делать с ними? Приковать к батарее дома?
robot
Ну бери тогда пример с Галкина и Киркорова , пикапь пенсионерок, будь в тренде. Что тебе еще сказать.

Спрашивать нужно заранее, утраивает или не устраивает такой расклад, смотреть, насколько гармонична та или иная связь. Мир ведь многообразен, люди не на заводе сделаны, чтобы строить стратегии только на основе "менталитета и мышления".
Quasar
.
Quasar
Цитата(robot @ 28.12.2017, 14:53) *
Ну бери тогда пример с Галкина и Киркорова , пикапь пенсионерок, будь в тренде. Что тебе еще сказать.

Ты дебил, Робот? При чём здесь пенсионерок? Я где-то хотя бы раз упомянул о том, что нужно клеить намного старше себя?
Для тебя существует либо "чёрное" либо "белое"? Других оттенков ситуаций напрочь не видишь?
Более того - моя бывшая была на 4.5 года младше меня... Нынешняя жена на 5.5 лет младше меня.

Речь была о том, что 5 лет разница - это ещё куда ни шло. 6 лет разницы...ещё кое-как с трудом можно рассмотреть...Но уже сложно. Да и то, даже при такой не сильно существенной разнице стоит лишний раз задуматься...Всё зависит от психологического возраста девушки. Психологический возраст моей жены был близок к моему, именно поэтому я сделал исключение из правил (не смотря на разницу)

Но 8-10 лет разницы - это уже другое дело. Очень маловероятно, что при такой большой разнице психологический возраст девушки будет хотя бы приблизителько близок к твоему. А из-за этого будут вытекать проблемы описанные мною выше.

А вот тебе, Робот, я как раз и рекомендую искать пенсионерок. Потому что судя по твоему образу мышления - ты ПСИХОЛОГИЧЕСКИ УЖЕ ДАВНО СТАРИК...Но не весёлый "старик", а меланхоличный и вечно "нудящий"...Молодые же (да даже 40-летние) будут бежать от тебя. Только сверкающие пятки чуть успевать будешь видеть.

Так что дело не в "чёрных дырах в галлактике брачного рынка" (хотя я не спорю - проблем в нём тоже выше крыши в 21 веке), а в твоих сумасшедших, ебону..ых мозгах.
Quasar
Цитата(robot @ 28.12.2017, 14:53) *
Спрашивать нужно заранее, утраивает или не устраивает такой расклад, смотреть, насколько гармонична та или иная связь. Мир ведь многообразен, люди не на заводе сделаны, чтобы строить стратегии только на основе "менталитета и мышления".

Да ты что, Робот?? Неужели ты стал это понимать?? Как раз-таки ты и строишь догадки на основе СВОЕГО ЛИЧНОГО "менталитена и сумасшедшего мышления".
robot
Похоже, ты все-таки не смотрел видео. Тогда бы у тебя не было мыслей о каком-то мифическом психологическом возрасте. Даже странно, что для тебя 5 и 6 - разные числа. Я давно уже меряю разницу не годами, а десятилетиями. До какой степени негативным мышлением нужно обладать, чтобы добровольно исключить из сферы своей экспансии существенно младших тян. Ладно, сказал бы, не питать особых надежд, не лезть из кожи вон - но просто отказаться даже от попыток - это уже смерть духа. И эти люди меня еще в упадничестве уличают.
Quasar
Цитата(robot @ 28.12.2017, 19:06) *
Похоже, ты все-таки не смотрел видео. Тогда бы у тебя не было мыслей о каком-то мифическом психологическом возрасте. Даже странно, что для тебя 5 и 6 - разные числа. Я давно уже меряю разницу не годами, а десятилетиями. До какой степени негативным мышлением нужно обладать, чтобы добровольно исключить из сферы своей экспансии существенно младших тян. Ладно, сказал бы, не питать особых надежд, не лезть из кожи вон - но просто отказаться даже от попыток - это уже смерть духа. И эти люди меня еще в упадничестве уличают.

Видео я посмотрел, Робот. На этот канал я уже год как подписан. Есть поинтереснее каналы о психологии отношений. К примеру вот этот мужик поадекватнее и разумнее будет. Я предпочитаю слушать и смотреть его:
https://www.youtube.com/user/iceman787878able/videos
Вот ещё один его канал: https://www.youtube.com/channel/UClh5LzKIudyIcwsppQUb-uw


По поводу твоего же видео могу сказать одно - частично он прав и я полностью согласен с ним. Частично можно не согласиться. Но он не отвечает на главный вопрос: как решить все эти проблемы с 20-летними, которые я описал выше во всех моих историях? У меня есть личный опыт и наглядные примеры подобных отношений, поэтому чтобы сделать какие-то выводы об этом, мне не нужен "авторитет" на ютубе, которого и психологом с большой натяжкой можно назвать. И он не отвечает на второй ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Что делать, если мне банально НЕ О ЧЕМ было общаться с малолетними, которые на 8-10 лет младше? Мне с ними НЕ интересно, Робот, понимаешь?

Кстати, этот Иоганн (или как там его), которого ты обожаешь смотреть и приводить в пример его видео - пи...бол тот ещё...Во-первых он часто противоречит сам же себе (на что часто жалуются подписчики) - то есть на видео говорит одно, а в жизни поступает иначе. Во-вторых он часто рассуждает о вещах, в которых у него нет НИ ДОЛИ практики в реальной жизни и делает однозначные и якобы, "неоспоримые" выводы. Знал бы ты этот канал и этого человека получше - не создавал бы себе из него "авторитета". Но во многих видео он говорит очень дельные вещи. Здесь спору нет.

Поэтому мне ближе вот это видео (именно с этой минуты 2:25 - я привязал его ко времени):
http://youtu.be/wObbLfNyzeE?t=146

И по поводу разницы в 5-6 лет (о чём я писал) Во-первых для меня разница в один год - не разница почти. 5 или 6 лет разница - не играет роли. Я лишь о том писал, что выше этой разницы в 5-6 лет я бы не рассматривал варианты. Читай внимательнее меня. Я лишь тебе приблизительные цифры называл.

А во-вторых, Робот, это же каким ограниченным, поверхностным человеком нужно быть, чтобы не понимать того, что для некоторых людей ВАЖНО, чтобы с девушкой было О ЧЁМ ПОГОВОРИТЬ. Для тебя это не важно - потому что ты поверхностный человек. Тебе нужна рабыня. А мне нужен человек с которым будет о чём поговорить. Мне нужен человек с которым разница в психологическом возрасте будет НЕ существенна. Вот и всё. Среди тех кто младше меня на 7, 8 и 10 лет я уж точно не нашёл бы таких.
robot
Этого товарища я тоже внимательно смотрю и с сожалением наблюдаю за его драмой. Никого из них не считаю кумиром и даже образцом для подражания, речь идет лишь об идеях. И уже тем более не следует судить блогеров за то, что их слова расходятся с делом - мир идей и мир вещей, согласно Платону - все же разные миры. Человек не всегда способен следовать даже тому идеалу, который держит в своем сознании.

Все-таки неудачники имеют некоторое преимущество, как теперь понимаю. Если человек имеет хотя бы некоторую популярность среди возрастных ровесниц - то эта популярность будет разительно отличаться от его непопулярности среди юных тян, и эта разница будет толкать его к легким вариантам и заставлять дистанцироваться от тяжелых. Если же у человека в равной мере провальная позиция и там и там - то у него нет такого ограничивающего убеждения и он более престижные варианты будет штурмовать с энергией не меньшей, чем непрестижные. Если нет разницы - зачем соглашаться на худшее?

У Сократа с его женой не было никаких точек сближения, они, можно сказать, были взаимоисключающими людьми. Однако это его не тяготило, поскольку он взаимодействовал с ней лишь на бытовом и животном уровне. Разве можно назвать великого философа поверхностным человеком?

А к вопросу, "о чем говорить с тян?". Видишь ли, среди них тоже есть экстраверты, которые сами будут занимать ведущую позицию в коммуникации. Заметь, это не имеет никакого отношения к инверсии доминирования. Болтология никогда не была самым важным делом совместной жизни , помимо нее существуют другие , более важные сферы.
xxxman
что по итогу у автора?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.