Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нал и электронная валюта
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
givigudze1
Взял я значит монитор в DNS, пришел домой - посмотрел - нет то.
Решил вернуть. Пришел - в магаз - меня отправили в сервис.
В сервис отдал таки.
Потом дали мне акт - что да так мол и мол можно оформить возврат.
И вот когда я пошел в магаз возвращать деньги меня спросили как я платил наличными или нет.
Я платил налом и мне отдали нал.
А если я платил бы карточкой чё мне не отдали бы нал ? А если бы не отдали то какая разница между налом и электронной валютой ?
Я не бухгалтер и хотел бы обычное объяснение прочитать.
4YBAK
Цитата(givigudze1 @ 1.3.2018, 17:00) *
Взял я значит монитор в DNS, пришел домой - посмотрел - нет то.
Решил вернуть. Пришел - в магаз - меня отправили в сервис.
В сервис отдал таки.
Потом дали мне акт - что да так мол и мол можно оформить возврат.
И вот когда я пошел в магаз возвращать деньги меня спросили как я платил наличными или нет.
Я платил налом и мне отдали нал.
А если я платил бы карточкой чё мне не отдали бы нал ? А если бы не отдали то какая разница между налом и электронной валютой ?
Я не бухгалтер и хотел бы обычное объяснение прочитать.

хз почему, но это обычная хрень: если платил налом - получаешь нал. Платил картой - получаешь на карту.
Что будет в случае, если ты потерял ту карту и завел себе новую - загадка.
Так же стоит быть осторожным, покупая с рук товары на гарантии с чеком: при наступлении гарантийного случая, если продавец сам покупал по карте - магазин тебе ничего не вернет, а вернет ЕМУ на его карту...

stels
сделано так специально, чтобы бабло не отмывали. Если карту потерял / кончилась, пишешь заявление, куда перечислить - перечисляют
givigudze1
То есть если хочешь что бы быстро дело было - плати налом, чуть что отдадут налом.
И еще была такая тема что сервис признал брак, а в заяве на возврат написали что типо мне цвет и дизайн не подошел. Хотя вначале отказывали просто деньги вернуть - типо мол товар сложный и нужно акт. Акт сделали , но в акте то не написали что продали бракованное изделие. Вот акт вот делают у нас статистику.
4YBAK
Цитата(stels @ 3.3.2018, 0:53) *
сделано так специально, чтобы бабло не отмывали. Если карту потерял / кончилась, пишешь заявление, куда перечислить - перечисляют

опиши плиз схему отмывания бабла. я чет не въезжаю...
4YBAK
Цитата(givigudze1 @ 3.3.2018, 16:06) *
То есть если хочешь что бы быстро дело было - плати налом, чуть что отдадут налом.
И еще была такая тема что сервис признал брак, а в заяве на возврат написали что типо мне цвет и дизайн не подошел. Хотя вначале отказывали просто деньги вернуть - типо мол товар сложный и нужно акт. Акт сделали , но в акте то не написали что продали бракованное изделие. Вот акт вот делают у нас статистику.

ну вообще да. товары, которые могут сломаться, лучше покупать налом.
чтобы не ибать мозг вот этими заявлениями, ожиданиями перевода денег и т.д.
пришел, сдал, получил бабло - так гораздо проще...
хотя, надо сказать, я успел поебаца основательно с этой системой: сломалась тарелка из электронной барабанной установки. магазин послал меня в сервис по такому-то адресу.
привез туда, там сиськи мяли 2 месяца, не смогли починить, дали бумагу, свидетельство их импотенции. (то есть второй раз к ним приехал).
С этой бумагой и с установкой в магазин... И затем токо в течение 7 дней переводят бабос...
Система просто класс..
Но вообще я доволен. Год бесплатно пользовался барабанной установкой.
А не доволен тем, что нормальная роланд за 60 косых мне пока не по карману... (по карману конечно, просто мотивации чет нет... надо группу... тогда можно и прикупить установку)
Я пьян, распизделся, не обращайте внимания :)))
stels
Цитата(4YBAK @ 4.3.2018, 0:14) *
Цитата(stels @ 3.3.2018, 0:53) *
сделано так специально, чтобы бабло не отмывали. Если карту потерял / кончилась, пишешь заявление, куда перечислить - перечисляют

опиши плиз схему отмывания бабла. я чет не въезжаю...


например, у тебя кредитка от банка, если снимать налом - надо платить доп. проценты, за покупку - нет.
Покупаешь телек за 100 тыс, потом сдаешь, берешь себе нал, наепываешь банк. Поэтому так нельзя
ЗК (alter ego)
Цитата(stels @ 6.3.2018, 1:11) *
Цитата(4YBAK @ 4.3.2018, 0:14) *
Цитата(stels @ 3.3.2018, 0:53) *
сделано так специально, чтобы бабло не отмывали. Если карту потерял / кончилась, пишешь заявление, куда перечислить - перечисляют

опиши плиз схему отмывания бабла. я чет не въезжаю...


например, у тебя кредитка от банка, если снимать налом - надо платить доп. проценты, за покупку - нет.
Покупаешь телек за 100 тыс, потом сдаешь, берешь себе нал, наепываешь банк. Поэтому так нельзя


Это не отмывка - это наепка банка..

А отмывка, это когда какой-нить кардер, чтобы не палиться у банкоматов обналичивает бабки через покупку\возврат
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.