Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как активировать ipad, если почты, к которой он привязан, больше не существует
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
4YBAK
Нужно активировать ipad, пароль от учетки человек забыл, а та почта, к которой он привязан, была корпоративная, ее больше не существует, так как он уволился.
То есть возможности восстановить пароль нет никакой.
Выполнил все по инструкции, для возврата к заводским настройкам (см ниже). Но все равно предлагается ввести тот же самый емайл и пароль....
Как оживить планшет?
Тут пишут, что надо звонить в поддержку. Но там требуется чек...
Ситуация возмутительная конечно. Пенсионеру подарили планшет, как-то там подключили айтюнс, а ему под 70, он ни сном, ни духом, где там какие пароли. "Эти программисты там чета намутили, откуда я знаю?"
И что, теперь ему планшет использовать как подставку под сковородку? Хочется насрать под дверью яблочного офиса, честно...

Dreamdemon
Вариантов немного: https://inewscast.ru/instruktsii/zabyil-par...t-i-chto-delat/ .

Мода на Apple мне давно напоминает моду на радий 30-х годов XX века.
4YBAK
Цитата(Dreamdemon @ 25.5.2018, 23:09) *
Вариантов немного: https://inewscast.ru/instruktsii/zabyil-par...t-i-chto-delat/ .

Мода на Apple мне давно напоминает моду на радий 30-х годов XX века.

Че там с радием не помню, почти 100 лет прошло, а вот с яблоками - это какая-то херь явно.
Данные устройства порой дарят пенсионерам как дань уважения (типа подарим че покруче), но лучше бы подарили андройд, потому что теперь пенсионерам нужно пройти 100 кругов ада, а скорее всего вообще выкинуть девайс, так как какие пароли может помнить бабушка в 70 лет....
Хотя наверно яблокам плевать на этот сегмент рынка, не так уж их и много...
Зато заебись защитили девайс от воровства, спасибо, очень ценно...
4InTheMorning
Примерно с похожей историей я и стал хейтером яблока. Если раньше данный бренд брал оригинальным дизайном и новыми техническими характеристиками, то сейчас от этого всего не осталось ничего. Продукт выезжает лишь из-за зомбированности населения что apple это круто и модно.
Quasar
Цитата(4YBAK @ 26.5.2018, 0:36) *
Че там с радием не помню, почти 100 лет прошло

Ну короче в начале 20-го века после открытия радиоактивных металлов (в т числе и радия) они стали активно использоваться в промышленности, продвигаемые маркетологами, как обладающие полезными свойствами для организма (якобы они обеззараживали еду, воду, а так же являлись источником бесконечной энергии, раз светятся в темноте и т д). И радий добавляли в еду, воду, косметику (девушки, к примеру, мазали кожу кремами с вкраплениями радия) и т д. Многие люди конечно медленно умирали в последствии от лучевых болезней, однако маркетологам было на это поеб..ть, ибо никто не разбирался в том, а не наносят ли эти материалы вред на организм. Главное, что эти материалы светятся в темноте, а следовательно "полезны")))

Короче, если нужно, компании маркетологов даже заставят поверить, что и говно обладает полезными свойствами и его необходимо ежедневно добавлять в еду.. rolleyes.gif И многие люди поверят в это.
Вот так же как сейчас "верят" в Apple.

P. S. У меня одна знакомая ещё год назад купила Apple (последней модели вроде как, не знаю какая там была...) за 800 или 900 долларов в кредит, имея зарплату (в офисе) в районе 300-350 баксов и снимая квартиру за треть (или половину) своей зарплаты. Причём родители её не богаты (обычные советские работяги), но всё равно не смотря на это помогают своей дочке периодически деньгами. Но девушка - эгоистка та ещё...

Вот такие дела...Многие люди, когда слышат "Аpple" у них тут же отключается мозг (Ну....если он вообще там есть...)
Quasar
Цитата(4InTheMorning @ 26.5.2018, 9:10) *
Если раньше данный бренд брал оригинальным дизайном и новыми техническими характеристиками, то сейчас от этого всего не осталось ничего. Продукт выезжает лишь из-за зомбированности населения что apple это круто и модно.

Да даже если бы это всё и осталось в Apple. Какая разница?
Не понимаю людей, которые "дрочат" на дизайн и теххарактеристики и готовы переплачивать за бренд суммы в 5-6 кратном размере:

"80-десятиядерный процесссор!! УУУУУ!! Надо же!"
"500-пиксельная камера! Ох ты! Вот это дааа!"

Причём, как правило, максимум что будет делать подобный человек на смартфоне с подобными характеристиками - это играть в какие-нибудь дегенеративные игрушки (ну наподобие тех, где нужно одинакового цвета квадратики "уничтожать"), пока едут в метро на работу.

P. S. Кстати, у меня у самого вообще никогда не было даже самого примитивного смартфона...) Из принципа никогда не покупал его, так как не видел в нём смысла и практической пользы, учитывая, что работа у меня за компом вся. (У жены правда есть какой-то китайский, "Ксеоми" вроде как...)
У меня до сих пор телефон без операционной системы, ну точнее она там обычная "нокиевская" (сенсорный правда, не кнопочный...но это обычный Nokia с mini-оперой) На таком телефоне и заняться то нечем...Но именно это меня и привлекает нём rolleyes.gif
Antogonist
Apple создает имидж, поэтому до сих пор популярен. В том числе, это для знакомств и для своей самооценки играет роль.
Зато когда видишь женщину с айфоном, можно многое про нее понять.
4InTheMorning
Цитата(Quasar @ 26.5.2018, 10:11) *
Цитата(4InTheMorning @ 26.5.2018, 9:10) *
Если раньше данный бренд брал оригинальным дизайном и новыми техническими характеристиками, то сейчас от этого всего не осталось ничего. Продукт выезжает лишь из-за зомбированности населения что apple это круто и модно.

Да даже если бы это всё и осталось в Apple. Какая разница?
Не понимаю людей, которые "дрочат" на дизайн и теххарактеристики и готовы переплачивать за бренд суммы в 5-6 кратном размере:

"80-десятиядерный процесссор!! УУУУУ!! Надо же!"
"500-пиксельная камера! Ох ты! Вот это дааа!"

Причём, как правило, максимум что будет делать подобный человек на смартфоне с подобными характеристиками - это играть в какие-нибудь дегенеративные игрушки (ну наподобие тех, где нужно одинакового цвета квадратики "уничтожать"), пока едут в метро на работу.

P. S. Кстати, у меня у самого вообще никогда не было даже самого примитивного смартфона...) Из принципа никогда не покупал его, так как не видел в нём смысла и практической пользы, учитывая, что работа у меня за компом вся. (У жены правда есть какой-то китайский, "Ксеноми" вроде как...)
У меня до сих пор телефон без операционной системы, ну точнее она там обычная "нокиевская" (сенсорный правда, не кнопочный...но это обычный Nokia с mini-оперой) На таком телефоне и заняться то нечем...Но именно это меня и привлекает нём rolleyes.gif

У тебя хейтерский подход к любой технике нового поколения? Примеры описаны тобою действительно стоящие, однако есть люди которые покупая девайс используют его на полную. Я уже не первый год хожу с флагманами самсунга и телефон заменяет мне практически все, так как другими средствами я почти не пользуюсь.
Человек покупая что-то определенное должен четко осознавать для чего это ему нужно и взвешивать решение. Apple же действительно на рынке ничего уже не может предложить кроме бренда, так как конкуренты впереди.
Quasar
Цитата(4InTheMorning @ 26.5.2018, 15:07) *
У тебя хейтерский подход к любой технике нового поколения?

Не не...Ни в коем случае. Хейтерский подход у меня только к смартфонам, "раскрученным" маркетингом и к людям, которые не разбираясь совершенно в теххарактеристиках (и используюя максимум их для игрушек и соцсетей) всё равно гонятся за "многоядерностью" и "многопиксельностью". Я не против смартфонов самих по себе...Но вот те примеры, которые я описал выше - сплошь и рядом. Я верю, что есть люди, которые используют смартфон на полную. Однако, мне кажется, чисто статистически таких единицы, которые использовали бы его по своей основной работе (а не для развлечений). Ну по крайней мере среди моих знакомых так никто и не смог дать чёткий ответ на вопрос "Что важного ты делаешь на своём смартфоне, без чего нельзя было бы обойтись при его отсутствии?"

Вот оглянись как бы "случайно" (в метро или транспорте) и посмотри, что делают люди в своих смартфонах обычно. Изредка можно увидеть, когда человек хотя бы читает какую-то книгу на смартфоне (да и то, как правило, это человек постарше будет - за 30 или за 40 лет). Все остальные же делают одно и то же на своих "крутых" и дорогих флагманах: 1) Либо сидят в соцсетях 2) Либо играют в какую-нибудь примитивную игрушку. Всё на этом.

А к остальной технике у меня совсем нет хейтерского подхода. Я вообще люблю компы и железо...Увлекаюсь апгрейдами компа и т д. Довольно неплохо уже разбираюсь в этой теме (не на проф. уровне, но на довольно хорошем) Но у меня основная работа за ним (нужен как минимум более-менее приличный комп) + люблю поиграть в PC-игры. Поэтому, можно сказать, что я тоже использую комп на полную.

P. S. Кстати, как можно использовать смартфон на полную? Мне просто интересно, т к у меня никогда не было смартфона (а жена ничего важного на нём и не делает...Если ей что-то нужно почитать, то читает на ноуте). Вот что на нём можно делать, к примеру, суперважное по работе, чего нельзя отложить до тех пор пока не будешь к примеру в офисе или на работе за полноценным компьютером? Я не пытаюсь подловить тебя на чём-то или поставить в тупик...Мне серьёзно - просто интересно, что делают на нём люди, которые используют его "на полную"... unsure.gif

Просто думаю может реально купить себе какой...Но сомневаюсь, что буду использовать его "на полную". Или может я просто не знаю многих полезных "фишек" в нем....
Правда вот одно смущает очень сильно в них - малый срок службы батареи (вот если бы хотя бы неделю-полторы держал при активном использовании) и, самое главное, не хотелось бы ходить с "лопатой" в половину размера моей головы.. rolleyes.gif Чем меньше размером будет - тем лучше.
4InTheMorning
Цитата(Quasar @ 26.5.2018, 20:08) *
P. S. Кстати, как можно использовать смартфон на полную? Мне просто интересно, т к у меня никогда не было смартфона (а жена ничего важного на нём и не делает...Если ей что-то нужно почитать, то читает на ноуте). Вот что на нём можно делать, к примеру, суперважное по работе, чего нельзя отложить до тех пор пока не будешь к примеру в офисе или на работе за полноценным компьютером? Я не пытаюсь подловить тебя на чём-то или поставить в тупик...Мне серьёзно - просто интересно, что делают на нём люди, которые используют его "на полную"... unsure.gif

Телефон всегда под рукой и с ним удобно, я не могу с собой брать пк или ноут. Насчет лопатности - я тоже так думал, но как оказалось проблем с этим нету совсем. У самсунга начиная с galaxy s8 картинка просто шикарная, экран на 2к с амолед + загнутый дисплей делают свое дело. Был случай покупая в подарок телефон от xiaomi с продавцом зашла речь, про переплачивание за бренд. Продавец тыкая мне, что есть аналогичные телефоны по доступной цене, а что я жертва рекламы и пропаганды предложил посмотреть, в чем разница. Так как по его утверждениям телефон с хорошим экраном и картинкой есть и у китайской компании. Достав с полки Xiaomi Mi MIX2 мы положили телефон рядом с моим тогдашним Galaxy s8+ и включили одинаковый ролик от GoPro в 2к. Продавец сказал, что он в шоке и не ожидал такой разницы, а потом смотрел на моем телефоне видосики еще мин 15, пока я выбирал телефон для подарка. Так что смотреть фильмы на нем одно удовольствие. Смотреть любой контент на ютубе тоже. Читать - опять же удобно и приятно для глаз.

Если я играю в какие то игрушки - то они на телефоне. Причем некоторые из них требуют как раз таки все его ресурсы. Мне иногда нравится что-то сфотографировать и немного повозиться с фоточкой в ph и lr, вытягивая из raw что-то концептуальное. Разумеется у меня не может быть всегда под рукой зеркалка, а телефон может. И при грамотной настройке выходит очень годно. Карты или GPS в машине - телефон. Музыка через bluetooth или AUX также через него. Кстати, блютуз у этих телефонов реально жетский и работает на очень большие расстояния, так что с беспроводными наушниками можно отходить достаточно далеко. Удобно например при посещения тренажерного зала, когда тебе нет никакого желания таскать телефон в спортивной одежде с собой. Наушники тоже реально отличаются, и когда ходишь с более качественными, потом трудно заново привыкать к дешевом аналог в случае чего, так как чувствуешь фальш. Ты говоришь про общественный транспорт, я вообще в движении максимум могу слушать музыку, потому что от прочтения книги мне просто станет хреново.
Quasar
Цитата(4InTheMorning @ 27.5.2018, 10:44) *
Если я играю в какие то игрушки - то они на телефоне. Причем некоторые из них требуют как раз таки все его ресурсы. Мне иногда нравится что-то сфотографировать и немного повозиться с фоточкой в ph и lr, вытягивая из raw что-то концептуальное. Разумеется у меня не может быть всегда под рукой зеркалка, а телефон может. И при грамотной настройке выходит очень годно. Карты или GPS в машине - телефон. Музыка через bluetooth или AUX также через него. Кстати, блютуз у этих телефонов реально жетский и работает на очень большие расстояния, так что с беспроводными наушниками можно отходить достаточно далеко. Удобно например при посещения тренажерного зала, когда тебе нет никакого желания таскать телефон в спортивной одежде с собой. Наушники тоже реально отличаются, и когда ходишь с более качественными, потом трудно заново привыкать к дешевом аналог в случае чего, так как чувствуешь фальш. Ты говоришь про общественный транспорт, я вообще в движении максимум могу слушать музыку, потому что от прочтения книги мне просто станет хреново.

Нууу...Чувак... rolleyes.gif Я думал как-то посерьёзнее используешь...Думал убедишь как-то реально купить (думал, что может кто-то подскажет какие-то "суперинтересные" фишки, которые стоят того, чтобы купить себе дорогой и качественный смартфон) А с таким использованием как у тебя - он точно не нужен (мне лично). Здесь уже я лучше похожу с обычным, маленьким 3 дюймовым экраном Нокиа, который держит батарею неделю, а то и больше при моём использовании. Ну точнее я не спорю, что поиграть на полноценном смартфоне, побаловаться с фотками, послушать музычку без провода (как описал) - это удобно, но всё это мелочи...Я думал ты предложишь более интересные варианты использования, а не обычные среднестатистические, для почти любого человека rolleyes.gif

Без обид, но то, что ты описал - это "базовое" использование, как у любого среднестатистического человека, а не "на полную" (хотя я представлял себе "на полную" - это как-нибудь так, как не использует его 99% населения). Как я понял, ты даже не читаешь на нём ничего. Хотя бы ради одного чтения книг (т к обожаю читать) я бы ещё задумался о реально полезном использовании смартфона (с качественным экраном). Но даже для этого у меня есть обычная E-link книжка 7-дюймовая (электронная, чернильная), которую уж точно ни один смартфон пока не способен заменить, хотя бы из-за одной лишь технологии E-link (в электронных книгах) и времени держания заряда (3-4 недели без подзарядки).

А так...То, что ты описал:

1) Фоткание (баловство с фотками в "обрезанном" фотошоп-приложении на маленьком, сравнительно с монитором, экране - ну если просто побаловаться, то сойдёт, но если проф-но обрабатывать, то само собой, это не заменит полноценную работу за PC с нормальным фотошопом)
2) Навигатор (к слову, само собой не обязательно для этого 5-дюймовый смартфон, удобнее полноценный навигатор с большим экраном)
3) Прослушивание музыки (кстати, куда удобнее маленький качественный mp3-плеер, если спортом занимаешься и бегаешь по стадиону, к примеру - не будешь же бегать с "лопатой" в боковом кармане или рюкзаке?)
4) Игрушки (ну я вот люблю поиграть, но PC-игры, в которые я играю - уж точно нельзя будет поиграть на смартфоне)
5) Видео (ну я понял, и вполне верю, из твоих слов, что приятнее их смотреть на более дорогом смартфоне за 500-600 баксов, чем за 150-170)

Мне это чем-то напоминает швейцарский нож, только с огромными габаритами (5-5.5 дюйма для телефона - это я считаю "лопатой". Держал не раз в руках - у жены такой) и малым зарядом батареи, вместо маленького и удобного полноценного ножика для одной лишь, но качественной функции - "резать".

То, что ты описал - сложно назвать использованием "на полную". С таким же успехом 99% населения всеми подобными функциями, хотя бы иногда, но пользуются. Получается все используют его "на полную"? rolleyes.gif

Причём все эти функции можно использовать как в смартфоне за 120-150 долларов, так и за 1200. Разница лишь в качестве экрана и "железе" смартфона (а..ну и "бренде").
4YBAK
Цитата(Quasar @ 26.5.2018, 9:58) *
Ну короче в начале 20-го века после открытия радиоактивных металлов (в т числе и радия) они стали активно использоваться в промышленности, продвигаемые маркетологами, как обладающие полезными свойствами для организма (якобы они обеззараживали еду, воду, а так же являлись источником бесконечной энергии, раз светятся в темноте и т д). И радий добавляли в еду, воду, косметику (девушки, к примеру, мазали кожу кремами с вкраплениями радия) и т д. Многие люди конечно медленно умирали в последствии от лучевых болезней, однако маркетологам было на это поеб..ть, ибо никто не разбирался в том, а не наносят ли эти материалы вред на организм. Главное, что эти материалы светятся в темноте, а следовательно "полезны")))

Короче, если нужно, компании маркетологов даже заставят поверить, что и говно обладает полезными свойствами и его необходимо ежедневно добавлять в еду.. И многие люди поверят в это.
Вот так же как сейчас "верят" в Apple.


спс, познавательно)
4InTheMorning
Цитата(Quasar @ 27.5.2018, 17:22) *
Цитата(4InTheMorning @ 27.5.2018, 10:44) *
Если я играю в какие то игрушки - то они на телефоне. Причем некоторые из них требуют как раз таки все его ресурсы. Мне иногда нравится что-то сфотографировать и немного повозиться с фоточкой в ph и lr, вытягивая из raw что-то концептуальное. Разумеется у меня не может быть всегда под рукой зеркалка, а телефон может. И при грамотной настройке выходит очень годно. Карты или GPS в машине - телефон. Музыка через bluetooth или AUX также через него. Кстати, блютуз у этих телефонов реально жетский и работает на очень большие расстояния, так что с беспроводными наушниками можно отходить достаточно далеко. Удобно например при посещения тренажерного зала, когда тебе нет никакого желания таскать телефон в спортивной одежде с собой. Наушники тоже реально отличаются, и когда ходишь с более качественными, потом трудно заново привыкать к дешевом аналог в случае чего, так как чувствуешь фальш. Ты говоришь про общественный транспорт, я вообще в движении максимум могу слушать музыку, потому что от прочтения книги мне просто станет хреново.

Нууу...Чувак... rolleyes.gif Я думал как-то посерьёзнее используешь...Думал убедишь как-то реально купить (думал, что может кто-то подскажет какие-то "суперинтересные" фишки, которые стоят того, чтобы купить себе дорогой и качественный смартфон) А с таким использованием как у тебя - он точно не нужен (мне лично). Здесь уже я лучше похожу с обычным, маленьким 3 дюймовым экраном Нокиа, который держит батарею неделю, а то и больше при моём использовании. Ну точнее я не спорю, что поиграть на полноценном смартфоне, побаловаться с фотками, послушать музычку без провода (как описал) - это удобно, но всё это мелочи...Я думал ты предложишь более интересные варианты использования, а не обычные среднестатистические, для почти любого человека rolleyes.gif

Без обид, но то, что ты описал - это "базовое" использование, как у любого среднестатистического человека, а не "на полную" (хотя я представлял себе "на полную" - это как-нибудь так, как не использует его 99% населения). Как я понял, ты даже не читаешь на нём ничего. Хотя бы ради одного чтения книг (т к обожаю читать) я бы ещё задумался о реально полезном использовании смартфона (с качественным экраном). Но даже для этого у меня есть обычная E-link книжка 7-дюймовая (электронная, чернильная), которую уж точно ни один смартфон пока не способен заменить, хотя бы из-за одной лишь технологии E-link (в электронных книгах) и времени держания заряда (3-4 недели без подзарядки).

А так...То, что ты описал:

1) Фоткание (баловство с фотками в "обрезанном" фотошоп-приложении на маленьком, сравнительно с монитором, экране - ну если просто побаловаться, то сойдёт, но если проф-но обрабатывать, то само собой, это не заменит полноценную работу за PC с нормальным фотошопом)
2) Навигатор (к слову, само собой не обязательно для этого 5-дюймовый смартфон, удобнее полноценный навигатор с большим экраном)
3) Прослушивание музыки (кстати, куда удобнее маленький качественный mp3-плеер, если спортом занимаешься и бегаешь по стадиону, к примеру - не будешь же бегать с "лопатой" в боковом кармане или рюкзаке?)
4) Игрушки (ну я вот люблю поиграть, но PC-игры, в которые я играю - уж точно нельзя будет поиграть на смартфоне)
5) Видео (ну я понял, и вполне верю, из твоих слов, что приятнее их смотреть на более дорогом смартфоне за 500-600 баксов, чем за 150-170)

Мне это чем-то напоминает швейцарский нож, только с огромными габаритами (5-5.5 дюйма для телефона - это я считаю "лопатой". Держал не раз в руках - у жены такой) и малым зарядом батареи, вместо маленького и удобного полноценного ножика для одной лишь, но качественной функции - "резать".

То, что ты описал - сложно назвать использованием "на полную". С таким же успехом 99% населения всеми подобными функциями, хотя бы иногда, но пользуются. Получается все используют его "на полную"? rolleyes.gif

Причём все эти функции можно использовать как в смартфоне за 120-150 долларов, так и за 1200. Разница лишь в качестве экрана и "железе" смартфона (а..ну и "бренде").

Фотки не баловство, а обработка идёт не на телефоне, ты в этом не понимаешь, раз такое пишешь. Я описал тебе некоторые функции. Ты говоришь, что можешь все заменить - заменяй, я тебе мешаю?
Не один смартфон за 120-150 баксов не сможет того, что нужно мне. Просто купи оба смарта и потести, тогда и поговорим. У меня дома телефон за 900 баксов и телефон за 250 и я знаю, что говорю, хотя вроде по описанию они похожи (характеристики).

Не переводи аналог на железо пк, это разное.

С покупкой телефона более высокого уровня я стал подходить к компу реже в раз 10, только тогда, когда он необходим. И для меня это стало удобно. Имея до этого смарт за 300 баксов я не мог себе такого позволить.

P/s про книги хз как ты судишь, читаю частенько. Пока ты не купишь смарт или просто не погоняешь с ним пару недель - ты не поймёшь, это невозможно. Пока я могу так отзываться только о самсунге, тот же 10 айфон ничего подобного не вызвал, а стоит ещё дороже.
Dreamdemon
Не так давно я одному клиенту в качестве коучингового задания поставил задачу создать несколько приложений для iOS и выложить их на AppStore. В итоге выяснилось, что их модераторы, которые определяют, допустить приложение в AppStore, общаются с разработчиками очень пренебрежительно. (Когда я видел переписку, мне даже с трудом верилось.) При этом, у него было два почти идентичных приложения. В одном был разговорник англо-русский, а в другом - англо-испанский. Так вот. Англо-русский пропустили, а англо-испанский - нет, под предлогом того, что дизайн слабоват(!).

В прошлом у меня был опыт взаимодействия с Гуглом. Там с доступом на Плеймаркет таких проблем даже близко не было.
ЗК (alter ego)
Имею и то и другое и третье)) Хотя люблю Самсунги.. Нормально отношусь к Xiaomi и ненавижу айфон примерно по той же самой причине.. Пару месяцев назад он окончательно меня расстроил тем, что без какого-то там древнего пароля, - наглухо отказался обновлять мне ватсап (убив тем самым важное обсуждение в группе). И пароли вводил вроде.. и с бубном плясал.. и в службу поддержки обращался - хрен там.. ничего не помогло.. ((

ЗЫ: Вообще - надкусанное яблоко - это библейский символ первородного греха. Надеюсь, что всех яблочников, в конце концов змея выебет!
4YBAK
Цитата(ЗК (alter ego) @ 4.6.2018, 6:41) *
ЗЫ: Вообще - надкусанное яблоко - это библейский символ первородного греха. Надеюсь, что всех яблочников, в конце концов змея выебет!

думаю через 10 лет яблоко само сдохнет нахуй.
люди не будут долго терпеть такое обращение. А учитывая, что качество конкурентов уже часто повыше, а обращение с клиентами на порядок лучше - народ просто перестанет покупать яблоки.
ЗК (alter ego)
Цитата(4YBAK @ 4.6.2018, 11:43) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 4.6.2018, 6:41) *
ЗЫ: Вообще - надкусанное яблоко - это библейский символ первородного греха. Надеюсь, что всех яблочников, в конце концов змея выебет!

думаю через 10 лет яблоко само сдохнет нахуй.
люди не будут долго терпеть такое обращение. А учитывая, что качество конкурентов уже часто повыше, а обращение с клиентами на порядок лучше - народ просто перестанет покупать яблоки.


Кааак?! Ты НЕ СМОТРЕЛ "Полицейского с Рублевки"??! ))
4YBAK
Цитата(ЗК (alter ego) @ 4.6.2018, 16:15) *
Цитата(4YBAK @ 4.6.2018, 11:43) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 4.6.2018, 6:41) *
ЗЫ: Вообще - надкусанное яблоко - это библейский символ первородного греха. Надеюсь, что всех яблочников, в конце концов змея выебет!

думаю через 10 лет яблоко само сдохнет нахуй.
люди не будут долго терпеть такое обращение. А учитывая, что качество конкурентов уже часто повыше, а обращение с клиентами на порядок лучше - народ просто перестанет покупать яблоки.


Кааак?! Ты НЕ СМОТРЕЛ "Полицейского с Рублевки"??! ))

неа, че там?)
ЗК (alter ego)
Цитата(4YBAK @ 4.6.2018, 16:55) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 4.6.2018, 16:15) *
Цитата(4YBAK @ 4.6.2018, 11:43) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 4.6.2018, 6:41) *
ЗЫ: Вообще - надкусанное яблоко - это библейский символ первородного греха. Надеюсь, что всех яблочников, в конце концов змея выебет!

думаю через 10 лет яблоко само сдохнет нахуй.
люди не будут долго терпеть такое обращение. А учитывая, что качество конкурентов уже часто повыше, а обращение с клиентами на порядок лучше - народ просто перестанет покупать яблоки.


Кааак?! Ты НЕ СМОТРЕЛ "Полицейского с Рублевки"??! ))

неа, че там?)


KLOD
Цитата(Quasar @ 27.5.2018, 18:22) *
1) Фоткание (баловство с фотками в "обрезанном" фотошоп-приложении на маленьком, сравнительно с монитором, экране - ну если просто побаловаться, то сойдёт, но если проф-но обрабатывать, то само собой, это не заменит полноценную работу за PC с нормальным фотошопом)
2) Навигатор (к слову, само собой не обязательно для этого 5-дюймовый смартфон, удобнее полноценный навигатор с большим экраном)
3) Прослушивание музыки (кстати, куда удобнее маленький качественный mp3-плеер, если спортом занимаешься и бегаешь по стадиону, к примеру - не будешь же бегать с "лопатой" в боковом кармане или рюкзаке?)
4) Игрушки (ну я вот люблю поиграть, но PC-игры, в которые я играю - уж точно нельзя будет поиграть на смартфоне)
5) Видео (ну я понял, и вполне верю, из твоих слов, что приятнее их смотреть на более дорогом смартфоне за 500-600 баксов, чем за 150-170)

Мне это чем-то напоминает швейцарский нож, только с огромными габаритами (5-5.5 дюйма для телефона - это я считаю "лопатой". Держал не раз в руках - у жены такой) и малым зарядом батареи, вместо маленького и удобного полноценного ножика для одной лишь, но качественной функции - "резать".

Это действительно швейцрский нож. И не иметь смартфона можно наверное, если ты живешь в лесу.

Как использую я. (по списку приложений, которые использую)

1) Навигатор. Причем не только для автомобиля.
а) Прокладка вело маршрутов для походов.
б) Отслеживание перемещений няни, когда она гуляет с детьми.
Да и в принципе любые встречи. Должны были встретиться с человеком. И он и я на велосипедах. Отправляешь отслеживание премещений на час - и едете друг другу на встречу. (так же и на автомобилях) В любом другом случае придется, чтобы один ждал, а другой ехал.
в) один из бизнесов связан с разъездами. Не возьму на работу человеку, у которого нет смартфона. Ибо это чревато постоянными проблемами с поиском им адреса
2) ТАКСИ. По старинке вызывать и объяснять где ты находишься - это прошлый век. Ну и оплачивать наличкой такси - тоже прошлый век.

3) Таблицы, отчетность. CRM
Бригада делает объекты, диспетчер принимает звонки и прочее. Я в любой момент могу посмотреть сколько было звонков, сколько сделано заказов, прослушать как оператор отвечает по телефону
4) Переводчик. Часто летаю за границу. Английский пока не идеален. Да и с голландского перевод требуется
5) Сводки погоды для пилотов. (Актуально при прокладывании веломаршрута на дальние дистанции)
6) Скрытая видеозапись. Нажал кнопку - телефон все пишет при выключенном экране. Несколько раз серьезно пригодилось.
7) ПЛАТЕЖИ. Платежи и переводы, отслеживание счетов, оплата всего и вся - интернета, мобильника, ком.услуг, хостинга,
8) Мессенджеры. Необходимая вещь. Особенно когда ты за границей. Или, например мне сейчас делает видеоролики монтажер, который живет херегознает где. И логотип пишет дизайнер из другой страны и я всегда могу посмотреть результаты их работы тогда когда они готовы, а не когда я доберусь до компа.
Ну и конечно обмен фотографиями с родными и близкими.
9) Фотокамера - разумеется. Переслать жене фото из примерочной, чтобы она помогла выбрать одежду. Сфотографировать записку, чтобы не переписывать или любой документ, коих множество.
Реально без этого может наверное только безздельник обходиться.
10)Соцсети - у меня бизнес с ними связан. Тут никуда. Хотя без них конечно можно обходиться.
11) Календарь, планировщик, заметки. Пользуюсь не часто, но это удобно.
12) Калькулятор :) Но это и у Квази есть! Тут он крут!
13) Ютюб. Развлекуха.
14) Почта! В моем случае обязательно!
15) Фонарик. )
16) Читалки)
17) Youdo - Хороший сервис. Можно быстро заказать хоть уборщицу, хоть сантехника, хоть кого.
18) Музыка. (Про аудио-плеер и его удобные размеры - тут квази будет бежать и с плеером и с телефоном. И возможно еще навигатором )))
19) Определитель музыки. Пользуюсь )
20) Велогород - приложение для аренды городских велосипедов. Оч. крутая штука.
21) Авиасейлс. (открыл приложение, выбрал рейс, купил билет, выбрал место в самолёте и полетел) Квази наверное по старинке в кассы ходит.
22) Букинг и airbnb - да даже если днем спать приспичило, если всю ночь работал или развлекался. Снял капсульный, отель, доехал, выспался
23) Яндекс маркет - покупая гаджет в офлайн магазине, можно всегда сравнить не сильно завышена ли на него цена
24) Управление экшн камерой
Вроде всё из существенного

А.. Забыл. Форум! Епт ))
Quasar
KLOD, Молодец, что используешь его "на полную". Я понял, что тебе он нужен для бизнеса, что касается тех пунктов, которые связаны с ним.
У меня другого рода работа (прогр-ние). Мне для работы нужен только лишь комп или ноут (если где-то в пути). На них я денег я и "влил" капитально, не экономя ни копейки (скорее наоборот). Если они под рукой (а большую часть времени они у меня PC или ноут под рукой), то все остальные обыденные функции смартфона мне вообще не нужны (Все месенджеры у меня на обоих PC, что касается взаимодействия и общения с людьми, т к мне это тоже, само собой, крайне важно)

(Хотя пункты об mp3-плеере и "читалке" я могу легко опровергнуть, ибо это дерьмо, а не чтение. Я уже писал о том, что, к примеру, E-link книжки смартфоны не способны полноценно заменить. Да и ненавижу носить с собой быстроразряжающуюся "лопату". Навигатор в смартфоне во время бега? Во время бега по стадиону крайне сложно "заблудиться". Да и я не представляю зачем нужен навигатор для бега по местам, которые отлично знакомы. Ну тебе виднее где ты там бегаешь...Для велика тебе может и нужен (а теперь вспомни как много людей по статистике ездят на велике и одновременно которым крайне нужен навигатор?)

Ты описал, как использовать его "на полную". Хорошо. Спасибо. Хотя бы кто-то толком показал пример... Но 95-99% людей, как я и писал выше, не используют и 10% из того, что ты описал выше.
Ты может подумал, что я "агитировал" за избавление от смартфонов или что? Ты вообще понял о чём речь была выше? Я вовсе не показывал пример "Как надо делать".

Я лишь писал о том, что 95-99% людей максимум для чего используют смартфоны - это на использование каких-либо примитивнейших функций (соцсети, примитивные игрушки, видюшки, фоточки), покупая "многоядерные", "многопиксельные" бренды, не понимая даже ДЛЯ ЧЕГО ИМ ЭТО. И даже не задумываются: "А нужно ли им это в их повседневной жизнедеятельности (по роду их работы)....Вот о чём речь была. Я же лишь агитировал к "рациональному" мышлению. Тебе он нужен по бизнесу - верю. Ты хотя бы смог внятно показать пример как можно его использовать. Об этом я и спрашивал.
4YBAK
Цитата(ЗК (alter ego) @ 4.6.2018, 18:49) *
Цитата(4YBAK @ 4.6.2018, 16:55) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 4.6.2018, 16:15) *
Цитата(4YBAK @ 4.6.2018, 11:43) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 4.6.2018, 6:41) *
ЗЫ: Вообще - надкусанное яблоко - это библейский символ первородного греха. Надеюсь, что всех яблочников, в конце концов змея выебет!

думаю через 10 лет яблоко само сдохнет нахуй.
люди не будут долго терпеть такое обращение. А учитывая, что качество конкурентов уже часто повыше, а обращение с клиентами на порядок лучше - народ просто перестанет покупать яблоки.


Кааак?! Ты НЕ СМОТРЕЛ "Полицейского с Рублевки"??! ))

неа, че там?)




ыыыы icon_lol.gif
Antogonist
Цитата(4YBAK @ 4.6.2018, 11:43) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 4.6.2018, 6:41) *
ЗЫ: Вообще - надкусанное яблоко - это библейский символ первородного греха. Надеюсь, что всех яблочников, в конце концов змея выебет!

думаю через 10 лет яблоко само сдохнет нахуй.
люди не будут долго терпеть такое обращение. А учитывая, что качество конкурентов уже часто повыше, а обращение с клиентами на порядок лучше - народ просто перестанет покупать яблоки.

Сомнительно, что сдохнет. Но даже если сдохнет есть другие, типа корпорации добра. А ее вообще не выпилить уже, на ней уже мир держится и дальше только больше.
Так, а обращение с людьми это не от конторы скорее всего зависит, а от местного менталитета. У нас всегда сервис был на уровне сельпо, поэтому вывеска тут ничего не меняет.
Antogonist
Цитата(Dreamdemon @ 25.5.2018, 23:09) *
Вариантов немного: https://inewscast.ru/instruktsii/zabyil-par...t-i-chto-delat/ .

Мода на Apple мне давно напоминает моду на радий 30-х годов XX века.

Это называется Карго-культ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.