Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что денюжек в России уже совсем не осталось ?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
givigudze1
Кто
givigudze1
Ну никто не ответил
Antogonist
Так ты приведи весь список.
А так тут обсуждать нечего, все понятно же. Сами все выбрали, так чего ныть?
givigudze1
ну список будет очень большим.
ЗК (alter ego)
Цитата(givigudze1 @ 21.6.2018, 19:16) *
Ну не знаю, хоть как-то то можно улучшить имеющуюся ситуацию, или не усложнить.


Я раньше думал, что чтобы успокоиться - нужно съездить в какие-нибудь страны Африки.. и посмотреть - как они там живут.. Потом вернуться домой и понять - что оказывается у меня-то все заипца..

До Африки так и не доехал..

Зато был несколько раз в Казахстане.. в Киргизии.. Со своими небольшими в общем-то деньгами - чувствовал себя там миллионером..

Но потом оказалось, что дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в восприятии.. И любая бедность - начинается в собственной голове..


ЗЫ: В "успешных" Штатах - въебывают с утра до ночи, чтоб свести концы с концами.. и считают каждый цент.
givigudze1
Ну допустим ты прав.
ЗК (alter ego)
Цитата(givigudze1 @ 22.6.2018, 17:23) *
получается, что те люди которые жалуются (как ты пишешь) являются больными и ты живешь в обществе больных людей.


Я, может, малость подзабыл - напомни мне, где я писал, что кто-то жалуется? Просто цитатку - и сразу же продолжим по сабжу...
givigudze1
Антогониста была фраза.

ЗК (alter ego)
Цитата(givigudze1 @ 23.6.2018, 19:01) *
вот у Вас в Свердловске есть завод Автоматика имени академика Семихатова. Это завод стал получать гораздо меньше оборонных заказов из-за чьего-то восприятия ? Или вот, не смог на отечественных элементах сделать простой блок питания.


Сам завод - знаю.. я там практику проходил в конце девяностых.. Но на сегодняшний день - ситуацией не владею.. тем более - по оборонке и госзаказам. .

Из сказанного тобой - скорее "не смог сделать на отечественных".. А вот ПОЧЕМУ не смог сделать? - это второй вопрос.. Ведь есть у нас качественные аналоги.. в том числе - превосходящие по характеристикам.. тем более, когда речь заходит об оборонке.. Может просто там накуй никому ничего не надо.
Как это было и в 90х, собственно..
Пришло к нам с отдела АСУ два шкафа управления.. Точнее, когда я пришел на практику - они там уже два месяца лежали.. Именно в блок питания не могли подобрать подходящий трансформатор (нужен был на 12 вольт и чтоб держал 20 ампер). За полдня нашли провод.. (медь 16 кв.) К вечеру намотали пару штук трансов.. на ночь с вилкой нагрузочной оставили.. с 30 ампер нагрузки - они даже не нагрелись.. К вечеру следующего дня - шкафы отправили..
Запомнились слова руководителя практики: - Парни.. ДВА МЕСЯЦА у нас эту проблему решить не могли..

Я к чему это..

Многие, кто работает от звонка до звонка - привыкают, что им главное бы время до окончания смены протянуть.. А там хоть трава не расти.. А вот кто на сдельной работает - там из под земли достают все, что необходимо.. Причем - быстро..

И получается, что мы опять приходим к тому же самому.. Бедность начинается с головы.. Сначала никто из рабочих не хочет ничего решать.. не хочет брать на себя ответственность.. не хочет заморачиваться.. потом теряется репутация.. потом заказы.. а потом начинается нытье: - "Как же так? Ведь я честно от звонка до звонка работал присутствовал на рабочем месте, а мне зарплату урезают..
Antogonist
Цитата(ЗК (alter ego) @ 23.6.2018, 19:14) *
Я к чему это..

Многие, кто работает от звонка до звонка - привыкают, что им главное бы время до окончания смены протянуть.. А там хоть трава не расти.. А вот кто на сдельной работает - там из под земли достают все, что необходимо.. Причем - быстро..

И получается, что мы опять приходим к тому же самому.. Бедность начинается с головы.. Сначала никто из рабочих не хочет ничего решать.. не хочет брать на себя ответственность.. не хочет заморачиваться.. потом теряется репутация.. потом заказы.. а потом начинается нытье: - "Как же так? Ведь я честно от звонка до звонка работал присутствовал на рабочем месте, а мне зарплату урезают..

Это проблема совкового управления.
Во втором случае есть мотивация и развитие и оно дает рост. У нас все по первому варианту и никто из руководителей не хочет это менять.
Система десятилетиями устоялась по принципу не высовывайся, инициатива наказуема. И чему теперь удивляться?
givigudze1
Так много доводов
Antogonist
Цитата(givigudze1 @ 24.6.2018, 15:19) *
Так много доводов и уже хочется согласится. Но тогда почему в городах приближенных к Москве совершенно другая ситуация ?
Там что аномальная зона инициативы ?

Это кому вопрос и о чем?
givigudze1
К
Antogonist
Цитата(givigudze1 @ 24.6.2018, 15:32) *
К тому что в Москве и прилежащей области заводы легко получают любый заказы, оборудование и прочее.

Видимо из-за связи с Москвой и логистики.
Деньги же в Москве и у нас все опять через Федеральный бюджет крутится.
Странный вопрос, что никак и нигде не узнать про бюджет? Есть даже портал госуслуг.
givigudze1
А
Antogonist
Цитата(givigudze1 @ 24.6.2018, 16:05) *
Как опубликованная информация о части бюджета может помочь что-то сделать обычному человеку или директору завода ?
Для обычного человека суммы очень большие для понимания.
Для директора завода - это только информация о том какие заказы он не получит.

Эти директора заводов отправляют всех в командном порядке голосовать за кого надо. Пусть наслаждается прибылью и в следующий раз еще подумает о своем выборе, если не будет поздно.
givigudze1
Ну не знаю. Возможно всё и так.
Antogonist
Это называется причинно-следственная связь.
givigudze1
Вопрос то остался.
И опять же ничего не понятно. Что, как и где.
ЗК (alter ego)
Цитата(Antogonist @ 24.6.2018, 11:35) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 23.6.2018, 19:14) *
Я к чему это..

Многие, кто работает от звонка до звонка - привыкают, что им главное бы время до окончания смены протянуть.. А там хоть трава не расти.. А вот кто на сдельной работает - там из под земли достают все, что необходимо.. Причем - быстро..

И получается, что мы опять приходим к тому же самому.. Бедность начинается с головы.. Сначала никто из рабочих не хочет ничего решать.. не хочет брать на себя ответственность.. не хочет заморачиваться.. потом теряется репутация.. потом заказы.. а потом начинается нытье: - "Как же так? Ведь я честно от звонка до звонка работал присутствовал на рабочем месте, а мне зарплату урезают..

Это проблема совкового управления.
Во втором случае есть мотивация и развитие и оно дает рост. У нас все по первому варианту и никто из руководителей не хочет это менять.
Система десятилетиями устоялась по принципу не высовывайся, инициатива наказуема. И чему теперь удивляться?


Че за манера - хаять все вокруг? Где-то повременка, где-сделка.. При чем тут совок вообще??!! Просто руководителям так удобней.. и рабочим ТОЖЕ так удобней..
Если мне в свое время не нравилось сидеть просто так на работе и протирать штаны - я поступился стабильностью зарплаты и перешел на вольные хлеба.. Сам заказы стал искать.. сам договариваться.. сам все доставать по материала и делать.. быстро.. качественно..
Сколько-то времени поработал на репутацию. .потом репутация на меня стала работать.. Масса свободного времени появилась..
Но кому-то проще иначе.. они работают сдельно.. И я тебе скажу, что в других "НЕСОВКОВЫХ" странах - сдельной работы в разы меньше..
А иногда - она еще и наказуема..
Antogonist
Цитата(ЗК (alter ego) @ 25.6.2018, 23:46) *
Че за манера - хаять все вокруг?

Надо жить на развалинах и радоваться, что еще не все рухнуло и не на голову? Это какая-то шизофрения.
В психологии это называется, если не вдаваться в термины, уход от реальности. Это поведение психотиков и оно ни к чему хорошему не приводит.

Цитата(ЗК (alter ego) @ 25.6.2018, 23:46) *
При чем тут совок вообще??!! Просто руководителям так удобней.. и рабочим ТОЖЕ так удобней..

Это системы управления, которые так работают. Удобней это не экономический и не управленческий термин и вообще не термин.
И речь о том, что директор не может обеспечить завод заказами, не может развивать рынок, не обеспечивает достойной оплаты и достойных условий труда. Ему конечно удобней получить госзаказ, а зарплату платить не сдельную, а копеечную повременную. Рисков ноль, прибыль навалом, делать ничего не надо. Профит.
Но что-то пошло не так.

Цитата(ЗК (alter ego) @ 25.6.2018, 23:46) *
Если мне в свое время не нравилось сидеть просто так на работе и протирать штаны - я поступился стабильностью зарплаты и перешел на вольные хлеба.. Сам заказы стал искать.. сам договариваться.. сам все доставать по материала и делать.. быстро.. качественно..
Сколько-то времени поработал на репутацию. .потом репутация на меня стала работать.. Масса свободного времени появилась..
Но кому-то проще иначе.. они работают сдельно.. И я тебе скажу, что в других "НЕСОВКОВЫХ" странах - сдельной работы в разы меньше..
А иногда - она еще и наказуема..

Ты прямо как наш генератор мемов, типа идите в бизнес)
Да не, так это все не работает. Если вся страна будет пирожками торговать, то их некому будет есть. Экономика давно рыночная, но рынок нужно создавать, а пока все на низком уровне. Тем более, что мелкий и уже крупный бизнес щемят вдоль и поперек. Уже к частникам подбираются, так что кончилась халява. Рано или поздно движения средств будут контролироваться и облагаться неслабыми налогами и сборами. Замучаешься на вольных хлебах, где нет рынка из-за неплатежеспособности большинства.
Это просто показатели экономики. Неэффективное управление, нерентабельное производство и как следствие такой ВВП. Все плетут интриги куда бы свою трубу присунуть, а работать некому.
Про репутацию у нас в стране вообще не приходится говорить. Даже серьезные компании с долгой историей в любой момент могут объявить технический дефолт или еще какой фортель выкинуть и на этом все закончится. И хорошо, если ты сам из-за этого не прогоришь, а то бывает вообще жестко.
Про частников даже говорить не приходится, это потенциальное ЧП "кидалово". Чаще с ними работают чтобы кинуть их или сэкономить.
antiebn2018-002
Названа сумма утекших из России денег за 30 лет



Отток средств из российской экономики за последние 30 лет превысил триллион долларов. Об этом рассказал советник президента России Сергей Глазьев, выступая в рамках проходящего в Москве Всемирного саммита блокчейна и криптовалют, передает Rambler News Service.

«Россия — самая богатая страна в мире. Мы за 30 лет подарили мировой финансовой системе больше одного триллиона долларов, которые утекли из России. Мы, честно говоря, плохо знаем, где они находятся, мы знаем, что примерно полтриллиона долларов вращается между офшорами и российской экономикой — кругооборот составляет порядка сотни миллиардов долларов ежегодно. А вторая половина триллиона вообще испарилась в неизвестном направлении», — заявил он.

По мнению Глазьева, несправедливо сложившееся положение, что «чем больше из страны утекает, тем сильнее бремя налогообложения на тех, кто остается».

Советник выразил надежду, что появление цифровых денег позволит полностью отслеживать денежные потоки.

17 января Банк России представил отчет, в котором указано, что вывоз капитала из России компаниями частного сектора в 2017 году составил 31,3 миллиарда долларов, увеличившись по сравнению с 2016 годом примерно на 60 процентов. Согласно прогнозу ЦБ, отток капитала в наступившем году составит около 16 миллиардов долларов. В 2019-2020 годах он сократится до 8-9 миллиардов долларов.

KLOD
По поводу пенсионного возраста.

Это грандиозное, наглое и бесстыдное действо, которое нашу страну двигает в сторону животного мира по цивилизационной оценке.

У человека и животных есть одно принципиальное отличие. Ни один животный вид не заботится о старших поколениях. Только в человеческом обществе есть дома престарелых, пенсии, традции и т.п.
Цитата: "Для меня уровень цивилизации государства оценивается тем, как живут его старики и инвалиды" (с) А. Шарий, сравнивая Нидерланды и Украину.

В России теперь решили ущемить стариков, большинство из которых честно платило налоги и работало на государство. А значит, нас отбросило назад по уровню цивилизации.

В качестве причин нам говорят о том, что якобы увеличилась ожидаемая продолжительность жизни. Но это наглое и беспросветное вранье.
Пример, на котором можно пронаблюдать степень лживости:
Дело в том, что на 1995-й - 2005-й годы пришелся чудовищный рост алкоголизации населения, и Россия занимала по этому параметру первое место.
ВОЗ определяет опасным уровень потребления алкоголя превышающий 8л спирта на душу населения в год. При превышении этого порога идет необратимое угасание этноса. У нас было около 20л. Сейчас идет снижение потребления. Но уровень все равно 12-14л. Это все равно больше. Это все равно уничтожение.

И вот пенсионеры, которые с 2019 года будут выходить на пенсию - это люди, пережившие этот период. Это люди с ослабленным здоровьем. Они реально не будут доживать до пенсии.
И вообще много ли вы дряхлых старичков на улицах видите?

Данный факт еще раз подтверждает, что мы как были страной колонией - так и остались. Как был план на уменьшение населения, так никто его и не отменял.
А наше правительство обслуживает западные интересы.

Проблема в том, что Навальный и компания - такие же актёришки, как и Путин. И нет той силы, которую вы можете поддержать, чтобы как-то улучшить жизнь в стране.
KLOD
Вот были 80-е в которых люди выходили на пенсию в определенный период. С тех пор научно-технический прогресс подарил нам роботов, автоматизацию бизнес-процессов, автоматизированные линии и так далее. Самолеты теперь тратят меньше топлива. Автомобили появились гибридные и электрические, А жить становится труднее.

Пенсионер в 80-х жил лучше пенсионера 2020-х. 40 лет прогресса.

А еще самый ржак как они говорят, что пенсии повысят. Что так сильно повысят, что средняя пенсия к 2024 году составит аж 20 тысяч рублей.
через 6 лет, Карл.
а инфляция обесценит эти деньги до покупательской способности нынешних 10000.
Но, допустим, я утрирую. Представим что уже сейчас средняя пенсия 20000рублей. Куда может поехать пенсионер?
Голландский пенсионер, всю жизнь проработавший, например, в баре - может на свою пенсию ездить по всему миру. Не каждый месяц разумеется, но раз в три - точно.
А куда может раз в три месяца поехать всю жизнь проработавший российский пенсионер? 5000 коммуналка. Поесть, одеться кое-как. и всё.

В общем, поздравляю всех с обретением официального статуса "вьючное животное" в глазах нашего государства.
Antogonist
Бомбануло похоже.
Про пенсию давно можно забыть, так как экономика идет в минус и соотношение пенсионеров превышает работоспособных.
Главное во всей этой истории, что обычно все спасались теневыми доходами или подножим кормом, но теперь контроль будет везде.
Разжевывание про счета
KLOD
Цитата(Antogonist @ 27.6.2018, 19:50) *
Бомбануло похоже.
Про пенсию давно можно забыть, так как экономика идет в минус и соотношение пенсионеров превышает работоспособных.

Не бомбануть может только у готового раба. А даже если человек заработал себе на безбедную старость - у него все равно должно бомбить. Если он хоть немного социально адекватен. Т.к. это именно вопрос цивилизационного развития.
Я часто езжу в Голландию и меня реально восхищает как там бабки рассекают в 74 года между городами на электрических велосипедах. Там инвалиды носятся туда сюда на электро-колясках. Россия по сравнению с этим - убожество.
Antogonist
Цитата(KLOD @ 27.6.2018, 23:37) *
Цитата(Antogonist @ 27.6.2018, 19:50) *
Бомбануло похоже.
Про пенсию давно можно забыть, так как экономика идет в минус и соотношение пенсионеров превышает работоспособных.

Не бомбануть может только у готового раба. А даже если человек заработал себе на безбедную старость - у него все равно должно бомбить. Если он хоть немного социально адекватен. Т.к. это именно вопрос цивилизационного развития.
Я часто езжу в Голландию и меня реально восхищает как там бабки рассекают в 74 года между городами на электрических велосипедах. Там инвалиды носятся туда сюда на электро-колясках. Россия по сравнению с этим - убожество.

Согласен, у нас все еще те самые лапти.
В России есть какие-то достижения оставшиеся по наследству и немного взращенные, но разрыв в уровнях только увеличивается.
ЗК (alter ego)
Цитата(KLOD @ 28.6.2018, 0:37) *
Не бомбануть может только у готового раба.


Или у тех, кому похрену в принципе..
ЗК (alter ego)
Цитата(Antogonist @ 26.6.2018, 1:11) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 25.6.2018, 23:46) *
Че за манера - хаять все вокруг?

Надо жить на развалинах и радоваться, что еще не все рухнуло и не на голову? Это какая-то шизофрения.
В психологии это называется, если не вдаваться в термины, уход от реальности. Это поведение психотиков и оно ни к чему хорошему не приводит.


Самые умные люди, как и самые сильные, находят счастье в том, где другие нашли бы только катастрофу: в лабиринте, в суровости по отношению к себе и другим, в трудностях. Они наслаждаются властью над собой: для них аскетизм становится второй натурой, необходимостью, инстинктом. (с) Ф. Ницше
Antogonist
Цитата(ЗК (alter ego) @ 27.6.2018, 23:59) *
Цитата(Antogonist @ 26.6.2018, 1:11) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 25.6.2018, 23:46) *
Че за манера - хаять все вокруг?

Надо жить на развалинах и радоваться, что еще не все рухнуло и не на голову? Это какая-то шизофрения.
В психологии это называется, если не вдаваться в термины, уход от реальности. Это поведение психотиков и оно ни к чему хорошему не приводит.


Самые умные люди, как и самые сильные, находят счастье в том, где другие нашли бы только катастрофу: в лабиринте, в суровости по отношению к себе и другим, в трудностях. Они наслаждаются властью над собой: для них аскетизм становится второй натурой, необходимостью, инстинктом. (с) Ф. Ницше

Аскетизм - духовная практика, а это психоз и к счастью отношение не имеет. Не надо святое замешивать в эту кашу.
Хотя у нас это повсеместная практика подменивать понятия. То патриотизм прикручивают к чиновникам, то теперь надо понимать страна счастливых аскетов у нас?
NickNAME7
Цитата(KLOD @ 27.6.2018, 18:36) *
По поводу пенсионного возраста.

Это грандиозное, наглое и бесстыдное действо, которое нашу страну двигает в сторону животного мира по цивилизационной оценке.

У человека и животных есть одно принципиальное отличие. Ни один животный вид не заботится о старших поколениях. Только в человеческом обществе есть дома престарелых, пенсии, традции и т.п.
Цитата: "Для меня уровень цивилизации государства оценивается тем, как живут его старики и инвалиды" (с) А. Шарий, сравнивая Нидерланды и Украину.

В России теперь решили ущемить стариков, большинство из которых честно платило налоги и работало на государство. А значит, нас отбросило назад по уровню цивилизации.

В качестве причин нам говорят о том, что якобы увеличилась ожидаемая продолжительность жизни. Но это наглое и беспросветное вранье.
Пример, на котором можно пронаблюдать степень лживости:
Дело в том, что на 1995-й - 2005-й годы пришелся чудовищный рост алкоголизации населения, и Россия занимала по этому параметру первое место.
ВОЗ определяет опасным уровень потребления алкоголя превышающий 8л спирта на душу населения в год. При превышении этого порога идет необратимое угасание этноса. У нас было около 20л. Сейчас идет снижение потребления. Но уровень все равно 12-14л. Это все равно больше. Это все равно уничтожение.

И вот пенсионеры, которые с 2019 года будут выходить на пенсию - это люди, пережившие этот период. Это люди с ослабленным здоровьем. Они реально не будут доживать до пенсии.
И вообще много ли вы дряхлых старичков на улицах видите?

Данный факт еще раз подтверждает, что мы как были страной колонией - так и остались. Как был план на уменьшение населения, так никто его и не отменял.
А наше правительство обслуживает западные интересы.

Проблема в том, что Навальный и компания - такие же актёришки, как и Путин. И нет той силы, которую вы можете поддержать, чтобы как-то улучшить жизнь в стране.


Так и что делать? смириться?
KLOD
Цитата(NickNAME7 @ 28.6.2018, 10:09) *
Так и что делать? смириться?

В данном случае имеет смысл на митинги походить, посвященные конкретно этой проблеме, а не смене власти.
Петицию подписать. И всячески выражать протест.
ЗК (alter ego)
А можно как-то отказаться перечислять деньги в пенсионный фонд? И попросить, чтобы вернули уже перечисленное..

Нуу, типа там в суд подать по правам человека, с формулировкой, что "собираюсь получить гражданство другого государства, и поскольку в этом мне пенсия не будет полагаться, то хотелось бы вернуть потраченные средства".
Antogonist
Не можно.
givigudze1
А
Antogonist
Цитата(givigudze1 @ 29.6.2018, 17:06) *
Я то спрашивал про финансовые возможности страны.
И как всегда никто ничего не может ответить.
Вот в США есть табло государственного долга США. Хоть США и довольно закрытая страна, но свой долг они признают.

Я тебе сказал, что в Интернете все есть. Можно на сайте Минфина посмотреть или что-то попроще для тебя. Проблема только в том, что цифрами играют так, чтобы приукрасить ситуацию.
https://www.gazeta.ru/business/2016/10/12/1...573.shtml#page1
По сути дыры в экономике закрываются за счет повышения налогов, сборов, снижения соц расходов и вытаскивания денег из тени, но только у частников и мелкого бизнеса.
Это коллапс экономики. Никакими сборами уже не вырулить, потому что взаимосвязано.

Цитата(givigudze1 @ 29.6.2018, 17:06) *
Вопрос в том признает ли Россия свой долг перед её гражданами и перед гражданами СССР, приемником которой является Россия.
Вопрос в том сколько финансов вывезено.

Смешно. Тут пенсию забирают, а ты про СССР вспомнил.
ЗК (alter ego)

givigudze1
Ну наверное как-то так или может нет
Antogonist
Цитата(givigudze1 @ 30.6.2018, 15:36) *
Про СССР я имел ввиду военные пенсии, пенсии по инвалидности и обычные пенсии.
Ну цифры. - В прошлом году говорили что мы богаче всех живем, а тут раз пенсионный возраст увеличивают, поднимают осаго, цены на бензин, НДС.
Вот тебе бабушка и Юрьев день.

Где говорили, по ТВ? ))) Так ты сбегал проголосовать и началась реальность.
А так падение уже несколько лет идет, если ты не заметил.

Цитата(givigudze1 @ 30.6.2018, 15:36) *
Вот к примеру история самого лучшего компьютерного магазина в нашем городе
http://bk55.ru/news/article/124982/

Кстати, известный старый магазин. Но теперь все рушится.
ЗК (alter ego)
Цитата(Antogonist @ 28.6.2018, 21:08) *
Не можно.


НУ это ты так думаешь.. А народ уже оказывается начинает создавать прецеденты..

Вот как раз наткнулся:
http://www.peterburg.ru/news/peterburzhenk...lyat-dengi-sebe
Antogonist
Это не я так думаю, а законы такие.
Даже если неведомым чудом люди смогут не платить в ПФР, то деньги пенсионерам откуда будут брать? Их сейчас примерно по два, а то и больше на одного рабочего.
ЗК (alter ego)
Цитата(Antogonist @ 30.6.2018, 23:39) *
Это не я так думаю, а законы такие.


Вот смотри.. объясняю на пальцах..

Тебя спрашивают:
-Можно ли как-то обойти существующий закон?
ты отвечаешь:
-Это не я так думаю, это законы такие!

Ты вообще вменяемый?
ЗК (alter ego)
Цитата(Antogonist @ 30.6.2018, 23:39) *
Даже если неведомым чудом люди смогут не платить в ПФР, то деньги пенсионерам откуда будут брать? Их сейчас примерно по два, а то и больше на одного рабочего.


А меня это почему должно волновать? Пусть нефть продают.. хоть жопой пусть идут торгуют ТЕ, КТО ОБЕЩАЛ что-то пенсионерам России.. Я им ничего не обещал.. Меня волнует собственная пенсия (И ЕЕ СОХРАННОСТЬ) и собственное будущее..

Насчет "двух пенсионеров на одного рабочего" - ну да.. так и есть.. У меня живы мои родители пенсионеры.. Я им помогаю.. И на огороде.. и по дому.. и деньгами.. и вниманием..
У жены та же ситуация.. И получается на каждых двух пенсионеров - один рабочий.
Так вот. Судьба моих родителей - мне небезразлична. И я очень надеюсь, что смогу передать и воспитать такое же отношение у своих детей. Остальные пенсионеры - мне по барабану.. Надо было вовремя заначки копить, и детей воспитывать так, чтобы на старости лет не остаться беспомощным одиноким обманутым дураком.

ЗЫ: У меня бабушка цветами торговала, пока ее "подруги" сутками напролет на лавке сидели и мыли кости на предмет: "Все пропало", "Ой, жить то как плохо стали", и "Пенсии не хватает"..
givigudze1
А есть какие-нибудь новости ?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.