Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Философия
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
givigudze1
Наткнулся как-то на фильм про философию.

https://www.youtube.com/watch?v=ANY1do5yDc4

robot
.
Antogonist
Что смущает?
givigudze1
Философия как наука не показана. Не раскрыт предмет вопроса.

Ну может я не прав, хотелось бы в данном примере понять где я не прав. В некоторых примерах хотелось бы разобраться .
Antogonist
Цитата(givigudze1 @ 1.8.2018, 13:24) *
1. Не понятна мораль ролика.
2. Не понятно как должен быть действовать главный герой.
3. Нельзя показывать как преподаватели берут взятки. Ну я считаю что это оскорбление преподавателей. И главное - это дискредитирование образования вообще.
4. Философия как наука не показана. Не раскрыт предмет вопроса.

Ну может я не прав, хотелось бы в данном примере понять где я не прав. В некоторых примерах хотелось бы разобраться .

Ты не понял метафору.
Покупая никчемный зачет парни пожертвовали временем, которое привело их к могиле. Их заставили быть рабами системы, чтобы получить одобрение в виде зачетов. В система коррупционная.
Такой контент не популярен, потому что немногим доступен для понимания.
Тут как ни крути все в этих учителей упирается. Учителя эти сами себя дискредитировали уже много раз.
givigudze1
Ну ребята, во первых ходили на лекции и практики.
Antogonist
Это не к смерти привело, а к убийству времени. Прожигание жизни на рабское повиновение.
Просто злободневная тема нашей действительности и философия о времени и карме.
Идея не нова и есть шедевры получше


А идею можно развернуть дальше в смысле продолжительности кармы. Это передача из поколения в поколения этих последствий. Настолько инертно, что малейшие изменения приходят только со сменой нескольких поколений.
ЗК (alter ego)
Я сам в конце 90х сдавал зачеты. Такой хуйни - НЕ БЫЛО! Точнее - очень единично встречалась.. когда человек откровенный долбоеб, но ему "надо поступать дальше".. и либо он сам отрабатывал, либо его родители башляли..
А вот все, кто нормально учился и имел знания - сдавали без проблем и без "купюрных закладок"..

26 регион. Ставрополь. Половина хохлов, половина грузин.. чут-чуть разбавленная евреями, русскими и некоторыми другими народностями.. допускаю, что у них в конце 90х было все иначе.. Но не стоит наводить тень на всю Россию..

Ролик оставляет общее впечатление фальшивости не только "центральной идеей", но и многочисленными ляпами.. Как жили, чем жили, на чем ездили.. о чем мечтали.. - все это слизано с СЕГОДНЯШНЕЙ реальности, а никак не с тех лет..

Чему учит этот ролик? - сложно сказать.. и понять сложно.. в нем нет позитивного направления в принципе..
givigudze1
Ну хоть кто-то согласился.
Antogonist
В свете последних событий ролик в некотором смысле пророческий.
Парни пошли и похоронили свои перспективы как многие другие.
Самый интересный последний эпизод, где оказывается что покорное и инертное поведение не дало результатов. Парню хватает ума, что надо действовать иначе и борется за нужный ему результат. Осознание пришло, но старания до этого оказались потерей времени. В этом ключевой смысл.
Видимо тут подростков просто не понять предыдущим поколениям, потому что привыкли также терять время даже не задумываясь.
givigudze1
Antogonist полностью с тобой согласен
Antogonist
Цитата(givigudze1 @ 12.8.2018, 13:18) *
Antogonist Ну а что им надо было сделать то ? Иначе , иначе. А как иначе то ?

Что за вопрос?
Учитель наверно учить должна, а не пирожками подкупать? А ученики учиться и потом реализовываться? Нет?

Цитата(givigudze1 @ 12.8.2018, 13:18) *
Antogonist ты считаешь что ролик несёт добро и позитив ? Учит студентов чему-то очень полезному ?

Тебе позитива много по телевизору расскажут. Только не выходи из дома, а то там позитива не так много.
givigudze1
Ну с такой точки зрения - может и так.
Antogonist
Может
ЗК (alter ego)
Цитата(Antogonist @ 12.8.2018, 13:21) *
В свете последних событий ролик в некотором смысле пророческий.
Парни пошли и похоронили свои перспективы как многие другие.
Самый интересный последний эпизод, где оказывается что покорное и инертное поведение не дало результатов. Парню хватает ума, что надо действовать иначе и борется за нужный ему результат. Осознание пришло, но старания до этого оказались потерей времени. В этом ключевой смысл.
Видимо тут подростков просто не понять предыдущим поколениям, потому что привыкли также терять время даже не задумываясь.



Принцип думаю понятен... Дальше скучно.

Не успокоешься на достигнутом - выключу тебя формально.
Antogonist
Цитата(ЗК (alter ego) @ 13.8.2018, 7:03) *
Как вот это:

- "похоронить бабушку за пирожок"

связано вот с этим:

- "похоронили свои перспективы".

не обьяснишь?

Ты так связываешь? Они пришли за оценкой, а не пирожком.
Получается так, что они не тем занимались и потеряли время. Вроде так очевидно по фильму.

Цитата(ЗК (alter ego) @ 13.8.2018, 7:03) *
ЗЫ: Некуй жрать было на халяву! - это раз! Второе: - старшим иногда можно и просто помочь.. не за "мзду малую", а просто так, понимаешь? если для тебя это потеря времени, то ты однажды встрянешь с таким мировоззрением.. потому что никогда нельзя быть полностью уверенным - даешь ли ты в долг, или одалживаешься..

Ну тут ты совсем буквально все интерпретируешь и не в той последовательности. Учительница не просто так попросила, она не поставила оценку пока они не оказали ей услугу. То есть она продала свое право ставить оценку. Сейчас это может быть простая услуга, а потом неподъемные средства. Так сейчас у нас и происходит в том числе в обучении. А парни может быть умные и перспективные, но так им дорога будет перекрыта, а так же для страны потеря ценных людей и проблемы в экономике.
Ты уже в другую сторону уводишь, про то как и что ты отдаешь и получаешь. Это тоже важный момент, но в данном случае вопрос времени и выбора.
Antogonist
Цитата(ЗК (alter ego) @ 27.8.2018, 2:08) *
Бывает такое.. Нарисуют черный квадрат, и выдают за произведение искусства.. А на самом деле - это просто квадрат.. черный..

Обычно видит смысл даже в черном квадрате тот, кто сам живет со смыслом.
Antogonist
Цитата(ЗК (alter ego) @ 5.9.2018, 1:50) *
Цитата(Antogonist @ 30.8.2018, 19:41) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 27.8.2018, 2:08) *
Бывает такое.. Нарисуют черный квадрат, и выдают за произведение искусства.. А на самом деле - это просто квадрат.. черный..

Обычно видит смысл даже в черном квадрате тот, кто сам живет со смыслом.


Смысл там видит тот, кто привык высасывать из пальца разные смыслы..

Для меня есть смысл в том, чтобы накормить семью.. воспитать детей.. помочь родителям.. А сидеть и пялиться в черные квадраты - для меня, уж извини, абсолютно бессмысленное занятие!! Конечно, для тебя все может быть иначе...

Да, у меня есть еще и духовные ценности помимо материальных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.