Ситуация такая, думаю некоторые в курсе- переехал в другой город, спустя год позвонил бывшей. Зашли разговоры о ее приезде, потом , по ее словам, "Пошла занять денег у подруги" и на связь выходить перестала. На звонки и смс- молчание. Прошел еще год, решил попытаться в последний раз. Позвонил- ответила, стали общаться. Задним умом теперь понимаю, что надо было не ввязываться и отпустить сразу. Разговор, естественно, опять пошел к тому, что бы она приехала. Примерно неделю я выслушивал долгие тирады о том, что она не хочет жить с моими родителями (Хотя разговор идет всего то о неделе совместного проживания). Я ее с одной стороны понимал, а с другой- у меня соседи (Причем целых 3 семьи рядом) живут вместе- и парень с девушкой, и родители парня. И как то уживаются. А ей видите ли, не хочется общаться с моим отцом. Это большой минус , но я ее уговорил "потерпеть неделю". Дальше - больше. Хотя она сама живет вся в кредитах (Она и ее мать, которая живет с каким то алкашом , я так до конца не понял, родной это ей отец или нет), она стала намекать, что мне типа надо снять квартиру для нее, "Что бы не ютиться с твоими родителями", на что я сказал ей, что не миллионер и никакие квартиры снимать не намерен, если ей надо- пусть снимает за свои деньги. Долго препирались, в итоге опять согласилась жить с родителями. Звонил всегда только я, а она тупо скидывала маячки, так как "Дорого звонить". Потратил 3000 за месяц, надоело и подключил бесплатный тариф. Но мои траты на связь ей вообще никак не воспринимались, "Тебе что, трудно позвонить и побольше пообщаться со мной?".

Естественно, звонил я и тратил деньги и время только с одной целью- что бы она приехала. Постарался максимально пойти ей на встречу- предложил дать ей 3000 на обратную дорогу, подарил бы телефон, и так не много потратился. Естественно, основная цель была- посмотреть, серьезные ли у нее намерения, присмотреться. Перечислять ей 3000 на дорогу ко мне мне не хотелось по одной причине- тогда не будет с ее стороны хоть какой то жертвы. Приехать в другой город за чужие деньги сможет любая, и это абсолютно ничего не скажет. А вот за свои- уже поступок, который я бы оценил. Мне хотелось проверить ее, ведь в перспективе я уже подумал, что если приедет- значит любит, там потом можно будет 1-кв купить, позвать ее и пожить вместе пол года-год и если уживемся, можно и в жены брать. Все ее минусы я понимал сразу, основная из них- бедность и кредиты. Но я даже готов был как то помочь, если увижу, что она по параметрам и характером сможет стать мне женой например. Ей 31, замужем не была, основной плюс- детей нету. Но вот что началось дальше- просто Ад какой то. Изначально я думал, что хватит 2 недель, что бы ей определиться, приедет она или нет. Но все это заняло...3 месяца с печальным итогом.

Я читал истории, когда влюбленные девушки ездили к парням за 2000 км, отпрашивались у матерей, врали, лишь бы приехать. А тут - всего то 1000 км и 19 часов на автобусе, в принципе вполне преодолимая дистанция, если девушка хочет. Ведь Японская пословица говорит, что если женщина захочет- то пройдет сквозь стену. Мне хотелось чего то подобного, доказательства ее преданности и поступок, ведь в теории я уже присматривался к ней, как к возможной жене. Со всеми ее минусами и не достатками. Тем более мы не виделись 2 года уже. На эти уговоры ушло около 2 недель. Она вроде как "Очень сильно меня любит и хочет приехать" но встали вставать не обычные преграды. Преграда первая- у нее резко заболела бабушка, которой 80 лет и она должна была сидеть с ней. Естественно, я пошел на встречу и стал ждать. Звонил каждый день, но это стало меня морально напрягать. Так прошел первый месяц. Второй месяц резко начался с того, что она сама заболела. "Плохо себя чувствую". Прошла еще неделя. Дальше-больше. "От нервов у меня был эпилептический припадок, пены изо рта не было, но я упала в обморок". Такие новости меня сильно напрягли, уж не больная ли она. "Но все хорошо сейчас, это было один раз всего". Прошла еще неделя. И того- 1, 5 месяца, а воз и ныне там. Я впервые стал задумываться, что меня кормят завтраками и водят за нос, вечно оттягивая встречу. До этого "Просто верил", потому что лично знал. Она всегда без вопросов приезжала, когда надо было. Далее "Мне срочно надо решить проблемы с матерью и работой. Вроде как она меня отпускает, но мне надо найти свои деньги". Да уж...найти 3000 рублей на дорогу в 31 год- эпопея растянулась на 3 месяца. . . Микро займ ей не дали нигде (Кредитная история испорчена?), знакомые денег "зажали". Надо ждать зарплаты, а до нее- еще 2 недели. Стиснув зубы , и уже потихоньку жалея, что во все это ввязался, стал ждать. Состояние было не очень, как на взводе, взвинченный, мурыжило. Контролировать себя не мог. Так прошло 2 месяца.

Я стал срываться на нее. Уже прямо стал спрашивать, определяйся быстрее, мне надоело ждать и ходить в подвешенном состоянии. В ответ стала меня виноватить, любимая фраза- "Ты меня не понимаешь" и "Любимых ждут долго". "Мне вот вот выдадут зарплату и будет видно". Прошла еще неделя...Жестко надавил на нее, и сказал, что она меня использует как бесплатного виртуального друга- тряпку, которому можно сбагрить свои сопли и вечно вешать лапшу. "Нет, ты что, я очень хочу приехать, посмотреть новый город, и тебя увидеть, секса давно не было. Подожди недельку, я тебе 100% дам окончательный ответ, смогу или не смогу". Жду еще неделю, хочется послать все к черту, корю себя за то, что принимал ее не за ту, кем она оказалась в сложной ситуации. Звоню ей, телефон не отвечает. Жду день, тишина. Шлю смс, что тогда это конец, говорю в смс, что я понял, почему ее никто до сих пор не взял в жены, и она обманщица. Спустя час позвонила, сбросила и я перезвонил, как обычно. "Ты опять меня НЕ ПОНИМАЕШЬ. Я РАБОТАЮ. У меня МАЛО ВРЕМЕНИ, я была ЗАНЯТА, а ты тут ИСТЕРИКУ РАЗВОДИШЬ". Хмм...тут у меня появились подозрения, что вполне возможно, она не на работе, а с каким нибудь е..рем развлекается, поэтому не берет телефон. Высказал ей это. "Ты что, нет. Я одна, у меня никого нет, подожди ЕЩЕ НЕДЕЛЮ, я уже СОБРАЛАСЬ ЕХАТЬ К ТЕБЕ". ОК. Жду еще неделю....Звоню уже редко, так как разочарование 100%. Даже возникают мысли, что и видеть то ее уже не хочется, после всех этих пустых обещаний и вранья. "Мне зарплату не выдают, а мать денег не даст. Придется ПОДОЖДАТЬ. ". И тут она начинает говорить, что "Возможно только в следующем году получится" и добавляет, "Когда у тебя квартира например будет". Сам думаю про себя, какой нахрен следующий год...я тебя сейчас хочу видеть, и в доме родителей, а не через год. На нервах, посылаю ее н...хй и говорю, что между нами все кончено и пусть ищет себе другого . Состояние- ломка, депрессия. Раздавлен морально.

На следующий день звонит мне раза 4, не беру телефон. На другой день опять звонит, не выдерживаю и перезваниваю. Все повторяется "Ты меня не понимаешь, у меня дела, я не могу так сразу все бросить, надо решить все с работой и родителями". Выговариваю ей все, что накопилось у меня за эти 3 месяца пустых ожиданий и мозгоебания. "Я тебе через неделю уже ТОЧНО дам ответ, ну потерпи не много". Ок, беру всю волю, жду. Прошла неделя. Заявляет мне "Помнишь, у меня был эпилиптический припадок? Так вот, мне надо МРТ сделать, оно стоит 3600 рублей. Мать даст мне эти деньги, но тогда..понимаешь...или МРТ, или билет к тебе...понимаешь...я же не могу так далеко ехать просто так, вдруг мне плохо в автобусе станет, я очень хочу приехать и увидеть тебя....". Пока она все это говорит, я резко обдумываю информацию. Возможно, ни к какому врачу она не пойдет, а просто соврет от его имени, мол "Врач сказала мне, что ездить на такие далекие расстояния- опасно для меня. Давай ты приедешь, сам, или в другой год встретимся, когда мне станет лучше", все это опять затянется, пойдут новые завтраки и новая лапша, "Через неделю точно скажу" и "Денег нет, надо найти 3000 на дорогу". За 3 месяца это меня настолько заколебало, что я просто скидываю во время разговора. Она названивает опять...но до такой степени мне все это надоело. Я думал, будет легче увидеться...захожу в онлайн гадания, гадаю на нее. Выпадает, что вроде как сейчас самый момент встретиться, а в дальнейшем будет похолодание отношений. Звоню ей, говорю, что мне очень сильно надоело ждать, я в пустую трачу энергию и я сыт по горло ее вечными проблемами приехать и пустословием. Мне нужна жертва с ее стороны, поступок. Благодаря которому я бы без всяких Б потом стал бы жить с ней в своей квартире, которую я хочу купить в будущем, и тратить на нее свои деньги, так как она нищая по сути и ее семья вся в кредитах уже лет 10. В ответ "Ты меня не понимаешь", "Тебе что, тяжело подождать", "А если я не приеду, ты что, кинешь меня". В какой то момент я понимаю, что ВСЕ. С МЕНЯ ХВАТИТ. "Ищи себе другого, я очень устал, мы с тобой не сойдемся, удачи" и ложу трубку.

Умом понимаю, что вообще возможные отношения, а тем более семья больше ей выгодны и нужны, чем мне. Потому что у нее вообще нет денег, она плохо ладит с матерью и отцом, моих родителей вообще по сути видеть не хочет, ей нужно выбраться из вечных кредитов и каббалы, и устраивать личную жизнь . А я могу и ждать, у меня есть родительская поддержка и какая никакая недвижимость. У нее очень много вечных проблем, которые она, возможно, выдумывает, и которые вырастают как грибы после дождя. Я не понимаю, как можно искать 3000 на дорогу 3 месяца, купить билет в автовокзале на другой город проблем тоже не вызовет. По сути, я был бы для нее неким спасательным кругом, который мог бы вытащить ее от житья с отцом алкашом, кредитами и я бы сильно облегчил ей жизнь, но она не захотела принимать мою помощь. А облегчить я ей все это и предоставить готов был только после ее поступка- и никак иначе. На все готовое, как она намекала- нет, не надо. Мне нужно доказательство верности и преданности, что бы считать человека близким по настоящему. Она тянула 3 месяца и возможно, и дальше стала бы тянуть, вплоть до того момента, пока у меня не появилась бы квартира. Ну что ж, не готова к поступкам- я тоже не готов. Найдется значит другая, а она пусть сама, как хочет обустраивает свою жизнь.