Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эмиграция в Европу
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
givigudze1
В одном видео рассказывали об эмиграции
https://www.youtube.com/watch?v=iP8iXIDOAhM

И рассказывают что берут врачей, инженеров, строителей, рабочих разных квалификаций и прочих специалистов.
И в некоторых странах принимают русский диплом.
Ну ладно допустим в Польше можно подтвердить свой диплом. Но как тогда берут работать на дипломированные специальности людей дипломы, которых не принимают.
К примеру наши знакомые переехав в Германию по сути лишились своих дипломов, наши русские дипломы нельзя там подтвердить.

Ну и самое главное уровень инженеров в той же Польше гораздо выше чем в России, уровень образования так же. Как же берут наших специалистов на работу ?
К примеру в Германии дети с 5 класса работают на производстве - ясен пень они будут знать свою работу очень хорошо.

Попробовать поработать на фрилансе для Европейцев у меня не получилось. Я к примеру нашел довольно большое количество русских команд конструкторов, которые предлагали сделать проекты бесплатно. Я так же предлагал свои услуги на одном из сайтов - ни ко мне ни к другим командам никто не обращался.
Ну студенты с дипломами - не в счет (хотя и таких обращений было не много). Конечно нужно учитывать что с конструированием дело тяжелое. Ведь просто так проект как набор файлов уже никого не интересует. Нужна работа в PDM-системе, а удаленно это дорого для работодателя (ведь нужно платить за каждого удаленного клиента).
Antogonist
Наш врачи в Германии востребованы еще как. Моему другу сходу предложили 2500 Евро, он чуть там не остался. Но вроде ездит, может подрабатывает.
givigudze1
то бишь дипломы не признают, но на работу берут.
givigudze1
Вот нашел вакансию.

Описание вакансии

Инженер электронщик/конструктор электронных устройств
место работы окрестности Toruń
8-10 часов/сутки, 6 дней/неделю;
заработная плата: 14 злотых/час нетто
знание польского языка или английского
бесплатная квартира
знакомство PCB: Protel, Altium Designer


6 дней в неделю пахать по 10 часов и при этом получить на наши деньги 50 000 руб. Хотя бесплатная квартира - это огромный плюс.
При этом подобной другой вакансии на данном сайте нет. Эта вот вакансия самая внятная. И блин никакого разнообразия - сидеть в Альтиуме и только платы разводить по 6 дней в неделю, даже достопримечательности некогда будет посмотреть, только ведьмака дома на компьютере.
Dmith
Считаешь ли ты себя хорошим специалистом? Можешь ли ты продать свои услуги, допустим - мне?
givigudze1
Ну ты же понимаешь мой уровень ...
Я себя считаю достойным специалистом в той ситуации в которой я оказался.
Тут дело в том что я в любой области проектирования, которые меня касаются, могу назвать кучу проектов, которые сделаны лучше чем то что я делаю.
Но опять же я не знаю ничего о реальном зарубежном опыте проектирования - как оно там, для меня не известно.
Смотря ролики - я вижу только обман. Оно и понятно - за рубежом делают красивую рекламу. А может реальность гораздо красивее...
Что бы что-то продавать нужно знать рынок...
Вопрос для меня действительно сложный. Опять же устроят ли тебя мои решения ?
Да и тебе как покупателю услуг будет ли интересно работать с тем кто застрял в технологиях разработки 2000-х годов ?

И опять же ты же ничего толкового про Польшу то не расскажешь. Ну или про Сербию с Турцией.

А мне нужно смирится с тем что есть. Ничего из меня толкового не выйдет.
Antogonist
Конечно тут конкуренция. Многие, кого вы видите по ТВ оказываются гражданами других стран или хотя бы владельцами недвижимости. Остальные просто ищут как туда пристроиться по работе или еще как.
Dmith
Имея фундаментальное образование - найти работу можно в любой стране. Естественно, придется отдельно приобретать дополнительные навыки, будь-то язык, манеры, профессиональные навыки или что-то еще.

Если у тебя нет жены и детей - ничего ровным счетом не мешает тебе попробовать сделать "рилокейшн". А так все самому ясно станет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.