Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Высказывать или нет
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Турист
Такая значит ситуация. Вопрос. Говорить ли девушке при ЛТР (3 года) все, что меня в ней не устраивает? Прочитал мноого книг и статей, там написанно, что если девушка зарывается или не выполняет твоих прозьб ставить ее на место. Но, например, у меня проблема. Я попросил ее написать смс, когда она приедет домой после того, как я посадил ее на автобус, а она не написала, хотя я знаю, что приехала и даже не позвонила. И вот таких мелочей много. Нормально ли будет выглядеть, если я буду ей говорить, что меня это не устраивает и напрягает? Не задолбает ли ее, что меня много чего не устраивает? ЛТР очень крепкая, и я ее очень сильно люблю и боюсь потерять.
Every
Во-первых, говорить можно по-разному. Можно кричать и наезжать, а можно спокойно объяснить, что и почему тебя не устраивает. (В данном случае: вечером в городе неспокойно, я должен точно знать, что ты доехала, а если ты не звонишь, я к этому привыкаю. И если что-то действительно случилось, не смогу оказать своевременной помощи.)
Во-вторых, может с чем-то можно смириться, ведь в отношениях и ты должен идти на какие-то уступки (я не имею ввиду, во всём!)
В-третьих, может быть, она просто пропускает твои слова мимо ушей (не со зла, просто рассеивается иногда внимание). В таком случае говори так, чтобы твоя просьба запоминалась.
Турист
Да, пробовал раньше и кричать и обижаться, безполезно. Сейчас делаю так:"Ты почему не позвонила? Батарейка села? Городской занят был? Могла с маминой мобилы позвонить. Не догадалась? Так значит слушай, меня не устраивает такое отношение ко мне. Я прошу, чтобы в следующий раз такого не повторялось! Надеюсь ты поняла и в следующий раз я получу от тебя известие сразу после приезда" После этого продолжаю общатьсмя по телефону, как будто и не було ни чего. Правильно ли я поступаю? В этот же день она на встречу опоздала, я ее таким же образом отчитал. Не покажется ли часто, если я буду высказывать в таком ключе все, что меня не устраивает?
Турист
Вот, после каждого раза, когда я говорю, что мне что-то не нравиться. Она говорит, что я наезжаю, хотя я просто говорю:"Милая мне не нравиться то и то и давай в будущем я буду решать эти вопросы". Что я делаю не так?
KLOD
(Турист)
Вот, после каждого раза, когда я говорю, что мне что-то не нравиться. Она говорит, что я наезжаю,
Мой ответа "Да, я наезжаю! потому что твое нежелание меняться - есть неуважение ко мне, которое я терпеть не собираюсь"
У МЕНЯ прокатывает всегда.
не надо пасовать на женские выпады вроде этого "ты наезжаешь, ты занудствуешь, аааа ты меня больше не любишь! "
Женщина должна уважать тебя. А ты должен всегда быть готовым уйти. Тогда и твоя женщина тебя будет удерживать всеми силами.
Турист
Является ли проявлением не уважения, если я прошу девушку купить мне булочку в Ашане, но приехав оттуда она вспоминает, что забыла это сделать, так как покупала много всего другого и вылетело из головы. Как в такий ситуации отвечать и вообще вести себя?
Ванда
(Турист)
Является ли проявлением не уважения, если я прошу девушку купить мне булочку в Ашане, но приехав оттуда она вспоминает, что забыла это сделать, так как покупала много всего другого и вылетело из головы. Как в такий ситуации отвечать и вообще вести себя?


Раньше считала, что является, теперь так не думаю. Просто забыла, и это бывает.
Турист
А если такое бывает не один раз. Бывает, что забывает, а бывает что придет и принесет то, что не просил. Иногда прямо из магазина звонит и спрашивает, может взять что-нибудь на вечер. Считал это нормальным, но после посда KLODа что-то задумался. А правильно ли я поступаю, что не обращаю внимания на такие вещи?
tor4
3 года - надо проводить разбор полетов, обязательно. она выскажется и ты выскажешься, отношения только окрепнут.
KLOD
Что является неуважением а что нет - в каждой ситуации по-разному.
Имхо, булочки - мелочь.
Бывает, что забывает, а бывает что придет и принесет то, что не просил. Иногда прямо из магазина звонит и спрашивает, может взять что-нибудь на вечер.
Это нормально.

3 года - надо проводить разбор полетов, обязательно. она выскажется и ты выскажешься, отношения только окрепнут.
Бред.
Когда начинаются выяснения отношений - отношениям приходит конец.
Выяснять надо не отношения в целом, а конкретные поступки.
tor4
(KLOD)
Что является неуважением а что нет - в каждой ситуации по-разному.
Имхо, булочки - мелочь.
Бывает, что забывает, а бывает что придет и принесет то, что не просил. Иногда прямо из магазина звонит и спрашивает, может взять что-нибудь на вечер.
Это нормально.

3 года - надо проводить разбор полетов, обязательно. она выскажется и ты выскажешься, отношения только окрепнут.
Бред.
Когда начинаются выяснения отношений - отношениям приходит конец.
Выяснять надо не отношения в целом, а конкретные поступки.

не бред, и вообще-то ты не понял что я хотел сказать, разбор полетов - это НЕ выяснение отношений, обе стороны пытаются понят - что и как можно улучшить, например - девушка в нормальной форме говорит парню что ей не по душе в характере, мч делает тоже самое, если отношения на зыбкой почве - то конечно этого не надо делать, но пардон - 3 года.
Турист
Недавно мой знакомый высказывая все, что ему не нравиться и просто пытаясь показать себя сильнее, чем девушка получил такой ответ от нее:" Я боюсь жить с тобой вместе, боюсь что ты меня морально поработишь" Тем не менее она его любит, но вот что делать если такой же ответ получишь? Ведь отчасти она права, мужчина расставляет свои приоритеты в отношениях, женьщина второстипенна.
Полосатые Чулки
В этот же день она на встречу опоздала, я ее таким же образом отчитал.

Если ты обращаешь внимание на такие вещи, то проблема не в ней, а в тебе! Женщина может опоздать на встречу, более того - она даже должна немного опоздать! Именно поэтому, когда пара идёт в какой-нибудь театр или кино мужчина, обычно, назначает встречу немного раньше, чем нужно!
Турист
Но не на 20-30 минут!
Полосатые Чулки
(Турист)
Но не на 20-30 минут!

А ты не можешь пол часика подождать? Вы куда-то торопились?
Гость
(Полосатые Чулки)
А ты не можешь пол часика подождать? Вы куда-то торопились?
Да подождать не проблема, конечно. Вот только кто-то потом станется без новой помады, туши и солярия. laugh.gif
Турист
Подождать можно, конечно, но не каждый раз. Надоело, у меня не так много времени, чтобы тратить его на тупое сидение в метро, на лавочке.
Полосатые Чулки
(Турист)
Подождать можно, конечно, но не каждый раз. Надоело, у меня не так много времени, чтобы тратить его на тупое сидение в метро, на лавочке.

Ну в таком случае - скажи! Ток не наезжай...
Турист
Сказал, а она говорит, что я вредный и наезжаю. А мой друг договорился, выше смотри, что ему его девушка ответила.
Полосатые Чулки
(Турист)
Сказал, а она говорит, что я вредный и наезжаю. А мой друг договорился, выше смотри, что ему его девушка ответила.

Можно просто ответить на это так "А я боюсь, что я перестану понимать тебя и ты меня, если мы не будем друг другу высказывать то, что нас не устраивает!".
Турист
Хм... тоже идея. Но вот в ситуции друга, что ему сейчас делать? Как разрулить положение?
Полосатые Чулки
(Турист)
Хм... тоже идея. Но вот в ситуции друга, что ему сейчас делать? Как разрулить положение?

Я не пойму... У тебя друг немой чтоли? Почти все проблемы решаются с помощью разговора!!!
KLOD
(Турист)
Недавно мой знакомый высказывая все, что ему не нравиться и просто пытаясь показать себя сильнее, чем девушка получил такой ответ от нее:" Я боюсь жить с тобой вместе, боюсь что ты меня морально поработишь" Тем не менее она его любит, но вот что делать если такой же ответ получишь?
Отшучиваться.
Ведь отчасти она права, мужчина расставляет свои приоритеты в отношениях, женьщина второстипенна.
А когда было иначе?
Так и должно быть.
Every
(KLOD)
(Турист)
Ведь отчасти она права, мужчина расставляет свои приоритеты в отношениях, женщина второстепенна.
А когда было иначе?
Так и должно быть.

Надо же! А я почему-то думала, что у нас равноправие....
2 Автор
Насчёт опозданий. Скажи, что больше 15 минут ждать её не будешь, и не жди больше 15 минут. Прошли - уходи куда-нибудь, хоть в ближайшую кафешку. Позвонит и спросит где ты, скажи удивлённо, что ты решил, что у неё что-то случилось и она на встречу не придёт. Обычно это хорошо помогает.
Опоздание до 15 минут несмертельно, особенно в условиях Москвы с её пробками и накладками. Всякое бывает. И, действительно, назначай встречу на 15 мнут раньше.
А вообще разберись, какие вопросы для тебя важны (покупка булочек, или опоздания, или что-то ещё), и высказывайся только по поводу них. Ведь мужчины тоже должны идти на уступки. Хотя бы иногда.
Гость
(Every)
Надо же! А я почему-то думала, что у нас равноправие
А нету его, равноправия. smile.gif Не призываю никого стоять беременной, босой на кухне, но все-таки. Мужики ослабили позиции, женщины начали делать карьеры, рожать стало некому. Хотя, это скорее не равноправие, а унификация. Итог: К 2020 году население Европы сократится вдвое. В то время, как восток набирает обороты. А там в лексиконе слова "равноправие" нет.
Турист
Высказывая все я получаю ответ, что слишком много наезжаю и придираюсь к каждой мелочи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.