Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Охотный ряд. Атриум.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Тренинги и тусовки > Москва и Санкт-Петербург
Farnham
Кому нравится пикапить в Охотном или Атриуме пишите сюда. Будем ходить вместе. Можете мне на мыло nesser@yandex.ru Хотя сюда тоже пишите)
Tirgis
Кого там пикапить? Напыщеных стерв или выкобенивающихся малолеток?
Не лучшее место.
tor4
Я согласен с Tirgis, в атриуме - это пропавшее дело, туда если только в одном месте посидеть отдохнуть, а так там одни стервы (кто одни), а так в основном с приличной компанией или МЧ. а охотка вообще херня какаято.
ma voie vers la lumiere
Давайте все же не оффтопить :wink:
автор вроде не спрашивал ничьего мнения

хотя.. ладно.. если чего - потом разделю тему biggrin.gif
так что высказываю и свое имхо.
Атриум, Охотный ряд, как и другие подобные места - это не места для пикапа. В книжке у Манкубуса они написаны в числе рекомендованных, но это скорее похоже на стеб.
Дело даже не в стервозности и пафосе - просто девушки там заняты своими делами и совсем не горят желанием общеться с какими-то непонятными челами.
Я знаю только одного пикапера, который более-менее успешно работает в торговых центрах - это marrginal, но он в основном использует стеб, оригинальность и природные данные - так, конгруэнтно стебаясь над молоденькими продавщицами, он имеет у них успех, но 1) я почти не помню его знакомств с покупательницами (если таковые были, Вадим меня поправит); 2) в центральных торговых центрах он также почти не пикапит (на моей памяти такого не было).

и, блин, Сергей, уходи ты от экстенсивного метода уже))
Farnham
Всмысле экстенсивного? Поясни.
ma voie vers la lumiere
(Farnham)
Всмысле экстенсивного? Поясни.

с большим количеством нерезультативных подходов и подходов вообще.
*
(aka.mvl)
(Farnham)
Всмысле экстенсивного? Поясни.

с большим количеством нерезультативных подходов и подходов вообще.
- пущай подходит, количество само в качество перейдёт. smile.gif
ma voie vers la lumiere
(Farnham)
Всмысле экстенсивного? Поясни.

с большим количеством нерезультативных подходов и подходов вообще.
Farnham
Я как раз сейчас к нему вернулся) Было вренмя - я знакомился по настроению, да результативность была очень высокой. Но мне не нравилось то, что я не могу контролировать полностью этот процесс. То есть такое, чтобы настроение было хорошим в нужный момент бывало не так часто. А при большом числе подходов все равно находятся девушки, которые дают телефон, поэтому процесс более контролируем. Вообще конечно это дело вкуса. Устаешь так - делаешь по другому. Что касается торговых центров, то я себя там чувствую очень комфортно. Мне просто нравится ходить по тому же Атриуму или Охотному. Там очень красиво, играет приятная музыка и полным полно симпатичных девушек. В том же метрополитене результативность выше, но специально мотаться там я просто устану уже за полчаса. (Хотя если кто умеет это эффективно делать там - расскажите. Может какую систему придумать - как там ездить). В торговых центрах же можно крутится часами, там можно даже пожрать, в сортир сходить если надо. Я там с удовольствием хожу один уже давно. А напарник нужен для того, чтобы знакомится с парами, которых там тоже много.
Tirgis
Самое смешное, что никто не знает, как и сколько я подхожу.
kiryha
(aka.mvl)
Давайте все же не оффтопить :wink:
автор вроде не спрашивал ничьего мнения

хотя.. ладно.. если чего - потом разделю тему biggrin.gif
так что высказываю и свое имхо.
Атриум, Охотный ряд, как и другие подобные места - это не места для пикапа. В книжке у Манкубуса они написаны в числе рекомендованных, но это скорее похоже на стеб.
Дело даже не в стервозности и пафосе - просто девушки там заняты своими делами и совсем не горят желанием общеться с какими-то непонятными челами.
Я знаю только одного пикапера, который более-менее успешно работает в торговых центрах - это marrginal, но он в основном использует стеб, оригинальность и природные данные - так, конгруэнтно стебаясь над молоденькими продавщицами, он имеет у них успех, но 1) я почти не помню его знакомств с покупательницами (если таковые были, Вадим меня поправит); 2) в центральных торговых центрах он также почти не пикапит (на моей памяти такого не было).

и, блин, Сергей, уходи ты от экстенсивного метода уже))

поясни почему, нельзя вычислить девушку которая ходит одна и смотрит шмотки, потом подкатить к ней с предложением вместе пошляться. стопудово не откажет если ты не лох, и у нее нет парня, хотя даже если есть все равно может согласится с тобой пошляться! а потом слово за слово и т.п. и т.д. все от тебя зависит. Насчет продавщиц, так там все старше и солиднее меня выглядят, так что не конкруэнтно лично для меня с ними знакомиться, хотя в шутку и с ними пытаюсь общаться.
ma voie vers la lumiere
(KiryaN)
пущай подходит, количество само в качество перейдёт. smile.gif

видишь ли, перейти-то оно перейдет, только уже запарился видеть новичков, переходящих на глазах у одной девушки к другой только для того чтобы взять "телефончик" и у нее тоже.. смысл? нужно на свидания ходить! цели свои правильно ставить!
взять у девушки номер ее телефона - это ничего! вообще ничего не значит! по их номерам нужно звонить, встречаться с ними, потом еще раз встречаться - а если несколько девушек подряд на второе свидание не приходят - нужно искать причины в себе.
любой неудачный подход - это ошибка! потому что нужно уже уметь видеть хочет девушка с тобой знакомиться или нет.
даже при фасте, при методе "пехали?-нет?-ну как хочешь- следующая!" все равно надо выбирать.

Пикап - это, прежде всего, САМОРАЗВИТИЕ! и множественные подходы и знакомства нужны в нем лишь на начальном этапе, чтобы развить уверенность в себе, да и то это не единственный способ. Если проходят месяцы, а подходить легче не становится - значит нужно менять что-то В СЕБЕ. Блин да вся успешность определяется правильными внутренними установками и парой-тройкой полезных умений!

Вот, например, ты Кирьян, знаешь, у меня есть одна неверная установка, "слишком хорошее воспитание", как ты это назвал - это ОДНА неверная установка, ОДИН блок, ОДИН "пунктик", НО именно из-за этого "пунктика" я упустил уже несколько десятков бурных постельных сцен! Думаешь, это лечится колличественным методом? да нифига! просто нужно переступить через него ОДИН раз именно сломать себя и повести себя совершенно несвойственным себе самому образом, т.е. изменить себя.

Точно так же, чтобы все подходы были успешными, нужно развить невербалику ("body languege"), поставить голос и, главное, правильно себя позиционировать! а от того на сколько ты себя уверенно чувствуешь при знакомстве, в случае отсутствия вышеназванных умений, конечная успешность соблазнения зависит лишь в малой степени.

Тут, как с гвоздями: "не важно сколько ты забьешь - ты не станешь бить правильно, если криво держишь молоток".

хао. имхо.
ma voie vers la lumiere
(kiryha)
поясни почему, нельзя вычислить девушку которая ходит одна и смотрит шмотки, потом подкатить к ней с предложением вместе пошляться. стопудово не откажет если ты не лох, и у нее нет парня, хотя даже если есть все равно может согласится с тобой пошляться! а потом слово за слово и т.п. и т.д. все от тебя зависит. Насчет продавщиц, так там все старше и солиднее меня выглядят, так что не конкруэнтно лично для меня с ними знакомиться, хотя в шутку и с ними пытаюсь общаться.

понимаешь, речь идет об Атриуме и Охотном ряде, где девушки в абсолютном большинстве своем:
а) неделю в городе (приезжие);
б) тюнингованные (довольно пафосные);
в) на минутку забежали (не имеют времени для общения);

первых пикапить беспонт, вторых и третьих сложно, а то и вовсе бесполезно.

а вообще, я немного перегнул, в больших торговых центрах конечно можно пикапить (пикапить-то можно где угодно, хоть в мужском туалете (гЫ.)), но тут, по-моему, от возраста еще зависит: школьницы могут туда пойти "потусоваца", но с девушками постарше, по-моему немного сложнее.
хз. ТЦ - это просто "не мое" наверное.
kiryha
я раньше преодолевал страх и боязнь в себе, чтобы с кем то заговорить, а теперь меня просто в кайф заговорить с любой понравившейся девушкой!
kiryha
почему нельзя тренироваться со стервами в охотном, ну пошлют они зато опыта в два раза больше, чем при подходе к обычной
ma voie vers la lumiere
(kiryha)
почему нельзя тренироваться со стервами в охотном, ну пошлют они зато опыта в два раза больше, чем при подходе к обычной

да постебаться от души как-то не получается там, в Атриуме один раз девушки даже охрану позвать пытались laugh.gif но мы тогда жестко палку перегнули biggrin.gif

к тому же, чтобы попрактиковаться имхо. совсем необязательно ехать целенаправленно "пикапить", можно и так, между делом smile.gif
kiryha
(aka.mvl)
(kiryha)
почему нельзя тренироваться со стервами в охотном, ну пошлют они зато опыта в два раза больше, чем при подходе к обычной

да постебаться от души как-то не получается там, в Атриуме один раз девушки даже охрану позвать пытались laugh.gif но мы тогда жестко палку перегнули biggrin.gif

к тому же, чтобы попрактиковаться имхо. совсем необязательно ехать целенаправленно "пикапить", можно и так, между делом smile.gif

у каждого свое направление развития!я не согласен с теми кто осуждает его помыслы пойти туда и выставлять себя "дебилом" на благо себе!
Farnham
To aka.mvl: Я не совсем согласен с тобой. Ты считаешь, что после каждой девушки и каждого неудачного подхода надо пересматривать свою позицию, искать в ней изъяны. Мне кажется есть очень много факторов, влияющих на все это. У меня было по 20 неудачных подходов подряд, ничего, потом подходишь опять и чуть ли не каждая девушка дает телефон. Причем подходишь совершенно так же. Да, анализировать конечно иногда надо, но это обычно чувствуется - когда пора. И мне кажется пересматривая что-то надо стремиться к простоте. В данном случае большое количество подходов это простой и надежный способ набрать телефонов, чтобы было с кем потом ходить на свидания. А на счет установок тоже, общаться с девушкой, имея в голове километровый свод установок просто психологически тяжело и некомфортно, просто удовольствия не получаешь и неестественность на каждом шагу. Лучше просто общаться так, как умеешь, быть самим собой и делать так, как тебе комфортно. А опыт действительно приходит с количеством. Начинаешь осознавать свои ошибки.
ma voie vers la lumiere
(Farnham)
Мне кажется есть очень много факторов, влияющих на все это. У меня было по 20 неудачных подходов подряд, ничего, потом подходишь опять и чуть ли не каждая девушка дает телефон. Причем подходишь совершенно так же.

После каждого неудачного подхода тебе должно быть самому понятно что ты сделал не так, в чем ошибся. Если не смотреть на свои ошибки, а просто делать еще пару десятков подходов - это не пикап - это надежда на теорию вероятностей.
"причем подходишь совершенно так же" - вот-вот, а к девушкам подходишь к разным, у которых разные свои проблемы и настроения - я не призываю что-то в себе коренным образом менять, но весьма полезно научиться хотя бы верно определять возможные результаты подхода еще до самого подхода.

"В данном случае большое количество подходов это простой и надежный способ набрать телефонов, чтобы было с кем потом ходить на свидания."
и какова конечная цель?
переприглашать на свидания всех симпатичных девушек в городе, пока не найдется та, которая без памяти полюбит тебя таким, какой ты есть? - ну удачи.

"А на счет установок тоже, общаться с девушкой, имея в голове километровый свод установок просто психологически тяжело и некомфортно, просто удовольствия не получаешь и неестественность на каждом шагу."
знаешь как звучала самая действенная установка, с которой я шел на свидание?
"больше кинестетики и всё получится" (спасибо Стас).
я очень волновался перед тем свиданием, в итоге, оно прошло очень хорошо! 5 слов! - это много или сложно?
Правильные установки - это, прежде всего, отсутствие в твоем мозгу мешающих ограничителей! А вовсе не нагромождение путаных самовнушений.

"Лучше просто общаться так, как умеешь, быть самим собой и делать так, как тебе комфортно."
а еще лучше лежать дома на диване и смотреть ящик!
только вот лучше для чего? для спокойствия и душевного равновесия? или для успеха у девушек?
есть такая штука, называется "свой стиль", но то, что ты описываешь не имеет к нему особого отношения. он вырабатывается довольно долго, на определенном этапе развития.[/i]
Farnham
В последнее время пикап для меня - это скорее всего образ жизни, при котором ты подходишь знакомиться к девушкам, просто подходишь без заморочек на то, как ты это делаешь. Когда видишь девушку, которая тебе нравится и которую ты хотел бы видеть своей. Просто фигня в том, что она действительно иногда не прочь познакомиться. Это не всегда видно. Поэтому надо рисковать. Тот же Дримдемон писал: ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ ПРОИГРЫВАТЬ, ЕСЛИ НЕ БУДЕШЬ РИСКОВАТЬ. Действительно, сделав пару десятков подходов - несколько телефонов у тебя появляется. Далее приглашаешь их на свидания. При этом у тебя появляется опыт общения с противоположным полом, так как на свиданиях ты можешь экспериментировать, и еще ты при этом получаешь удовольствие, так как встречаешься с тем, с кем хочется.В итоге, общаясь со множеством девушек ты совершенствуешься. Помнишь - "успешные у женщин мужчины, те, кто быстро делает переход от одной женщины к другой, после того как были отвергнуты". Или то, что Дримдемон писал: "Каждая женщина по-своему уникальна. Нет той магической системы поведения, которая привлечет любую женщину. Если то, что ты пробуешь, не приносит ничего хорошего с одной женщиной, не отбрасывай систему! Попробуй ее с другими женщинами. (Самые успешные мужчины, которых я знал, отличались тем, что никогда не принимали отказы женщин близко к сердцу. Неудачники, как правило, принимают вину за неудачу исключительно на свой счет, опускают руки и не могут принять никакого решения кроме капитуляции.)" А на счет спокойствия и душевного равновесия - это по-моему ключ ко всему. Если не будет счастья - то нахрена этот успех у девушек. Я не совсем согласен с тем постулатом, что успех приносит счастье.

[/i][/quote]
ma voie vers la lumiere
итак, по-порядку, с чем я в твоих словах не согласен:

1) если девушка "не прочь познакомиться" - это видно в 9 случаях из 10;
2) я нигде не говорил, что о том как ты что делаешь нужно думать в момент общения, но если совсем не анализировать и не улучшать свои действия - то не понятно нах вообще это все нужно.
3) по-поводу твоих цитат Дримдемона: если я не прав, Дима меня поправит, но ты, по-моему не вполне все верно понимаешь. Слышал когда-нибудь про гибкость? Единой универсальной системы нет именно потому, что все женщины разные, так вот для того, чтобы нравиться разным женщинам нужна гибкость; по секрету скажу больше: та же самая гибкость нужна и для того что бы понравиться одной единственной девушке!!!
4) человек, когда он не меняется, сам собой находится в состоянии "душевного равновесия", вот только отнюдь не факт, что это состояние для него максимально (или хоть сколько-нибудь) комфортное, уж тем более он вовсе не обязательно счастлив.

5) нескромный вопрос: Сергей, сколько у тебя за последние 3 месяца было вторых свиданий?
просто, согласно моему представлению о тебе, девушка, если ты на первом свидании правильно раскрылся, должна бы чуть ли не сама назначать второе. Как на самом деле?
Экстрем
Мдя,почитал я Farnhamа.
Скажи,а ты новичкам когда-нибудь,что-нибудь советовал?Ведь если отталкиваться от твоей логики надо быть самим собой,загрузиться парочкой шаблонов и в путь.И по фигу,что тебе раз 20 отказали и только 2 раза дали телефон(и то,что бы отстал).
И насчет уникальности я бы поспорил.Да,все люди разные,где-то там,в глубине души и мозга.Но не у всех есть эта глубина.И хоть люди разные,но есть общие тенденции. 8)
kiryha
вы говорите об одном и том же. только позиция farnharma понятна, кол-во в качество, так по жизни во всем. а гибкость приходит с опытом. и гибкость теряется с потерей тренировок. все эти фишки, на уровне подсознании оседают. была статья где-то про то, что ты можешь знакомиться 48 раз в неделю и в течение 6 месяцев, заметишь свой прогресс. безусловно надо не просто знакомиться, водить на свидание и т.д. так же согласен что нельзя все время подходить с одним и тем же "подходом". но ты автоматически все время будешь прокручивать в голове что ты сделал не так. и исправляться!
Farnham
На сколько я понимаю ты не согласен со мной. Как я понял ты не согласен с количественным подходом. Ты считаешь, что в превую очередь надо развивать себя и брать качеством. Но единого пути для всех по-моему нет. То что я пишу, я придумал для себя, как метод решения своих проблем. И впринципе с тем что надо развивать гибкость я тоже согласен. Я просто для себя решил, что в первую очередь стоит стремиться к счастью, счастью в данный момент. Я периодически читаю Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Это оттуда. Об этом же говорил и Брэдбери, что надо жить по страсти. Верить тем чувствам, которые ты испытываешь в данный момент и поступать согласно им. Тот путь, который я выбрал, я выбрал согласно этому - мне не подуше было постоянно копаться в себе и выискивать что-то, хотелось покоя. Но так же хотелось и радости, то что мне не хватает - девушек. Поэтому я для себя решил - так как самокопание доставляет мне одни неприятности и лишает последних сил, то стоит задуматься и делать по другому. Практика между тем почти меня не напрягает, а часто доставляет и радость. Причем она приносит и опыт. Вот я и решил сделать максимальным практическую составляющую. Так же еще я разочаровался в теории. Я ее постоянно читал, а когда стал анализировать - постепенно пришел к выводу, что вся она учит иммитировать навыки высокорангового самца, но при этом сам ты лучше от этого не становишься. О тебе просто лучше думают окружающие, да и то, если ты умело играешь. Ложь может раскрыться. А чтоб поддерживать видимость - тебе постоянно надо быть в напряжении. А это не устойчивое состояние. И полного счастья не принесет. Следование теории по-моему ведет к постепенному внутреннему отчуждению от окружающих и внутреннему одиночеству, так как других воспринимаешь, как врагов. (Кстати из Кирпичей установка - человек по умолчанию плохой.) И ни о какой гармонии между тобой и людьми не может быть и речи. Чтоб повысить свою цену - да, надо развиваться, но опять же, если есть желание, по страсти.
kiryha
молодец, избрал свой путь, так и делай. другие лишь могут завидовать тому, кто развивается. поэтому ты будешь слышать один негатив. так что не слушай никого.
ma voie vers la lumiere
на мой вопрос так и не ответил..хмм..ладно, спор окончен ввиду своей бессмысленности. у меня нет особой заинтересованности с пеной у рта тут что-лио доказывать, а разговор принял поворот типа: "я так вижу мир - давайте спорить!" (знакомый художник в ответ на критику своего произведения).
"свой путь" так "свой путь" - многие здесь по нему уже походили и ничего особо интересного вроде не нашли. проверяй сам.

тему закрываю?
Farnham
Можешь почистить тему. Оставь только первое сообщение. Может еще кто отзовется.
Экстрем
А на вопросы ты так и не ответил.Вообщем выводы,каждый сделал для себя.В том числе и ты. :wink:
George Karelias & Son
(ma voie vers la lumiere)
Атриум, Охотный ряд, как и другие подобные места - это не места для пикапа. В книжке у Манкубуса они написаны в числе рекомендованных, но это скорее похоже на стеб.


Наверное, потому, что Манкубус сам любит эти места. Я его там видел - сначала они пугаются, а потом он пошутит, станцует и записывает в блокнот, прощается и повторяет. Так пока я пиво пил (летом), он всё ходил по Манежке. Как андроид. Долго наблюдал, я тогда не знал, что это сам знаменитый маэстро. Ну, в общем - если это был Манкубус лично, то что же такое РМЭС? Поневоле призадумаешься. :-)
Fire
:roll: Изините, чта не па теме... А где Атриум находицца? :roll: :roll: А то Охотный ряд страсть как надоел. :roll:
l3xa
(Fire)
:roll: Изините, чта не па теме... А где Атриум находицца? :roll: :roll: А то Охотный ряд страсть как надоел. :roll:

Это пять.На курской.Сразу увидиш.
Fire
Пааасииба. :roll: Приходи теперь меня в Атриум пикапить. :roll: :shock:
George Karelias & Son
Атриум - жутко беспонтовое и дорогое место, в котором в немерянных количествах собираются, извините, [удалено автором, горцы]. И девушки соответствующие. Для меня это место знаменито тем, что однажды довелось мне отведать там коктейль ценой в 800 (восемь сотен) рублей, состоявший в равной пропорции из смеси алкогольных напитков, залитых кока-колой в стакане от кока-колы же, это рекорд. В кафе при кинотеатре за пластиковым столиком. А почему не подходит для пикапа, станет понятно ИМХО при внимательном рассмотрении девушек и их кавалеров. Рядом - Курский вокзал.

Маркетинг - если девушке нужен однозначно т.н. "культурный" бойфренд, то число альфа-самцов сужается и ценность пикапера повышается. Чем выше требовательность - тем выше эффективность пикапа, т.к. мы знаем, как эти требования удовлетворить. Чем ниже разборчивость - тем ниже ценность пикапера по умолчанию. Differentiate or Die, как говорится. Удовлетворив предпочтения узкой группы потребителей, можно захватить 90% рынка.

К вопросу о "количестве в качество" - сначала качество, потом количество. Поэтому ИМХО полезнее выбирать места с высокой концентрацией качества. Атриум - точно не из их числа.
l3xa
По теме,мне тоже Атриум не нравиться.Там действительно дорого и как-то кисло.
Леха-суматоха
"Так же еще я разочаровался в теории. Я ее постоянно читал, а когда стал анализировать - постепенно пришел к выводу, что вся она учит иммитировать навыки высокорангового самца, но при этом сам ты лучше от этого не становишься. О тебе просто лучше думают окружающие, да и то, если ты умело играешь. Ложь может раскрыться. А чтоб поддерживать видимость - тебе постоянно надо быть в напряжении. А это не устойчивое состояние. И полного счастья не принесет. Следование теории по-моему ведет к постепенному внутреннему отчуждению от окружающих и внутреннему одиночеству, так как других воспринимаешь, как врагов"
Готов подписаться под каждым словом.!
Farnham
Спасибо) Ты тоже пришел к такому выводу?
*
(Леха-суматоха)
"Так же еще я разочаровался в теории. Я ее постоянно читал, а когда стал анализировать - постепенно пришел к выводу, что вся она учит иммитировать навыки высокорангового самца, но при этом сам ты лучше от этого не становишься. О тебе просто лучше думают окружающие, да и то, если ты умело играешь. Ложь может раскрыться. А чтоб поддерживать видимость - тебе постоянно надо быть в напряжении. А это не устойчивое состояние. И полного счастья не принесет. Следование теории по-моему ведет к постепенному внутреннему отчуждению от окружающих и внутреннему одиночеству, так как других воспринимаешь, как врагов"
Готов подписаться под каждым словом.!
- ну это вы ребята преувеличиваете=) Теория понимается каждым в меру его ограниченности и в силу имеющегося опыта. И в этой теории нет ничего такого ужасного, что вы тут расписали=) Вся суть теории сводится к тому, чтобы получать опыт, которого нет, и походу дела устранить некоторые проблемы, которые мешали этот опыт получить. Вот и всё.
Farnham
С этим согласен. Что девушкам нравится - знать не мешает. Ее просто хорошо прочитать, осмыслить, понять - кто ты есть сейчас и что имеешь. Но дальше надо думать своей головой. Ведь у каждого своя ситуация, обстоятельтва разные, ресурсы. И еще мы здесь больше имеем в виду то, что не стоит применять техники. Так как это уже игра начинается, фальш. Конечно это выбор каждого. Но это не вещь, на которую можно опереться. Это постоянно требует контроля и приложения усилий с твоей стороны. Не оптимально.
George Karelias & Son
(Леха-суматоха)
"Так же еще я разочаровался в теории. Я ее постоянно читал, а когда стал анализировать - постепенно пришел к выводу, что вся она учит иммитировать навыки высокорангового самца, но при этом сам ты лучше от этого не становишься. О тебе просто лучше думают окружающие, да и то, если ты умело играешь. Ложь может раскрыться. А чтоб поддерживать видимость - тебе постоянно надо быть в напряжении. А это не устойчивое состояние. И полного счастья не принесет. Следование теории по-моему ведет к постепенному внутреннему отчуждению от окружающих и внутреннему одиночеству, так как других воспринимаешь, как врагов"
Готов подписаться под каждым словом.!


Чтобы такого не случилось, нужно просто работать над собой, становясь "высокоранговым" самцом человека на самом деле. А не только иногда, по особым случаям. Не так ли? Надеюсь, это понятно.
Farnham
Жорж, не согласен с тобой. Ресурсы (блага, деньги, место под солнцем, красивые девушки) ограничены. И у кого сил больше - тот дальше в развитии и уйдет. Ничего не изменится. Будет такая же картина распределения. Возможно что-то изменится для кого-то, но для кого-то нет. Волшебных палочек нет - это надо понимать. И советовать всем развиваться - абсолютная чушь.
Farnham
Даже по-другому сформулирую свою мысль. Надо быть в гармонии с собой и с окружающим миром. И идти к тому, что тебе хочется надо в гармонии со всем этим.
Винни Пух
(Farnham)
Даже по-другому сформулирую свою мысль. Надо быть в гармонии с собой и с окружающим миром. И идти к тому, что тебе хочется надо в гармонии со всем этим.


Серег, а ты сам в гармонии с миром? biggrin.gif
*
А не может быть у молодого человека гармонии с миром. И вообще у человека. Потому что человеческий разум есть следствие избыточной энергетики человеческой нервной системы. И направлен этот избыток на переделывание окружающей действительности под себя. Так уж устроено. Тем более у мужчин это гораздо более ярко выражено. А если человек в гармонии, так это не надолго. Это он просто временно обмяк и расслабился. И это не хорошо. Потому что свято место пусто не бывает и займёт его самый шустрый и энергичный. Это всё по Веллеру, я с ним согласен.
Farnham
Это уже целое новое направление. И если переходить к нему, то надо разбираться детально. Так как урывками - мы просто заплутаем. Мне вообще "Старик и море" нравится Хемингуэя) Читали?
George Karelias & Son
(Farnham)
Это уже целое новое направление. И если переходить к нему, то надо разбираться детально. Так как урывками - мы просто заплутаем. Мне вообще "Старик и море" нравится Хемингуэя) Читали?


Не только это, но и другого много чего читали. И что с того? Я так смотрю, люди постоянно поднимают один и тот же вопрос - нечто типа "казаться или быть". А дилеммы-то никакой нет. Когда играешь, лучше начинаешь понимать, какие внутренние причины должны быть в тебе, чтобы такое поведение стало естественным. А кроме игры, работаешь над собой, чтобы стать таким на самом деле. Никакой дилеммы нет. Можешь начать с работы над собой, можешь начать с игры. Как и в любом деле, результат зависит от затраченных последовательных усилий, а не только изучени теории. Многие поднимаемые на форуме проблемы - по большей части, чисто умозрительные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.