Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психологическая проблема! Нужен совет!
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Andr
Друзья мне требуется совет.

Вобщем дело в том что у меня образовалась одна психологическая проблема. Мы с девушкой уже 2 года вместе и раньше все было хорошо, теперь я ее просто до ужаса ревную, всегда думаю что она мне изменяет, мне на душе очень погано и я просто с ума схожу, когда ее нет рядом. Сразу всплывают плохие мысли и все такое, но на самом деле она мне верна и меня очень любит, даже замуж сказала что согласна за меня пойти в будущем...

У нас с ней крепкие отношения, но я могу все испортить. Она часто на меня злится из-за этой ревности и мы ссоримся чуть ли не каждый день. Сегдня вот после недели как мы не виделись, мы провели время вместе, занялись сексом (было просто убойна, она в восторге от меня в этом плане), потом начали серьезно разговаривать. Я ей рассказал о моей проблеме и о том что я просто как наркоман теперь пью таблетки, что бы покончить сам с собой из-за всего этого... Рассказать мне это ей, посоветовал мой друг, который учится на психолога на 4 курсе. Он то мне и сказал, что это не особенность моего характера, а просто я развил в себе проблему.

Моя девушка меня выслушала и сказала, что хочет мне помочь. Сказала что в следующий раз когда мне будет хреново, что бы я ее не обвинял в чем либо, а просто спокойно говорил, что именно мне кажется и что я думаю, что представляю, какие у меня асоциации, что бы я не хотел что бы она делала, полностью все, но без наездов, а как на исповеди. Сказала что будет мне помогать избавиться от проблемы, на благо нашему будущему....


Вот и возникает вопрос: Поступать ли мне подобным образом, как посоветовала моя девушка и психолог, либо я буду выглядеть слабоком в ее глазах? Как мне ей все рассказывать?
KLOD
Не знаю как в глазах девушки, а в моих ты слабак.
Ревность берется ТОЛЬКО из неуверенности в себе. Других причин нет.
Ты неудачник? Ты думаешь, что ты плох в постели? Ты думаешь, что у не до тебя были парни по-лучше? У тебя нет денег? Ты боишься, что она тебя бросит?
Вот каждый раз, когда ты начинаешь её ревновать - считай, что ты ответил на все эти вопросы утвердительно.
Гость
Хреновый психолог. Любая фраза, которую ты говоришь человеку-внушающая. Вот теперь подумай, во что мугут вылиться твои постоянные "Я представляю тебя с Петей, Васей и Колей..."? :wink: Девушка тебе никак не поможет, потому что избавление от психологической проблемы это всегда на 100% усилия пациента. Я в свое время лично пытался решить проблему одной девушки. В итоге, все запутались, я поставил на себя кучу отрицательных якорей; все разрешилось только когда обратились к специалисту.
Твоя проблема простая и решается элементарно. Позволь себе обращать внимание на других девушек. Так ты будешь меньше думать о всякой ерунде. smile.gif
Турист
Поводы для ревности есть? Если она общается с другими парнями и тебя это напрягает, но ты понимаешь что это просто общение и ничего больше, общайся с другими девушками. Тебе что-то мешает общаться с другими девушками. И еще вдумайся в одну вещь: она с ними просто общается, СПИТ ОНА С ТОБОЙ! Тебе хочется чтобы она ни с кем не общалась из парней? Тоже когда-то этого хотел. Выход из положения:познакомиться с ее друзьями и будет спокойней.
С девушкой общаться на такие темы бессмысленно. Она все-равно не поймет и не поможет.
lithium
Ни в коем случае не говори девушке о ревности! Она будет тя говном считать! А будет ещё активнее общаться с парнями! Это психология! Её мысли: "ОН МЕНЯ РЕВНУЕТ! ОН БОИТЬСЯ, ЧТО Я ЕМУ ИЗМЕНЮ. ОН БОИТЬСЯ МЕНЯ ПОТЕРЯТЬ. Я МОГУ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО ХОЧУ". Поверь, у тебя была бы такая же логика, если б она говорила тебе о своей ревности.... Перестань! Я сам свою охуенно ревную! Но не показываю этого. Никогда. Общаюсь с другими, приглядываюсь понемногу.... выбираю понемногу laugh.gif
George Karelias & Son
(Andr)
Рассказать мне это ей, посоветовал мой друг, который учится на психолога на 4 курсе.


Друг дал тебе некачественный совет, не следуй ему. Профессионалы-практики сидят на этом форуме, спрашивай у них. Мнения обывателей и теоретиков игнорируй.

ИМХО рассказывать девушке о своей ревности - очень и очень глупо, это контрпродуктивно и очень вредно для отношений. Эх... Ты показал ей себя слабым. Становись сильным.
Djim di Griz
Разделяю т.ч. зрения Клода. Только уверенным на все 100% никогда быть нельзя. Корень ревности присутствует в любом человеке - у кого-то больше, у кого-то меньше. У тебя это гипертрофировано.

Перечитай пост Гостя. Вот он советует тебе обращать внимание на других девушек - разумный совет wink.gif В приницпе главное занять себя - и по большому счёту не важно что это будет - девушки, бильярд или работа - главное то, что при этом та часть твоей энергии, которая шла на переживания по поводу ревности пойдёт на эти дела.
Elya
А друг твой был прав. И сходить тебе нужно к специалисту. Это всего лишь особенности твоего типа личности, от самого тебя это не зависит. Решать здесь нужно отнюдь не понятиями - ты же мужик, не будь слабаком, а профессиональный подход нужен, что не говорит о болезни, а всего лишь о том, что проблему эту безопаснее решить под руководством специалиста. Потраться немного на себя - посети хорошего психолога. К аналитику не обязательно - долго это, гештальт-терапевт само то.
George Karelias & Son
(Elya)
А друг твой был прав. И сходить тебе нужно к специалисту.


Ну так уж и к специалисту. У меня приятель такой, умело это скрывает. Этой любовной манией поражена изрядная часть человечества. И считается это совершенно нормальным. Он далеко не один такой. Кстати, это пройдёт.

ИМХО причина не только в "типе личности". Ведь тип личности - он, по сути, определяет, как человек воспринимает ту или иную ситуацию. Кто-то пьёт водку и идёт "по девочкам", а кто-то прыгает с моста. Причина же ситуации довольно банальна. Вот она:

Любовное чувство у мужчины и женщины не одинаковое, возникает по разным причинам и динамика его не параллельно динамике партнёра. С изменением условий у одного партнёра оно может усилиться, а у другого ослабнуть либо остаться на прежнем уровне. Когда желание *монополизировать партнёра* не встречает желаемой поддержки, возникают любовные страдания и ревность, кажущаяся беспричинной. Другими словами, автор обманывает себя и отказывается трезво посмотреть на свою подругу и на жизнь вообще.

Автор правильно понимает, что его эмоциональные реакции неадекватны реалиям. Убить любовное чувство вот так сразу не получится, так как любовь является наркотической зависимостью и возникнет ломка. Честно говоря, сейчас в голову не приходит подходящий конкретный совет. Попробую высказаться по теории.

Автор, имей ввиду следущее: если ты своей ревностью будешь доставлять женщине некайф, толку будет ноль. Никакого смысла нет в том, чтобы пытаться её полностью монополизировать, это не путь, не выйдет. Наоборот, дай ей свободу, хотя это на первый взгляд и противоречит твоему желанию. У женщины есть потребность быть ценимой, любимой, но это не то же самое, что тотальный 100% контроль всех её поступков. Любовь, что бы там не говорили - это не поступки, а состояние души. Это состояние усиливается на расстоянии, подобно тому, как желание уколоться увеличивается постепенно и достигает пика непосредственно перед уколом. Постепенно снижая дозы своей любви, ты добьёшься её усиления у женщины. Снижая резко, ты вызываешь ломку и стремление избавиться от зависимости. Резко повышая дозу, ты вызываешь передоз и временную нечувствильность. Вот именно это ты и делаешь сейчас и я рекомендую над этим подумать. Учитывай вышеописсанные закономерности и ты сможешь воздействовать на девушку в желательном направлении.

Остаётся вопрос, как воздействовать на себя самого. Лучший способ - ослабляй наркотическую зависимость постепенно, с помощью силы воли увеличивая самоконтроль. Тебе, конечно, не хочется этого делать. Есть определённая небольшая прослойка людей, которые, контролируя силой воли частоту и дозировку, получают удовольствие от наркотика, не вырабатывая физиологической зависимости. Таким образом, ты убьёшь двух зайцев, подчинив и девушку и себя.

Если обобщить вышесказанное, тебе потребуется интеллект, знания и воля. Кстати, побочным эффектом усиления силы воли на таком непростом материале станет то, что в нейтральных ситуациях её количество резко возрастёт. Что очень полезно и в целом для успеха в жизни. Слабовольных людей сносит течением. Волевые сами прокладывают дорогу. :-)
Elya
Георгий, к уколам какое-нибудь отношение имеешь? wink.gif
(медбрат, наркоман)

Это любовную манию, изрядная часть человечества лечит у психологов, в ней причины есть.
George Karelias & Son
(Elya)
Это любовную манию, изрядная часть человечества лечит у психологов, в ней причины есть.


По моему скромному мнению, если уж психологи платят деньги за DVD Дэвида Дэанджело, это наводит на определённые размышления (очень хочется изложить эти размышления, но я боюсь ненароком оскорбить чувства верующих). С каких это пор психологи стали авторитетами для пикаперов? Тебе самой-то не смешно?

Уж не знаю что сказать по поводу "изрядной части человечества", лучше промолчу. С каких это пор изрядная часть человечества стала авторитетами в вопросах пикапа и ЛТР? Наверное, я отстал от жизни.

Что касается темы данной дискуссии: Механизм привыкания к наркотику хорошо изучен, также как и последствия привыкания, это совершенно научно. Связь любовного чувства с биохимией мозга также идентифицирована. Остальное - здравый смысл (который и есть, собственно, моё ноу-хау). Без ложной скромности - я абсолютно, стопроцентно прав, поскольку то, что я изложил выше, не является моим изобретением и подтверждается научно.

Не могу сказать того же об идеях психоанализа, гештальт-терапии и так далее. И в этом я, кстати, не одинок. А вот то, почему широкие массы населения активно обращаются к упомянутым специалистам - отдельная тема и довольно сложная, я не хотел бы её касаться.

P.S. Остаётся классический совет - заведи ещё пару женщин и всё нормализуется. Понижай значимость и всё будет OK. А ты не хочешь просто жениться, нет? Было бы самым нормальным выходом в такой ситуации. Судя по описанной тобой реакции девушки, она достаточно зрело себя ведёт.
Neon
(Andr)
Мы с девушкой уже 2 года вместе и раньше все было хорошо, теперь я ее просто до ужаса ревную, всегда думаю что она мне изменяет...


расскажи в каких ситуациях у тебя возникают такие мысли, может действительно есть повод так ревновать ohmy.gif
Elya
(George Karelias & Son)
Не могу сказать того же об идеях психоанализа, гештальт-терапии и так далее. И в этом я, кстати, не одинок. А вот то, почему широкие массы населения активно обращаются к упомянутым специалистам - отдельная тема и довольно сложная, я не хотел бы её касаться.

smile.gif Я тоже пользуюсь иногда этим методом, но у тебя слишком явный выпад, посему чтобы не быть пустословом - скажи, что ты имел ввиду, нечно космическое или действительно то, что имеет место быть.

Тебе не кажется, что ты слишком остро реагируешь на меня?
George Karelias & Son
(Elya)
smile.gif Я тоже пользуюсь иногда этим методом, но у тебя слишком явный выпад, посему чтобы не быть пустословом - скажи, что ты имел ввиду, нечно космическое или действительно то, что имеет место быть.


Ничего плохого в этом не вижу. Я скорее имел ввиду то, что проблемы, связанные с тематикой форума, не очень-то решаются разнообразными широко распространёнными методами, иначе бы форум просто не существовал. Ничего плохого в гештальт-терапии не вижу, так же как и в йоге, прыжках на батуте или вращении обруча на талии. Это интересная и более-менее безвредная штука, наверное. И не имеющая особого отношения к делу.

Что касается психоанализа, то если сказать коротко и доходчиво, "психоанализ" есть чушь. Это вредная чушь. И неэффективная чушь. Кроме того, это устаревшая чушь. Очень лень обосновывать это суждение, даже если кому-то покажусь голословным. Существует Google и eMule и любознательные люди с независимым мышлением всё себе сами могут найти и прочитать. Но по твоей просьбе я возьму на себя этот труд:

Психоанализ есть направление в психологии, созданное единолично Зигмундом Фрейдом (урождённый Сигизмунд Шломо Фрейд). Теоретическая часть сводится к тому, что подавленные инстинкты приводят к неврозам, поэтому надо их понять и освободить.

На психологию и психиатрию как науку психоаналитическое движение повлияло слабо, ввиду невозможности получения позитивных результатов при лечение чего-либо и неоднозначности теоретической базы. Зато, распространившись позднее в кругу американской и европейской элиты, радикально повлияло на общество, сделав его более терпимым к внебрачному сексу. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос.

А вот что говорит Wikipedia по поводу психоанализа как науки:

Бихейвиоризм, эволюционная психология и когнитивная психология отвергает психоанализ, считая его ПСЕВДОнаукой. Гуманистическая психология воспринимает психоанализ как оскорбительный и неправильный взгляд на человеческие существа. Другие психологические школы представили альтернативные методы психотерапии, включая behavior therapy, когнитивную терапию и person centred psychoterapy.

Мягко, но ёмко. Интересно, что члены семьи Сигизмунда Шломо Фрейда никоим образом психоаналитических теорий не усваивали и воспитывались, по свидетельствам биографов, в спартанском духе.

(Elya)
Тебе не кажется, что ты слишком остро реагируешь на меня?


Уважаемая Elya! :-)) Я вообще на тебя никак не реагирую, это просто полемика, спор. Лично к тебе это никак не относится, абсолютно. Поэтому, пожалуйста, не воспринимай как личный выпад. Пожалуйста :-))
Elya
А я и не воспринимаю, мне просто интересно поиграть, я даже еще не читала твои труды%))
_Phoenix_
что ты не ревнуешь, как бы трудно это не было!
Она думает:
Так, он ревнует, без меня не может.
Могу делать, что захочу.
Он боится меня потерять.
Это с одной стороны....
А вот с другой..
Не объясняя почему, высказывай недовольство ее поведением. Скажи, что тебе не нравится, но так, чтобы она думала, что тебе это просто не нравится, а не цепляет.
Мож я и не права, но это мое мнение.
А вообще, если она так сказала, мне кажется, она тебя любит.
Тем более, как было сказано, спит она с тобой.
Будь уверенней!
Удачи))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.