Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Она заболела.Я ушел висеть с друзьями без нее.Корректно ли?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Vetal
Всем привет!

Такая ситуевина... ЛТР. Встречаюсь со своей девушкой почти полгода. Живем каждый у себя, несколько раз в неделю встречаемся.


Звонят мне в пятницу друзья (компания друзей - примерно 6 девчонок и 2 пацана. Девчонки ко мне неравнодушны):
Говорят: давай в субботу днем повисим.
Я: ок.

Звоню в пятницу своей девушке и предлагаю повисеть с моими друзьями.
Она: я себя плохо чувствую, вроде я простудилась, лучше подлечусь.
Я: ок, я тогда пойду сам с ними повишу, и приеду к тебе вечером.
Она: ты что, БЕЗ МЕНЯ ПОЕДЕШЬ с друзьями висеть???
Я: а что тут такого?
Она подымает крик на тему: тебе на меня наплевать.

В субботу звоню ей:
Я: Как самочувствие?
Она: Хреново (голос больной и охрипший)
Я: Ну, выздоравливай, вечером приеду
Она: Иди, виси со своими друзьями (говорит злостно). Можешь не приезжать. Живи как хочешь.

Вишу с друзьями, они остались висеть дальше, я поехал к девушке.
Она злая два дня. Постоянно говорит в стиле: Ты меня ПРЕДАЛ. Я не ожидала от тебя ПРЕДАТЕЛЬСТВА. Мне хреново, а ты висишь с друзьями. Виси себе дальше. Хочешь быть свободным, я тебя не держу. Меня такие отношения не устраивают. Если хочешь так дальше себя вести - веди. Но тогда давай разойдемся. Ты меня очень обидел. Я не хочу таких отношений.

В итоге, после долгих разборок сказал: я считаю, что каждый имеет право висеть с друзьями, но за то, что я висел с ними, когда тебе было хреново, извини... В итоге, таки помирились и уже все нормально...


Так вот. Хочу понять, нормально ли я поступил в этой ситуации? Имел ли я моральное право идти висеть с друзьями, когда она заболела? Оцените, пожалуйста, мой поступок. Посоветуйте, плиз, как правильно поступать в таких ситуациях!

Всем заранее спасибо!!
KLOD
Ты имел полнгое право поступать так как хочется тебе.
Я обычно ставлю себя изначально так, что подобных проблем не возникает.
Никто не имеет никакого права ограничивать мою свободу. - соответственно - я это вознаграждаю.
Со стороны твоей девочки - это была проверка на значимость.
Vetal
(KLOD)
Ты имел полнгое право поступать так как хочется тебе.
Я обычно ставлю себя изначально так, что подобных проблем не возникает.
Никто не имеет никакого права ограничивать мою свободу. - соответственно - я это вознаграждаю.
Со стороны твоей девочки - это была проверка на значимость.

А что означает "проверка на значимость"?

Видишь ли, если бы я просто пошел с друзьями повисеть, когда она бы не захотела, это одно. А тут она заболела и ей было плохо. А я пошел висеть, вместо того чтобы к ней приехать. Вопрос в том, имею ли я моральное право висеть с друзьями, когда у нее тяжелая ситуация?

Дело в том, что она мне призналась в любви еще три месяца назад. Я до сих пор не признался. Почти каждый вечер она говорит: давай встретимся. Я очень часто морожусь от встреч.

Поэтому она мне говорит, что она хочет быть со мной, а я с ней нет. Она говорит, что не видит со мной будущего, так как я слишком люблю свободу.

Поэтому я боюсь, что ее угрозы в стиле "я не согласна на такие отношения, давай или будем вместе или расстанемся" могут оказаться правдой. А я с ней хочу длительных отношений, но не сейчас (через годик-другой).

Как думаете, сможет ли она реализовать свою угрозу и уйти от меня, если случится похожая ситуация? Или она меня просто пугает?
Sir_xy
(Vetal)
А тут она заболела и ей было плохо. А я пошел висеть, вместо того чтобы к ней приехать. Вопрос в том, имею ли я моральное право висеть с друзьями, когда у нее тяжелая ситуация?

А ты доктор? или мед-брат? ей реально сталобы легче еслиб ты приехал?
Это еще не самая тяжелая ситуация, ведь никто ж не умер (тьфу, тьфу, тьфу). Или она была тяжелобольной.
Это напоминает мне рассказ "Лиза" Моэма. Там главная героиня тоже держала своего мужа при себя, постоянно жалуясь на сердечные боли и недомогание. как только у того дела, у ней срочный приступ. но при этом могла без остановки взобраться на гору, или протанцевать целую ночь до утра.....
KLOD
(Vetal)
А что означает "проверка на значимость"?

Видишь ли, если бы я просто пошел с друзьями повисеть, когда она бы не захотела, это одно. А тут она заболела и ей было плохо. А я пошел висеть, вместо того чтобы к ней приехать. Вопрос в том, имею ли я моральное право висеть с друзьями, когда у нее тяжелая ситуация?
Это уже на твое усмотрение.

А что касается поведения девушки
- Мой дядя самых честных правил
Когда не в шутку занемог ....

дальше думаю понятно

Кроме того ты к ней приехал.
Одно дело если бы она тебя попросила приехать, а ты ей в ответ: "извини - я сначала к друзбям а потом..."

Но по тексту - она тебя и не просила приехать. А сразу начала выказывать неудовольствие. Это есть обычные капризы.

Поэтому она мне говорит, что она хочет быть со мной, а я с ней нет. Она говорит, что не видит со мной будущего, так как я слишком люблю свободу.
Если ты совсем не будешь уделять ей внимания, то вполне возможно ваши отношения закончатся.
Переусердствовать в обратном тоже не нужно.
Нужна середина. Т.е. ты должен уделять ей внимания, но так. чтобы она всегда чуть-чуть оставалась "голодной"
<An@BioS>
про свободу КЛОД конечно же прав 8)
2автор
но в таких ситуациях дЭвушку обычно надо как-то поддержать,и в конце концов тебе выбирать, кто для тебя важней друзья или девушка?
picova_dama
(Vetal)
Хочу понять, нормально ли я поступил в этой ситуации? Имел ли я моральное право идти висеть с друзьями, когда она заболела? Оцените, пожалуйста, мой поступок. Посоветуйте, плиз, как правильно поступать в таких ситуациях!


Поставь себя на ее место. ты заболел, говоришь что тебе плохо и с ней пойти не можешь, а она- ну ладно, пойду сама с пацанами висеть... а ты тут лечись". тебе бы это понравилось?

а вообще, когда люди в твоем возрасте задают такие вопросы, значит они просто не доросли до отношений, то есть пока лучше быть одному,
Rokky
Это обычные женские капризы.
Ты сделал правильно, единственное что можно было сделать иначе, приехать к ней проведать, до тусовки с друзьями, привезти апельсины, мандарины, пусть ест и вспоминает о тебе, за время тусовки позвонить ей раз. Вот и все какие притензии?
Ты не доктор, а она не смертельно больна.
Просто в ней сыграла женская эгоистичность.

Звоню в пятницу своей девушке и предлагаю повисеть с моими друзьями.
Она: я себя плохо чувствую, вроде я простудилась, лучше подлечусь.
Я: ок, я тогда пойду сам с ними повишу, и приеду к тебе вечером.
Она: ты что, БЕЗ МЕНЯ ПОЕДЕШЬ с друзьями висеть???
Я: а что тут такого?
Она подымает крик на тему: тебе на меня наплевать.

Надо было сказать: "Я тебе позвоню, когда ты будешь в лучшем настроении". Иположить трубку.

Ты не ее собственность, какое она имеет право решать за тебя, что тебе делать.
К тому же я не понял, она хотела, чтобы ты весь день провел с ней или просто сидел у себя и плевал в потолок, думая как же это плохо моей ненаглядной?
Vetal
(Vetal)
Поэтому я боюсь, что ее угрозы в стиле "я не согласна на такие отношения, давай или будем вместе или расстанемся" могут оказаться правдой. А я с ней хочу длительных отношений, но не сейчас (через годик-другой).


Как думаете, сможет ли она реализовать свою угрозу и уйти от меня, если случится похожая ситуация? Или она меня просто пугает?
KLOD
(Vetal)
(Vetal)
Поэтому я боюсь, что ее угрозы в стиле "я не согласна на такие отношения, давай или будем вместе или расстанемся" могут оказаться правдой. А я с ней хочу длительных отношений, но не сейчас (через годик-другой).

Как думаете, сможет ли она реализовать свою угрозу и уйти от меня, если случится похожая ситуация? Или она меня просто пугает?
Вероятность есть, но практика, как правило, показывает обратное
picova_dama
(Rokky)
"Я тебе позвоню, когда ты будешь в лучшем настроении". Иположить трубку.

Ты не ее собственность, какое она имеет право решать за тебя, что тебе делать.
К тому же я не понял, она хотела, чтобы ты весь день провел с ней или просто сидел у себя и плевал в потолок, думая как же это плохо моей ненаглядной?



когда она выздоровеет и будет в лучшем настроении, она может начать искать и лучшего парня, а он останется как дурак... если у тебя с человеком отношения, то так по-свински не поступают. зачем тогда вообще нужны отношения. а мы с моим любимым когда кто-то болеет просто кино смотрим вместе и всем хорошо...
picova_dama
[quote="Vetal"][quote=Vetal]
Как думаете, сможет ли она реализовать свою угрозу и уйти от меня, если случится похожая ситуация? Или она меня просто пугает?[/quote]

может конечно. если таких ситуаций будет несколько, она прийдет к выводу что тебе нет до нее дела, а значит нужно искать новые отношения, где ее будут любить и понимать. женщины такие ситуации хорошо помнят, а потом когда все накапливается - конец.
Sir_xy
(picova_dama)
когда она выздоровеет и будет в лучшем настроении, она может начать искать и лучшего парня, а он останется как дурак... если у тебя с человеком отношения, то так по-свински не поступают. зачем тогда вообще нужны отношения. а мы с моим любимым когда кто-то болеет просто кино смотрим вместе и всем хорошо...


Значит у вас полная гармония. Это хорошо.
А если человек не хочет смотреть кино, а хочет встретиться с хорошим другом, которого кстати давно не видел. А тут ты болеешь, не можешь, да и не хочешь пойти с ним на встречу, а друг завтра уезжает. И кстати, ты не настроена видеть его друга. Этакая вилка: "или ты или друг".
picova_dama
[quote="Sir_xy"][quote=picova_dama] кА тут ты болеешь, не можешь, да и не хочешь пойти с ним на встречу, а друг завтра уезжает. И кстати, ты не настроена видеть его друга. Этакая вилка: "или ты или друг".[/quote]

если друг уезжает - это совсем другое. но если просто хочется погулять - когда родной человек дома один - это уже не любовь...
KLOD
(picova_dama)
если друг уезжает - это совсем другое. но если просто хочется погулять - когда родной человек дома один - это уже не любовь...
Например, с моим графиком работы - мне очень редко удается встречаться с друзьями. И если, при подвернувшейся возможности, я сначала заеду к другу, а потом в тот же вечер навещу свою девушку - никаких вопросов, наездов, обид и т.п. не будет.

А с твоими "любовь, не любовь" тебе нормального мужчину искать и искать. А найдешь - хрен удержишь.
Большинство женщин это понимают и именно поэтому в большинстве случаев угрозы разрыва остаются только угрозами.
KLOD
(picova_dama)
если друг уезжает - это совсем другое. но если просто хочется погулять - когда родной человек дома один - это уже не любовь...
Например, с моим графиком работы - мне очень редко удается встречаться с друзьями. И если, при подвернувшейся возможности, я сначала заеду к другу, а потом в тот же вечер навещу свою девушку - никаких вопросов, наездов, обид и т.п. не будет.

А с твоими "любовь, не любовь" тебе нормального мужчину искать и искать. А найдешь - хрен удержишь.
Большинство женщин это понимают и именно поэтому в большинстве случаев угрозы разрыва остаются только угрозами.
picova_dama
[quote="KLOD"][quote=picova_dama]А с твоими "любовь, не любовь" тебе нормального мужчину искать и искать. А найдешь - хрен удержишь.
Большинство женщин это понимают и именно поэтому в большинстве случаев угрозы разрыва остаются только угрозами.[/quote]

нормального держать не нужно. а что касается выбора девушка или друг, так все зависит от того, какая девушка и что за отношения. если она часть твоей жизни, а не просто время убить, то выбереш девушку, и не потому что она будет злится, а потому что сам так захочешь.
а друзья всегда уходят на второй план если отношения серьезные, а не детские встречание
KLOD
(picova_dama)
нормального держать не нужно.
Блажен, кто верует smile.gif
а что касается выбора девушка или друг, так все зависит от того, какая девушка и что за отношения. если она часть твоей жизни, а не просто время убить, то выбереш девушку, и не потому что она будет злится, а потому что сам так захочешь.
а друзья всегда уходят на второй план если отношения серьезные, а не детские встречание
У тебя видимо никогда не было этих самых отношений серьезных.
Т.к. после полугода совместной жизни, Если девушка - часть твоей жизни - нечастые встречи с друзьями приобретают иную ценность.
И в нормально построенных отношениях, обе стороны это понимают. Естественно в том случае, когда "висение" с друзьями не переходит в крайность.

а каждодненвое пасторальное сидение по вечерам перед окном и осмотр звезд - оставь для дамских романов и детских сказок.
NETYHKI
(Vetal)
Она: я себя плохо чувствую, вроде я простудилась, лучше подлечусь.
Я: ок, я тогда пойду сам с ними повишу, и приеду к тебе вечером.
Она: ты что, БЕЗ МЕНЯ ПОЕДЕШЬ с друзьями висеть???
Я: а что тут такого?
Она подымает крик на тему: тебе на меня наплевать.

"Дурочка" она...Не выдерживает гнета осознания, что ты ее меньше ценишь (любишь), чем она тебя..вот внутреннее возмущение и вылилось в придирки к внешнему...
Ей бы сказать : "Конечно, дорогой, иди встреться, ты же их уже целую неделю не видел, вы же договорились - как они без тебя?...За меня не беспокойся, ... я нормально (охрипшим голосом и закашливаясь..smile.gif) не думай обо мне со мной все будет хорошо.. еще заразишься..Ты же обещал надо обязательно пойти!" При таком раскладе можно спорить, что встреча с друзьями не в радость встала бы, и ты к ней примчался бы еще раньше с ощущением, что она для тебя дороже остальных, и где еще такую понимающую и самоотверженную встретишь.. smile.gif
Только это реакция увереного человека, а она сейчас просто комок нервов..объяснил бы, что очень ей дорожишь, хотя не уверен можно ли назвать твое чувство любовью, и что такое любовь.за рассуждениями сам вопрос бы отпал, а она убедилась бы в своей значимости, перестала бы себя изводить, строила бы планы о том, как помочь тебя понять, что то, что ты к ней чувствуешь и есть то самое..smile.gif
ProGamer
Клод прав на все сто!
Dreamdemon
Топик не читал. Читал Сабж. smile.gif

По теме: зависит от тяжести болезни и от чувствус. smile.gif
Zonder Zoldadt
Одно дело девочка не захотела идти по собтсвенным соображениям, совсем иное - когда она НЕ СМОГЛА. Заболела как в данном случае.
Афтар повел себя как последний мудак отнесясь к этому наплевательски. И нечего его поддерживать и прикрывать это тем, что дескать его свободу никто не вправе ограничивать. Девочка просто хотела участия. И никаких проверок тут и впомине не было.

Верна поговрка "Друг познается в беде"... в отношлениях между М и Ж это тоже работает. Как веселится и член свой пихать куда попало - это мы всегда пожалуйста. А как поухаживать за человеком - дк сразу "Меня хотят ограничить в свободе"... фуу
KLOD
ИМХО, Зондер, ты через чур краски сгущаешь касательно данной ситуации.
Zonder Zoldadt
(KLOD)
ИМХО, Зондер, ты через чур краски сгущаешь касательно данной ситуации.
Да конечно. Подумаешь, ну приболела чутка smile.gif
Кони не двинула, значит и соболезновать ей нефиг smile.gif
Fire
Цитата(Zonder Zoldadt)
Одно дело девочка не захотела идти по собтсвенным соображениям, совсем иное - когда она НЕ СМОГЛА. Заболела как в данном случае.
Афтар повел себя как последний мудак отнесясь к этому наплевательски. И нечего его поддерживать и прикрывать это тем, что дескать его свободу никто не вправе ограничивать. Девочка просто хотела участия. И никаких проверок тут и впомине не было.

Верна поговрка "Друг познается в беде"... в отношлениях между М и Ж это тоже работает. Как веселится и член свой пихать куда попало - это мы всегда пожалуйста. А как поухаживать за человеком - дк сразу "Меня хотят ограничить в свободе"... фуу


:P :P :P :P Мой хороший. :) И этим все сказано.

А автору рановатисто воообще заводить ЛТР, судя по его подростковому сленгу в 24 то годика. "Повисел-выморозил" -недозрел.
lithium
Все зависит от ваших отношений. Если это любовь и дейсвтительно теплые чувства.... Скажу открыто: только ДЕ**МО могло пойти гулять с друзьями когда девушка, котоую оно любит, болеет. Это открыто говорит о том, что тебе наплевать на эту девушку. Вину придется заглаживать долго. Если у вас "свободные отношения" без напрягов и обязательст, без дальнейших планов, то даже и не парься.
Zonder Zoldadt
lithium, а что это меняет?
Или к человеку нужно относится с пониманием, только если ты ему чемто обязан? А не обязан - ну дк и пошел он в жопу? smile.gif
<An@BioS>
(Zonder Zoldadt)
lithium, а что это меняет?
Или к человеку нужно относится с пониманием, только если ты ему чемто обязан? А не обязан - ну дк и пошел он в жопу? smile.gif

Зондер,респкт smile.gif
lithium,ты не прав,все равно,есть рамки приличия, как например, элементарная поддержка в трудной ситуации, в данном случае,когда девушка заболела 8)
lithium
Меня не правильно поняли.

Я написал о том, что его девушка была абсолютно права, когда сказала что ему насрать на нее.

И мои слова были упреком автору. Я на месте автора никогда не поступил бы так. Это подло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.