Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите советом, пожалуйста!
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
monk
Здравствуйте! Есть у меня девушка, встречаемся уже 10 месяцев, она меня сильно любит, тем более что я у нее первый парень. Я – не знаю. Она учится на третьем курсе в университете, но по поведению она до сих пор ребенок – такая же капризная (но я ее отучил капризничать у меня в доме), наивная, не приспособленная к жизни, дома за нее почти все делает мама. Поэтому я, в последнее время, часто стал задумываться о том, чтобы найти себе другую. Но меня останавливает мысль о том, что без меня она останется совершенно «одна», т.к. она переехала в этот город в начале этого года и у нее до сих пор нет близких подруг, а с ее необщительностью на людях, вряд ли они появятся. Единственные, с кем она общается – это я и ее мама, с отцом только по делу. Как же быть, мне ее просто жалко, она уже привязалась ко мне «как ребенок». Но есть и хорошая сторона, она на многое готова для меня. Я уже изменил ее стиль одежды, заставил брить там где надо, но с ее наивностью и скованностью ничего не могу поделать. Иногда я думаю о том, чтобы найти себе спутника жизни, но в ней я этого спутника не вижу, по крайней мере до тех пор пока она не изменится и не повзрослеет, но когда это будет, никто не знает. Что мне делать? Ждать? Надеяться? Искать другую? Поделитесь мыслями.
picova_dama
я не пойму в чем заключается проблема? она тебе не нужна уже или нужна, но некоторые ее черты тебе не нравятся?

если ты хочешь найти себе другую лишь потому что эта слишком наивна, и слишком тебя любит, то это глупо, ведь наивных и влюбленных девушек, на все ради тебя готовых осталось не так много. в основном все хотят чтобы вокруг них мир вертелся...
Винни Пух
Кому это не знакомо?

Наверно, тут нет универсальных ответов. Я советую тебе искать другую. Свою совесть можешь успокоить тем, что при таком раскладе конец ваших отношений неизбежен; и чем раньше он случится - тем лучше, в особенности для нее.
shootthemic
(picova_dama)
если ты хочешь найти себе другую лишь потому что эта слишком наивна, и слишком тебя любит, то это глупо, ведь наивных и влюбленных девушек, на все ради тебя готовых осталось не так много. в основном все хотят чтобы вокруг них мир вертелся...

Как я понял из слов автора, его интересуют прагматичные и близкие к реальности девушки.
У меня самого такая была. Закомплексованная, как в отношениях, так и в постели. Решил, что не надо мне этого. А любовь - она проходит. Что поделать.
SuperFly
Удивляет наивность автора... :roll:
Чтоже она будет делать без тебя? Дай подумать... А! Скорее всего будет встречаться с другим!

Только тебе решать оставаться тебе с ней или нет.
KLOD
2 автор

Не нужно делать скоропалительных решений.
Хоть ты и не обязан будешь испытывать чувство вины за свой выбор (да и не должен) Но все таки - разрушить все - самый простой, не требующий особого ума вариант.
Есть фраза, которая говорится вступившему в брак молодому человеку:
"Не нужно задавать себе вопрос - правилен ли мой выбор? Нужно спрашивать себя - как сделать жизнь с этой женщиной - счастливой"
Фраза конечно спорна и не всегда применима. Но над ней иногда стоит задумываться.
Tirgis
(KLOD)
"Не нужно задавать себе вопрос - правилен ли мой выбор? Нужно спрашивать себя - как сделать жизнь с этой женщиной - счастливой."

Хорошая фраза. Народная мудрость или имеется конкретный автор?
medvaldo
(KLOD)
2 автор

Не нужно делать скоропалительных решений.
Хоть ты и не обязан будешь испытывать чувство вины за свой выбор (да и не должен) Но все таки - разрушить все - самый простой, не требующий особого ума вариант.
Есть фраза, которая говорится вступившему в брак молодому человеку:
"Не нужно задавать себе вопрос - правилен ли мой выбор? Нужно спрашивать себя - как сделать жизнь с этой женщиной - счастливой"
Фраза конечно спорна и не всегда применима. Но над ней иногда стоит задумываться.

А еще есть : стерпится - слюбится :arrow:
Винни Пух
(KLOD)
2 автор
"Не нужно задавать себе вопрос - правилен ли мой выбор? Нужно спрашивать себя - как сделать жизнь с этой женщиной - счастливой"
Фраза конечно спорна и не всегда применима. Но над ней иногда стоит задумываться.


Я бы сказал, более, чем спорна. Для свадьбы она, конечно, годится, потому что, когда выбор уже сделан (хотя даже свадьба не говорит о том, что он - окончательный), обдумывать решение заново - глупо. Но автор пока никакого решения не принял.
Respectable-Evil
2 Автор.

всего два пути.

1.) Лепить и надеятся.

2.) Жить дальше СВОЕЙ жизнью, а не общей с ней.

1. Она же для тебя на все готова. Ты изменил ее стиль, можешь изменить еще что нибудь, потом еще что нибудь и в результате она изменится. Многие опытные мужчины так и поступают. Находят маленькую девочку лет 20 и начинают лепить из нее будущую "идеальную" супругу. Но они так хотят изначально, а ты не смотря на то что сам ее изменяешь, тебя заставляет это не твое чувство удволетворения глядя на перемены, а только то что она тебя НЕ УСТРАИВАЕТ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. Ну и что дальше? Ты безпокоишся за нее? За ее жизнь? А о своей ты подумал? У нее есть голова на плечах СВОЯ, а у тебя СВОЯ.

2.) Никто не знает найдешь ли ты себе другую отличную, подходящую девушку... но если ты стал об этом задумыватся, значит пора бы уже это осуществить.

ИМХО
Dreamdemon
(SV)
Что мне делать? Ждать? Надеяться? Искать другую? Поделитесь мыслями.

Делай ее своей подругой - и овцы выживут и волки наедятся. wink.gif
monk
(Respectable-Evil)
2 Автор.

всего два пути.

1.) Лепить и надеятся.

2.) Жить дальше СВОЕЙ жизнью, а не общей с ней.

1. Она же для тебя на все готова. Ты изменил ее стиль, можешь изменить еще что нибудь, потом еще что нибудь и в результате она изменится. Многие опытные мужчины так и поступают. Находят маленькую девочку лет 20 и начинают лепить из нее будущую "идеальную" супругу. Но они так хотят изначально, а ты не смотря на то что сам ее изменяешь, тебя заставляет это не твое чувство удволетворения глядя на перемены, а только то что она тебя НЕ УСТРАИВАЕТ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. Ну и что дальше? Ты безпокоишся за нее? За ее жизнь? А о своей ты подумал? У нее есть голова на плечах СВОЯ, а у тебя СВОЯ.

2.) Никто не знает найдешь ли ты себе другую отличную, подходящую девушку... но если ты стал об этом задумыватся, значит пора бы уже это осуществить.

ИМХО


В общем-то, я не тороплюсь все рушить, т.к. ты правильно сказал, что трудно найти подходящую девушку. И я изменяю ее, не только из-за чувства неудовлетворения, но ведь и думаю о будущем, не только ее, но и своем. Но моя жизнь, конечно же, дороже. И как многие, я в поисках лучшего, которого, наверное не существует, но золотую середину, удовлетворяющую всем основным потребностям, все же можно найти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.