Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я психолог!
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Kowalski
Из книги ДевидаДеанжело
Область, которую я интенсивно изучал обычно называют “внутренний диалог” или “разговор с самим собой”. Это просто способ, которым ты разговариваешь сам с собой у себя в голове. Большинство людей разговаривают сами с собой в течение целого дня. Но большинство ведут НЕГАТИВНЫЙ внутренний диалог вместо ПОЗИТИВНОГО. Негативный внутренний диалог, я считаю, является основной причиной низкой самооценки, потери веры и недостатка интереса даже в попытке.

Если ты говоришь себе что-то достаточное количество раз, то ты начинаешь ВЕРИТЬ в это. Эта новая вера закрепляется в твоем мозгу и создает собственный внутренний диалог.

Большинство людей, у которых есть негативная вера также имеют негативные внутренние диалоги, которые становятся пророчествами. Если это твой случай, то ОСТАНОВИСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС.

Возможно, я первый человек, который сказал тебе это, поэтому это может звучать немного странно. Или, может быть, я напомнил тебе о чем-то, что ты уже знал. В любом случае, пообещай себе начать разговаривать с собой только позитивно и подбадривать себя с этого момента. Запиши себе это в ежедневник. Пошли себе мэйлы. Делай что угодно, что будет напоминать тебе о том, что нужно относиться к себе хорошо во время внутреннего диалога.

Я до этого ещё прошлой зимой додумался, когда ещё и не знал, что такое пикап. laugh.gif
Я просто подумал, что действия человека зависят от его мыслей. Если у человека лидерский образ мышления - он лидер.
Если у человека образ мышления мудака - он мудак. Так что надо фильтровать свои мысли, и менять свой образ мышления. Только вот тяжело вот так постоянно следить за своими мыслями, контролировать их, фильтровать, ненужные и бесполезные мысли выкидывать из головы, а полезные наоборот плодить.
Dreamdemon
(Kowalski)
Только вот тяжело вот так постоянно следить за своими мыслями, контролировать их, фильтровать, ненужные и бесполезные мысли выкидывать из головы, а полезные наоборот плодить.

рефрейминг в помощь
Аманэ Миса
Значительно более полезным является не просто позитивных внутренний диалог, а внутренний диалог, который осуществляет надзор за собственными действиями.

Вырабатывается он довольно легко (возможно, понадобится выполнить ряд незамысловатых упражнений), но при этом он выполняет роль автоматической обратной связи собственных поступков.

А наличие обратной связи у собственных поступков переоценить очень сложно.
Kowalski
Что за незамысловатые упражнения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.