Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как избавится от друга за 10 дней?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Respectable-Evil
Со знакомыми всегда все просто... ну он знакомый, видишь время от времени или НЕ видишь, вобще пофигу. Можно не общатся, можно забить... а как быть с другом?

Дружба с детства там все дела... но я чувствую что на данном этапе это САМЫЙ ЛИШНИЙ ЧЕЛОВЕК В МОЕЙ ЖИЗНИ. Раньше мне было еще как то так скажем, ну не то что бы приятно... но без негатива видеть его раз в месяц. Но сейчас и это ушло.


По сабжу:

В отличае от моего друга (другого) который перестал с ним общатся. Я так не могу... все поудалял перестал общатся итд.

У него и в мыслях нет что я к нему негативно отношусь, хотя я сам видит бог сделал ВСЕ ЧТО БЫ КАК ТО ДАТЬ ПОНЯТЬ ХОТЯ БЫ ТО ЧТО МНЕ НЕ НУЖНО С НИМ ОБЩАТСЯ. Я не могу больше все устал...

Я с ним работаю, но скоро это прекратится, по поводу работы, так он ко мне заходит пару раз в месяц и постоянно звонит, постоянно приглашает куда то НАДОЕЛО! Не хочу я с ним тусоватся, не хочу я видеть его компанию (пару раз хватило) не хочу видеть его телку она меня бесит больше всего вместе с его алкагольной компанией... даже мои родители ставят мне якорь на дружбу постоянно спрашивая как там он.

Блин а он живет и ничего не подозревает, говорит мне что я хороший его друг на этом моменте мне становится очень стыдно Но я же делаю ВСЕ ЧТО МОГУ!

Я стараюсь не говорить с ним по телефону, я НИКОГДА ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ ХОЖУ С НИМ ГУЛЯТЬ, я с ним перестал разговаривать на работе, на любые преложения куда либо пойти всегда идет НЕТ. Я даже на днюху к нему не пошел хотя мог! Ну что еще сделать!? Удалить контакты его? А когда он ко мне зайдет ничего не подозревающий в след. раз? Мне что ему прийдется объяснять все??? Даже нету особых причин, просто он мне надоел и дико раздражает и еще тянет в низ, еслиб его не было вобще на этом этапе мне было бы значительно проще жить! Но как я могу это объяснять человеку который считаем меня хорошим другом?????
Dreamdemon
Осталось просто поговорить с человеком прямо. Только не говори, что ты хочешь вычеркнуть его из своей жизни. Скажи, что тебе нужно больше быть одному, что ты чувствуешь, что хочешь общаться реже. В общем, истину, но помягче.
medvaldo
Как можно стыдиться друзей - не понимаю... У меня тоже есть компашка бухарей... Вижусь раз в 2 недели - напьемся водки, поговорим о жизни, тоже разнообразие какое-то. Просто всему своя мера smile.gif
Ну а избавиться... не знаю... обидится человек, попробуй объяснить, но мягко мносказательно и давая шанс все вырулить - ведь раньше же он был нормальным...
Винни Пух
Автор, а тебя так напрягает отказываться от его предложений..?

ИМХО, проблема надуманная. У тя в жизни что - уйма людей, которые так хорошо к тебе относятся? Куда продуктивнее заняться заведением новых друзей, чем избавляться от старых.
Respectable-Evil
2 medvaldo

Я его не стясняюсь, просто мне не нужно это общество и разнообразия мне хватает.

2 Az

Цитата
У тя в жизни что - уйма людей, которые так хорошо к тебе относятся?


Достаточно таких людей, я уже слышал разные положительные отзывы в том числе и с пожиманием руки со словами "с тобой бы в разведку пошел". Я могу быть хорошим другом, а могу им и не быть соотвественно. И новых друзей завожу не забывая о старых... просто ЭТОТ ЛИШНИЙ ЧЕЛОВЕК В МОЕЙ ЖИЗНИ.
Tirgis
Не делай необратимых действий. Cейчас лишний, а потом? Не надо рвать отношения на корню. Просто выдайчто-нибудь типа: "Дико занят, исчезаю на месяц". Будет звонить: "Я занят, не сейчас" -- и кладёшь трубку. Заходит -- выгоняй тем же макаром. При чуть меньшей результативности, сможешь восстановить хорошие отношения.
Roza_Vetrov
Он просто чувствует, что в ваших отношениях что-то не так. И, так как ты его друг (он так считает), пытается разрешить ситуацию, не прекращает общение, надеясь, что все само собой наладится.
Возможно не стоит так резко отказываться от общения. Можно говорить на нейтральные темы, вежливо и спокойно. Но в то же время никуда не ходить, подбирая причины более-менее адекватные.
И все само собой остановится, ваше общение сведется просто к привет-пока.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.