Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое Любовь?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Undeniable
В последнее время у меня в голове часто встает один вопрос:"Что такое любовь?И как ее не перепутать с влюбленностью и страстью?"
И стоит ли опасаться любви?
KLOD
чую тема флудливой станет smile.gif
вот старый топик на заданную тему. http://www.ardor.ru/cgi-bin/ForumArchive/Y...;num=1090884467
Tirgis
Секс -- единство тел.
Любовь -- единство душ.
Tirgis
А вообще Клод прав.
Undeniable
Спасибо Клоду за старый топик.Я нашел там,то что искал.Вопросов больше не имею.
Dreamdemon
Я уже неоднократно писал свои два самых любимых определения:
1) Влечение души, ума и тела ((с) буддисты).
2) Родственная связь (мое).
medvaldo
ээээ... дабы не внести разногласия и флуда не буду писать, что считаю, что ее нет smile.gif
Dreamdemon
Медвальд, думаю, это потому, что в твоей карте любовь - это вечная влюбленность. Если так, то ее действительно нет. wink.gif
Аманэ Миса
(Dreamdemon)
Медвальд, думаю, это потому, что в твоей карте любовь - это вечная влюбленность. Если так, то ее действительно нет. wink.gif

Замечу, что в 18 лет я тоже считал, что любви нет, потому как влечение, рано или поздно, заканчивается.
medvaldo
(Dreamdemon)
Медвальд, думаю, это потому, что в твоей карте любовь - это вечная влюбленность. Если так, то ее действительно нет. wink.gif

ну, в общем-то да 8)

Вообще у любви разные определения, и каждый вкладывает в нее свой смысл... Для кого-то - это как у Ромео с Джульетой, для кого-то - это очень длительная привычка, кто-то определяет ее с влюбленностью или оттождествляет ее с ней, для кого-то сексуальная страсть - это любовь... Загвоздка в определении понятия, а не в существовании самой любви...
Zonder Zoldadt
Загвоздка не в понятиях, medvaldo. А в том, что ты ее скорее всего ЕЩЕ не видел.
У людей есть одна интересная особенность: Верю в то, что видел. То чего не видел - не существует. Ну дк и микробов тогда не существует smile.gif Подумаешь, че там ученые понапридумывали. Я ж их ни потрогать ни понюхать не могу - значит и нет их вовсе smile.gif
Dreamdemon
Безусловно, Зондер прав. Я и понятия не имел, что такое Любовь до того, как ее испытал. Убежден, что для чувства любви необходима взрослая, зрелая личность. Многие люди не становятся таковыми за всю жизнь. А влюбленность... Влюбленность она и в младших классах бывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.