Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Буйный нрав"
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Colonel Cutter
Почитал форум - наткнулся на интересное суждение: мол девушкам нравятся парни с буйным нравом. Но не совсем психи, конечно. И вспомнил кое-что.

Вышло так, что с моей девушкой мы познакомились довольно давно, но отношения начали сравнительно недавно. Причём, будучи ещё просто знакомыми, оба друг другу нравились и подозревали ответные чувства. Ну да ладно - не об этом речь.

А о том, что, когда мы начали встречаться, она мне призналась, что особо сильные чувства ко мне испытала, когда увидела меня в довольно буйном состоянии. Короче, я негодовал и ругался, и у неё, по её же словам, аж сердце ёкнуло (ругался я не на неё, и вообще со мной такое нечасто - где-то раз в полгода). Мы ещё тогда не встречались.

Выходит, правда - "буйный нрав" может быть ключом к женскому сердцу. Интересно, почему? Потребность в "крутом самце"? Или предположение, что эмоциональность может иметь и другую сторону - нежность, например?
Dreamdemon
Если ты читал Протопопова, то знаешь, что девушек привлекают высокоранговые мужики. Аттрибутами оных являются:
- конфликтность;
- рискованность;
- авантюризм.

Думаю, топик исчерпан.
Dreamdemon
Кстати, очень часто, когда мне звонят экс-участники наших тренингов с вопросами о спасении своих "загнивающих" отношений, я обычно советую:
"ПОССОРЬСЯ С НЕЙ!"
Colonel Cutter
Спасибо за разъяснения.

Хм... авантюризм. А ведь мне намекали, что у меня его многовато.
highlander
Что такое авантюризм и в чём он выражается?
Ванда
(Dreamdemon)
Кстати, очень часто, когда мне звонят экс-участники наших тренингов с вопросами о спасении своих "загнивающих" отношений, я обычно советую:
"ПОССОРЬСЯ С НЕЙ!"

а на девушек налетают с криком:"Истеричка!" в случае использования данного варианта спасения отношений. Даже если у девушки эта истерика прорывается раз в полгода. :cry:
Zonder Zoldadt
(Ванда)
а на девушек налетают с криком:"Истеричка!"
только идиоты
Dreamdemon
2 Ванда:
Я имел в виду ссору по делу. Когда каждый убежден в собственной правоте. Причем рекомендую я это тем мужикам, которые склонны ИЗБЕГАТЬ КОНФЛИКТОВ, вербально соглашаясь с девушкой ради того, чтобы не ссориться с ней.
picova_dama
на счет конфликтоности глупость. не кому не нравится постоянное напряжение и ссоры с поводом и без. мужчина должен быть уравновешенным
Zonder Zoldadt
Из психологии взаимоотношений людей:
Ссора - явление горизонтально направленных векторов. Взрослый <-> Взрослый. Так ссора начинается. Но заканчивается она по большей частью Ребенок <-> Начальник. И не факт, что ссора не закончится в пользу Женщины. Если Мужчина изначально не конфликтен в плохом смысле слова, то он мало того, что потерпит поражение в ЭТОЙ ссоре, потому как Женщина в этом поднаторела. Но это подкосит и те остатки его влияния что были...

Имхо.

Дрим, сама мысль правильная - дать кнута, эмоциональной встряски. Но надо было развернуть тему. Народ темный, и до глубоких вещей не допрет своей головой.
Dreamdemon
(Zonder Zoldadt)
Дрим, сама мысль правильная - дать кнута, эмоциональной встряски. Но надо было развернуть тему. Народ темный, и до глубоких вещей не допрет своей головой.

Ты абсолютно прав. Мой просчет. Народ уже мне личные сообщения писать начал с вопросом, а надо ли при ссорах расставаться. biggrin.gif

А вообще, ссоры безусловно должны быть с метасообщением "Я отец. Я воспитываю свою неугомонную дочь".
picova_dama
(Dreamdemon)
2 Ванда:
Я имел в виду ссору по делу. Когда каждый убежден в собственной правоте. .


когда каждый убежден в своей правоте выяснять отношения нет смысла, потому как каждый при своем мнении и останется.по делу ссорится- это когда люди просто не до конца поняли друг друга
Dreamdemon
(picova_dama)
когда каждый убежден в своей правоте выяснять отношения нет смысла, потому как каждый при своем мнении и останется.по делу ссорится- это когда люди просто не до конца поняли друг друга

Что такое "ссора по делу" - это уже вопрос карты каждого человека. У каждого будет свое определение. Спорить бессмысленно. smile.gif

Я рекомендовал ссору для отношений, которые загнивают по причине мужского (или иногда женского) пофигизма. Как терапевтическую меру, если угодно. А под "ссорой по делу" я имел в виду самую обычную ссору, когда мужчина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не согласен с поведением женщины. (Но обычно он молчит во избежание конфликта.) То есть я имел в виду, что НЕ нужно ссориться на заказ, на ПУСТОМ МЕСТЕ, как в приведенном тобой в начале топика примере. smile.gif Я говорю, о довольно типичной для большинства гармоничных пар ситуации, когда каждый просто открыто заявляет о своей позиции. smile.gif И люди, как ты правильно говоришь, скорее всего, останутся каждый при своем мнении. Но суть вовсе не в том, чтобы кто-то разубедил другого. Вовсе нет. Чаще всего переубедить невозможно просто потому, что мужчина и женщина отличаются физиологически, генетически, исторически... Короче, НЕ ВЫЯСНЕНИЕ ИСТИНЫ я ставлю смыслом ссоры в обсуждаемом случае. Смысл в том, чтобы люди ощутили встряску, подсознательно ощутили, что они не плавают по течению, как инертно-аморфные твари smile.gif, а двигаются вперед. Ощутили свое "Я" и "Я" своего партнера, его твердость и решительность. Для женщины это необходимо чувствовать. Особенно для той, которая привыкает к мысли, что ее мужик тряпка.

2 Зондер:
Ну, как, теперь достаточно подробно? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.