Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Народ очень нужна ваша помощь!!!!
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
enman
Вообщем фишка такая. Мне работу предложили. Одна очень солидная организация, суть работы обучение людей. Для того, что бы меня окончательно взяли, мне нужно предоставить им рекламу. В рекламе должно быть расписано че за тренинга, чему я буду обучать ну и прочее.
Так вот проблема в том, что организация коммерческая, они чисто деньги делают и им вообще пофиг че я буду толкать. Конечно там есть специалисты которые в курсе, но вот менеджер который продаёт интеллектуальные проекты не в курсе че такое психология, НЛП и прочие штуки.
Я тут расписал все это дело. И что я от вас хочу, что бы вы прочли и сказали мне что вам не понято, т.е. нужно составить рекламу так, что бы человек не знающий что такое НЛП мог прочесть и как бы все понять.

название тренинга:
"Мегаструктура человеческой психики ИЛИ как получать то, что мы хотим!"

Ведущий тренинга:

ХХХ - психолог-консультант, специалист в области взаимоотношений и построения коммуникации. Мастер НЛП.

Описание:

Этот тренинг предназначен для тех, кто:
- хочет стать кудесником в области общения и взаимоотношений между полами.
- хочет стать успешным как в работе, так и за её приделами!
- хочет быть именно тем человеком, к котором будут тянуться все, в ком вы заинтересованы.
- хочет обрести способ быть позитивным всегда, вне зависимости от обстоятельств.

Успешными могут стать только те, кто думает и чувствует себя таковым.
Что бы думать подобным образом, необходимо узнать аксиомы, на которых построено подобное мышление.
Что бы чувствовать себя соответствующим образом, необходимо научиться вызывать необходимые состояния.

В программе:

Тема 1 Базовые убеждения эффективных людей или то, без чего мы терпим поражения
- Базовые предположения в использовании ресурсных состояний
- Аксиомы, на которые опирается структура гармонии мира между людей
- Операционная система аксиом или каким образом они влияют на коммуникацию

Тема 2 Необходимые составляющие успешной коммуникации
- Соединение настоящего состояния с желаемым
- Подстройка и ведение состояний
- Каналы восприятия информации
- Тонкости обработки человеческого опыта

Тема 3 Невербальная сторона жизни или то,что находится за приделами слов.
- Метасообщения
- Режиссура речи
- Метасостояня
- состояния аптайм и даунтайм как способы разгонки психики

Тема 4 Модели языковой структуры
- Метамодель или
- Милтон-модели или игра с бессознательным
- Базовые метапрограммы сбора информации

Продолжительность тренинга – 20 часов.
medvaldo
Зная НЛП отвечу, что людям будет никуя не понятно, ЧЕМУ именно ты собираешься их учить
happyman
нихера не понятно будет. Переписывай все. советую обратиться к Дриму - он скорее всего подскажет smile.gif
enman
Medvaldo привет!)) Да блин, че значит чему, там же написано))..
Понимаешь тут токе дело, фишка недавно появилась, а все это дело отослать нужно к завтрешнему вечеру. А у меня щя температура 38,5, меня кошмарит по жуткому….
Вот я и не отупляю, щя пойду фервекса нафигачуь может в сознание приду.
medvaldo
Тема 1 Базовые убеждения эффективных людей или то, без чего мы терпим поражения
- Базовые предположения в использовании ресурсных состояний
- Аксиомы, на которые опирается структура гармонии мира между людей
- Операционная система аксиом или каким образом они влияют на коммуникацию
Тема 2 Необходимые составляющие успешной коммуникации
- Соединение настоящего состояния с желаемым
- Подстройка и ведение состояний
- Каналы восприятия информации
- Тонкости обработки человеческого опыта
Тема 3 Невербальная сторона жизни или то,что находится за приделами слов.
- Матасообщения
- Режиссура речи
- Метасостояня
- состояния аптайм и даунтайм как способы разгонки психики
Тема 4 Модели языковой структуры
- Метамодель или
- Милтон-модели или игра с бессознательным
- Базовые метапрограммы сбора информации

Привет )) Хотел выделить жирным, что не будет понятным потом понял, что почти все. Дело в том, что люди не поймут цели, если не знакоммы с НЛП... Нужно как-нить пояснить им что-ли, что это в принципе такое как насчет НЛП так и насчет подпунктов 8)
enman
Тут понимаешь ли такое дело, у этой организации какой то злой таракан насчет НЛП (покарайте мере у менеджера по продажи проектов точно). Т.е. они мне так и сказали
- мы не заинтересованы в НЛП тренинге, потому что люди, с которыми мы работаем не заинтересованы в НЛП вообще.
Там у них цены какие то убийственные, за два дня берут с человека 11 тыс.руб. т.е. исходя из этого можно предположить каких людей они на такие тренинги собирают, да.
Dreamdemon
На роман в стихах времени у меня нет...

Короче. Текст действительно неважный. Как я понимаю, люди, которые будут держать перед глазами эти строки - это деловые люди, которые заняты не развлечением, а зарабатыванием денег. Поэтому бросилось в глаза вот что:
1) слово "мегаструктура" меняй на "структура" или типа того. А то как-то по-детски смотрится.
2) смотри на опечатки типа "гармония мира между людей" вместо "гармония мира между людьми"; кстати сама формулировка очень слух режет. надо менять на что-то типа "комфортное общение людей".
3) переходи на более деловой (но при этом ненаучный) стиль языка. к примеру, слово кудесник - это для компьютерных игр. в бизнесе это профессионал.
4) все уже сказали. ни хрена не понятно будет обычному человеку. нельзя столько терминов подряд вставлять. если один-два на пару предложений - это нормально, но через слово - это слишком. К примеру, в твоем списке довольно понятно (и при этом звучит по-деловому "режиссура речи"). Вот таких словосочетаний нужно побольше.
5) Больше привязывайся к событиям в реальной жизни людей. К примеру, тренинг поможет вам эффективно взаимодействовать с коллегами по работе, с клиентами и т.д. и т.п.

Все. Убегаю. wink.gif
enman
Dreamdemon благодарю!)) Суть уловил, щя буду исправляться.
enman
Ну вот, кое что переделал, как теперь?

название тренинга:
" Структура человеческой психики ИЛИ как получать то, что мы хотим!"

Ведущие тренинга:

ХХХ - психолог-консультант, специалист в области взаимоотношений и построения коммуникации. Мастер НЛП.


Описание:

Успешными могут стать только те, кто думает и чувствует себя таковым.
Что бы думать подобным образом, необходимо узнать аксиомы, на которых построено подобное мышление. Что бы чувствовать себя соответствующим образом, необходимо научиться вызывать необходимые состояния.
Этот тренинг минимальный курс, который необходим для повышения компетенции, по выработке навыков влияния на людей или навыков межличностного общения.
Он поможет вам стать профессионалом в области общения и взаимоотношений между полами. Эффективно взаимодействовать с коллегами по работе и с клиентами.
Основная его задача научить вас навыкам управления собой и людьми. Обучить методу, который поможет каждому выбрать свой, эффективный способ жить, быть счастливым и не завесить от обстоятельств, а, наоборот, формировать их.

В программе:

Тема 1 Базовые убеждения эффективных людей или то, без чего мы терпим поражения
- что такое искусству эффективной коммуникации
- как достичь совершенства в бытовой беседе, переговорах разного уровня, а также бизнес-переговорах.
- что нужно для того, что бы научился эффективно вести диалог, дискуссию, диспут
- какие убежения и ценности необходимы для всего этого
Об этом и многом другом вы узнаете из первой темы предлагаемого тренинга.

Тема 2 Необходимые составляющие успешной коммуникации
После неё, вы сможете научиться
- создавать и поддерживать коммуникацию с разными людьми
- навыкам калибровки, отзеркаливания, подстройки и ведения
- наблюдению и анализу движения глаз собеседника
- определять по речи собеседника информационные предпочтения

Тема 3 Невербальная сторона жизни или то, что находится за приделами слов.
- эта тема для тех, кто хочет научиться управлять не только своими эмоциональными состояниями, но и состояниями других людей.
- Вы познакомитесь с техникой работы с эмоциональными и ментальными состояниями
- узнаете о том, как использовать ресурсы Вашего организма, в состояния аптайм и даунтайм, самого эффективного способа разгонки психики
- научитесь вкладывай в фразу энергетический заряд чувств, ментальную установку на принятие решения

Тема 4 Модели языковой структуры
Эта тема посвящена:
- метамодели – модели языка в языке. С помощью неё вы сможете выявить существующую возможность выбора и прояснить значения многих понятий, которыми мы оперируем в общении с людьми.
- Метапрограмме - фундаментальные фильтры восприятия, которые действуют в нас привычным образом и жестко встроены в наши поведенческие стратегии. Они являются ключевыми моментами в процессах мотивации и принятия решений.
Гость
Слова раппорт, ведение и т.п. совсем убирать не надо. Это придает наукообразность и интригу.
Dreamdemon
Намного лучше. smile.gif См. ниже. Опечатки тоже отмечаю:

1) "для повышения компетенции, по выработке" - убрать запятую

2) "базовые убеждения эффективных людей" заменить на "базовые убеждения успешных людей"

3) Названия тем нравятся. Даже отличные.

4) "что такое искусству" заменить на "что такое искусство".

5) Даже несмотря на то, что нет заумных слов, все равно, прочтя фразу "определять по речи собеседника информационные предпочтения", я не понял, что она означает. smile.gif Возможно, здесь речь о том, что можно сформулировать, как "предпочитаемые каналы восприятия информации". Если здесь речь об этом, то так гораздо лучше. wink.gif

6) "организма, в состояния" заменить на "организма, в состояниях".

7) понравилась фраза "- эта тема для тех, кто хочет научиться управлять не только своими эмоциональными состояниями, но и состояниями других людей." Близка к идеалу. smile.gif

8_) "что такое искусство эффективной коммуникации" заменить на "что входит в основу эффективной коммуникации".

9) "какие убежения и ценности необходимы для всего этого" заменить надо на "какие убежения и ценности необходимы для всего вышеперечисленного".

10) "После неё, вы сможете научиться" заменить на "После неё, вы научитесь". smile.gif Кстати, подумай также о том, чтоб вообще убрать подобные фразы (к примеру, такую: "Об этом и многом другом вы узнаете из первой темы предлагаемого тренинга.") Просто эти фразы представляют собой "воду". smile.gif А всю воду лучше налить вначале, до Программы. wink.gif

14) там, где идет речь о состояниях аптайм и даунтайм, определись, какое же из них все-таки является САМЫМ эффективным для разгона психики.
11) "не завесить" заменить на "не завсисит". Важные тексты всегда набирай в ВОРДЕ!

12) "энергетический заряд чувств" заменить на "заряд эмоциональной энергии".

13) "ментальную установку на принятие решения" - звучит нормально. Но мне больше нравится Джеффрисовское "встроенные команды на принятие решения".

14) В теме №3 первый и второй пункты слишком похожи друг на друга. Надо бы уйти от тавтологии и сделать их чуть более различными. (Хотя смысл может быть одинаков. smile.gif)

15) Метамодель довольно сложно описана. Можно подобрать что-то попроще. К примеру: "С помощью нее вы научитесь в беседе обращать внимание на форму коммуникации собеседника, проясните функции многих инструментов, которыми мы оперируем в общении с людьми".

Предела совершенству нет, но в целом получается классно. wink.gif
enman
Dreamdemon чудненько)) Щя буду изменятьwink.gif
ЗЫ А ворд у меня виснетsad.gif
enman
Вот ещё один вариант, думаю можно уже отправлять менеджеру:

Успешными могут стать только те, кто думает и чувствует себя таковым.
Что бы думать подобным образом, необходимо узнать аксиомы, на которых построено аналогичное мышление. Что бы чувствовать себя соответствующим образом, необходимо научиться вызывать желаемые состояния.
Этот тренинг минимальный курс, который необходим для повышения компетенции по выработке навыков влияния на людей и навыков межличностного общения.
Он поможет вам значительно улучшить Ваши навыки в области общения, а так же взаимоотношения между полами. Эффективно взаимодействовать с коллегами по работе и с клиентами.
Основная его задача научить вас навыкам управления собой и людьми. Обучить методу, который поможет каждому выбрать свой, эффективный способ жить, быть счастливым и не зависит от обстоятельств, а, наоборот, формировать их.

В программе:

Тема 1 Базовые убеждения успешных людей или то, без чего мы терпим поражения
- что входит в основу эффективной коммуникации
- как достичь совершенства в бытовой беседе, переговорах разного уровня, а также бизнес-переговорах.
- что нужно для того, что бы научился профессионально вести диалог, дискуссию, диспут
- какие убежения и ценности необходимы для всего вышеперечисленного

Тема 2 Необходимые составляющие успешной коммуникации
После неё, вы научитесь:
- создавать и поддерживать коммуникацию с разными людьми
- навыкам калибровки, отзеркаливания, подстройки и ведения
- наблюдению и анализу движения глаз собеседника
- выявлять предпочитаемые каналы восприятия информации собеседника

Тема 3 Невербальная сторона жизни или то, что находится за приделами слов.
- эта тема для тех, кто хочет научиться управлять не только своими эмоциональными состояниями, но и состояниями других людей.
- в ней Вы узнаете о том, как использовать ресурсы Вашего организма, в состояниях «аптайм» и «даунтай».
- постигнете суть «аптайма» - самого эффективного способа разгонки психики
- научитесь, вкладывай в фразу заряд эмоциональной энергии, а так же встроенные команды на принятие решения


Тема 4 Модели языковой структуры
Эта тема посвящена:
- метамодели – модели языка в языке.
С помощью нее вы научитесь в беседе обращать внимание на форму коммуникации собеседника, проясните функции многих инструментов, которыми мы оперируем в общении с людьми.
- Метапрограмме - фундаментальные фильтры восприятия, которые действуют в нас привычным образом и жестко встроены в наши поведенческие стратегии. Они являются ключевыми моментами в процессах мотивации и принятия решений
Dreamdemon
Все ОК. Но вглядывайся в опечатки, они есть. wink.gif
enman
(Dreamdemon)
Все ОК. Но вглядывайся в опечатки, они есть. wink.gif


Dreamdemon, дык уже вроде всех перебили. Неужели ещё присутствуют эти подлые вредители текста?
Dreamdemon
1) "Что бы чувствовать себя соответствующим образом" меняй на "Что бы чувствовать себя соответствующим образом".

2) "Этот тренинг минимальный курс" меняй на "Этот тренинг - минимальный курс"

3) "улучшить Ваши навыки в области общения" можно поменять на "улучшить Ваши навыки в области коммуникации". Чуть уменьшим тавтологию с предыдущим предложением.

4) "Обучить методу, который поможет" заменить на "Обучить методикам, которые помогут"

5) "для того, что бы научился профессионально" заменить на "для того, что бы научиться профессионально"

Теперь все. Но я уже придираюсь. Привык. smile.gif
enman
Dreamdemon я ещё с десяток косяков нашёл)) Это уже прям в игру привратилось, «найдити разницу»))

Успешными могут стать только те, кто думает и чувствует себя таковым.
Чтобы думать подобным образом, необходимо узнать аксиомы, на которых построено аналогичное мышление. Чтобы чувствовать себя соответствующим образом, необходимо научиться вызывать желаемые состояния.
Этот тренинг - минимальный курс, который необходим для повышения компетенции по выработке навыков влияния на людей и мастерству межличностного общения.
Он поможет вам значительно улучшить Ваши познания в области общения, а также взаимоотношения между полами. Эффективно взаимодействовать с коллегами по работе и с клиентами.
Основная его задача научить Вас навыкам управления собой и людьми, обучить методу, который поможет каждому выбрать свой, эффективный способ жить, быть счастливым и не зависеть от обстоятельств, а, наоборот, формировать их.

В программе:

Тема 1: «Базовые убеждения успешных людей или то, без чего мы терпим поражения»:
- что входит в основу эффективной коммуникации;
- как достичь совершенства в бытовой беседе, переговорах разного уровня, а также бизнес-переговорах;
- что нужно для того, чтобы научиться профессионально вести диалог, дискуссию, диспут;
- какие убеждения и ценности необходимы для всего вышеперечисленного.

Тема 2: «Необходимые составляющие успешной коммуникации».
После изучения ее вы научитесь:
- создавать и поддерживать коммуникацию с разными людьми;
- навыкам калибровки, отзеркаливания, подстройки и ведения;
- наблюдению и анализу движения глаз собеседника;
- выявлять предпочитаемые каналы восприятия информации собеседника.

Тема 3: «Невербальная сторона жизни или то, что находится за приделами слов»:
- эта тема для тех, кто хочет научиться управлять не только своими эмоциональными состояниями, но и состояниями других людей;
- в ней Вы узнаете о том, как использовать ресурсы Вашего организма в состояниях «аптайм» и «даунтайм»;
- постигнете суть «аптайма» - самого эффективного способа разгонки психики;
- научитесь вкладывай в фразу заряд эмоциональной энергии, а также встроенные команды на принятие решения.


Тема 4: «Модели языковой структуры».
Эта тема посвящена:
- метамодели – модели языка в языке.
С помощью нее вы научитесь в беседе обращать внимание на форму коммуникации собеседника, проясните функции многих инструментов, которыми мы оперируем в общении с людьми.
- Метапрограмме - фундаментальным фильтрам восприятия, которые действуют в нас привычным образом и жестко встроены в наши поведенческие стратегии. Они являются ключевыми моментами в процессах мотивации и принятия решений.
Dreamdemon
Лана, хватит. Надоедает в игры играть все-таки. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.