Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос жителям Питера (коренным)
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
KOPFER
[/size]Как вы относитесь к приезжим???

[size=12]
Например, москвичи говорят следующее: "Что вы все сюда едите, почему вам у себя не сидиться, нас и так тут много, Москва не ризиновая..." и т.д. Не все, конечно, но большинство... Особенно выделяюсь приезжие осевшие в Москве... Нахватются понтов, а потом...

В Питере бываю на много чаще, чем в Москве... Пожалуй это единственный город, который может конкурировать с Москвой... Друг друга они тоже не любят)

Так вот сам вопрос питерцам... Как вы относитесь приезжим (неажно студенты или туристы)???
KLOD
ну, я приезжий
Считаю любое сравнение - дискриминацией "по месту рождения"
Люди, которые этим страдают - в моем понимании слегка ущербные и закомплексованные.
Экстрем
Про Питер ничего не могу сказать.А вот про Москву скажу))
Сам приезжий.Но меня лично раздражают лимитчки с кавказа.Которых сейчас в Москве становиться помоему больше самих москвичей.Да и дело даже не только в Москве.Даже в моём маленьком,далеком городке поселились хачи.
KOPFER
(KLOD)
ну, я приезжий
Считаю любое сравнение - дискриминацией "по месту рождения"
Люди, которые этим страдают - в моем понимании слегка ущербные и закомплексованные.


Ну да... почти вся Москва закомлексована...

P.S. не давно была тема о возрасте участников форума, где многие, скрывавшие свой возраст, написали его...
как насчет сделать тоже самое с местонахождением?
KOPFER
(Экстрем)
Про Питер ничего не могу сказать.А вот про Москву скажу))
Сам приезжий.Но меня лично раздражают лимитчки с кавказа.Которых сейчас в Москве становиться помоему больше самих москвичей. smile.gif

хачи тоже прикольные ребята!
Экстрем
(KOPFER)
(Экстрем)
Про Питер ничего не могу сказать.А вот про Москву скажу))
Сам приезжий.Но меня лично раздражают лимитчки с кавказа.Которых сейчас в Москве становиться помоему больше самих москвичей. smile.gif

хачи тоже прикольные ребята!

Да вообще супер.Особенно когда могут тебя в темном переулке или в своём хачевском кафе посадить на нож.
<An@BioS>
Ребята,хватит разжигать рассовые конфликты,иначе мне придется закрыть тему и затереть посты! 8)
Экстрем
Анабиос,у тебя паранойя.
<An@BioS>
(Экстрем)
Анабиос,у тебя паранойя.

нет,просто вот правила
smile.gif

f) дискриминация пользователей форума по любому признаку;
Alex_VV
smile.gif
Чемодан - вокзал - Кавказ.
smile.gif smile.gif smile.gif
FunnyTube
я коренной питерец. Ребята, приезжие из других городов - очень открытые люди и дружелюбные, правда их частенько жизнь клубная затягивает =))
Девчонки - те, которые в карман не лезут(мой) - тоже лапочки. Открытые и ненасытнаые. Бывают те, которые хотят серьезной халявки - после невыполненных обещаний - уходят. Вообщем пока на что-то серьезное в финансах не раскручивали.

Выходков с юга(не с юга России, а с caucauss ex-USSR) - отношусь негативно. Не из-за отличий внешних и террора, а из-за малокультурья. Не трите, это мое имхо. Оно имеет право на жизнь.
Экстрем
Забыл добавить.Для меня хачик это:
"Хачик- человек из Кавказского и прикавказского региона не умеющий себя вести в обществе!"©Ифрит.
FunnyTube
да, Ифрит жжжжжжжжогнеподетски
SuperFly
Не знаю почему, но некоторые питерцы не любят москвичей... хз.
Alex_VV
Один знакомый бандит, помню, делился:
"Не, Сань, в Москву я никогда не перееду. Там с обезьянами считаться придется. Тут я дал ему по башке - и он заглох. А там - не получится". smile.gif
KLOD
(SuperFly)
Не знаю почему, но некоторые питерцы не любят москвичей... хз.
Ага, особенно модераторов laugh.gif
FunnyTube
главное, что мне не нравится в Питере(это отсутствие развязок, кольцевых или хотя бы приличного метро). Но за это я не отношусь хуже к Питеру, я отношусь хуже к Москве =)))))))))))))
SuperFly
(KLOD)
Ага, особенно модераторов laugh.gif

у тебя была возможность исправить эту ошибку laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Аманэ Миса
Всех, всех сгноить, кто будет!
Экстрем
А я вот сейчас возвращался из клуба.Заснул.Ко мне в карман залез чурка.Обычную зажигалку за 10р и ту украл.Звери блин.Хорошо,что я проснулся.И как их после этого любить?)
Alex_VV
Э, пожалел зажигалочку для блаженного...
Может, ему жилище отапливать нечем?
<An@BioS>
(Экстрем)
А я вот сейчас возвращался из клуба.Заснул.Ко мне в карман залез чурка.Обычную зажигалку за 10р и ту украл.Звери блин.Хорошо,что я проснулся.И как их после этого любить?)

была похожая фигня,только ехал в метро час пик,в боковом кармане лежала пачка сигарет,которую только с утра купил и выкурил от туда 1 штуку,в метро сбоку стоял джигит какой-то и что вы думаете выйдя из вагона я пачки уже не нашел 8)
FunnyTube
все равно украл =) (после того как Экстрем проснулся)
KLOD
(Экстрем)
Ко мне в карман залез чурка.
Ага. Русские по карманам не лазят biggrin.gif
FunnyTube
Клод тебе надо с Новодворской союз организовать. Предлагаю пару название:
либо нейтральное Клододворский(либо Новоклодский) союз правозащитников, либо В гостях, как дома.
все выше - канешн, шутка. О моих примрных вглядах на вопрос, и даже скорее , проблемы общения и отношения - читайте выше.
FunnyTube
вот в тему, стишок ребенка начальных классов(в нете нашел):
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..
Люда В.
KLOD
А как вам этот ролик "Родины" (800кб) ?

http://www.rodina.ru/files/rolik-ochistimmoskvu.wmv

Допустимо ли такое?
Экстрем
Оним могли бы не брать на работу дворников-таджиковsmile.gif))
KLOD
(Экстрем)
Оним могли бы не брать на работу дворников-таджиковsmile.gif))
Какой в этом смысл? Пусть лучше таджики гоп стопом промышляют?
Аманэ Миса
Официальная политика официальных властей в России направлена на искоренение межнациональной розни.

Кому это не нравиться - катятся куда подальше, в свой Джамбул.

По этой, и именно по этой причине, Родина была снята.
Аманэ Миса
Это дело властей Москвы, которые, видимо, не видят ничего плохого в том, что город превращается в один большой АУЛ.

Поэтому, я Москву и не люблю. Грязный город во всех отношениях.
FunnyTube
(Greedy)
Официальная политика официальных властей в России направлена на искоренение межнациональной розни.

Кому это не нравиться - катятся куда подальше, в свой Джамбул.

По этой, и именно по этой причине, Родина была снята.

как раз ради этого надо и выдворять нелегалов, чтобы ненависть на смышленных имиграмнтов не перешла smile.gif
Экстрем
(Greedy)
Это дело властей Москвы, которые, видимо, не видят ничего плохого в том, что город превращается в один большой АУЛ.

Поэтому, я Москву и не люблю. Грязный город во всех отношениях.

Власти всё видят.Но просто люди продажны.И предателей всегда хватало.
<An@BioS>
(Экстрем)
Драйф,превращение в мегаполис это совсем другое.Россия всегда была многонациональной страной.
Но сейчас,как я уже писал идет заселение.Или по твоему мой родной город,с численностью 45тыс.человек тоже мегаполис?Или когда хачиков станет больше чем русских по всей России,это тоже мегаполис?Нет,это просто идет разрушение.

полностью согласен,скоро просто будет так,что не хачики буду считаться приезжими,а русские,которых нетак уж много по сравнению с ними.
<An@BioS>
(Экстрем)
(Greedy)
Это дело властей Москвы, которые, видимо, не видят ничего плохого в том, что город превращается в один большой АУЛ.

Поэтому, я Москву и не люблю. Грязный город во всех отношениях.

Власти всё видят.Но просто люди продажны.И предателей всегда хватало.

и как раз власти это поощряют :arrow:
Аманэ Миса
Не надо паники.
Если русским это надоест, они возьмут палки, вилы и грабли, и всех на щепки порвут.
История знала это уже не раз.

А вот нелегалов сейчас стали активнее выдворять. Другое дело, что пока это не поставлено на поток, возникают определенные трудности и препятствия, когда появляются те, кому это выгодно.

Это, примерно, как с наркотиками, в нашей стране борются.

Есть регионы, отдельные города, где власть делает так, что любая связь с наркотиками становится очень не выгодной для бизнесменов, и все клубы, парки, аттракционы сразу становятся "без наркотиков".
А есть местности, где активно борятся с продажей наркотиков, и с каждым пойманым продавцом "бизнесменам" становится выгодней "привозить" толпу бездомных, которые этой продажей будут заниматься.
FunnyTube
Про Англию драйв прав. Правда во Франции еще хуже =)))
Экстрем
Русские?Палки,вилы?
У Русских есть одна плохая черта,ментальность так сказать "Всем на всё наплевать".
Скины гоняют только русских рэперов.А когда я говорю скину,что бы он шел на рынок и очищал Россию.Он не идет,потому что понимает,как только он там откроет рот,его на шампуры насадят.Сейчас даже силой сложно будет их победить.Потому что хачики сидят от палатки на углу вашего дома,так же практически любого кафе до крупных рынков и ТЦ.И уже не ново,если ваши новые соседи окажутся таджики,где в однокомнатной квартире их будет 20 человек.И они не особо стесняются применять ножи.А кто занимает высокопоставленые посты?Где там русские фамили?Не вижу.Вижу только евреев и хачиков.
Гость
(Экстрем)
Россия всегда была многонациональной страной.
Россия-мононациональная страна. Кто не верит, читайте по этому вопросы международные нормы и сравнивайте с Росийской статистикой. Ор о многонациональности плодим сами, обращая слишком много внимания на кавказцев, татар и абрамовичей.
Гы. Питер как всегда выступил в "розовых соплях". Хотя, что уж там, у вас хачей гораздо меньше- можно больше думать о "высоком", а не о криминальных сводках.
FunnyTube
если считать, что Россия - однонациональная, т.к. слова по произн. похожи Россия -русские, то так же можно считать и Францию - французы итд.
Россия - многонациональная - хотя бы потому, что на протяжении всей историю то нас пытаются завоевать, то мы завоевываем.
Нам не нужен нацизм, нам нужен правитель, который жестко был все расставил по местам, чтобы одни вели себя прилично, а другие их за это не пытались выгнать с планеты
FunnyTube
(Гость)
smile.gif

А теперь еще вычти их 85 процентов, тех, кто просто считают себя русскими. Сейчас в стране действует понятие "гражданство", а национальность "нет".
з.ы. Нередко, что самыми ярыми чистильщиками расы становились лица, которые сами были в этом деле далеко не "белокурой бестией" laugh.gif laugh.gif

15 процентов занимают, так называемые "убежденные нерусские", реально будет совсем другая цифра.
FunnyTube
если по итог переписи населения - то я знаю, как бланки заполняли студенты, гы-гы
Аureal
В бобруйск всех приезжих!









biggrin.gif
Alex_VV
По поводу источника.
Я много раз находил эту цифру, только там обычно называлось 2/3. А вот документа - что-то ни разу не встречал. Кто-то даже все документы ООН перерывал, не нашел цифры

И все равно, с этой многонациональностью все слишком уж раздуто. Открытие еврейских, татарских центров только поощряется. Сабантуй стал чуть ли не национальным праздником.

А вот про наши праздники что-то не слышно. Показательно, я считаю.
KOPFER
Да уж... Прочитал все 5 страниц... и что мы видим???
Москва- это слияние всего со всей страны и СНГ... А Питер культурная столица со своим устоем жизни. ИМХО. Я за Питер!
Аманэ Миса
Гость, ты не совсем прав.
Если смотреть по общему количеству жителей, то у нас в каждом городе живет две-три национальные группы. Более того, каким раком русских можно насчитать 85%?
Ты о национальностях слышал когда-нибудь. За предлами 500 км от поволжья русских нет в принципе. Это всё завоеванные территории и до сих пор русскими не освоены. Там живут местные коренные жители со своими национальностями. Да во всех сибири русских будет процентов 10, если не меньше.
FunnyTube
Грида написал правильную речь =) просто многие дальше МСК не видят =)
Аманэ Миса
Правила принимать или не принимать - это одно. А другое - это то, что русских, именно русских на территории России явно не 85%.
Мы есть везде, благодаря советской власти, но возьми политическую и этническую карты нашей страны и рассмотри внимательно, какие национальности живут на территории России, коих насчитывается более 80 разных видов.

В той же Сахе, Забайкалье, даже в Красноярском крае (есть родственники отдута) есть целы поселения, где по-русски, вообще, никто даже слова сказать не может.

Мы, - русские - заселяем только европейскую, а точнее только центральную и северозападную часть европейской части нашей страны.
На том же севере, в Мурманске (где я не раз бывал), да и во всей Карелии - концентрация русских очень и очень заметно падает.

А на юге, где я тоже не раз был. Чечня, Дагестан, юг Краснодарского края. Там русских живет не более 50%. Взять, к примеру, маленький южный городок Туапсе (близкие друзья семьи там живут). На 70 тыс. приходится 50% русских, 25% армян, и 25% черти-кого, т.е. всех по чуть-чуть. А Сочи - таже Москва, если не страшнее.
FunnyTube
А какого х. крокодилы в Армении делют, или опять статистические шуточки =) ?
Alex_VV
Русских действительно около 70%-80%.
Основная часть нашей страны все равно живет на европейской части России. Вот цифры:

Европейская часть России - 118408 тыс. чел
Азиатская часть России - 26756 тыс чел.

И даже в Сибири доля русских очень и очень велика. Видите ли, в Сибири большая часть населения живет в городах. А городское население - традиционно русское. Ханты, манси и чукчи городов не строили. Строили их русские, они там и поселились. Насчет Мурманска - вообще угар. Гриди, кто же там, по-твоему, живет? Евреи что ли?!

Я слышал как проводились перепеси населения, слышал что многих национальностей из мелких там просто не было. Приходилось ставить русский.


На последней переписи ставили любую национальность. Хоть орк, хоть эльф. Полное самоопределение.

Кстати, именно самоопределение и должно учитываться, не важно, что волосы кучерявые и нос большой. Со мной в классе учился армянин. Но армянского в нем было - только внешность. Да и эмоциональный очень был. А так - душа парень, лучше иного русского. Что его, армянином было писать?! Тогда в США живут англичане, а в Мексике - испанцы.

Мда, и я попрошу не путать завоевание и колонизацию. Когда сломали Сибирское ханство, малые народы сами просились в состав империи. Забота как-никак и защита. За время покорения Сибири не исчезло ни одной национальности. Сраните, для примера, с США, где индейцев практически свели на нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.