Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: книжки
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
vgik
подскажите какие книжки можно почитать по психологии интересные.
happyman
Заходишь в отдел психологии в книжном и берешь: Общая психология
Для вузов, такой огромный том. Аффигенная книжка smile.gif
vgik
не ну я имел ввиду каких-то определенных авторов может кто что читал, может кому что понравилось
vgik
или посоветуйте какую-нибудь книгу заинтересовавшую вас. Есть свободное время и я хочу провести его за чтением книг, подсоветуйте что-то интересное, пусть даже из классики или современное что-то не важно, главное чтоб со смыслом и захватывало. зарранее спасибо
Elizium
У Карнеги хорошие книги smile.gif
FunnyTube
только читай Карнеги внимательно: что-то неприменимо для России, что-то устарело =)
SSniPer
Пелевин отличный автор!
shootthemic
Почитай про НЛП книжки, про эриксонианский гипноз, про язык телодвижений, отношения отцов и детей... полно ж материалов, главное определись с целью. Я ХОЧУ *** ===> Я ЗНАЮ ***.

Это оффтоп конечно, но: Пелевин хороший автор, но мне кроме Желтой Стрелы не понравилось то, что читал... Снайп, посоветуй что-то толковое.
<An@BioS>
автор,учимся пользоваться поиском
тебе сюда smile.gif
Wizard
Френ Герберт - Дюна (фантастика)
Ник Перумов - начни с Гибели богов (фентези), если понравится, то на прочтение всех книг из это серии (13-15 книг) уйдет не одна неделя
SSniPer
(shoot the mic)
Почитай про НЛП книжки, про эриксонианский гипноз, про язык телодвижений, отношения отцов и детей... полно ж материалов, главное определись с целью. Я ХОЧУ *** ===> Я ЗНАЮ ***.

Это оффтоп конечно, но: Пелевин хороший автор, но мне кроме Желтой Стрелы не понравилось то, что читал... Снайп, посоветуй что-то толковое.

А мне, наоборот, желтая стрела не очень понравилась. Почитай "Чапаев и Пустота". Там очень много философских рассуждений, которые надо по 3 раза перечитать чтобы врубиться. Если ты этим интересуешься, то тебе понравится.
"Поколение П" тоже веселая вещь. Только там сам сюжет менее понятен, чем в "чапаеве..."
"Реликс" - сборник маленьких повестей (рассказов, новелл - как хочешь назови). Там всякие есть. В целом мне понравилась книга, но особенно запомнились только 2 рассказа.
Не читал креатифф о тесее и минотавре и "настольную книгу..." (ака "а хули"). Если читал - посоветуй стоит ли.


Вообще, надо реально ставить цели. Если цель получить знания из какой-то конкретной области - это одно. Если цель понять какой жанр больше нравится - то это совсем другое. Вот мне, например, не нравится фентези ни под каким соусом. Если же хочется просто жвачки лдя глаз - это третье. Мой совет: берешь 1000 руб. и несколько книг разных жанров и направлений. Купи донцову, пелевина, из психологии что нибудь купи. Купи веллера и ерофеева. Купи что нибудь типа "оккультные войны сс и нквд" и "тайные планы сталина" (это придуманные мной названия. вообще же в таком духе пишет Суворов). Когда прочитаешь это придешь за добавкой smile.gif
Alex_VV
"оккультные войны сс и нквд"

smile.gif
Всегда хотел увидеть человека, который это купит. smile.gif
По теме. Если нужны интересные - читай американских авторов, смотри по тематике. Если нужны путные и полезные - для их понимания опять же нужно обладать базой. Так что - Карнеги, Алан Пиз, Шостром и тому подобная попса.

В свое время очень рекомендовали Эрика Берна, но я так и не нашел. Говорят, читается тяжеловато.
vgik
Эрика Берна я читал, действительно тяжеловато читается, у него есть интересные мысли которых я не находил у других
Интересна психология как такова, НЛП (но так как сейчас это стало модно) то как мне мне кажется, сейчас много литаратуры по НЛП но дельного не так много. Что-то из современной психологии, гельштант психология (по-моему так) есть такое направление оно образовалось в начале 20 века. если у кого-то что-то есть интересное по тому направление что я указал милости прошу дайте совет
p.s. интересно еще одна вещь книга называется история китайской науки (написал Роберт Темпл) вот его полное название - Temple R/K/G/ The Genius of China. N.Y. : Simon and Schuster, 1986 год. если кто найдет ссылки это будте абаленный подарок для меня
SSniPer
(Alex_VV)
"оккультные войны сс и нквд"

smile.gif
Всегда хотел увидеть человека, который это купит. smile.gif

Я тоже laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.