Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секс, как основа отношений.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Максим Сырбу
Как мне кажется, все отношения держатся на сексе. Пока есть либидо к партнеру, будет и любовь, будет все хорошо, т.е. можно набить ебало ЛТР, но потом хорошо отыметь и она будет довольна, и ты.
НО как только либидо пропадает, исчезает то, куда может ухадить негатив, накопленный на работе, в общении с людьми и тд, рано или поздно один из партнеров пойдет налево, тем самым увеличив разрывю Рано или поздно трещина станет слишком широкой, и отношения прекратятся.
ИМХО, либидо - самое главное чувство, которое сдерживает парня и девушку.
Кто что думает по этому поводу? Как продлить либидо?
Zonder Zoldadt
Ты путаешь страсть и любовь. Любовь держится не на либидо.
А продлить можно - ведя здоровый образ жизни.
Максим Сырбу
А продлить можно - ведя здоровый образ жизни

N/t/ ты хочешь сказать, что через 5 лет совмесной жизни ты будешь точно так-же хотеть свою ЛТР?
Не согласен. После 4-х лет мужчина не сможет находиться рядом с девушкой, если не появятся новые ценности. "Им интересно вместе" - не катит. Интересно вместе друзьям. Я имею в виду детей... Если детей нет, то парня мало что может удержать, хотя даже если есть дети, он начнет ходить налево, давая трещину отношениям!
Zonder Zoldadt
"Хотеть свою ЛТР"... странное выражение biggrin.gif
Я буду хотеть свою Женщину.
И не точно также как через месяц отношений, а иначе. Но это не значит, что я не буду ее хотеть. Макс, ты оперируешь понятиями, о которых знаешь чисто умозрительно. Мало того, ты говорил про секс, а сейчас перешел на какието интересы, детей и друзей. Это причем тут?
Максим Сырбу
Я про ценности, которые держат людей рядом.
О этих ценностях я знаю далеко не умозрительно...
Что тогда держит парня с девушкой через 3 года, когда чувства(либидо) к ней остыли? Ничего не держит!
Zonder Zoldadt
Maxx, еще раз говорю, если тебя не держит с женщиной ничего кроме секса, то ЭТО твоя проблема. И я вообще удивляюсь как ты с ней будешь жить такое продолжительное время, если тебе от женщины нужен только секс.

Отношения людей в каждый момент времени претерпевают изменения. Если это не так - отношениям смерть. Смерть - это остановка развития, остановка движения, остановка изменения. Этому закону подчиняется все в нашей вселенной. Любой живой организм растет и меняется: стареет. Любой физический и НЕ физический объект претерпевает изменения: от развивается, получает новое качественное скачкообразное изменение вверх. Если этого не происходит - он умирает, обрастает различными заболеваниями. Если он движется вниз - он умирает еще быстрее, деградирует.

Отношения подчиняются темже законам, что и, к примеру, развитие человеческой особи.

Детство
Отношения построены на любопытстве. Каждому партнеру интересно узнать другого. Понять его. Познать его душу и тело.

Юность
Отношения построены на страсти, импульсах. Этот период яркий, как фонтан, как фейрверк. Обоим кажется, что они знают все друг о друге. Присутствует дикая тяга друг к другу, страсть, чувство, что они созданы друг для друга. Также как и у молодых людей, присутсвует страсть к жизни, чувство, что они могут все и мысли, что мир принадлежит им.

Зрелый возраст
Отношения переходят в новую сферу. Более спокойную, более осмысленную и взвешенную. Каждый из партнеров не испытывает эйфории друг от друга. Он знает минусы и плюсы партнера в определенной степени. Он знает на что партнер способен и к чему стремится. Можно сравнить эти отношения с паровозом, который медленно но уверенно идет к своей цели: дети, родовое гнездо.

Старость
Поздний период отношений, также как и преклонный возраст людей обозначен мудростью и опытом. Уравновешенном отношении к партнеру и людям. Отношения достигли момента, когда все попробовано, пережиты падения и взлеты, скандалы и примирения. Каждый уверен в партнере настолько, что уверенность эта построена скорее на вере, нежели на логической уверенности. Партнер становится родным. Он перестал быть смыслом жизни, как в "Юности". Партнер стал ЧАСТЬЮ жизни. Без него жизнь уже не представляется. Отношения "Старость"окрашены в жизнь ради отпрысков. Ради внуков. Дети воспримаются с умилением и снисходительностью к их поступкам. К их ошибкам и отношении к жизни. Теперь уже внуки становятся смыслом жизни в этих отношениях. Целью этих отношений. Внуки делают стариков молодыми. Такими, какими они были в том возрасте когда их дети были еще маленькими.

И все это переплетается друг с другом и расчитано природой ровно так, как и должно быть. Отношения меняются с возрастом, как и сам возраст и устремления в различные этапы возраста.

PS - И на будущее. Либидо - это желание заниматься сексом. Либидо не может остыть к комуто. К комуто остывает желание. А не либидо. Либидо может остыть, но только ко всем особям противоположного пола. А не к одному.
Максим Сырбу
Кто-то кого-то плохо понял=)
Я говорю о том, что основа - это секс. Нет понимания в сексе - нет понимания ни в чем!

Представь, первая встреча среднестатистического парня и девушки. Они веселятся, общаются, узнают что-то друг о друге, сидят в баре, а вечером едут к нему и занимаются сексом. И это нормально. Встретятся они еще раз или нет зависит не от того, как они смеялись, не от того, как им было прикольно, не от того, сколько они потратили в баре, а от того, НА СКОЛЬКО ИМ БЫЛО ХОРОШО В КРОВАТИ!
Zonder Zoldadt
Если ты оцениваешь отношения по тому, хорошо ли тебе было с ней в кровати, значит тебе не особо интересно все остальное.

В частности, когда человек влюблен, его мало интересует хорошо ли или плохо ему будет в постели с обьектом любви. Он просто хочет с ним слиться и стать одним целым. Только это его интересует.

Когда ты не влюблен - тебя интересует УДОВОЛЬСТВИЕ секса, а не желание быть одним целым с человеком.
Максим Сырбу
Странно, что гуру такое говорит...
Вообщет любви без секса нет...
Zonder Zoldadt
8)

Видимо ты даже не понимаешь, что такое Любовь smile.gif
Максим Сырбу
Что такое Любовь понимает КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ПЛАНЕТЕ!!!! Только вот Любовь для каждого - это разные вещи. Для одного Любовь - это просто секс, для другого - жить с человеком, для третьего - это сидеть с неразделенным чувством... У каждого человека свое понимание Любви.

НО если в постели неладится, рано или поздно кто-то пойдет налево, рано или поздно захочет быть с тем, с той, кто дает бболее ПРИЯТНЫЕ ощущения (если конечно не является задротом, с заниженной самооценкой).
Zonder Zoldadt
Афтар, карочи, иди пикапь девочек, тебе еще рано разговарить о Любви. Имхо.
И да простите меня за высокомерие...
Максим Сырбу
Афтар, карочи, иди пикапь девочек, тебе еще рано разговарить о Любви. Имхо.
И да простите меня за высокомерие...

Оффтоп, перечитай правила.
Zonder Zoldadt
Ну и чего ты мне репортишь? smile.gif
Нечего к закону взывать, коли правда глаза колит smile.gif
Будешь и дальше репортить - отправлю топик в "Поговорим о сексе"
lithium
1. прочитал пост Зондера о детстве, юношестве и старости, и стало как-то обидно. Захотелось что-то изменить, не идти по этому прописному жизненному пути. Но ничего альтернативного не вижу. Но ведь каждый человек может регулировать возрастные границы каждого из периодов (в незначительной мере, но может)! Хотя от этого суть не меняется.

2. Если отношения начались вообще, то сексуальное влечение было и если партнеры ведут себя правильно, то оно остается. Но, как мне кажется, основа отношений со временем меняется. В начале - это секс; потом уже крепкие чувства и планы на будущее. А тут опять же все от возраста зависит (пост Зондера)
Zonder Zoldadt
lithium, это равносильно тому, чтобы хотеть всегда оставаться маленьким smile.gif
lithium
(Zonder Zoldadt)
lithium, это равносильно тому, чтобы хотеть всегда оставаться маленьким smile.gif


Просто когда каким-либо образом, но человек представляет, что его ждет в будущем, и не в ближайшем месяце, а вообще во всей жизни, то становиться не очень интересно. Это тоже самое, что знать, что подарят на Новый Год. (банальное сравнение).

А противоположность тоже, наверное, не пойдет? как думаешь? Хотя и молодости можно думать о серьезных стабильных отношениях и стремиться к ним.
Zonder Zoldadt
Представлять и знать - вещи разные.
Попробуй расписать план на месяц, где каждые выходные ты проводишь к примеру на даче, в клубе, у когото в гостях и т.п.
Дк вот знать ГДЕ ты проведешь выходные и КАК ты проведешь выходные - абсолютно разные вещи.

Можно испоганить все мероприятия которые запланировал. А можно провести их так, что от каждого будет куча эмоций и воспоминаний.
Rumba
Махх
Секс - не основа для отношений.
Он, конечно, играет важную роль, но стпепень его важности зависит от уровня отношений.
Если они строятся только на сексе, то конечно как только ты пресытишься - тебе станет скучно.
Но бывают и отношения более духовные что ли. Они гораздо сложнее, но и ощущения другие. В таких отношениях секс - не основа, а неотъемлимая часть.
Rumba
(lithium)
Просто когда каким-либо образом, но человек представляет, что его ждет в будущем, и не в ближайшем месяце, а вообще во всей жизни, то становиться не очень интересно.

lithium
Ты себе даже не можешь представить, насколько это все будет интересно! wink.gif
Пример от меня: ты стоишь перед американскими горками и прекрасно видишь траекторию движения. Но ощущения и эмоции ты сможешь испытать только купив билет!
Djim di Griz
Зондер, респект smile.gif Нервы у тебя крепкие, чтобы расписывать человеку что делать когда пропадает либидо к своей ЛТР smile.gif Ни убавить ни прибавить smile.gif
Vasya
Я думаю основа отношений - это искренность и вера в друг-друга, а секс делает их крепче.
George Karelias & Son
Я бы сказал, вера есть штука прекрасная, но ещё чудеснее строить их на понимании реальности этих отношений, то есть воспринимая их как они есть, их суть. Не питая странных иллюзий, не теряя чувства ответственности перед другими и собой. Мне кажется, это важно.

Как бы цинично это не прозвучало, в кровь поступает наркотик и от этого появляется масса всевозможных иллюзий, в которые так хочется верить. А когда эти иллюзии немного начинают спадать, возникает ревность, гнев и совершаются некрасивые неумные и недостойные поступки. На форуме за его существование было открыта масса тем, из содержания постов в которых я смог узнать много нового о том, что мужчины делают с женщинами в таких случаях и как к ним относятся. ИМХО любовь, совмещённая с наивной верой в чудо не есть хорошо. Надеюсь, меня не закидают камнями за подобное утверждение.
Zonder Zoldadt
Джорж, согласен полностью. Слепая вера и вера в свои силы и возможности - вещи разные.
Первая раскалывается при первой же неудаче. Вторая - достаточно сильная и полезная штука.
Dusya
(Maxx)
Странно, что гуру такое говорит...
Вообщет любви без секса нет...

есть... поживешь - узнаешь!
Freeway
Слушайте ребята, а у меня от прочтения топика такой вопрос возник. Вот смотрите, по-моему совершенно очевидно, что на сайте ардоровском советы о том как построить отношения касаются в основном всевозможных психологических эффектов (о том как вызвать нужные эмоции, о том как себя преподнести чтобы вызвать инетерес, на что обратить внимание девушки чоб вызвать у неё то или иное чувство и т.д. и т.п.). Естественно всё это важно и реально работает, закономерно(т.к. сайт пикаперский). Но всё-таки чувствуется некоторая склонность в сторону именно сиюминутных сносов крыши и т.д. и т.п. Короче в сторону постели и fast seduction. При этом как бы все гуру вполне догоняют, что завалить кого-нибудь в постель и любить человека, оставаясь при этом любимым - вещи разные. Лицом олицетворяющим таковых являеься Zonder. И ты, чувак, пользуешься авторитетом и действительно порой очень умные советы даешь. Только вот какого, тогда, на сайте в FAQ или ещё где-то не появляются статьи о том что если ты друг влюбился - то будь пожалуйста мил, не охреневай от счастия, а будь добр учись, именно УЧИСЬ и главное пробуй, адаптируй под себя, сделать что-нибудь хорошее(своё), искреннее. И тогда станет тебе ещё лучше. И прозреешь ты сын божий!(Шутю). Ведь реально очень приятно поговорить со своей девушкой вечером по телефону, просто так, не с целью всетретиться завтра. Действительно клёво поддержать её, рассказать о своих достижениях, о своих неудачах. Короче есть 100 миллионов способов стать ближе. И весь прикол в том, что девки то это ценят, это общий закон, закон нормальной жизни, общий блин закон, как закон БД, к примеру. Так вот почему, блин, таких топиков не появляется?! Именно по-этому чуваки потом такие штуки пишут, именно по-этому заново и заново одни и те же люди начинают темы в "помощи для начинающих". Я, блин, к этому пониманию очень долго шёл и не стал исключением этих ошибок. По крупицам, по кусочкам, с болью до меня это доходило. Только не надо мне говорить, что это не очевидно и что разделы "про стихи" или же про метафоры - это именно то. Чушь. То ли я слепой?! Тогда тыкните меня в мою слепоту. Толи это огромное упущение, которое порой толкает людей не совсем в ту сторону... Хотя и очень близкую... У меня именно такое ощущение от своего понимания. Хотя я очень благодарен пикапу и всем с ardor'a. Кто ответит мне на вопрос?!
Я Кролик!
Интересная позиция.

А ведь freeway прав. Сайт позиционируется больше в сторону как раз ЛТР. И хотелось бы, чтобы знания в этой области, давались не только на тренинге, но и частично в материалахъ сайта.
George Karelias & Son
(Zonder Zoldadt)
Джорж, согласен полностью. Слепая вера и вера в свои силы и возможности - вещи разные.
Первая раскалывается при первой же неудаче. Вторая - достаточно сильная и полезная штука.


Да. Контролируемая иллюзия.
Винни Пух
([rafterman|WHITE|bunny)
]Интересная позиция.

А ведь freeway прав. Сайт позиционируется больше в сторону как раз ЛТР. И хотелось бы, чтобы знания в этой области, давались не только на тренинге, но и частично в материалахъ сайта.


Так они есть, материалы. Я видел несколько статей. Другое дело, что длительные отношения - это куда более сложная вещь, чем соблазнение. Там нет таких простых и конкретных рецептов.

Вообще, если честно, я не очень понял суть вопроса =)))))
B13
он имел ввиду чтобы было побольше статей об длительных отноениях, а не от том как соблазнить телку и затащить её потом в постель! ИМХО я это так понял
Freeway
(Az)
Так они есть, материалы. Я видел несколько статей.
А можно поконкретней?!
B-13 да, ты прав именно об этом. Az, материалы-то можт и есть, но это крупица на непаханном поле. Ведь фишка-то именно в том, что люди-то разные и только ценность и уникальные качества какой-либо девушки в определённый момент способны родить такое чувство как любовь. И человек счастливым-то становится не от того, что трахается 20 раз в месяц. А от того что у него интересные друзья с которыми у них много улечений, от того что у него всё хорошо в семье и он приходит туда с улыбкой, а заодно мороженным и новым велосипедом, от того что он может просто так дарить тепло и любовь своей любимой и получать такой же ответ (ну и секс ясен пень). Разве не так?! Да именно к этому по-большому счёту все и стремятся, только очень немногие этого добиваются, некоторые даже понять не могут и их глаза разбегаются в тысяче сиюминутных желаний. Короче,сформулирем вопрос так: кто согласен, что общий курс немного не туда направлен, что исчезла оригинальность мыслей, историй и статей?! Кто согласен с тем, что поле непаханное для такого креатива есть - ЛТР? Кто считает, что люди которые только что знакомятся с пикапом могут найти ложные "панацеи" и потом ещё больше наткнутся головой на стенку личных неудач? Просто хочу об этом поболтать, кому интересно отзовитесь!
Винни Пух
(Freeway)
(Az)
Так они есть, материалы. Я видел несколько статей.
А можно поконкретней?!
B-13 да, ты прав именно об этом. Az, материалы-то можт и есть, но это крупица на непаханном поле. Ведь фишка-то именно в том, что люди-то разные и только ценность и уникальные качества какой-либо девушки в определённый момент способны родить такое чувство как любовь. И человек счастливым-то становится не от того, что трахается 20 раз в месяц. А от того что у него интересные друзья с которыми у них много улечений, от того что у него всё хорошо в семье и он приходит туда с улыбкой, а заодно мороженным и новым велосипедом, от того что он может просто так дарить тепло и любовь своей любимой и получать такой же ответ (ну и секс ясен пень). Разве не так?! Да именно к этому по-большому счёту все и стремятся, только очень немногие этого добиваются, некоторые даже понять не могут и их глаза разбегаются в тысяче сиюминутных желаний. Короче,сформулирем вопрос так: кто согласен, что общий курс немного не туда направлен, что исчезла оригинальность мыслей, историй и статей?! Кто согласен с тем, что поле непаханное для такого креатива есть - ЛТР? Кто считает, что люди которые только что знакомятся с пикапом могут найти ложные "панацеи" и потом ещё больше наткнутся головой на стенку личных неудач? Просто хочу об этом поболтать, кому интересно отзовитесь!


Создай соотв. тему :wink:
Freeway
Сегодня ломает, позно, устал, но завтра общаю.
Vasya
(George Karelias & Son)
Я бы сказал, вера есть штука прекрасная, но ещё чудеснее строить их на понимании реальности этих отношений, то есть воспринимая их как они есть, их суть. Не питая странных иллюзий, не теряя чувства ответственности перед другими и собой. Мне кажется, это важно.

Как бы цинично это не прозвучало, в кровь поступает наркотик и от этого появляется масса всевозможных иллюзий, в которые так хочется верить. А когда эти иллюзии немного начинают спадать, возникает ревность, гнев и совершаются некрасивые неумные и недостойные поступки. На форуме за его существование было открыта масса тем, из содержания постов в которых я смог узнать много нового о том, что мужчины делают с женщинами в таких случаях и как к ним относятся. ИМХО любовь, совмещённая с наивной верой в чудо не есть хорошо. Надеюсь, меня не закидают камнями за подобное утверждение.

Я говорил не про веру в чудо!Я говорил про веру человеку!Да и если ты его любишь, как ты ему можешь не поверить?В любом случае лучше тогда скрыть своё неверие.
Про "не надо питать иллюзий" я полностью с тобой согласен, но ведь можно верить не питая иллюзий.
Ведь когда веришь в бога, ты же знаешь что он не спуститься с неба и не даст тебе 1 000 000$.А ведь забавно.Есть люди которые думают что бог даст им чудо.А если он не дает им это чудо, они прекращают в него верить.Наверно так же и в любви.
Да и вообще.Настоящая любовь отдает и не ждет ничо взамен(Ошо сказал.Я знаю что он прав в данном случае.На себе проверял :wink: ).Дай любимому человек свою веру.
Максим Сырбу
(Dusya)
(Maxx)
Странно, что гуру такое говорит...
Вообщет любви без секса нет...

есть... поживешь - узнаешь!

это называется розовые очки!
George Karelias & Son
Vasya, отдай любимому человеку свою веру и вообще всё что хочешь, я не возражаю. Любовно-морковная теория :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.