Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вовремя не стать тряпкой?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Страницы: 1, 2
WBlake
Опять обнаружил, что попался.
Почему-то на "я устала и поэтому забыла позвонить" никак не реагирую.
Просто не "срабатывает" что на это надо реагировать.
Осознал только через месяц что меня так разводят.
Поделитесь опытом, как научится сразу и адекватно реагировать на пренебрежение к себе.
Метафору может кто вспомнит для простоты усвоения.

Прочитал
http://www.pickupforum.com/viewtopic.php?p...b1aa373eb#53993
но это не то. Это когда сознательно идешь на уступки.
Everly
Мне тут нравится Эрик Берн с его "трансакционной теорией психоанализа" (еле пропечатал :-)) - ты ей Привет (1 поглаживание), она тебе Привет (1 поглаживание возвращает) ; ты ей я тебя обожаю (15 поглаживаний) - она тебе спасибо (3 поглаживание в замен - 12 в долгах) ... вот так и считай ... :-))) смотри не просчитайся )))

Во-первых, усвой одну простую истину - пренебрежение к тебе со стороны девушки - вина 100% твоя. Во-вторых, если она ведет себя так ... это очень просто обнаружить - нет должных ласк, нет милых слов в твой адрес, на свиданки отказывается ходить ... Главное здесь - повести себя достойно - ответить тем же, например, завести любовницу ... сделать все возможное - чтобы вам друг от друга отдохнуть какое-то время. Так что дерзай )

А метафоры хороши, когда умеешь их применять ...
WBlake
(Everly)
Главное здесь - повести себя достойно - ответить тем же, например, завести любовницу ...

Спасибо, но не согласен. Это-детский сад! "Ты мне не звонишь-я тебе тоже не буду. А еще изменю в тихушку..."

Я по другому поступил. В очередной раз когда забыла, сказал: "Еще раз так забудешь-получишь лопатой по спине. Больно."

Но это экспромт. Как-то грамотней лучше так делать.

Теперь если бросит меня, то утешает, что не как тряпку.

Еще, она рассказывала, что ее бывший все ей позволял: "Меня трое суток дома не было, а он даже не спросит где была"

Собственно, потому он и бывший. И я уже тоже почти им стал.

Я хоть и был комвзвода, но "строить" как-то не научился. Вернее там другое было.

Хелп!
Everly
Собственно говоря все зависит от того, что ты конкретно хочешь ? Научиться избегать пренебрежительного отношения со стороны девушки - считай ты получил крупицу опыта от этих отношений. Хочешь возрадить былой статус ваших отношений - обворожи её чем-нибудь, преподнеси ей так называемый "крышенос", воспользуйся фантазией. Прежде чем провернуть этот пассаж лучше выжди какой-то период времени, успокой свои гармоны, да и пусть она отдохнет от общения с тобой (ну хотя бы недельку), затем неожиданно появись (банальное Б-Д).

Бывший - он на то и бывший, что его сейчас нет. Ты мужчина - ты сам ставишь рамки отношений - мужественно, но нежно (не мне тебя учить мужественности, к тому же ты такую жизненную школу прошел). "Лопатой по спине" - первый шаг к утверждению твоего авторитета ... жаль только, что ты сразу себя так не поставил. Выказывай меньше заинтересованности в ней, будь конкретнее, временами помогает дерзость : "Есть вариант неплохо провести вечер - через 20 минут у твоего подъезда, собирайся, дорогуша".

девиз:
"что за отношения, если не получаешь от них удовольствия?"

руби парень, все в твоих руках smile.gif
WBlake
(Everly)
Ты мужчина - ты сам ставишь рамки отношений - мужественно, но нежно (не мне тебя учить мужественности, к тому же ты такую жизненную школу прошел). "Лопатой по спине" - первый шаг к утверждению твоего авторитета ... жаль только, что ты сразу себя так не поставил.

Пасиба. Это я и хотел услышать.
Но скоро опять тараканы придут:"Она слабая, у нее итак много проблем... Накосячила-так сама переживает, только не показывает...
Самоутвердится - повоспитывать решил? Так делай это на равных по силе! Ты не можешь так тонко чувствовать как она, поэтому не можешь ее критиковать. И т.д."

У меня такое возникает не только к ней а к 95% женщин.
У тебя такие тараканы бывают? И как с ними борешься?
lithium
(WBlake)
Но скоро опять тараканы придут:"Она слабая, у нее итак много проблем... Накосячила-так сама переживает, только не показывает...
Самоутвердится - повоспитывать решил? Так делай это на равных по силе! Ты не можешь так тонко чувствовать как она, поэтому не можешь ее критиковать. И т.д."

У меня такое возникает не только к ней а к 95% женщин.
У тебя такие тараканы бывают? И как с ними борешься?


они суки такие - сам не представляешь! будут тебе мозги парить при каждом удобном случае: я устала, я бедная-несчастная, ой-ой-ой и.тд. у меня столько дел, головка болит, жопа болит и.т.д.
на этом они и играют!

В СТОРОНУ СОЧУВСТВИЕ! СЕБЯ ПОЖАЛЕЙ! СМОТРИ НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ СТРОНЫ. КАК БУДТО ВСЕ СНЯТНО НА КАМЕРУ. ПРОВЕРНИ БЫСТРЕНЬКО ВСЕ ПРОИЗОШЕДШЕЕ В ГОЛОВЕ И БЫСТРО ПРИМИ РЕШЕНИЕ О ТОМ, КТО К КОМУ НЕУВАЖИТЕЛЬНО ОТНЕССЯ. СПОСОБЫ ЛЮБЫЕ ПОЙДУТ: С ВЕСЛОМ - ПРЕКРАСНО.
но можно более конкретно и действенно. например: "ТВОЙ ПОСТУПОК - ПРОЯВЛЕНИЕ НЕУВАЖЕНИЯ КО МНЕ. ВСЮ СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ ПЕРВОЙ ЗВОНИШЬ И ПИШЕШЬ МНЕ ТЫ." жестко, но надо сказать это уверенно и быть настроенным на ее обратную реакцию. Она с твоими словами не согласиться будет спорить и. тд. Но ты ни за что не отступай - иначе все старания в пустую. даже еще хуже будет.


Накосячила и сама переживает? УГУ! а не отвечат наверно потому что проблемы с сетью опреатора, а как проблемы кончаться - сразу ответит. а может инопланетяне прилетели? как улетят - сразу ответит. Если девочка хочет ответить, то сделает это в течение 5 минут.

Делай это на равных по силе? До по моральным силам она в еще в 100раз сильнее тебя!


95% женщин??
90% из них тебя имеют. Не ставь себя на их место. Думай о себе сперва.
Бывают, конечно, действительно, случа, когда у девушки много проблем и она действительно очень устает. Но чаще всего- это пустые слова и преувеличение.
WBlake
(lithium)
Бывают, конечно, действительно, случа, когда у девушки много проблем и она действительно очень устает.

В этом случае они обычно молчат как партизаны.

"90% из них тебя имеют." Точно. И я к этому привык (Позор мне!)

О практике. Не хватает уверенности так сказать.
Получается либо сюсюкание, либо со всей дури всех собак, как в армии. Когда я в последний раз так сделал, она (другая бывшая) неделю не общалась со мной. Потом сказала "он сумасшедший". Ну, никаких отношений конечно дальше.

Далее, как развязать возмущение совершенным ею проступком с "Хочешь испортить отношения - начни их выяснять"

И как этому научиться? Книжки/ссылки/упражнения?
Сутенером поработатьsmile.gif
lithium
Книжки? да нахрен их. Время и отсутствие страха.
просто когда говоришь, не думай о том, какая она сексуальная, как ты ее любишь и хочешь. Представь что это твой старый-старый приятель, ему ведь ты можешь сказть все, что думаешь!
Винни Пух
Автор, в следующий раз просто спокойно скажи ей "Если мы хотим дальше общаться, то давай относится друг к другу уважительно"... если не поняла, объясняешь, что она сделала не так. А вообще, было бы неплохо устроить ей ближе-дальше.

А литиум, по-моему, женоненавистник =)
Rumba
(WBlake)
Но скоро опять тараканы придут:"Она слабая, у нее итак много проблем... Накосячила-так сама переживает, только не показывает...
Самоутвердится - повоспитывать решил? Так делай это на равных по силе! Ты не можешь так тонко чувствовать как она, поэтому не можешь ее критиковать. И т.д."

У меня такое возникает не только к ней а к 95% женщин.

Хочу мужчину с тараканами! :roll:

Автор, слушай совет Azа - парень дело говорит.
WBlake
(Az)
было бы неплохо устроить ей ближе-дальше.

Ее ход:
Сегодня не берет трубу мобильного, длинные гудки. Три раза звонил-чувствую себя телефонным маньяком.

Мои тараканы:"С ней что-то случилось а я тут о себе думаю..." "Она проверяет меня на настойчивость и я уже ломаюсь"

Есть еще ресурс завтра на работу ей позвонить.
Или забить, конечно. Но тогда нужно достойное обоснование. Потому что через месяц мне нужно будет у них в конторе позависать и не чувствовать дискомфорта от неопределенности.

(Az)
"Если мы хотим дальше общаться, то давай относится друг к другу уважительно"

После НГ пошли в театр. Спектакль окончился, она быстро оделась-ушла. Мобила отключена. Звоню.
-Ты почему меня после театра не проводил?
-Так ты сама ушла.
-Я тебя на крыльце ждала, там воздух свежий.
Вот так развела. Знаю, что надо пресекать такое. Как - не знаю.
И здесь позиция Литиума "Еще раз так сделаешь - будет больно" кажется эффективной.
picova_dama
странные у вас отношения, если честно на любовь не очень похоже. может она не хочет с тобой общаться, но не знает как сказать. а то что телефон выключает - вообще подозрительно. может у нее есть кто-то? не пойму зачем телефон выключать вообще, разве только для того чтобы кто-то не видел что ей звонят.
lithium
дозвонись, скажи что переживал волновался, что с тобой. если скажет, что мол телефон забыла, закати скандал с бросанием трубки и высказывания всего-всего. приползет сама с извинениями
lithium
мразь твоя девушка, слов нет.
а я не женоненавистник. девушки вынуждают. особенно красивые и сексуальные. выбора не оставляют

считаю свои долгом помочь автору. были ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ проблемы. обязательно дозвонись и устрой скандал, если с ней действительно ничего не случилось. дави на то что переживал, а она сука такая не перезвонила даже. а могла ведь! а бросаешь трубку в конце, сказав какие-нибудь красивые слова. Если не дозвонишься, может придумать, что у нее были серьезные проблемы, попала в больницу и тд, а ты даже не переживал!

я, конечно, умных мыслей мало говорю, до Зондера мне далеко. Но все-таки... постараюсь

понимаешь, не надо пологаться на нравственность девушки. у тебя в голове есть свои представления о нравственности (по-простому "что такое хорошо, что такое плохо"). И когда девушка не отвечает, это не есть хорошо. Не надо думать, о том, что твоя девушка это понимает и обязательно перезвонит тебе. Ты попросту должен разъяснять ей, что делать можно, а что нет. Не думай, что твоя девушка такая хорошая и сама все это поймет без твоей помощи. Если она не перезвонила, не надо думать, что "так и должно быть", что "она наверное умнее меня и разбирается в отношениях лучше, чем я".


Девушка в твоем случа похожа на неоганенный алмаз, который твоими услилиями должен превратиться в бриллиант, который подойдет именно в отверстие именно на твоем кольце.
*
Афтар, перепиши название. Частица "не" психикой не фильтруется laugh.gif
Винни Пух
(WBlake)
Ее ход:
Сегодня не берет трубу мобильного, длинные гудки. Три раза звонил-чувствую себя телефонным маньяком.

Мои тараканы:"С ней что-то случилось а я тут о себе думаю..." "Она проверяет меня на настойчивость и я уже ломаюсь"

Есть еще ресурс завтра на работу ей позвонить.

В таких случаях, если чувствуешь, что она специально не берет трубку, надо звонить на домашний или с другого номера и:
(Az)
"Если мы хотим дальше общаться, то давай относится друг к другу уважительно"


(WBlake)
После НГ пошли в театр. Спектакль окончился, она быстро оделась-ушла. Мобила отключена. Звоню.
-Ты почему меня после театра не проводил?
-Так ты сама ушла.
-Я тебя на крыльце ждала, там воздух свежий.
Вот так развела. Знаю, что надо пресекать такое. Как - не знаю.
И здесь позиция Литиума "Еще раз так сделаешь - будет больно" кажется эффективной.


Учитывая этот и предыдущие примеры, делаю вывод, что девушка тебя не ценит СОВСЕМ. Делай большое Дальше. И займись пока другими девушками.

ЗЫ А насчет названия Кирьян прав... абсурдное какое-то..."вовремя не стать" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
WBlake
Позвонил на работу. шелковая "Телефон в другой комнате был я не услышала, потом замоталась, потом поздно-неудобно я всегда рада тебя слышать работа подождет"
Договорился вечером позвонить. Сказал без улыбки что она тараканоразводчица.
Теперь ломаю голову... Как бы вечером жестко и не грубо... определить правила игры.

(Az)
Учитывая этот и предыдущие примеры, делаю вывод, что девушка тебя не ценит СОВСЕМ. Делай большое Дальше. И займись пока другими девушками.


Перефразирую как я тебя понял:"Ты не в ее вкусе, лучше найти другую."
Это точно не так. Хотя вопрос продолжения отношений не принципиальный. У меня это де жа вю, уже третья такая девушка. На двух других подобных забил. Вот их судьбы:
Таня, сечас 29, дружили 10 лет назад (ЕТМ! Как давно!). До сих пор не замужем и без друга. Лет 5 назад от одиночества стала конкретно шизеть, сейчас точно сумасшедшая. А двинул бы ей тогда пару раз по черепу - была бы сейчас счастливой.
Света, 25, дружили 5 лет назад. Нашла "удобного" мужа - тряпку тунеядца (ее определение). Я не хочу оценивать чужие отношения, но ...
Еще добавлю, по моим наблюдениям это обобщенная судьба 8-10-ок.

Примечание. Применение физ силы в любом случае признак духовной слабости. Все обороты в моем топике по смыслу убеждение без применения физ силы.

Литиум для меня более конгруэнтен вопреки возрасту (может благодаря). Кстати, литиум - это не от Курта Кобейна?


(Az)
абсурдное какое-то..."вовремя не стать" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

не стать тряпкой - идиома.
Как вовремя не стать тряпкой

А вообщем, какая ситуация такое и название.
WBlake
(lithium)
Девушка в твоем случа похожа на неоганенный алмаз, который твоими услилиями должен превратиться в бриллиант, который подойдет именно в отверстие именно на твоем кольце.

В смысле кольцо к-е под размер моего пальца...

(lithium)
я, конечно, умных мыслей мало говорю, до Зондера мне далеко. Но все-таки... постараюсь

Фраза должна быть как гвоздь в лоб - чтобы не мог неправильно понять и забыть.
А Зондер часто красивыми метафорами говорит.
Zonder Zoldadt
(WBlake)
Как быстро стать начальником в мужском коллективе
Перестать ровняться на остальных. Принять по умолчанию за аксиому, что твои способности выше чем у других. А те, что не выше - ты с легкостью поднимешь, когда это потребуется. Ставить людей на место, когда это требуется. Поощрять их - когда это требуется. Не зависимо начальник ты или нет. Не должность делает человека, а человек делает должность...
lithium
(WBlake)
Не в тему. Как быстро стать начальником в мужском коллективе.


ну ты еще спроси, как стать суперменом или президентом.
тут у каждого свои методы.

ПРОЖИВИ ДЕНЬ ТАК, ЧТОБЫ ВЕРНУВШИСЬ ДОМОЙ И ПОСМОТРЕВ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО, НЕ ПОКРАСНЕТЬ.

будь благородным со всеми людьми, с которыми общаешься, которых встречаешь, искренне интересуйся ими, забудь о своих интересах, говори о том, что интересно твоему собеседнику.
Винни Пух
(WBlake)
(Az)
Учитывая этот и предыдущие примеры, делаю вывод, что девушка тебя не ценит СОВСЕМ. Делай большое Дальше. И займись пока другими девушками.


Перефразирую как я тебя понял:"Ты не в ее вкусе, лучше найти другую."
Это точно не так.


Неправильно понял. Она тебя именно НЕ ЦЕНИТ. Знает, что что бы она не вытворяла, ты всегда будешь звонить и ждать на крыльце до посинения. Ты ей интересен только в плане экспериментов относительно того, сколько ж над тобой можно издеваться.

Кто-то гворил, что "Любят тех, для кого что-то делают. А не наоборот." В этом весь смысл. Она должна чувствовать, что если будет вести себя по-свински, ты уйдешь и найдешь себе другую получше.

На практике это означает, что ты должен меньше концентрироваться на ней, стать менее навязчивым. Реже звони, первым заканчивай разговоры и свидания, демонстрируй, что у тебя куча дел, друзей и знакомых. И что она, в общем-то, для тебя не так уж важна. БД - вот что нужно в твоей ситуации. Офигенно яркое свидание+секс, а потом ты пропадаешь на несколько дней - и дальше в таком духе.

ОНА должна гадать "Почему это он не звонит..?"; а пока что ты гадаешь, почему она не берет трубку. Чувствуешь разницу?
Винни Пух
(Zonder Zoldadt)
Не должность делает человека, а человек делает должность...


Респект.
WBlake
Да я не про это. Я про то, что существует такая категория девушек у которых инициатива атрофирована.
Нужно войти в ее мир чтобы стать его частью. А она этому сопротивляется, устраивает проверки. Постоянно дает понять, что она не заинтересована в отношениях.
Отличается это от простого равнодушия тем, что подключает ресурс - с выдумкой подходит. Попасть к ней в друзья - о-о-х!

И ключевой момент здесь в том, чтобы уметь "строить", оперативно пресекать все попытки "отбится от рук".

Проблема в том, чтобы переходить границу "прилично-обычного" и при этом сохранять лицо. С этим туго.
Zonder Zoldadt
(WBlake)
Нужно войти в ее мир чтобы стать его частью. А она этому сопротивляется, устраивает проверки
Если в твое тело или душу пытаются силком засунуть инородный обьект - ты тоже будешь противиться. НО! Если найдется обьект, который будет соответсвовать твоим самым насущным потребностям и при этом не проявлять никаких признаков агрессии, а скорее наоборот - ты сам захочешь его внедрить в себя, чтобы заполнить пустоту.

"Хороша ложка к обеду"
"Свято место пусто не бывает"

Не получается войти с парадного входа - заходи с черного.
Винни Пух
(WBlake)
Да я не про это. Я про то, что существует такая категория девушек у которых инициатива атрофирована.

Это похоже на оправдание твоих нелепых действий.

Прям уж - атрафирована. Думаешь, Бреда Пита она тоже не подождала бы после театра? laugh.gif

У нее нет ЖЕЛАНИЯ проявлять эту самую инициативу. Почему? Потому что общение с тобой для нее ничего не стоит. Почему? Потому что оно всегда легко доступно в избытке. А то, что легко доступно, то нам людям - не надо laugh.gif

То, про что ты говоришь - звонить по десять раз на дню, и на десятый раз, если она все-таки взяла трубку, "загонять гвозди в лоб" - это поведение неврастеника. Вот ты думаешь, что метко ей тогда сказал про лопату? А что толку? Она ведет себя так же, и где твоя лопата?

И вообще, поведение при котором, ты "не даешь ей спуску", строишь и воспитыаешь (ты же об этом?) требует навыков... конгруэнтности, наконец. Все время надо быть начеку, каждую фразу ее анализировать. Это сложно, блин.

В то время, как БД предполагает только конкретные действия
Появился, подарил море впечатлений, исчез. Так гораздо проще добиться ее уважения и заинтересованности, нежели "укрощая строптивую".

БД и только БД laugh.gif

Вы, кстати, вообще в каких отношениях? Секс, совместное проживаниие...?
WBlake
Позвонил. Длинные гудки.
Минут через 20 на мобиле появляется ее неотвеченный вызов (как она так сделала)?

Я теряю связь с реальностью...
Неделю разгруза... А то уже точно неврастенником стал.

Для Аза
1) Посмотрел на нее, сказал "Запиши номер, позвонишь вечером."
2) Позвонила, рассказала все о себе потоком. Где-то час под мое угу.
3) Предложил НГ вместе провести. Провели. Днем ее домой отправил.
4) До 10.01 гуляли, в театр сходили.
5) Потом решил устроить дальше. До конца января про нее забыл, затем вспомнил:"Позвони вечером".
6) Дальше-от первого поста.

Неужели меня поимели?

Что делать?
Во всяком случае отношения, хотя бы дружеские, хотелось бы построить. С переходом на большее. По методе Зондера.
WBlake
Проснулся сегодня в 6 утра.
Потерял аппетит.
Как из верхних постов вижу, агрессивность возросла.
Считаю всех девушек плохими...
Чувствую себя глупее всех "Это могло быть только со мной"
Теряю уверенность в себе, не могу представить это со стороны, ее глазами
Хумор отключился! Не могу ни одного анекдота вспомнить с подобной ситуацией!

Это уже нездоровая ситуация.
Забил. Стер ее номер.
Сегодня же на запасной аэродром

Но самое главное ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ТРЯПКОЙ...
И УМНОЖАЮ ЭТО НА ТРИ Т.К. ЭТО УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ за жисть.

Записываю навязчивые вопросы
1) Как вести себя если она позвонит
2) По работе ч-з месяц нужно к ним в контору ехать. Как вести себя там? Особенно вредно будет, если она там расскажет"Он мне звонил, но оказался ненастойчивым..." Там у меня должен быть имидж уверенного и настойчивого
3) Откуда у нее такой уверенный подход? Ведь ведет какую-то политику. Опыта у нее точно меньше моего.
4)Хотя отношения хотелось бы продолжить... Просто из спортивного интереса.
Zonder Zoldadt
Меньше акцентируйся на том что ты тряпка. Больше не на что смотреть и некуда стремиться? Времени у тебя вагон чтоли, чтобы расписывать в красках какая ты тряпка, как ты потерял аппетит и потерял уверенность.

Ну занялся бы чемнить более полезным, ей богу. Девок бы лучше поклеил новых...
picova_dama
(WBlake)
Записываю навязчивые вопросы
1) Как вести себя если она позвонит
2) По работе ч-з месяц нужно к ним в контору ехать. Как вести себя там? Особенно вредно будет, если она там расскажет"Он мне звонил, но оказался ненастойчивым..." Там у меня должен быть имидж уверенного и настойчивого
3) Откуда у нее такой уверенный подход? Ведь ведет какую-то политику. Опыта у нее точно меньше моего.
4)Хотя отношения хотелось бы продолжить... Просто из спортивного интереса.


ты себя правильно вел и корится себя не в чем. тебе хотелось звонить - ты звонил. если позвонит и предложит что-то - соглашайся если хочешь этого. сложно сказать играет она с тобой или действительно занята. только время покажет, а ты пока займи голову чем-то другим.
picova_dama
(WBlake)
У меня это де жа вю, уже третья такая девушка. На двух других подобных забил. Вот их судьбы:
Таня, сечас 29, дружили 10 лет назад (ЕТМ! Как давно!). До сих пор не замужем и без друга. Лет 5 назад от одиночества стала конкретно шизеть, сейчас точно сумасшедшая. А двинул бы ей тогда пару раз по черепу - была бы сейчас счастливой.
Света, 25, дружили 5 лет назад. Нашла "удобного" мужа - тряпку тунеядца (ее определение). Я не хочу оценивать чужие отношения, но ...
Еще добавлю, по моим наблюдениям это обобщенная судьба 8-10-ок.

.


это судьба тех женщин, которые не ценят хорошего отношения, потом жизнь их за это наказыват. только они потом любят лезть в жизнь своих бывших, когда им места там уже нет
Zonder Zoldadt
WBlake, не слушай Пиковую, мой тебе совет wink.gif
picova_dama
(Zonder Zoldadt)
WBlake, не слушай Пиковую, мой тебе совет wink.gif


это еще что за советы такие :wink:
Zonder Zoldadt
(picova_dama)
это еще что за советы такие
Потому, что:

1. Автор себя вел не правильно. И нечего его успокаивать. Советы надо давать, не чтобы успокоить человека, а чтобы в следующий раз он на теже грабли не наступил.

2. Не бывает людей, которые не умеют ценить оказываемое им внимание. Бывают люди, которым это внимание попросту не нужно. По разным причинам: не приятен человек, слишком много внимания, внимание не такое, какое хочется и так далее. Нет плохих людей. И не нужно говорить, что она плохая. Это проще всего. А вот разобраться где он косячил, что она так себя вела - задачка посложнее. И ты ее не решаешь.
picova_dama
(Zonder Zoldadt)
2. Не бывает людей, которые не умеют ценить оказываемое им внимание. Бывают люди, которым это внимание попросту не нужно. По разным причинам: не приятен человек, слишком много внимания, внимание не такое, какое хочется и так далее. Нет плохих людей. И не нужно говорить, что она плохая. Это проще всего. А вот разобраться где он косячил, что она так себя вела - задачка посложнее. И ты ее не решаешь.


если ей дествительно не нужно ее внимание, то можно хоть на ушах стоять, это все равно ничего не изхменит. поэтому корить себя в том, что он что-то делал не так, поэтому она его отшивала - это только вырабатывать в себе комплексы.мы всегда начинаем копаться в себе, искать причину в себе, ненавидеть себя, о том, что проблема может быть не в нас, никто никогда не задумывается.
Zonder Zoldadt
(picova_dama)
если ей дествительно не нужно ее внимание, то можно хоть на ушах стоять, это все равно ничего не изхменит
Пикап для того и существует, чтобы тому, кому наше внимание было не нужно, однажды стало нужно больше воздуха. А махнуть рукой и забить, опятьже - проще простого. И так можно до конца веков искать кому втюхать товар, который не ликвиден. Несомненно, покупатель найдется. Но не лучше ли привести товар в божеский вид, чтобы он стал ликвиден и ушел по бОльшей цене?

поэтому корить себя в том, что он что-то делал не так, поэтому она его отшивала - это только вырабатывать в себе комплексы.мы всегда начинаем копаться в себе, искать причину в себе, ненавидеть себя, о том, что проблема может быть не в нас, никто никогда не задумывается.
Вот как раз ненавидеть себя и вырабатывать комплексы - это путь, который ты ему предлагаешь. От того, что он забьет на нее, комплексы и неудовлетворенности у него только увеличаться. Его отвергли. Тут махай не махай руками, забивай не забивай - он отврегнут. А вот найти причины неудачи, понять их, осознать что в твоем поведении ей не понравилось, а потом: либо убрать свои минусы (как результат - став лучше), либо понять, что это у нее необоснованные претензии (как результат - успокоиться и перестать страдать понапрасну) - это путь гораздо более продуктивный.
picova_dama
(Zonder Zoldadt)
А вот найти причины неудачи, понять их, осознать что в твоем поведении ей не понравилось, а потом: либо убрать свои минусы (как результат - став лучше), либо понять, что это у нее необоснованные претензии (как результат - успокоиться и перестать страдать понапрасну) - это путь гораздо более продуктивный.


был у меня поклонник, виделись пару раз, но он мне не нравился. совсем. ни внешне, ни как человек, поэтому я просто стала его игнорировать. и чтобы он не делал, моего отношения это не изменило бы. проблема была не том, что он не так себя вел, что-то неправильно делала, а в том, что он мне не подходил. выход ля него - просто найти другую девушку.

в фильмне "Дневник Бриджит Джонс" есть фраза: Чтобы быть счастливым, нужно либо стать идеальным, либо найти человека, который будет любить тебя таким, какой ты есть.
Zonder Zoldadt
Короче спор в пользу бедных
Rumba
(picova_dama)
в фильмне "Дневник Бриджит Джонс" есть фраза: Чтобы быть счастливым, нужно либо стать идеальным, либо найти человека, который будет любить тебя таким, какой ты есть.

Хорошая фраза, но несколько ... апатичная чтоли. Ежу понятно, что идеальных нет, выходит можно махнуть на все рукой и ждать, когда тебя полюбят таким, какой ты есть. А если не полюбили, не оценили - значит сами виноваты, что упустили такое сокровище? smile.gif А может все-таки есть наша вина в том, что мы не даем человеку понять, каким сокровищем мы на самом деле являемся? wink.gif
Автор уже несколько раз наступает на одни и те же грабли. И сам чувствует, что причина неудавшихся отношений в его поведении. Значит уже на правильном пути! Излишнее самобичевание тут делу не поможет, но вот умение посмотреть на себя и свое поведение критично - дорогого стоит. Можно остаться при своем, а можно - попытаться что-то изменить.
WBlake
(picova_dama)
был у меня поклонник, виделись пару раз

Это не то же самое, что рассказывать часами о своем детстве и переживаниях, заниматся сексом в новогоднюю ночь и сидеть прижавшись в театральном сумраке.

Что делать.
В основном речь шла о двух вариантах

1. Аз: Исчезнуть сразу после секса. И ждать пока она опять захочет (начнет делать поступки). Грамотно, но это не ведет к серьезным отношениям. От этого чувствую себя бомжом - надоел одной пошел к другой.

2. Литиум: Строить, скандалы устраивать. Но это очень индивидуально и может быть действительно только между друзьями. При таком подходе вначале стоит завязать в узел и подружиться.

3. Мое: Сразу начать проверять могу/не могу доминировать. А затем выбирать 1 или 2. Проверки вроде "Сходи туда-то, возьми то-то" и проч. Делать это ненавязчиво, с юмором. Вот с этим у меня слабовато. Вернее вообще никак. По диагонали материалов адора заметил "шлепни ее по заду". Ни разу не пробовал... Получится странный неестественный поступок.
Винни Пух
Mega-izvineniya za translit.

(WBlake)
1. Аз: Исчезнуть сразу после секса. И ждать пока она опять захочет (начнет делать поступки). Грамотно, но это не ведет к серьезным отношениям. От этого чувствую себя бомжом - надоел одной пошел к другой.


Vivod: ti tak i ne ponyal, 4to takoe BD. Pere4itay es4e raz medlenno laugh.gif

Naskol'ko ya ponyal iz tvoego posta, ti po4emu-to reshil, 4to devushke nuzhem etakiy ukrotitel' i komandir. A ey v pervuyu o4ered' nuzhen interesniy i nezavisimiy 4elovek. Esli ti ey neinteresen, i budesh es4e pitatsya komandovat, to ni4ego krome razdrazheniya eto ne vizovet.
Гость
Чтобы не быть тряпкой, ныжно делать:
1) то, что тебе нравится
2) то, что делать надо в форсмажорном режиме
3) то, что укрепляет фудамент отношений
... и не делать всего остального, т.е. не следовать каждой сиюминутной блажи "моей маленькой птички". smile.gif
WBlake
(Az)
Vivod: ti tak i ne ponyal, 4to takoe BD. Pere4itay es4e raz medlenno laugh.gif


pere4ital smile.gif Наверное, дествительно не понял. Словами сложно передать суть. Итак, как я понял дубль2, пример:
-Ой какие цветочки!
-Да, сейчас бы их кислотой...
-Ты зачем так говоришь...
-Ты такая красивая когда злишься!
-Я сейчас брошу все и домой поеду!
-Ну и езжай!
-Отдай сумку.
-Зачем? Я тебя првожу...

Правильно?
WBlake
Блин, ребята! Понимаю что я скучный и нудный! Но это нужно решить.
Я получаю 2-3 предложения выйти за меня замуж в год, у меня нет комплекса непривлекательности, надо-женился бы давно. Но! Ко мне относятся как к сделке, привлекательному самцу.

А тут девочка увидела во мне принца, глаза светятся, почти летает.
А тут начинает что-то замечать, разочаровываться, спускаться с небес на землю. И все. Один и тот же сценарий третий раз. Нашла бы кого-то привлекательней - х с ним. А то... жизнь у них как-то ломается.

Это так горько. Особенно что у них нет никаких претензий. Я чувствую что какой-то божественный план на мне заканчивается, не начавшись.

Друзья говорят - это их проблемы. Но они оставляют на мне отпечаток и этот отпечаток все ярче со временем.

Вторая как-то сказала "у тебя слишком высокая самооценка". Что это значит? Я не высокомерный, попросите унитаз помыть - помою.

Ответ сверху, а я его не вижу!
Zonder Zoldadt
Рецепт, как мне думается, прост: ищи девочек посложнее, покрасивее, поумнее. Такие, которые будут одного уровня с тобой, и которых твоя высокая самооценка не будет давить.

Среднестатического человека сильная личность тянет, как огонь. Но и находится с ним рядом он не может - сгорает. Пресс силы слишком велик.
WBlake
Опаньки...
Грузанул...
Пасиба, Зондер. Запиши в копилку решение еще одной проблемы к-й 10 лет.
Кажется, все что было до этого можно убрать включая название темы.
А с другой стороны терпеть не могу всяких женщин-директоров и лауреатов. Мне с простыми больше нравится.

(Zonder Zoldadt)
которых твоя высокая самооценка не будет давить

А можно так, чтобы рядом была попроще, а моя самооценка ее не давила?

Ну я просто в шоке! Откровение какое-то! Есть сильный-умный-радуйся. А здесь нюансы оказывается...

А в чем дискомфорт? Почему их так колбасит? Парню понятно-лидировать надо сильную девушку. А тут что?
Zonder Zoldadt
(WBlake)
Кажется, все что было до этого можно убрать включая название темы.
Не надо. Думаешь ты один чтоли мучаешься подобными вопросами? Пусть люди читают, себе полезное перенимают

А с другой стороны терпеть не могу всяких женщин-директоров и лауреатов. Мне с простыми больше нравится.
Ну что тебя в крайности плющит? Видел какие девочки на Мазератти ездят? Это - уже не простые девочки (и плюнь в лицо тому, кто говорит, что они тупые wink.gif) wink.gif Вот и найди нечто среднее. Они есть wink.gif Мало, но есть...

А можно так, чтобы рядом была попроще, а моя самооценка ее не давила?
Если она будет стараться тянуться за тобой.
WBlake
(Zonder Zoldadt)
Ну что тебя в крайности плющит? Видел какие девочки на Мазератти ездят? Вот и найди нечто среднее. Они есть


Это не крайность. А реальность.
Мазератти-это автомарка?

И где эти средние водятся?

(Zonder Zoldadt)
Если она будет стараться тянуться за тобой.


А что мне делать для этого?

Повторюсь. А в чем дискомфорт? Почему их так колбасит? Парню понятно-лидировать надо сильную девушку. А тут что?

Не, ну я в шоке! А я гадаю 5 лет, почему меня Светка на тряпку-тунеядца променяла, познакомился с ним, что же в нем такое есть чего у меня нет!
Zonder Zoldadt
(WBlake)
И где эти средние водятся?
ищущий да обрящет smile.gif

А что мне делать для этого?
Ценить ее за это smile.gif

Повторюсь. А в чем дискомфорт? Почему их так колбасит? Парню понятно-лидировать надо сильную девушку. А тут что?
Ну как тебе сказать... Знаешь ли, не приятно каждый день ощущать, что человек с которым ты рядом постоянно все знает, во всем уверен и практически идеален. На этом фоне она сама становиться твоей противоположностью - ничего не знает, ни в чем не уверена и абсолютно не идеальна. Самооценка страдает... даже у девушки.
Женщина должна соответсвовать своему мужчине. А не быть у него в прислужницах.
WBlake
(picova_dama)
в фильмне "Дневник Бриджит Джонс" есть фраза: Чтобы быть счастливым, нужно либо стать идеальным

Вот, оказывается это не соответствует действительности. (Прошу прощения за ранние эмоциональные высказывания, обьясняемые досадой на навязываемые ложные ценности и нникак не относящиеся к участникам форума. Дневник классный фильм, мне тоже нравится.)

Зондер, ПАСИБА...
Еще хорошо бы статейку такую на адор. Про нюансы биологического равновесия.
WBlake
(Az)
Ты ей интересен только в плане экспериментов относительно того, сколько ж над тобой можно издеваться.


Еще мысль забыл дописать.
Издеваться, кстати, очень опасная и уязвимая позиция девушки.

Когда я учился в универе там появился ксерокс. На нем работать мало кто умел. И смотрю, девушка 5/10 на нем стругает копии по одной. На кнопочку нажмет, ждет...

Дура? - Дура!-я ей это и сказал.
Она молчит. Потом заметил руку от кнопки к глазу (стоит спиной)и шмыгнула носом.

Плачет?
-Давай помогу.
Смотрю-глаза точно красные. У меня конкретно крышу снесло...
И стыдно до сих пор...

Так что издеваться над девушками невыгодно-себе дороже выходит.
Выгодней помогать и жалеть. Главное научится лицо делать как у пилата из страданий христовых

А чтобы над собой-можно smile.gif Это выгодно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.