Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЫ верите в порчу???
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
Wizard
В общем-то сабж.
Верите ли, что по фотографии можно допустим сглазить и тд?
Dream
хз...мне много случаев рассказывали, но совпадение это или порча я не знаю...
Wizard
может быть что человек сам себе внушает подобное?
Аманэ Миса
Может, не может. Но я вкурсе многих вещей, которые, в принципе, быть не могут с обывательской точкой зрения.
ЗлобныйКарлик
(Wizard)
В общем-то сабж.

Верите ли, что по фотографии можно допустим сглазить и тд?


Экстрасенсы, маги, шаманы
Обыкновенные шарлатаны

laugh.gif
ЗлобныйКарлик
(Greedy)
Может, не может. Но я вкурсе многих вещей, которые, в принципе, быть не могут с обывательской точкой зрения.


Например?
BooGuy
не верю
Elizium
Всё в жизни может быть..верю smile.gif
shootthemic
Сглаз и порча -психологические понятия. И, вопреки тому, что считает большинство, не имеют ничего общего с магией.
Кому сильно интересно, почитайте Котлячков\Горин "Слово - оружие"
Тотктонада
Ну все равно шаманы имеют имеют все таки силу какую то....До фига же передач показывали что они там всех делают ))
Опасное это дело...не советую...
Amodeo
(Wizard)
В общем-то сабж.
Верите ли, что по фотографии можно допустим сглазить и тд?


Можно. Все бывает. Только люди которые действительно что-то могут никогда не будут давать обьявления типа - приворот - 1000р порча 5000р или в этом духе. ....за это нельзя брать деньги.

Все что можно найти по обьявлениям - развод на $.

Можно "испортить" даже не зная того.....эмоциональным всплеском....
Гость
В потоке событий в жизни всегда можно, благодаря фильтрам восприятия, выбрать самое плохое, убедить себя(с чьей-то помощью), что это порча и попасть в негативную спираль.
Короче, это все чушь, в которую верят обычно на старости лет, когда мыли о смерти толкают на эзотерику и проч.
воровайка
Я думаю, что люди, которые с этим связаны, действительно, не подают объявления, а помогают только знакомым и не за деньги, а за то, что дают в благодарность.
Destroyer
Это невозможно.
Все гадалки практикуют Транс,Калибровку и прочее.Они очень хорошие психтерапевты и психологи.
FunnyTube
дейстрой прав - они тонкие психологи и ловкие шарлатаны. Ну еще иногда шмали какой-нибудь для эмбиента - человек на все это ведется - к тому же успешные люди редко обращаются к магам, экстрасенсам и целителям, гадалкам и еще каким-нибудь Кощеям и Бабам-Ягам
medvaldo
Вы видите всем случай, потому что вы не верите ни во что кроме случая
Аманэ Миса
Мedvaldo, здесь, как почти и везде, люди не верят в то, что кто-то может делать что-то, что они даже вообразить не могут. Слишком их эта мысль угнетает. Плюс, проявление гипертрофированного стремлемния к самому совершенству, и никто другой не может быть лучше... Ибо нех.
CalmaH
(Wizard)
В общем-то сабж.
Верите ли, что по фотографии можно допустим сглазить и тд?


угу, конечно, а еще мы верим в астрологию, хиромантию, гадания на кофейной гуще, на курином помете, на срезе пера черного ворона, а также каждое полнолуние бегаем без трусов вокруг дома ну и в таком духе biggrin.gif
shootthemic
Greedy: хорошо, с сарказмом написал. Но то, что тебе достаточно чьих-то необоснованных свидетельств аномальных явлений не значит, что это так для всех. Я лично и в эрикс. гипноз не верил, пока лично на друзьях, знакомых и потом некоторых людях проверил.
Аманэ Миса
Глупости вы тут морозите.
Одно дело, обывателю навязывают конкретный определенный образ мага-шарлатана. И все с этим образом знакомы... И ничего другого никто нигде не предлагает.

С другой стороны, католическая церковь довольно продолжительное время зачисляла к еретикам и к бесовским выходкам всё, что так или иначе было связано с электричеством. Но тот мир был таков, что на ученых мнение церкви не значило уже ни чего, да и инквизиции уже не было.
Аманэ Миса
(shoot the mic)
Но то, что тебе достаточно чьих-то необоснованных свидетельств аномальных явлений не значит, что это так для всех. Я лично и в эрикс. гипноз не верил, пока лично на друзьях, знакомых и потом некоторых людях проверил.

Мне не достаточно. Так же как недостаточно, чтобы утверждать, что этого нет.

Более того, уверждение "этого не может быть, потому что этого не может быть в принципе" - для меня, наивысшая глупость.

В моей карте возможно абсолютно всю. Но если конкретно я не знаю и не умею в данный конкретный момент этого делать, для меня это ровным счетом одначает, что я не могу что либо заявлять о данной проблеме.

Потому как я речь вести могу только о конкретных способах, а не о самом факт возможности или невозможности того или другого.
Т.е., я могу сказать, что сидя и глазея на фотографию ты сглаз или порчу не наложишь. (В определения сглаза и порчи лезть не будем, так как это здесь не принципиально.) Но я не буду с пеной у рта утверждать, что это невозможно в принципе. Потому как рано или поздно найдется тот (может лет через пятьсот), и твои уверждения рассыпятся в прах, потому как кроме твоих слов и твоего непонимания происходящих процессов нет ничего...

С другой стороны, многие знают, сколько ходят слухов о азиатских единоборствах, и что человека можно убить один легким прикосновением. Для многих это бред. А для тех, кто ходил на карате, или другие виды единоборст, знают, что парализовать на время конкретно взяьтую часть тела другого человека (руку, на пример), особого труда и умения не составляет.
medvaldo
Че-т, Гриди, я так и не понял твоей позиции... Так веришь или нет - или тебе нужно увидеть, чтобы поверить?
ЗлобныйКарлик
(Greedy)
Глупости вы тут морозите.
Одно дело, обывателю навязывают конкретный определенный образ мага-шарлатана. И все с этим образом знакомы... И ничего другого никто нигде не предлагает.

С другой стороны, католическая церковь довольно продолжительное время зачисляла к еретикам и к бесовским выходкам всё, что так или иначе было связано с электричеством. Но тот мир был таков, что на ученых мнение церкви не значило уже ни чего, да и инквизиции уже не было.


Ок. Все конечно прекрасно и замечательно. Но когда я слышу слово "верить" я сразу настораживаюсь.

"Вы верите в бога?"
"Ты веришь в зеленых гуманоидов, насилующих блондинок?"
"Она верит в водичку, освященную Кашпировским?"

Вера как таковая уже подразумевает "слепое", бесприкословное подчинение чьим-то чужим истинам и аксиомам (которые доказывать, как ты понимашь, не нужно). "Ты просто должен верить. Есть вещи которые понять невозможно. Просто нужно ВЕРИТЬ." А разница между электричеством и сглазом очень велика. Люди, которые назывались "еретиками" и изобрели грубо говоря лампочку, конкретно обосновали свои "бесовские выходки", и мы сейчас радостно пялимся в мониторы. Товарищи маги на протяжении тыщ лет, начиная от пещерных песнопений и завываний, необходимых для удачной охоты на мамонтов, ограничиваются созданиями сект. Ученые же не предлагали ВЕРИТЬ (были конечно и исключения), они ДОКАЗЫВАЛИ (я понял, что ты отсеиваешь "мнимых магов-шарлатанов" и не имеешь их в виду, но я просто ответил примером на пример).

Я не говорю "этого не может быть, потому что этого не может быть в принципе". Я говорю "ДОКАЖИ и ОБОСНУЙ, что это может быть и тогда я поверю". Докажут через 200 лет? Найдут формулу сглаза? Ок. А пока я буду спокойно улыбаться с фотографии 10ти летней давности и не париться о последствиях smile.gif
medvaldo
Мужики, ваша проблема в том, что вы считаете что ваше восприятие реальности !единственно!верное. А то, что вы считаете своим и данностью - на самом деле навязано родителями/обществом вам же еще в глубоком детстве - и по сути вера есть и у вас, причем такая же слепая.
ЗлобныйКарлик
(medvaldo)
Мужики, ваша проблема в том, что вы считаете что ваше восприятие реальности !единственно!верное. А то, что вы считаете своим и данностью - на самом деле навязано родителями/обществом вам же еще в глубоком детстве - и по сути вера есть и у вас, причем такая же слепая.


Конечно я считаю свое восприятие реальности единственно верным biggrin.gif. Иначе я б давно бы получил белый билет по дурке и забил бы на военную кафедру laugh.gif . Логично, что каждый человек живет по своей "внутренней религии" (кто-то вместо "своей" использует "общую"). Она формировалась родителями, обществом, собственными умозаключенями. Во время жизни мы ее корректируем, меняем, дописываем. Это вполне естественно, что мы должны от чего-то отталкиваться, иметь какой-то базис. А вот когда нам пытаются что-то навязать - тут срабатывают защитные механизмы. Я, например, не верю в бога, и любые религиозные мероприятия (от арабов с калашами в руках пляшущих вокруг мечетей, до выступления Алексия II) вызывают у меня негативную реакцию.

То же самое и с проблемой "непознанного и потустороннего". В моем "базисе" заложено, что я не поверю в способность монахов шаолиня управлять энергией ЦИ, пока эти веселые китайские парни не прекратят вешать доширак на уши туристам и любителям ушу (я в свое время занимался ушу, и про подобное фуфло вдоволь наслушался), а согласятся двигать миску с рисом "усилиями мысли" под наблюдением ученых и приборов laugh.gif . Может ли быть такое, что энергию ЦИ хрен определишь нынешней техникой? Вполне. Допускаю также, что "человечество еще не доросло, до понимания всех тайн человеческого тела" (произносится сОтОнинским шепотом biggrin.gif ).

Но видишь ли какая штука получается... есть достаточно исторических примеров, когда человека намеренно вводили в заблуждение, дабы легче им помыкать. Или еще как-нибудь использовать в нужных целях. И почти всегда этому несчастному предлагали во что-то "поверить" или "довериться". И частенько зиждилось все это безобразие на непроверенных фактах, неясных канонах и прочем обмане. А + ко всему, чтобы человек окончательно превращался в болванчика, ему кидали какие-нибудь "приятные" бонусы. Например с него снимали всякую отвественность за просиходящее и "вешали" ее на плечи божества Вицли-Пуцли. Все довольны - все радуются (почему-то особенно радуются жрецы Вицли-Пуцли). Так вот к чему это я... не проще ли объяснить плохое самочуствие сглазом, чем непонятным словом "вегето-сосудистая дистония"? Почему это жил себе человек жил, а потом раз - и хреново ему стало. Верняк сглазили. Причем наверняка по фотке laugh.gif . Смешно? А ведь есть люди, которые легче поверят в такой бред, чем пойдут на обследование. А есть более страшные диагнозы, неожиданное возникновение которых пока медики объяснить до конца не могут. А жить всем хочется. И этим многие плохие дядьки и тетьки пользуются.

Мое мнение - на ошибках прошлого надо учиться. Это не значит, что нельзя никому и ничему верить. Но как минимум все новое и непонятное нужно подвергать сомнению и тщательному анализу. Такое мое мнение :arrow: .
medvaldo
ЗлобныйКарлик:
1) Небязательно ходить в секту и брать навязываемое мнение - читай книги, там нет выгоды.
2) Кто тебе сказал, что с твоей нынешней позицией тобой сложно управлять?
3) Ты пока не увидишь - не поверишь, но некоторые вещи нельзя увидить, неверя.
4) Про психов, дурку и белый билет - ты можешь утвержадать, что их мироощущение ложно?
5) Веков эдак 5 назад почти ВСЕ люди верили слепо в Бога. Почему ты отвергаешь то, что наука также может быть своеобразной религией?
6) Система доказательств также может быть подвергнута сомнению smile.gif кто сказал, что именно так а не иначе будет верно? smile.gif

Понимаешь, твоя проблема в том, что ты веришь в то, что твоя позиция самая правильная. А остальные - ложные. Если бы ты воспринимал все позиции не как верные и ложные, а просто как р_а_з_н_ы_е - все было по-другому smile.gif
topreal
НЛО 2 раза видел в чюдяса во всякие верю- пару сотен лет назад если бы
кто нибудь начал размышлять про возможность передачи звука и изображения на расстояние его бы за чокнутого сочли а ещё раньше за такую ересь на кострах сжигали -само наше существование и существование вселенной это уже волшебство какое то так что почему бы и нет
ЗлобныйКарлик
[quote=medvaldo][quote=medvaldo][quote=medvaldo][quote=medvaldo][quote][quote]Понимаешь, твоя проблема в том, что ты веришь в то, что твоя позиция самая правильная. А остальные - ложные. Если бы ты воспринимал все позиции не как верные и ложные, а просто как р_а_з_н_ы_е - все было по-другому smile.gif[/quote]

Стоп. C чего ты взял что у меня есть поблема? И о каком "все было по-другому" ты говоришь?

То что все позиции "разные" - ясно как день. Но у человека всегда есть своя позиция (69 biggrin.gif ). Например фашисты считают, что можно убивать людей только потому, что они другой национальности. Это их позиция. Я же считаю, что это обыкновенное оправдание их собственных комплексов, жестокости и тупости. У нас с ними р_а_з_н_ы_е позиции. Но знаешь, я считаю свою позицию верной. А их - неверной. Надеюсь ты понимаешь, что у каждого правда своя?[/quote]
Ну так вот а я про что! У каждого правда своя и, заметь, верная. Единственное, что я не могу понять, так это то, почему ты не можешь признать существование других правд настолько же истинных как и твоя - вот в чем дело?[/quote]

А разве я не признавал их существование? Я ведь не признавал то, что для меня может быть истинной правда, которая вполне подходит, например, мироощущению камрада из африканского племени Мумба-Юмба, но идет вразрез с моим мироощущением. Он вполне верит в то, что попрыгав 10 раз вокруг столба с изображением бога ЧуйлиПуйли он вызовет дождь, и у его племени не будет проблем с зерновыми laugh.gif . Я же буду скептически улыбаться, прекрасно понимая, что чернокожий друг вполне имеет право обожествлять кусок дерева. Вполне допускаю, что многие мои "правды" вызовут у него ответную саркастическую реакцию. Но то, что обе наши точки зрения относительно обструганного полена имеют право на существование - никто и не спорит :arrow: .
Гость
Гриди, а нука ссылочку на отрицание каталической церковью электричества!!! Бруно сожгли, да, было дело. Но они уже извинились. Церковное мировосприятие консервативно, да, но при чем тут церковь? Это же не форум святых отцов и глубоко верующих пасторов, предающих анафеме всех и все. Не надо путать гибкость воприятия с идиотизмом. Я готов поверить, что на этом форуме есть люди, которые трахнули(или еще трахнут) 5000 женщин, но я не поверю, что есть хоть один, кто перепрыгнет девятиэтажку.
Можно верить во что угодно, на здоровье(сейчас многое лечится smile.gif ), но не надо забывать, что все проверяемо! Пока, к сожалению, вечный двигатель так и не изобрели, экстрасенсы оказались всего лишь хорошими манипуляторами.
Просто на свете слишком много дураков, которые верят в чудо. Их достаточно для того, чтобы "непознанное" будоражило сознания. Быдло всегда было, есть и будет, так же как были, есть и будут люди, которые будуть делать деньги на быдле. Всем поднести банки с водой к мониторам-сейчас я сделаю эту воду святой. laugh.gif
Гость
В ответ на чью-то реплику.
Наука не религия. В ней нет места слепой вере. Все поддается сомению и переосмыслению- и это ее движущая сила. Наука занимается строго накоплением РЕАЛЬНЫХ фактов, их анализу, систематизации и построению на этом основании моделя для того, чтобы можно было понять механизм взаимодействия и прогнозировать подобные ситуации. Все. Ничего лишнего. А вот метанауки, такие как астрология, магия, экстрасенсорика занамаются размножением ненужных сущностей. Просто, нужно смотреть на реальные вещи, немного интересоваться прогресом мысли дальше, чем пять классов, а не в пьяном угаре фантазировать о параллельных мирах.
ЗлобныйКарлик
(Гость)
Всем поднести банки с водой к мониторам-сейчас я сделаю эту воду святой. Laughing


Лучше Krusovice темное забацай laugh.gif .

(Гость)
В ответ на чью-то реплику.
Наука не религия. В ней нет места слепой вере. Все поддается сомению и переосмыслению- и это ее движущая сила. Наука занимается строго накоплением РЕАЛЬНЫХ фактов, их анализу, систематизации и построению на этом основании моделя для того, чтобы можно было понять механизм взаимодействия и прогнозировать подобные ситуации. Все. Ничего лишнего. А вот метанауки, такие как астрология, магия, экстрасенсорика занамаются размножением ненужных сущностей. Просто, нужно смотреть на реальные вещи, немного интересоваться прогресом мысли дальше, чем пять классов, а не в пьяном угаре фантазировать о параллельных мирах.


Облегчил ты задачу medvaldo biggrin.gif .
Практически полностью с тобой согласен. Правда есть кое-что общее у науки и религии. Именно поэтому я допустил термин СВОЕОБРАЗНАЯ.
medvaldo
[quote=medvaldo][quote][quote]Понимаешь, твоя проблема в том, что ты веришь в то, что твоя позиция самая правильная. А остальные - ложные. Если бы ты воспринимал все позиции не как верные и ложные, а просто как р_а_з_н_ы_е - все было по-другому smile.gif[/quote]

Стоп. C чего ты взял что у меня есть поблема? И о каком "все было по-другому" ты говоришь?

То что все позиции "разные" - ясно как день. Но у человека всегда есть своя позиция (69 biggrin.gif ). Например фашисты считают, что можно убивать людей только потому, что они другой национальности. Это их позиция. Я же считаю, что это обыкновенное оправдание их собственных комплексов, жестокости и тупости. У нас с ними р_а_з_н_ы_е позиции. Но знаешь, я считаю свою позицию верной. А их - неверной. Надеюсь ты понимаешь, что у каждого правда своя?[/quote]
Ну так вот а я про что! У каждого правда своя и, заметь, верная. Единственное, что я не могу понять, так это то, почему ты не можешь признать существование других правд настолько же истинных как и твоя - вот в чем дело?[/quote]

А разве я не признавал их существование? Я ведь не признавал то, что для меня может быть истинной правда, которая вполне подходит, например, мироощущению камрада из африканского племени Мумба-Юмба, но идет вразрез с моим мироощущением. Он вполне верит в то, что попрыгав 10 раз вокруг столба с изображением бога ЧуйлиПуйли он вызовет дождь, и у его племени не будет проблем с зерновыми laugh.gif . Я же буду скептически улыбаться, прекрасно понимая, что чернокожий друг вполне имеет право обожествлять кусок дерева. Вполне допускаю, что многие мои "правды" вызовут у него ответную саркастическую реакцию. Но то, что обе наши точки зрения относительно обструганного полена имеют право на существование - никто и не спорит :arrow: .[/quote]
То есть позиция этого камрада из Мумбы-Юмбы такая же правильная как и твоя?
ЗлобныйКарлик
[quote=medvaldo][quote=medvaldo][quote][quote]Понимаешь, твоя проблема в том, что ты веришь в то, что твоя позиция самая правильная. А остальные - ложные. Если бы ты воспринимал все позиции не как верные и ложные, а просто как р_а_з_н_ы_е - все было по-другому smile.gif[/quote]

Стоп. C чего ты взял что у меня есть поблема? И о каком "все было по-другому" ты говоришь?

То что все позиции "разные" - ясно как день. Но у человека всегда есть своя позиция (69 biggrin.gif ). Например фашисты считают, что можно убивать людей только потому, что они другой национальности. Это их позиция. Я же считаю, что это обыкновенное оправдание их собственных комплексов, жестокости и тупости. У нас с ними р_а_з_н_ы_е позиции. Но знаешь, я считаю свою позицию верной. А их - неверной. Надеюсь ты понимаешь, что у каждого правда своя?[/quote]
Ну так вот а я про что! У каждого правда своя и, заметь, верная. Единственное, что я не могу понять, так это то, почему ты не можешь признать существование других правд настолько же истинных как и твоя - вот в чем дело?[/quote]

А разве я не признавал их существование? Я ведь не признавал то, что для меня может быть истинной правда, которая вполне подходит, например, мироощущению камрада из африканского племени Мумба-Юмба, но идет вразрез с моим мироощущением. Он вполне верит в то, что попрыгав 10 раз вокруг столба с изображением бога ЧуйлиПуйли он вызовет дождь, и у его племени не будет проблем с зерновыми laugh.gif . Я же буду скептически улыбаться, прекрасно понимая, что чернокожий друг вполне имеет право обожествлять кусок дерева. Вполне допускаю, что многие мои "правды" вызовут у него ответную саркастическую реакцию. Но то, что обе наши точки зрения относительно обструганного полена имеют право на существование - никто и не спорит :arrow: .[/quote]
То есть позиция этого камрада из Мумбы-Юмбы такая же правильная как и твоя?[/quote]

Не надо путать теплое с мягким biggrin.gif . Ты пытаешься субъективное понимание проблемы перенести на объективное. Все что говорит человек- это его ИМХО. Поэтому по-настоящему "правых в чем-то" никогда не будет. Все одинково заблуждаются laugh.gif . Cубъективно мы оба правы (каждый относительно себя естно), а объективно никто biggrin.gif . Надеюсь ты понимаешь, что когда я говорил о сглазе - это было ИМХО?
medvaldo
(Гость)
В ответ на чью-то реплику.
Наука не религия. В ней нет места слепой вере. Все поддается сомению и переосмыслению- и это ее движущая сила. Наука занимается строго накоплением РЕАЛЬНЫХ фактов, их анализу, систематизации и построению на этом основании моделя для того, чтобы можно было понять механизм взаимодействия и прогнозировать подобные ситуации. Все. Ничего лишнего. А вот метанауки, такие как астрология, магия, экстрасенсорика занамаются размножением ненужных сущностей. Просто, нужно смотреть на реальные вещи, немного интересоваться прогресом мысли дальше, чем пять классов, а не в пьяном угаре фантазировать о параллельных мирах.

Гость, а с чего ты взял, что эти РЕАЛЬНЫЕ факты на самом деле реальны? :wink:
medvaldo
[quote=ЗлобныйКарлик][quote=medvaldo][quote=medvaldo][quote][quote]Понимаешь, твоя проблема в том, что ты веришь в то, что твоя позиция самая правильная. А остальные - ложные. Если бы ты воспринимал все позиции не как верные и ложные, а просто как р_а_з_н_ы_е - все было по-другому smile.gif[/quote]

Стоп. C чего ты взял что у меня есть поблема? И о каком "все было по-другому" ты говоришь?

То что все позиции "разные" - ясно как день. Но у человека всегда есть своя позиция (69 biggrin.gif ). Например фашисты считают, что можно убивать людей только потому, что они другой национальности. Это их позиция. Я же считаю, что это обыкновенное оправдание их собственных комплексов, жестокости и тупости. У нас с ними р_а_з_н_ы_е позиции. Но знаешь, я считаю свою позицию верной. А их - неверной. Надеюсь ты понимаешь, что у каждого правда своя?[/quote]
Ну так вот а я про что! У каждого правда своя и, заметь, верная. Единственное, что я не могу понять, так это то, почему ты не можешь признать существование других правд настолько же истинных как и твоя - вот в чем дело?[/quote]

А разве я не признавал их существование? Я ведь не признавал то, что для меня может быть истинной правда, которая вполне подходит, например, мироощущению камрада из африканского племени Мумба-Юмба, но идет вразрез с моим мироощущением. Он вполне верит в то, что попрыгав 10 раз вокруг столба с изображением бога ЧуйлиПуйли он вызовет дождь, и у его племени не будет проблем с зерновыми laugh.gif . Я же буду скептически улыбаться, прекрасно понимая, что чернокожий друг вполне имеет право обожествлять кусок дерева. Вполне допускаю, что многие мои "правды" вызовут у него ответную саркастическую реакцию. Но то, что обе наши точки зрения относительно обструганного полена имеют право на существование - никто и не спорит :arrow: .[/quote]
То есть позиция этого камрада из Мумбы-Юмбы такая же правильная как и твоя?[/quote]

Не надо путать теплое с мягким biggrin.gif . Ты пытаешься субъективное понимание проблемы перенести на объективное. Все что говорит человек- это его ИМХО. Поэтому по-настоящему "правых в чем-то" никогда не будет. Все одинково заблуждаются laugh.gif . Cубъективно мы оба правы (каждый относительно себя естно), а объективно никто biggrin.gif . Надеюсь ты понимаешь, что когда я говорил о сглазе - это было ИМХО?[/quote]
Ну, теперь согласен. Пришли к консенсусу smile.gif
Viltort
А я в метафизику верю, хотя не могу сказать, что видел много подтверждений. Когда не куря увидел золотые ниточки, соединяющие пальцы рук когда их подносишь относительно близко друг к другу чуть со стула не упал. С тех пор и вижу и верю. Может это глюк такой индивидуальный, но знаю ещё людей, которые это видели. Значит либо это влияние автомферных газов, либо на самом деле биополе есть. Я верю в последнее.
ЗлобныйКарлик
(medvaldo)
Ну, теперь согласен. Пришли к консенсусу smile.gif

Гут biggrin.gif :arrow:
Гость
(medvaldo)
Гость, а с чего ты взял, что эти РЕАЛЬНЫЕ факты на самом деле реальны? :wink:
C того, что предположене об обратном не позволяет судить вообще ни о чем. Первичность бытия относительно сознания-гораздо более продуктивная версия. Иначе не было бы компьютеров и этого форума. :wink: Если ты понял, о чем я.
<An@BioS>
(Drive Alienn)
И все равно я тут самый умный!

нееее,Драйфф,самый умный это Я :evil:
Аманэ Миса
Возводить науку и научные выводы в что-то действительно верное тоже не стоит. Сколько раз было в истории, что сейчас сей факт высмеивается всеми, а через пару веков ни у кого он уже не вызывает сомнений в своей достоверности.

К примеру, история с солнечным ветром, как объяснение полярного сияния. Для того ученого, кто выдвинул и научно доказал эту теорию, она стала "концом" его научной карьеры, до тех пор, пока в космос не полетели спутники и этот солнечный ветер не зафиксировали. И таких примеров тысячи в современной науке.


Что касается "разлинчых заболеваний", которые вызывают упадок сил, то факт обозвания умными словами данных заболеваний не говорит о причине, почему это заболевание произошло в организме. И в очень многих случаях получается именно так.

Даже если сравнивать традиционную европейскую медицину с традиционной азиатской, то тоже растройство желудка в Европе будут лечить медикаментами, которые нормализуют тамошний обмен веществ, а в Азии наварят всяких отстоев, так сказать, для укрепления "энергетического уровня организма". И в той и в другой медицине имеют положительные результаты.
Только на западе посмеиваются на азиатами, крутят у виска, и говорят, что они лечат "на авось", типа, "само пройдет", а в азии не понимают, зачем надо избавляться от расстройства сторонними методами, если сам организм человека в состоянии с ними справиться (в прямом смысле, "само пройдет").

Вот так и живем.

P.S. А Бруно сожгли не за электричество, а за описание Вселенной, а точнее Солнечной и иже с ней звездных систем, которым сейчас пичкают детей с малолетства.
Гость
Гриди, за что сожгли Бруно я в курсе. Ты ссылочку про электричество давай на бочку :wink:
medvaldo
(Viltort)
А я в метафизику верю, хотя не могу сказать, что видел много подтверждений. Когда не куря увидел золотые ниточки, соединяющие пальцы рук когда их подносишь относительно близко друг к другу чуть со стула не упал. С тех пор и вижу и верю. Может это глюк такой индивидуальный, но знаю ещё людей, которые это видели. Значит либо это влияние автомферных газов, либо на самом деле биополе есть. Я верю в последнее.

Никогда не задумывался - тоже видел 3 раза за минуту мельком smile.gif Прикольно smile.gif только пальцы дрожатттт sad.gif :arrow:
medvaldo
(Гость)
(medvaldo)
Гость, а с чего ты взял, что эти РЕАЛЬНЫЕ факты на самом деле реальны? :wink:
C того, что предположене об обратном не позволяет судить вообще ни о чем. Первичность бытия относительно сознания-гораздо более продуктивная версия. Иначе не было бы компьютеров и этого форума. :wink: Если ты понял, о чем я.

Гость, ты пытаешься рассмотреть этот вопрос с позиции выгоды, эта ошибка описана, по-моему еще у Бэкона... :wink:
picova_dama
верю. и действительно есть люди, которые очень стильно могут гадостей наделать. например на перекрестках всякую дрянь наколоченную выливают, а пото аварии на ровнеом месте.
Гость
(medvaldo)
Гость, ты пытаешься рассмотреть этот вопрос с позиции выгоды, эта ошибка описана, по-моему еще у Бэкона... :wink:
Стремления к выгоде тут по большому счету нет. Выбор состоит по сути в принятии объективности существования мира и, как следствие, работа с этой реальностьи, либо сомнение и, как следствие, бездействие. К счастью, мы сейчас можем сказать больше чем Бэкон. Если он мог расчитывать только на свои умозрительные конструции, то мы сейчас можем опираться на более глубокие исследования. Не вдаваясь в подробности сажу, что в целом пришли к выводу после экспериментов на мозге животных(эксперименты на людях пока запрещены почти во всех странах smile.gif ), что мировосприятие у разных людей различно. Но различия минимальны, в частности в цветовом восприятии и детальности. Так что... :wink:
topreal
(Гость)
В ответ на чью-то реплику.
Наука не религия. В ней нет места слепой вере. Все поддается сомению и переосмыслению- и это ее движущая сила. Наука занимается строго накоплением РЕАЛЬНЫХ фактов, их анализу, систематизации и построению на этом основании моделя для того, чтобы можно было понять механизм взаимодействия и прогнозировать подобные ситуации. Все. Ничего лишнего. А вот метанауки, такие как астрология, магия, экстрасенсорика занамаются размножением ненужных сущностей. Просто, нужно смотреть на реальные вещи, немного интересоваться прогресом мысли дальше, чем пять классов, а не в пьяном угаре фантазировать о параллельных мирах.


Это ты наверное о фундаментальной науке говоришь
А в реалии вся наука на теориях и теоремах построена и как ни странно среди известных деятелей науки материалистов практически нет и сейчас те кто в авангарде говорят что математика и физика начинают пересекаться с философией и религией
80% массы вселенной(тёмная материя) откуда она что это и что там за энергии вообще никто не знает откуда и зачем и даже теорий на эту
тему нет
да и материя по сути форма энергии E=mc в квадрате
а значит когда твоя бошка варит а энергии в ней (массу своей головы умножь на скорость света и возведи в квадрат)))
то из неё излучаеться всякая энергия и если учесть что многих её видов мы просто не знаем то почему бы и порче нельзя дать шансов на существование - ведь наверняка каждый когда нибудь сталкивался с чем то похожим на телепатию -песню одну и туже напевают, или знание того что сейчас кто то скажет именно это или про какое то событие
блин...ну я и загнул))) (допикапился наверное наглухо )
topreal
Ma (3:07) :
напиши им,
"Вот я например.... только что у одной девушки в голове говорил ))))
topreal (3:08
:-D
Ma (3:09) :
у меня один математик был знакомый который очень просто для себя (и меня) объяснял существование параллельных миров... Он грил, все у нас состоит из молекул и атомов... ну и мы соответственно, поэтому можем их изучать, пощупать и увидеть (ну не знаю уж там чего), а если представить себе материи, у кот. другой состав нежели у нас, то возможно, что мы будем существовать паралельно совсем не мешая друг другу, даже находясь друг в друге )))) и так миллионы паралельных миров, столько сколько может придумать наша фантазия
Ma (3:10) :
как кто-то из известных сказал - бога не измерить циркулем это к вопросу о науке и религии
topreal (3:11) :
вся вселенная написана богом на языке математики - тож кто то сказал
medvaldo
(Гость)
(medvaldo)
Гость, ты пытаешься рассмотреть этот вопрос с позиции выгоды, эта ошибка описана, по-моему еще у Бэкона... :wink:
Стремления к выгоде тут по большому счету нет. Выбор состоит по сути в принятии объективности существования мира и, как следствие, работа с этой реальностьи, либо сомнение и, как следствие, бездействие. К счастью, мы сейчас можем сказать больше чем Бэкон. Если он мог расчитывать только на свои умозрительные конструции, то мы сейчас можем опираться на более глубокие исследования. Не вдаваясь в подробности сажу, что в целом пришли к выводу после экспериментов на мозге животных(эксперименты на людях пока запрещены почти во всех странах smile.gif ), что мировосприятие у разных людей различно. Но различия минимальны, в частности в цветовом восприятии и детальности. Так что... :wink:

Гость, ты путаешь мягкое с теплым biggrin.gif
С чего ты взял, что сомнение в объективности влечет за собой бездействие?
ЗлобныйКарлик
(topreal)
Ma (3:09) :
у меня один математик был знакомый который очень просто для себя (и меня) объяснял существование параллельных миров... Он грил, все у нас состоит из молекул и атомов... ну и мы соответственно, поэтому можем их изучать, пощупать и увидеть (ну не знаю уж там чего), а если представить себе материи, у кот. другой состав нежели у нас, то возможно, что мы будем существовать паралельно совсем не мешая друг другу, даже находясь друг в друге )))) и так миллионы паралельных миров, столько сколько может придумать наша фантазия


Математик тот верняк тренил технику БГ "Альтернативные Реальности" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Viltort
Представь, что у тебя за спиной стоит индийский слон. Очень хорошо представь. Почувствуй его запах, ветерок от помахивания его ушей.. Почувствуй его дыхание. Поверь в его существование..

Налицо искусственно созданная реальность. Донемогу субъективная, но ничем не хуже остальных. ИМХО, если поверить в этого слона на все 100%, то его можно будет увидеть и потрогать.

Запускаем в комнату двух учёных людей. Одного с таким слоном, а другого - материалиста, верющего только в свои формулы. Даём им задачу заниматься научной работой. Тот, что в слона не верит, сядет за свои формулы, начнёт делать логические выводы... А тот, что со слоном - будет изучать его повадки, физиологию и проч.

Потом оба учёных выйдут из помнаты.. И велика вероятность, что тот, что со слоном выйдет с настоящим слоном, предоставит интересные наблюдения. А второго сочтут психом, ведь он слона-то в комнате за 10 часов работы не заметил. Более того, даже не почувствовал ни грамма неудобства.

А слона отправят в зоопарк, обратно в его клетку, в которой он последние лет 10 жил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.