Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Практические советы по выходу из ДОДа
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
lighting
Есть девушка, на 5 лет меня младше да еще и сестра моего очень хорошего друга. Нравилась мне она давно, но из-за своих тараканов (она ровестница моей сестре) я не хотел начинать какие-то отношения (хотел сначала побороть тараканов). Однако когда узнал (не от нее, а косвенно) что я ей небезразличен то решил дальше не откладывать. Сначала все развивалось вообщем-то неплохо, но от смелых шагов мои тараканы меня удерживали. Потом та заинтересованность, которая поначалу была начала посетпенно исчезать. Я попытался это исправить, победил своих тараканов и понял что эта девушка мне важнее их, но было уже поздно - ее отношение ко мне было лишь дружеским. Я предпринял последнюю попытку, купил букет белых лилий и пришел поздравить с первым выпавшим снегом, но разговор как-то не клеился вообщем крышеснос неудался (теперь я понял причину - я просто не ощущал с ее стороны заинтересованности во мне, а без этого мне действовать было трудно). Никто никому ничего не говорил, я понял что уже попал в ДОД и просто исчез, перестал ей звонить (вообще, ни на НГ ни на СДВ ни я ни она друг другу не писали и не звонили), а в повседневной жизни мы не сталкиваемся. С ее стороны ни звонков ни СМС не было, это показало мне что я не ошибся и исчез правильно.
Сейчас уже прошло 3 месяца, и я чувствую что готов вернутся, и поэтому обращаюсь за советом к людям уже делавшим это, и знающим какие шаги надо предпринять. Мне кажется что причина ДОДа была именно в том что я слишком долго не предпринимал решительных действий, занимаясь самокопанием, и параллельно вознес ее на пьедестал, до которого сам уже не дотягивался. Исходя из этого понятно что помочь мне могут решительные действия, но как-бы не перегнуть палку...
Что касается девушки - очень общительный и интересный человек, при ее возрасте у нее такие суждения, которых не от многих моих ровесниц услышишь, это уже взрослый человек. И при этом (что пожалуй больше всего мне в ней нравится) у нее получается совмещать эту серьезность во взглядах с детской непосредственностью и открытостью.
Вернутся я хочу 7 марта - т.к. 8-го это совпадет с праздником, и положительное воздействие будет нивелироватся праздником, а позже это будет похоже на "забыл поздравить" что еще хуже. Какие будут советы, что предпринять стоит, а что наоборот - не стоит делать ни в коем случае, выслушаю любые советы.

PS: Скорее всего вышло путанно и непонятно, поэтому если что-то неясно, пишите - уточню.

PSS: Что еще меня удивило - в тот момент когда все было хорошо не было вообще никаких проверок или чего-то подобного, вообще не было. Потом, когда все ухудшилась была ситуация, когда она отказалась от похода в театр часов за 5 представления, когда вернуть билеты не уже было возможности. Я ее поругал за это, но вкорне исправить положение это естестенно не могло.
Zonder Zoldadt
Я бы на твоем месте вообще не выказывал никаких признаков заинтересованности в ней. НО! Ты должен показывать ей то, что заинтересует ее:
- самостоятельная самодостаточная личность
- успехи на работе
- успехи в личной жизни
- признание окружающими
- похвала ей, ее успехам
- взгляд на нее, как на существо слабое и которое тобой уважается и защищается
... в таком духе

Тока надо это показывать между делом, чтобы не получилось что ты самовлюбленный болван.

А ты сейчас стремишься именно угодить ей, опять. Как ты хочешь добиться положительного воздействия? Встань на ее место. Посмотри как ты будешь выглядеть
lighting
(Zonder Zoldadt)
Тока надо это показывать между делом, чтобы не получилось что ты самовлюбленный болван.

Это все хорошо, но как я уже говорил мои способы косвенного воздействия на нее весьма ограничены - живет она там, где я "случайно" появится врядли могу, в обычной жизни мы с ней не пересекаемся. Из общих знакомых только ее брат, но он уже несколько месяцев не живет дома. Так что думаю незаметно это сделать не получится, хотя-бы минимальную заинтересованность проявить придется.
(Zonder Zoldadt)
А ты сейчас стремишься именно угодить ей, опять. Как ты хочешь добиться положительного воздействия? Встань на ее место. Посмотри как ты будешь выглядеть
Ну не то чтобы я ей угождал, я забыл написать, но я сразу старался держать себя в руках и не надоедал звонками и вниманием. Хотя жесткости в моих действиях было пожалуй недостаточно.
Я планировал сделать крышеснос с небольшой интригой, однако теперь обдумаю все ще раз, постарают таки взглянуть ее глазами, хотя это тяжело, я всетаки не девушка smile.gif
medvaldo
Кароче, Склифасофский smile.gif
Смотри - ты ей не понравился тогда. На данном этапе изменений по сути нету - ты тот же самый чел (по большому счету), что и ранее. Как думаешь, понравишься ли ты ей сейчас?

++) Дело не столько в методе соблазнения, а скорее в том, кто есть ТЫ, т.е. КТО соблазнаяет важнее, чем КАК соблазняет.

Поэтому, начни меня именно себя - старайся быть успешным в как можно больших областях - это сформирует в тебе успешную личность, которая скорее всего ей и понравится.
lighting
(medvaldo)
Смотри - ты ей не понравился тогда.
Мне кажется что все было несколько иначе, впрочем одним постом все не напишешь, поэтому понятно почему это совершенно неочевидно для вас. Дело в том что я ей какраз-таки понравился. Я не пытался ее соблазнить, и общались мы просто как друзья, в процессе этого общения несколько раз поднималась тема отношений (не наших, а вообще - между людьми), и наши взгляды во многом совпадали. Плюс к тому я тогда вел себя совершенно независимо и вполне уверенно (т.к. соблазнять ее тогда не нужно было и можно было не переживать за результат, быть самим собой). Вот тогда у нее думаю и возникла симпатия, потом я сам все испортил т.к. начал нервничать и вести себя неуверенно. А когда я это осознал и решил ситуацию менять она видимо уже записала меня в разряд тормозов.
(medvaldo)
На данном этапе изменений по сути нету - ты тот же самый чел (по большому счету), что и ранее. Как думаешь, понравишься ли ты ей сейчас?
Исходя из вышеописанного думаю мне сильно менятся-то и не нужно - я уже тогда осознал что я делаю неправильно, затаился я для того чтобы у нее было время забыть мои ошибки и взглянуть на меня непредвзято. И думаю основная сложность для меня сейчас это снова получить ту заинтересованность, которая была в самом начале, а дальше алгоритм действий более-менее понятен - второй раз на одни и те-же грабли я наступать не намерен.
(medvaldo)
++) Дело не столько в методе соблазнения, а скорее в том, кто есть ТЫ, т.е. КТО соблазнаяет важнее, чем КАК соблазняет. Поэтому, начни меня именно себя - старайся быть успешным в как можно больших областях - это сформирует в тебе успешную личность, которая скорее всего ей и понравится.
Полностью согласен, но как мне показалось я-то вцелом ее вполне устраивал, и если-бы не мои тормоза все было-бы хорошо. Проблема в том (как я уже говорил) что в повседневной жизни мы практически не пересекаемся, моих успехов она просто не увидит, если специально не прийти и не показать smile.gif
В принципе ситуация изменится к лету, тогда мы будем встречатся довольно часто, но я не хочу ждать еще 3 месяца.

PS: Если в моих выводах есть какие-то ошибки и несуразности то укажите на них плз. я их сам не замечаю...
Destroyer
Мдя..плохо дело...
Её почти не видишь.а чтобы увидеть надо приглашать на встречу.
Поэтому зови на дружескую встречу =) А там веди себя не как друг.
Естественно ты ей должен дать понять-что ты изменился.
Grey
По поводу не пересекаемся....автор-ты гонишь!А "случайно" встретится?
А найти общую тему из-за которой вам "придется" встретится вновь?Повод затащить в кафе можно найти легко(как и к себе домой).Тебе же искренне интересно,что с ней произошло с тех пор как вы не виделись!Далее "по Зондеру"...но можно вспомнить всякие там НЛП,метафору,крышесносы и прочую хрень...но аккуратно и так незаметненько в тему разговора...а не куй знает откуда,все равно расскажу.И как всегда больше уверенности!
lighting
(Grey)
По поводу не пересекаемся....автор-ты гонишь!А "случайно" встретится?

Не, не гоню - действительно мы не пересекаемся. Случайную встречу конечно устроить можно, но чтобы сделать все то что перечислил Зондер разве хватит одной встречи? Я так понимаю что для этого нужно какое-то время быть у нее на виду, не попадатся-же ей "случайно" на глаза две недели подряд.
(Grey)
А найти общую тему из-за которой вам "придется" встретится вновь?
Это не вопрос, но опять-таки, одной встречи хватит? Если да, то я этому только рад буду smile.gif
(Grey)
...но можно вспомнить всякие там НЛП
Не, эт не для меня, к тому-же я этого никогда не пробовал, а значит у меня скорее всего ничего не получится.
(Grey)
метафору
надо подумать... девочка умненькая, лажу ей не впаришь, надо серьезно метафору подбирать.
(Grey)
крышесносы и прочую хрень...

По поводу крышесноса есть у меня одна мысль... Состарить бумагу, на ней красивым шрифтом напечатать письмо и сбрызнув парфюмом и запечатав сургучем(а-ля 18 век) отправить не подписав, но намекнув, кто именно автор. А через несколько дней вытащить на встречу и снова этот парфюм использовать, уже на себя. Думаю ей как увлекающейся русскими классиками это будет в тему.
Вот только одине вопрос у меня - разве это не будет то, о чем писал зондер?
(Zonder Zoldadt)
А ты сейчас стремишься именно угодить ей, опять.
Grey
Автор!Случайно встречаешь ее,дальше пару фраз(как дела?,ты прекрасно выглядешь и прочую херь),а далее ты ппросишь ее в чем-то тебе помочь,ибо только ей и доверяешь(или типа того).Туалетную воду там подобрать или бумагу))).По дороге обратно заскочить в кафе,ибо жутко проголодался или просто мочевой пузырь на грани срыва))).
Но если у тебя проблемы с уверенностью в себе и с фантазией....нех лезть,тоесть вылезать из ДОДа.Не вылезешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.