Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что она чувствует ко мне?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Germes
История такая. Однажды мне на сайте знакомств пришло письмо от девчонки. Она сказала, что живет далеко, но скоро будет в нашей Коми республике и просто хочет пообщаться с кем-нибудь местным. Так мы стали общаться. Увидеться у нас так и не вышло, но писать письма друг другу вошло в привычку. Мы писали друг другу обо всем на свете, о мелких проблемах, о жизни, о чувствах, присылали друг другу фотографии. Потом когда на МТС стал одинаковый роуминг внутри сети, то мы стали созваниваться и часто болтали по пол часа. Так продолжалось 4 года и мы и не думали что увидимся когда-нибудь потому что далеко живем. И вот недавно меня выгнали в отпуск зимой и я никуда не поехал. Тогда сначала в шутку, а потом и всерьез она стала звать меня в гости. Я подумал-подумал да и приехал к ней. Все-таки 4 года мы с ней общались по телефону и фотографий кучу видели такчто я имел довольно близкое представление о том что она за человек. Ехать до нее три дня на поезде, досихпор удивляюсь как я решился. Девочка оказалась по гдето между 6 и 7. После первой ночи понял что все-таки 6. В сексе она совсем не очень. Зато время мы проводили очень здорово, веселились c ее друзьями, ходили в сауну, в клубы. Она давала мне очень много нежности, ласки и красивых слов и было очень жаль с ней расставаться. Хотя если бы она жила в моем городе я бы не хотел с ней настоящих, близких, серьезных, отношений. Сейчас она постоянно мне звонит, говорит что скучает и хочет приехать летом в гости или лучше на море со мной. Я непрочь провести еще раз с ней время, несмотря на то что отношения невозможны, но мне кажется что она так не думает. Она както говорила мне что хочет уехать из своего города и не знает куда, так что мне кажется что она вполне может ко мне уехать. Мне кажется что она слишком серьезно смотрит на нас с ней. Если так то надо ей сказать что ничего никогда больше не будет, потому что если я ей скажу это после моря ей будет больно. А может я преувеличиваю и она тоже, как и я хочет только развлечся? Тогда я бы с ней на море съездил. Помогите разобраться, что она ко мне чувствует.
SuperFly
Если ты ничего не хочешь, то зачем это тебе? Скажи ей правду и порви контакты, этим ты ей сделаешь больно, но это будет менее болезненно, чем она будет питать надежды и строить планы на тебя,и в самом конце узнает, что ты не собираешься связывать с ней жизнь.
Germes
Зачем она мне? Наверно мне просто нравилось с ней быть и я бы не прочь это повторить если она ко мне также относится. Конечно если она хочет серьезных отношений то лучше все порвать сейчас. В том-то и вопрос, как понять чувствует она ко мне серьезные отношения или это для нее как и для меня, просто приятное времяпрепровожденние?
Rumba
Судя по твоему рассказу, вряд ли ей хочется просто развлечься. Скорее, ты успел запасть ей в душу. Так что, если серьезные отношения с ней в твои планы не входят - лучше дай это понять сразу.
whoIS?
ВСЁ ИМХО и автору, наверное, не стоит так делать...
у меня была ситуация, когда с девочкой встречались, она знала, что у меня нет к ней никаких чувств, она призналась мне в любви. Мне она надоела, и я просто забил на неё. Я был более глупый, и неопытный. Вообщем у неё жуткий депресняк был, и она уехала из города на пол года.
Вообщем отделались легким испугом.
А сколько случаев было, когда девочки из окон выбрасывлись, вены вскрывали....

Нужно как-то экологично...
Сейчас я не знаю как поступил бы, наверное, просто попытался бы обьяснить всё как есть. А с другой стороны, внутренний голос говорит, что лучше всего было бы сделать так:
берешь подругу её, или свою и знакомишь их. Потом по договренности с подругой делается следующее. Подруга начинает замечать недостатки в тебе, но при этом главное что бы они не поссорились. Просто что бы обращала внимание. Типа: он с тобой нежно обращаешься - значит он слабак. Ну и всё в таком духе.
Я думаю, если проделать ей хороший рефрейминг - она тебя возненавидит. Но это если ты хочешь вообще отделаться от неё.
Винни Пух
Может я сейчас открою Америку, но, по-моему, КАЖДАЯ нормальная девушка, залезая с тобой в постель, так или иначе думает о длительных отношениях, о семье, о том даже, какие у вас будут дети.

Давайте поэтому теперь каждый раз, когда парень не планирует жениться на девушке и прожить с ней до гроба, кричать "Это не экологично! Скажи ей всю правду!"

Давайте тогда уж будем последовательными, и не будем в каждой второй теме советовать, как девушку в себя влюбить, если мы тут все такие заботливые и экологичные.

ИМХО, автор, хочешь общаться с ней - общайся. Ты не давал никаких обещаний, и ничего ей не обязан. Не думаю, что девушке будет хуже, если ты подаришь ей счастливую неделю где-нибудь на море.
George Karelias & Son
Не зная подробностей, ответить на вопрос "что чувствует" сложновато... В целом, согласен с СуперФлаем.

Возможно, раз вы общаетесь так долго и проводили время вместе, её чувства романтического плана, она надеется на некое ещё лучше, которое может наступить в дальнейшем, я бы выразился так... Вообще-то ИМХО совет тут может быть, например, такой - если считаешь, что поехать можно - поезжай. Если думаешь, что лучше не ездить - не езди. Это будет твоё решение. Ехать с тщательно скрываемыми мыслями типа "а что, если она..." ИМХО не стоит. Можно всё сказать вербально и далее смотреть по ситуации. Вероятно, ты хочешь и этого и того, в твоём посте чувствуется некоторая амбивалентность... если сказать заранее, возможно откажется ехать, а если сказать потом, возможно это станет травмой, отсюда поиски компромисса. А нужен ли он? Реши всё сам. Всё.
Germes
Хорошо, ваши позиции понял. Остался только маленький вопрос, что такое амбивалентность?
George Karelias & Son
АМБИВАЛЕНТНОСТЬ

Термин, использованный впервые Ойгеном Блойлером (1910) и описывающий одновременное существование противоречащих друг другу и противоположных чувств, тенденций и установок по отношению к одному и тому же объекту (любовь и ненависть, желание и нежелание, активность и пассивность и т. д.). В 1912 Фройд году описал амбивалентность пациента в переносе. А в работе о психоаналитическом лечении человека-крысы Фройд пишет: «В нашем возлюблённом бушевала борьба между любовью и ненавистью, которые предназначались одной и той же персоне».

Блойлер рассматривал амбивалентность в качестве главного симптома шизофрении. А кроме психозов амбивалентность играет большую роль при неврозе навязчивости, а также при некоторых аффективных состояниях, например, при ревности и скорби. С точки зрения развития либидо амбивалентность характерна для орально-садистической и анально-садистической фаз, где одновременно выступают любовь и желание разрушить объект.


(С) Словарь психоаналитических терминов. Не принимайте близко к сердцу.
Винни Пух
(George Karelias & Son)
Блойлер рассматривал амбивалентность в качестве главного симптома шизофрении. А кроме психозов амбивалентность играет большую роль при неврозе навязчивости, а также при некоторых аффективных состояниях, например, при ревности и скорби. С точки зрения развития либидо амбивалентность характерна для орально-садистической и анально-садистической фаз, где одновременно выступают любовь и желание разрушить объект.


Я думаю, Карелиас, ты здорово обнадежил автора, приписав ему это чудесное качество laugh.gif

А что за "анально-садистическая фаза"...? ohmy.gif
Germes
Да уж, чесно говоря немного в шоке от всякой там шизофрении и анально-садистических фаз
Dassa
А что ты хотел после общения в течении 4-х лет???..ничего другого не стоило и ожидать...
тем более что ты стоишь снаружи этих отношений, а она внутри!...ты контролируешь ситуацию - она нет...думай сам - насколько ей больно будет получить тупую правду в лоб и от ворот поворот...
подумай ещё раз, нужна ли она тебе, если да - то насколько...

но вообще - гораздо хуже будет - дать ей надежду сейчас а потом всё порвать, чем нежели порвать сразу...
George Karelias & Son
Вот поэтому я и улыбаюсь, когда слышу слово "психоанализ". :-) Не удержался процитировать :-)

Автор, имелась ввиду внутренняя как бы двойственность, поэтому не уклоняйся от принятия решения, реши всё сам и реализуй на практике.
picova_dama
думаю тебе не стоит с ней никуда ехать. девушки не заводят легких отношений с теми, с кем общаются 4 года, думаю она строит серьезніе плані на тебя и ті можешь сделать ей больно, дав ложную надежду.
Germes
Cозвонился с ней сегодня, сказала, что обо мне не думай все будет хорошо, я все понимаю и вообще ты слишком рано и слишком сильно грузишся об этом. Хотя когда она это говорила голос заметно погрустнел.
picova_dama
(Lonesome_walker)
Cозвонился с ней сегодня, сказала, что обо мне не думай все будет хорошо, я все понимаю и вообще ты слишком рано и слишком сильно грузишся об этом. Хотя когда она это говорила голос заметно погрустнел.


не удивительно, она видит что взаимности нет, но хочет продолжать общение. надеется что завоюет тебя.
George Karelias & Son
(Lonesome_walker)
Cозвонился с ней сегодня, сказала, что обо мне не думай все будет хорошо, я все понимаю и вообще ты слишком рано и слишком сильно грузишся об этом. Хотя когда она это говорила голос заметно погрустнел.


Респект.
Germes
(George Karelias & Son)
(Lonesome_walker)
Cозвонился с ней сегодня, сказала, что обо мне не думай все будет хорошо, я все понимаю и вообще ты слишком рано и слишком сильно грузишся об этом. Хотя когда она это говорила голос заметно погрустнел.


Респект.

Кому? Ей за ее ответ или мне за то что сразу все обьяснил и не стал за нос водить? :?
George Karelias & Son
(Lonesome_walker)
(George Karelias & Son)
(Lonesome_walker)
Cозвонился с ней сегодня, сказала, что обо мне не думай все будет хорошо, я все понимаю и вообще ты слишком рано и слишком сильно грузишся об этом. Хотя когда она это говорила голос заметно погрустнел.


Респект.

Кому? Ей за ее ответ или мне за то что сразу все обьяснил и не стал за нос водить? :?


Тебе. Кстати, вот что ты заодно показал: 1) заботишься о чужих чувствах, чуткий и 2) честный, не обманываешь. Теперь можно ехать на море :-)
Dassa
так ты ей всё сказал чтоли????
Germes
Да, конечно, сказал все как есть. Хорошая очень девчонка, не хотелось ей потом больно делать.
Dassa
да, и это имхо правильно...

кстати - теперь ты волен делать всё что захочешь...ты ей всё объяснил....всё рассказал как есть - поэтому можешь гулять с ней, целоваться, трахаться...дальше - уже её дело принимать это от тебя или нет...
B13
ну воть и разбилось сердечко бедно девушки, а он тебя уж считала принцем на белом коне. Ну чтож не срослось smile.gif
picova_dama
не когда не плюйте в душу другим, потом еще не раз вернется от других.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.