Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Селяви
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Black_Phoenix
Месяц назад расстался с девушкой с которой провел вместе 3 с половиной года. Расстался я, но не потому что этого хотел, а потому что видел, что она несчастлива со мной.... а решиться она не могла сама, зачем девушку мучать. Когда мы познакомились ей было 16, сейчас почти 20. Я познакомил ее с сексом, изменил ее взгляды на жизнь, да и наверное сам многое от нее впитал. Я был счастлив с ней, она была счастлива со мной.... до последнего времени. Нашим отношениям завидовали все наши знакомые, когда они узнали что мы расстались,все были просто шокированы. Почему расстались? Тяжело сказать. Наверное виной всему розовые очки от которые моя девушка так и не избавилась. За долгий срок эмоции чуть притупились, а она с этим смириться не смогла, благо других *неудачных* отношений у нее никогда не было. Для нее всегда в мире все должно быть идеально. Расстались лучшими друзьями, но речь не об этом... Обычно люди после долгих отношений пытаються осмыслить произошедшее, заметить свои ошибки, решить для себя, что бы они хотели видеть в своей следующей девушке. Вот тут то у меня и возникла страшная проблема. Если бы мне было суждено пережить наши отношения еще раз, я бы повторил все свои шаги от первого до последнего, я не мог дать больше чем я дал и к сожалению я прихожу к выводу, что ее качества были для меня идеальными.....за исключением розовых очков от которых как я ни старался....не смог ее избавить, что в конце и сыграло свою роковую роль. Мне почти 25 и боюсь, что попыток у меня осталось не так много, как мне хотелось бы. Тем более с моей осмотрительностью и тщательным поиском своего идеала. :?

ЗЫ. Не стройте замки из песка,
Ведь набежавшая волна
Разрушит все что создано
И унесет песок на дно.
Оставив только боль утрат
И на море печальный взгляд.

ЗЫЫ Нет ничего хуже в жизни, чем видеть твою любовь несчастной рядом с тобой. sad.gif
Onami
Разлука, оно и понятно.
Почему-то вспомнилось:
Когда мы не планируем ни конкретный результат, ни время его достижения (не ограничиваем творчество природы), то возможный исход часто превосходит наши самые смелые расчеты.
Dassa
тобой сейчас движут эмоции и чувства, переживания и размышления...мыслями то ты с ней всё равно...пусть даже и на расстоянии...3,5 года это не шутка...даже если и не любишь, всё равно ты живёшь не с этим человеком, а этим человеком...нужно время, чтобы отвыкнуть, чтобы разорвать эту связь...связь привитую временем и теплом, лаской и добротой...
Я Кролик!
Я перечитал пару раз то что ты написал, но всё равно недопонял...


Что я понял:

1. Ты хочешь чтобы девушка была счастлива.
2. Ты хочешь быть счастливым сам (догадка).
3. Говоришь, что у девушки не было опыта других отношений или только отрицательных? Как я понял ты для неё лучший.

Верно??? или опиши плз подробнее...

Теперь вопросы:

- Уверен ли ты, что с другим она будет счастлива?
- Расстаться это действительно единственное решение задачи?
- Если она захочет вернуться, как ты поступишь?


Мне кажется я просто многого не знаю, отсюда и вопросы.
Zonder Zoldadt
Печально, Феникс, конечно, но после вот этой твоей фразы, я если честно, заржал в голос:

(Black_Phoenix)
Мне почти 25 и боюсь, что попыток у меня осталось не так много, как мне хотелось бы

laugh.gif laugh.gif

Смахивает на анекдот про 5-летнюю девочку...
Zonder Zoldadt
Мое мнение - нифига вы не расстались. Так, детские щалости. Тем более учитывая ее возраст.

И мучаешь ты ее, Феникс, скорее тем, что отталкиваешь. Ты вапще подумал башней то своей, что девочка осталась за бортом отношений вапще нафиг. Жила жила себе, ну розовые очки, ну не все ладилось мож. Но у нее был парень и были отношения. А сейчас этот парень взяли и решил, что он ее мучает, и прекратил все отношения.

Во, думаю, девку щас плющит, по твоей вине, Феникс. Ну маладца, че я могу сказать. Стресс - тоже хорош для отношений. smile.gif Кровь разгоняет по жилам. А то засиделись вы без стресов, походу, раз потребность такая появилась.
George Karelias & Son
3,5 года - точно не припомню, но кажется связано с выделением допамина (или какого-то другой субстанции в организме). Секреция привязана к человеку - т.е. к тебе. Но со временем она слабеет. Стандартно - 2 или 3 года до финиша. Забавно, но слышал, есть и другой гормон - характерный для LTR типа семейных - он даёт спокойствие. Отсюда совет "разогнать кровь" не уверен, что даст результат кроме оттягивания финиша по времени (при условии наличия у женсчины пристойного выбора). ИМХО: брак и рождение ребёнка. Или финиш. Если первое - восстанавливать сейчас, потому что если её переломает - финиш.
Я Кролик!
Блин!Ну и установочки на жизнь вперёд, Джордж! Ну тебя с такой наукой smile.gif
George Karelias & Son
А что поделать, если это наука? И статистика опять же подтверждает. Ладно, буквально уж совсем не стоит, просто информация к размышлению, кроме описанного есть ещё неучтённые факторы.
Я Кролик!
А стоит ли так погружать отношения в науку или же стоит оставить что-то необъяснённым?

Каждому своё.Я пока не готов взять на себя ответственность таких знаний)))) Для меня это даже неэкологично вроде как :wink:
SuperFly
Не допамин, а дофамин. =)
B13
Вот автор выдал, вижу что она со мной не счастлива, а ты её мнение вообще спрашивал или нет??? Вот ты прогнал, увидел отношения со своей стороны и сразу оттолкнул, а не подумал что из-за такова она тоже от тебя оттолится и если ты захочешь её вернуть то она не вернется, всегда надо прощитывать все на несколько ходов вперед чтобы были пути к отступлению!
Zonder Zoldadt
(George Karelias & Son)
3,5 года - точно не припомню, но кажется связано с выделением допамина (или какого-то другой субстанции в организме). Секреция привязана к человеку - т.е. к тебе. Но со временем она слабеет. Стандартно - 2 или 3 года до финиша. Забавно, но слышал, есть и другой гормон - характерный для LTR типа семейных - он даёт спокойствие. Отсюда совет "разогнать кровь" не уверен, что даст результат кроме оттягивания финиша по времени (при условии наличия у женсчины пристойного выбора). ИМХО: брак и рождение ребёнка. Или финиш. Если первое - восстанавливать сейчас, потому что если её переломает - финиш.
Можно было проще сказать: отношениям нужна новая ступенька вверх wink.gif
А то, секреции, допамины... Язык сломаешь smile.gif
SuperFly
Zonder, ну в его словах все логично. Есть такое наблюдение, что чаще всего люди умирают с 21 до 22 и в 5 утра, это тоже связано с гормонами. Хоть у нас и есть голова на плечах, но от животной сущности мы не убежим.
Zonder Zoldadt
Я думаю это связано не с гормонами, а с влиянием на организм внешних факторов: таких как звезды, луна, гемагнитные поля и вспышки на солнце wink.gif
Black_Phoenix
1. Ты хочешь чтобы девушка была счастлива.
2. Ты хочешь быть счастливым сам (догадка).
3. Говоришь, что у девушки не было опыта других отношений или только отрицательных? Как я понял ты для неё лучший.

Верно. У девушки не было опыта других отношений.

Уверен ли ты, что с другим она будет счастлива?

Видишь ли, наверное где-то мною все таки движет эгоизм, потому что меня мучает только тот факт, что она не счастлива со мной. :roll:

Расстаться это действительно единственное решение задачи?

Единственно разумное, как мне видется.

Если она захочет вернуться, как ты поступишь?

Если я не замечу изменений, то никак не поступлю. То есть все останется как оно есть. Причина? За три года накопилось огромное количество эмоционального фона, которое будет оказывать на нее влияние и помешает трезвой оценке ситуации. Нужно время.

Смахивает на анекдот про 5-летнюю девочку...

Да, черт возьми. Не считаю брак с разведенными женщинами, которые вдабавок могут\будут иметь чужих для меня детей, нормальным для себя развитием ситуации. biggrin.gif

И мучаешь ты ее, Феникс, скорее тем, что отталкиваешь. Ты вапще подумал башней то своей, что девочка осталась за бортом отношений вапще нафиг. Жила жила себе, ну розовые очки, ну не все ладилось мож. Но у нее был парень и были отношения. А сейчас этот парень взяли и решил, что он ее мучает, и прекратил все отношения.

Ммммм...... дело в том, что уж как то так сложилось, что наши отношения были для меня открытой книгой. Я видел малейшие колебания в ее настроении и всегда старался корректировать свое или ее поведение. Понимал ее с полуслова, а иногда и без слов. Я видел, что ее что-то страшно угнетало последнее время. Попросил ее поговорить со мной на эту тему. Вот так причина и выплыла. А решиться на разрыва сама она не могла, как говориться... ответственность. Я принял единственно, как мне кажется правильное решение в данной ситуации, взял ответственность на себя. 8) Тем более, что ее *унылость* меня просто угнетала.

Вот ты прогнал, увидел отношения со своей стороны и сразу оттолкнул, а не подумал что из-за такова она тоже от тебя оттолится и если ты захочешь её вернуть то она не вернется, всегда надо прощитывать все на несколько ходов вперед чтобы были пути к отступлению!

Никогда не играю в *игры на расстование* с девушками к которым испытываю чувства. Поэтому решение надо принимать окончательное и безповоротное, не издеваясь над чувствами друг друга. А потом....ежели тебе повезет как - нибудь расстаться после долгих отношений, то сходиться и переживать все сначала, тебе врятли захочется.
Dreamdemon
(Black_Phoenix)
Когда мы познакомились ей было 16, сейчас почти 20.

Помню-помню, неугомонный любитель молоденьких. biggrin.gif

Для нее всегда в мире все должно быть идеально.

И мы оба знаем, что лет через 10 с большой вероятностью пройдет. smile.gif

Расстались лучшими друзьями, но речь не об этом... Обычно люди после долгих отношений пытаються осмыслить произошедшее, заметить свои ошибки, решить для себя, что бы они хотели видеть в своей следующей девушке. Вот тут то у меня и возникла страшная проблема. Если бы мне было суждено пережить наши отношения еще раз, я бы повторил все свои шаги от первого до последнего, я не мог дать больше чем я дал и к сожалению я прихожу к выводу, что ее качества были для меня идеальными.....за исключением розовых очков от которых как я ни старался....не смог ее избавить, что в конце и сыграло свою роковую роль.

Значит, нужно искать девушек без розовых очков. Попробуй тех, кто по всем мировым законам, вступил в совершеннолетие. wink.gif

Мне почти 25 и боюсь, что попыток у меня осталось не так много, как мне хотелось бы. Тем более с моей осмотрительностью и тщательным поиском своего идеала. :?

Попыток может быть и много. Главное - не количество, а качество попыток. wink.gif Ты же классно разбираешься в людях: сможешь отделять зерна от плевел. Важно только, чтобы ты не требовал от людей наличия несочетаемых качеств. wink.gif

ЗЫ: А я не расстался и не собираюсь!
Я Кролик!
У меня складывается впечатление такое... попробую изъяснится метафорично:


А ты уверен что мы должны быть вместе?
Да ты права, лучше расстаться...


Вообщем тебе по-моему девочка просто сказать пыталась, что не всё в порядке, и надо что-то улучшать... А ты взял и всё разрушил. Зато вроде как и ответственность на тебе..

А получается что от ответственности как раз и ушёл, от ответственности предпринять попытки улучшения.


Опять мне кажется что где-то я тебя недопонял
Zonder Zoldadt
(Я Кролик!)
А ты уверен что мы должны быть вместе?
Да ты права, лучше расстаться...
МЕГА! Двумя фразами выразил все, что можно. Респект laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Короче, проходили мы эту историю. Фениксу щас кажется что он все познал, разбирается в людях и ему отношения понятны как 2х2. Скучно ЕМУ просто. Вот и мечется...

Ниче, скоро накроет - будет повеселее wink.gif
B13
ну понеслось не по теме а по гармонам sad.gif
Black_Phoenix
И мы оба знаем, что лет через 10 с большой вероятностью пройдет

В нашем неспокойном мире пройдет гораздо раньше, но меня рядом уже не будет. :idea: Хотя если это произойдет быстро, то буду только рад.

Значит, нужно искать девушек без розовых очков. Попробуй тех, кто по всем мировым законам, вступил в совершеннолетие.

Ты знаешь, дело в том что мне почему с девушками за 22 ужасно скучно. Слишком серьезные они что ли. Я как-то чувствую себя моложе, того возраста в котором нахожусь. biggrin.gif

Вообщем тебе по-моему девочка просто сказать пыталась, что не всё в порядке, и надо что-то улучшать... А ты взял и всё разрушил. Зато вроде как и ответственность на тебе..

А получается что от ответственности как раз и ушёл, от ответственности предпринять попытки улучшения.

Очень красиво надо заметить *метафорично* сказал. laugh.gif И общий смысл сохраняется. Проблема только в том, что нам было конкретно известно, что не в порядке и что надо улучшать. Моей девочке захотелось вернуть безумно яркие эмоциональные очучения начального периода наших отношений. Черт возьми я же не волшебник. Я забросил друзей, уделял ей каждую свободную минуту своего времени. Я не могу дать ей больше, чем уже даю. Ситуация тупиковая просто. smile.gif Поэтому идея выпустить девушку в большой и суровый мир, где с нее смоет розовые очки, пришла не замедлительно. :arrow:

Ниче, скоро накроет - будет повеселее

Надеюсь, что не медным тазом... biggrin.gif

З.Ы. На самом деле если бы кто-нибудь другой написал эту историю, то я отвечал бы наверное ближе к Кролику. Но блин в этой истории огромное количество граней которые я чувствую, но их невозможно выразить словами. smile.gif
Onami
Моей девочке захотелось вернуть безумно яркие эмоциональные очучения начального периода наших отношений. Черт возьми я же не волшебник.

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Неплохо бы как-нибудь довести это до твоей девушки. А вообще ты поступил правильно, что расстался с ней, может быть это и есть решение, необходимые эмоции таким образом и вернутся, если еще не "все в бездну сорвалось". ;-)

PS
ТИСС, однако.
George Karelias & Son
(Black_Phoenix)
в этой истории огромное количество граней которые я чувствую, но их невозможно выразить словами. smile.gif


Да почему это?.. Попробуй.
Black_Phoenix
Расцениваю это как предложение коротко изложить 3.5 года отношений. biggrin.gif
BOSSS
У меня похожая ситуация( да все они похожие)И девочка с "розовыми очками" и 2 года отношений...По началу любовь-морковь,а потом "дальше-хуже". Вечное недовольство с её стороны, хрен знает какое ко мне отношение...А я человек не требовательный, просто хотел быть с ней.Ждал когда перебесится, дождался-месяц как один. Был послан, со словами -" я давно ничего не хотела". Вот и думай к чему они становяться угрюмыми и недовольными...И также не хочу девушек за 22-23, ну не интересно с ними )))
Гость
Феникс, ты принял решение и расстался. Теперь ты говоришь о том, что это было сделано в ее интересах. Не перекладывай ответственность на ее розовые очки. Тем паче, что идеализация мира-это не недостаток, а замечательное свойство характера. smile.gif
Black_Phoenix
Замечательное свойство характера? В каком месте?
George Karelias & Son
Тут есть такой феномен. Многие даже к 20 годам уже представляют собой довольно развращённое нечто такое... "Идеализация" наоборот. Если речь об этом, то согласен.
Винни Пух
Финик, а ты не думал на ней жениться? Я серьезно, вроде возраст позволяет...

История-то, в общем, не новая. Быть вместе 3 года - и все толочься на одном месте, это тупик.
Black_Phoenix
Финик, а ты не думал на ней жениться? Я серьезно, вроде возраст позволяет...


Во первых куда спешить, а во вторых у нас не принято как-то так рано женится. biggrin.gif
B13
у нас это где?? ты че действительно в канаде чтоль живешь??
Винни Пух
(B13)
у нас это где?? ты че действительно в канаде чтоль живешь??


А что здесь такого? Ты не знал, что в Канаде тоже живут люди? =))
B13
Знал, но не думал что по русски говорят smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.