Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Избегает
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
PahanDoS
Раз уж пошла такая тема, задам ещё один вопрос :roll:
Ситуация: девушка из параллельной группы. Познакомились на общей консультации около месяца назад, сама предложила свою помощь (достать готовые работы у подруги у которой одинаковый со мной вариант). Встретились в метро на ближайшей станции к её дому. Проводил до дома. Приятно пообщались, всё вроде бы шло хорошо, была лёгкая кинестетика (К+,К0). На следующий день позвонил (тоже что-то по учёбе надо было). Трубку не взяла. Не перезвонила. Я тоже (нашёл другое решение этой проблемы). С тех пор практически не общались, в универе явно меня избегала, даже как-то слишко явно, имхо :wink:
Сегодня случайно встретились у кафедры, она с подругой тоже ждала препода. Пообщались. Вела себя довольно странно. Было ощущение что ей некомфортно в моём присутствии и она хочет по скорее куда-нибудь сбежать :?: Пригласил сегодня вечером погулять в компании однокурсников - промолчала, но это явно было нет laugh.gif
Что это: я где-то умудрился произвести столь отталкивающее впечатление, или же это такая форма проявления симпатии, или ещё что-то?
Dassa
не заинтересовал, когда провожал(
Максим Сырбу
еще что-то!
а именно - не заинтересовал!
PahanDoS
Возможно, но почему именно избегает? Я, к слову, как-то явно симпатии не проявлял, то есть причин думать что я буду за ней бегать у неё нет. Как-то неадекватно.
Максим Сырбу
Ну это только она знает. Мы мысли читать не умеем....
Могу одно точно сказать. Избегает потому что не хочет тебя видеть!
Developer
А почему бы и нет- если двчК неопытная, то это может быть и симпатией.
Destroyer
Причём тут заинтересовал или не заинтересовал?
Если не заинтересовал,то зачем ей избегать его?
Тут какое-то ты негативное впечатление на неё произвёл,тобишь отталкивающее.
Прокрути ещё моменты вашего разговора,вспомни,что ты говорил,может и ошибки найдёшь)
PahanDoS
(Destroyer)
Причём тут заинтересовал или не заинтересовал?
Если не заинтересовал,то зачем ей избегать его?
Тут какое-то ты негативное впечатление на неё произвёл,тобишь отталкивающее.
Прокрути ещё моменты вашего разговора,вспомни,что ты говорил,может и ошибки найдёшь)

Я итак довольно много думал. Без идей, тогда мне казалось, что всё идёт чуть ли не идеально. Видимо я чего-то глобально не понимаю...
Первообразный
Да она просто стремается...
Она видимо начала догадываться о твоих намерениях, и теперь просто не знает как себя с тобой вести. Раньше ты был просто друг(знакомый), теперь ты на что-то претендуешь, что она тебе давать похоже не собиралась. Причем претендуешь без особой настойчивости.
PahanDoS
(Первообразный)
Да она просто стремается...
Она видимо начала догадываться о твоих намерениях, и теперь просто не знает как себя с тобой вести. Раньше ты был просто друг(знакомый), теперь ты на что-то претендуешь, что она тебе давать похоже не собиралась. Причем претендуешь без особой настойчивости.

Мы познакомились за день до этого, я ей никем был :wink:
Первообразный
Ты же с ней познакомился. Значит ты был знакомым, и воспринимала она тебя как знакомого, которому нужны были работы какие-то.
Максим Сырбу
Понять из-за чего она избегает мы не можем! Мы можем только ПРЕДПОЛОЖИТЬ...

У нас есть результат: девушка избегает парня. Что нужно? По топику автора я понял, что ему нужно только понять, почему такое отношение. Идеальным вариантом решения данной задачи будет спросить у нее....

To Destroyer:Негативное впечатление - это тоже относится к "не заинтересовал"!
Но это тоже только наше предположение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


З"еб"ли строить реальность, в которой вы проигрываете!!!! Она прячется потому что боится, что не сдержится, когда увидит его и прямо в инстеотдастся.
Такой вариант тоже подходит под этот рассказ, но почему-то мы думаем, что накосячили, что она незаинтересована.
Самооценка на уровне плинтуса! С такими отношениями не только она будет прятаться!
B13
Maxx
Правельно сказал "Самооценка на уровне плинтуса! С такими отношениями не только она будет прятаться!" (с) Вы как дети малые, ну не понравился и ладно че уж тут понимать, наидешь другую!!
PahanDoS
Девушка мне не особо интересна, одна из знакомых, но довльно приятная wink.gif
Просто было интересно ваше мнение по этой ситуации.
Developer
Да ладно, так уж одна из знакомых, если так ты бы не стал так расписывать!
PahanDoS
(Developer)
Да ладно, так уж одна из знакомых, если так ты бы не стал так расписывать!

Именно так laugh.gif Читай соседний топик
George Karelias & Son
ИМХО может быть комбинацией симпатии и слишком высокой для неё ценности автора, например. То есть симпатия есть, но автор для девушки overkill, отсюда какая-то защитная реакция против него, у маленьких и скромных это бывает. Механизм такой - девочка хотела бы это и то, но так как происходит нечто другое, она страдает и компенсирует неудобные эмоции подчёркнутой замкнутостью. Если просто "не заинтересовал" - зачем избегать было бы.

Почему такие реакции - сложный вопрос. Я где-то читал, что хотя женщин привлекают в том числе и звёзды кинобизнеса, всё ж реальную ответную реакцию они чаще направляют на то, что мало-мальски им доступно (из любви к научной точности - некоторые "да", некоторые "нет"). Представим себе ситуацию - есть актёр, актёр поговорил с девочкой, актёр посмотрел ей в глаза, предложил встретиться. Вроде бы девочка должна быть мега-рада. Но вот в реальной жизни найдутся такие, кто не придёт на встречу. Рационализации могут быть разными, но реально видимо проблема в том, что этот вариант для девочки overkill, недостаточно лёгок и доступен. Хотя на первый взгляд это может показаться странным.

И имея дело с слишком трудным и недоступным (в английском есть хорошие выражения - inaccessible, hard-to-get), она чувствует реальную неуверенность в себе. Отсюда и реакция, направленная на защиту своей хрупкой личности. Можно ещё сказать, что это слабая женщина. Если это так, решение - "быть проще и доступнее".

Это называется "калибровка". Разные типажи дают разные типовые реакции на стандартные раздражители. Поэтому пикапер должен быть гибким :-)
Destroyer
Махх, не заинтересовал это слишком обширное понятие,которое тут ни о чем не говорит smile.gif
Могу ещё предположить,что её могла испугать твоя напористость.
А вот ощущения после встречи или знакомства почти всегда(во всяком случае у меня) правильные,т.е. я сразу чувствую: будет следующая встреча или нет
Tirgis
А какая разница, кто она ему? Есть мальчик, есть девочка. Суть в том, чтобы понять отношения между ними, а не выяснить, как Автор относится к данной конкретной самке.
Developer
2Tigris А если он к ней никак не относится?!! Зачем тогда обсуждать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.