Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему мы любим одних, а живем с другими?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Elbrus
Почему мы любим одних, а живем с другими?
.... любые размышления
Я Кролик!
Ну не могу я выгнать своих соседей из дома))))



Кто это мы?????
B13
мы это мужики!!!
Первообразный
Люди всегда хотят того, чего у них нет (С)
Dassa
да ну - это оправдание тем, кто не может найти себе человека, с которым мог бы жить и любить его...вот и проскальзывают фразы - а ля - живу с одной, хочу и люблю другую, я не виноват - судьба так распорядилась...
Любишь - иди к ней...всё равно просто жить по привычке, без любви к партнёру - априоре обманывать его (ежели он на что-то надеется) и счастием ни один, ни другой богат не будет...
Если говорят, что нет возможности бросить - абсурд, просто значит нет сил...нет воли...нет твёрдого намерения начать всё с нуля, преодолеть все невзгоды на пути к собсвтенному счатью...
Хотя я понимаю. что оказавшись в такой ситуации человек самоубеждается в ненужности принятия такого решения...такова уж психология...вот так вот люди и обманывают себя, а что самое плохое - окружающих их людей...
Tirgis
Во-первых, кто МЫ? Во-вторых, живём -- в смысле с девушками или вообще?
Dreamdemon
Быть взрослым человеком - значит, любить того, кто рядом.
ИМХО
Я Кролик!
(Dreamdemon)
Быть взрослым человеком - значит, любить того, кто рядом.
ИМХО



а в обратную сторону действует
Dreamdemon
(Я Кролик!)
а в обратную сторону действует

Как правило, да. Потому что взрослый человек вряд ли будет рядом с тем, кто его совсем не любит.
Я Кролик!
это был не вопрос))))


Я имею ввиду так:


Мы рядом стеми кого мы любим, а сплю я один))))
picova_dama
потому что те, кого мы любим не всегда отвечают взаимностью.
Dreamdemon
(picova_dama)
потому что те, кого мы любим не всегда отвечают взаимностью.

ИМХО, полноценной любви без взаимности не бывает. Потому что расти ей практически не на чем.
Винни Пух
(Elbrus)
Почему мы любим одних, а живем с другими?

Не согласен с тем, что это норма. :arrow:
George Karelias & Son
(picova_dama)
потому что те, кого мы любим не всегда отвечают взаимностью.


Остроумный ответ. :-)
picova_dama
(George Karelias & Son)
(picova_dama)
потому что те, кого мы любим не всегда отвечают взаимностью.


Остроумный ответ. :-)


жизненный
George Karelias & Son
А давайте распишем, у меня тут на почве скачивания пикап-литературы творческий подъём. Простым человеческим языком попробую. Итак, тема.

Почему любим одних и живём с другими.

Потому что склонность к компромиссу. Как правильно заметила здесь женщина, не всегда те, кого любим, поселяются у нас в домах, чтобы мы могли проживать совместно с ними. Делить, так сказать, горести и радости. Выращивать потомство. Общее будущее... ну и так далее из любовно-морковного списка жизненных приоритетов.

Они не отвечают нам взаимностью. Конечно, можно сказать, что это потому что мы плохие и если работать над собой и стать "хорошим", всё будет тип-топ. И это отчасти верно, но если покопать глубже - это ответ в стиле "что делать", но тему полностью не раскрывает.

OK, значицца они не поселяются у нас в домах, взаимностью на нашу к ним любовь не отвечают. А мы, вместо того, чтобы бескомпромиссно терпеть в поисках красавицы или работать над собой, искать свой метод соблазнения блондинок с ногами до ушей (или других блондинок, вкусы у всех разные), идём на компромисс (выше Dassa осветил). Приведу примеры компромиссов, прежде чем углубиться в тему.

"Да, она не красавица, но она добра ко мне, у неё хороший характер, у нас схожий бэкграунд, она тоже любит панк-рок и готовит отличный борщ, с друзьями не флиртует" - Пример номер раз. Подразумевается "хотелось бы красавицу, но откуда ж её взять, выше потолка не прыгнешь, разве такой девушке я нужен" (это называется "риторический вопрос", то есть вопрос ответа не подразумевающий).

"Да, она полная дура, средней красивости, но зато она меня любит" - Пример номер два (="очень хочется чтобы любили, страдаю от одиночества").

Не хотелось бы развивать тут теории. Но отмечу, что господа успешные у женщин редко жалуются на описанную проблему. И я думаю, если попробовать смоделировать их образ мыслей, то получится что они рассматривают вопрос под другим углом. Для них женщины не различаются так радикально. Это психологическая особенность, связанная с тем, как мы проводим сравнения и делаем оценку. Затронем её:

С точки зрения человека, который (возьмём пример радикальный) плавает на яхте с красивым названием в таком-то море, выбор женского элемента ограничен только временем и фантазией. Да? А если так, то этот человек может довольно активно (имея упомянутое выше "время") заниматься тестированием и перебором, пытаясь отыскать соответствующую своим фантазиям тёлку. И как вы думаете, найдёт?

Три варианта навскидку:

1) Вариант 1, довольно распространённый. Нашёл. Это говорит о том, что человек... OK, пропустим. В общем, люди иногда женятся. Семья - ячейка общества. Это позитив. Вопрос соответствия конкретного экземпляра фантастическому образу, сгенерированному воспалённым мозгом мечтателя, оставим как отдельную тему для размышлений.
2) Вариант второй, нередкий. Нет, не нашёл. Потому что нет таких. Это была фантазия. Фантазия и реальность - разные вещи. Человек это понял. Стал смотреть на вещи реально. Повзрослел. Отметим этот вариант. Он предпочтительный.
3) Вариант третий. Искал, первое время казалось что находил, потом разочаровывался, обезумел, стал опасен для общества и женщин, но умело это скрывает, временами выдавая вслух жёноненавистнические рассуждения, которые считает проявлением опыта и мудрости. Вариант распространённый: глубокая деформация личности, искажение восприятия реальности.

Поэтому, под каким углом не посмотри и как глубоко не копни - это человек такой. Столкнувшись с проблемой, её не разрешает. Или пытается, но не получается. Обдумывает, но неглубоко или на основе странных идей. Или ещё что-то - лень перебирать. Однозначно - сам человек причина всему. Да, можно сказать - потому что общество, потому что так устроен мир и это тоже может быть верной точкой зрения. Но тот факт, что это стало личной проблемой - причиной тому человек. Я так считаю.
Tirgis
Начало поста отличное. Моделирование чьего-то образа мыслей -- муть. С выводом не согласен. Большая проблема -- цена квартиры в большом городе.
Butcher
(Elbrus)
Почему мы любим одних, а живем с другими?

По своей сути ты придешь туда, где тебе хорошо.
Elbrus
Этот вопрос прозвучал из уст "бомжа" проходившего мимо, когда я дожидался свою девушку около подъезда.

Специально не написал ранее.

ИМХО. Вопрос риторический и требует рассмотрения конекретной ситуации.

Всем пасиб smile.gif
Гость
Потому что нет воли.
crazy sexy boy
Потому что склонность к компромиссу.





Согласен навсе 100...ибо чистый компромисс. Страх неведения и одиночества витает над отношениями полов...
Ванда
(Гость)
Потому что нет воли.

А если воля есть, но любовь непокорима?
George Karelias & Son
(Ванда)
(Гость)
Потому что нет воли.

А если воля есть, но любовь непокорима?


Значит, пока недостаточно усилий, приложенных к работе над собой. Получил обратную связь, молодец. Снова за дело.
picova_dama
(George Karelias & Son)
(Ванда)
(Гость)
Потому что нет воли.

А если воля есть, но любовь непокорима?


Значит, пока недостаточно усилий, приложенных к работе над собой. Получил обратную связь, молодец. Снова за дело.


что-то не поняла
Sailor
по-большей части в любви двух людей - один любит а второй позволяет себя любить ((( к сожалению подтверждается опытом и наблюдениями
frozen
по-большей части в любви двух людей - один любит а второй позволяет себя любить ((( к сожалению подтверждается опытом и наблюдениями


не все так просто. Любовь - слишком тонкая материя для нашего рационального понимания. Я вообще склонен думать, что любовь умирает, когда о ней говорят словами. Значение в нашей привычной повседневности имеют ограничивающие убеждения (и просто убеждения, кондиционирование, привычки), фильтры восприятия, стереотипы. А гамма чувств, что вызывают друг в друге мужчина и женщина - этому параллельны.
К чему это я? А к тому, что бывает, что вроде и любовь, и взаимная, а люди не вместе. И хуже того, - разбегаются куда подальше, а когда встречаются - не находят сил признаться самим себе, как их безумно тянет друг к другу. Вместе им так комфортно, хорошо, невозможно "напиться" друг другом, расставаться не хочется, хоть бы еще найти повод чтото обсудить.. на секундочку... а надо! И вот - отправились каждый своей дорогой, жить с теми, с кем удобно.

...честно говоря, не верю в НЕ взаимную любовь.
Sailor
ндя - неправильно слегка выразился - не в любви а в совместной жизни скорее
Lina
(George Karelias & Son)
А давайте распишем, у меня тут на почве скачивания пикап-литературы творческий подъём. Простым человеческим языком попробую.


Простите, что не по теме, но хотелось бы выразить свое восхищение автором. Меня поразили хорошее владение языком и навыками письменной речи, что нынче не только на данном ресурсе - редкость.
Это связано с образованием?
George Karelias & Son
(Lina)
Простите, что не по теме, но хотелось бы выразить свое восхищение автором. Меня поразили хорошее владение языком и навыками письменной речи, что нынче не только на данном ресурсе - редкость. Это связано с образованием?


Был такой американский предприниматель Генри Форд. Не помню, что у него было по части образования (предполагаю, что не супер), но однажды на упрёки в невежестве он возразил в том духе, что если ему потребуется что-то узнать, он попросит помощника и тот ему эту информацию сообщит. Говорят, что у товарища были проблемы с чтением, а уж по части навыков письменной речи могу только догадываться. Тем не менее по части бизнеса похоже, что проблем особых не было. Думаю, если человек интересуется пикапом, тоже лучше обращаться к писаниям профессионалов. А литераторов и поэтов природа наплодила уже и так, по моему более чем достаточно. По-моему, не стоит всё-таки одно с другим смешивать.
Lina
(George Karelias & Son)
А литераторов и поэтов природа наплодила уже и так, по моему более чем достаточно. По-моему, не стоит всё-таки одно с другим смешивать.


Я не смешиваю и ни коим образом сейчас не вдаюсь в содержательную сторону текстов. Их тут, видимо, уже без меня наоценивали.
Я сейчас о умении выразить свои мысли красиво и грамотно не зависимо от того, что за тема была выбрана для обсуждение. Простое банальное умение писать так, чтобы было понятно о чем автор говорит и интересно читалось.
maLina
кого люблю с тем и живу
кого не люблю с тем не живу
по-моему по другому просто не должно быть!
Просто Ящщер
(maLina)
кого люблю с тем и живу
кого не люблю с тем не живу
по-моему по другому просто не должно быть!


Нет, может быть такое. Женщина может любить одного, потому что он настоящий альфовый самец, предел мечтаний. А жить с другим, потому что он тот, кого она успешно к себе привязала, что бы он помогал выростить потомство.
Так и живем. Одни бегают осеменяют женщин, а второй выращивает его детишек, даже об этом не подозревая. Жизнь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.