Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Технари
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
BooGuy
Уже несколько раз упоминалось про различия гуманитариев и технарей, в чем оно?
зы яндекс только знает что у Буша с левым полушарием что то не ввпорядке. biggrin.gif
Dreamdemon
у гуманитария активнее правое полушарие, а у технаря - левое. Какое из них за что отвечает, уже найти в Яндексе несложно будет. На ардоре, когда речь идет о женщинах, это называется передний (левое полушарие) и задний (правое полушарие) мозг - а так это то же самое.
BooGuy
Я не доконца сформулировал, как это в общении отражается? А какое полушарие за что отвечает нашел.
Dreamdemon
(BooGuy)
Я не доконца сформулировал, как это в общении отражается?

Ну, технарям очень мешает то, что они слишком сильно концентрируются на конечном результате, на цели общения. Из-за этого не могуть отдаться процессу общения, благодаря этому их невербалика более скудная и менее живая.

А гуманитарии - гуманитарии иногда могут много говорить, но при этом ничего не сказать. smile.gif Это нередко им сильно мешает. Но с девушками это только в плюс.
BooGuy
Спасибо
Jeweler
Как хорошо мне владеть гуманитарными науками на отлично smile.gif) живем значит +)
Onami
Кстати, это зависит от того, какая рука основная?
Tirgis
Нет. Правая основная и у технарей, и гуманитариев. Левши получаются если правое полушарие (ещё в утробе) берёт на себя роль левого и наоборот. Отчего это происходит -- никто не знает, но на умение логически мыслить левшество не влияет.
Onami
Я слышал, что если развивать неосновную руку, то соответственно и полушарие развивается правое.

Только я ничего не заметил, один бонус - двумя руками писать умею.
Tirgis
(Onami)
Я слышал, что если развивать неосновную руку, то соответственно и полушарие развивается правое.

Нифига.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.