Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь, влюбленность и т.д.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Dr.Amid
После прочтения книги Дин К. Делис, К. Филлипс - "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет", становиться понятно большинство аспектов любовной жизни! Но господа пикаперы! В нашем деле(мне кажется) влюбляться нельзя по определению!
Да, это не экологично!
Да, многие скажут: "Люби сколько влезет".
Я про тот случай, когда ты понимаешь, что это не тот человек который тебе нужен. У меня был случай в молодости, когда я влюбился в такую шалаву, которых свет не видел.
Вопрос в чем! Как бороться с зачатками влюбленности, которые в тебе возникают к недостойным мира сего?
Слышал 2 способа:
1 способ:Удалить ее номер телефона, и прочее. Вычеркнуть, короче ее из жизни.
2 способ(жестокий, но такой есть в реале практикует какой-то психолог) Представлять ее например блюющию, ходящию в туалет и т.д.
В догонку вопрос! Как поменять местами людей один из которых любит, другой позволяет любить!
tor4
я могу сказать на собственном опыте - пока не "переболеешь", не поймешь, я влюбился, оооочень сильно, просто снесло все к черту, мучался, потом у меня появилось отвращение... через некоторое время, я понял что она меня просто не достойна (как бы гордо это не звучалоwink.gif)... понял что нужно искать лучшее, но контролировать себя, постоянно вспоминая тот гемморой, что у меня был.
На данный момент времени, есть девушка, я, как в тот раз, не ставлю себя в позицию нуждающегося, думая - если я буду слабым, то произойдет такая же ситуация...

В детстве мама не оттергивала руку от огня, когда я хотел засунуть палец в комфорку, а говорила - ну потрогай.

Один раз обжечься, наступить на грабли, вляпаться и тд. - потом будет что вспомнить и постараться этого избегать.

Просто жесткий контроль над собой, но сперва надо работать и работать.
George Karelias & Son
Как бороться с зачатками влюбленности, которые в тебе возникают к недостойным мира сего?


Какие глобальные вопросы! Способов огромное множество, по числу пострадавших. Сам я бы выделил два аспекта: фантазии о теле и фантазии о душе.

Что касается тела, женщины, как известно, ходят в туалет. У них происходят месячные. Если проанализировать, из каких элементов состоит чудесное лицо красавиц этих, то это кости, подкожный слой, жир, кожа и тому подобное. Ну, и так далее в том же духе.

Что касается "души", то многие женщины выбирают, к примеру, сильного самца, совсем не брезгуя всякими там... людоедами, скажем так. Предпочитают финансово стабильных мужчин, а уж что касается способов стабилизации финансов... финансы есть - значит молодец. Трудно удержаться им почему-то от многого в жизни, если можно безопасно это попробовать. Особенно любят комфорт и разнообразие. Возможно и не стоит перечислять, чем женщины нехороши, но судя по тому что я знаю - многие совсем уж воспринимают женщин как полубогинь (вот это, кстати, напрасно). Ну, вы меня поняли.

Так вот: Если особо не фантазировать и чаще всматриваться в их суть, то не так-то просто будет выделить красивости. Хотя я думаю, побороть любовную манию с концами - задача чересчур амбициозная, труднодостижимая, скажем так. Но до определённой степени реальный взгляд на женское население + самоконтроль + расширение возможностей в плане выбора помогут.

Подводя итоги: думаю, что если возникают неправильные зачатки, с помощью силы воли можно их проигнорировать и прекратить общение с генератором этих "зачатков" - то есть с "недостойной женщиной". И работать над "реальным взглядом на вещи", думая не только об удовольствиях, но и о познании реальности (это нужно, чтобы научиться получать столь желанные удовольствия от общения с женщинами, а то это довольно трудно когда не видишь вещи как они есть - не дают они нам удовольствий). А расширение возможностей в плане выбора достойных женщин достигается с помощью работы над собой и, собственно, процесса этого самого "выбора" (перебора-тестирования). В итоге можно очень эффективно подавить зачатки.

DISCLAIMER. Желательно только палку не перегибать и вместе с зачатками любви не подавить зачатки разные другие (как то - интеллект, сила воли, интерес к другим аспектам жизни и всё такое). Часто пострадавшие от любви становятся негативными, злонамеренными. Это вредно для самочувствия. :-)

Как поменять местами людей один из которых любит, другой позволяет любить!


Их лучше всего поменять так: того, кто позволяет любить, освободить от своего общества. Этот человек-женщина наверняка от него страдает. Получив свободу, возможно станет счастлив. Возможно, что и не очень - но почему бы не дать человеку попробовать. А тому, кто любит, заняться работой над собой и расширить свой выбор. Тогда есть вероятность, что и страдавшая ранее девушка вдруг захочет стать счастливее, вернувшись к страдавшему на новых условиях. Но если нет - никто не в накладе. К тому же, очень часто пострадавшему к тому моменту красавица уже не кажется столь уникальной, классной. :-)
Dassa
мля...ну а зачем не влюбляться?(((...ты какие-то пионерские выводы делаешь...
порой даже бесит, что вроде обычные, добрые, милые парни посредством влияния какого-то сомнительного лидера (который их тянет в пикапе) превращаются в машиносоздание запрограммированное только на секс и на то, что никаких серьёзных отношений быть не может...
George Karelias & Son
(Dassa)
добрые, милые парни посредством влияния какого-то сомнительного лидера (который их тянет в пикапе) превращаются в машиносоздание запрограммированное только на секс


Надеюсь, что я такого не проповедую. Но всё-таки "влюбляться в шалав" и страдать из-за этого не стоит. Хотя это ещё и большой вопрос в плане определения "шалавистости" т.к. обычно, когда женщина не даёт нам то, что мы от неё хотим, почему-то получается что она "шалава". Такой распространённый момент, часто можно слышать негатив такого плана.
Dassa
я не тебя имел в виду, ибо тебя просто не знаю хотя бы...
а кто сказал, что влюблённость=страдания...вот это огромное заблуждения серых масс, более того, не заблуждение, а какое-то самовнушение...влюблённость (в чей бы адрес не была направлена) это серьёзный толчок к внезапному росту уровня внутренней энергии, обостряются чувства, появляется желание жить и творить, креативность повышается в разы!
просто многие изначально позиционируют влюблённость как - вот блин, опять влюбился, значит опять страдать...опять печалиться, опять плакать...
picova_dama
(Dassa)
а кто сказал, что влюблённость=страдания...вот это огромное заблуждения серых масс, более того, не заблуждение, а какое-то самовнушение...


так говрят те, кто это уже пережил. это нее самовнушение, а опыт.
pr0fet
ф шалаф фигофо флюбляться, ой каг фигофо...
Dassa
ну я например влюблялся не один раз, и безответно, и ответно...И пережив эти чувства. бросая взгляд назад - с уверенносстью говорю, что рад тому, что со мной это происходило, рад тем минутам, часам, дням, ночам, которые дарило мне это чувство, той эмоциональной окраске, в которой я прибывал, тем жизненным краскам, которыми наполнялось моё бытие во время влюблённости...
shootthemic
Я думаю, в крайности кидаться не надо. Только любовь \ только секс. Надо анализировать человека с точки зрения того, на какую он(а) роль подойдет, и там уже смотреть по ситуации.
picova_dama
(Dassa)
ну я например влюблялся не один раз, и безответно, и ответно......


одно дело любит человека и бітьготовім к созданию семьи с ним, а совсем другое любить однокласницу, которую дергаешь за косички...
Dassa
а мы тут по-моему отнюдь не про любовь-морковь твердим...
Black_Phoenix
просто многие изначально позиционируют влюблённость как - вот блин, опять влюбился, значит опять страдать...опять печалиться, опять плакать...

РРЕСПЕКТ. Согласная я. smile.gif

так говрят те, кто это уже пережил. это нее самовнушение, а опыт.

Опыт - это весч очень спорная. Если человек первый раз сел за руль и врезался в дерево, то из его опыта следует, что машину лучше не водить, так как это в 100% случаев заканчивается аварией. laugh.gif
Поэтому выводы делать на основе одной попытки (как в большинстве случаев проиходит у всех *переживших влюбленность* ) не стоит. У многих еще и вторая попытка проваливается из-за того что они изначально готовятся страдать.
Я Кролик!
Феникс всё правилно написал


А люди описанные им подобны индюкам котрые сели один раз на раскалённую сковородку и теперь говорят что вообще никогда ни на что садится не будут
Dr.Amid
А люди описанные им подобны индюкам котрые сели один раз на раскалённую сковородку и теперь говорят что вообще никогда ни на что садится не будут

Я не это имел ввиду!
Я имел ввиду, что по неопытности, по еще ряду причин можно потерять голову. А терять её в любом случае(с кем бы ты не общался) не надо!

мля...ну а зачем не влюбляться?(((...ты какие-то пионерские выводы делаешь...
порой даже бесит, что вроде обычные, добрые, милые парни посредством влияния какого-то сомнительного лидера (который их тянет в пикапе) превращаются в машиносоздание запрограммированное только на секс и на то, что никаких серьёзных отношений быть не может...

И не это я имел ввиду.
Я не знаю как вы, а я когда влюбляюсь, у меня все знания(даже которые вошли в привычку) улетучиваются. И остается чистый придурок.
Хорошо! Изменим просьбу! Как себя сдерживать, что бы не привращаться в придурка?
Black_Phoenix
Я не знаю как вы, а я когда влюбляюсь, у меня все знания(даже которые вошли в привычку) улетучиваются. И остается чистый придурок.
Хорошо! Изменим просьбу! Как себя сдерживать, что бы не привращаться в придурка

Сдерживаться? Если себя все время сдерживать, три раза думать, а затем говорить, не дай бог открыто не проявить свои чувства... Эт не влюбленность, а *отношения по расчету* получаться. Мне больше всего нравится как раз то, что можно немного расслабиться и почуствовать себя придурком. :oops:
Dassa
аффтар - настолько банально, что подпись Карелиаса будет тебе идеальным выходом))...

ты потеряешь голову раз, потеряешь два, а на третий уже так сильно не обожжёшься...а на четвёртый ещё меньше...Отношения - такая непонятная штука, что порой их количество может перерости в качество. то же и с влюблённостью...
Tirgis
Получается, промискутет рулит?
Dassa
кому как...это совершенно неоднозначно...
Tirgis
А как ещё можно заиметь много отношений за короткий срок?
Black_Phoenix
Феникс Превед! (((((:

Превед красавчег. :oops:
biz
ЛЕКАРСТВО ОДНО:
Нужно хотя бы однин раз переболеть: забыть человека раз и навсегда. НАВСЕГДА.
pr0fet
Не знаю, я "переболел" несколько раз(в разных девушек влюблялся) а все никак ниче сдерживать не получаеца
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.